Перейти к содержимому

- - - - -

Нужен хороший корпус для ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 17.05.2020 - 09:15

Всем привет. Настал наконец-то этот момент когда я обновляю корпус. В общем нужен корпус для ПК, Midi-Tower думаю сойдет, туда должна влезать башня высотой 160 мм, он должен быть тихий, хорошо продуваемый, на будущее нужно место для крепления СВО, ну и сейчас нужны кулера, чтобы отдельно не покупать, пускай будут с РГБ подсветкой.

#2 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 19.05.2020 - 16:01

Просмотр сообщенияoKURWWA (17.05.2020 - 09:15) писал:

В общем нужен корпус для ПК, Midi-Tower думаю сойдет, туда должна влезать башня высотой 160 мм, он должен быть тихий, хорошо продуваемый, на будущее нужно место для крепления СВО, ну и сейчас нужны кулера, чтобы отдельно не покупать, пускай будут с РГБ подсветкой.
Естественно и со смотровым окном и желательно из закалённого стекла? А что башню уже выбрал что так требователен к высоте? И ещё что главное не указал какой бюджет у тебя, а то можно среди бюджеток выбирать, но там качество материалов оставляет желать лучшего, да и вентиляция не продуманная.

#3 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 19.05.2020 - 20:17

Просмотр сообщенияskvayer (19.05.2020 - 16:01) писал:

Просмотр сообщенияoKURWWA (17.05.2020 - 09:15) писал:

В общем нужен корпус для ПК, Midi-Tower думаю сойдет, туда должна влезать башня высотой 160 мм, он должен быть тихий, хорошо продуваемый, на будущее нужно место для крепления СВО, ну и сейчас нужны кулера, чтобы отдельно не покупать, пускай будут с РГБ подсветкой.
Естественно и со смотровым окном и желательно из закалённого стекла? А что башню уже выбрал что так требователен к высоте? И ещё что главное не указал какой бюджет у тебя, а то можно среди бюджеток выбирать, но там качество материалов оставляет желать лучшего, да и вентиляция не продуманная.
Да, не уточнил, нужна стеклянная стенка, если в мой бюджет будет именно закаленное стекло, то отлично, если нет то и акрил пойдет. Кулер у меня старый. Бюджет до 8к.

#4 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 26.05.2020 - 11:36

Просмотр сообщенияoKURWWA (19.05.2020 - 20:17) писал:

Да, не уточнил, нужна стеклянная стенка, если в мой бюджет будет именно закаленное стекло, то отлично, если нет то и акрил пойдет. Кулер у меня старый. Бюджет до 8к.
За такой бюджет конечно будет, не представляю корпус за 8к с оргстеклом))) Не предлагаю модели из бюджетного сегмента, хотя по твоим требованиям подходят те же гинзу или аэрокул, они то красивые, но с продуваемостью у них проблемы. Лучше смотреть на весь твой бюджет и такого рода модели COUGAR Panzer-G, Chieftec GP-02B, Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Zalman Z7 Neo. Вот это те модели которые реально заслуживают внимания.

#5 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 26.05.2020 - 21:21

Просмотр сообщенияskvayer (26.05.2020 - 11:36) писал:

Просмотр сообщенияoKURWWA (19.05.2020 - 20:17) писал:

За такой бюджет конечно будет, не представляю корпус за 8к с оргстеклом))) Не предлагаю модели из бюджетного сегмента, хотя по твоим требованиям подходят те же гинзу или аэрокул, они то красивые, но с продуваемостью у них проблемы. Лучше смотреть на весь твой бюджет и такого рода модели COUGAR Panzer-G, Chieftec GP-02B, Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Zalman Z7 Neo. Вот это те модели которые реально заслуживают внимания.
Ну почему же. Если Стоит меньше моего бюджета, и они более-менее адекватные, то я бы быть может и взял. Из твоих предложенных понравились Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Zalman Z7 Neo. Оба вроде бы неплохие. Как у них с шумкой дела обстоят?

#6 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27.05.2020 - 16:21

Цитата

Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Zalman Z7 Neo. Оба вроде бы неплохие.
"вроде" ключевое слово, залман мелкий и плохо продувается по сравнению с матрексом, можешь обзор прочитать на залман, в нем так и говорят что главное достоинство Z7 Neo- это красивая стеклянная боковая и передняя стенки- все, потому выбор очевиден конкретно в этом случае

#7 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 27.05.2020 - 20:21

Просмотр сообщенияDraniz (27.05.2020 - 16:21) писал:

Цитата

Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Zalman Z7 Neo. Оба вроде бы неплохие.
"вроде" ключевое слово, залман мелкий и плохо продувается по сравнению с матрексом, можешь обзор прочитать на залман, в нем так и говорят что главное достоинство Z7 Neo- это красивая стеклянная боковая и передняя стенки- все, потому выбор очевиден конкретно в этом случае
Ну так по факту у матрекса тоже красивые стенки и перед красивый, но обзор почитал, вроде и с продуваемостью все норм. Плюс управление подсветкой прямо с корпуса есть, это конечно не самый существенный плюс, но он все же есть. Да  и места в общем в корпусе достаточно.  Все ж наверное надо его рассмотреть к покупке. Или еще есть варианты интересные?

#8 Wiva

Wiva
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 27.05.2020 - 23:44

У матрекса фронталка закрыта прозрачным пластиком, на картинке это хорошо видно, как же он может иметь хорошую продуваемость, как воздух будет проходить?!? :4:  
лучше тогда модели выбирать, где решетка спереди.

#9 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 28.05.2020 - 17:07

Цитата

У матрекса фронталка закрыта прозрачным пластиком
и что дальше, там есть воздухозаборники по бокам, и менно потому чт такие как ты даже обзоры ленятся почитать, а просто смотрят картинки, то и народ вводится в заблуждение, https://www.ixbt.com...-review.html#n3 изучи и посмотри сколько вариантов охлаждения в корпусе, и установки вертушек в разных положениях.
п.ы лучше сначала думать, потом говорить а не наоборот

#10 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 28.05.2020 - 20:41

Просмотр сообщенияDraniz (28.05.2020 - 17:07) писал:

Цитата

У матрекса фронталка закрыта прозрачным пластиком
и что дальше, там есть воздухозаборники по бокам, и менно потому чт такие как ты даже обзоры ленятся почитать, а просто смотрят картинки, то и народ вводится в заблуждение, https://www.ixbt.com...-review.html#n3 изучи и посмотри сколько вариантов охлаждения в корпусе, и установки вертушек в разных положениях.
п.ы лучше сначала думать, потом говорить а не наоборот
Короче посидел я погуглил еще и ничего лучше матрекса 70 за эту цену не нашел. Подумал и заказал, обещали на днях привезти. Скорее всего завтра, вот на выходных и перекину туда железо. Если есть вопросы, то задавайте.

#11 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 29.05.2020 - 11:22

Ну меня интересует в первую очередь удобство обслуживания, конечно то с какой скоростью будет загрязнятся ты в ряд скажешь за один день, но прикинуть как снимаются пылевые фильтры вполне реально, ну и как по удобству сборки тоже интересно, в обзоре написано что matrexx 70 для тех кто любит крутить винты, опиши что сам думаешь по этому повожу?

#12 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 29.05.2020 - 19:29

Просмотр сообщенияDraniz (29.05.2020 - 11:22) писал:

Ну меня интересует в первую очередь удобство обслуживания, конечно то с какой скоростью будет загрязнятся ты в ряд скажешь за один день, но прикинуть как снимаются пылевые фильтры вполне реально, ну и как по удобству сборки тоже интересно, в обзоре написано что matrexx 70 для тех кто любит крутить винты, опиши что сам думаешь по этому повожу?

Привезли в общем. Распаковал, пока нет времени в него железо перекинуть, но я пока его так покрутил и посморел. Фильтры снимаются очень просто, да в принципе как  и все остальное. По накопителям вообще все отлично, для 2.5" есть быстросъемные контейнеры, что очень удобно, с переустановкой 3,5" тоже никаких проблем, но с другой стороны мне то это и не особо надо, но радует что это есть. По удобству сборки думаю вопросов не будет, так все тут хорошо устроено и места хватает.

#13 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 18.06.2020 - 16:44

Ну что перекинул? как вообще живет в коробке железо? температурный режим, были ли сложности при сборке? как обработанны грани, хорошо ли продувается, в общем опиши в целом корпус, может есть замечания, все таки уже почти месяц используешь, кстати над БП же тоже стекло? быстро пачкается?

#14 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 18.06.2020 - 18:46

Просмотр сообщенияDraniz (18.06.2020 - 16:44) писал:

Ну что перекинул? как вообще живет в коробке железо? температурный режим, были ли сложности при сборке? как обработанны грани, хорошо ли продувается, в общем опиши в целом корпус, может есть замечания, все таки уже почти месяц используешь, кстати над БП же тоже стекло? быстро пачкается?
Ой, да давно уже, забыл отписать проще. Неспеша попивая чай за пол часа все перекинул, благо в нем все очень легко собирается. По сборке вообще вопросов никаких, грани обработаны нормально, руки не порезал. Продувается отлично. Над БП по ощущениям стекло, но точно не уверен. По температурам железа все отлично, погонял стресс тесты все в пределах нормы. В общем я доволен.

#15 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 19.06.2020 - 09:30

Просмотр сообщенияoKURWWA (18.06.2020 - 18:46) писал:

По температурам железа все отлично, погонял стресс тесты все в пределах нормы.
Многие боятся брать такого рода корпуса с глухой передней стенкой, там же по бокам хорошие зазоры с рифлёной сеткой, если руку поднести ощущается как забирается воздух и получается его достаточно? И эта передняя панель она снимается, она на магнитах? Я так понимаю так проще удалять пыль с комплектных передних вертушек.

#16 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 21.06.2020 - 14:05

Просмотр сообщенияskvayer (19.06.2020 - 09:30) писал:

Просмотр сообщенияoKURWWA (18.06.2020 - 18:46) писал:

По температурам железа все отлично, погонял стресс тесты все в пределах нормы.
Многие боятся брать такого рода корпуса с глухой передней стенкой, там же по бокам хорошие зазоры с рифлёной сеткой, если руку поднести ощущается как забирается воздух и получается его достаточно? И эта передняя панель она снимается, она на магнитах? Я так понимаю так проще удалять пыль с комплектных передних вертушек.
Рукой ощущается что воздух проходит, я даже книжку подставлял, сантиметрах в 10 от корпуса, все равно воздух проходит, что не может не радовать. Передняя панель снимается нажатием кнопки, по крайней мере рамка и стекло, мне пока что это особо не надо, но я просто попробовал. Плюс рамка пластиковая снимается, там где эти самые прорези, за ней кулера и фильтр пылевой. Продуваемость в общем хорошая.

#17 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 23.06.2020 - 11:35

Цитата

Многие боятся брать такого рода корпуса с глухой передней стенкой, там же по бокам хорошие зазоры с рифлёной сеткой
я другого не могу понять, если ты боишься что у тебя температура будет высокой, почему тогда не поставить СВО, там же видно что с верху на крышке можно и СВО поставить и на вдув и на выдув вертушки, в общем вариантов для того что бы циркулировал воздух более чем достаточно

Цитата

даже книжку подставлял, сантиметрах в 10 от корпуса, все равно воздух проходит, что не может не радовать
зачем все эти опыты? какая сейчас температура комплектующих в корпусе? Что там вообще за железо внутри?

#18 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 23.06.2020 - 21:45

Просмотр сообщенияDraniz (23.06.2020 - 11:35) писал:

Цитата

даже книжку подставлял, сантиметрах в 10 от корпуса, все равно воздух проходит, что не может не радовать
зачем все эти опыты? какая сейчас температура комплектующих в корпусе? Что там вообще за железо внутри?
Дабы убедиться что воздух проходит в корпус, в чем собственно и убедился. По железу у меня там Ryzen 5 3600+ RX 5700 XT, которая спокойно может греться до 110 градусов, но сейчас она выше 75 у меня не поднималась, камень примерно 55-60, на мосты на материнке даже внимания не обращаю со времен FXов, потому что там могло какую угодно температуру на мостах показывать и все прекрасно работало. В общем корпусов я доволен, особенно температурами, учитывая что сейчас лето.

#19 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 24.06.2020 - 16:15

Цитата

Дабы убедиться что воздух проходит в корпус
как препятствие в 10 см от отверстия для забора воздуха может что то показать? почему не в 5 см? книга явно не закроет полностью по высоте все отверстие, в общем какие то странные опыты, не проще ли просто температуру поманиторить?

Цитата

которая спокойно может греться до 110 градусов
что то мне кажется если она до 110 гр нагреется., корпус из нутри плавится начнет:) народ пишет что в большинстве случаев у них температура порядка 80 градусов на 5700, так что 5 градусов явно за матрексом

#20 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 26.06.2020 - 11:07

Просмотр сообщенияDraniz (23.06.2020 - 11:35) писал:

я другого не могу понять, если ты боишься что у тебя температура будет высокой, почему тогда не поставить СВО, там же видно что с верху на крышке можно и СВО поставить и на вдув и на выдув вертушки, в общем вариантов для того что бы циркулировал воздух более чем достаточно
Водянка это лишние затраты, да и многие их побаиваются из-за протечек. Да и смысл брать корпус с 4 встроенными вентиляторами и потом ещё заниматься апгрейдом, хочется сразу иметь норм продуваемость и забор воздуха и думаю конструкция и кулера дипкуловского корпуса с этим справятся.

#21 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 28.06.2020 - 22:17

Просмотр сообщенияDraniz (24.06.2020 - 16:15) писал:

Цитата

Дабы убедиться что воздух проходит в корпус
как препятствие в 10 см от отверстия для забора воздуха может что то показать? почему не в 5 см? книга явно не закроет полностью по высоте все отверстие, в общем какие то странные опыты, не проще ли просто температуру поманиторить?

Цитата

которая спокойно может греться до 110 градусов
что то мне кажется если она до 110 гр нагреется., корпус из нутри плавится начнет :) народ пишет что в большинстве случаев у них температура порядка 80 градусов на 5700, так что 5 градусов явно за матрексом
Промониторил же, и отписал тебе даже. Температуры вполне адекватные, можно даже скинуть градуса 3-4 на жару за окном, и в том числе дома.
К слову, видюха у меня максимум 82 градуса была в старом кейсе, сейчас 75, что более чем отлично.

#22 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 01.07.2020 - 09:54

Просмотр сообщенияoKURWWA (28.06.2020 - 22:17) писал:

Температуры вполне адекватные, можно даже скинуть градуса 3-4 на жару за окном, и в том числе дома.
К слову, видюха у меня максимум 82 градуса была в старом кейсе, сейчас 75, что более чем отлично.
А кулер у тебя на проце какой, может от того же дипкула, они ходовые и производительные? И скажи сколько места за задней стенкой для кабельменеджмента? А то я собирал в бюджетном залмане, вроде всё красиво уложил, а чтобы эту крышку закрыть обратно намучался. А иногда ведь приходится открывать чтобы подсоединить какой девайс(жёсткий к примеру) и опять мучаешься, как у матрекса с этим?

#23 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 01.07.2020 - 21:12

Просмотр сообщенияskvayer (01.07.2020 - 09:54) писал:

Просмотр сообщенияoKURWWA (28.06.2020 - 22:17) писал:

Температуры вполне адекватные, можно даже скинуть градуса 3-4 на жару за окном, и в том числе дома.
А кулер у тебя на проце какой, может от того же дипкула, они ходовые и производительные? И скажи сколько места за задней стенкой для кабельменеджмента? А то я собирал в бюджетном залмане, вроде всё красиво уложил, а чтобы эту крышку закрыть обратно намучался. А иногда ведь приходится открывать чтобы подсоединить какой девайс(жёсткий к примеру) и опять мучаешься, как у матрекса с этим?
Так а разница то какая какой у меня кулер стоит? Может дипкуловский, может ноктуа, что это меняет? Места для кабельменджмента хоть отбавляй, там можно даже провода не особо аккуратно улаживать и все равно они влезут, до этого приходилось собирать в бюджетных кейсах, в которые за стенку ничего не засунешь совсем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей