Перейти к содержимому

- - - - -

Какую акустику 2.1 взять до 4к?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11.09.2019 - 20:22

Нужна акустика 2.1 в подарок племяннику. Готов отдать до 4к. От нее требуется: агрессивный дизайн ( племянник геймер просто, ему понравиться), по мощности 40 Вт думаю хватит вполне ( чтобы потом сестра не жаловалась зачем я малому подарил такую громкую акустику), возможность подключения флешек, синезуб, ну и годный звук.

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 318 сообщений

Отправлено 12.09.2019 - 08:49

наушники рассматриваются  или нет от слова никак ?

#3 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 12.09.2019 - 20:17

Просмотр сообщенияHappyBrain (12.09.2019 - 08:49) писал:

наушники рассматриваются  или нет от слова никак ?
К сожалению наушники не подойдут. Малой просил именно колонки, да и у сестры дома обычно на гулянке музыку послушать не получается, а все же родственники танцевать хотят) Но в общем-то акустика для малого в детскую, по этому и дизайн желательно такой агрессивный хотелось бы, надеюсь дарю надолго.

#4 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 13.09.2019 - 12:08

До 4 к акустик выбора хватает, предпочтения по фирмам есть какие? Моделей в продаже много от таких фирм как свен, дефендер, микролаб, лоджитек. Есть также на мой взгляд малоизвестные бренды гинзу, диалог. И соглашусь для компа 40 ватт выше крыши будет, сам пользуюсь именно 2.1 40 ватт, хватает без проблем, на полную мощность редко использую.

Сообщение отредактировал skvayer: 13.09.2019 - 12:10

#5 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 318 сообщений

Отправлено 13.09.2019 - 12:25

SVEN MS-304

Ginzzu GM-427

https://market.yande...&context=search

#6 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 13.09.2019 - 19:44

Просмотр сообщенияskvayer (13.09.2019 - 12:08) писал:

До 4 к акустик выбора хватает, предпочтения по фирмам есть какие? Моделей в продаже много от таких фирм как свен, дефендер, микролаб, лоджитек. Есть также на мой взгляд малоизвестные бренды гинзу, диалог. И соглашусь для компа 40 ватт выше крыши будет, сам пользуюсь именно 2.1 40 ватт, хватает без проблем, на полную мощность редко использую.

По фирмам я и сам уже посмотрел, интересуют конкретные модели. А чем сам собственно пользуешься?

Просмотр сообщенияHappyBrain (13.09.2019 - 12:25) писал:

SVEN MS-304

Ginzzu GM-427

Премного благодарен. Про гинзу первый раз слышу. Вот на свен обратил внимание, в целом они мне подходят, есть все что надо в них.

Сообщение отредактировал oKURWWA: 13.09.2019 - 19:45

#7 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 15.09.2019 - 21:38

Просмотр сообщенияoKURWWA (13.09.2019 - 19:44) писал:

Просмотр сообщенияskvayer (13.09.2019 - 12:08) писал:

По фирмам я и сам уже посмотрел, интересуют конкретные модели. А чем сам собственно пользуешься?

Просмотр сообщенияHappyBrain (13.09.2019 - 12:25) писал:

SVEN MS-304

Ginzzu GM-427

Премного благодарен. Про гинзу первый раз слышу. Вот на свен обратил внимание, в целом они мне подходят, есть все что надо в них.

Гиннзу вообще ни о чём, как по мне. Хотя это всё индивидуально, надо ехать в магазин и слушать. Но Свены хоть +- известный производитель, а Гиннзу какой-то ноунейм, пару раз их модели видел только, китайщина какая-нибудь будет

#8 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 16.09.2019 - 16:10

Какая разница что покупать в магазине, уже давно прошли те времена, хотя может кто до сих пор на рынке тарится техникой... почти на все есть обзоры сейчас и на ютубе видосы например https://youtu.be/nufv4Wu_TOA на гинзу или нормальный обзор на свен https://droidnews.ru...2-1-sven-ms-304 что лучше конечно решать уже ТС

#9 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 17.09.2019 - 15:04

Просмотр сообщенияDraniz (16.09.2019 - 16:10) писал:

Какая разница что покупать в магазине, уже давно прошли те времена, хотя может кто до сих пор на рынке тарится техникой... почти на все есть обзоры сейчас и на ютубе видосы например https://youtu.be/nufv4Wu_TOA на гинзу или нормальный обзор на свен https://droidnews.ru...2-1-sven-ms-304 что лучше конечно решать уже ТС
За обзоры спасибо. Глянул обзор на гинзу и как-то мне она совсем не зашла.  Свен смотрится отлично, есть все что мне надо,  да и со звуком пишут что все в порядке. А ты сам ее слушал? Я про MS-304.

#10 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 21.09.2019 - 12:03

А чем сам собственно пользуешься?
Вот мою ты точно врядли слышал dowell sp-616, более 10 лет уже, а гинзу недавно на рынке, но в моделей у неё интересных хватает, можно и послушать. Свен конечно она врядли переплюнет, это вообще народный бренд, как по цене так и по качеству. И стоит однозначно самому послушать акустику, а не полностью доверяться мнениям других о качестве звучания акустики.

#11 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 22.09.2019 - 17:03

Просмотр сообщенияskvayer (21.09.2019 - 12:03) писал:

А чем сам собственно пользуешься?
Вот мою ты точно врядли слышал dowell sp-616, более 10 лет уже, а гинзу недавно на рынке, но в моделей у неё интересных хватает, можно и послушать. Свен конечно она врядли переплюнет, это вообще народный бренд, как по цене так и по качеству. И стоит однозначно самому послушать акустику, а не полностью доверяться мнениям других о качестве звучания акустики.
Так в твоей нету синезуба, плюс дизайн у нее далеко не геймерский. Да и не продается она давно) В общем наверное буду брать MS-304, т.к. лучшее еще ничего не предложили.

#12 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 318 сообщений

Отправлено 23.09.2019 - 12:20

Просмотр сообщенияRadovrat (15.09.2019 - 21:38) писал:

[........ Но Свены хоть +- известный производитель, а Гиннзу какой-то ноунейм,......

Просмотр сообщенияskvayer (21.09.2019 - 12:03) писал:

Свен конечно она врядли переплюнет, ....

Компания была основана выпускниками факультета автоматики и вычислительной техники Московского энергетического института в октябре 1991 года. Происхождение торговой марки Sven связано с находящимся в российском городе Брянске Свенским Свято-Успенским монастырём, стоящем на реке Свень. В рамках конверсии на Брянском оборонном заводе, была организована сборка сетевых фильтров под маркой Sven, заказ на которые разместила «Свенская ярмарка»[1][3]. Основная продукция бренда акустика (до 70%), также выпускаются наушники и гарнитуры, клавиатуры и мыши, веб-камеры, игровые манипуляторы, силовые устройства (ИБП, стабилизаторы напряжения, АКБ)[2].

Производство
Производственные мощности компании сосредоточены на Тайване и в КНР. Продукция позиционируется в низшем ценовом сегменте, с соответствующим аскетизмом в реализации (дешёвые материалы, отсутствие дополнительных функций), при соблюдении приемлемого уровня качества основной функции[5][6]. Представители Sven заявляют о наличии собственных инженерных и исследовательских подразделений[4], однако данное утверждение было поставлено под сомнение редакцией журнала IT Expert[значимость факта?], которая также отметила, ссылаясь на Google Patents (англ.), что у Sven отсутствуют какие либо международные патенты на разработки в области акустики[3].

Просмотр сообщенияoKURWWA (22.09.2019 - 17:03) писал:

..... это вообще народный бренд, как по цене так и по качеству.

Выбор народа склоняется в сторону дизайна, цвета и минимальной цены. Что-ж, это и правильно. При современном уровне музыкальной культуры.

_http://youtu.be/Hwxa4dqAFTs

#13 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 24.09.2019 - 23:44

В общем наверное буду брать MS-304, т.к. лучшее еще ничего не предложили.
Так как, взяли себе 304-ые? И если да, то будьте добры, поделитесь первыми впечатлениями, а то мне пора уже на самом деле свои микролабы менять на что-то такое примерно, интересует мнение реального покупателя

#14 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 25.09.2019 - 14:03

Просмотр сообщенияHappyBrain (23.09.2019 - 12:20) писал:

Выбор народа склоняется в сторону дизайна, цвета и минимальной цены. Что-ж, это и правильно. При современном уровне музыкальной культуры.
Ну а что поделать, не мы такие, а жизнь такая. Притом не каждый завёрнут на звуке и не каждый может позволить себе дорогой звук. А тут моделька и по дизайну интересная, как назвали геймерский, и по звуку подойдёт большинству пользователей, главное чтобы прожила долго.
Песенка кстати зачётная.

#15 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 08.10.2019 - 20:27

Просмотр сообщенияRadovrat (24.09.2019 - 23:44) писал:

В общем наверное буду брать MS-304, т.к. лучшее еще ничего не предложили.
Так как, взяли себе 304-ые? И если да, то будьте добры, поделитесь первыми впечатлениями, а то мне пора уже на самом деле свои микролабы менять на что-то такое примерно, интересует мнение реального покупателя
Да, конечно, взял уже, уже и малому успел подарить) Ну слушал их в магазине, вроде все устроило, купил, потом распаковал дома, а дома они еще лучше звучат. По сборке вопросов нет, ничего нигде не люфтит. По синезубу попробовал послушать, тоже все нормально. ПРям уж так сильно я их не гонял.

#16 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08.10.2019 - 22:10

Просмотр сообщенияoKURWWA (08.10.2019 - 20:27) писал:

Да, конечно, взял уже, уже и малому успел подарить) Ну слушал их в магазине, вроде все устроило, купил, потом распаковал дома, а дома они еще лучше звучат. По сборке вопросов нет, ничего нигде не люфтит. По синезубу попробовал послушать, тоже все нормально. ПРям уж так сильно я их не гонял.
Гляньте потом именно нижние частоты и отдельно верха. Как звучит, нет ли на границах хрипов, скрипов, скрежета и прочей фигни. Я, конечно, надеюсь, что Свены таким грешить не должны, но у настоящего покупателя всё-таки хочу уточнить эту тему, потому что опыт всё-таки повыше ТТХ стоит в моем списке приоритетов

#17 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 11.10.2019 - 10:19

Просмотр сообщенияoKURWWA (08.10.2019 - 20:27) писал:

слушал их в магазине, вроде все устроило, купил, потом распаковал дома, а дома они еще лучше звучат.
Я так до конца и не понял, в сателлитах есть твиттеры? На фото просматриваются подвесики, но сильно смущает форма колпачков излучатетей. Наталкивает на мысль об их декоративности... Как вообще с воспроизведением высоких частот колокни справились?

#18 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 11.10.2019 - 12:07

Просмотр сообщенияMarkoPolo (11.10.2019 - 10:19) писал:

Я так до конца и не понял, в сателлитах есть твиттеры? Как вообще с воспроизведением высоких частот колокни справились?
Сам не нашёл информации про твиттеры, но про звук много где пишут что он может удивить. Да притом модель колонок относительно новая, думаю в ней много что доработали что не устраивало по сравнению со старыми моделями. Вот тут можно заценить звук, https://www.youtube....lcQAZC51N0&t=1s

#19 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 12.10.2019 - 17:57

Судя по всему, твиттеров нет. Вместо них широкополосные динамики диаметром 77мм. Учитывая их частотный диапазон 150-20000 Гц, считаю твиттеры излишними. По видео тоже стало понятно, что ВЧ беспроблемно воспроизводятся.

#20 Keyesydin

Keyesydin
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 15.10.2019 - 20:29

Сам выбираю себе новую акустику и рассматриваю покупку свеновских вариантов, так как они подходят по бюджету и судя по отзывам, хорошего качества. Может есть кто из юзеров их техники, расскажите о качестве их акустики и о звуке. Если уже давно пользуетесь, расскажите как они по износу, не поменялось ли звучание и т.п.

#21 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 16.10.2019 - 11:00

Просмотр сообщенияKeyesydin (15.10.2019 - 20:29) писал:

Сам выбираю себе новую акустику и рассматриваю покупку свеновских вариантов, так как они подходят по бюджету и судя по отзывам, хорошего качества. Может есть кто из юзеров их техники, расскажите о качестве их акустики и о звуке. Если уже давно пользуетесь, расскажите как они по износу, не поменялось ли звучание и т.п.
Тут ТС уже купил себе МС-304, я вот жду, пока ответит, что там по качеству у свенов сейчас. Про износ ему еще рановато говорить, купил только как-никак, но в принципе я лично достаточно давно себе брал, не вспомню уже, какую модель, но работали будь здоров, свой ресурс отработали отлично

#22 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 17.10.2019 - 08:06

Может есть кто из юзеров их техники, расскажите о качестве их акустики и о звуке. Если уже давно пользуетесь, расскажите как они по износу, не поменялось ли звучание и т.п.
Дома старенькие MS-930, с 2007 года исправно работают. Для озвучивания видео, проигрывания музыки более чем пригодны. Пробовал топовые Стрим и Роял (уже не производятся тоже), отличный звук. Износа я не заметил, и на мой взгляд это невозможно заметить (ну, если только динамики придут в негодность). Усилки пашут без проблем долгие годы.

#23 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 17.10.2019 - 11:21

Просмотр сообщенияRadovrat (16.10.2019 - 11:00) писал:

Тут ТС уже купил себе МС-304, я вот жду, пока ответит, что там по качеству у свенов сейчас. Про износ ему еще рановато говорить, купил только как-никак, но в принципе я лично достаточно давно себе брал, не вспомню уже, какую модель, но работали будь здоров, свой ресурс отработали отлично
Я не себе брал, а для подарка, толком я их даже и не послушал, немного в магазине и немного дома. По качеству сборки к ним нареканий нету совсем. Все хорошо собрано, ничего не люфтит. А какой износ ты имеешь ввиду?

#24 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 17.10.2019 - 16:27

А мне график АЧХ понравился. Полосы разделяются в районе 180 Гц и "горбы" выражены умеренно. Можно сказать, что для мультимедиа-колонок АЧХ вполне неплохая. https://d.radikal.ru...05ba992b6f2.jpg

Сообщение отредактировал MarkoPolo: 17.10.2019 - 16:29

#25 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 18.10.2019 - 15:56

Просмотр сообщенияMarkoPolo (17.10.2019 - 16:27) писал:

А мне график АЧХ понравился. Полосы разделяются в районе 180 Гц и "горбы" выражены умеренно. Можно сказать, что для мультимедиа-колонок АЧХ вполне неплохая. https://d.radikal.ru...05ba992b6f2.jpg
Отсюда и звучание хорошее для мультимедиа акустики, о чем я собственно и говорил. Да и выглядит отлично. В общем малой доволен подарком таким, сестра уже кстати звонила и жаловалась, что слишком громко играют)

#26 Keyesydin

Keyesydin
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 18.10.2019 - 20:38

Просмотр сообщенияoKURWWA (17.10.2019 - 11:21) писал:

Просмотр сообщенияRadovrat (16.10.2019 - 11:00) писал:

А какой износ ты имеешь ввиду?
Знаешь например разная техника, и акустика в частности со временем могут менять звук, может ухудшаться качество самого звука и т.д. Ну и корпус по использованию как - маркий или нет, царапается и подобное хотелось бы узнать

#27 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 19.10.2019 - 10:41

Просмотр сообщенияKeyesydin (18.10.2019 - 20:38) писал:

Знаешь например разная техника, и акустика в частности со временем могут менять звук, может ухудшаться качество самого звука и т.д. Ну и корпус по использованию как - маркий или нет, царапается и подобное хотелось бы узнать
Звук поменяется, скорее всего в лучшую сторону, т.к. разработаются подвесы, диффузор примет форму нужную (микродеформации все равно появятся). Это придаст звуку натуральности. По электронной части: со временем могут выходить свой срок конденсаторы, но это не ранее чем через лет 10. так что вопрос износа по большому счету высосан из пальца.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей