Перейти к содержимому

- - - - -

Louis Vuitton

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 How It Goes

How It Goes
  • Пользователь

• Пользователь
  • 449 сообщений
  • Интересы:One Love

Отправлено 30.05.2009 - 10:05

Бренд стал более доступен и уже повелось, что у каждой девушки должен быть свой Луи Виттон. Инетересно ваще мнение ))

Добавлено: 30.05.2009 - 11:07
Французский дом моды Louis Vuitton насчитывает около 350 роскошных фирменных магазинов по всему миру, в компании работает 10 000 сотрудников в более чем в 53 странах. Louis Vuitton - один из крупнейших и старейших торговых домов в мире моды, имеющий всемирное признание и свой неповторимый стиль.

Louis Vuitton в первую очередь славиться разработкой и созданием чемоданов, сумок и аксессуаров, и лишь затем идут коллекции стильной и модной одежды. Оно и неудивительно, ведь история компании начиналась именно с чемоданов.

Основателем дома является Луи Вуиттон, родившийся в 1821 году во Франш-Конте. В возрасте шестнадцати лет он был принят учеником мастеру по изготовлению сундуков и стал производить дорожные чемоданы. Постепенно юноша делал значительные успехи в данной области, его слава как замечательного мастера по изготовлению чемоданов стремительно возрастала. Бытует мнение, что этому в значительной степени способствовала императрица Евгения, жена Наполеона III. Но как бы ни было, в 1854 году Луи открывает уже свой собственный торговый дом.

Однако основной рассвет компании Louis Vuitton начался только после 1858 года, когда Луи Виттон создал настоящий шедевр - плоский чемодан. Этот вид чемодана произвел настоящий переворот в багажной культуре и имел ошеломительный успех. После чего дом Vuitton начинает стремительно развиваться: открываются новые мастерские, закладываются стилистические основы современного багажа, создаваемые сумки и чемоданы начинают превращаться в товары класса люкс.

После смерти Луи Вуиттона его дело продолжили дети. В 1892 году компанию возглавил Жорж Вуиттон. К его заслугам можно отнести то, что именно он добавил такой элемент дизайна, как фирменное полотно Monogram с инициалами своего отца "LV", которое и сейчас является актуальным, и к тому же фирменным знаком дома Louis Vuitton .

С 1936 года до выхода на международный рынок и современного периода в истории предприятия компанию возглавлял Гастон Луи Вуиттон.

Слава Louis Vuitton как законодателя моды и стиля, а не только как производителя сумок и чемоданов, началась лишь в 1998 году, когда компания выпустила первую коллекцию одежды, а также открыла отделы обуви, аксессуаров и ювелирных изделий. Во многом это заслуга Марка Джейкобса (Marc Jacobs), который в 1997 году был назначен на должность художественного директора Louis Vuitton. Именно он создал первую женскую коллекцию pret-a-porter от Louis Vuitton, тем самым добавив свежести и пикантности в стиль знаменитого французского бренда.

Кроме того Джейкобс и сейчас создает все новые неповторимые и ошеломляющие вещи и с фирменным полотном Monogram: оно может шиться из денима, быть перфорированным, лакированным, цветным - и давние клиенты принимают эти трансформации на ура.

Сегодня "вуиттономания" считается общемировым явлением: миллионы модниц по всему миру стараются обзавестись хоть какой-нибудь вещью с монограммой LV. Louis Vuitton остается единственным и неповторим вот уже более 150 лет.
Продукция дома имеет только один недостаток - сумки Louis Vuitton подделывают намного чаще всех остальных.

Приобретая вещи модного дома Vuitton, невозможно отделаться от чувства своей причастности к созданному образу Louis Vuitton.

А это маленькая справочка )

Сообщение отредактировал How It Goes: 30.05.2009 - 10:07

#2 How It Goes

How It Goes
  • Пользователь

• Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 30.05.2009 - 10:50

Прикрепленный файл  x_5a07a415.jpg   35,65К   67 Количество загрузок:[attachment=2799
05:x_d32790fbd5.jpg]Прикрепленный файл  x_0f5b988f.jpg   16,66К   61 Количество загрузок:pg]Прикрепленный файл  x_81e51e09.jpg   8,76К   54 Количество загрузок:[attachment=27
9908:x_77413cde.jpg]

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  x_d32790fbd5.jpg   29,38К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_77413cde.jpg   34,82К   51 Количество загрузок:

#3 Хель

Хель
  • L'enfant terrible

• Пользователь
  • 1 657 сообщений
  • Интересы:музыка, старое кино, посиделки с друзьями, кофе, сферы влияния

Отправлено 31.05.2009 - 10:19

Считаю предрассудком покупать вещи, гонясь за брендом. Мне больше нравится, когда говорят: "смотри, красивая девушка", а не "смотри, туфли LV потопали". Через одну ходят сейчас с левыми сумками от Hermes. Это смешно. Я могу понять, когда люди покупают LV, когда им просто нужны сумка и есть деньги на то, чтобы зайти и купить именно, LV (да, это качественно и стильно), но мне совершенно не понятно, когда на них по полгода откладывают, чтобы потом пойти и купить и впадают в состояние какой-то щенячьей истерии. "Я купила сумку LV/Hermes, туфли Jimmy Choo/ Fendi!!!!!!" и т.д.

#4 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 31.05.2009 - 22:16

раздражают эти кричащие сумки, ремни и туфли сомнительного производства, полгорода ходит в LV прям и ему подохных.

" повелось, что у каждой девушки должен быть свой Луи Виттон" - ха, бедный Луи.

#5 How It Goes

How It Goes
  • Пользователь

• Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 02.06.2009 - 08:21

Почему вы относитесь к этому с насмешками, полгорода может позволить себе Айфон, таким же образом можно позволить и сумку ЛВ, учитывая, что вещь проживет в 20 раз дольше, нежели мобила. И я говорю не про левые сумки и краснойсти, системы "копить полгода", а про бренд в общем. Видимо не та публика на форуме...

#6 Хель

Хель
  • L'enfant terrible

• Пользователь
  • 1 657 сообщений
  • Интересы:музыка, старое кино, посиделки с друзьями, кофе, сферы влияния

Отправлено 02.06.2009 - 08:43

Просмотр сообщенияHow It Goes (2 Июня 2009, 9:21) писал:

Почему вы относитесь к этому с насмешками, полгорода может позволить себе Айфон, таким же образом можно позволить и сумку ЛВ, учитывая, что вещь проживет в 20 раз дольше, нежели мобила. И я говорю не про левые сумки и краснойсти, системы "копить полгода", а про бренд в общем. Видимо не та публика на форуме...
Ну, конечно же не та.
В принципе, я могла бы себе позволить эту сумку, но я не вижу в ней никакого смысла. Потому что мне не нужна сумка, которая будет верой и правдой служить годами, я хочу менять вещи куда чаще. А с насмешками, потому что ходят именно с левыми сумками 80%. Может и больше, но там могут быть очень высококачественные подделки, которые я не различу. Обычно различаю потому, что кожа другая, застежки не такие. А бренд в общем? А что есть бренд и вся эта оголтелая брендомания? Навязанная массе идея, что эта сумка круче другой, просто, потому что это LV? Бренд - это символический капитал, который помогает человеку подкрепить свою идентичность и уверенность в себе, если нормальные для того основания прихрамывают. Стоит что-то только качественная кожа и изящное оформление. Значок LV – сам по себе,  не значит ничего.

#7 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 02.06.2009 - 22:44

Как человек, который может позволить себе сумочку от ЛВ, скажу... Я нахожусь не в том положении, когда мне нужна сумка на 20 лет. Их должно быть достаточное количество. В Москве не так много (в соотношении) человек, которые могут себе позволить не одну сумку от ЛВ и менять их ввиду изменения своих предпочтений.
Далее скажу как человек, который привык объективно оценивать каждую вещь, не обращая внимания на бренд. Ни за одну вещь я не буду переплачивать на основании фирмы-изготовителя. Потому у меня вызывает смех высказывания типа "у каждой девушки должен быть свой ***". На каком основании? Это круто или как? Ну не знаю, я не вижу в Луи ничего особенного, каждому свое.

Сообщение отредактировал Леди: 02.06.2009 - 23:13

#8 PollyDolly

PollyDolly
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 4 сообщений

Отправлено 16.10.2009 - 09:04

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Хель
реклама

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей