Перейти к содержимому

- - - - -

Сломалась стиральная машина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Kanun

Kanun
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 25.01.2012 - 16:54

Вопрос: где в Москве можно купить (или заказать) ТЭН для стиралки?

Если вдруг еще актуально, то рекомендую обратиться по 8(926) 241-80-18, 8(499) 204-34-37 в сервисный центр www.dommaster-plus.ru

#62 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 772 сообщений

Отправлено 26.01.2012 - 08:57

Просмотр сообщенияKanun (25.01.2012 - 16:54) писал:

Вопрос: где в Москве можно купить (или заказать) ТЭН для стиралки?

Если вдруг еще актуально, то рекомендую обратиться по 8(926) 241-80-18, 8(499) 204-34-37 в сервисный центр www.dommaster-plus.ru
больше на рекламу похоже...

#63 swatch

swatch
  • Пользователь

• Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 19.03.2012 - 13:23

Просмотр сообщенияAKU (25.05.2006 - 18:13) писал:

Покупка дорогой бытовой техники экономически невыгодна.
Её удел - имиджевая покупка.

Возьмем в качестве примера Стиральную Машину (СМ) от Miele.
В цену одной такой СМ укладывается 5-7 СМ среднего ценового диапазона LG, Samsung, Candy,Whirlpool.
Высокую цену объясняют более качественным исполнением и использованием материалов с запасом.
Все это хорошо, но надежность СМ не исчерпывается исполнением узлов самой СМ.  Фактор, который выведет СМ из строя может воздействовать на нее извне:
1)"Агрессивная вода" - жесткость.  Снижает срок службы ТЭНа, и приличный налет на нем, угробит любой ТЭН. Калгоны и др. средства малоэффективны.
2) "Некачественное электропитание" -  выбросы, колзабавния напряжения , провалы и т д.  Фильтры и дополнительные элементы по регулированию напряжения не всегда могут спасти положение - как следствие, выход из строя электроники и приводов.
3)"Некачественные расходные материалы" - порошки, отбеливатели и т д.  Учитывая кучу подделок, которые не отличить, пока они не опробованы в деле, нельзя исключить повреждение СМ из-за повышенного пенообразования и агрессивных веществ, воздействующих на материалы уплотнителей.
4) Человеческий фактор - залили не-то, по ошибке забыли вынуть из карманов, что то металлической, случайно в груде белья в СМ положили, что то тяжелое и не рекомендуемое  к стирке. и т д.

И вот выводит из строя Miele, какой либо из этих факторов.  
Сколько стоит ремонт Miele и комплектущие к ней и?
Дорогие вещи, так же дороги в ремонте. Комплектующие к ним так же дороги.

На цену одной такой СМ покупается 5-7 среднеценовых СМ,  Если относительно дешевая СМ выйдет из строя капитально, ее даже можно не ремонтировать, несмотря на то, что это не так дорого, как с имиджевыми СМ.  Можно купить новую .  И по суммарным расходом это будет намного дешевле, чем содержание дорогой бытовой техники.
Все вышесказанное не имеет никакого отношения к стиральным машинам Miele.

#64 sadhoo

sadhoo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 19.03.2012 - 20:29

Просмотр сообщенияswatch (19.03.2012 - 13:23) писал:

Все вышесказанное не имеет никакого отношения к стиральным машинам Miele.
Пожалуй соглашусь. Автор Миле только в прайсах видел, даже не утрудился изучить функционал. Особо весело выглядят сравнения Миле c LG/Samsung и прочими низкосортрными марки. Уж ровнять так с серией IQ от SIEMENS. В Миле пока что недосягаем ни для кого сотовый барабан :). А по механике( скорость отжима, шумоизоляция/надёжность и экономичность моторов) тяжелая серия Бош/Сименс ничем не уступаем Миле. Стиралки Миле, насколько я знаю, имеют возможность обновлять прошивку, меняются алгоритмы стирки, механика там на много-много лет, как и у Сименса тоже.
Про порошки ( ПОДДЕЛЬНЫЕ  :megalol: ) ни в какие ворота. Машины убивают соли жёсткости. Я добавляю по 2-3 столовые ложки кальцинированной соды ( Калгон за много денеХ из неё в основном и состоит). Ну и фильтр с полифосфатами на входу. ВСЁ. Остальное развод маркетологов. Отзыв напоминает отзывы людей на разных сайтиках о Майбахах или Фантомах. :mda: Из серии:"Не читал, но осуждаю".

#65 swatch

swatch
  • Пользователь

• Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 20.03.2012 - 09:59

Просмотр сообщенияsadhoo (19.03.2012 - 20:29) писал:

Пожалуй соглашусь. Автор Миле только в прайсах видел, даже не утрудился изучить функционал. Особо весело выглядят сравнения Миле c LG/Samsung и прочими низкосортрными марки. Уж ровнять так с серией IQ от SIEMENS. В Миле пока что недосягаем ни для кого сотовый барабан :). А по механике( скорость отжима, шумоизоляция/надёжность и экономичность моторов) тяжелая серия Бош/Сименс ничем не уступаем Миле. Стиралки Миле, насколько я знаю, имеют возможность обновлять прошивку, меняются алгоритмы стирки, механика там на много-много лет, как и у Сименса тоже.
Про порошки ( ПОДДЕЛЬНЫЕ  :megalol: ) ни в какие ворота. Машины убивают соли жёсткости. Я добавляю по 2-3 столовые ложки кальцинированной соды ( Калгон за много денеХ из неё в основном и состоит). Ну и фильтр с полифосфатами на входу. ВСЁ. Остальное развод маркетологов. Отзыв напоминает отзывы людей на разных сайтиках о Майбахах или Фантомах. :mda: Из серии:"Не читал, но осуждаю".
Сотовый барабан от Миле будет еще очень долго не досягаем для конкурентов, если память не изменяет у Миле патент на сотовый барабан до 2020 г. Любая стиральная машина Миле рассчитана на 20 лет службы, что означает 3-4 стирки в неделю при максимальной загрузке, все комплектующие Миле производит сама (в основном в Германии!!!) на своих же заводах!!! Сименс конечно хорошие машины, но до Миле им все равно далековато=) Про сравнение Миле с LG/Samsung- спасибо, улыбнуло=)))

#66 sadhoo

sadhoo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 20.03.2012 - 12:19

Просмотр сообщенияswatch (20.03.2012 - 09:59) писал:

Сотовый барабан от Миле будет еще очень долго не досягаем для конкурентов, если память не изменяет у Миле патент на сотовый барабан до 2020 г. Любая стиральная машина Миле рассчитана на 20 лет службы, что означает 3-4 стирки в неделю при максимальной загрузке, все комплектующие Миле производит сама (в основном в Германии!!!) на своих же заводах!!! Сименс конечно хорошие машины, но до Миле им все равно далековато=) Про сравнение Миле с LG/Samsung- спасибо, улыбнуло=)))
Так не я сравнивал, а именитый критик-аналитик  :rolleyes: . Миле вообще-то сама НИЧЕГО не производит, кроме програмного обеспечения. Это как кофе машины Сименс делает Юра, хотя с непердаваемым сименсовским дизайном. Но я ни в коем случае не принижаю заслуги техники Миле. Повторюсь, тяжёлая серия техники Сименс ничем не уступает технике Миле. Одна духовка Лифт Матик чего стоит, уже много лет является недосягаемым изделием :)
У меня первая стиралка БОШ, немецкой сборки, ежедневно а иногда по 2-3 раза в неделю стирает уже 10 лет. Сейчас продолжает стирать у другого человека. Громадным ресурсов и отсутствием деталей из резины и так же ооочень надёжными подшипниками гордиться АСКО. А так же они заявляют что при ежедневной стирке из машина стирать20 лет будет. Вот как-то неохота проверять  :) Но суть в том, что при ежедневном пользовании нет ну никакой разницы между машинками дорогоими не бюджетными. Ну тише дорогие отжимают, ну не все же их в своих спальнях ставят  ;) Мне нравятся решения сименса/боша,я даю аргументированные описания плюсов этой техники :)

#67 swatch

swatch
  • Пользователь

• Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 20.03.2012 - 13:04

Просмотр сообщенияsadhoo (20.03.2012 - 12:19) писал:

Так не я сравнивал, а именитый критик-аналитик  :rolleyes: . Миле вообще-то сама НИЧЕГО не производит, кроме програмного обеспечения. Это как кофе машины Сименс делает Юра, хотя с непердаваемым сименсовским дизайном. Но я ни в коем случае не принижаю заслуги техники Миле. Повторюсь, тяжёлая серия техники Сименс ничем не уступает технике Миле. Одна духовка Лифт Матик чего стоит, уже много лет является недосягаемым изделием :)
У меня первая стиралка БОШ, немецкой сборки, ежедневно а иногда по 2-3 раза в неделю стирает уже 10 лет. Сейчас продолжает стирать у другого человека. Громадным ресурсов и отсутствием деталей из резины и так же ооочень надёжными подшипниками гордиться АСКО. А так же они заявляют что при ежедневной стирке из машина стирать20 лет будет. Вот как-то неохота проверять  :) Но суть в том, что при ежедневном пользовании нет ну никакой разницы между машинками дорогоими не бюджетными. Ну тише дорогие отжимают, ну не все же их в своих спальнях ставят  ;) Мне нравятся решения сименса/боша,я даю аргументированные описания плюсов этой техники :)
Откуда информация что Миле сама ничего не производит???
Кофемашины Сименс делает сам, только заварной механизм стоит от Юры, так же как у Миле в кофемашинах, стоит заварной механизм Саеко) Ко всему прочему Миле не делает сама-холодильники (заказывают их на Либхере, раньше была серия холодильников бюджетной серии, которые делались на заводе Бош в Испании), встроенные СВЧ- не помню точно, но вроде на Вирпуле заказывают, а все остальное делают сами начиная от винтиков и болтиков и заканчивая электронными блоками управления и программным обеспечением.
По поводу разницы между бюджетом и не бюджетом- если у человека есть деньги и он готов заплатить за стиральную машину например 50к и больше, зная при этом за что он платить, он заплатит...Мне например хватило наглядного примера по поводу бережного отношения барабана СМ Миле к белью при стирке, пример был простой- поставили программу стирки шерсти и положили в СМ  Миле розу (цветок!!!, не искусственный, а живой ) и запустили цикл, после окончания программы из барабана достали все тот же цветок, а не кашу из лепестков и стебля...

#68 sadhoo

sadhoo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 20.03.2012 - 16:05

Просмотр сообщенияswatch (20.03.2012 - 13:04) писал:

Откуда информация что Миле сама ничего не производит???
Кофемашины Сименс делает сам, только заварной механизм стоит от Юры, так же как у Миле в кофемашинах, стоит заварной механизм Саеко) Ко всему прочему Миле не делает сама-холодильники (заказывают их на Либхере, раньше была серия холодильников бюджетной серии, которые делались на заводе Бош в Испании), встроенные СВЧ- не помню точно, но вроде на Вирпуле заказывают, а все остальное делают сами начиная от винтиков и болтиков и заканчивая электронными блоками управления и программным обеспечением.
По поводу разницы между бюджетом и не бюджетом- если у человека есть деньги и он готов заплатить за стиральную машину например 50к и больше, зная при этом за что он платить, он заплатит...Мне например хватило наглядного примера по поводу бережного отношения барабана СМ Миле к белью при стирке, пример был простой- поставили программу стирки шерсти и положили в СМ  Миле розу (цветок!!!, не искусственный, а живой ) и запустили цикл, после окончания программы из барабана достали все тот же цветок, а не кашу из лепестков и стебля...
Приведённый пример ОЧЕНЬ дискредитирует Миле, ведь у нас принято грязью от души уляпывать, а при таком режиме грязь не отламывается  :crazy: Шутка.
IQ от Siemens тоже имеет режим покачивания барабана при программе Шерсть :) Да дело не в этом. В конце концов стирает порошок в водопроводной воде, а барабан немного помогает. Что, после Миле всё белое, а после остальных - серое ? Не верю. Тоже самое можно сказать и о незнании как пользоваться техникой, ведь сдуру можно отжать кружева при 1600, и на 90С постирать, машинка это сделает, а крику будет, что мол негодная фирма, делает шредеры для белья.
Мои возражения к посту критика были в том свете, что нехорошо сравнивать технику тяжёлого ценового сегмента и низкобюджетного, тем более, немцев и китайщину. Общий тон сравнения выдаёт элементарное незнание матчасти :)Я вот очень ленивый и жадный, потому что мне лень менять бытовую каждые 3 года и за ремонт платить жадность душит  :megalol: Я не критикую покупателей недорогой техники, я за разумное вложение денеХ, собственных :) Существование Миле априори не делает продукцию других немецких компаний плохой.

#69 swatch

swatch
  • Пользователь

• Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 21.03.2012 - 11:09

Просмотр сообщенияsadhoo (20.03.2012 - 16:05) писал:

Приведённый пример ОЧЕНЬ дискредитирует Миле, ведь у нас принято грязью от души уляпывать, а при таком режиме грязь не отламывается  :crazy: Шутка.
IQ от Siemens тоже имеет режим покачивания барабана при программе Шерсть :) Да дело не в этом. В конце концов стирает порошок в водопроводной воде, а барабан немного помогает. Что, после Миле всё белое, а после остальных - серое ? Не верю. Тоже самое можно сказать и о незнании как пользоваться техникой, ведь сдуру можно отжать кружева при 1600, и на 90С постирать, машинка это сделает, а крику будет, что мол негодная фирма, делает шредеры для белья.
Мои возражения к посту критика были в том свете, что нехорошо сравнивать технику тяжёлого ценового сегмента и низкобюджетного, тем более, немцев и китайщину. Общий тон сравнения выдаёт элементарное незнание матчасти :)Я вот очень ленивый и жадный, потому что мне лень менять бытовую каждые 3 года и за ремонт платить жадность душит  :megalol: Я не критикую покупателей недорогой техники, я за разумное вложение денеХ, собственных :) Существование Миле априори не делает продукцию других немецких компаний плохой.
Так ведь никто и не говорит что продукция других немецких производителей хуже или стирают они как-то неправильно :) про сравнение немцев и китайцев-согласен полностью, абсолютно не сравнимо!!!
Что касается концерна BSH- у родителей уже который год трудится не покладая рук см Бош, последние три года так вообще практически не выключается (племянник подрастает, со всеми вытекающими=))
А что касается примера, так мало кто верит что такое возможно, только я это говорю как человек, который лично видел как цветок клали в машину, запускали программу, стирали и потом все вместе смотрели на результат, я в том числе))

#70 sadhoo

sadhoo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 21.03.2012 - 13:06

Просмотр сообщенияswatch (21.03.2012 - 11:09) писал:

Так ведь никто и не говорит что продукция других немецких производителей хуже или стирают они как-то неправильно :) про сравнение немцев и китайцев-согласен полностью, абсолютно не сравнимо!!!
Что касается концерна BSH- у родителей уже который год трудится не покладая рук см Бош, последние три года так вообще практически не выключается (племянник подрастает, со всеми вытекающими=))
А что касается примера, так мало кто верит что такое возможно, только я это говорю как человек, который лично видел как цветок клали в машину, запускали программу, стирали и потом все вместе смотрели на результат, я в том числе))
Уверяю, у любой не бюджетной стиралки есть режим шерсть (кошемир/деликатная стирка), при которой барабан не вращается, а покачивается. по 45 градусов достаточно :). Но мы то знаем, что это для хомячков такой режим демонстрируют стиркой роз:) Плохо скрываемый кирбинизимь проглядывается  :megalol:
У BSH есть сотовые барбаны, на дорогих, но сота, как в Миле, так каплевидный выступ. При грубой стирке (хлопок, лён, загрязнение) барабан вращается в сторону более широкой части капли по, при деликатной - реверс, узкой стороной :)

#71 swatch

swatch
  • Пользователь

• Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 21.03.2012 - 14:01

Просмотр сообщенияsadhoo (21.03.2012 - 13:06) писал:

Уверяю, у любой не бюджетной стиралки есть режим шерсть (кошемир/деликатная стирка), при которой барабан не вращается, а покачивается. по 45 градусов достаточно :). Но мы то знаем, что это для хомячков такой режим демонстрируют стиркой роз:) Плохо скрываемый кирбинизимь проглядывается  :megalol:
У BSH есть сотовые барбаны, на дорогих, но сота, как в Миле, так каплевидный выступ. При грубой стирке (хлопок, лён, загрязнение) барабан вращается в сторону более широкой части капли по, при деликатной - реверс, узкой стороной :)
В том то все и дело что не покачивается, а совершает обороты по часовой и против часов стрелке с определенными интервалами..
то, что в каждой машине есть программы для стирки шерсти- про это я в курсе достаточно давно...
К чему хомячков приплели вообще не понятно :mda:
Ни у BSH ни у кого бы то ни было-НЕТ СОТОВОГО БАРАБАНА, есть только нечто похожее на него, но в точности повторить соты никто не имеет права!!!
А Бош с каплевидным барабаном- не такие уж и дорогие, в свое время продавал WAS 20441 по цене в районе 20-22к..
Ну и если уж разговор пошел про "как это работает?", знаете ли Вы как именно работает сотовый барабан от Миле? и почему же он дает такое высокое качество стирки и очень бережное отношение к белью?

#72 sadhoo

sadhoo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 21.03.2012 - 22:25

Просмотр сообщенияswatch (21.03.2012 - 14:01) писал:

В том то все и дело что не покачивается, а совершает обороты по часовой и против часов стрелке с определенными интервалами..
то, что в каждой машине есть программы для стирки шерсти- про это я в курсе достаточно давно...
К чему хомячков приплели вообще не понятно :mda:
Ни у BSH ни у кого бы то ни было-НЕТ СОТОВОГО БАРАБАНА, есть только нечто похожее на него, но в точности повторить соты никто не имеет права!!!
А Бош с каплевидным барабаном- не такие уж и дорогие, в свое время продавал WAS 20441 по цене в районе 20-22к..
Ну и если уж разговор пошел про "как это работает?", знаете ли Вы как именно работает сотовый барабан от Миле? и почему же он дает такое высокое качество стирки и очень бережное отношение к белью?
Начинает напоминать нашу переписку. Как работает барабан Миле знаю, как работает у других тоже знаю. Сотовый барабан не во всех моделях Миле. Чем отличается Миле с простым барабаном от аналогичной по цене Сименс/Бош/Аско ? Скажу так - сильно будет уступать по функционалу. В своё время не купил такую, нужна была на 7-8 кг. Потому Бош. Так прекрасно расписываемый на сайте Миле эффект от сотового барабана мягко говоря для хомячков, потому их и указал, а не приплёл. Я вот при всём уважении к Миле цветы в ней не стираю.
Цитата:" Благодаря особенной структуре поверхности барабана, напоминающей пчелиные соты, между бельем и барабаном образуется водяная пленка, по которой мягко скользит белье. Особым способом выполненная перфорация предотвращает появление на ткани затяжек и повреждений даже при больших оборотах вращения барабана, обеспечивая максимально бережный уход за бельем."
В ЛЮБОМ барабане, даже в роторных машинках сей эффект есть. Затяжек у меня и простой барабан не делает. Для деликатной стирки есть мешки. Водяная плёнка образуется ВСЕГДА, хоть тефлоном стенки барабана покрывай. Напоминает холестерин в растительном масле  :megalol:
Кстати, если провести рукой по поверхности сотового барабана и простого, то можно с удивлением обнаружить, что простой барабан имеет РОВНУЮ поверхность, которая в отличие от ломаных и чётких линий сот и не имеет рёбер. которые так "калечат" бельё. В сотовых Миле нет лопастей, вот они белью хороший нокдаун обеспечивают. И самое главное, в который раз повторю, хоть трижды карбоновый или золотой барабан никак не сможет побороть 3-5 и более кратное превышение в воде солей жёсткости. Соответственно и самый эффективный порошок перед нею бессилен. И никакой барабан не сможет бельё от серости избавить. Это пример нашего расейского ультимативного лоховства и нищебродства: купить стиралку Миле, и не иметь станции умягчения.

Сообщение отредактировал sadhoo: 21.03.2012 - 22:32

#73 бородач

бородач
  • Консультант

• Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 21.03.2012 - 23:29

Честно не понимаю, зачем так упирать на патентованную технологию сотового барабана? У меня Индезит прошлого века с обычным барабаном - на выходе бельё не рваное и чистое. И мне по барабану этот барабан и образовывалась ли там во время стирки водяная пленка. Одевая постиранную рубашку я абсолютно не комплексую, по поводу того, что моя рубаха была постирана в обычном баране, а не в патентованом. Другое дело, если будет доказано, что в патентованом барабане я могу постирать вещь существенно съэкономив на воде, электричестве, времени и порошке. И уж точно не буду забивать себе голову вопросом, "а когда выйдет новая прошивка на мою стиральную машинку".

Сообщение отредактировал бородач: 21.03.2012 - 23:30

#74 sadhoo

sadhoo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 22.03.2012 - 08:38

Просмотр сообщениябородач (21.03.2012 - 23:29) писал:

Честно не понимаю, зачем так упирать на патентованную технологию сотового барабана? У меня Индезит прошлого века с обычным барабаном - на выходе бельё не рваное и чистое. И мне по барабану этот барабан и образовывалась ли там во время стирки водяная пленка. Одевая постиранную рубашку я абсолютно не комплексую, по поводу того, что моя рубаха была постирана в обычном баране, а не в патентованом. Другое дело, если будет доказано, что в патентованом барабане я могу постирать вещь существенно съэкономив на воде, электричестве, времени и порошке. И уж точно не буду забивать себе голову вопросом, "а когда выйдет новая прошивка на мою стиральную машинку".
Вы совешенно точно заметили :) Но ведь Миле техника высочайшего и ценового и пасофсного диапазона :) И кстати подмечено. что машинки класса А+ стирают несколько хуже чем класса В, ведь физику не обманешь, чтобы отстирать условное пятно нужны вода+порошок, время, температура и движение. При всех равных, нельзя без последствий уменьшать один из параметров. Более концентрированный порошок спасёт,но ведь он потребует и бОльшего количества воды для полноценного прополаскивания. Да ещё и модное слово АЛЛЕРГИЯ многих заставляет с ужасом смотреть на такую продукцию. Трудно представить, что машинка за 60+ рублей выдаёт бельё с порошком. Вот и идут на все изжоги, сотовые барбаны, прошивки, системы пузырков, душ ждля белья. Важен конечный резалт. Но безусловно Миле задаёт темп в мире элитной технике. Хотя АСКО ничуть по инновациям не уступает.
По сути вопроса:ломается всё и всегда. Купив стиралку/духовку/холодильник заметно выше бюджетных моделей, нужно быть готовым, что и если возникнет случай ремонта, то нужно и денег готовить не бюджетно. Механически всё более-менее ясно, тут трудно что-то придумать, остаётся экономия на электронных компонентах. Повторюсь, но Бош/Сименс заметно лучше переносит пакости наших электросетей. Отсюда моя рекомендация этих марок. Причём, независимо от страны изготовления. Ну чайники/миксеры не в счёт.

#75 Дочка

Дочка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 119 сообщений
  • Интересы:Много разных

Отправлено 29.03.2012 - 10:48

Реклама или нет - это модераторам решать. По мне - так реклама....

#76 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 772 сообщений

Отправлено 29.03.2012 - 12:40

Просмотр сообщенияДочка (29.03.2012 - 10:48) писал:

Реклама или нет - это модераторам решать. По мне - так реклама....
Это не реклама, а обсуждение. Так сказать, люди делятся своим опытом и даю советы :)

#77 Дочка

Дочка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 02.04.2012 - 22:10

Ну канеш! Опытом, советы.... хотя не мое дело... еще раз говорю - модераторы разберутся! :)

#78 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 772 сообщений

Отправлено 03.04.2012 - 12:40

Просмотр сообщенияДочка (02.04.2012 - 22:10) писал:

Ну канеш! Опытом, советы.... хотя не мое дело... еще раз говорю - модераторы разберутся! :)
Правильно думаешь, и один из них тут :D

#79 Ядохимикат

Ядохимикат
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 483 сообщений

Отправлено 04.04.2012 - 12:06

Просмотр сообщенияULTRAPHAZE (22.04.2006 - 10:19) писал:

А BOSH хорошая фирма ? Она тоже вроде в ценовых категориях 13-15 !
Бош практически вечный)) у матушки стоит бош с 1994 года, стирает практически круглосуточно.

#80 sadhoo

sadhoo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 04.04.2012 - 13:58

Просмотр сообщенияЯдохимикат (04.04.2012 - 12:06) писал:

Бош практически вечный)) у матушки стоит бош с 1994 года, стирает практически круглосуточно.
Поддержу, и пусть не пугает турецкая/польская/словенская сборка машинки, качество от этого не теряется.

#81 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 349 сообщений

Отправлено 07.04.2012 - 21:39

У старшей жены стоял Бош - сдохъ... Не показатель ниполраза.

Вот у меня в инструкции к стиралке написано:
Гарантия - три года.
Срок эксплуатации - 30 лет.
Страшно интересно, сколько она на самом деле будет работать. Первые 10 лет без проблем... цена вопроса на момент покупки - 800 уе. Что удивило - наклейка с именем и фамилией сборщика..

Один раз думал "всё. кирдык..." Какой то скрежет страшный постоянно... сначала думал звать мастера.. потом полез посмотреть - "косточка" от жониного лифчика застряла....

#82 Дочка

Дочка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 11.04.2012 - 10:27

Просмотр сообщенияRЯ. (07.04.2012 - 21:39) писал:

У старшей жены стоял Бош - сдохъ...
Блин.... а есть еще средняя и младшая? А какая же я у своего?.... :) А если по теме, то уже высказывалась - только БОШ (плита, стиралка, пылесос, блеендеер, машинка для стрижки, весы).

#83 Свинка заморская

Свинка заморская
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 09.05.2013 - 18:31

У меня ВЕКО и у знакомого тоже. Дешевле как говорится не бывает, НО: у знакомого пашет уже 4 год, по 2 стирки каждый день (!!), помешан на чистоте)))), НИКАКИХ проблем, единственно шумновато, но как говорится это тоже не всегда является проблемой для некоторых людей. До этого у него была Ханса или Ганза, как ее там))), так она ломалась упорно и злобно, куча денег была отдана за какие то ее двойные аммортизаторы и т.д. и.т.. Теперь все просто, управление простейшее, заморочек нет, а стирает ОЧЕНЬ качественно, отжим, слив все хорошо. У меня тоже полгода ВЕКО, ценовая категория 6 500)))), все хорошо с ней, урчит опять же как танк;-))))) да я не прихотлива и брендовые машинки мне ни к чему да и по финансам, признаюсь тоже не тяну. Так что каждый выбирает по себе и если кому то бренды хочется для престижа и финансы позволяют - отлично, однако, ломается ВСЕ, так что мне кажется, даже в простецких брендах встречается поистине жостойное качество....как то так;-).

#84 bonny

bonny
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 15.05.2013 - 00:30

Вот у меня стиралка "Занисси". Хотя таких уже не выпускают. Я очень довольна покупкой и пользуюсь ею более шести лет. Очень жаль, что в основном все машины собираются в поднебесной. Но и там они делятся на классы...

#85 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 15.05.2013 - 16:33

Вообще-то в Китае собирается совсем не так много моделей стиралок. Те же Занусси/Электролюкс в значительной доле собираются в России и на Украине, более дорогие модели - в Италии.
У Боша/Сименса есть сборка в Германии, довольно много в Турции. и есть рад моделей в Китае.
Самая большая доля "китайцев" у Самсунга и ЛЖ.
Стиралка - громоздкий и тяжелый агрегат, это не мобильник. далеко возить невыгодно. Поэтому производство стараются размещать в странах целевого потребления.
Даже чисто китайская фирма Haier собирает стиралки и холодильники отнюдь не только в Китае, а по всей Европе. Там. где покупают.

#86 And-Haier

And-Haier
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 16.05.2013 - 17:44

Просмотр сообщенияAlex133 (15.05.2013 - 16:33) писал:

Даже чисто китайская фирма Haier собирает стиралки и холодильники отнюдь не только в Китае, а по всей Европе. Там. где покупают.
Здравствуйте, Вы совершенно правы, компания Хаер имеет множество заводов, в том числе в Китае и Европе.

#87 Medium33

Medium33
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • Интересы:бокс

Отправлено 19.05.2013 - 16:39

а мы пользуем САМСУНГ и довольны

#88 Лапушка

Лапушка
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 69 сообщений
  • Интересы:Жизнью интересуюсь

Отправлено 25.06.2013 - 11:12

Я свою дважды ремонтировала, но она все равно не стала толком работать.

#89 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 382 сообщений

Отправлено 13.09.2013 - 00:25

Просмотр сообщенияЛапушка (25.06.2013 - 11:12) писал:

Я свою дважды ремонтировала, но она все равно не стала толком работать.
Самое главное
Лапушка

, какая у Вас марка и модель? Где собрана?

Для эффективной стирки грязного белья требуется: (при прочих равных: температура воды, тип/кол-во моющего средства, время стирки, качество воды)
1) эффективное "жмаканье" материала
2) эффективный цикл "жмакал-полоскал"

А режимов в стиралке - полно.
На этом фоне важнее грамотный выбор пользователем/машинкой режима стирки и выбор порошка, чем название производителя.

А надёжность - в значительной степени зависит от жёсткости воды. И режима использования. При прочих равных , машинки с бОльшим макс. весом белья - надёжнее.

Как-то так , наверное ...

В связи с этим , на первое место выходят : дизайн , реклама , брэндовость , интеллектуальность и бесшумность.

#90 DimaB

DimaB
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 1 сообщений

Отправлено 10.08.2016 - 09:33

Всем привет. Тоже как то хотел сам поменять подшипники в машинке, но выяснилось что у меня барабан не разборный. Сделал заявку тут [ссылка удалена] приехал мастер - разрезал специальной пилой барабан. Поменял подшипники а за одно и тэн уставший. С уваж.

Сообщение отредактировал Эндрю: 10.08.2016 - 09:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей