Перейти к содержимому

- - - - -

...Ведьмина Лавка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 unhappy

unhappy
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 24.07.2007 - 03:41

DXV (23.5.2007, 11:38) писал:

Ага. Чернилами из крови девственницы, которая перестала быть девственницей в день юпитера в час сатурна.
вы вобщем то быстро схватываете. но.. ноно.. ччорт... опять... всё. всёвсё. не забываю кому я служу.

Добавлено: 24.07.2007 - 04:43

AshЪ (9.7.2005, 0:40) писал:

последнее время очень много всевозможной художественной литературы про ведьм, колдунов и прочее.
поделитесь что из этого вы читаете что вам нравится, что и какие эмоции вызывает.

Сантерия!!!! но
художественную литературу на эту тему не делают.

Добавлено: 24.07.2007 - 04:54

Akimi (23.5.2007, 17:41) писал:

Ну-ну зачем же все так преувеличивать?) Просто истинные знания можно подчерпнуть из книг опытных личностей, а не какого-нибудь новичка.
в книгах от опытных личностей ничего нет. если даже они и были(личности).
буддизм вот например говорит что личности нет.
истинные знания не почерпнёшь из книг.
вы скорее пишете об авторитетности. каким образом кто то становиться вам авторитетом?
истинные знания вы можете получить в непостредственном опыте. если дадут возможность такую.
и если вы ею воспользуетесь.

P.S. аффтар жжот пиши исчо

Сообщение отредактировал unhappy: 24.07.2007 - 04:24

#62 DXV

DXV
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 24.07.2007 - 19:25

"Да, интересно.
Чем-то напомнило методики ДЭИР =)"

Мне вот ни чем не напомнило. От ДЭИР лучше держаться подальше. Деструктивная секта, вытягивающая из "адептов" энергию и деньги
в колоссальных колличествах. А на деле их "учителя" мало что из себя представляют.

"в книгах от опытных личностей ничего нет. если даже они и были(личности).
буддизм вот например говорит что личности нет.
истинные знания не почерпнёшь из книг.
вы скорее пишете об авторитетности. каким образом кто то становиться вам авторитетом?
истинные знания вы можете получить в непостредственном опыте. если дадут возможность такую.
и если вы ею воспользуетесь."

Да мало ли что говорит Буддизм.
Истинные? А которые истинные? А что такое истина?
Что значит дадут возможность? Кто даст? Я вот разрешения не спрашивал. Опять же, что такое истинное знание?

Сообщение отредактировал DXV: 24.07.2007 - 19:29

#63 unhappy

unhappy
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 03.08.2007 - 15:23

DXV

читай: если в тебе такая возможность есть, то может случиться опыт.
что такое истинное знание?

#64 Mariah

Mariah
  • Пользователь

• Пользователь
  • 410 сообщений

Отправлено 20.10.2007 - 17:34

ох простите за оффтоп. книги, знания, ритуалы и бла бла бла! я верю в магию, верю в существование ведьм, колдунов, знахарей и т.д. Но вот только те кто так стремится проникнуть в другой мир забыает или просто отказывается признавать некоторые очевидные вещи. Вот цитата из моей любимой книги:"Начать с того , что каждая вторая сопливая девчушка непременно грезит стать настоящей ведьмой. Вредные и глупые  книжонки в ярких обложках создют незаслуженную рекламу этому ремеслу и меняют в неокрепшем девичьем сознании всю систему ценностей.
В результате такого чтения девочка спит и видит себя обнаженной на метле в обществе красавцев колдунов и услужливых темных духов, танцующей всю ночь на шабаше, и мечтает о великой силе, дарованной ей за красивые глаза.
Это потом взрослые подруги обьясняют девочкам, что отныне их души навек прокляты. Что их телом будут удовлетворять свою похоть уродливые демоны, что без жертвенной крови не будет магии....Горькая правда редко кому нужна."  :P
А. Б.
В жизни доводилось сталкиваться с такими вот "ведьмамии" одиржимами той или иной книгой. Но при этом я категорически против введения в школе уроков православия. Бред! Ни кто не в праве навязывать веру! Она либо есть  в душе либо нет.  :)
Если по теме -  Понравилась книга К.Фламариона.
Очень нравится Энн Райс "Мейфейрские ведьмы"  "Лэшер" и т.д.Так же в восторге от "Вампирские хроники".  :)
Задуматься заставила книга Эндрю Темола "День ведьмы"

#65 thos

thos
  • vogelfrei

• Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 20.10.2007 - 22:16

для начала вера есть всегда и навязывать вам ее никто не собирается человек волен верить в точто хочет верить
а вот насчет ее полезности иногда можно славно поспорить
далее "проникающий в другой мир" по мере углубления видит и осознает "очевидные вещи" и тут появляется выбор который далее ложится на ее|го плечи
что имеем? старших слушаться надо и иметь трезвый (желательно и здравый) разум

далее без оффтопа

#66 CKA3OHbKA

CKA3OHbKA
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20.12.2007 - 01:20

А посоветуйте мне плз.что почитать.....Читала про ведьму одну книжку...но,чет забыла как она называеться,а в инете найти не могу,очень хотела бы почитать что нибудь на подобии

#67 Lamia

Lamia
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 18:17

Добрый вечер всем присутствующим. Надеюсь на вашу помощь. Кто-нибудь знает где возможно найти точное описание сатанинской помолвки? Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь...

#68 Poliamid

Poliamid
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24.04.2010 - 19:33

-Witch- (15 Января 2006, 20:25) писал:

Я считаю, что книжки нужно читать. В них можно найти множество ответов на твои впросы, тем более чем больше книжек читаешь, тем больше обогащается твоя речь и словарный запас. Есть книжки, которые можно читать на одном дыхании. Просто каждый сам должен дойти до того, чтоб начать читать их.
Да-а-а,гуд букс рулят! :)

Сообщение отредактировал Poliamid: 24.04.2010 - 19:34

#69 Ольга Сорокина

Ольга Сорокина
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений
  • Интересы:Кулинария,здоровое питание,рукоделие-вязание,шитье,вышвка гладью.
    Обожаю читать,ходить в походы пешком.

Отправлено 28.10.2013 - 13:23

меня книги сами находят,которые я читаю)
всю Райс пречитала,Громыко,книги по Викке и т.д.
всего списка даже не вспомнить сейчас =)

#70 Звездуличка

Звездуличка
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20.05.2014 - 08:37

Я очень боюсь магии и все что с ней связано, даже книги боюсь читать.

#71 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 26.01.2018 - 18:24

Я еще к своему сожалению не разу нге сталкивался с людьми которые чем то обладают, вот мне кажется если бы такие были, они бы скрывали это ото всех что бы из например на опытах не замучили

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей