Перейти к содержимому

- - - - -

Проживание в подвалах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#31 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 25.02.2014 - 20:38

Сочувствую.

Сообщение отредактировал moscowit: 25.02.2014 - 20:39

#32 merecury13

merecury13
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 30.03.2014 - 18:35

Ахахах, познаваталельно. А все еще за Бугор стремятся, осталось только про Америку выпустить сюжет и сматываться с этой планеты)))

#33 Враг России

Враг России
  • Пользователь

• Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 19.05.2015 - 05:48

Всё равно демократия несравнимо лучше, даже со всеми этими издержками. У вас в подвале мигранты, но зато вы уверены, что вас не заберут ночью из постели в концлагерь. Ктонибудь и все сталинисты хотят в концлагерь, острых ощущений хотят. Я их не понимаю.

#34 Муслим Магомаев

Муслим Магомаев
  • Пользователь

• Пользователь
  • 247 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 19:43

Нелегалы во Франции грабят проезжающих и обчищают фуры

#35 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 648 сообщений

Отправлено 19.09.2015 - 01:15

Просмотр сообщенияМуслим Магомаев (18.09.2015 - 19:43) писал:

Как и положено победителям !
Это полезно для Французской экономики , по-видимому.
Может , уже пора (под шумок) отжать исконно наш город Куршавельск , да Монтекарловку тож, при нём? :armata_PDT_14:

кстати , переведу: Когда испанец звонит по телефону , то произносит : "ко мне залезли (т.е. меня грабят)". Дальше мат, близко к "сука , кобель".

#36 Муслим Магомаев

Муслим Магомаев
  • Пользователь

• Пользователь
  • 247 сообщений

Отправлено 19.09.2015 - 07:03

Просмотр сообщенияHappyBrain (19.09.2015 - 01:15) писал:

Может , уже пора (под шумок) отжать исконно наш город Куршавельск , да Монтекарловку тож, при нём? :armata_PDT_14:.
На кой? Этих голодранцев еще и кормить придется. :5:

Агентство Moody’s понизило на один пункт суверенный рейтинг Франции

Рейтинговое агентство Moody’s объявило о снижении суверенного кредитного рейтинга Франции с AA1 до AA2 со стабильным прогнозом. Это решение было принято в связи со слабым прогнозом роста экономики Франции, который ожидается в среднесрочной перспективе.

http://russian.rt.com/article/117489

#37 ninell

ninell
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 21.09.2015 - 18:08

Там сейчас такое нашествие нелегалов по всей Европе... Но вот большинство предпочитает Германию))

#38 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 648 сообщений

Отправлено 21.09.2015 - 20:01

Просмотр сообщенияninell (21.09.2015 - 18:08) писал:

Там сейчас такое нашествие нелегалов по всей Европе... Но вот большинство предпочитает Германию))

Наверное хотят помочь немцам избавиться от "комплекса вины" ?

#39 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 22.09.2015 - 07:38

А где ж бездомным то жить? Особенно  зимой? Не думаю, что в такие моменты думаешь про санитарию. Скорее - про выжить.

#40 ninell

ninell
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 23.09.2015 - 21:10

Просмотр сообщенияHappyBrain (21.09.2015 - 20:01) писал:

Главное, чтобы сами немцы это поняли...

#41 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 648 сообщений

Отправлено 23.09.2015 - 22:31

Просмотр сообщения2Live (22.09.2015 - 07:38) писал:

А где ж бездомным то жить? Особенно  зимой? Не думаю, что в такие моменты думаешь про санитарию. Скорее - про выжить.

тем более , что лето у нас короткое , а зима - длинная. Зато подают милостыню.

Просмотр сообщенияninell (23.09.2015 - 21:10) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (21.09.2015 - 20:01) писал:

Главное, чтобы сами немцы это поняли...

Немцы далеко не такие дураки ...и , к тому-же, поколение меняется.

#42 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 24.09.2015 - 00:34

Просмотр сообщенияHappyBrain (23.09.2015 - 22:31) писал:

Я чувствую сарказм на счет подаяний... Вообще людей часто обманывают, наивные... И они оказываются на улицах. И ведь никому не докажешь, что тебе на покушать, а не на выпить. У нас страна, где нет жизни Бомжам. У нас страна, которая не уважает человеческие жизни. Это лишь мое маленькое ИМХО, которое я испытала на собственной шкуре.

#43 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 648 сообщений

Отправлено 24.09.2015 - 07:51

Просмотр сообщения2Live (24.09.2015 - 00:34) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (23.09.2015 - 22:31) писал:

Я чувствую сарказм на счет подаяний... Вообще людей часто обманывают, наивные... И они оказываются на улицах. И ведь никому не докажешь, что тебе на покушать, а не на выпить. У нас страна, где нет жизни Бомжам. У нас страна, которая не уважает человеческие жизни. Это лишь мое маленькое ИМХО, которое я испытала на собственной шкуре.

Нет сарказма. Но и бомжи разные и нищие разные.
И жизни разные. Не все следует уважать. Т.е. можно подавать, можно жалеть, а вот уважать - не всегда , да и не обязаны. Но что-бы не уважать - надо быть в курсе.

На собственной шкуре? - мне жаль :2:

https://youtu.be/udOoujcXVO0

#44 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 24.09.2015 - 10:04

Просмотр сообщенияHappyBrain (24.09.2015 - 07:51) писал:

Нет сарказма. Но и бомжи разные и нищие разные.
И жизни разные. Не все следует уважать. Т.е. можно подавать, можно жалеть, а вот уважать - не всегда , да и не обязаны. Но что-бы не уважать - надо быть в курсе.

На собственной шкуре? - мне жаль :2:
https://youtu.be/udOoujcXVO0
Не нужно сожалеть. Опыт нужен всегда, и ему я рада.
Их никто не заставляет уважать. Но сочувствие - наилучшее качество человека.

#45 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 24.09.2015 - 18:46

Просмотр сообщения2Live (24.09.2015 - 00:34) писал:

Хм. А что потеря места постоянного проживания у нас приравнивается к потере трудоспособности? Был на моей памяти такой случай, мужик разводился с женой, та была барышня не клади палец, с имуществом у них были какие-то терки в результате которых они были вынуждены разменять квартиру, но себе он типа решил взять денег и купить, дальше какая-то мутная история, подробностей я честно говоря не помню, но он нарвался на какое-то сложное кидалово с недвижимостью. В результате остался собственно официально бомжом. Ну в общем какое-то время кантовался на работе, потом снял гараж(!) ал-ля ракушку за какую-то скромную сумму. Все это время он ходил на работу как ни в чем не бывало и никто даже не заподозрил, что что-то не так. Несколько лет(!) жил в гараже, мылся на работе  и тд. Потом поднялся по карьерной лестнице, снимал жилье, потом устроился на другую работу и купил таки квартиру.
Собственно к чему я? Когда я вижу людей, которые просят денег на улице у меня сразу две мысли: 1. какого рожна ты не работаешь? 2. подсчет сколько такой аскер получает в месяц, если работает на себя. На первый вопрос конечно же можно придумать дофига причин, но: я знаю множество людей, получающих нормальные деньги, при этом не отличающихся умом и сообразительностью(Не умею!). Я знаю людей с различными формами инвалидности, которые зарабатывают и в принципе ведут полноценный образ жизни(Не могу, по здоровью). Так что остается один ответ: "не хочу!", а если приплюсовать к этому ответу результаты вычислений из второй мысли, то становится понятно почему. Собственно зачем напрягаться, если и так норм?

Вывод: человек занимает ровно ту позицию, к которой стремится. Если человеку интересно и "по кайфу" закидывать за воротник каждый день, а все остальное лишь средство, то такой человек рано или поздно останется на дне. Если же человек оказался на дне не по своей воле, то он оттуда выберется, ну или во всяком случае будет стараться.
ЗЫ: в гипотетической ситуации, если поставить меня на место любого бомжа, которых полно около моей работы, то я вылезу с этого дна максимум через месяц.
ЗЗЫ: можете считать меня циником, я не обижусь, ибо так и есть, но никакого сострадания к человекам по своей воле оказавшимся на дне у меня нет, как впрочем и отвращения или чего-то такого, есть только непонимание. Неуважение человеческих жизней это вообще за гранью моего понимания, с чего вдруг мне уважать того, кто сам себя не уважает?(И опять же, это не значит, что я их презираю, или там ненавижу, нет, мне просто плевать. Им на себя плевать, и мне плевать.)

Сообщение отредактировал drinkermann: 24.09.2015 - 19:01

#46 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 24.09.2015 - 19:43

Просмотр сообщенияdrinkermann (24.09.2015 - 18:46) писал:

Хм. А что потеря места постоянного проживания у нас приравнивается к потере трудоспособности? Был на моей памяти такой случай, мужик разводился с женой, та была барышня не клади палец, с имуществом у них были какие-то терки в результате которых они были вынуждены разменять квартиру, но себе он типа решил взять денег и купить, дальше какая-то мутная история, подробностей я честно говоря не помню, но он нарвался на какое-то сложное кидалово с недвижимостью. В результате остался собственно официально бомжом. Ну в общем какое-то время кантовался на работе, потом снял гараж(!) ал-ля ракушку за какую-то скромную сумму. Все это время он ходил на работу как ни в чем не бывало и никто даже не заподозрил, что что-то не так. Несколько лет(!) жил в гараже, мылся на работе  и тд. Потом поднялся по карьерной лестнице, снимал жилье, потом устроился на другую работу и купил таки квартиру.
Собственно к чему я? Когда я вижу людей, которые просят денег на улице у меня сразу две мысли: 1. какого рожна ты не работаешь? 2. подсчет сколько такой аскер получает в месяц, если работает на себя. На первый вопрос конечно же можно придумать дофига причин, но: я знаю множество людей, получающих нормальные деньги, при этом не отличающихся умом и сообразительностью(Не умею!). Я знаю людей с различными формами инвалидности, которые зарабатывают и в принципе ведут полноценный образ жизни(Не могу, по здоровью). Так что остается один ответ: "не хочу!", а если приплюсовать к этому ответу результаты вычислений из второй мысли, то становится понятно почему. Собственно зачем напрягаться, если и так норм?

Вывод: человек занимает ровно ту позицию, к которой стремится. Если человеку интересно и "по кайфу" закидывать за воротник каждый день, а все остальное лишь средство, то такой человек рано или поздно останется на дне. Если же человек оказался на дне не по своей воле, то он оттуда выберется, ну или во всяком случае будет стараться.
ЗЫ: в гипотетической ситуации, если поставить меня на место любого бомжа, которых полно около моей работы, то я вылезу с этого дна максимум через месяц.
ЗЗЫ: можете считать меня циником, я не обижусь, ибо так и есть, но никакого сострадания к человекам по своей воле оказавшимся на дне у меня нет, как впрочем и отвращения или чего-то такого, есть только непонимание. Неуважение человеческих жизней это вообще за гранью моего понимания, с чего вдруг мне уважать того, кто сам себя не уважает?(И опять же, это не значит, что я их презираю, или там ненавижу, нет, мне просто плевать. Им на себя плевать, и мне плевать.)

Стоп, стоп. Я не говорила о тех, кто с руками - ногами попрошайничает. Это немного другое. Так же был знакомый, которого кинули на квартиру, он жил в гараже. Мылся по друзьям и ходил себе на работу.
Как раз-таки я о тех, кто в подвалах живет, да дворы метет или булочки на рынке продает, и конечно же пока не в состоянии снять квартиру, комнату, гараж до определенного времени.
И я тоже так же смотрю на потертых ребят в переходах, которые тянут руку. И никогда им не подам.
От себя скажу, я подаю лишь одной бабушке, но я ее знаю, и знаю, что она одна, ей 90 с хреном, она потеряла родственников на войне и пенсии ей не хватает. только ее я по утрам вижу и улыбаюсь, что жива и даю каждое утро по 100 рублей, и очень волнуюсь, пока ее нет.
Второй тип, кому я могу достать свои кровные - люди в магазинах. Бывает стоят будь то дети, которым не хватает на леденец, то девочка, которой не хватило на дешевый корм котенку, которого она прячет за пазуху, или же бабушка, которой не хватило 50 рублей на рыбу и она с грустными глазюками идет и кладет на место продукт, который она не в состоянии купить. Моей бабушке 87. Она получает в районе 9. Она ветеран труда. Да,она с квартирой, она за нее не платит ( не позволяем ), но у нее, благодаря государству 2 гепатита и кучу других интересных болячек, благодаря нашей доблестной медицине. Вся ее пенсия валится на лекарства. Она тащит молоко мое, и сыр с холодильника, а я делаю вид, что я ничего не видела. Просить ей стыдно, а предлагаешь - отказывается.
Так что вы просто меня не так поняли.
Что до тех слов, что я написала - все знают про "доступность" жилья в России. Все скандалы, "войны" семьями и внутри семей - в основном на этой почве. Вот люди и тусуют в подвалах. И им явно не до санитарии. Им бы выжить. А люди разные, не все сильны духом, как мы. Думаю, попав и я в такую ситуацию, я бы тоже выбралась, не за месяц, за пару тройку, но выбралась бы.

А вот с этим я не согласна на все 100. Бывают ситуации, я бы поспорила, и привела бы крутой пример, но я не буду, так как это ваше личное мнение и его нужно уважать.

#47 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 24.09.2015 - 20:23

С доступностью жилья все мутно. Теоретически я за год могу купить квартиру где-нибудь в мухопрелестнске даже особо бюджеты не ужимая. Так же теоретически я могу там на месте зарабатывать столько же как и тут. Но испытывать содьбу и ехать в мухопрелестнск мне не хочется, вернее уехать подальше хочется, но уверенности в том, что все выгорит нет никакой, не хочется рисковать. Этой же логикой руководствуется большинство населения и даже не думает что-то там на месте у себя мутить, тупо валит в мегаполисы. Ну а где спрос, там и цены, все логично. Тут проблему нужно решать одновременно и сверху(политика партии) и снизу(люди на местах), а это малореально. Именно вот этот момент неопределенности на местах и делает цены такими какие они есть.

ЗЫ: по примерам, скорее всего это исключение.

#48 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 648 сообщений

Отправлено 24.09.2015 - 22:36

....ЗЫ: в гипотетической ситуации, если поставить меня на место любого бомжа, которых полно около моей работы, то я вылезу с этого дна максимум через месяц.

Просмотр сообщения2Live (24.09.2015 - 19:43) писал:

..... Думаю, попав и я в такую ситуацию, я бы тоже выбралась, не за месяц, за пару тройку, но выбралась бы.

я так рад за вас обоих, дай вам Бог всего наилучшего.

#49 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 24.09.2015 - 23:45

Просмотр сообщенияHappyBrain (24.09.2015 - 22:36) писал:

Не люблю я этот язык намеков, но понимаю, к сожалению. Так что отвечу тем же.
Изображение

#50 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 648 сообщений

Отправлено 25.09.2015 - 00:31

Просмотр сообщенияdrinkermann (24.09.2015 - 23:45) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (24.09.2015 - 22:36) писал:

Не люблю я этот язык намеков, но понимаю, к сожалению. Так что отвечу тем же.

Хоккинг бомж ?

#51 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 25.09.2015 - 01:33

Нет. Все сложнее.
Фразы типа "я рад за вас" в подобном контексте читаются как "ну ну, посмотрел бы я на вас в своей шкуре, теоретики любители". Собственно к этому переводу был дан ответ, который должен означать "посмотрите на него, куда уж хуже? Однако даже в таком состоянии человек вполне дееспособен".
Как-то так. Не хотел никого обидеть.
ЗЫ: и таки да, во мне скорее всего снова говорит циник(а может и параноик, не знаю), но я не верю, что люди вообще могут радоваться успехам незнакомых людей, да и радость за знакомых в большинстве случаев не более, чем попытка преподнести себя в более выгодном свете. Сам стараюсь всегда говорить все как есть, потому язык намеков и не люблю.

#52 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 25.09.2015 - 10:06

Просмотр сообщенияdrinkermann (24.09.2015 - 20:23) писал:

С доступностью жилья все мутно. Теоретически я за год могу купить квартиру где-нибудь в мухопрелестнске даже особо бюджеты не ужимая. Так же теоретически я могу там на месте зарабатывать столько же как и тут. Но испытывать содьбу и ехать в мухопрелестнск мне не хочется, вернее уехать подальше хочется, но уверенности в том, что все выгорит нет никакой, не хочется рисковать. Этой же логикой руководствуется большинство населения и даже не думает что-то там на месте у себя мутить, тупо валит в мегаполисы. Ну а где спрос, там и цены, все логично. Тут проблему нужно решать одновременно и сверху(политика партии) и снизу(люди на местах), а это малореально. Именно вот этот момент неопределенности на местах и делает цены такими какие они есть.

ЗЫ: по примерам, скорее всего это исключение.
Ну за год спокойно, но там жизни мне так точно не будет. В этом и ерунда. Возможно только на пенсии мне там комфортно и будет.  Там дачу только покупать, или домик в дерёвне. Так по-вашему не правильно руководствуются? В МСК хоть больницы "приличные". Там - в поле ветер.... Развивают только мегаполисы, и это вина как раз - таки государства и людей, живущих в нем.

Просмотр сообщенияdrinkermann (24.09.2015 - 20:23) писал:

ЗЫ: и таки да, во мне скорее всего снова говорит циник(а может и параноик, не знаю), но я не верю, что люди вообще могут радоваться успехам незнакомых людей, да и радость за знакомых в большинстве случаев не более, чем попытка преподнести себя в более выгодном свете. Сам стараюсь всегда говорить все как есть, потому язык намеков и не люблю.
+ 1.  И добавить нечего.

#53 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 25.09.2015 - 11:10

Просмотр сообщения2Live (25.09.2015 - 10:06) писал:

Ну за год спокойно, но там жизни мне так точно не будет. В этом и ерунда. Возможно только на пенсии мне там комфортно и будет.  Там дачу только покупать, или домик в дерёвне. Так по-вашему не правильно руководствуются? В МСК хоть больницы "приличные". Там - в поле ветер.... Развивают только мегаполисы, и это вина как раз - таки государства и людей, живущих в нем.
Как раз это проблема решаемая, опять же теоретически. Тут должен быть вопрос "кто мешает приехать и создать больницу?", но пока на этот вопрос есть вполне очевидный ответ. Мешает то, что на данный момент никаких условий для этого нет, то есть тема не продвигается сверху, более того, она еще душится снизу. Допустим у меня есть лишний миллиард, я поеду куда-нить в урюпинск и начну там строить детские сады и больницы, во-первых меня задолбают местные "бизнесмены" у которых и так все окнорм и без меня, во-вторых у меня у одного тупо не хватит денег, чтобы создать всю инфраструктуру без которой мои детские сады и больницы тупо не окупятся никогда. Я не меценат же. То есть по факту на периферии полностью отсутствует конкуренция практически во всех отраслях, но воспользоваться отсутствием конкуренции конкретный предприниматель не может. Пока эту ситуацию не начнут двигать сверху, либо снизу ничего в этом плане не изменится. А у нас блин все наоборот, вместо того, чтобы повышать конкуренцию в мегаполисах, вынуждая предпринимателей двигать на периферию, расширяют мегаполисы. Ну и какого рожна спрашивается? Кто работать в поле будет? Одни торгуны в стране.. (Что-то остапа понесло..)
Так вот, даже при такой жопной по сути ситуации, если прижмет, можно создать себе условия для жизни где угодно, но есть доля риска и это несколько сложнее, чем жить как есть, но это возможно и реально. Думаю когда-нибудь я таки доживу до тех времен, когда народ начнет сваливать из городов в деревни.
ЗЫ: Кстати, города у нас это просто ад, после того как я увидел как это может быть, побывав в японии, где в 15 миллионном токио практически не бывает пробок, и из любой точки в любую точку можно доехать минут за сорок, при этом ни разу не попасть в адовую толпу людей(по ощущениям там не 15 млн, а максимум 1 живет) я стал понимать ЧТО конкретно и КАК нужно делать, но к сожалению врятли мне дадут что-то менять. =)

#54 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 25.09.2015 - 11:30

Просмотр сообщенияdrinkermann (25.09.2015 - 11:10) писал:

Как раз это проблема решаемая, опять же теоретически. Тут должен быть вопрос "кто мешает приехать и создать больницу?", но пока на этот вопрос есть вполне очевидный ответ. Мешает то, что на данный момент никаких условий для этого нет, то есть тема не продвигается сверху, более того, она еще душится снизу. Допустим у меня есть лишний миллиард, я поеду куда-нить в урюпинск и начну там строить детские сады и больницы, во-первых меня задолбают местные "бизнесмены" у которых и так все окнорм и без меня, во-вторых у меня у одного тупо не хватит денег, чтобы создать всю инфраструктуру без которой мои детские сады и больницы тупо не окупятся никогда. Я не меценат же. То есть по факту на периферии полностью отсутствует конкуренция практически во всех отраслях, но воспользоваться отсутствием конкуренции конкретный предприниматель не может. Пока эту ситуацию не начнут двигать сверху, либо снизу ничего в этом плане не изменится. А у нас блин все наоборот, вместо того, чтобы повышать конкуренцию в мегаполисах, вынуждая предпринимателей двигать на периферию, расширяют мегаполисы. Ну и какого рожна спрашивается? Кто работать в поле будет? Одни торгуны в стране.. (Что-то остапа понесло..)
Так вот, даже при такой жопной по сути ситуации, если прижмет, можно создать себе условия для жизни где угодно, но есть доля риска и это несколько сложнее, чем жить как есть, но это возможно и реально. Думаю когда-нибудь я таки доживу до тех времен, когда народ начнет сваливать из городов в деревни.
ЗЫ: Кстати, города у нас это просто ад, после того как я увидел как это может быть, побывав в японии, где в 15 миллионном токио практически не бывает пробок, и из любой точки в любую точку можно доехать минут за сорок, при этом ни разу не попасть в адовую толпу людей(по ощущениям там не 15 млн, а максимум 1 живет) я стал понимать ЧТО конкретно и КАК нужно делать, но к сожалению врятли мне дадут что-то менять. =)

Вот все и упирается в отсутствие миллиарда. Сдается мне, что приедя впопумира просто так с колен встать не получится. Там работы нет за деньги, которые мы привыкли жить, и обеспечивать свою семью. Это тут ты можешь за год заработать на квартиру в этойжопе мира, но забываешь, что цены там такие же, как в МСК и купить молочка свежего уже будет проблематично. Да, можно развить хозяйство, кур завести и прочее. Но такая жизнь, лично по мне - мне подойдет после 50. Думаю, что я этим и займусь. Уеду в глубинку и буду жить в свое удовольствие, ведя хозяйство.  Была такая практика до 8 лет, в деревне с бабушкой, и это занимательно. Привыкнуть можно ко всему, нужно время. Поезжай в деревню и подойди к бабушке - спроси, поедет она в мегаполис? Нет. А даже если ее туда и вытащат, она просто умрет от тоски. Это проверенно. Там уже и не до больниц будет в глубинке. А бороться с местными миллионерами, которые за счет экономии как раз таки на больницах сельских поднялись - дело опасное. Закопают и искать никто не будет.
Все вроде красиво написано, вдохновляющее. Но в жизни все совсем не так красиво, как мы это видим.
Россию и Японию сравнивать... Да понятно, что у нас по сравнению с Японией, как раз эта попамира. И главное, народ пассивный.
Вот вроде простое дело тут. Год ходил ребенок у меня старший на бокс. Внимание: Тренируют чемпионы мира каких-то там годов, мастера спорта. Кружок бесплатный. Тренируют и профессионалов и занимают делом детей. Учат самозащите и здоровому образу жизни.
В авгусе этого года занятия прекратились. Ничего не объяснили, сказали подождите, скоро начнем. Неделю назад я звонила тренерам, потому что пора бы.... А выяснилось, что их из школы 776 выгнали, со словами СПОРТ НЕ НУЖЕН ДЕТЯМ!.
Так вот к чему я это рассказываю. Мне мой сын и его занятия все же интересны. Не смотря на то, что я сутками на работе, я поднялась, и пошла в свою школу, вымолила отпрос с работы... рассказала о таких вот ребятах, которые имеют свой инвентарь и совершенно бесплатно дают детям спорт. Вчера была встреча с директором. Я была там же, как родитель, которому интересно. Никто не пришел, никто помощь не предложил, никто не рыпнулся, кроме меня. Итог - в течении 2х недель наши тренера по боксу переезжают в школу моего старшего сына и начинают бесплатные занятия по боксу! Ну разве не прелесть! И я спокойна, и сын счастлив, и дети вчера уже записались к ним.
Вот после этого и начинаешь думать, что ты один мир можешь поменять, но быстро ничего не получится никогда, как бы мы не хотели, везде барьеры и люди пофигисты. И обычно те, кто решает и кто в компетенции решить вопрос даже с той же больницей.
И нам просто повезло, что директору нашей школы не плевать, что у детей будет доступный спорт.

#55 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 25.09.2015 - 14:23

Ну так я и говорю, что нереально. Вернее реально в порядке исключения, а не правила. Насчет работы в глубинке - не согласен. Есть определенные виды деятельности, которые не требуют твоего присутствия на территории работодателя, по своему опыту знаю. Есть у меня коллега, работает на 100% удаленно.
Про школу тоже все понятно, пришли барыги. Много где сейчас так, хорошо, что еще есть школы, которые остаются школами. То, что сейчас называют школами как правило ими не является. Лично я когда учился проводил в школе на уроках и дополнительных занятиях 6 дней в неделю по 8 часов минимум, более того большинство моих знаний и умений получены именно в школе, а не в вузе, хотя не сказал бы что МИРЭА такой плохой вуз был раньше(сейчас говорятвсе стало печально там). А сейчас дети пришли, им прочитали выдержки из книжек, дали задание на дом, все, свободен, иди куда хочешь. Или как вариант можешь остаться на дополнительные занятия, но с родителей *цать тысяч за пол года, на которых тоже будут читать по книжке.
Скрытый текст

#56 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 25.09.2015 - 15:01

Просмотр сообщенияdrinkermann (25.09.2015 - 14:23) писал:

Ну так я и говорю, что нереально. Вернее реально в порядке исключения, а не правила. Насчет работы в глубинке - не согласен. Есть определенные виды деятельности, которые не требуют твоего присутствия на территории работодателя, по своему опыту знаю. Есть у меня коллега, работает на 100% удаленно.

Мне думалось, что мы говорим о среднем населении, которое не обладает такими навыками, как мы или как ученые.
У меня тоже есть вторая работа, удаленная. И мое присутствие там вообще не нужно. Но такие работы - исключения. И не все умеют такую работу работать. Как-то слишком профильно вы мыслите. Вы забываете о простых тружениках, которые не блещут умом, но умеют работать руками, да платят за это хрен. Или тут я не права? Таких, как мы - мало. А кушать хотят все.

Просмотр сообщенияdrinkermann (25.09.2015 - 14:23) писал:

Про школу тоже все понятно, пришли барыги. Много где сейчас так, хорошо, что еще есть школы, которые остаются школами. То, что сейчас называют школами как правило ими не является. Лично я когда учился проводил в школе на уроках и дополнительных занятиях 6 дней в неделю по 8 часов минимум, более того большинство моих знаний и умений получены именно в школе, а не в вузе, хотя не сказал бы что МИРЭА такой плохой вуз был раньше(сейчас говорятвсе стало печально там). А сейчас дети пришли, им прочитали выдержки из книжек, дали задание на дом, все, свободен, иди куда хочешь. Или как вариант можешь остаться на дополнительные занятия, но с родителей *цать тысяч за пол года, на которых тоже будут читать по книжке.

Это вы о школе сейчас? Вы ошибаетесь, заявляю как мама ученика. Ничего не плачу, ребенок получает образование, а не просто дз на дом.
Даже слишком получает, нагрузка жесткая. И грозят в 4 класса устроить ЭГЭ.В основном они сейчас даже не школы, а гимназии.
Про МИРЕА тоже опровергну, так как я студент второго курса. Ранее уходила в академ отпуск. Ничего особо не поменялось, только руководство. Ну о лекциях я молчу, так как я на заочке, и что днем там творится - мне неизвестно. Тут права не скажу ничего.

#57 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 25.09.2015 - 17:17

Кто умеет работать руками как правило вообще без дела никогда не сидит. Слесари, кузнецы, плотники хорошей квалификации на вес золота. На даче сосед притащил умельца кузнеца откуда-то из глубинки, тот у него жил и делал ему ограды и всякое такое. Посмотрели соседи и друзья, тоже захотели, теперь у умельца дело пошло в гору, живет у себя, заказы делает в промышленных масштабах, а к нему на поклон все едут.
Имхо, работа руками гораздо сложнее чем головой и специалистов, действительно стоящих, крайне мало, но те, что есть, получают просто баснословные деньги. Маляр(не уверен, что правильно назвал, короче специалист по отделке поверхностей) у меня ремонт делал 10 лет назад, получил за свою работу 100к, сделал прихожую и зал. Заказов у него на выбор всегда есть несколько. Автослесарей знаю несколько таких, что к ним чуть ли не за месяц записываются. А фермеры? Есть в подмосковье отличные маленькие хозяйства, дают людям работу, платят прилично, продукцию сбывают на ура, особенно сейчас. Ну и все в таком духе.
Так что реально проще научиться что-нить делать не отрываясь от стола, чем руками. В принципе народ валит в города в основном как раз в офисах штаны протирать, а не руками работать.

Про школы, да. Я же говорю, что хорошо, что еще есть школы, где учат. А то я знаю школы, где обдираловка и толком ничему не учат, просто натаскивают на ЕГЭ.

Про мирэа, я точно знаю, что мою кафедру в этом году прикрыли и специальность мою со следующего года не выпускают, а это было одно из сильнейших мест, где можно было _бесплатно_ получить вполне приличное образование в IT. Плюс его сейчас объединили с двумя более слабыми вузами. МГУПИ, про него я больше знаю, у меня там дядька(простой советский инженер, как он сам это называет) в саппорте работает и тамошних преподавателей тыкает носом в пробелы в их образовании(59 лет дядьке, закончил университет он в 35 лет назад минимум). И еще какой-то ИПАиКЭ, о котором я даже не слышал никогда.

#58 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 648 сообщений

Отправлено 27.09.2015 - 00:36

Просмотр сообщенияdrinkermann (25.09.2015 - 01:33) писал:

Нет. Все сложнее.
Фразы типа "я рад за вас" в подобном контексте читаются как "ну ну, посмотрел бы я на вас в своей шкуре, теоретики любители". Собственно к этому переводу был дан ответ, который должен означать "посмотрите на него, куда уж хуже? Однако даже в таком состоянии человек вполне дееспособен".
Как-то так. Не хотел никого обидеть.

На самом деле просто рад за вас обоих. Молодость и здоровье вам позволяет так считать. Но есть люди 1) уже пережёванные жизнью, 2) а им нравится жить в подземном переходе.

#59 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 464 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 27.09.2015 - 00:42

... кстати, я вряли ли сильно ошибусь, если напишу, что drinkerman несколькими сообщениями ранее, несмотря на свой цинизм, порадовался за хокинга.

#60 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 648 сообщений

Отправлено 27.09.2015 - 01:41

Просмотр сообщенияhabalgarmin (27.09.2015 - 00:42) писал:

... кстати, я вряли ли сильно ошибусь, если напишу, что drinkerman несколькими сообщениями ранее, несмотря на свой цинизм, порадовался за хокинга.
в смысле , что Хоккинг не бомж ? :armata_PDT_14:
что порадовался - возможно, но не факт. А вот мы у самого
drinkermann спросим: drinkermann , Вы порадовались за Хокинга ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей