Перейти к содержимому

- - - - -

Платное образование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

Опрос: как вы относитесь к платному образованию?

как вы относитесь к платному образованию?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 12:24

NewabR (Среда, 1 Июня 2005, 13:16) писал:

Задача менеджмента,что бы появилось хотение расти,а дальше по списку.

<{POST_SNAPBACK}>

Категорически не согласен, ибо полный бред.  :)

#62 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 12:28

Torero (Среда, 1 Июня 2005, 14:21) писал:

Scorpie,
развивать Личность нужно гуманитарными науками. Искусством. А не матанализом. Умение рисовать ER модель Личность не разовьет.
А уж тем более по методике обучения в наших вузах, когда нужно просто тщательно переписать из методички текст в конспект, принести на лабораторку. ответить строго по тексту дедушки профессора."

<{POST_SNAPBACK}>

из этого следует ненужностт ВТУЗов?
Может быть, но вопрос: кем будет работать свех развитая личность филосов по образованию?
"Математику учить надо, хотя бы за тем что она ум в порядок приводит" Ломоносов.

#63 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 12:33

Torero (Среда, 1 Июня 2005, 13:21) писал:

Судя по тебе ты ваще ох-еть какой креативный. Вот так было годами и у нас  рождались светила наук, а теперь когда у нас сделают все лпатным все сразу станет еще лучше, а нынешней упадок какраз кроется в том что все бесплатно.
НЕ УТОПИЧНО ЛИ ЭТО?????

<{POST_SNAPBACK}>

Не-а. Я получаю хорошую стоматологию с тех пор, как появились платные клиники и корпоративная мед. страховка у меня лично.
Я могу выбирать куда поехать отдыхать не только между запрелестнными Сочами и Ялтами, а в цивилизованные страны.
Я покупаю за свои деньги лучшую технику по соотношению цена/качество в диапазоне который могу себе позволить. А не ту, на которую я записался в очередь 1.5 года назад.
Выбирая работу, я сам могу выбрать между работодателями, которые мне приемлимы.

Вообщем рынок мне абсолютно ничего плохого не сделал.  :)
Добавлено в

mr.Nemo (Среда, 1 Июня 2005, 13:28) писал:

из этого следует ненужностт ВТУЗов?
Может быть, но вопрос: кем будет работать свех развитая личность филосов по образованию?
"Математику учить надо, хотя бы за тем что она ум в порядок приводит" Ломоносов.

<{POST_SNAPBACK}>

Ум, но не личность. И то, если он есть  :)
А кем будет работать сверхразвитая Личность я не знаю... это ж не моя идея - Развивать Личности по 5 лет...  :P

#64 Гость_Torero_*

Гость_Torero_*
  • Гость

Отправлено 01.06.2005 - 12:44

Scorpie, глупость рынок и платное образование это глупость. Частные клиники есть всегд и рыночная конкуренция тут ни при чем.
Рынок должен быть свободен от госсударства. Но чисто муниципальные органы должны работать по госсударственной програме и зависить от денег которые платит человек в госсударство.
Я не говорил а розвитии личности именно за пять лет она должна постоянно развиваться в процесе обучения. Институт только способствует. Личность это не только виденьи прекрсаного, это комплес опыта и знаний. Математик по личности и хараетеру силно отличается от гуманитария философа.
Добавлено в
mr.Nemo,
На счет японии праильно говоришь. Но у них и в госсударстве стоит все по другому. У них создана баз мотиваций по которым человек стремится к получению професии. Там даже поговорка такая есть "Спишь больше 4 часов не получишь высшего образования")))))
главное создать мотивационную базу для ученых и работников экономической системы.

Scorpie,
А если человек имеет деньги и оплатит себе образование это не мешает ему стать дворником или не знаю кем.

#65 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 12:50

Torero (Среда, 1 Июня 2005, 13:41) писал:

Scorpie, глупость рынок и платное образование это глупость. Частные клиники есть всегд и рыночная конкуренция тут ни при чем.
Конкуренция очень как при чём. Вопрос где работают лучшие специалисты в большем количестве. Уверяю тебя не в твоей районной стомат. поликлинике.
Другое дело что образование должно быть доступным и реформа как раз и предлагает эту доступность - отучился на халяву - будь добр N лет отработать. Не хошь отрабатывать - возвращай бабло. Не хошь быть некому должен - зарабатывай и плати сам.
Но доступность и бесплатность - это разные вещи  :)

Рынок должен быть свободен от госсударства. Но чисто муниципальные органы должны работать по госсударственной програме и зависить от денег которые платит человек в госсударство.
Муниципальные органы есть органы обсуживающие деятельность гос-ва. Например милиция.
При чём тут профессора. при чём тут доктора наук. Они что же, не вправе решать где и почём продавать свои знания и опыт?!

Я не говорил а розвитии личности именно за пять лет она должна постоянно развиваться в процесе обучения. Институт только способствует. Личность это не только виденьи прекрсаного, это комплес опыта и знаний. Математик по личности и хараетеру силно отличается от гуманитария философа.

<{POST_SNAPBACK}>

Характер оставим.. а отличаются они складом ума, а не Развитием Личности. Но это издержки профессий. Но наличие УМА обязательное условие... :)

Добавлено в

Torero (Среда, 1 Июня 2005, 13:44) писал:

Scorpie,
А если человек имеет деньги и оплатит себе образование это не мешает ему стать дворником или не знаю кем.

<{POST_SNAPBACK}>

При нормальной системе образования, когда будут набирать тех кто хочет учиться, а не тех кто говорит что "настоящий студент если не хочет учиться - не будет" такого нет. Он даже если чудом поступит - скорее всего не закончит.
Ну а если вдруг и захочет... и как в рекламе его понянет в Тибет... Ну что же... его личное дело. "Любой каприз за Ваши деньги"...

#66 Гость_Torero_*

Гость_Torero_*
  • Гость

Отправлено 01.06.2005 - 13:01

Scorpie, Спорит с тобой как с нормальным человеком не возможно...
НИИ есть муниципальный орган. Муниципальные органы это не обслуживающие госсударство а зависищее от государства и оплачиваемые им органы деятельности госсударства, зависят они не только денежно.
Личность человека (ФИЛОСОФСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА) сочитание опыта и знания человека. Развивается она с возрастом при получении и осмыслении этих данных. Осмыслять их могут все даже дауны!!! Кстати всякие сумасшедшие и дауны иногда становится гениями из-за не стандартного мировозрения. Также сдесь есть некоторые врожденые качества например русский философ совершенно на все по другому смотрит чем немецкий.

#67 NewabR

NewabR
  • Да я флудер,я оффтопер и что же ...

• Power User
  • 4 034 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 13:13

Обязанности государства к своим гражданам шире,чем у контор(какими бы крупными они не были).
В образование своего ребёнка ты бабки вкладываешь вне зависимости от его IQ.
Т.ч. задача менеджмента,что бы появилось хотение расти,а дальше по списку.Реальность.
Ибо полный бред,что ты начнёшь бабки вкладывать в соседского сынишку,хоть у него IQ и выше.

#68 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 13:20

NewabR (Среда, 1 Июня 2005, 14:13) писал:

Обязанности государства к своим гражданам шире,чем у контор(какими бы крупными они не были).
В образование своего ребёнка ты бабки вкладываешь вне зависимости от его IQ.
Т.ч. задача менеджмента,что бы появилось хотение расти,а дальше по списку.Реальность.
Ибо полный бред,что ты начнёшь бабки вкладывать в соседского сынишку,хоть у него IQ и выше.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну ты не путай родительские чувства и абстрактные инвестиции.
Если тебе предложать на выбор 2х соседних подростков-студентов - выучить и пусть они на тебя работают, ты кого выберешь, того кто лучше поет или того кто умнее????

NewabR, мне вот интересно, ты уже вообще где нибудь работал? :) Я имею ввиду нормальную работу а не студенческие подработки...
Добавлено в

Torero (Среда, 1 Июня 2005, 14:01) писал:

Scorpie, Спорит с тобой как с нормальным человеком не возможно...
НИИ есть муниципальный орган. Муниципальные органы это не обслуживающие госсударство а зависищее от государства и оплачиваемые им органы деятельности госсударства, зависят они не только денежно.
Личность человека (ФИЛОСОФСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА) сочитание опыта и знания человека. Развивается она с возрастом при получении и осмыслении этих данных. Осмыслять их могут все даже дауны!!! Кстати всякие сумасшедшие и дауны иногда становится гениями из-за не стандартного мировозрения. Также сдесь есть некоторые врожденые качества например русский философ совершенно на все по другому смотрит чем немецкий.

<{POST_SNAPBACK}>

Torero, соприть с тобой действительно странно.
Я не сторонник траты денег в виде моих налогов на развитие личностей.
Я за доступное платное образование. Если в ходе образования кто-то будет развиваться как личность - очень даже здорово.

#69 NewabR

NewabR

• Power User
  • 4 034 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 13:57

Scorpie (Среда, 1 Июня 2005, 14:20) писал:

NewabR, мне вот интересно, ты уже вообще где нибудь работал? :) Я имею ввиду нормальную работу а не студенческие подработки...

<{POST_SNAPBACK}>

У меня жена,дочке 18,сыну 16.
Только на дочкино образование я трачу в год не менее 2шт.$.Хоть она и бюджетница(второй курс)
На сына трачу ещё больше,спортсмен.А выезды на международные соревнования сейчас не всегда бесплатны.
Получается работал, я имею ввиду не только  студенческие подработки.

Scorpie (Среда, 1 Июня 2005, 14:20) писал:

Если тебе предложать на выбор 2х соседних подростков-студентов - выучить и пусть они на тебя работают, ты кого выберешь, того кто лучше поет или того кто умнее????

<{POST_SNAPBACK}>

Тоесть Россия должна выбрать образование турецкой или немецкой молодёжи нам вкладывать деньги?
Пусть хоть объпоются и трижды гениями будут,обучать нужно своих.
Добавлено в

Torero (Среда, 1 Июня 2005, 14:44) писал:

И мне обидно что такие как ты живу у меня на родине...

<{POST_SNAPBACK}>

Torero, который раз прошу уважай собеседника.
К тому же он живёт у себя на Родине,и от кого пользы Родине больше неизвестно.

Сообщение отредактировал NewabR: 01.06.2005 - 14:16

#70 Гость_Torero_*

Гость_Torero_*
  • Гость

Отправлено 01.06.2005 - 14:03

NewabR, тя уважаю и уважаю того кто этого достин. Не уважаю того кто не достоин этого с МОЕЙ точки зрения. А если человек не уважает други людей которые может и глупей или слабже его то  его уважать не буду. Буду помогать тем и защищать тех кто слабже и глупей. Главное совесть и честь а не количество ума и денегю Германия была в сотни раз подготовленней россии в военном смысле. Кто победил? КАкой главнй фактор победы государства? Скоко не будь у нас умных людей если они все будут подлецми и ворам то государство и страна буду глубоко в Ж.

#71 Гость_Torero_*

Гость_Torero_*
  • Гость

Отправлено 01.06.2005 - 14:10

Scorpie, твои драные налоги ни как не заменят русскому солдату того что он пережил в горячих точках. Так как контрактникам платят мизерную зарплату и работают они там просто потому что чувствуют в этом необходимость для госсударства.
На счет жены. Пока женится не собирался я к этому отношусь очень трепетно. Если я поступлю в пограничный институт то буду мотаьтся по стране как го-но в прорубе, то на одну границу до на другую дома почти не буду. И жена сможет ездить со мной по стране если захочет со мной делить жизнь пограничника. Если нет - то нет. Буду значит от б-ди к б-ди.
Если конечно у меня ничего не выйдет с погран службой то заработаю и на квартиру. Я не хочу женится пока не имею отдельного жилья. Надо сначало зпоработать занять должность и т.п. А пока женится рано. ИМХО.

#72 NewabR

NewabR

• Power User
  • 4 034 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:13

Torero (Среда, 1 Июня 2005, 15:03) писал:

Скоко не будь у нас умных людей если они все будут подлецми и ворам то государство и страна буду глубоко в Ж.

<{POST_SNAPBACK}>

Точно также можно сказать,что сколько не будь у нас патриотов, если они все будут необразованными то государство и страна будут глубоко в ... .

#73 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:14

NewabR (Среда, 1 Июня 2005, 14:57) писал:

У меня жена,дочке 18,сыну 16.
Только на дочкино образование я трачу в год не менее 2шт.$.Хоть она и бюджетница(второй курс)
На сына трачу ещё больше,спортсмен.А выезды на международные соревнования сейчас не всегда бесплатны.
Получается работал, я имею ввиду не только на студенческие подработки.
Ок. Сорри. :) Не сочти прошлый пост-вопрос за наезд.
Только мне теперь сложно предположить кем же ты работаешь. Ну не встречал я ни в нашем менеджменте ни в западном идей "тянуть людей за уши"... По крайней мере в тех сферах, которые видел...

NewabR (Среда, 1 Июня 2005, 14:57) писал:

Тоесть Россия должна выбрать образование турецкой или немецкой молодёжи нам вкладывать деньги?
Пусть хоть объпоются и трижды гениями будут,обучать нужно своих.
Нет. Но нам и не нужно 1млн магистров в год. Куда ж столько?!?!
У нас скоро людей работать не останется. Все будут с дипломами и требовать должность поруководить.
И Torero и его единомышленники будут нарасхват и за бешенные деньги... :)

У нас достаточно своей молодёжи чтобы выбирать между ними...

А если нужен подготовленный спец и сейчас. И в России его нет - бум у турков, индусов, парагвайцев  покупать.
Например возведение в Москве 300 этажного небоскрёба. Ни у одного девелопера нет ни таких знаний, ни опыта. Ни в одном институте этому не учат. Вот и будет закупать и подрядчиков с опытом таких строительств и индейцев(коренных американцев) у которых в силу каких-то природных вещей абсолютно нет страха высоты.

Сообщение отредактировал Scorpie: 01.06.2005 - 14:19

#74 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:15

Народ! отклоняетесь от темы и переходите на личности!

#75 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:27

Torero (Среда, 1 Июня 2005, 15:10) писал:

Scorpie, твои драные налоги ни как не заменят русскому солдату того что он пережил в горячих точках. Так как контрактникам платят мизерную зарплату и работают они там просто потому что чувствуют в этом необходимость для госсударства.
Ещё мои налоги не вернут жизни горняков. Не выправят судьбы спившихся разорившихся бизнесменов-неудачников... и ещё много чего не сделают.
Но на то и образование, чтобы работать так как тебе нравится, чтобы достойно зарабатывать и честно делиться с гос-вом. И богатейте вместе на здоровье  :)

Torero (Среда, 1 Июня 2005, 15:10) писал:

Если конечно у меня ничего не выйдет с погран службой то заработаю и на квартиру. Я не хочу женится пока не имею отдельного жилья. Надо сначало зпоработать занять должность и т.п. А пока женится рано. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>

Расскажи пожалуйста, какие курсы повышения квалификации ты хочешь закончить(пусть даже как военнослужащий бесплатно) чтобы потом резко тут на квартиру заработать.
3-шка "на выселках" сейчас около 100тыс$ стоит.

#76 Гость_HitmanSB_*

Гость_HitmanSB_*
  • Гость

Отправлено 01.06.2005 - 14:29

Кароче бред это платное  оброзование , типа у кого деньги есть того деи учатсья и получают хорошое оброзование но они тупые как некторые тут на форуме, и их держат тока из за того что они платят деньги а жиробасы учителся сидят и гребут эти самые бумажки, а родители каторые не могу топлачивать на оброзование ребенка что им делать??? Если они на много умнее чем мажорики тупые.

#77 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:36

HitmanSB (Среда, 1 Июня 2005, 15:29) писал:

Кароче бред это платное  оброзование , типа у кого деньги есть того деи учатсья и получают хорошое оброзование но они тупые как некторые тут на форуме, и их держат тока из за того что они платят деньги а жиробасы учителся сидят и гребут эти самые бумажки, а родители каторые не могу топлачивать на оброзование ребенка что им делать??? Если они на много умнее чем мажорики тупые.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот на таких как ты и надеятся когда людей, говорящих умные вещи начинают тортами закидывать.
НИКТО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ПЛАТИТЬ НУЖНО ВПЕРЁД
ПО НОВОМУ ЗАКОНУ - ХОЧЕШЬ, УЧИСЬ, НО БУДЬ ДОБР ОТРАБОТАТЬ ПОТОМ
А то сейчас получается как в анекдоте когда препод просит вычислить объем шара, а студенты ему отвечают что шара объема не имеет  :)

#78 Гость_Torero_*

Гость_Torero_*
  • Гость

Отправлено 01.06.2005 - 14:38

Scorpie, зарабатывать на квартиру буду наверно до 27 (если не больше) лет. Если же поступлю в пограничный я буду работать на границе мне не до квартиры будет)))). А так не знаю. Но то что жену домой вести этого я точно делать не буду))))

#79 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:39

Scorpie,
образование наеления - это цель или средство достиения целей для госудрства?

#80 Гость_Torero_*

Гость_Torero_*
  • Гость

Отправлено 01.06.2005 - 14:42

Хитман поехали я с тобой поеду в Электроный рай. У тебя су-а телефон занят!!!

#81 NewabR

NewabR

• Power User
  • 4 034 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:43

Scorpie (Среда, 1 Июня 2005, 15:14) писал:

Нет. Но нам и не нужно 1млн магистров в год. Куда ж столько?!?!

<{POST_SNAPBACK}>

Это при нынешней ситуации в экономике.
Повторюсь,государство должно дать высшее неспециальное образование безплатно.
За специальное платить нужно.
А уж пригодится бугалтеру знание симплекс-метода или что Земля круглая,заранее не известно.
Поэтому думаю,что нынешняя реформа шаг назад.
Вместо поисков стимулов -безразличие и стремление сеюминутной наживе.
Мать ребёнку должна объяснить "не суй пальцы в розетку",а если она смотрит пиз...т или нет и молчит,это не есть правильно.

#82 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:43

Torero (Среда, 1 Июня 2005, 15:38) писал:

Scorpie, зарабатывать на квартиру буду наверно до 27 (если не больше) лет. Если же поступлю в пограничный я буду работать на границе мне не до квартиры будет)))). А так не знаю. Но то что жену домой вести этого я точно делать не буду))))

<{POST_SNAPBACK}>

Ню-ню. Вообщем езжай на заставу, приедешь - расскажешь сколько процентов личного офицерского состава там имеет личное жилье. Потом сколько процентов из них в Москве.

#83 Гость_Torero_*

Гость_Torero_*
  • Гость

Отправлено 01.06.2005 - 14:46

NewabR, ))))) Правильно говоришь хлопец, поистине правильно.
Добавлено в
Scorpie, непет служить надо значит надо а на квартиру по-уй. ))) Какнить проживу, чай не БОМЖ.

#84 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:47

mr.Nemo (Среда, 1 Июня 2005, 15:39) писал:

Scorpie,

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно средство, ибо целью такую абстракцию никак не назовёшь...

#85 NewabR

NewabR

• Power User
  • 4 034 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:49

mr.Nemo (Среда, 1 Июня 2005, 15:39) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Вместо "или" поставь "и". :)

#86 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:54

NewabR,
обоснуй, пожалуйста.

#87 Гость_Gvadelupa_*

Гость_Gvadelupa_*
  • Гость

Отправлено 01.06.2005 - 14:56

Почему в опросе ничего нет пункта про аспирантуру? Насколько я знаю, ее хотят сделать платной, хотя это чушь полнейшая.
Я полностью ЗА платное обучение в ВУЗе, сама собираюсь учиться в кредит, не буду объяснять, почему, слишком поздно зашла сюда. :)  Единственное, мне интересно, проценты наверно бешеные будут?

#88 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:57

NewabR (Среда, 1 Июня 2005, 15:43) писал:

Это при нынешней ситуации в экономике.
Повторюсь,государство должно дать высшее неспециальное образование безплатно.
За специальное платить нужно.
А уж пригодится бугалтеру знание симплекс-метода или что Земля круглая,заранее не известно.
Фактически ты предлагаешь поделить стандартные 5 лет на 2 периода - первые 2 года когда учат общеобразовательную муть будут бесплатными. Последующие 3 года - платными.
Так что ли???

NewabR (Среда, 1 Июня 2005, 15:43) писал:

Поэтому думаю,что нынешняя реформа шаг назад.
Вместо поисков стимулов -безразличие и стремление сеюминутной наживе.
Стимулы должны в семье давать. Ты сказал что у тебя сыну 18? Ну предложи ему пожить в общаге, например, институтской. И скажи что на квартиру ему уже пора зарабатывать самому. Чай не маленький уже.
Стимул у него будет.... зашибись  :)  :)
Вопросы стимуляции и целей - основа воспитания, а не работы деканатов!
Пока у нас народ будет как некоторые "за мешок зерна" счастливо работать и вспоминать что зато мы в ВОВ Германию разбили - страна бомжевать и будет.

#89 NewabR

NewabR

• Power User
  • 4 034 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 14:59

Scorpie (Среда, 1 Июня 2005, 15:14) писал:

А если нужен подготовленный спец и сейчас. И в России его нет - бум у турков, индусов, парагвайцев покупать.
Например возведение в Москве 300 этажного небоскрёба. Ни у одного девелопера нет ни таких знаний, ни опыта. Ни в одном институте этому не учат. Вот и будет закупать и подрядчиков с опытом таких строительств и индейцев(коренных американцев) у которых в силу каких-то природных вещей абсолютно нет страха высоты.

<{POST_SNAPBACK}>

Первый небоскрёб,да.Второй или третий хорошо бы,что бы подрядчик наш был(конечно если и дальше небоскрёбы строить собираемся).

#90 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01.06.2005 - 15:01

NewabR (Среда, 1 Июня 2005, 15:59) писал:

Первый небоскрёб,да.Второй или третий хорошо бы,что бы подрядчик наш был(конечно если и дальше небоскрёбы строить собираемся).

<{POST_SNAPBACK}>

На одном проекте опыт не делается  :)
Это ж не заготовочки лобзиком выпиливать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей