Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Красный диплом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

Опрос: Нужен ли вам красный диплом? или если он у вас есть, то как сильно он вам пригодился в жизни.

Нужен ли вам красный диплом? или если он у вас есть, то как сильно он вам пригодился в жизни.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 xander007

xander007
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17.01.2006 - 13:57

Вот я чёт всё напрягаюсь в учёбе, хочу его получить. Но вот лишний стресс который с этим связан меня совсем не радует. Иногда, как сегодня задумываюсь о том нужен ли он мне? поможет ли он мне в будущем? Уже 3-й год не могу определиться, рвать мне Ж или не парится и не тратить нервы. Жду ваших ответов и комментариев. Помогите мне разобраться!  :)

#2 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 17.01.2006 - 14:05

сейчас он особоне нужен....
нужны знания....
а на оценки мало кто сейчас смотрит.....
ну а диплом нужен...
но если для себя....

#3 stufford

stufford
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 153 сообщений

Отправлено 17.01.2006 - 14:12

Не нужен, потому как сейчас все можно купить, и смотрят как правило на самого человека, на сколько его знания соответствуют требуемому уровню...

#4 Pin

Pin
  • За прекрасный флуд первой степени

• Power User
  • 1 397 сообщений

Отправлено 17.01.2006 - 16:24

Лишним не буит :megalol2:

#5 Гость_Imagination_*

Гость_Imagination_*
  • Гость

Отправлено 17.01.2006 - 20:25

Я тоже думала над этим вопросом, но пришла к выводу, что красный диплом мне не нужен! Мне хватило медали в школе...Сколько нервов потрепала себе... :)  Ну, а мое мнение, что не известно, что в жизни будет! Как сложиться, как повезет! Ведь сколько у нас таких людей, которые заканчивали с красными дипломами, с двумя вышками, а теперь они никто.... Главное, чтобы человек был хорошим специалистом! :)
Добавлено в
А как говорит одна моя знакомая: "Лучше закончить учебу с красным лицом, но с синим дипломом, чем с синим лицом, но с красным дипломом!!!!" :P

#6 as-69

as-69
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 17:26

у меня красный...могу сказать, что лишним он, конечно, не стал...но, как тут уже отмечали, работодатели смотрят в первую очередь на знания и опыт

#7 sweety

sweety
  • ~I'm a lovely on-line girl~

• Пользователь
  • 520 сообщений
  • Интересы:Я увлекаюсь графикой!<br />Люблю подвижную музыку.<br />Люблю жизнь и жить в ней.

Отправлено 21.01.2006 - 17:42

Не знаю нужен красный диплом или нет, но мне бы он, думаю, пригодится. :)

#8 Филюси

Филюси
  • Консультант

• Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 28.01.2006 - 00:49

Я думаю что он совсем не лишний! Чего то он все ж показывает, хоть и не видать мне его как своих ушей :megalol2:

#9 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 28.01.2006 - 01:13

"Лучше красная морда и синий диплом, чем синяя морда и красный диплом" (с) :)

А вообще я считаю, что он не только пригодится, но и может сыграть немаловажную роль. Хотя, конечно, если ничего в голове нет, то этот диплом быстро посинеет.

#10 zeromv

zeromv
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 222 сообщений

Отправлено 28.01.2006 - 03:04

Главное чтобы в голове вё работало исправно!
А красный диплом, да ... он вообще нужен? :)

Сообщение отредактировал Wind: 29.01.2006 - 23:24

#11 Mauster

Mauster
  • Изучает местность

• Ожидающие e-mail-подтверждение
  • 71 сообщений

Отправлено 30.01.2006 - 15:11

Вообще красный диплом кроме как перед детьми своими лекции читать про то как надо учится не пригодится,  я так считаю. :closedeyes:

#12 PLOTnic

PLOTnic
  • Водитель дивана.

• Динозавр Форума
  • 2 371 сообщений

Отправлено 30.01.2006 - 15:46

рвал Ж в течении 3-х лет а потом бросишь???теперь лутше доучиться на краснуху.красные дипломы просто так не получают и это аргумент при поступлении на работу.это оценят.так что лутше ещё пару лет рвать Ж чем потом гемороится.

#13 AstiL

AstiL
  • Пользователь

• Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 30.01.2006 - 22:00

За красный диплом вовсе не нужно ничего себе рвать. Делай все вовремя и он твой без всяких напрягов. У меня не то что такой цели не было, я даже и не думал. Тем не менее красный диплом Бауманского университета.

#14 dronibal

dronibal
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 209 сообщений

Отправлено 31.01.2006 - 18:17

В основном щас смотрят на то какое образование, где получено и конечно испытательный срок.... Кстати часто слышу, заканчиваю с красным, а толку мало... Но если тянешь, то тяни.. красный цвет не помешает %))

#15 Шумахер

Шумахер
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 543 сообщений
  • Интересы:девушки,музыка,футбол,гулянки,пьянки,и ещё много всего-всего.. Короче (ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ)

Отправлено 02.02.2006 - 16:59

Мне он точно не нужен,я уверен что он оч мало для чего может пригодиться.

#16 Denx

Denx
  • Очень старый форумчанин

• Power User
  • 1 784 сообщений

Отправлено 02.02.2006 - 17:56

Обычно всех, кто получает красный диплом, заносят в "Книгу лучших выпускников года" (с названием могу чуть ошибиться). Красный диплом может дать некоторое преимущество, скажем, у человека будет небольшой плюс по сравнению с другими. Ну и насколько мне известно, если идти работать строго по специальности, то красный диплом и ФИО в вышеупомянутой книге работодатели любят.
Безусловно я согласен с вышесказанным, в первую очередь смотрят на опыт и способности.

#17 алёныч

алёныч
  • Пользователь

• Пользователь
  • 401 сообщений
  • Интересы:RAP &amp; Hip-Hop

Отправлено 13.02.2006 - 15:00

я думаю он непременно нужен....ведь это подтверждение твоих знаний,ну по идеии ,а в реале не известно....если потом хочешь работать в прест.компании ,то естественно нужен ,ну я думаю и без него можно хорошо устроится!!!

#18 skl

skl
  • Пользователь

• Пользователь
  • 169 сообщений
  • Интересы:все что связано с водой( дайвинг, гидроцыклы, водные лыжи, ТЕПЛОХОДЫ, снегоходы)

Отправлено 16.02.2006 - 22:32

нет ребята это за пределами фантастики - на экономических факультетах еще фосможно а на технических - за гранью реального. Сопромат и термех на 5 просто анрил....
щас помоему котировка идет на количество образований и их специфику- если их 2 то это уже респект....
хотя и с 2, 3 ... можно быть тупым как пробка или найти такую работу где отупеешь за полгода

#19 Джокер

Джокер
  • -=Влад=-

• Пользователь
  • 400 сообщений
  • Интересы:Психология, философия, девушки, друзья, общение..

Отправлено 21.02.2006 - 23:03

Пригодится, но главное чтобы в голове что-то было :)

#20 ПаЗЗиТТифЧеГГ

ПаЗЗиТТифЧеГГ
  • Консультант

• Power User
  • 578 сообщений
  • Интересы:Просто жить и радоваться жизни!!И ещё много много всего!А ещё я своих друзей очень сильно ЛЮБЛЮ!!

Отправлено 21.02.2006 - 23:09

НЕ НУЖЕН ОН ВАЩЕ, КОГДА НА РАБОТУ БЕРУТ БУДУ СМОТРЕТЬ НЕ НА ЦВЕТ ОБЛОЖКИ ДИПЛОМА, А НА ПРАКТИКУ!!!

у НАС В УНИВЕРЕ  РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО ДЕВЧЕНКА ПОЛУЧИЛА ЭТОТ КРАСНЫЙ ДИПЛОМ, А ПОТОМ ЕГО НА СКОВОРОДКЕ ПОЖАРИЛА, У НЕЁ КРЫШУ СНЕСЛО ОТ ПЕРЕУЧЕБЫ!!! :)

#21 Shirly

Shirly
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений
  • Интересы:фитнес, психология, к тому же я медик до мозга костей...

Отправлено 27.02.2006 - 22:37

Я вот в шараге учусь, красный диплом, если получу, дает право сдавать только один экзамен в институт. Так что он мне очень нужен. Преподы очень активно препятствуют мне, 2 лишние четверки жить мешают, 3-й раз пересдать не могу, валят.
Вообще я слышала, что с красным дипломом в институт поступить сложнее, чем с синим. Вот только почему? Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?

#22 Sten

Sten
  • Админ

• Power User
  • 4 063 сообщений

Отправлено 28.02.2006 - 14:29

Нужен. Зачем? Во-первых с ним все таки привелегий больше( каких не знаю). А во-вторых для себя, чтобы душу грел, да и для гордости!!
Для подтверждения того , что ты действительно что то знаешь, конечно если ты его честным трудом заработал!

#23 dronibal

dronibal
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 209 сообщений

Отправлено 07.03.2006 - 00:01

алёныч (Понедельник, 13 Февраля 2006, 15:00) писал:

я думаю он непременно нужен....ведь это подтверждение твоих знаний,ну по идеии ,а в реале не известно....если потом хочешь работать в прест.компании ,то естественно нужен ,ну я думаю и без него можно хорошо устроится!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Оно тебе нужно, подтверждение? Все равно потом будет пылиться.. если только перед внуками и детьми гордиться. Главное, что у тебя в голове :)

Maca (Вторник, 21 Февраля 2006, 23:09) писал:

НЕ НУЖЕН ОН ВАЩЕ, КОГДА НА РАБОТУ БЕРУТ БУДУ СМОТРЕТЬ НЕ НА ЦВЕТ ОБЛОЖКИ ДИПЛОМА, А НА ПРАКТИКУ!!!

у НАС В УНИВЕРЕ  РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО ДЕВЧЕНКА ПОЛУЧИЛА ЭТОТ КРАСНЫЙ ДИПЛОМ, А ПОТОМ ЕГО НА СКОВОРОДКЕ ПОЖАРИЛА, У НЕЁ КРЫШУ СНЕСЛО ОТ ПЕРЕУЧЕБЫ!!! :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я не думаю, что от переучебы.. скорей  она с детства шизонутая, либо глупая история.
пс.. слышал историю, человек поступал в инст, вытащил билет и инфаркт (умер в итоге).

#24 mr_X

mr_X
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17.03.2006 - 08:35

Я сам в начале парился с учебой, получал одни пятерки и очень редко четверки. но потом наступила холодная зима 2004 года  :)  и я решил, что пора мне работу нормальную искать, а то до этого все ерунда какая-то попадалась.
работу нашел, а учебу малек запустил, так и не получил красный диплом, но как здесь верно сказали, главное, чтоб голова варила и эти годы учебы не прошли даром, а потом все сложится  :)  Тем более, что мало где спрашивают: а какой диплом Вы получили?
будьте оптимистами!

#25 exclusive

exclusive
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 886 сообщений

Отправлено 18.03.2006 - 23:22

:)  и всё же нет.
Я считаю.. пускай всё же если есть возможность и мозги хорошо варят - красный диплом нужен. А пригодится он или же нет - дело десятое. Много знаний мало не бывает.
Можно в рамочку потом у себя в офисе повесить))) Вроде мелочь, - а всё равно как приятно.

Сообщение отредактировал exclusive: 18.03.2006 - 23:36

#26 dronibal

dronibal
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 209 сообщений

Отправлено 19.03.2006 - 02:20

Ну на красный ты забудешь о таких прелестях, как алкоголь/девушки и т.д..   в юнные годы нужно не только уметь учиться, но и отрываться, гулять, отдыхать и т.д. Потом будет некогда.

#27 Kapriol*

Kapriol*
  • Пользователь

• Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 23.03.2006 - 20:21

Ну может  и не нужен... Но, как известно, малость, да приятно  :)

#28 Kurt_Turett

Kurt_Turett
  • Пользователь

• Пользователь
  • 395 сообщений
  • Интересы:Быть в здравии, мой мозг, мои девочки и друзья, мой путь, моя борьба, литература, искусство, тепло.

Отправлено 25.03.2006 - 11:18

PLOTnic (Понедельник, 30 Января 2006, 16:46) писал:

рвал Ж в течении 3-х лет а потом бросишь???теперь лутше доучиться на краснуху.красные дипломы просто так не получают и это аргумент при поступлении на работу.это оценят.так что лутше ещё пару лет рвать Ж чем потом гемороится.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, вопервых, смотря какого заведения. Если коледж/техникум - очень пригодится, если планируешь в ВУЗ.

Во-вторых напрягался я только на первом-втором курсе, да и то - явно не перенапрягался, даже наоборот, неизвесно кто больше напрягался.

3-4 курс - сплошное разложение личности. Появлялся я в техникуме 2 раза в неделю в лучшем случае.

Итог: Красный диплом. Льготы в ВУЗах (например один экзамен вместо трех или дополнительные баллы)

Нужен ли красный диплом ВУЗа? Незнаю.

#29 Гость_Клон_DIKTATOR_*

Гость_Клон_DIKTATOR_*
  • Гость

Отправлено 25.03.2006 - 18:39

перед обществом + будет, и всё!

#30 dronibal

dronibal
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 209 сообщений

Отправлено 27.03.2006 - 23:40

Richmоnd (Суббота, 25 Марта 2006, 18:39) писал:

перед обществом + будет, и всё!

<{POST_SNAPBACK}>

Какой? Поверь всем плевать красный или синий... главное закончить. %)
Да и вообще общество даже не будет спрашивать.. "А у тебя какого цвета?" .. будет всего лишь вопрос "чего закончил?" .. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей