Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Религиозные войны. Windows vs. Linux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#1141 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 574 сообщений

Отправлено 02.11.2009 - 11:41

Просмотр сообщенияbe a star (2 Ноября 2009, 8:11) писал:

Игры так вообще все под виндоуз написаны
А приставки куда дел? Тот же мекосовт 360 выпустил :) Хотя лично мой выбор конечно Wii

#1142 be a star

be a star
  • глубокоуважаемый вагоноувожатый

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 02.11.2009 - 14:22

Лично я играю в приставку, как раз в 360 и пока что считаю это правильным, но тут есть одно но - высокая стоимость игр, в разы больше, чем пи си аналоги, а также необходимость платить, чтобы играть по сети.

#1143 chestor

chestor
  • Консультант

• Пользователь
  • 653 сообщений
  • Интересы:-^.^-

Отправлено 03.11.2009 - 11:27

be a star

Цитата

Лично я играю в приставку, как раз в 360 и пока что считаю это правильным, но тут есть одно но - высокая стоимость игр, в разы больше, чем пи си аналоги, а также необходимость платить, чтобы играть по сети.
Выход - пиратство на PC ? )))

Цитата

В мире корпоративного софта альтернатив не так много или нет вообще.
Корпоративный софт не обязан быть free, ибо за автоматизацию бизнес процессов надо платить, любая коммерческая организация сумеет оплатить любой софт, при условии, что это будет выгодно. При этом, никто не мешает писать точно такой же софт под никсы.

Домашним юзверям необходима бесплатная открытая ось, на то много причин.

Цитата

Мелкомягкие будут царствовать до тех пор, пока под них пишут специализированный софт. Сама ОС никакого принципиального значения не имеет.
Попробуй поставить gentoo или любую bsd систему на десктоп и сравни с виндами - поймешь, имеет огромное значение :) . Винда расчитана на пользователя-потребителя. Именно за комфорт, удобство, автоматизацию рутинных процессов и визуализацию винда столь укрепилась на рынке (home use, corporate - экономия на обучении сотрудников).

Сообщение отредактировал chestor: 03.11.2009 - 11:32

#1144 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 03.11.2009 - 19:14

Я и без того использую UNIX-систему и потому прекрасно понимаю, почему винда на рынке занимает 95%!!! пошатнуть такое лидерство малоадаптированным софтом просто нереально. То, что там говорят, что, дескать, доли продаж винды упали - это капля в море, линусом пользуется примерно процент пользователей, мак ос - пять процентов, всё остальное - это виндоуз.

#1145 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 315 сообщений

Отправлено 03.11.2009 - 21:39

Цитата

...А Википедия - это скорее художественная литература, чем справочный материал. Википедию цитировать смешно, ссылок на неё даже на форумах никто старается не приводить, не то что упоминать в какой-то серьёзной литературе
Проводили эксперимент.
Провели выборку несколько тысяч рандомных статей из википедии и столько же статей на ту же тему взяли из британики. У википедии было на пару ошибок больше, чем у британики. Пара ошибок в контексте таких огромных размеров роли не играет. Да, сравнивали английскую вики.

Вендокопца не будет. Вии круче всех.

Сообщение отредактировал iamstyle: 03.11.2009 - 21:40

#1146 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 03.11.2009 - 22:29

"Журнал The Times обнародовал список самых забавных лжесведений, опубликованных на страницах онлайн энциклопедии.

Так, авторы издания вспомнили самый громкий скандал в Википедии, официально названный «Тициангейтом». В британском парламенте лидер от консерваторов Дэвид Камерон обвинил Гордона Брауна в незнании даты смерти Тициана, но, как выяснилось позже, Кемерон ошибся и сам назвал дату смерти художника неверно. В свою очередь, один из истовых поклонников партии консерваторов, дабы спасти репутацию лидера,  подправил статью о Тициане в Википедии. После того, как модераторы энциклопедии выявили ошибку и публично обвинили в ней нерадивого аппаратчика, разразился грандиозный скандал.

Редакторы Википедии часто непреднамеренно «хоронят» живых людей. Так, пользователи Вики заочно поставили дату смерти Эдварду Кеннеди, который скончался буквально на днях (25 августа) и Майли Сайрус, звезде телесериала «Ханна Монтана».

Наверняка музыкант Роби Уильямс очень удивился, если бы узнал, что Википедия на полном серьезе приписывает ему весьма оригинальную работу - поедать хомяков в Стоуке и окрестностях, а ведущий программ о садоводстве на британском телевидении Алан Титчмарш упражняется в написании дополнений к «Камаcутре».

Все помнят забавный случай, когда на страницах Википедии можно было прочитать о том, что Дэвид Бэкхем был вратарем в футбольной команде XVIII века."

Я уже привёл четыре ошибки, так что ерунда все эти твои исследования. Вряд ли в Британской энциклопедии подобное возможно. Я вам более того скажу, я собственноручно редактировал статьи википедии и орфографические ошибки - самое малое, что там можно встретить.

Сообщение отредактировал be a star: 03.11.2009 - 23:33

#1147 Helicoid

Helicoid
  • Пользователь

• Пользователь
  • 309 сообщений

Отправлено 10.11.2009 - 20:15

Просмотр сообщенияchestor (3 Ноября 2009, 11:27) писал:

Винда расчитана на пользователя-потребителя. Именно за комфорт, удобство, автоматизацию рутинных процессов и визуализацию винда столь укрепилась на рынке (home use, corporate - экономия на обучении сотрудников).
Я бы не стал записывать «автоматизацию рутинных процессов» в плюсы MS Windows. Тут её уделывают любые *nix-подобные системы.
А комфорт и удобство вещи весьма относительные: нет ни одной системы, которая была удобна бы всем. Я так вот терпеть не могу «комфорт» в понимание MS, есть как ярые поклонники подходов MacOS, так и равнодушные и противники. И в стане пользователей linux/bsd есть приверженцы разных DE/WM, а также многих компонентов ос, влияющих на удобство использования в целом.
Что до «визуализации», то я не понял, о чём в данном случае речь.

#1148 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 10.11.2009 - 23:16

Самый большой плюс Виндоуса, как бы тут все остальные ни топали ногами, заключается в том, что под него есть абсолютно все необходимые обычному пользователю в домашних условиях приложения. Ну, нет ни под мак, ни под линукс мультиязыковых словарей уровня Lingvo, не существует их, а порты все и даже те же лингвовские, перекомпиллированные под Mac Dictionary, не обладают ни полнотой функционала, ни удобством. И это лишь один из примеров. Офис под мак ужасно убогий, опен офис - это целая песня. Не дай бог вам его использовать в организации, где кроме вас на нем никто не сидит. Тут, уважаемые линуксоиды, вы хоть из штанов выпрыгните и проломите се пяткой грудь, но не умеет опен офис воспринимать ни форматирование ворда, ни сложные таблицы эксела.
Винда лично меня раздражает тем, что как тока я по какой-нибудь крайней нужде врубаю пи-си (ибо обычно работаю на маке) как он тут же начинает закачивать эти бесконечные обновления. В результате, работа откладывается минут на пятнадцать. Ещё в винде очень сложная структура каталогов, не меняющаяся впринципе.

#1149 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 23:39

Просмотр сообщенияbe a star (10 Ноября 2009, 23:16) писал:

Самый большой плюс Виндоуса, как бы тут все остальные ни топали ногами, заключается в том, что под него есть абсолютно все необходимые обычному пользователю в домашних условиях приложения.
Как бы в линухах все необходимые обычному пользователю в домашних условиях приложения есть.

Ну, нет ни под мак, ни под линукс мультиязыковых словарей уровня Lingvo
Я домашний пользователь. Мне Лингво не уперся никаким боком. ЧЯДНТ?
Кстати, а под Вином он не запускается что ли?

Цитата

Тут, уважаемые линуксоиды, вы хоть из штанов выпрыгните и проломите се пяткой грудь, но не умеет опен офис воспринимать ни форматирование ворда, ни сложные таблицы эксела.
Э... Как бы за Ворд могу сказать что воспринимает. А вот про Эксель я не знаю, ибо не пользую.

#1150 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 12:45

Берни, я домашний пользователь и мне компьютерные игры не упёрлись никаким боком. ))) Мне не уперлись, а кто-то вот комп под управлением виндоуз тока ради игр и покупает. Это я к тому, что точки приложения силы у всех разные.

Ну, вот видишь, ты не используешь, а я использую и очень активно. Мне нужно минимум три-четыре словаря, Wine не позволяет запускать Lingvo под маком, на стадии установки выскакивает ошибка о невозможности чего-то там. Через CrossOver запустить лингву возможно, но, опять же, функционал оказывается неполноценным и вцелом программа работает с ошибками. Не уверен, что ситуация на Linux меняется кординально. Я тут читал о том, как парень запустил офис через Wine - этот процесс у него занял целую неделю шаманства, при этом программа всё равно работала с ошибками - не слишком ли большая цена за удобство?

#1151 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 464 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 12.11.2009 - 14:07

Просмотр сообщенияbernaut (11 Ноября 2009, 23:39) писал:

Как бы в линухах все необходимые обычному пользователю в домашних условиях приложения есть.
домашний комп -> центр развлечений. нет игр - нет развлечений.

а чего такого в лингво специфично "не домашнего"?

Э... Как бы за Ворд могу сказать что воспринимает. А вот про Эксель я не знаю, ибо не пользую.
поиграйся с направлением текста в ворде в табелицах. потом с тем же файлом в опеноффисе. там даже понятия то такого нет "направление текста". только для символов.

#1152 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 19:39

Да, дело в том, что в опен офисе даже разметка готовой страницы от ворда отличается. Про calc так вообще молчу.

#1153 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 23:35

Просмотр сообщенияbe a star (12 Ноября 2009, 12:45) писал:

Мне не уперлись, а кто-то вот комп под управлением виндоуз тока ради игр и покупает.
Я так брал, кстати. Винды мне разве что поиграться и нужны. на остальное есть Линь.

Просмотр сообщенияbe a star (12 Ноября 2009, 12:45) писал:

Ну, вот видишь, ты не используешь, а я использую и очень активно. Мне нужно минимум три-четыре словаря
А онлайн-словари? Берем multitran.ru например. :) рекомендую, кстати. Я им пользовался когда занимался переводами всякого.

Цитата

домашний комп -> центр развлечений. нет игр - нет развлечений.
Не-не-не.
Домашний комп -> центр развлечений -> фильмы, музыка, интернет (вконтакт и полтора сайта, ага), офис (вордик, реже эксель), обработка (убрать красные глаза, подрезать + унылая попытка жабить) фото

А
Игровой комп -> игры

Как ни удивительно, но большинство пользуют центр развлечений, а не игровой ПК, поверьте. Я вдоволь наковырялся в различных компах.

Добавлено: 12.11.2009 - 23:46
не поймите неправильно, я не Линукс-проповедник. Использую я и Win и Линь одновременно. Каждое под свои задачи. Плюсов Windows в играх - ни разу не отрицаю.

По поводу офиса, может я и не прав, т.к. я особо экзотических функций там не использую. Только стандартное, что требуется для курсовых, научных работ и т.д. в том же духе.

#1154 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 13.11.2009 - 07:55

Не, берни, я вот тут как доктор просто скажу ибо не имея нормальных словарей под мак пользуюсь онлайн версиями лингво, промт и гугл (сразу тремя, буквально, одновременно) - так вот набор словарей в этих версиях базовый, а по другому и быть не может, потому как на этих словарях деньги зарабатывать надо, а если в наш век поголовного интернета каждый может пользоваться полноценным онлайн словарём, то программные пакеты, получается, никому и не впаришь.

Про полтора сайта я согласен, ибо если не надо чего-то искать, то пользуешься только любимыми проверенными ресурсами, коих как раз не больше полутора. )

Для обработки фото, что я пытаюсь делать на полупрофессиональном уровне, мне линукс ну никак не подходит, потому что в этом как раз отношении под линукс нет ничего, и именно потому я использую мак.

Для игр я купил приставку, потому что надоело искать компромиссы между графикой и производительностью. Понимаю, что диски для консолей стоят в разы дороже, но как вы понимаете, мир неидеален и этим я себя тешу, тем более, что мне игр много не надо, у меня есть определённый набор, который с небольшой преиодичностью пополняется и в общем меня устраивает. )

#1155 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 13.11.2009 - 16:09

Просмотр сообщенияbe a star (13 Ноября 2009, 7:55) писал:

Для обработки фото, что я пытаюсь делать на полупрофессиональном уровне, мне линукс ну никак не подходит, потому что в этом как раз отношении под линукс нет ничего, и именно потому я использую мак.
А как же GIMP?  :)

#1156 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 13.11.2009 - 17:19

Просмотр сообщенияbernaut (13 Ноября 2009, 16:09) писал:

А как же GIMP?  :)
GIMP - это Paint для линукс, больше тут сказать нечего.

#1157 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 13.11.2009 - 18:40

Просмотр сообщенияbe a star (13 Ноября 2009, 17:19) писал:

Для полупрофессиональной работы вполне себе.
Большинство ставящих фотожабу пользуется лишь малой частью возможностей программы.

Хотя про достаточность или недостаточность возможностей GIMP'a я еще сестру поспрашиваю. Она у меня спец в графических программах, ибо на дизайнера идет.

#1158 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 13.11.2009 - 19:12

У GIMP'а самая большая проблема заключается не в том, что он делает, а как. Он обрабатывает не превью файла, а файл целиком в реальном времени, который с большим количеством слоёв, как вы понимаете, может занимать немало места, и потому реальная его обработка сильно грузит процессор. Никому ещё не удалось переплюнуть фотошоп, коего в скором времени ожидается CS5-ая версия.

#1159 Helicoid

Helicoid
  • Пользователь

• Пользователь
  • 309 сообщений

Отправлено 19.11.2009 - 21:20

Самый большой плюс Виндоуса, как бы тут все остальные ни топали ногами, заключается в том, что под него есть абсолютно все необходимые обычному пользователю в домашних условиях приложения.
WM с поддержкой рабочих столов. Мне ОЧЕНЬ нужен. Под win нет ни одного прилично работающего. В принципе, в плане наличия daily софта между win и lin паритет. В плане удобства его установки и взаимодействия — win серьёзно проигрывает.

Цитата

Ну, нет ни под мак, ни под линукс мультиязыковых словарей уровня Lingvo
Stardict.

Цитата

опен офис - это целая песня. Не дай бог вам его использовать в организации, где кроме вас на нем никто не сидит.
В организациях обычно стараются привести документооборот к единому знаменателю. Из личных наблюдений: у нормальных админов и при нормальном начальстве пользователи под OOo работают нормально. Но вот когда одминко и начальнег — тады ой.

Цитата

Gimp вполне приличный редактор. А не пародия, как paint.exe.

Сообщение отредактировал Helicoid: 20.11.2009 - 18:07

#1160 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 574 сообщений

Отправлено 20.11.2009 - 11:56

securitylab.ru: Множественные уязвимости в ядре Linux
Мухахахаха, а вы думали только Винды крошатся? А вот и "нифига, нифига"! (с)

#1161 Helicoid

Helicoid
  • Пользователь

• Пользователь
  • 309 сообщений

Отправлено 20.11.2009 - 18:09

Просмотр сообщенияF_L (20 Ноября 2009, 11:56) писал:

securitylab.ru: Множественные уязвимости в ядре Linux
Мухахахаха, а вы думали только Винды крошатся? А вот и "нифига, нифига"! (с)

Программа: Linux kernel 2.6.31.5, возможно более ранние версии.
Опасность: Низкая
Наличие эксплоита: Нет
Обнаруженные уязвимости позволяют локальному пользователю вызвать отказ в обслуживании и повысить свои привилегии на системе.

И всё это под громким желтушным заголовком. Секьюритилаб в своём стиле.

#1162 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 574 сообщений

Отправлено 23.11.2009 - 12:02

Не могу не вставить. Есть такая тема у нас кароче:
Изображение

#1163 Helicoid

Helicoid
  • Пользователь

• Пользователь
  • 309 сообщений

Отправлено 23.11.2009 - 21:55

Изобретательно разводят…

Сообщение отредактировал Helicoid: 23.11.2009 - 21:56

#1164 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 23.11.2009 - 22:58

Просмотр сообщенияHelicoid (19 Ноября 2009, 21:20) писал:

WM с поддержкой рабочих столов. Мне ОЧЕНЬ нужен. Под win нет ни одного прилично работающего. В принципе, в плане наличия daily софта между win и lin паритет. В плане удобства его установки и взаимодействия — win серьёзно проигрывает.

Stardict.

В организациях обычно стараются привести документооборот к единому знаменателю. Из личных наблюдений: у нормальных админов и при нормальном начальстве пользователи под OOo работают нормально. Но вот когда одминко и начальнег — тады ой.

Gimp вполне приличный редактор. А не пародия, как paint.exe.
Не, ты меня канеш извини за излишнюю прямоту, но стардикт твой - это полная ерунда! Даж не думай её сравнивать с лингво и советовать людям, серьёзно занимающимся переводами. Словари должны быть повозможности все и сразу, их не нужно искать по всему интернету, а потом проверять. Лингво, ко всему прочему, имеет таблицы спряжения глаголов, что очень важно для романских языков.

Gimp - это та же пародия, но только на фотошоп. Его отличие от пейнта заключается лишь в том, что для того, чтобы понять, какая ж это на самом деле ерунда, нужно потратить целый вагон времени.

Если у тебя на работе стоит опен офис, а в министерстве майкрософт офис, что логично, то твою административную инициативу враз пресекут твоим скорым увольнением.

Сообщение отредактировал be a star: 23.11.2009 - 23:39

#1165 Helicoid

Helicoid
  • Пользователь

• Пользователь
  • 309 сообщений

Отправлено 24.11.2009 - 15:44

Просмотр сообщенияbe a star (23 Ноября 2009, 22:58) писал:

Не, ты меня канеш извини за излишнюю прямоту, но стардикт твой - это полная ерунда! Даж не думай её сравнивать с лингво и советовать людям, серьёзно занимающимся переводами. Словари должны быть повозможности все и сразу, их не нужно искать по всему интернету, а потом проверять. Лингво, ко всему прочему, имеет таблицы спряжения глаголов, что очень важно для романских языков.
Русско-английский, англо-русский, толковые и энциклопедические по этим двум, китайские (не интересовался с какого на какой) идут в репозиториях. Искать не надо. Плюс он-лайн в ассортименте.
http://stardict.sourceforge.net/ — тут ссылки на другие языки. Экзотику вроде эсперанто надо искать отдельно, да.
Я не являюсь ни владельцем ,ни разработчиком stardict, информацию о разработчиках и лицензии данного програмного обеспечения можно найти на официальной странице проекта.

Цитата

Gimp - это та же пародия, но только на фотошоп. Его отличие от пейнта заключается лишь в том, что для того, чтобы понять, какая ж это на самом деле ерунда, нужно потратить целый вагон времени.
Мда, «пользуюсь фотошопом» скоро можно будет считать за диагноз… Да другая это программа, по слогам: дру-га-я! Не «бесплатный фотошоп». Не «фотошоп №2»,  а другая. И со своими задачами она вполне справляется. Причём не требуя с пользователя 700$ сразу и от 200 каждые пару лет, плюс не привязывая его к архитектуре железа и операционным системам, и не заставляет ломать голову над вопросом «как же работать с проприетарным форматом psd тем, кто photoshop не купил». В ряде случаев функции этого програмного пакета пересекаются с функциями photoshop, там они могут идти вровень, либо выигрывать один из пакетов (да, нередко выигрывает именно photoshop, но не для всех эти выигрыши критичны). Я сомневаюсь, что покупка photoshop и всего того, что нужно для его работы оправдает себя в web-дизайне, баннероделаньи, обработке растра для flash/flex. Возможо при подготовке изображений для полиграфии (к примеру) приобретение фотошопа (и всего, что нужно для его работы) будет оправдано, ну так никто обратного и не утверждает, верно?

Цитата

Если у тебя на работе стоит опен офис, а в министерстве майкрософт офис, что логично, то твою административную инициативу враз пресекут твоим скорым увольнением.
А прочитать ЧТО ИМЕННО я написал? Или в lingvo русского толкового словаря не нашлось?
P.S.: жизнь неоднократно убеждала: если умеешь что-то делать при помощи только строго определённого програмного пакета, то не умеешь ничего. Не реже жизнь убеждала в истинности «принципа разумной достаточности», от которого старательно отучают производители проприетарных продуктов (понятно зачем).

Сообщение отредактировал Helicoid: 24.11.2009 - 20:12

#1166 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 24.11.2009 - 19:07

Helicoid
Мда, "пользуюсь метрической мерой весов" скоро можно будет считать за диагноз... Да, пуд, это не килограмм, да это другая мера весов, по слогам: дру-га-я! Это я к тому, что пуд со своими задачами тоже вполне справляется, отличаясь от килограмма в 16,38 раз. А теперь прочитай свой пост и согласно моему трафарету попытайся сам понять, чем фотошоп удобней Gimp'a.

#1167 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 24.11.2009 - 19:37

Словари должны быть не только языковые, но и специализированные, потому что словарь базовой лексики годится разве что для того, чтобы читать указатели.

В такие моменты мне хочется процитировать героя известного фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром", когда тот, объясняя Ипполиту, почему он оказался в Ленинграде, произнёс фразу, обречённую остаться в веках - "Товарищ, ну какой же вы тупой!". Мы не говорим об умении делать что-то разными способами, мы говорим о негласноедином существующем стандарте документооборота, сложившемся исторически в ту пору, когда опен офиса ещё не было и в помине. Так вот стандартом этим, плохим или хорошим, является .doc, .xls, .ppt , всё, что переформатирует содержимое файлов этих типов по определению считается дерьмом, потому что вносит путаницу в составе важных документов. Другу васе пиши хоть в блокноте, а до тех пор, пока документы, открытые в опен офисе будут отличаться от майкрософтовских, широко использовать его никто не будет.

Сообщение отредактировал be a star: 24.11.2009 - 19:37

#1168 Angry Judas

Angry Judas
  • ЙЦУКЕН - клавиатура

• Пользователь
  • 2 432 сообщений
  • Интересы:на что есть деньги

Отправлено 24.11.2009 - 20:13

а для НЕ домашнего пользователя лучше будет словарь multitran.ru ибо там гораздо больше слов.

если вы дома используете AutoCAD, finereader, lingvo ,MS Office, сайты которые открываются только в IE то Linux вам не подойдёт
это конечно можно всё попытаться запустить под WINE, только нет гарантии что какоенибудь приложение в ответственный момент не вылетит

#1169 Helicoid

Helicoid
  • Пользователь

• Пользователь
  • 309 сообщений

Отправлено 24.11.2009 - 20:33

Просмотр сообщенияbe a star (24 Ноября 2009, 19:07) писал:

Helicoid
Мда, "пользуюсь метрической мерой весов"
Ну вон в штатах использует не метрическую систему мер и весов. И в общем-то не жалуются.

Цитата

А теперь прочитай свой пост и согласно моему трафарету попытайся сам понять, чем фотошоп удобней Gimp'a.
Удобней в какой именно сфере? Вот что главное. И потом, gimp один из самых популярных пакетов для работы с графикой, но совершенно точно не единственный из доступных в *nix системах.

Цитата

Словари должны быть не только языковые, но и специализированные
И такие есть.

Цитата

мы говорим о негласноедином существующем стандарте документооборота, сложившемся исторически в ту пору
Сказки. В которые перестают верить ровно тогда, когда начинают сравнивать стоимость переписывания «той самой необходимой нам программы, которая экспортирует только в мс офис`97» и стоимость закупки сотни-другой копий MS Win и MS Office. Лично знаю не одну организацию, руководство и админы которой после вдумчивого изучения счетов, ГК и УК РФ перевели на OO.o всё, что только можно, оставив MSO на нескольких компьютерах для работы с продуктами авторства особо скудоумных софтописателей.
И ещё. Стандарты не могут быть негласными по определению, запомните это. Традиции могут. Обычаи могут. Стандарты — нет.

Цитата

Так вот стандартом этим, плохим или хорошим, является .doc, .xls, .ppt , всё, что переформатирует содержимое файлов этих типов по определению считается дерьмом

Вы только что назвали дерьмом офис от MS, поскольку каждая его последующая версия имеет не 100% обратную совместимость и (понятное дело) никакой прямой. Припоминаю как единственным форматом переброски текстовой документов в одной организации пришлось делать rtf — хотя там везде был офис от MS, хоть и разных версий. )

Цитата

до тех пор, пока документы, открытые в опен офисе будут отличаться от майкрософтовских, широко использовать его никто не будет
Вас в каком году заморозили? Уже используют.

#1170 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 803 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 24.11.2009 - 20:56

be a star
я много пользовался словарями, и скажу, что онлайновый multitran существенно лучше Lingvo. Попробуй, например, перевести pain in the butt с помощью Lingvo.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей