Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Слухи и Факты о переходах райдэров в сезоне 2008

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений
  • Интересы:FORMULA 1, Motor Sports.

Отправлено 28.06.2007 - 21:14

Сезон подошел к экватору и "накатывает волна" слухов и обсуждений...

Вот, собственно, причина появления отдельной темы.

Слухи ходят не только в отношении "неудачников" сезона - заводской Хонды, но и других райдэров.
Кроме того, в последнее время, прорисовались райдэры, которые имеют шансы перейти в класс Мото ГП.

Из того, что "доподлинно известно":
  • Валентино Росси - контракт с Ямахой включает сезон 2008 и нет признаков возможных передвижений.
  • Коллин Эдвардс - контракт с Ямахой истекает в конце года... будущее чемпиона СуперБайка - под вопросом...

• Никки Хейдэн - связан контрактом с Repsol Honda до конца 2008 года, но есть признаки обоснованного желания "свалить".
  • Дэни Педроса - контракт с заводской Хондой истекает по окончании сезона, продлевать контракт пока не торопится.
О попытке заводской Хонды "уговорить райдэров" - в этом посте

#2 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 28.06.2007 - 23:00

... Капирэкс...и Kawasaki... :)

Изображение

Контракт Лориса с Дукатти истекает в конце нынешнего сезона... Это факт).

Без слухов о его дальнейших шагах, разумеется не обошлось, и, как ни странно (для меня), в качестве основной команды, в которую может "двинуть стопы" опытный Капи, называют... Kawasaki.

Поскольку обсуждения были очень активными, итальянец счел правильным "сказать свое слово" о будущем в Мото ГП: "Это правда, что мой контракт с дукатти истекает в этом году, и, несмотря на то, что у меня прекрасные отношения с командой, у меня имеется ряд других предложений, самое важное из которых было сделано Kawasaki".

"Мое будущее прояснится уже совсем скоро, думаю, что через несколько недель я смогу объявить о том, где буду гоняться в следующем сезоне Мото ГП", - сказал Капиросси.

#3 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 03.07.2007 - 18:19

Педроса и Хонда?

Изображение

Двухгодичный контракт Дани Педроса с Repsol Honda подходит к концу.  Есть сведения, что о подписании нового контракта испанский пилот  сообщит на ГранПри Германии. Будет ли это продление действующего, или  совершенно новый контракт с другой командой, остается тайной для всех.  
  Изображение
Действующий чемпион мира Никки Хейден уже продлил свой договор с заводской командой. А вот его напарник - нет.  

Изображение

Если Дани предпочтет какую-то иную команду, это будет настоящим  шоком для всех фанатов Honda. И хотя эти шансы сравнительно не велики,  они есть. Вокруг смены "любимой жены" HRC уже давно ходят самые  невероятные слухи. В случае ухода одного из наиболее перспективных  пилотов, Корпорация наверняка приложит все силы для вложения средств в  новую "заводскую" команду. Ten Kate Honda - отличный проект для  развития. Куда денется при этом Никки, не известно.  

"Я понимаю, что количество критики со стороны пилотов к  команд-саттелитов огромно. Действительно, в этом году мы еще не  выигрывали гонок [на 800-кубовом мотоцикле]," - говорит управляющий  директор HRC Сатору Хориике, - "Мы сделали предложение Дани на  продление нашего контракта, но пока не получили ответа. Наш новый  президент, Масуми Ханаме прибудет в Германию, чтобы лично увидеть все  происходящее в MotoGP. Так что мы предполагаем, что на ГранПри Германии  будет сделано несколько интересных анонсов и заявлений. Мы хотим, чтобы  Педроса остался в нашей команде."  

Из всех пилотов Honda именно Дани является самым удачливым гонщиком  сезона. Он располагается на третьей строчке абсолютного зачета Мирового  Чемпионата, но проигрывает Кейси Стоунеру 66 очков, что означает отказ  от претензий на титул в 2007 году. Но побороться за второе место Дани  еще может. /на вряд ли :) /

#4 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 03.07.2007 - 23:32

Просмотр сообщенияBatan (3.7.2007, 19:19) писал:

Педроса и Хонда?

Изображение
Двухгодичный контракт Дани Педроса с Repsol Honda подходит к концу. Есть сведения, что о подписании нового контракта испанский пилот  сообщит на ГранПри Германии. Будет ли это продление действующего, или  совершенно новый контракт с другой командой, остается тайной для всех.
В середине прошлой недели, перед самым ГП и визитом большого Хондовского босса, менеджер Педросы пытался несколько утихомирить страсти (после того, как сам Дэни заявил, что помимо Хонды имеются альтернативы :) ) и сказал, что для Дэни контракт с HRC Honda остается приоритетным... :P  

[Известно, что визит босса HRC Такео Фукуи в Монтеги в прошлом году завершился подписанием контракта с Ники. Поэтому его нынешний визит также рассматривался, как нечто, связанное с решением вопросов о том, кто же будет ездить за его команду в следующем году. Но... этого не произошло...
"Важное заявление от HRC Honda" надо ожидать на ГП Германии (как и сказал управляющий  директор HRC Сатору Хориике).

Цитата

"Я понимаю, что количество критики со стороны пилотов к  команд-саттелитов огромно. Действительно, в этом году мы еще не  выигрывали гонок [на 800-кубовом мотоцикле],"...
Из всех пилотов Honda именно Дани является самым удачливым гонщиком  сезона. Но побороться за второе место Дани  еще может. /на вряд ли :P /
Замечу, что вчера исполнился ровно год с последней победы Дэни Педроса... :P
А то, что он сможет побороться... побороться-то сможет, но второе место ему не светит (по моему личному мнению). Если, разумеется не произойдет какого-нибудь форс-мажора...

Никки и Хонда?

Изображение

Цитата

Действующий чемпион мира Никки Хейден уже продлил свой договор с заводской командой.
Никки, еще в прошлом году подписал двухгодичный контракт с HRC...

Во время интервью на последнем ГП, Хейден намекнул, что, несмотря на крайнее расстройство нынешним положением вещей, он бы предпочел остаться в команде в 2008 году.

Никки также сказал, что он лишь вскользь поговорил с Фукуи, и, что встречи с ним не было запланировано.
«Я только пожал ему руку. Я не говорил с ним. Я увидел его после warm-up… я был в «коже» и разговаривал со своими ребятами, поэтому о бизнесе мы (с Фукуи) не говорили. Мы не договаривались и не назначали встречи, поэтому я не уверен (что разговор о бизнесе будет).»
Ники сказал, что все еще верит в потенциал Хонды.
«Хондовский байк не был отличным, но обычно, он не остается плохим слишком долго.. И именно поэтому я хотел быть в Хонде. Это то, о чем я думал, когда подписывал контракт в прошлом году – если посмотреть на 10-ти летний отрезок, то становится видно, что появляется и хорошее, поэтому посмотрим, есть ли у них что-то (на ближайшую перспективу).» :)

Цитата

Корпорация наверняка приложит все силы для вложения средств в  новую "заводскую" команду. Ten Kate Honda - отличный проект для  развития. Куда денется при этом Никки, не известно.

Контракт Ники с Хондой есть, но также имеются и слухи, связывающие Хейдена с Дукатти в следующем сезоне.

#5 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 04.07.2007 - 01:16

На мой взгляд  :blush2:  очень интересный материал сайта motogonki.ru о:
  • новичке Moto GP Энтони Уэсте (пришедшем на замену Оливье Жаку в Kawasaki из класса 250ксм), :P
  • "уникуме" британской серии Superbike Джонаттане Ри (имевшем недавно шанс на участие в гонке Moto GP, но пожертвовавший им для подготовки к эндуранс-гонке на Сузуке... Разумеется, его wild-card никуда не убежал :P)
  • лидере серии World Superbike - Джеймсе Тозленде  :)

Цитата

Новички в MotoGP: перспективные пилоты или расходный материал?

Массовая миграция пилотов из Супербайка в MotoGP ожидается в конце 2007 года. Всвязи с расширением стартовой решетке Больших Призов, у частных команд появляется масса опций на участие в Мировом Чемпионате. Но ключевую роль в ГранПри могут сыграть не команды, а пилоты. Есть ли у "перебежчиков" шансы на успешную карьеру в Королевском классе?

Энтони Вест порадовал своих новых работодателей из Kawasaki Racing Team девятым местом в Ассене, лишь на второй гонке в своей гранприйной карьере. Менеджер по спорту Kawasaki Майкл Бартоломью никак не ожидал, что вышедший на замену Вест влегкую сделает Марко Меландри и Карлоса Чека на последнем круге этой блистательной гонки. По-сути, австралиец стал второй сенсацией ГранПри Нидерландов (после триумфатора Росси, разумеется).

Все началось еще в субботу, где Энтони, мастер дождевых гонок показал седьмое время на квалификации. Знаковое событие: Вест пришел на замену Оливье Жаку, также претенденту на переходящий титул "Человека дождя". Седьмое время на квалификации MotoGP - Вест впереди Росси, впереди Хейдена, Капиросси, Педросы и других ветеранов Больших Призов. Начав с мокрой квалификации, Энт превзошел сам себя и в сухой воскресной гонке.

"Я нервничал на старте, и когда отпустил сцепление, понял, что старт не лучший в моей жизни," - говорит Вест, - "Многие меня мгновенно обошли. Но через несколько кругов я нашел нужный ритм. Хофманн, Чека, Меландри и я сформировали очень плотную группу. Мы постоянно соревновались и менялись позициями, придерживая друг друга, чтобы впереди идущий не стал уходить в отрыв. Я действительно был рад оставаться с этими парнями в гонке. В ходе этого заезда я многому научился, и понял, как можно обогнать Марко на последнем круге. Я счастлив: одна из моих целей - финишировать в десятке, - достигнута, хотя это и была установка на весь оставшийся сезон, я не думал, что все произойдет так быстро."

Бартоломью был ошарашен успехом 25-летнего австралийца. Вест провел отличную гонку, выиграл трехстороннюю дуэль и заработал свои первые очки на 800-кубовом Ninja. Есть все шансы, что он займет место Жака в команде до конца сезона. Но, это было бы слишком просто для пилота GP250: четырех подиумов и одной победы в 2003 году обычно не достаточно для того, чтобы получить место постоянного пилота заводской команды. Предварительный контракт, который подписал Энтони включает в себя участие в четырех гонках с последующим (возможным!) продлением до конца сезона. Ради этого контракта Вест бросил заводскую команду Yamaha SSP, а до нее Aprilia в GP250. Энтони нужно очень серьезно поработать, чтобы получить "Full-time" работу в MotoGP.

Еще один ожидаемый и, одновременно, внезапный переход пилота из Супербайка случится в самое ближайшее время.

Джонни Риа, буквально на днях выигравший обе гонки 7 этапа British Superbike в Нокхилле, может занять место поломавшегося в Ассене Тони Элиаса в команде Gresini Honda. Молодой да ранний - именно так можно оценить Джонни. Однако, HRC имеет на своего пилота далеко идущие планы.

Переход Риа из класса British Supersport в Superbike в этом году был обусловлен стремительным ростом профессиональных качеств спортсмена. Но, не завершив сезон в BSB, очень успешный (на данный момент) сезон, Риа вряд ли получит сатисфакцию со стороны Корпорации на переход в Королевский класс. Между этапами национального чемпионата, Риа примет участие в гонке на выносливость Suzuka 8H вместе с Карлосом Чека. Но, участие в ГранПри Германии остается под вопросом.

"Я был немного разочарован, что не смогу погоняться за этих парней [KR Team] - Чак [Эксланд] сделал все, чтобы я показал хороший результат на мотоцикле команды Робертса. Но, планы Корпорации и мои немного другие: сейчас мы сфокуссированы на качественном выступлении в Сузуке - это важно для HRC. Однако, я очень рад, что интерес ко мне в паддоках MotoGP остается высоким. У меня несколько предложений. Я хочу попасть в Большие Призы, вероятно, уже в этом сезоне." - сказал Джонни Риа в пятницу.

На данный момент Риа - собственность HRC. Перейти куда-либо без согласия Корпорации он не сможет, хотя явно хочет. А вот получить шанс на одно-два выступления в 2007 году - возможно. Фаусто Грезини, как один из наиболее уважаемых директоров команд Honda в GP, имеет право слова в этом бизнесе. Если предложение от Gresini Honda уже поступило к Риа (о чем уже неделю говорят в паддоках), то в следующий вторник, когда будут опубликованы списки Wild-card ГранПри Германии, мы узнаем, произойдет ли в судьбе британца качественная перемена. И тогда, если Риа получит "визу" в Большие Призы, кто знает, возможно он станет вторым пилотом новой заводской команды Honda в 2008 году.

Читаем между строк: Ten Kate Honda MotoGP = Джеймс Тозланд + Джонни Риа.

:)

#6 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 10.07.2007 - 13:36

Крис Вермюллен: Жду рассказа Suzuki о ее планах в Moto GP.

Изображение

Такова позиция "человека дождя" и именно это он хотел бы услышать от команды, перед тем, как принимать решение - оставаться ли в следующем году с Японским производителем или податься в другую заводскую команду.

В интервью autosport.com Крис сказал, что пока не имеет конкретных планов на будущее.

Австралиец заметил, что он "заинтересован в том, чтобы остаться в команде, а она - в том, чтобы он продолжал выступать за нее (по крайней мере они так говорят - уточнил, Крис). Но, есть также и несколько "готовых" предложений от команд-конкурентов."

"Я уверен в том, что я хочу быть именно в заводской команде. Это важно, учитывая то, как развиваются 800ксм."

"На мой взгляд - не доллары и центы будут решающим фактором. Я хочу получить байк, который, по моему представлению, будет способен выигрывать гонки."

"У меня есть предложения "на бумаге" от других команд, но, в первую очередь, я надеюсь на прогресс Suzuki и хочу услышать от них об их технических планах, задачах на будущее. Я не тороплюсь с решениями, поскольку мне есть на чем сконцентрироваться - сезон еще в разгаре,"
- сказал Вермюллен.

#7 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 11.07.2007 - 03:01

Хоппер ...Капи и Меландри... :)

Изображение

Как всегда - интересный материал от motogonki.ru

Цитата

Джон Хопкинс покинет Suzuki.. и станет напарником Капиросси?

Середина сезона - горячее время для слухов и шпионской информации. Одну из таких весточек на хвосте принесли журналисты британской мотопрессы: Джон Хопкинс собрался валить из Suzuki MotoGP в Kawasaki уже в 2008 году.

MCN сообщает, что Хоппер уже подписал предварительный контракт с Kawasaki Racing на сезон 2008 года. Но до конца 2007 года он будет иметь полную поддержку Rizla Suzuki, и, как любой честный человек, выполнит все условия контракта перед британской конюшней.

Джон Хопкинс пришел в MotoGP в 2002 году, в свой первый сезон он выступал "на подхвате" за Red Bull Yamaha, а затем переметнулся в стан Suzuki, где его ожидало несколько томительных лет с совершенно неконкурентоспособным мотоциклом серии GSV-R. Только к концу 2005 года команда стала набирать обороты, а в 2006 уже вышла в число претендентов на подиум. Зимой 2007 года, с переходом на 800-кубовые мотоциклы, Rizla Suzuki окончательно закрепилась в лидерах.

Тем не менее, 24-летний Хопкинс принял решение уйти. Связано это прежде всего с невероятным предложением Kawasaki: стать в команде пилотом номер 1. Сразу же после того, как в Team Green убедились в надежности и высоком скрытом потенциале нового Ninja ZX-RR, менеджеры принялись искать сильных, целеустремленных гонщиков, которые от разработки смогли бы перейти напрямую к подиумам и титулам.

"Suzuki пока никоим образом не комментирует эту ситуацию, кроме того, что Джон остается пилотом Suzuki до конца этого сезона, как и прописано в его контракте," - комментирует офис Rizla Suzuki. Однако, не для протокола пресс-менеджер заводской команды сообщил, что Suzuki приложит все усилия, чтобы Джон и Крис остались и на следующий год.

Из остальных возможных перестановок, наиболее вероятны переходы Марко Меландри и Лориса Капиросси.

Меландри займет место Хопкинса, в случае его ухода. А Капирекс может занять место второго пилота в Kawasaki, как опытный разработчик и "человек Bridgestone".

#8 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 12.07.2007 - 23:34

Просмотр сообщенияHelen likes racing (11.7.2007, 4:01) писал:

Хоппер ...

Сегодня команда Kawasaki подтвердила, что "заполучила" Хоппера. Причем Контракт подписан сразу на 2 сезона (2008 и 2009). :)

#9 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 23.07.2007 - 03:16

Марко Меландри... "Дукатти"... Лорис Капиросси :)

По информации сайта   www.autosport.com   сразу после окончания ГП США...

Дукатти объявила
об "окончании мучений Марко Меландри" :)...  
Изображение
А, если более серьезно, то команда объявила о том, что с Марко Меландри подписан контракт на 2 сезона (2008 и 2009) и он составит компанию Кейси Стоунэру,
Изображение
с которым также имется контракт на 2008-2009 год с опцией на продление в 2010.

Относительно Лориса Капиросси,
Изображение
объявлено, что на следующей неделе он будет встречаться с руководством команды Дукатти и ожидается решение вопроса о возможности предоставления Капирэксу 3-го байка Дукатти на сезон 2008.
(Бум ждать новостей).

P.S. Повторюсь, что Крис Вермюллен
Изображение
перед "походом" на подиум ГП США объявил о продлении его контракта с командой Rizla Suzuki на 2008-2009 годы.

#10 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 27.07.2007 - 03:55

Yamaha ...подтвердила подписание Лоренцо на 2008 год... :P

Прикрепленный файл  Lorenzo_Amsterdam_1a.JPG   42,11К   76 Количество загрузок: (special event Дукатти в Амстердаме 27 Июня 2007 года)

Оригинал: autosport.com
Материал: "Yamaha confirm Lorenzo for 2008"
Автор: Glenn Freeman
Дата: Среда, 25 Июля 2007, 10:25 GMT

Yamaha подтвердила, что чемпион мира прошлого года (и лидер этого сезона) в классе 250 ксм Джордж Лоренцо (Jorge Lorenzo) будет выступать за команду в классе Moto GP в 2008 году.

Испанец, выступающий за "Fortuna Aprilia" в классе 250 кубиков, давно был "объектом интереса" Ямахи и, по слухам, его место в Ямахе было практически "застолблено".

Чего пока не заявляла команда... так это того, что Лоренцо станет напарником Валентино Росси (будет с ним в одной команде). :)

Заявление Ямахи гласит: "Дебют Джорджа Лоренцо состоится в 2008 году за рулем YZR-M1, при прямой "заводской" поддержке".

"Точная структура и то, как будут организованы райдэры, на текущий момент еще являются предметом обсуждения. Дальнейшие подробности, включая структуру команды Лоренцо, будут объявлены в должное время."

Известно, что Лоренцо подписал Контракт с Ямахой на 2 года.

А в качестве одной из возможных структур команды, в которой будет выступать "Чупа-Чупс", автор называет одно-байковую команду с заводской поддержкой. :)

#11 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 11.08.2007 - 03:31

с некоторым запозданием из-за отсутствия времени и озабоченностью скандалом в McLaren  :blush2:

Британец James Toseland (самый молодой в истории чемпион серии World Superbike, выигравший титул в 23 года), лидер нынешнего чемпионата серии WSBK все-таки принял решение перейти в класс Moto GP в сезоне 2008.

Изображение

В среду 01 Августа было опубликовано официальное подтверждение тому, что в сезоне 2008 Тозланд будет выступать за команду "Tech 3 Yamaha".

(если честно, я ожидала более "крутого" начала :) ).

#12 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 11.08.2007 - 04:18

Забываю написАть... нечто, расстроившее меня :) Видимо, никогда не смирюсь с тем, что мир - штука крайне неблагодарная...

Лорис Капиросси: "двойнор удар ножом"...

Изображение

Капи именно так и сказал о своих ощущениях, когда вместе с остальным миром (!) узнал из официального сообщения команды о том, что на 2008 год Дукатти подписала Марко Меландри  в качестве партнера Кейси Стоунера.

Было это на ГП США...

"Что меня по-человечески задело, так это то, что меня никто не предупредил заранее. Я смотрел из боксов заключительную часть гонки, которая закончилась для меня в самом начале. Ко мне подходит журналист с листом бумаги, на котором написано "Дукатти объявляет о том, что Стоунэр и Меландри будут ее райдэрами в следующие два сезона"... это было сравнимо с тем, если бы меня дважды ударили ножом", - сказал Лорис Капиросси.

Я знал о кандидатуре Меландри. Как раз незадолго до этого мы говорили на эту тему с Ливио Суппо, но он ничего мне не сказал (об уже принятом решении)", - сказал Капи.

Лорис напомнил о том, что он пришел в Дукатти, когда байка не было кроме как на бумаге, а Бриджстоун был неконкурентоспособным.
Сейчас, во многом благодаря усилиям Капи - Дукатти имеет в высшей мере конкурентный байк и не испытывает проблем с резиной.

"Платили исправно и сполна, но помимо этого должна быть какая-то благодарность. По натуре - я романтик и на первое место ставлю уважение. Все нужно делать методично и с тактом", - говорит райдэр.

Дукатти предложила Лорису остаться в команде и обещала выделить для него 3-й байк.

Капи не считает этот вариант приемлемым, т.к. фактически это будет не 3-й байк, а выступление за команду "Pramac d'Antin" и владелец Pramac -  Paolo Campinoti не скрывает этого. А инженеры Капиросси останутся в заводской команде...

В чем Капи уверен, так это в том, что он не собирается уходить из Moto GP.
Известно, что интерес заполучить Лориса имеет "Кавасаки" и Капи обещал дать ответ "Дукатти" к гонке в Брно.

Но при этом заметил, что "даже, если он бы уходил из спорта, он не остался бы в качестве консультанта в команде, которая не была искренней по отношению к нему в той мере, в которой он был искренен с ней".

Источник: Материал на сайте autosport.com (Wednesday, August 8th 2007, 13:08 GMT)

#13 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 11.08.2007 - 06:48

Карлос Чека: сначала я сконцентрированно завершу сезон...

Изображение

Команда Дукатти развивает активность... И 34-х летний ветеран, выступавший за Дукатти в 2005 году, получил предложение от Дукатти стать ее тестером в 2008 году. :)

Испанец, выступающий в этом году за "LCR Honda" сказал, что "получил предложение от Дукатти стать их тест-райдэром и провести несколько гонок по wild-card. Но сначала хотел бы сконцентрироваться на оставшихся в этом сезоне гонках".

Чека также заметил, что он "не в восторге от этого предложения", поэтому рассмотрит все варианты, которые будут на тот момент и не станет торопиться.

Несмотря на приток "молодой крови" в Moto GP, Карлос Чека уверен, что спрос сохранится и на опытных райдэров.

В числе вариантов он назвал предложение занять 3-й байк в Кавасаки, и, разумеется, он хотел бы услышать что планирует Хонда.

Источник: Материал на сайте autosport.com (Tuesday, August 7th 2007, 14:39 GMT)

#14 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 16.08.2007 - 03:19

Marki, извини - я посамовольничала немного :P
Твой пост по информативности вполне заслуживал разделения на 2 части :)

Просмотр сообщенияMarki (15.8.2007, 22:16) писал:

В четверг, скорее всего станет известным о договоре между Лорисом Капиросси и Сузуки.

В то время как останется совсем немного узнать о будущем других итальянских пилотов — Алекса Де Анджелиса и Андреа Довициозо..

Джирано Муларони, командный менеджер форлийца Довициозы в его нынешней команде Scot-Honda, хочет удержать Дови «внутри» Хонды. Более вероятен контракт с командой Konica-Minolta или с командой Лучо Чеккинелло.

Изображение

Остается не решенным вопрос с Фаусто Грезини, который немного расстроился из-за решения Джеймса Тозленда о переходе в Ямаху..  

Источник — gazzetta.it

Дови... очень бы хотелось увидеть в достойной команде... класса Moto GP :P
А Тозлэнд в Ямахе - для многих стал неожиданностью... после "дружбы" с Хондой  :)

#15 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 16.08.2007 - 14:40

Лорис Капиросси: "новые испытания"...:P

Изображение

Как и ожидалось :P сегодня поступило подтверждение того, что следующий сезон Капи проведет в качестве напарника Криса Вермюллена в Сузуки. :)

"Я доволен 5-ю годами, проведенными в Дукатти. Они были захватывающими и мы смогди вместе выиграть несколько гонок. Но, наступил момент перемен и я готов к новым испытаниям", - сказал Капи в интервью итальянским средствам масс-медиа в Четверг перед ГП Чехии.

Также озвучена информация о наличии "опции" Лориса на выступление в составе Сузуки и в 2009 году.)

Источник: Материал на сайте autosport.com (Thursday, August 16th 2007, 10:53 GMT)

Добавлено: 16.08.2007 - 15:48
Хитрый... Кейси :P отказался связывать себя долгосрочными обязательствами с Дукатти... раньше времени.
Изображение

Несмотря на попытки склонить автралийца к более "длинному" контракту согласно имеющейся "опции", Стоунэр сказал, что на данном этапе считает правильным действовать "step by step" и подтвердил контракт с Дукатти только на сезон 2008.  :)

Источник: Материал на сайте autosport.com (Thursday, June 28th 2007, 16:24 GMT)

#16 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 29.08.2007 - 20:13

Ренди де Пюнье ... :)

Изображение

После того, как в течение достаточно продолжительного времени француз вел переговоры о месте напарника Хоппера в Кавасаки в 2008 году, крайне неожиданной (лично для меня) стала новость, появившаяся на прошлой неделе о том, что Ренди подписал 2-х годичный контракт с командой Lucio Cecchinello - LCR Honda... :)

Таким образом, переговоры с Кавасаки так и не приведшие к каким-либо ощутимым результатам, закрыты, а Lucio Checchinello выразил большую радость в связи с возобновлением работы с де Пюнье, заявив, что "при обещанном увеличении поддержки со стороны Хонды в части байка, Рэнди сможет раскрыть свой богатый потенциал".

Таким образом, Рэнди принял решение вернуться в команду, за которую он выступал в классе 250ксм в сезонах 2003 и 2004.

Источник: Материал на сайте autosport.com (Friday, August 24th 2007, 13:03 GMT)

#17 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 04.09.2007 - 06:24

Из 250 ксм 2007 - в Мoto GP 2008... :)

Переход "Жоржика Чупа-Чупсовича" в Ямаху Moto GP в 2008 году - уже ни для кого не секрет.
Кроме того, если судить по последним слухам и последней гонке... в которой Лоренцо в очередной раз победил и уже практически недосягаем для преследователей, стОит ожидать его появление в Moto GP по wild-card еще в этом сезоне.
Хотя, после тестов Хорхио сказал, что байк Moto GP - коренным образом отличается от 250 кубиков и ему придется очень многому научиться....

Во время трансляции последней гонки :P по каналу "Евроспорт", комментатор Сергей курдюков озвучил слухи
о том, что класс 250 ксм обеднеет еще на 2 таланта в следующем сезоне...
Речь шла о Дови (:)) и де Анджелисе.. Куда именно переходят они - должно стать (было стать :P ) на этой неделе.

#18 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 07.09.2007 - 12:34

Энтони Вест (Anthony West)... останется в команде Kawasaki Moto GP в 2008 году. :)

Изображение

На прошлой неделе Kawasaki официально объявила, что с австралийцем подписан контракт на 1 год. :P

Похоже, Рэнди не напрасно нашел себе место в другой команде на следующий сезон... :)

#19 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 08.09.2007 - 11:14

Элиас на распутье - Gresini Honda или d‘Antin Ducati?

Изображение

На днях Тони Элиас получил официальное приглашение от директора D‘Antin Ducati Луиса Д‘Антена присоединиться к его команде в 2008 году. Однако, Тони предпочел бы остаться с Honda. Немного новостей "от желтой прессы"...
Испанская спортивная газета Marca сообщает о том, что Тони получил приглашение лично от Д‘Антена на тестах в Мизано. И особенно эта информация интересна в преддверии ГранПри Португалии, которое состоится через неделю в Эшториле. Именно в Португалии в прошлом году Тони впервые выиграл гонку Королевского класса.

Сейчас будущее Элиаса в команде Gresini Honda неопределено. А предложение Ducati реально, как никогда. Пилот d‘Antin Ducati Алекс Баррош лишь единожды выходил на подиум в этом году, что на фоне невероятных результатов Кейси Стоунера из заводской команды выглядит очень скромно. Его напарник, Алекс Хофманн и вовсе имел неудачный сезон.

Но Тони предпочел бы остаться в Honda! После перехода его напарника Марко Меландри в Ducati, у Фаусто остается не так уж много опций. Все упирается в наличие личных спонсоров на 2008 год, коих у Тони не будет к концу этого месяца.

Из вариантов для испанца есть работа в команде-саттелите Aspar Suzuki, которая дебютирует по предварительным данным в середине следующего года. У Д‘Антена также есть варианты: Сильвейн Гуинтоли из Yamaha Tech 3, а также несколько пилотов класса GP250 - выбор есть, но опыт Элиаса неоценим.

Оригинал статьи: http://www.motogonki...907_160557.html

#20 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 08.09.2007 - 14:30

Тозланд и Эдвардс снова в одной команде?

Изображение
Изображение

Неделей  ранее в британской прессе появились публикации о том, что напарником  Джеймса Тозланда в Tech 3 Yamaha может стать Колин Эдвардс. На ГранПри  в Сан Марино аналогичные вопросы задавались директору команды Эрву  Поншаралу. Теперь слухи комментирует Джеймс.  
  Британец уверен, что пора развеять все слухи вокруг состава команды  Tech 3 Yamaha на будущий год, но это делать еще рано, так как ничего  определенного (контрактов) пока нет. Тем не менее, слухи есть, и под  ними есть почва: Колин Эдвардс, вероятно, разделит гараж с Тозландом.  

Перед ГранПри Сан Марино Эрву Поншаралу, директору Tech 3 Yamaha  был задан вопрос о возможности перехода Эдвардса из заводской команды в  саттелит в 2008 году, на что Эрв уклончиво ответил, что, мол "всякое  возможно". В ходе уик-енда слухи о переходе Техасского Торнадо в Tech 3  размножились. Сам Эдвардс продолжает хранить молчание.  

Однако, говорит Джеймс Тозланд: "Его опыт был бы большим подспорьем  в нашем деле, лично для меня, потому что мне предстоит многому  научиться. Я был его напарником десять лет назад в классе Supersport  мирового чемпионата, так что у меня есть надежда о нашем воссоединении  в одной команде. В данный момент Yamaha не имеет самого сильного  мотоцикла, и поэтому Ducati так легко лидирует. Но, мне известны планы  Yamaha на следующий сезон, и я просто абсолютно уверен: мы будем очень  конкурентоспособны в следующем году!"

Оригинал статьи: http://www.motogonki...906_222945.html

#21 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 14.09.2007 - 15:28

Лоренцо - напарник Росси, Тозланд - Эдвардса

Изображение

На  пресс-конференции ГранПри Португалии в четверг Давиде Бривио полностью  прояснил статус новобранца Yamaha, чемпиона мира в классе 250 куб.см.  Хорхе Лоренцо: в 2008 году испанец заменит Колина Эдвардса на посту  напарника Валентино Росси.  

Директор Fiat Yamaha полностью подтвердил новый состав заводской  команды на сезон 2008 года. Валентино Росси продлил свой контракт еще в  начале лета, а Хорхе подписал свой первый контракт в MotoGP несколькими  неделями ранее. Бривио опроверг слухи о том, что Хорхе должен занять  место в команде-саттелите Tech 3 Yamaha. На эту тему у завода другие  планы.  

"Заводская команда в следующем году будет состоять из Валентино  Росси и Лоренцо, обычная такая команда из двух пилотов, как и многие  другие," - начал Бривио, - "Хорхе Лоренцо заменит Колина Эдвардса в  нашей команде."  

Также известно, что Колин не покинет Yamaha, но перейдет работать в  Tech 3, где его напарником станет Джеймс Тозланд. Два чемпиона по  супербайку будут выступать в одной команде в MotoGP, это очень важно  для Yamaha. Колин и Джеймс хорошо знают друг друга, Эдвардс готов во  всем помогать Тозланду в ходе следующего сезона. Эдвардс является  ведущим разработчиком Michelin при Yamaha. Однако, Tech 3 использует  покрышки Dunlop. И здесь вопрос еще открыт.

Бривио заявил, что заводская команда не будет менять поставщика, и  2008 год остается вместе с Michelin. Что касается саттелита, директор  заводской команды сказал, что Tech 3 имеет право на свое собственное  мнение в этом вопросе. Продолжать использовать Dunlop или выбрать  Michelin - это решится в конце сезона. И есть предпосылки, что Tech 3  может предпочесть французские покрышки, несмотря на все провалы этого  сезона.  

Со спонсорами пока нет стопроцентной ясности. Fiat остается  титульным спонсором заводской команды, в соответствии с контрактом,  подписанным на 2007-2008 годы. Но, Хорхе скорее всего будет выступать в  цветах своего личного спонсора, компании Fortuna.  

По словам директора Fiat Yamaha, Валентино Росси продолжит  выступления на новом двигателе Yamaha M1, проблемы с которым полностью  решены (?) в ходе тестов. В любом случае, для команды - это будущее, и  отката назад не будет.

Оригинал статьи: http://www.motogonki...914_143719.html

#22 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 19.09.2007 - 16:28

Gresini Honda подтверждает контракт с Де Анхелисом

Изображение

Вчера был официально подтвержден контракт, подписанный командой Gresini Honda и Алексом Де Анхелисом, третим пилотом GP250, меняющим класс в 2008 году. До него контракты успели подписать его главные соперники по чемпионату - Хорхе Лоренцо и Андреа Довициозо.
За последние три года Де Ангелис заработал 15 вторых мест и одну победу в "четвертушках". В Gresini он займет место Марко Меландри. Второй мотоцикл пока свободен. Точнее, пока Тони Элиас не продлил контракта с командой или это не сделал бы кто-нибудь другой. Например, Шинья Накано.

Оригинал статьи: http://www.motogonki...918_214502.html

#23 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 20.09.2007 - 21:39

Еще один громкий переход - Андреа Довициозо

Изображение

Лидер  HRC в классе GP250, Андреа Довициозо подверждает свои намерения о  переходе в Королевский класс в 2008 году. На официальном сайте  MotoGP.com сообщается, что Андреа очень ждут в команде JiR Konica  Minolta.  
  21-летний итальянец, чемпион 2004 года в классе GP125 всю свою  карьеру выступает за Honda, так что переход в команду MotoGP, мотоциклы  для которой поставляет HRC - вполне логичный шаг вперед.  

Контракт Довициозо означает, что все три лидера класса GP250  переходят в "старшую группу" в следующем сезоне. Первым стал Хорхе  Лоренцо, уже подписавший контракт с заводской командой Fiat Yamaha,  вторым стал Алекс де Анхелис, планирующий свое будущее с Honda Gresini.  

Шинья Накано, вероятнее всего потеряет свое место в Konica Minolta  Honda, единственной надеждой для него может стать работа в Honda  Gresini по протекции HRC. Но это только в том случае, если Тони Элиас  подпишет контракт с Ducati.

Оригинал статьи: http://www.motogonki...916_132150.html

Сильвейн Гуинтоли подписал контракт с d'Antin Ducati

Изображение

25-летний  французский пилот Сильвейн Гуинтоли подписал контракт на 2008  год с командой d'Antin Ducati. После того, как ему не удалось удержать  место в Tech 3 Yamaha, вариантов у него было не много. Лучшим  результатом сезона было десятое место в домашнем ГранПри ...  

Гуинтоли пять лет провел в классе GP250, а затем начал работать в  Больших Призах. Наиболее вероятным напарником для Сильвейна станет Тони  Элиас, в данный момент, самый перспективный "наследник" Алекса Барроша  и Алекса Хофманна. Чаз Девиз, вероятно, также рассматривается Луисом  Д'Антеном на это место. Но после подписания контракта с Гуинтоли, место  "второй скрипки" ... уже занято: если Элиас придет в команду, то ему  достанется именно первая роль в "оркестре". А значит, Чазу откажут.

Оригинал статьи: http://www.motogonki...916_131402.html

Свежие слухи - Бьяджи беседует с Michelin о возвращении в GP

Изображение

Совершенно  свежие слухи из паддоков MotoGP в Эшториле: Макс Бьяджи беседует с  представителями Michelin о возможности возвращения в Большие Призы за  одну из частных команд!  

Одним из наиболее вероятных рекрутеров для Римского Императора  может стать итало-японская команда Konica Minolta. Причем, команду для  Макса подыскивают шинники, с которыми у Бьяджи сохранились отличные  отношения, да и сами французы заинтересованы в привлечении значительных  сил на свою сторону в следующем году. Ради этого Michelin готов  частично субсидировать расходы команды, подписавшей контракт с Максом.  

Остается открытым лишь вопрос с Honda. В 2005 году, когда Макс  открыто критиковал HRC за всё на свете, он был "отлучен от святого"  навсегда. Поэтому, из возможных опций есть работа в Ducati.  

Известно также, что Бьяджи не так давно прикупил недвижимость в  Калифорнии, где он частенько тренируется со своими друзьями в Супермотокроссе. Есть расплывчатая информация о том, что кое-кто из AMA  Superbike предлагал итальянцу свои услуги по трудоустройству ...  посмотрим, посмотрим!

Оригинал статьи: http://www.motogonki...916_003229.html

#24 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 23.09.2007 - 07:56

... Обидно, если Накано придется уйти... :P

А Макса - интересно было бы увидеть снова в Moto GP... :P

А тем временем, в Японии объявлено о подписании контракта Repsol Honda с Дэни Педросой.

Прикрепленный файл  pedrosa_2__2006_Dec_tests__t.jpg   29,83К   65 Количество загрузок:

Двухгодичный контракт лежал готовым к подписанию, но Педроса тянул... и причина была в том, что он ставил условием его подписания то, что команда должна обеспечить его "бриджами"... :)
В итоге, "молодой да ранний" сдался, т.к.... Бриджстоун пока отказал заводской Хонде... :)  

Хотя, похоже, это еще не "конец резиновой истории"...

#25 Matias

Matias
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автоспорт, мотоспорт, биатлон и просто общение

Отправлено 06.11.2007 - 17:21

Автоспорт сообщает, что Ямаха подтвердила, что в следующем году году ее гонщики будут использовать разные покрышки. Лоренцо - Мишлен, Росси - Бриджстоун

Сообщение отредактировал Matias: 06.11.2007 - 17:21

#26 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 09.11.2007 - 14:53

Да... и супружеское ложе... боксы они распилят... :)
Я себе с большим трудом представляю, как это возможно сделать.
Самый реалистичный вариант - начало склок и дрязг по поводу того, кто у кого что слямзил... :)
А вот этого совершенно не хотелось бы для Вале в новом сезоне. Все знают, что я болею за Никки, но за Росси я переживаю не меньше... По поводу последней гонки мне даже не хотелось ничего говрить - настолько было обидно за него (именно не "жалко", а обидно. Т.к. "жалко" само по себе дурацкое слово, а к Вале оно и вовсе не применимо.)

#27 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 14:10

По информации autosport.com... материал "Rossi ready to consider Ducati move" от 09 Ноября...

Изображение

... Валентино Росси готов рассмотеть свое будущее "за пределами" команды Yamaha, в том случае, если байк следующего сезона не станет достаточно конкурентоспособным... :)

Контракт семикратного чемпиона мира с Yamaha истекает по окончании следующего сезона, но Росси заметил, что он будет рассматривать альтернативы, если новый байк его не впечатлит.

"Давайте посмотрим, насколько станет лучше этот дьявольский мотор. Если он станет лучше - тогда можно подождать еще один год. Если с ним ничего нельзя сделать - тогда "Аминь". У меня хорошие отношения с обеими (командами), но я, несомненно, выбрал бы Ducatti, поскольку он (байк) итальянский", - сказал Вале.  

За катастрофической нехваткой времени, под спойлером - цитаты оригинала статьи на английском... :)
То, что сказал Вале в интервью "Gazzetta dello Sport" не только интересно, но и, как обычно, колоритно :P

Скрытый текст

Как я понимаю сказанное Росси... речь идет о досрочном покидании Yamaha, в случае, если они не смогут построить достойный байк в следующем сезоне...  :P

#28 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 14.11.2007 - 04:12

Вчера Yamaha Tech 3 официально подтвердила, что напарником Чемпиона Супербайка этого сезона Джеймса Тозланда

Изображение

в сезоне Moto GP 2008, станет (также двукратный чемпион супербайка) Колин Эдвардс, :)
Изображение
кандидатура которого, ранее, была объявлена командой  только предварительно. (см. Пост batan'a от 08/09/2007.)

Информация из материала сайта moto.gpupdate.net от 13 ноября с.г.

Оба райдэра будут выступать на резине Michelin и последней версии байка Yamaha M1.

Я рада за Колина... Он не меньше, чем Вале намучался в том году... Но перед ним никто особо из команды не извинялся за байк, а больше винили во всем его.
И мало, кто вспоминает, что ему подчас невезло на "пустом месте"... А как еще назвать то, что в мотобот на ходу (!) залетает оса. Натурально, кусает его в ногу... К следующей посадке на байк... Эдвардсу делали специальный бот на пару размеров в ширину больше. Ужасы, да и только :).
Надеюсь, следующий сезон станет, по крайней мере не таким тяжелым в части крушения надежд на технику... :P

#29 Marki

Marki
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений
  • Интересы:Мотоспорт. Футбол. История искусства.

Отправлено 18.12.2007 - 20:19

Росси: ещё пять лет!!!

Изображение

Понедельник, 17декабря 2007

Пятикратный чемпион мира MotoGP заявил,что у него нет никаких определенных планов после сезона 2008.
Валентино Росси терпел неудачи в течение двух прошлых сезонов, и имеет теперь только один год, оставленный по его текущему контракту с Yamaha.
Все это время итальянец активно заявлял о том, что 2008-й может стать его последним сезоном в мото.
И снова сенсация! 28-летний Росси заявил "Мотоспринту", что он хочет продолжать выступать "по крайней мере еще пять лет"!!! Росси: "Я теперь на 100 % уверен, что буду выступать и в сезоне 2009. Я вообще,честно говоря, никогда не рассматривал уход серьезно, иначе я сделал бы это еще в 2006-м! [Формула 1]."  

Остается вопрос , - на чем же Валентино поедет в 2009?

Итальянская легенда, победитель 62 гонок MotoGP начиная с его дебюта главного класса в 2000-м, оставивший Michelin и перешедший к Bridgestone tyres, чтобы вернуть корону в 2008-м - без сомнений, он сделал бы то же самое и с Yamaha, если бы M1 не являлся больше конкурентноспособным байком в борьбе за титул.
После того всего того безумия, что творилось в связи со слухами о переходе в Формулу1, Росси наконец завершил все спекуляции, объявляя об однолетнем продлении контракта с Yamaha 1-ого июня 2006,что говорило, о подтверждении до конца 2007. Тогда Росси подписал и другой однолетний контракт (на 2008) 1 февраля 2007, и это лишь только спустя восемь месяцев после его предыдущего подписания,а главное-прежде, чем новый сезон даже начался!
С явной непредусмотрительностью действовал Росси,как говорили некоторые! По их словам- это было неблагоразумным решением, но это определенно положило конец атакам СМИ на тот момент времени.
Ясно,что намного легче подписать ранний контракт с той же самой командой, т.к.(предположение Crash.net) если Росси будет оставаться с Yamaha на 2009, то это будет вероятно объявлено к середине сезона, или чуть позже. После неприятностей прошлых двух лет, это понятно,что Росси хочет убедиться, как его новый пакет Bridgestone-Yamaha поработает за то время, перед определением новых сроков сотрудничества - повторять свои ошибки он не намерен - а также не будет ждать результатов слишком долго, чтобы избежать излишних сплетен об его будущем.
Однако, даже если Вале все еще не подпишет контракт с Yaaha к заключительной трети 2008 сезона, то скорее всего это будет означать - смену команды. Учитывая, что Росси имел обыкновение подшучивать над этим, типа "Люди,я же не знаю то, что буду делать на следующей неделе, какой там в следующем году?!" А теперь его слова - "Я теперь на 100 % уверен, что я буду гоняться в 2009!", то можно предположить, что его заявления вероятно разработаны так, чтобы по крайней мере избежать временно каких-либо сплетен.
Тем временем, в разговоре со StudioSport, Вале сказал, что он планирует относительно самой первой вечерней гонки МотоГП 2008, которая откроет сезон в Катаре 9 марта.
"По моему мнению, надо проводить ночи, делая совсем другие вещи, а не кататься на мотоцикле!"  :)  улыбнулся Вале. "Все говорят, что с освещением проблем нет,что там светло как днем. Хотя, скажу за себя - я намного активнее в 11 вечера, чем в 11 утра(!), так что у меня преимущество!"
crash.net

#30 Helen likes racing

Helen likes racing
  • Born to be Free

• Power User
  • 1 417 сообщений

Отправлено 19.12.2007 - 23:40

Marki, пасибки за материал :)

... на чем поедет - не так уж принципиально. Главное, что он подтвердил, что настроен и намерен продолжать :yes:

Пошутил он, как всегда... смачно насчет ночных покатушек)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей