Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Пылесос, какой купить?

техника для дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 Fialka36

Fialka36
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 09.12.2013 - 13:33

В связи с переездом выбираю новый пылесос. Выбор огромен, не знаю на чем остановиться, у каждой марки куча моделей. Какие фирмы лучше? На что стоит обратить внимание? У нас квартира небольшая, двое маленьких детей + кошка. Хотелось бы по цене до 20 т.р.

#2 Dinka25

Dinka25
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 10.12.2013 - 09:40

Не парьтесь и покупайте себе робот-пылесос. С ним не нужно прилагать особых усилий, эта штука перемещается по любым напольным покрытиям, при этом убирает каждую пылинку, шерстинку. Недавно себе купила, очень довольна.

#3 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 10.12.2013 - 11:53

Просмотр сообщенияDinka25 (10.12.2013 - 09:40) писал:

Не парьтесь и покупайте себе робот-пылесос. С ним не нужно прилагать особых усилий, эта штука перемещается по любым напольным покрытиям, при этом убирает каждую пылинку, шерстинку. Недавно себе купила, очень довольна.

Робот - отличный  выбор ! Он-же сам пылесосит! Правда и на солнце есть пятна : некоторые используют пылесос для чистки штор ... так робот не сможет.
И цена вполне укладывается : робот с сухой/моющей уборкой начинает стоить от 5,5 тыс. рублей. Это дёшево , по-моему ...для робота.

Вот , например : http://www.moscowcli...8.html?from=yml

Я не призываю Вас Fialka36 покупать самый дешёвый робот-пылесос , но рекомендую присмотреться , поизучать тему...

Да и нам будет интересно прочитать потом Ваши отзывы ... :5:

#4 darktren

darktren
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 805 сообщений

Отправлено 10.12.2013 - 12:03

Просмотр сообщенияFialka36 (09.12.2013 - 13:33) писал:

В связи с переездом выбираю новый пылесос. Выбор огромен, не знаю на чем остановиться, у каждой марки куча моделей. Какие фирмы лучше? На что стоит обратить внимание? У нас квартира небольшая, двое маленьких детей + кошка. Хотелось бы по цене до 20 т.р.
у самого кошка и ковры в комнатах, взял себе керхер с турбощеткой использую 3 года уже пока все радует

#5 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 10.12.2013 - 12:57

Просмотр сообщенияdarktren (10.12.2013 - 12:03) писал:

у самого кошка и ковры в комнатах, взял себе керхер с турбощеткой использую 3 года уже пока все радует

А с роботом Ваша кошка могла-бы играть ... :5:

#6 darktren

darktren
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 805 сообщений

Отправлено 10.12.2013 - 20:48

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.12.2013 - 12:57) писал:

он уже на пенсии: "ест" "спит" ) 8 лет )))

Сообщение отредактировал darktren: 10.12.2013 - 20:49

#7 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 11.12.2013 - 09:09

Просмотр сообщенияdarktren (10.12.2013 - 20:48) писал:

А какая у Вас точно модель Керхера ?
И как оцениваете уровень шума?

#8 Белла

Белла
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 12.12.2013 - 17:42

Разве это пылесос, это - электровеник, который может убрать мусор только с гладкой поверхности. Если есть стулья, столы, лежащие на полу вещи - будет убран только пустой пятачок посередине. В общем, на сегодняшний день это "игрушка для кошки", а не уборочная машина. Я бы порекомендовала такую модель, как у меня - Bosch Relaxx'x ProSilence BGS5SIL66A. Вот это настоящий пылесос - высокое качество уборки плюс очень низкий уровень шума. Оснащен удобными насадками, с объемным контейнером, прост в обслуживании. Кстати, отлично справляется с шерстью животных и с соответствующими запахами.

#9 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 12.12.2013 - 19:14

Просмотр сообщенияБелла (12.12.2013 - 17:42) писал:

Разве это пылесос, это - электровеник, который может убрать мусор только с гладкой поверхности. Если есть стулья, столы, лежащие на полу вещи - будет убран только пустой пятачок посередине. В общем, на сегодняшний день это "игрушка для кошки", а не уборочная машина. Я бы порекомендовала такую модель, как у меня - Bosch Relaxx'x ProSilence BGS5SIL66A. Вот это настоящий пылесос - высокое качество уборки плюс очень низкий уровень шума. Оснащен удобными насадками, с объемным контейнером, прост в обслуживании. Кстати, отлично справляется с шерстью животных и с соответствующими запахами.
О! Чистюля ! - респект ! :5:

Но этот пылесос - чисто женская вещь. Специально для любительниц чистоты. :xmas:  
А вот робот - это наша , мужская вещь ! Высокотехнологичная , компьютеризированная - это наше !
И , главное , не отвлекает от наших важных дел !

#10 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 651 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.12.2013 - 19:25

покупай 2:
1. повседневной уборки со съёмным контейнером для пыли.
2.моющий

#11 darktren

darktren
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 805 сообщений

Отправлено 12.12.2013 - 19:49

Просмотр сообщенияHappyBrain (11.12.2013 - 09:09) писал:

Просмотр сообщенияdarktren (10.12.2013 - 20:48) писал:

А какая у Вас точно модель Керхера ?
И как оцениваете уровень шума?
http://market.yandex...88962&hid=90564
не сильно шумный

#12 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 12.12.2013 - 22:24

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (12.12.2013 - 19:25) писал:

покупай 2:
1. повседневной уборки со съёмным контейнером для пыли.
2.моющий

Так ведь хочется совместить как-то ... да и место не резиновое в доме - хранить сразу два .

Просмотр сообщенияdarktren (12.12.2013 - 19:49) писал:

http://market.yandex...88962&hid=90564
не сильно шумный

Отзывы по Яндексу весьма положительные.
Но вот этот фильтр тонкой очистки ... кто-нибудь им пользовался? вообще есть от него толк или это понтовая приблуда и не более того?

#13 Клайд

Клайд
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 12.12.2013 - 22:31

Думаю, в этом случае надо прежде всего смотреть на устройства для очистки воздуха. В принципе вполне пойдет просто хороший бытовой пылесос, в идеальном случае Бош Релакс - его система фильтрации очищает воздух от загрязнений на 99,5%, а НЕРА фильтр Н13 очищает воздух на выходе. Мощность всасывания достаточно высокая, работает пылесос почти бесшумно.

#14 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 12.12.2013 - 23:10

Просмотр сообщенияКлайд (12.12.2013 - 22:31) писал:

Думаю, в этом случае надо прежде всего смотреть на устройства для очистки воздуха. В принципе вполне пойдет просто хороший бытовой пылесос, в идеальном случае Бош Релакс - его система фильтрации очищает воздух от загрязнений на 99,5%, а НЕРА фильтр Н13 очищает воздух на выходе. Мощность всасывания достаточно высокая, работает пылесос почти бесшумно.
Вот  реально хороший пылесос. Одно смущает - система фильтации циклоническая - как оттуда пыль доставать ?
Вот если-бы с многоразовым мешком такой-же ...

Мне вот такой симпатичен : http://market.yandex...28718&hid=90564

#15 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 651 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 13.12.2013 - 14:11

"-покупай 2.
-Так ведь хочется совместить как-то ... да и место не резиновое в доме - хранить сразу два ."
-это только кажеться что "МНОГО МЕСТА", на самом деле каждый пылисос, если у его корпуса поставить тв ботинки,будет по площяди занимать место 1-2 ботинок,2 пылисоса =6 ботинок,место даже в общяге найдётся.
"Вот если-бы с многоразовым мешком такой-же ..."
- чуЮ влияние фильма "Брилиантовая рука" и муки с выбором халата. за чем тебе мешок? съёмный контейнер для пыли гораздо проще.
пример:
1. без мешка(циклонный фильтр )-
http://market.yandex...PG=10&hid=90564
2.моющий(сухая/влажная )-

#16 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 13.12.2013 - 14:40

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (13.12.2013 - 14:11) писал:

"-покупай 2.
-Так ведь хочется совместить как-то ... да и место не резиновое в доме - хранить сразу два ."
-это только кажеться что "МНОГО МЕСТА", на самом деле каждый пылисос, если у его корпуса поставить тв ботинки,будет по площяди занимать место 1-2 ботинок,2 пылисоса =6 ботинок,место даже в общяге найдётся.
Это у кого какой размер ...квартиры ... ))

Цитата

"Вот если-бы с многоразовым мешком такой-же ..."
- чуЮ влияние фильма "Брилиантовая рука" и муки с выбором халата. за чем тебе мешок?
Есть такое дело .... :21:

Цитата

съёмный контейнер для пыли гораздо проще.
пример:
Водная очистка - самое то !
А водная очистка + H14 - ваще шоколад! :18:

#17 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 651 сообщений

Отправлено 13.12.2013 - 22:50

"Водная очистка - самое то !
А водная очистка + H14 - ваще шоколад!"
-идеал по другому:
-повседневная уборка
-новый год + 8 марта  ))).
+
3.пар(не обезательно если есть моющей агрегат)-
-для закрепления стерильности после моющегося пылесоса.

#18 Vita-Minka

Vita-Minka
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13.12.2013 - 23:54

На прошлой неделе купила пылесос Samsung SС6573. У меня маленький ребенок, постоянные крошки на полу, еще есть кот, после которого очень много шерсти, так этот пылесос прекрасно собирает не только крошки, но и шерсть, очень удобен в обращении. Пока довольна.

#19 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 14.12.2013 - 11:22

Просмотр сообщенияVita-Minka (13.12.2013 - 23:54) писал:

На прошлой неделе купила пылесос Samsung SС6573. У меня маленький ребенок, постоянные крошки на полу, еще есть кот, после которого очень много шерсти, так этот пылесос прекрасно собирает не только крошки, но и шерсть, очень удобен в обращении. Пока довольна.

Отличный выбор! Мощный (1800ватт !) , регулятор удобный - на ручке , а не на самом пылесосе. Да и симпатичный внешне. Мешки покупать не надо.
Вот только как с шумом? Кот боится пылесоса?

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (13.12.2013 - 22:50) писал:

"Водная очистка - самое то !
А водная очистка + H14 - ваще шоколад!"
-идеал по другому:
-повседневная уборка
-новый год + 8 марта  ))).
+
3.пар(не обезательно если есть моющей агрегат)-
-для закрепления стерильности после моющегося пылесоса.

Т.е.  3 пылесоса ? :armata_PDT_14:

Вообще-то , как это я сразу не дотумкал !
Ведь это ТРИ подарка своей женщине вместо одного ! - это прекрасно !
Кроме того , она гораздо дольше будет сама этими новыми , могучими и неизведанными штуками "проверять качество уборки" и гораздо дольше "не сможет доверить это дело мужчине т.к. он не справится " ! :15:

Тут и 4 пылесоса не будут ошибкой!

#20 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 651 сообщений

Отправлено 14.12.2013 - 14:08

"Кот боится пылесоса?"
-бояться они,хорошо что не сруться.
"Т.е.  3 пылесоса ?
Тут и 4 пылесоса не будут ошибкой! "
-2 пылисоса норма
4-перебор .к Новому году: 8 марта: Дню рождения-как раз. куда ещё одни? к 23 февраля и какой системы?

#21 darktren

darktren
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 805 сообщений

Отправлено 14.12.2013 - 18:51

народ может не к месту но томас не очень.... у мну был и опыт использования кончился печально(
1) чистит он увы не так сильно хорошо как хотелось (было пару пятен на ковре от кофе хрен он оттер)
2) нужен хороший ( именно хороший шампунь для ковров) ( то что продают в наших эльдорадо, мвидео и т.д барахло еще то)
3) со временем появится запах от пылесоса...... (после 4 лет ушел в помойку)
4) если зальется вода в движок а это может произойти если он перевернется ( всякое бывает)
я не кому не посоветую этот пылесос ( раходники стоят дорого + со временем он теряет свойство всасывать совсем)

Сообщение отредактировал darktren: 14.12.2013 - 18:55

#22 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 651 сообщений

Отправлено 14.12.2013 - 20:15

"4 лет "
-4 года непрерывной работы единственого пылисоса в семье! -"мало", ну извени ,надо было тебе "вихрь" или "чайку" прикупить.
за читыре года он у тебя столько пыли и грязи всосал и избавил тебя от возможности заболеть всяк заболеваний что ты должен был его как оберег хранить.

#23 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 14.12.2013 - 23:30

Просмотр сообщенияdarktren (14.12.2013 - 18:51) писал:

народ может не к месту но томас не очень.... у мну был и опыт использования кончился печально

Очень даже к месту!
Это из-за запаха ушёл в помойку? - а мыть его невозможно?
Вот ещё , негоже наверное  хаять всю фирму  Томас ... напишите , пожалуйста , какая модель.

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (14.12.2013 - 20:15) писал:

"4 лет "
-4 года непрерывной работы единственого пылисоса в семье! -"мало", ну извени ,надо было тебе "вихрь" или "чайку" прикупить.
за читыре года он у тебя столько пыли и грязи всосал и избавил тебя от возможности заболеть всяк заболеваний что ты должен был его как оберег хранить.

4 года - мало , imho.
Чему там ломаться ? Только моторчик да кнопка (пусть даже и электронная)
Да советские пылесосы были надёжные. Но ревели - мама не горюй !
Да и пластик был не очень - ломался.
Пылесос в СССР вообще был статусной вещью. А если ещё импортный ! :armata_PDT_11:

#24 darktren

darktren
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 805 сообщений

Отправлено 15.12.2013 - 00:35

Просмотр сообщенияHappyBrain (14.12.2013 - 23:30) писал:

народ может не к месту но томас не очень.... у мну был и опыт использования кончился печально

Очень даже к месту!
Вот ещё , негоже наверное  хаять всю фирму  Томас ... напишите , пожалуйста , какая модель.

"4 лет "

4 года - мало , imho.
Пылесос в СССР вообще был статусной вещью. А если ещё импортный ! :armata_PDT_11:
получилось так что при мойке ( попала вода в движок ( пошел запах) увы не приятно( модель не помню но точно могу сказать одна из первых
да за четыре года он пережил пару ремонтов + один потоп когда прорвало шланг на кухне
берерг да каждый год фильтры менять 2200 р удачи) я взял себе обычный

на счет керхера я уже 3 года пользуюсь и он как новый и работу выполняет на 100%

Сообщение отредактировал darktren: 15.12.2013 - 00:42

#25 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 15.12.2013 - 13:02

Просмотр сообщенияdarktren (15.12.2013 - 00:35) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (14.12.2013 - 23:30) писал:

Очень даже к месту!

"4 лет "

4 года - мало , imho.
получилось так что при мойке ( попала вода в движок ( пошел запах) увы не приятно( модель не помню но точно могу сказать одна из первых
да за четыре года он пережил пару ремонтов + один потоп когда прорвало шланг на кухне
берерг да каждый год фильтры менять 2200 р удачи) я взял себе обычный

на счет керхера я уже 3 года пользуюсь и он как новый и работу выполняет на 100%
Похоже к Томпсонам у Вас "любовь" надолго ...  
Но , в целом , видно , что это заслуженная Томпсонами "любовь"   :2:

#26 Nushka27

Nushka27
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 28 сообщений

Отправлено 15.12.2013 - 14:58

У нас тоже был Самсунг, в принципе работал неплохо, только при максимальной мощности шумел так, что уши закладывало. Но сгорел мотор, был щелчок, и оттуда как из пороховой бочки вся пыль вылетела. А начиналось все 3 года назад с того, что начал нагреваться, потому что фильтры постоянно забивались, хотя их и мыли постоянно, и чистили. Теперь вот купили бошевский пылесос с самоочищающимся фильтром, который задерживает даже самую мельчайшую пыль, качество уборки на уровне при том, что шума практически нет. Да, цена 18 тыс.р.

#27 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 15.12.2013 - 16:36

Просмотр сообщенияNushka27 (15.12.2013 - 14:58) писал:

У нас тоже был Самсунг, в принципе работал неплохо, только при максимальной мощности шумел так, что уши закладывало. Но сгорел мотор, был щелчок, и оттуда как из пороховой бочки вся пыль вылетела. А начиналось все 3 года назад с того, что начал нагреваться, потому что фильтры постоянно забивались, хотя их и мыли постоянно, и чистили. Теперь вот купили бошевский пылесос с самоочищающимся фильтром, который задерживает даже самую мельчайшую пыль, качество уборки на уровне при том, что шума практически нет. Да, цена 18 тыс.р.

Nushka27,

с самоочищающимся фильтром - это как ? Вы вообще пыль из пылесоса не вытряхиваете ? Он на воде ? через воду очищает ?

#28 Nushka27

Nushka27
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 28 сообщений

Отправлено 15.12.2013 - 18:38

Просмотр сообщенияHappyBrain (15.12.2013 - 16:36) писал:

Просмотр сообщенияNushka27 (15.12.2013 - 14:58) писал:

Nushka27,

с самоочищающимся фильтром - это как ? Вы вообще пыль из пылесоса не вытряхиваете ? Он на воде ? через воду очищает ?
Ну по идее, если верить продавцу, что нам продал этот пылик, то когда пылесос будет хуже пылесосить (то есть определит, что всасывает хуже), то он автоматически остановится и начнет чистить свой фильтр.  Нера фильтр мыть надо, но я пока еще не мыла его и не видела, чтобы пылик перестал пылесосить чтобы почистить фильтр. То ли дома не настолько пыльно, то ли просто еще рано. Он контейнерный, так что просто высыпала в унитаз все что на пылесосила и ополоснула -все.

#29 Fialka36

Fialka36
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 15.12.2013 - 19:05

Спасибо всем, кто откликнулся! Про очистку воздуха, уровень шума мне все ясно. Когда в доме есть дети и нет особенно времени на уборку, с таким пылесосом как Бош Релакс можно убирать и ночью, правильно я поняла? Думаю, что выбор я в принципе сделала, хотя, конечно, надо посмотреть на пылесос в натуре.

#30 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 15.12.2013 - 19:31

Просмотр сообщенияFialka36 (15.12.2013 - 19:05) писал:

Спасибо всем, кто откликнулся! Про очистку воздуха, уровень шума мне все ясно. Когда в доме есть дети и нет особенно времени на уборку, с таким пылесосом как Бош Релакс можно убирать и ночью, правильно я поняла? Думаю, что выбор я в принципе сделала, хотя, конечно, надо посмотреть на пылесос в натуре.

Какой-бы ни был тихий пылесос , но после 23 часов - шумновато будет , мне кажется. Послушайте , прежде чем брать.
Да , и если это событие произойдёт отпишитесь о впечатлениях , пожалуйста .

Просмотр сообщенияNushka27 (15.12.2013 - 18:38) писал:

...Он контейнерный, так что просто высыпала в унитаз все что на пылесосила и ополоснула -все.
Как просто. Это мне нравится !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей