Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Какую акустику 2.1 взять до 4к?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 24.10.2019 - 19:54

Просмотр сообщенияNahem (24.10.2019 - 00:27) писал:

незнаю, рисковать гонять в хвост и в гриву систему, жалко, хоть и стоит она не как хай вай, но все же качественная. Губить и рвать динамики не стоит. А так да, в квартире, даже 2/3 мощности это очень громко, система мощная, саб может выдать такую вибрацию, что стекла дрожать будут, и соседи начнут подумывать о недружелюбии.
Термин хай-фай появился в 50-60хх для обозначения аудио-аппаратуры высокой точности воспроизведения. Сейчас многие мультимедийные колонки легко подходят по своим характеристикам под понятие хай-фай. И еще: усилитель мм-колонок идеально подобран под динамики. А вот к хай-файным усилкам точно подобрать пару колонок крайне сложно. В этом мне видится преимущество мм-колонок.

#32 Nahem

Nahem
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 25.10.2019 - 00:14

это да, когда по заводу усилок подобран и оптимально настроен под конкретные динамики - это тема, причем не только по звучанию, но и по дизайну.
А то есть энтузиасты, которые делают франкенштейна из акустики, как выглядит это дело, так и звучит, но они уверены, что сделали лучше, чем было )))

#33 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 25.10.2019 - 19:07

Просмотр сообщенияNahem (25.10.2019 - 00:14) писал:

причем не только по звучанию, но и по дизайну.
Так на авторитетном сайте с огроменной аудиторией (иксбит) ежегодно проводятся опросы среди юзеров по различным девайсам. И среди мультимедийных колонок Свен стабильно уже несколько лет держит первые позиции.

#34 Nahem

Nahem
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 26.10.2019 - 00:48

ну у него в конкурентах не сильно и много брендов. Чтобы были аналогичны по качеству и по цене. Микролабы да дефендеры только, наверно, но и они тоже не тождественны. По звуку свены к эдиферам близки, но у эдиков ценник заметно выше.

#35 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 28.10.2019 - 18:13

Просмотр сообщенияNahem (26.10.2019 - 00:48) писал:

ну у него в конкурентах не сильно и много брендов. Чтобы были аналогичны по качеству и по цене. Микролабы да дефендеры только, наверно, но и они тоже не тождественны. По звуку свены к эдиферам близки, но у эдиков ценник заметно выше.
В то же время по качеству исполнения эти бренды разнятся. Соло 6 в разборе видел, так там отдельные платы предусилителей установлены параллельно и касаются друг друга, распайка и разводка на текстолите просто ужасная, комплектующие тоже так себе (частенько в аналогичных узлах, где по уму нужно подбирать комплектуху идентичную не только по заявленным но и по фактическим параметрам, фактические значения разнятся). У Эдиков платы усилителя очень аккуратно спаяны, может даже целиком автоматом паялись. Свен в этом отношении намного ближе к Эдикам, чем Микролаб.

#36 Nahem

Nahem
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 29.10.2019 - 00:00

я так свои эдики еще не разбирал, итак работают отлично )
свена тоже не трогал, тоже работает )
Но если сравнивать эдики и свены, то даже не знаю кокой системе отдать предпочтение. Основательные плюсы есть у обеих. Значит скорее всего и схемотехника у Свенов будет не хуже чем у Эдиферов.

#37 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 20.11.2019 - 10:20

Просмотр сообщенияNahem (29.10.2019 - 00:00) писал:

Но если сравнивать эдики и свены, то даже не знаю кокой системе отдать предпочтение. Основательные плюсы есть у обеих. Значит скорее всего и схемотехника у Свенов будет не хуже чем у Эдиферов.
Эдики стоят денег При этом основательных преимуществ в звуке не получаешь. Да, в ТОПах у Эдиков есть колонки с биампингом, даже с три-ампингом. Но по звуку ТОПовые Свены они точно не уделывают. Звук сопоставим. так что если сумма на покупку фиксированная, я бы выбирал самые дорогие свены в рамках суммы. Эдики за эти же деньги будут так себе.

#38 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 20.11.2019 - 11:36

Просмотр сообщенияMarkoPolo (20.11.2019 - 10:20) писал:

у Эдиков есть колонки с биампингом, даже с три-ампингом. Но по звуку ТОПовые Свены они точно не уделывают. Звук сопоставим.
Биампинг это всё для аудиофилов, обычный пользователь даже вникать не будет в эти понятия, да и аудиофилы готовы потратить на акустику бешеные финансы, но лично для меня и повседневного использования качество звучания такой акустики как MS-304 будет выше крыши, всё таки я треки не записываю, а слушаю или звук с игр тоже на высоте выдаёт, басс чёткий.

#39 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено Вчера, 00:51

Просмотр сообщенияMarkoPolo (20.11.2019 - 10:20) писал:

Просмотр сообщенияNahem (29.10.2019 - 00:00) писал:

Эдики стоят денег При этом основательных преимуществ в звуке не получаешь. Да, в ТОПах у Эдиков есть колонки с биампингом, даже с три-ампингом. Но по звуку ТОПовые Свены они точно не уделывают. Звук сопоставим. так что если сумма на покупку фиксированная, я бы выбирал самые дорогие свены в рамках суммы. Эдики за эти же деньги будут так себе.

Поясните, пожалуйста, что такое би- и три- ампинг. Очень интересно. А так соглы, топы Эдика уступают топам свена, да и в целом свены производитель неплохой, пользовался какое-то время за свеновской периферией - почти идеально

#40 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено Вчера, 19:27

Просмотр сообщенияRadovrat (21.11.2019 - 00:51) писал:

Поясните, пожалуйста, что такое би- и три- ампинг. Очень интересно. А так соглы, топы Эдика уступают топам свена, да и в целом свены производитель неплохой, пользовался какое-то время за свеновской периферией - почти идеально
Би-ампинг - если по-простому - это 2 отдельных усилка на каждую из 2-х полос. 3-ампинг на три усилка. По идее это более эффективное разделение по частотам чем обычные фильтры. Но это касается хай-фая. Вполне может быть, в эдиках это не работает так как должно. И мне кажется, би-ампинг в мультимедийных колонках - это отличие ради отличия. Весомых плюсов не несет.

#41 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено Вчера, 22:01

Просмотр сообщенияMarkoPolo (21.11.2019 - 19:27) писал:

Просмотр сообщенияRadovrat (21.11.2019 - 00:51) писал:

Би-ампинг - если по-простому - это 2 отдельных усилка на каждую из 2-х полос. 3-ампинг на три усилка. По идее это более эффективное разделение по частотам чем обычные фильтры. Но это касается хай-фая. Вполне может быть, в эдиках это не работает так как должно. И мне кажется, би-ампинг в мультимедийных колонках - это отличие ради отличия. Весомых плюсов не несет.

Cпасибо. Н-да, мне казалось, такие излишества это прерогатива профессиональных колонок для музыкантов или звукарей, потому что простой пользователь может и не услышать разницы. Да и кажется мне, что проф. колонки всё же делают немного другие фирмы, которые специализируются именно на спецакустике

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей