Перейти к содержимому

Хороший кейс до 6.5к

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 09.09.2019 - 21:28

Всем привет. Собрал себе недавно новую сборку и присматриваю к ней хороший кейс. Нужен Midi-Tower с прозрачной боковой стенкой, нормальной толщиной стенок, желательно с вентиляторами с РГБ подсветкой и ее синхронизацией ( чтобы самому не колхозить и отдельно не докупать), также нужны USB, выход на микрофон и наушники на передней панели, хорошая продуваемость и низкий уровень шума. Готов отдать как и написано в заголовке до 6.5 к.

#2 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 10.09.2019 - 12:16

а что за мать? какая длинна видеокарты, какая башня должна стать на корпус? что значит нормальная толщина стенок и для чего она тебе надо? в эту цену толщина будет примерно у всех одинаковая примерно 0,6 мм

Цитата

также нужны USB, выход на микрофон и наушники на передней панели, хорошая продуваемость и низкий уровень шума
мне кажется что для низкого уровня шума, тогда уже лучше и вертушки не ставить? или какой шум приемлем?

#3 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 10.09.2019 - 19:27

Просмотр сообщенияDraniz (10.09.2019 - 12:16) писал:

а что за мать? какая длинна видеокарты, какая башня должна стать на корпус? что значит нормальная толщина стенок и для чего она тебе надо? в эту цену толщина будет примерно у всех одинаковая примерно 0,6 мм

Цитата

также нужны USB, выход на микрофон и наушники на передней панели, хорошая продуваемость и низкий уровень шума
мне кажется что для низкого уровня шума, тогда уже лучше и вертушки не ставить? или какой шум приемлем?
Мать АТХ, видюха насколько я помню что-то около 300 мм, лень сейчас лезть мерять, башня высотой 160 мм. Ну кажется мне что 0.6 мм вполне нормальная толщина стенок. Вот шум приемлем не очень сильный, чтобы при времяпровождении за компом вечером его не было слышно при музыке на фоне, не знаю кк иначе объяснить)

#4 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 11.09.2019 - 11:39

0.6мм нормальная толщина, главное не меньше, а то есть варианты в продаже с тонкой жестянки, а от этого всё таки пляшет шумоизоляция. А так советую на эти модели обратить внимание GameMax Draco, AeroCool P7-C0 Pro, Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Thermaltake Commander C35 TG ARGB. Вроде если ничего не упустил все соответствуют вашим требованиям.

#5 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 11.09.2019 - 19:51

Просмотр сообщенияskvayer (11.09.2019 - 11:39) писал:

0.6мм нормальная толщина, главное не меньше, а то есть варианты в продаже с тонкой жестянки, а от этого всё таки пляшет шумоизоляция. А так советую на эти модели обратить внимание GameMax Draco, AeroCool P7-C0 Pro, Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Thermaltake Commander C35 TG ARGB. Вроде если ничего не упустил все соответствуют вашим требованиям.
Так и я думаю, что 0.6  толстый металл. Из предложенных тобой понравился дипкуловский и термалтек. На какой лучше смотреть? Был у тебя один из них вообще или может сталкивался?

#6 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 15.09.2019 - 16:59

GameMax Draco, AeroCool P7-C0 Pro, Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Thermaltake Commander C35 TG ARGB
Первый со стенкой 0,7 мм, но в то же время самый дорогой при неавторитетном имени (лично я даже не слышал ни о каком ГеймМаксе). В случае с последним корпусом толщина стенок вообще не указывается. И очень спорный дизайн, перекливающийся с пчелиными сотами. Оставшиеся два варианта я бы смотрел, они интересны.

#7 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 17.09.2019 - 11:44

Ну человеку больше модели от дипкула и термалтека понравились их и стоит рассматривать, при одинаковой стоимости по дизайну они его завлекли больше. К сожалению я в магазине только сталкивался с дипкуловским вариантом, мне он понравился во всём, проработан идеально. Что качается этой модели Commander C35 она легче почти на 2кг, значит на конструкции что то съэкономили из-за этого по отзывам люди жалуются на его шумность.

#8 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 17.09.2019 - 12:54

Просмотр сообщенияskvayer (17.09.2019 - 11:44) писал:

Ну человеку больше модели от дипкула и термалтека понравились их и стоит рассматривать, при одинаковой стоимости по дизайну они его завлекли больше. К сожалению я в магазине только сталкивался с дипкуловским вариантом, мне он понравился во всём, проработан идеально. Что качается этой модели Commander C35 она легче почти на 2кг, значит на конструкции что то съэкономили из-за этого по отзывам люди жалуются на его шумность.
Масса как критерий выбора мне совсем не важна. В магазине ты видел Deepcool Matrexx 70? Может сборки какие с ним есть, как там кабель менеджемт реализован? Как воздушные потоки в корпусе организованы? В целом он шумный или тихий?

#9 Nahem

Nahem
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 17.09.2019 - 23:24

не, вес сейчас, это порочный критерий выбора, он даже близко не отражает качество продукта. инженерная мысль не стоит на месте, сейчас куча композитов и сплавов, в дизайне постоянно инновации, просчитываются ребра жесткости. по итогу легкий корпус может оказаться в разы прочнее тяжелого. дипкуловские корпуса отличаются хорошей инженерной проработкой, поэтому вес при их выборе вообще значение имеет десятое. Луче смотрите, чтобы по размерам и дизайну подходил.

#10 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 18.09.2019 - 15:50

gramabiy

вместо тысячи пересказанных слов лучше раз обзор прочитать, https://i2hard.ru/publications/23696/
там и про кабель менеджмент 30мм и про все остальное, хотя я просто без комплектующих смотрел, на мой взгляд очень симпатично все сморится, все подогнано, нигде нет зазоров больших, и я бы не сказал что это легкий корпус, почти 10кг

#11 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 18.09.2019 - 16:33

Просмотр сообщенияgramabiy (17.09.2019 - 12:54) писал:

Масса как критерий выбора мне совсем не важна. В магазине ты видел Deepcool Matrexx 70? Может сборки какие с ним есть
Масса важна. Больше масса - движущимся частям железа труднее "раскачать" корпус. Как следствие, меньше паразитных шумов. Да и не за плечами же носить этот корпус. Разница в 2 кг наталкивает на мысли о тотальной экономии. Скорее всего стенки на Термалтейек Командор все-таки не толще 0,5 мм.
Матрекс есть в модификациях с предустановленными системами охлада + RGB.

#12 Shakki

Shakki
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 19.09.2019 - 18:29

Не помню как сейчас (уже очень давно только ноутами пользуюсь) но в своё время аэрокул был самым тихим. Термалтейки всегда славились проветриваемостью. Я думаю что твой выбор в аэро или дип кул, а 2 других только если комп гонять.

#13 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 20.09.2019 - 11:28

Цитата

Больше масса - движущимся частям железа труднее "раскачать" корпус
ну правильно, из корпус как говориться из "фольги" и на нем висит доп охлаждение, в виде куллеров, которые на максималных оборотах будут заставлять корпус дребезжать

Цитата

Термалтейек Командор
он со всех сторон практически дрявый:) как друшлаг, наверное если бы не стекло он бы весил гораздо меньше

#14 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 20.09.2019 - 20:29

Просмотр сообщенияMarkoPolo (18.09.2019 - 16:33) писал:

Просмотр сообщенияgramabiy (17.09.2019 - 12:54) писал:

Масса как критерий выбора мне совсем не важна. В магазине ты видел Deepcool Matrexx 70? Может сборки какие с ним есть
Масса важна. Больше масса - движущимся частям железа труднее "раскачать" корпус. Как следствие, меньше паразитных шумов. Да и не за плечами же носить этот корпус. Разница в 2 кг наталкивает на мысли о тотальной экономии. Скорее всего стенки на Термалтейек Командор все-таки не толще 0,5 мм.
Матрекс есть в модификациях с предустановленными системами охлада + RGB.
Ну так я и говорю же, не важно мне сколько он весить будет, пускай 10 или 20 кг, мне без разницы, главное чтобы он хороший был. Человек выше хорошим обзором поделился. Места там под кабель-менеджмент куча, есть съемные панели-удобно собирать будет( хотя это я делать буду только 1 раз), место под водянку есть на будущее. Короче буду брать MATREXX 70. Всем спасибо.

#15 Nahem

Nahem
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 21.09.2019 - 00:04

Масса важна. Больше масса - движущимся частям железа труднее "раскачать" корпус. Как следствие, меньше паразитных шумов.
не, ну и сказал, это что паровоз какой?!? Сколько там движущихся частей, аха ха ха. Нужно просто нормальные вентиляторы ставить, а не сделанные в подворотне не известно кем. Хорошие вентиляторы, хотя бы того же дипкула, они будут отлично сбалансированы, никаких вибраций и даже шума. Посмотри на ютьюбе ролики, как делают из макарон мосты и башни, трясут их, вешают тяжести - а им хоть бы что. Если грамотный инженер проектировал корпус, то он из фольги будет прочнее, чем сделанный из толстой листовой стали каким-нибудь неучем (не будем показывать пальцем).

#16 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 22.09.2019 - 15:43

Просмотр сообщенияNahem (21.09.2019 - 00:04) писал:

Масса важна. Больше масса - движущимся частям железа труднее "раскачать" корпус. Как следствие, меньше паразитных шумов.
не, ну и сказал, это что паровоз какой?!? Сколько там движущихся частей, аха ха ха. Нужно просто нормальные вентиляторы ставить, а не сделанные в подворотне не известно кем. Хорошие вентиляторы, хотя бы того же дипкула, они будут отлично сбалансированы, никаких вибраций и даже шума. Посмотри на ютьюбе ролики, как делают из макарон мосты и башни, трясут их, вешают тяжести - а им хоть бы что. Если грамотный инженер проектировал корпус, то он из фольги будет прочнее, чем сделанный из толстой листовой стали каким-нибудь неучем (не будем показывать пальцем).
Если на кулерах нету виброгосящей прокладки, то весь корпус будет "гудеть". Да и от тех же хардов тоже, они в процессе записи сильно вибрируют.
В общем взял себе Matrexx 70, если есть вопросы, то спрашивайте.

#17 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 22.09.2019 - 19:27

Просмотр сообщенияNahem (21.09.2019 - 00:04) писал:

не, ну и сказал, это что паровоз какой?!? Сколько там движущихся частей, аха ха ха. Нужно просто нормальные вентиляторы ставить
Сколько вентиляторов - столько и движущихся частей: один в БП, один или два на кулере процессора, минимум один на видеокарте, сам корпус продувается еще минимум парочкой. Вот и считай. А как ты угадаешь, нормальный вентиль или нет, пока не установил его? Откуда тебе знать, что за вентили стоят в БП, на видюхе??? Тут не подстрабалдешься.
паровозы тут не при чем. если ты знаком с понятием инертность тела, поймешь о чем я писал.

#18 Nahem

Nahem
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 23.09.2019 - 12:50

инженеры учитывают инерцию и поэтому есть такое понятие как балансировка. Не знают насчет вибраподкладок, у меня вентиляторы без всяких подкладок стоят и не гудят, максимум слышно это шелест воздуха проходящего через лопасти, и то прислушиваться нужно. По вибрации, если она и есть, то настолько минимальная, что даже не знаю чем ее померять. Да, хард может слегка вибрировать, но его вибрация тоже еле ощутима, т.к. он тоже очень хорошо сбалансирован. К тому же к харду обращение минимально, он как хранилище, а ссд вообще не вибрирует. На видюху нормальные вентили ставят. На БП тоже, если от нормального производителя.

#19 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 23.09.2019 - 18:31

Просмотр сообщенияNahem (23.09.2019 - 12:50) писал:

инженеры учитывают инерцию и поэтому есть такое понятие как балансировка. Не знают насчет вибраподкладок, у меня вентиляторы без всяких подкладок стоят и не гудят, максимум слышно это шелест воздуха проходящего через лопасти, и то прислушиваться нужно. По вибрации, если она и есть, то настолько минимальная, что даже не знаю чем ее померять. Да, хард может слегка вибрировать, но его вибрация тоже еле ощутима, т.к. он тоже очень хорошо сбалансирован. К тому же к харду обращение минимально, он как хранилище, а ссд вообще не вибрирует. На видюху нормальные вентили ставят. На БП тоже, если от нормального производителя.
Значит скрутил хорошо вентили к корпусу и вентили сами по себе хорошие. Я раньше пару раз вентили с алика заказывал, там у меня весь корпус ходуном ходил когда они на средних оборотах крутили, не говоря уже про максимальные. Да и сам корпус был такое себе.

#20 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 24.09.2019 - 17:18

Цитата

инженеры учитывают инерцию и поэтому есть такое понятие как балансировка.
если корпус тонкий, то ты можешь сколько угодно что угодно высчитывать но все равно буде шуметь

Цитата

Я раньше пару раз вентили с алика заказывал,
я лично раньше дешманские покупал на 1200 оборот которые в молекс втыкаются и постоянно на максах крутятся, теперь покупаю те у которых обороты регулируются и с шумом проблема пропала

#21 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 24.09.2019 - 18:50

Просмотр сообщенияDraniz (24.09.2019 - 17:18) писал:

Цитата

инженеры учитывают инерцию и поэтому есть такое понятие как балансировка.
если корпус тонкий, то ты можешь сколько угодно что угодно высчитывать но все равно буде шуметь

Цитата

Я раньше пару раз вентили с алика заказывал,
я лично раньше дешманские покупал на 1200 оборот которые в молекс втыкаются и постоянно на максах крутятся, теперь покупаю те у которых обороты регулируются и с шумом проблема пропала
Ну сейчас у меня комплектные кулера на Matrexx 70  очень тихие, я их практически не слышу. Да и вибраций никаких нету. Кстати подсветка вообще шикарная. В общем я доволен, китайские кулера уже точно не куплю никогда.

#22 Nahem

Nahem
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 25.09.2019 - 01:02

Просмотр сообщенияDraniz (24.09.2019 - 17:18) писал:

да не, если нормальная контора делала корпус, то на толщину вообще смотреть не нужно, это ничего не даст. Ну будет он тонким, а ребра жесткости, а точки контакта, а распорки, да он бомбардировку выдержит и не развалится. Не толщина важна, а чтобы грамотные инженеры проектировали. У дипкулов корпуса не дребезжат, хотя сделаны не из танковой брони.

#23 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 25.09.2019 - 10:52

Просмотр сообщенияgramabiy (24.09.2019 - 18:50) писал:

Ну сейчас у меня комплектные кулера на Matrexx 70  очень тихие, я их практически не слышу. Да и вибраций никаких нету. Кстати подсветка вообще шикарная. В общем я доволен, китайские кулера уже точно не куплю никогда.
У дипкул даже недорогие вентили идут с виброгасящими прокладками. И пусть отличная балансировка крыльчатки итак сводит вибрацию к минимуму, но виброгасящие прокладки вообще ее сводят к нулю. Поэтому не удивлен, что комплектные вентиляторы не создают шума.

#24 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 25.09.2019 - 11:55

Из предлагаемого не стал бы брать дерьмалтейк(не зря его так называют), ну и гейммакс ноунейм какой-то, не слышал про него. Аэрокул или Дипкул можно рассмотреть, как мне кажется. Хотя я в принципе не специалист. ТС не устроил Аэрокул, так что для меня лично остается матрекс, кстати, брат себе ставил матрекс от дипов, только уже не вспомню, какой конкретно, может и не такую же модель, но его вродь пока устраивает

#25 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 09.10.2019 - 12:50

Просмотр сообщенияRadovrat (25.09.2019 - 11:55) писал:

кстати, брат себе ставил матрекс от дипов, только уже не вспомню, какой конкретно, может и не такую же модель, но его вродь пока устраивает
А что с памятью такое, это же совсем новые модели, в этом году вышли есть вроде три основные модели 30, 50(55) и 70, если не ошибаюсь разница в размерах и в подсветках. Но в любом случае любой из этих вариантов будет отличным решением, я так вообще считаю по цене и качеству они пока не в конкуренции. О чём только один вес Matrexx 70 в 8.89 кг говорит, металл там достойный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей