Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор акустики для домашнего кинотеатра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Сколько Вы готовы потратить на акустику для домашнего кинотеатра (только акустика)

Сколько Вы готовы потратить на акустику для домашнего кинотеатра (только акустика 5.0 или 5.1)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 EVO6

EVO6
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 18.06.2006 - 15:18

Критерии Вашего выбора, примеры.

#2 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 18.06.2006 - 15:51

Готов потратить и больше тысячи$,но не сейчас-нет лишних денег пока.
У меня вообще 5.1 нет :) ,но я продавал кинотеатры несколько лет,инсталлировал.
Вот кому интересно-понимаю букв много написал :P ,но если интересно читайте.

Выбирал прослушивал дорогие бренды B&W  603 серии,центр и тылы тоже из той же серии.
Без саба уже от 1000$ но стоит этих денег.Хотел уже брать(в кредит...,да и распродажа была хорошая),но не стал.
Слушал конечно сначала с Onkio,потом и с Пионерами,и много чего еще.
Мне очень нравится этот бренд-хороший бас,энергичный,раскатистый бархатный такой звук.
Отличный выбор в любом случае-лично я бы себе этот бренд взял,в связке с Онкио-не мудрствую лукаво как говорят. :) Мне нравитьяс-другим что то другое-слушать надо.

Если попроще то вообще для первого д.к в жизни будут отлично играть почти любая акустика и за 10000 рублей комплект 5.1(если вы не музыкант с хорошим слухом)-главное с рессивером послушать,в связке.Хотя за 10000 уже есть и комплекты с рессивером,и полно-все заваленно д.к в одной коробке.
Никогда нельзя покупать не послушав со своим хорошо знакомым диском и DVD и CD-ведь и музыку на нем тоже слушать будете-а это разные совсем вещи..Лучше не раз,а два три раза послушать,сравнить с похожими системами даже если до этого не было никогда 5.1 разницу почустваете-если нет-вы счасливый человек.И покупать.
Если есть некая сумма на покупку или только пары колонок-но дорогих,и всего комплекта-я бы взял пару колонок,а потом бы не спеша докупал остальное.Ну понятно говорим об акуситике-рессивер значит есть уже.
Кстати многие-обычно небольшие компание очень лояльно относятся даже к клиентам что собираются покупать пусть даже и недорогие фронты например-дадут под залог прослушать,прогреть,или со своим рессивером разрешат прийти послушать.Вежливо,и профессионально.

Важно провода,кабели-те что в комплекте-выкинуть сразу,потратить еще немного денег(обычно критерей около до 10% стоимости),и эффект будет лучше это будет слышно,видно.
Тоже и изображения касаеться-бывает к плазме подключают dvd по обычному жельтенькому комплектному тюльпану RCA (сопля называется :P ),а меняешь кабель на более дорогой-и что-результат налицо,просто видно что картинка стала лучше,мусора меньше,цвета ярче-это и к HI-FI относиться даже в большей степени,даже не к онень дорогим системам.Или саб той же саплей подключают,меняешь на нормальный кабель-а бас то вот он оказывается какой должен быть. :P
Я просто долго все эти дела инсталлировал.Но я сейчас в другой теме,подзабыл немного,да и больше по плазмам всегда ж.к занимался.
Мы даже на недорогих относительно д.к что позволяют кабели менять-меняли родные провода,кабели-баса большего добивались,лучшего звука в целом.
Крнечно в системе стоимостью 150-250$ менять провода смысла нет почти никакого.
Идеально иметь денег,иметь цель сделать себе кинозал на дому,и довереться хорошему специалисту,в хорошей компании специализирующиеся на д.к. и  дорожащей репутацией.Но это когда есть деньги лишние,и желание сделать себе натоящий кинотеатр,от которого будет дух захватывать,и почти полный эффект присутствия.

#3 DarkMaster

DarkMaster
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 801 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 17:16

Просмотр сообщенияДавид (18.6.2006, 16:51) писал:

Готов потратить и больше тысячи$,но не сейчас-нет лишних денег пока.
У меня вообще 5.1 нет :) ,но я продавал кинотеатры несколько лет,инсталлировал.
Вот кому интересно-понимаю букв много написал :) ,но если интересно читайте.

А ты можешь подсказать, как подсчитать требуемую мощность для акустической системы, исходя из площади комнаты? Просто у мя нет больших денег на эти дела, поэтому хотелось бы узнать у посвященных людей что и как!

Сообщение отредактировал Testerito: 18.12.2007 - 09:58

#4 Maxk

Maxk
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 18:23

надумал брать вот такой комплект, Домашний кинотеатр Philips HTS5310S/51, как  пойдёт для первого раза.
Или такой зять DVD плеер Yamaha DVR-S150
http://www.mrcinema....a/dvr-s150.html

Сообщение отредактировал Maxk: 20.08.2006 - 21:32

#5 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 23.08.2006 - 21:59

Просмотр сообщенияDarkMaster (19.8.2006, 18:16) писал:

А ты можешь подсказать, как подсчитать требуемую мощность для акустической системы, исходя из площади комнаты? Просто у мя нет больших денег на эти дела, поэтому хотелось бы узнать у посвященных людей что и как!

На 20-25 метров(как правило средняя комната) от 80 ватт-с лихвой хватит,но акустика,если мы говорим о Hi-FI,вся практически на 100 ватт и расчитанна.
Рессиверу тоже-как правило 100 ватт на канал-этого с головой хватит.
Тут важны другие парамеитры-чуствительность в дицебеллах,чем выше тем грубо говоря громче играть будет акустика,например 89 ДБ,против 92 грубо говоря громче.
И сопротивление 4-8 ОМ,вот тут я из за того что в живую уже давно не продаю технику подзабыл,что да как... :)
Но если е ошибаюсь то чем ниже сопротивление тем грубо говоря громче звук.
Хотя когда то всё знал,людей обучал даже :)
Многое подзабыл.

В общем если кинотеатр в коробке-то тут как правило по цене от 300$ по 100 ватт на канал идёт,за счёт того что усилок цифровой(мало места занимает в корпусе,поэтому возможно в маленьком корпусе разместить мощный усилок)

Если Hi-Fi,то тут нужен основательный подход,и обязательное прослушивание комплекта лично,выбор из несколько вариантов.

Добавлено: 23.08.2006 - 23:04

Просмотр сообщенияMaxk (20.8.2006, 19:23) писал:

надумал брать вот такой комплект, Домашний кинотеатр Philips HTS5310S/51, как  пойдёт для первого раза.
Или такой зять DVD плеер Yamaha DVR-S150
http://www.mrcinema....a/dvr-s150.html

Я не знаю честно говоря эти модели.
Но Филипы всегда неплохой звук давали в 5.1 кинотеатрах-мягкий,не жёсткий,металлический как у некоторых Корейцев например,а именно мягкий-по своему неплохой.
Ямаха потвёрже звук,более чёткий даёт как привило-если с Филом сравнивать.
Для первого раза очень неплохо будет,самое главное объёмный звук будет,окружение звуком-эффекты,хорошо по любому будет.

#6 Sea Dogs

Sea Dogs
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений
  • Интересы:Знать незнаю.

Отправлено 23.08.2006 - 22:31

За окустику все отдамЭ,токо,чтоб звук был реальный.

#7 Federal

Federal
  • Консультант

• Пользователь
  • 702 сообщений
  • Интересы:Проникновение-уничтожение

Отправлено 25.08.2006 - 02:52

Короче прикупил недавно фигню одну
Изображение
Ну так нормальненько играет, да еще колоночки для компа

#8 Flyon

Flyon
  • Пользователь

• Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 25.08.2006 - 13:30

Приемлимое качество "киношной" акустики 5.1 начинается от 500$.
недавно у знакомого слышал звучание из системки 5.1 M-audio LX4 5.1, для домашего кинотеатра и для прослушивания музыки идеально подходит и стоит недорого заценяйте

#9 HEH

HEH
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 18.09.2006 - 09:01

Просмотр сообщенияFederal (25.8.2006, 3:52) писал:

Короче прикупил недавно фигню одну

Ну так нормальненько играет, да еще колоночки для компа

хм
Не жалко денег за такую "игрушку"?
Если не ошибаюсь, то это распальцованный Накамичи SoundSpace эдак 9.

Свое мнение о продукции этой конторы я высказал.
ЗА эти деньги можно было взять комплект и посолиднее.

ПС. Бивни на любителя. Но 603 не стал бы никому советовать.
Бивни "достойные" начинаются от 7**-ой серии.

Проводочки? Ну фз, фз.
Были Monster Cable.
Сменил на шнурки из Оби сечением в 4 квадрата - разницы не почуствовал.
Зато хороший сетевой фильтр помог серьезно в борьбе с наводками.
Аккустика самодел, но из качественной комплектухи.  Настраивал на слух.

Сообщение отредактировал HEH: 18.09.2006 - 09:05

#10 EVO6

EVO6
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 18.09.2006 - 11:25

Нормальный кинотеатр это 5.0 или 5.1 (смотря какие фронты, 7.1 и далее в комнатах до 30 излишество)
покупать 5 саттелитов (маленьких колоночек и саб) это только для кино, а одна колонка типа ямахи (в Техносиле продаётся, это бред... это если уж совсем места нет... и то я бы предпочёл нормальные полочники). Для музыки в частности и DVD-Audio и SACD нужны полноценные напольные фронты и желательно тыловики с хорошим басом.
Насчёт мощности, не в мощности дело, здесь много нюансов, в том числе и расстовка мебели, самой акустики. Просто кто-то скажет что слишком мощные, где их слушать, бубнят они... нормально всё если по уму сделать...
Первым моиим театром был... стерео система Пионеер, такая вся в стиле техно, но свои 60 ватт, думаю често играла (только на громкости выше среднего звук начинал окрашиваться..(((), помню очень удивился когда поставил почти в пустую большую комнату их, расстали правильно и сел слушать, вот это звук, он наполнял всю комнату, для меня тогда это было супер... потом решил поменять провода на медные (2кв мм) и понял что система может ещё лучше звучать! сразу звук стал на голову четче! всё звучало раздельно, можно было чётко выделить любой инстремент...
Следущим шагом стала покупка кинотетра 5.0 (Pioneer 1015S + DVD 585A + Cerwin-Vega E712 + JBL E30 +JBL EC25)... и прослушка Guns n'Roses "Live ERA"

Сообщение отредактировал EVO6: 18.09.2006 - 11:58

#11 HEH

HEH
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 18.09.2006 - 14:00

Просмотр сообщенияEVO6 (18.9.2006, 12:25) писал:

Для музыки в частности и DVD-Audio и SACD нужны полноценные напольные фронты и желательно тыловики с хорошим басом.
Насчёт мощности, не в мощности дело, здесь много нюансов, в том числе и расстовка "

Насколько я знаю, для ДВД-А и SACD нужны твитеры с частоткой до 100кГц (Мои пищалки работают до 25кГц, в чем я не сомневаюсь и этого хватает)  
Бас качественного саба не заменит ни один напольник.
Тыловики по своей сути не предназначены для баса - эта роль отводится сабу.

To EVO6 : Чистейший колбасный комплект. Бум-бом-тыц-фыц-Бом-Бом-Бум. Под аккомпонемент такого агрегата водочка с пивком улетают за милую душу.
Проверено.  :)  :)  :P

#12 EVO6

EVO6
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 18.09.2006 - 15:24

Просмотр сообщенияHEH (18.9.2006, 15:00) писал:

Насколько я знаю, для ДВД-А и SACD нужны твитеры с частоткой до 100кГц (Мои пищалки работают до 25кГц, в чем я не сомневаюсь и этого хватает)  
Бас качественного саба не заменит ни один напольник.
Тыловики по своей сути не предназначены для баса - эта роль отводится сабу.

To EVO6 : Чистейший колбасный комплект. Бум-бом-тыц-фыц-Бом-Бом-Бум. Под аккомпонемент такого агрегата водочка с пивком улетают за милую душу.
Проверено.  :)  :P  :P
Интересно каким сабом ты собираешься заменить басс у Е-712??? (измеренная нижняя частота 27Гц) ещё как бы с ценой не ошибиться, и качеством баса....
Насчёт пищалок умалчиваю, для меня важнее расстановка... и чтобы тыловики могли возпроизвести верхний, и даже средний бас... понимаешь когда фронт нормально играет, а тыл подыгрывает... мне не нравится, надо чтобы всё хорошо и слаженно играло.

Ты слушал этот комплект? ты хочешь классику? или чего? где он "Бум-бом-тыц-фыц-Бом-Бом-Бум"??? в кино? рокх? концерты? диско?  :)

#13 HEH

HEH
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 19.09.2006 - 18:25

http://www.pult.ru/product/7891.htm

Эта модель пришла на смену моей. Все тоже самое.
Для 25 квадратов - за глаза.
Ни один наполльник столько баса не даст как нормальный саб.

Приплюсуй по 8-ми дюймовому в каждом полочнике и получается неплохо.

Твой рес умеет все сам настраивать. МСАСС у Пио работает великолепно. И полный бред что либо после этого "расставлять".

Бас из тыловиков - БРЕД.

#14 Black Style

Black Style
  • Пользователь

• Пользователь
  • 130 сообщений
  • Интересы:Компьютеры музыка

Отправлено 19.09.2006 - 18:44

Я себе купил ресивер ямаха за 5500 р теперь хочу купить колнки за 1500 р дешево конечно и слабовато я бы за 5000 р взял а не как вы за бешеные деньги у меня и других проблем много я не миллионер :)

#15 EVO6

EVO6
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 19.09.2006 - 20:47

Просмотр сообщенияHEH (19.9.2006, 19:25) писал:

http://www.pult.ru/product/7891.htm

Эта модель пришла на смену моей. Все тоже самое.
Для 25 квадратов - за глаза.
Ни один наполльник столько баса не даст как нормальный саб.
Если такое говоришь значит ты никогда не слышал Cerwin-Vega!
Любой их 3х полосный напольник способен но очень и ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ БАС (тебе реальная граница 27Гц ни о чём не говорит?!) и по качеству он совсем не так плох как ты думаешь... 12дюймов всё-таки не просто так...
я же сказал чтобы с ценой не прогадать, мои напольники стояли 500уе.... а у тебя только саб около 1000....
Я знаю на что мой рес способен, спасибо есть инструкция.... МСАСС особо не использую, просто выставил уровень каналов и всё... на этом настройки закончились...

Сообщение отредактировал EVO6: 19.09.2006 - 20:49

#16 HEH

HEH
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 19.09.2006 - 23:22

"(тебе реальная граница 27Гц ни о чём не говорит?!)" - говорит только при указании уровня сигнала на котором получена эта частота.

12 дюймов - это пассивки, которые должен качать не особо мускулистый усилитель Пионера. Даже учитывая высокую "чуйку" Вег.  

Ладно. Тухляк в общем.  
Нравится -слушай.

ПС. Но саб всетаки прикупи или у друга возьми, можно купить Велодайн CHT- 8/10 и снизайдет на тебя озарение.

#17 EVO6

EVO6
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 20.09.2006 - 14:50

Просмотр сообщенияHEH (20.9.2006, 0:22) писал:

"(тебе реальная граница 27Гц ни о чём не говорит?!)" - говорит только при указании уровня сигнала на котором получена эта частота.

12 дюймов - это пассивки, которые должен качать не особо мускулистый усилитель Пионера. Даже учитывая высокую "чуйку" Вег.  
Ладно. Тухляк в общем.  
Нравится -слушай.

ПС. Но саб всетаки прикупи или у друга возьми, можно купить Велодайн CHT- 8/10 и снизайдет на тебя озарение.
хех, зачем качать? с такой чувствительностью 98дб....
Нижняя граница (по уровню –10 дБ): 25,0Гц (это из теста CLSC10)

#18 HEH

HEH
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 20.09.2006 - 16:41

не убедил =)

У меня были 35АС - с басом у них лучше всего получается. На недостаток еще никто не жаловался.
А вот на качество - увы.

Плюс к тому, саб можно очень хоррошо подстроить под свое помещение - для этого все есть, даже пульт.

В общем мой совет - подкопи и купи саб хороший. Пример выше привел - разницу сразц ощутишь

#19 GoldenPower

GoldenPower
  • Пользователь

• Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 15:54

Посоветуйте пассивную акустику 2.0 или 3.0, мощностью от 100Вт, ценой в районе 5000руб.(можно меньше, больше не желательно).

Сообщение отредактировал GoldenPower: 11.11.2007 - 15:54

#20 Mr.Haid

Mr.Haid
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 77 сообщений

Отправлено 06.12.2007 - 09:54

Нафига покупать саб для напольников у которых басовики 12 дюймов ? Ведь у того же саба столько же дин будет стоять . И если уж и покупать саб, то два, один для подкачки правого канала другой для подкачки левого. И сабы нужны реально в основном для кино, для музыки два если ли уж баса совсем мало.

#21 antibk

antibk
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 05.03.2013 - 16:49

Для домашнего кинотеатра по моему акустика должна быть пространственной, вот например AC Martin Logan Electomotion ESL то, что надо :27:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей