Перейти к содержимому

- - - - -

какай автомобиль выбрать за 700 т.р.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 aider

aider
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 07.07.2011 - 15:53

я вот думаю или ford focus 2 хэтчбек или mitsubishi Lancer Х или Mazda 3 хэтчбек

#2 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 07.07.2011 - 16:42

ford  не советую. те кто работают в дженсере мои знакомые - плюются.
про что разговор, новый или б/у авто?

#3 aider

aider
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 07.07.2011 - 17:08

рассматривается покупка нового авто

#4 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 07.07.2011 - 17:34

я за форд фокус.-  в ВАШЕМ СЛУЧАЕ.. больше ничего за такие деньги сейчас просто нету.

#5 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 07.07.2011 - 17:41

Nissan Tiida могу посоветовать, либо Mazda 3 - но у нее самая жесткая подвеска.

#6 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 08.07.2011 - 05:41

Что будет лучше, опрос, выбор авто.
заморачивался в январе с этим вопросом.
в результате выбор остановился между
KIA CEED
Изображение

и

Nissan Tiida
Изображение

#7 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 08.07.2011 - 11:24

Просмотр сообщенияRuntaim (8 Июля 2011, 6:41) писал:

Что будет лучше, опрос, выбор авто.
заморачивался в январе с этим вопросом.
в результате выбор остановился между
KIA CEED
Изображение

и

Nissan Tiida
Изображение

ой да,КИА СИД! тоже хорошая машина,у приятеля есть.
два года катается,доволен. если нужны подробности,могу спросить.

#8 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 572 сообщений
  • Интересы:Компьтеры Радиотехника Автомобили Аниме Музыка Игры и прочее

Отправлено 08.07.2011 - 15:18

Просмотр сообщенияtarelka_supa (8 Июля 2011, 12:24) писал:

ой да,КИА СИД! тоже хорошая машина,у приятеля есть.
два года катается,доволен. если нужны подробности,могу спросить.

Это ты так думаешь что она хорошая я б не советовал покупать киа вообще у их есть один минус да на счет друга твоего он еще не сталкнулся он еще с ним не сталкнулся он наступает при 160000-200000 км пробега когда придет момент от радости не останеться следа

Добавлено: 08.07.2011 - 16:19

Просмотр сообщенияhikaru (7 Июля 2011, 18:41) писал:

Nissan Tiida могу посоветовать, либо Mazda 3 - но у нее самая жесткая подвеска.

на счет нее у нее не метал а фальга ни 3 ни 6 я не советую

хочешь долго играющюю бери что нить из хундай

Сообщение отредактировал Chep FOOSE: 08.07.2011 - 15:21

#9 mamaside

mamaside
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 08.07.2011 - 15:23

был фокус пол года назад, нареканий за три года пользования ни одного,советую

#10 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 08.07.2011 - 17:19

Просмотр сообщенияChep FOOSE (8 Июля 2011, 16:18) писал:

Это ты так думаешь что она хорошая я б не советовал покупать киа вообще у их есть один минус да на счет друга твоего он еще не сталкнулся он еще с ним не сталкнулся он наступает при 160000-200000 км пробега когда придет момент от радости не останеться следа

Добавлено: 08.07.2011 - 16:19

на счет нее у нее не метал а фальга ни 3 ни 6 я не советую

хочешь долго играющюю бери что нить из хундай

Дружище! Ты за сколько лет собираешься 200 тысяч намотать? и вообще какая машина выдержит без поломок такой пробег.
есть нормальное правило откатал 100 тысяч или три года-продавай и покупай новую. всё.
ты человек не бедный,раз на такие машины заглядываешься, значит  это принцип тебе вполне подохдит.

Сообщение отредактировал tarelka_supa: 08.07.2011 - 17:19

#11 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 09.07.2011 - 08:21

Просмотр сообщенияtarelka_supa (8 Июля 2011, 18:19) писал:

Дружище! Ты за сколько лет собираешься 200 тысяч намотать? и вообще какая машина выдержит без поломок такой пробег.
есть нормальное правило откатал 100 тысяч или три года-продавай и покупай новую. всё.
ты человек не бедный,раз на такие машины заглядываешься, значит  это принцип тебе вполне подохдит.
Верно сказано, прочитал пост и тоже так подумал. жигули вообще не способны проездить 200 штук.
KIA CEED, нормальная машина, есть один минус у нее - сборка Словения. Есть единичные случаи брака при сборе, но все кто с этим сталкивался ремонтировал авто по гарантии и нет ни каких проблем. От знакомых знаю, чаще всего у них на первых 2-3 000км поставки задних пружин начинают греметь. У некоторых на первой неделе ломался насос бочка обывателя. К примеру у моего соседа ломались кнопки на руле (радио, телефон), это конечно наши уже в салоне накрутили опцию.
У KIA CEED, имеет очень хороший двигатель. При скромном объеме, отличные показатели мощности.
Объем двигателя  1,4 (л) мощность  109 (л.с.) .  для сравнения Nissan Tiida 1.6 (л) - 110 л.с.
Но лично мне нравится качество и более дорогая отделка Nissan Tiida.
Сборка автомобиля без вариантов мексиканская. Из гарантии завода 15 лет на сквозную коррозию и 5 лет на краску и лак.
Сейчас после печальных событий в Японии, усилия компаний на качество своей продукции. Машинка, аккуратная, зазоры один к одному, ни чего не скрипит. Очень приятная отделка. Лично мне понравилось и то, что в Tiida более высокая крыши, что дает ощущение просторной, большой машины. Передние сидения высокие, из-за руля видно крыши проезжающих жигулей.
Изображение
Из минусов Tiida пожалуй можно отнести багажник. Красивые срезы для фар создают неудобство для погрузки габаритных вещей. С другой стороны возить стиральные машины в это автомобили не нужно.
Изображение
В плюс багажника можно отнести важный плюс автомобилей Nissan, задние сидения можно двигать. Не просто складывать, а именно двигать вперед и назад. При максимальном увеличение багажника сдвигаем задние кресла вперед, при этом место для ног пассажиров будет несравнимо больше чем в жигулях. Спинки задних кресел еще имеют функцию регулировки наклона. Это очень удобно. Пробовал спать на задних креслах, полулежа практически получается.
Изображение
А штатные системы безопасности оставляют все конкурентов без шансов. Как правило Tiida имеет переднею подушку безопасности водителя и пассажира (с функцией последнею отключать), боковые шторки (подушки) задних пассажиров (от бокового удара) и подушки в спинках кресел передних. Так-же в ремнях хитрый механизм с патроном, типо спасает и блокирует хорошо.

Возможно Вам поможет эта информация. Обязательно советую сходить в салон и сравнить эти автомобили. Самое главное, почувствовать себя в машине комфортно, чувствовать - вот нашел то что мне нужно.

#12 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 09.07.2011 - 10:46

Объем двигателя 1,4 (л) мощность 109 (л.с.) . Nissan Tiida 1.6 (л) - 110 л.с.

Движок одинаковой мощности, но большего объема как правило обладает лучшим крутящим моментом (а соответственно динамикой, особенно в гору) и надежностью, поэтому объем тоже важен, он определяет реальную, а не "дутую" силу двигателя. По надежности и длительности работы значительно лучше двигатель с большим объемом, т.к. движок меньшего объема надо сильнее раскручивать (при обгоне например), а давление в цилиндрах выше, чем в движке аналогичной мощности, но большего объема. Следовательно и износ в более маленьком двигателе выше, поэтому выше вероятность его поломки. И в случае его поломки можно выложить такую сумму, что никакая экономия топлива не окупит ремонт.

Для стиральных машин, диванов и пр. существует кузов "вагон" или "универсал".

Кстати, в машинах где присутствуют передние подушки безопасности, должны стоять преднатяжители ремней безопасности (пиропатроны)

#13 Isnan

Isnan
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:Монеты, коллекционирование монет, золотые монеты, Монеты как коллекционирование и как средство инвестирования денег

Отправлено 09.07.2011 - 16:39

Хочу взять Hundai Solaris. Хорошая машина?

#14 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 09.07.2011 - 18:19

Просмотр сообщенияIsnan (9 Июля 2011, 17:39) писал:

Хочу взять Hundai Solaris. Хорошая машина?
На заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге 17 январе 2011 года НАЧАЛОСЬ массовое производство автомобиля Hyundai Solaris (Солярис).

Поставки автомобилей Hyundai Solaris дилерам и начало продаж Солярисов
планируются на февраль 2011года.

Вопросы есть?

если есть то вот документик
Изображение

вот еще почитайте стетйка

#15 _Afrit_

_Afrit_
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 379 сообщений

Отправлено 10.07.2011 - 00:25

Посмотри еще для сравнения skoda octavia, модель конечно не нова, но есть свои плюсы

#16 Isnan

Isnan
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:Монеты, коллекционирование монет, золотые монеты, Монеты как коллекционирование и как средство инвестирования денег

Отправлено 10.07.2011 - 22:31

Цитата

Вопросы есть?

Конечно есть. Продажи идут, я вижу солярисы на дорогах, что не так? И при чем тут этот документ с кредитными заморочками?

#17 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 13.07.2011 - 21:28

Просмотр сообщенияIsnan (10 Июля 2011, 23:31) писал:

Конечно есть. Продажи идут, я вижу солярисы на дорогах, что не так? И при чем тут этот документ с кредитными заморочками?
внимательней.всего хотел сказать о автопроме.

#18 taber

taber
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 22 сообщений

Отправлено 14.07.2011 - 09:16

cоветую старый новый volkswagen golf 6 Отличный немец !!

#19 AmunRa

AmunRa
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений
  • Интересы:спорт, клубы, вязание...да вообще жизнь мне интересна!!!!

Отправлено 23.07.2011 - 14:00

Все машины хороши по-своему. Но я лично япошек не люблю, поэтому даю голос за фокуса!

#20 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 25.07.2011 - 06:58

С выбором определились?

#21 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 01.08.2011 - 20:13

Вот так всегда. Определился человек и молчек.

#22 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 825 сообщений

Отправлено 01.08.2011 - 22:17

да это он от счастья совсем голову потерял - про форум забыл))

#23 I. Schultz

I. Schultz
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 14.08.2011 - 20:51

Всё вышеперечисленное имхо кредитопомойки с велосипедными движками

Цитата

При скромном объеме, отличные показатели мощности.
Объем двигателя 1,4 (л) мощность 109 (л.с.) . для сравнения Nissan Tiida 1.6 (л) - 110 л.с.
это не отличные показатели мощности. это смешные показатели мощности
не понимаю, почему у всех такое рвение купить именно НОВУЮ машину? Новые машины точно также ломаются, иногда ломаются часто, иногда случаются очень серьёзные поломки, а с какой охотой берутся бесплатно устранять поломки по гарантии - думаю не надо рассказывать.  При чём чтобы эту самую гарантию сохранить вам придётся частенько ездить на ТО и отваливать там приличные суммы, я молчу про то что цена за тот комплекс работ который они проводят - на обычном сервисе раза в 2 меньше. Мой выбор - БМВ Е60 530 дизель, мощность там будет НАМНОГО серьёзнее чем в вышеозвученных табуретках, а расход - меньше. При этом не забываем что цены на дизель ниже чем на бензин, а бензин в эти табуретки положен 95-й. Не говорю уже что по управляемости эти горе-автомобили по сравнению с БМВ полный ноль. А цена? Как раз 700 т.р.

#24 Алексей Шашков

Алексей Шашков
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 11.12.2011 - 23:57

да Форд нормальная машинка. за эти деньги лучшего не возмешь. за другие машины только за название переплатишь. А Форд свои деньги отрабатывает на 150%

#25 chestor

chestor
  • Консультант

• Пользователь
  • 653 сообщений
  • Интересы:-^.^-

Отправлено 12.12.2011 - 01:46

Что скажете про Opel Astra или Renault Megane?

последних годов выпуска, или Seat, к примеру?

#26 chestor

chestor
  • Консультант

• Пользователь
  • 653 сообщений
  • Интересы:-^.^-

Отправлено 12.12.2011 - 04:25

это из новых интересует

По теме, почему новую хотят? А приятно просто, техосмотров нет всяких да и все же, в идеале стоит хоть раз поездить на новой машине или делать это всегда (ну каждые три года). На б/у авто, к слову, то же кредиты дают.

Сообщение отредактировал chestor: 12.12.2011 - 04:25

#27 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 12.12.2011 - 10:31

Просмотр сообщенияchestor (12.12.2011 - 01:46) писал:

<Что скажете про Opel Astra или Renault Megane?последних годов выпуска, или Seat, к примеру?

Про Меган могу сказать- отличный салон плюс огромный багажник- если не хэтч. Новых их сейчас нет- седанов то, но вот как раз Б/у в хорошем состоянии много.

#28 Гертруда

Гертруда
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 16.01.2013 - 10:35

Подскажите мне с моим выбором,я решила купить себе иномарочку в пределах 700 т в кредит,но не знаю какую машину лучше выбрать и банк -партнер тоже,где проценты будут получше и  желательно КАСКО не платить,ну или только первый год и все??? буду благодарна за инфу!

#29 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 16.01.2013 - 17:11

Просмотр сообщенияI. Schultz (14.08.2011 - 20:51) писал:

Мой выбор - БМВ Е60 530 дизель, мощность там будет НАМНОГО серьёзнее чем в вышеозвученных табуретках, а расход - меньше. При этом не забываем что цены на дизель ниже чем на бензин, а бензин в эти табуретки положен 95-й. Не говорю уже что по управляемости эти горе-автомобили по сравнению с БМВ полный ноль. А цена? Как раз 700 т.р.
На сервисах разоришься с этой моделью.

#30 lipo4ka

lipo4ka
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 23.01.2013 - 16:15

Погуглите себе хорошие автопредложения. Мы пол года назад брали Субару через РосЕроБанк примерно на таких же условиях

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей