Перейти к содержимому

- - - - -

пожелания по разделу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#61 NewabR

NewabR
  • Да я флудер,я оффтопер и что же ...

• Power User
  • 4 034 сообщений

Отправлено 21.04.2009 - 13:15

Просмотр сообщенияNewabR (20 Апреля 2009, 19:10) писал:

Finn,убери Старого из "религии".
То чем он там занимается называется совсем не модерированием.
Задуплю,а то походу медленно доходит.

#62 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 21.04.2009 - 21:58

Написал уже три письма с вопросами "Что не так?" и "Каковы конкретные претензии ко мне?". Ответа нет.
Т.е. получается "уберите Старого и без обсуждения". Если кому-то в новинку то, что в разделе пресекаются нарушения правил форума, то могу посоветовать только привыкать. Соблюдение правил форума - это норма. Всё изложил тут.

#63 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 00:49

Ой , а мне интересно ЧЕМ он (Старый) там занимается !!!
Руки на одеяло !!! :)
Наше оружие - гласность !

Сообщение отредактировал HappyBrain: 22.04.2009 - 00:50

#64 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 30.04.2009 - 14:52

Изображение

моё пожелание - поменьше идиотизма)))

Сообщение отредактировал sai: 30.04.2009 - 18:45

#65 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 05.05.2009 - 08:45

А если я попрошу открыть подраздел "Атеизм" и буду туда выкладывать соответствующую информацию - не оскорКак я вас всех люблю! никого сознательно, просто тема такая, благодарная... так вот, будет ли мне доставлена такая радость - в соответствии с законами Конституции и правилами форума? :)

Не прошу, интересуюсь. А то притесняют тут нас, атеистов... Эх... :)

#66 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 06.05.2009 - 06:13

Просмотр сообщенияДракоша (5 Мая 2009, 9:45) писал:

А если я попрошу открыть подраздел "Атеизм" и буду туда выкладывать соответствующую информацию - не оскорКак я вас всех люблю! никого сознательно, просто тема такая, благодарная... так вот, будет ли мне доставлена такая радость - в соответствии с законами Конституции и правилами форума? :)

Не прошу, интересуюсь. А то притесняют тут нас, атеистов... Эх... :)
А чем Знания (раздел, где завсегда собирались атеисты) не подходит теперь? Если Атеизм вмещается в раздел Религия, то милости просим (прям без оглядки).

#67 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 06.05.2009 - 09:49

>Vik и tabo - по 20 процентов за флуд. Устал предупреждать, хватит. Дракоша, ты модератор, хотя бы ты не флуди тут.

#68 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 06.05.2009 - 13:57

Я не флужу, вношу предложения. А то у меня раздел уже превратился в филиал семинарии (не вынесла душа поэта). :)

#69 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений
  • Интересы:Размышление... о жизни

Отправлено 10.05.2009 - 19:39

Предлагаю, кое-что изменить в системе модерации. Если модератор, что-то изменяет в сообщении участника форума он оповещает об этом через ЛС, участника, в самом письме также содержится копия оригинального сообщения с выделением "что нет так". Это касается только тех модерируемых сообщений, которые находятся на грани нарушения. С явным нарушением сообщения модерируется обычным способом.

Причина просьбы: уже не раз столкнулся с тем, что удаляется часть сообщения, по мнению модератора, не связаного с темой. При том, я так до конца и не понимаю, что модер-у не понравилось. В итоге приходится бросать обсуждение, даже как мне кажется касающегося темы.

Также: вера подразумевает не отдельную часть жизни, но сам стиль жизни. Потому я считаю, что даже если в этом разделе обсуждается к примеру детская психология, но все-таки в контексте веры, это допустимо, и это не нужно удалять или переносить в другую тему. Так как практический подход к вере обязательно будет сталкиваться в соединении, то к чему эта вера сейчас применяется.

Сообщение отредактировал Стремительный: 10.05.2009 - 19:44

#70 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 10.05.2009 - 20:45

предлагаю запретить большие бессмысленные копипасты. вернее копипасты без собственных мыслей. форум ведь для обмена мнениями служит. а цитаты только для подкрепления на чём эти мнения основываются... в противном случае кто хотел бы почитать сам бы полез и погуглил... а так форум превращается в сборник непонятных статей тыреных с инета и без личных мнений.. одни копипасты.. надоело... это ли не спам и флуд?

#71 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 10.05.2009 - 23:36

Просмотр сообщенияsai (10 Мая 2009, 21:45) писал:

предлагаю запретить большие бессмысленные копипасты. вернее копипасты без собственных мыслей. форум ведь для обмена мнениями служит. а цитаты только для подкрепления на чём эти мнения основываются... в противном случае кто хотел бы почитать сам бы полез и погуглил... а так форум превращается в сборник непонятных статей тыреных с инета и без личных мнений.. одни копипасты.. надоело... это ли не спам и флуд?
И крупные копипасты (кто все таки любит это дело) обязательно заключать в теги спойлера ([spoiler ][/spoiler ])/

#72 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 01:53

Просмотр сообщенияsai (11 Мая 2009, 2:43) писал:

Стремительный вово.. а то вот тут пошла тенденция флудить темами ненужными из одних копипаст и без единой собственной мысли... за флуд больше не наказывают чтоли?))))) или просто свой своего не "обидит"?
Я думаю, для желающих просто в Подразделах (Христианство и др.), создать еще подраздел, который назвать, к примеру "Из внешних источников" или "Статьи, очерки, биографии", и туда заносить такие темы.

#73 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 16:26

Предложения по спойлеру поддерживаю. В Христианстве с сегодняшеняго дня буду наказывать - о чём сообщу и тому-чьё-имя-почему-то-не-называют, и всем участникам в теме о разделе.
Про цитаты не согласен. Для начала обсуждения может приниматься всё, что угодно. Можно обсуждать и тему, которая началась и в виде цитаты. В дальнейшем обсуждении стоит прибегать по мере надобности к цитатам (для того цитаты и нужны), но опять же со спойлерами. А "своё мнение" не всегда разнится с цитируемым и порой не так точно передаёт мысль.

Далее.
Есть уже идея в Христианстве создать подразделы уже под Православие, Протестантизм и Католичество (остальное - в основном разделе). Пока не вопрощается по причине того, что по католичеству и Протестантизму тем практически нет - обсуждаются либо общие вопросы, либо смежные, либо просто Православное Христианство.

Г-н Сай, серый Вы наш кардинал, про "свой своего" - на грани обсуждения действий модератора. Мне уже порядком надоела эта тема, доказывать что-то не буду, а вот требовать соблюдения правил форума и раздела не прекращу. Все претензии ко мне в ЛС или к начальствующему составу.

#74 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 16:47

Просмотр сообщенияСтарый (11 Мая 2009, 17:26) писал:

Есть уже идея в Христианстве создать подразделы уже под Православие, Протестантизм и Католичество (остальное - в основном разделе). Пока не вопрощается по причине того, что по католичеству и Протестантизму тем практически нет - обсуждаются либо общие вопросы, либо смежные, либо просто Православное Христианство.
Честно говоря, против деления раздела на деноминации, т.к. подобных форумов предостаточно, в которых людям чаще всего, уже особо нечего обсуждать, т.к. люди отвечают с точно такой же позиции, и ничего нового друг другу неоткрывают. По сути такой форум может представлять интерес лишь случайно зашедшему, который скорее всего и не останется на форуме.

Мое мнение форум стоит разделить по таким категорям, как "просто информация" и "обсуждения".

#75 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 17:17

Старый я думал эта тема для того и есть чтоб обсуждать всё что творица в разделе? в том числе и то что творит модератор?))) вносить предложения по разделу... и по действиям модератора в том числе? не так ли? нет так нет, так и скажи... всем будет понятно - тоталитаризьмъ!))))) как вам моё предложение по разделу?)))

и ещё - всётки убеждён что форум для обмена мнениями. и уже второстепенно для обмена информацией. потому что чтоб найти информацию можно воспользоваться другими способами интернета типа гугла или вики... форум для обсуждения. а темы созданные банальным копипастом статей из инета без единого слова "своими словами" это банальный флуд. и если это не флуд и так действительно можно то так и скажите. дайте официальное добро...... и завтра весь форум будет зафлужн копипастами типа "почитайте мою любимую книгу". я против подобных тем. и требую их закрытия. потому что если я хочу обсудить статью то я создам тему соответсвующим образом типа "привет ребята, я вот такую статью прочитал, там вот этого не понял, давайте обсудим" и ссылку на статью или спойлер..... иначе если тема будет состоять из одного копипаста то тупо вот пост будет выглядеть как спойлер))))))))))) это же маразм))))) ну правда... ) или вот с другой стороны - это спам. я ведь не заказывал чтоб мне тут флудили всякими статьями ненужными которые итак если захотеть можно найти в инете. я ведь тут для обмена мнениями и взглядами... а не для того чтоб мне статьи ненужные под нос пихали... за статьями я могу на православные сайты любые зайти.... разве не логично?))) да и не думаю что такие вещи может в единоличном порядке решать модератор. для этого есть куратор... хорошо бы его мнение здесь увидеть.

#76 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 20:00

[quote name='sai' post='2751486' date='11 Мая 2009, 18:17']Старый я думал эта тема для того и есть чтоб обсуждать всё что творица в разделе? в том числе и то что творит модератор?))) вносить предложения по разделу... и по действиям модератора в том числе? не так ли? нет так нет, так и скажи... всем будет понятно - тоталитаризьмъ!))))) как вам моё предложение по разделу?)))[/quote]
Ты думал. Тема озаглавлена как "Пожелания по разделу". Обсуждение конкретного модератора надо вести в ЛС с ним или супером. Ели lzk тебя правила форума и раздеров суть тоталитаризм, тогда я не знаю, что ты тут до сих пор делаешь.

[quote]и ещё - всётки убеждён что форум для обмена мнениями. и уже второстепенно для обмена информацией.[/quote]
Мнения участников форума - это информация.

[quote]потому что чтоб найти информацию можно воспользоваться другими способами интернета типа гугла или вики...[/quote]
Чтобы сформировать мнение, надо что-то читать, слушать, смотреть или ощущать, т.е. поглощать информацию.

[quote]форум для обсуждения. а темы созданные банальным копипастом статей из инета без единого слова "своими словами" это банальный флуд.[/quote]
Нет. Это темы, созданные на основе банального копипаста.

[quote]и если это не флуд и так действительно можно то так и скажите.[/quote]
Говорю. Вообще, интеллектуальные беседы определённого уровня никогда не обходятся без цитат и афоризмов.

[quote]и завтра весь форум будет зафлужн копипастами типа "почитайте мою любимую книгу".[/quote]
Это угроза? Форум до сих пор не зафлужен такими темами.

[quote]я против подобных тем.[/quote]
Ты против тем Табо. Так и говори.

[quote]и требую их закрытия.[/quote]
Хорошо, что sn не модератор. На форуме запрещён только оверквотинг. Цитировать разрешено.

[quote]потому что если я хочу обсудить статью то я создам тему соответсвующим образом типа "привет ребята, я вот такую статью прочитал, там вот этого не понял, давайте обсудим" и ссылку на статью или спойлер.....[/quote]
Про спойлер я писал выше - буду требовать.

[quote]иначе если тема будет состоять из одного копипаста то тупо вот пост будет выглядеть как спойлер))))))))))) это же маразм))))) ну правда... )[/quote]
Все темы во всём форуме богаты цитатами, в т.ч. одни участники цитируют других.

[quote]или вот с другой стороны - это спам.[/quote]
Это не спам.

[quote]я ведь не заказывал чтоб мне тут флудили всякими статьями ненужными которые итак если захотеть можно найти в инете.[/quote]
Вам в ЛС это пишут? Или весь форум только для Вас?

[quote]я ведь тут для обмена мнениями и взглядами...[/quote]
С кем? С собой?

[quote]а не для того чтоб мне статьи ненужные под нос пихали...[/quote]
Вы в раздел о домашних животных или браузерных играх давно заходили? Так вот и не заходите туда, где Вам не интересно и не нравится.

[quote]За статьями я могу на православные сайты любые зайти.... разве не логично?)))[/quote]
За мнениями тоже можно зайти на другие форумы или сайты.

[quote]да и не думаю что такие вещи может в единоличном порядке решать модератор. для этого есть куратор... хорошо бы его мнение здесь увидеть.[/quote]
Ну, наконец-то! Аминь.

#77 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 22:53

Цитата

Ты против тем Табо. Так и говори.
говори хза себя и мне своих слов не приписывай. я против тем состоящих исключительно из копипаст. я не против постов табо) я всего лишь прошу чтоб небыло тем состоящих только из копипаст и при условии требования спойлера то вообще состоящие из одной строчки со спойлером. прикольные темы? без единой своей мысли?
и вообще это щас что было? открытое лжесвидетельство? ты приписал мне не мою позицию... это клевета. куратор вообще заглянет сюда когданибуть чтоб оградить пользователей от клеветы модераторской?

Сообщение отредактировал sai: 11.05.2009 - 22:55

#78 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 05:54

Просмотр сообщенияsai (11 Мая 2009, 23:53) писал:

говори хза себя и мне своих слов не приписывай. я против тем состоящих исключительно из копипаст. я не против постов табо) я всего лишь прошу чтоб небыло тем состоящих только из копипаст и при условии требования спойлера то вообще состоящие из одной строчки со спойлером. прикольные темы? без единой своей мысли?
и вообще это щас что было? открытое лжесвидетельство? ты приписал мне не мою позицию... это клевета. куратор вообще заглянет сюда когданибуть чтоб оградить пользователей от клеветы модераторской?
Темы с копипастом можно оформить весьма читабельно и это не будет одна строчка спойлера. Пример: выдержки из цитаты + цитата или ссылка на большой текст.
В общем, мысль, я считаю, правильная, но истерика не оправдана. А пишешь ты именно из-за тем и постов Табо, это видно и понятно каждому. Я ему уже сообщил требования по оформлению тем и постов. Через некоторое время буду проверять.

#79 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 10:45

/images/off.gif

Цитата

это видно и понятно каждому
это уже проблемы галюцинирующих))) ну и докторов разве что...
тем не менее спасибо за внимание к предложениям... и уже в качестве просьбы - всё же не столько следить и наказывать сколько проверять и исправлять.. ведь цель всех предложений имхо не репрессии а удобство пользователей...

Сообщение отредактировал sai: 12.05.2009 - 10:51

#80 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 11:46

Просмотр сообщенияsai (12 Мая 2009, 11:45) писал:

тем не менее спасибо за внимание к предложениям... и уже в качестве просьбы - всё же не столько следить и наказывать сколько проверять и исправлять.. ведь цель всех предложений имхо не репрессии а удобство пользователей...
Со спокойным человеком всегда приятнее общаться. Но модератор нужен и чтобы подсказать, и чтобы исправить небольшие недочёты, и чтобы наказать за систематическое нарушение правил. И всё ради того, чтобы всем было приятно общаться и читать.

#81 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 23:27

и хорошим тоном было бы в случае важной цитаты указывать источник ссылкой или копирайтом хотябы... ы?

#82 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 13.05.2009 - 06:42

Просмотр сообщенияsai (13 Мая 2009, 0:27) писал:

и хорошим тоном было бы в случае важной цитаты указывать источник ссылкой или копирайтом хотябы... ы?
Согласен. Будем работать над этим.

#83 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 17.05.2009 - 21:57

предложения по разделу

- заменить модератора Рошен на более активного. в разделе бардак =(
- при редактировании чужих постов сообщать о том что оно было произведено. в каких именно местах, где текст был вырезан, где заменён а где дополнен. + причины редактирования. в противном случае это модераторский произвол. + делать скрины первоначального вида постов перед редактированием и выписыванием предупреждений.

Сообщение отредактировал sai: 17.05.2009 - 22:01

#84 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 17.05.2009 - 23:54

Просмотр сообщенияsai (17 Мая 2009, 22:57) писал:

предложения по разделу

- заменить модератора Рошен на более активного. в разделе бардак =(
- при редактировании чужих постов сообщать о том что оно было произведено. в каких именно местах, где текст был вырезан, где заменён а где дополнен. + причины редактирования. в противном случае это модераторский произвол. + делать скрины первоначального вида постов перед редактированием и выписыванием предупреждений.
В разделе модератор есть и это видно сразу.

Я как модератор попусти использование тега "офтоп" в темах раздела. Я как модератор условился, что буду оставлять всё под этим тегом без наказания с определёнными условиями. Если участник не помнит о своём использовании тега "офтоп", то это его, в конечном счёте, проблема - информация не по теме до адресата дошла либо тег слишком долго находился в теме.
Скрытый текст

#85 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 18.05.2009 - 00:40

ты уже модератор всего раздела религии? моё предложение было по разделу а не по подразделу христианство. много на себя берёшь)

и тут я вынужден ответить на ложь: тот пост не был оформлен тегом. но был удалён)
а ты как модератор должен делать скрины перед удалением и редактированием. предоставь скрин плиз моего удалённого поста который якобы был оформлен тегом)

а лишать когото прав избирательно это уже фашизм дорогой мой Рэба... это именно то о чём я говорил фину перед уходом с модераторства)))) вот оно и свершилось?

#86 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 18.05.2009 - 17:22

Как увлекательно читать эту тему. Тут и любовь и ненависть, всё кроме Религии.

З.Ы. Так и не понял какого права лишили сая?

#87 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 18.05.2009 - 17:24

/images/off.gifКстати, т.к. наш с Саем конфликт вылез на суд общественности, то опишу его завершение.
1. Сай утверждал, что я удалил его пост, в котором чуть ли и намёка на тег "офтоп" не было. В результате: из корзины форума (туда идут все удалённые посты и темы) Финном был забран один единственный пост, который я вчера удалил. Это был пост Сая и он полностью состаял из офтопа (всё под тегом "офтоп"). При этом сам же Сай этот пост и продублировал ниже, т.е. знал, что там с тегами.
2. Сай утверждал, что я поправил его сообщение, изменив его смысл. При этом я заранее предупредил всех находящихся в теме, что буду вечером чистить всё, что под тегами "офтоп". Правил я "офтопы" после 22.00 (это отмечено в самом сообщении), а ранее, на это сообщение ответили Саю с цитированием, которое в точности совпадает с оригиналом Сая. Т.е. я после 22.00 удалил из поста весь офтоп, как и предупреждал, и всё.

Я, конечно, жду, когда мне напишет сам Сай - может, я чего-то не понял. Но меня обвинили в злонамеренном использовании служебного положения для дискредитации Сая, а я, вроде как, ничего и не делал лишнего (кроме удаления тегов "офтоп"), что и доказал.

Просмотр сообщенияdrnet (18 Мая 2009, 18:22) писал:

Как увлекательно читать эту тему. Тут и любовь и ненависть, всё кроме Религии.

З.Ы. Так и не понял какого права лишили сая?
Пока никакого. Я апробировал использование тега "офтоп" в разделе - можно пользоваться безнаказанно при определённых чётких правилах.
Сай же не разрешает править его сообщения, а следовательно я не могу в нужное и уговоренное время удалять всё с тегом "офтоп". Следовательно, Сай может не допускаться к пользованию в разделе Христианство тегом "официально", т.к. другого выхода я не вижу.

А тема-то про обсуждение раздела. Вот такая вот штука случилась с желанием моим дать участникам больше прав и удобств.

#88 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 18.05.2009 - 18:12

Старый, могу изложить своё понимание, если это касалось того, что под тегом оффтоп, то чисто формально можно удалять эту часть поста в любое время, так как сам пользователь признаёт что это оффтоп, а следовательно формально нарушение правил форума. И это полное право модератора. Модератор может принимать решения по своему усмотрению.
Есть тег info,кстати, для сомнительных случаев.

Сообщение отредактировал drnet: 18.05.2009 - 18:14

#89 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 18.05.2009 - 21:52

Просмотр сообщенияdrnet (18 Мая 2009, 19:12) писал:

Старый, могу изложить своё понимание, если это касалось того, что под тегом оффтоп, то чисто формально можно удалять эту часть поста в любое время, так как сам пользователь признаёт что это оффтоп, а следовательно формально нарушение правил форума. И это полное право модератора. Модератор может принимать решения по своему усмотрению.
Есть тег info,кстати, для сомнительных случаев.
Я пытаюсь ввести тег "офтоп" с договорённостью, что не буду трогать сообщение (или то, что под тегом) до момента прочтения его адресатом (адресат вошёл в тему и находится в ней определённое время) или не более одних суток. Для, так сказать, удобства - и самого офтопа меньше разводится (т.к. человек себя контролировать начинает), и участники получают большую свободу общения (можно чиркануть что-то не по теме, зная, что и до адресата дойдёт, и долго висеть не будет, и + не схлопочешь).

#90 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 19.05.2009 - 00:58

Оффтоп скрыл. Если увижу оффтоп еще хоть раз в этой теме - сразу без предупреждения РО на месяц. По поводу модератора в корень религии. Если Старый не будет против, в помощь Roschen`у поставлю его модератором.

NewabR - 20% и автобан на месяц за бесконечный оффтоп и бесконечное обсуждение модератора. По правилам форума, любое публичное обсуждение администрации форума (включая модераторов) запрещено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей