Перейти к содержимому

- - - - -

Водочка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 frig

frig
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 18.09.2009 - 00:46

Многим думаю, темка понравится :) Какую водку пьете и чем закусываете? Мои предпочтения: водка Байкал, из закуски либо грибочки маринованные, либо морская капуста)) Перед употреблением обязательно охлаждаю до 8-10°С, пью понемногу, маленькими глотками, с другими напитками даже и не смешиваю. Не отождествляю водку с пьянством я, потому что пьянство - это уже человеческий порок, которому подвержены люди, не знающие меры...
Ваше мнение?

#2 SCooTERina

SCooTERina
  • -=S©ooTe®ok=-™

• Пользователь
  • 145 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, девушки, волейбол.

Отправлено 18.09.2009 - 08:39

УжОс пить водку маленькими глотками...

Токо залпом объёмом по 50мл и никак иначе.

#3 Zmeevic

Zmeevic
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 153 сообщений

Отправлено 18.09.2009 - 15:38

Водку не пью, а если пью - то только Журавли) и вообще Главспирттрест рулит)

#4 Altair

Altair
  • Power User
  • 1 234 сообщений

Отправлено 18.09.2009 - 23:10

Просмотр сообщенияfrig (18 Сентября 2009, 1:46) писал:

Не отождествляю водку с пьянством

А, по-моему, водка - это самое отождествляемое из того, что только можно отождествить с пьянством.

Просмотр сообщенияZmeevic (18 Сентября 2009, 16:38) писал:

Водку не пью, а если пью - то только Журавли

Где логика?

Сообщение отредактировал Altair: 18.09.2009 - 23:14

#5 Trasher

Trasher
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 26.09.2009 - 22:23

Я раньше к водке относился негативно...не пил категорически, потом выпил разок, второй, сейчас если перед телевизором посидеть то пиво, а если праздник, то только водку пьем. Кстати говоря, тоже люблю Байкал, попробовал ее давненько, с тех пор и пью, неплохо идёт, да и цена приемлемая. Пью только холодную залпом, маленькими глотками пить не могу. А запивать предпочитаю соком или компотом. Давно хотел спросить, чем обычно закусывают водку?

#6 bazooka

bazooka
  • Консультант

• Пользователь
  • 767 сообщений
  • Интересы:bmw, татуировки и вкусная кухня - моя жизнь. dub step, drum and bass, rap, raggae-правильная музыка

Отправлено 01.10.2009 - 17:26

Тоже как то раньше категорично относился.... щас только в путь))) стопарик 50 мл... лимнончик и понеслась))))
а вообще люблю либо с соком смешать либо вообще коктейли делать но это другая история))
Любимая зелёная марка....
ЗАкуску могу предложить селёдку на гренках:
Обжарить кусочки чёрного хлеба помазать горчицой положить ломтик красного лука... кусочек лимона...маслину и саму селёдку...

#7 Vasko

Vasko
  • Консультант

• Пользователь
  • 523 сообщений
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 09.03.2010 - 22:15

Люблю водку "Хортица". Ну а пить водку можно под разные виды закусок) Салаты , грибочки , маринованные огурчики , помидоры , оливки , веледочка , лучок (почти ко всему это черный хлебушек :)) ... и куча всего еще)

Сообщение отредактировал Vasko: 09.03.2010 - 22:16

#8 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 881 сообщений

Отправлено 10.03.2010 - 02:02

Просмотр сообщенияTrasher (26 Сентября 2009, 22:23) писал:

Я раньше к водке относился негативно...не пил категорически, потом выпил разок, второй, сейчас если перед телевизором посидеть то пиво, а если праздник, то только водку пьем. Кстати говоря, тоже люблю Байкал, попробовал ее давненько, с тех пор и пью, неплохо идёт, да и цена приемлемая. Пью только холодную залпом, маленькими глотками пить не могу. А запивать предпочитаю соком или компотом. Давно хотел спросить, чем обычно закусывают водку?
Солёным огурцом холодным или квашеной капустой . Это старая добрая классика. Или борщом. Селёдкой можно , но не любой , а малосольной в масле  и без лука.
Всё остальное - изврат имхо.  Некоторые запивают томатным соком , но это не путь , лучше кровавую мэрию тогда сочинить. :)

#9 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 10.03.2010 - 02:14

супчиком , супчиком горячим . самая лучшая закуска , а водка она хороша когда собеседник хороший

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 881 сообщений

Отправлено 11.03.2010 - 03:19

Просмотр сообщенияКтонибудь (10 Марта 2010, 2:14) писал:

супчиком , супчиком горячим . самая лучшая закуска , а водка она хороша когда собеседник хороший
Осторооожно  надо супчиком , а то можно обжечься ! Маленковского али губастого - хлоп ! Борщиком настоящим (осторожно) , да с перчиком  , да корочку чёрную чесночком натереть ! Да с морозца !  Ммм.... абьеденьице !   :)  
Да ну вас всех , щас слюной захлмордась ! :)
Потом поближе к огоньку да с фужером коньячку... можно и покалякать за жизнь и за судьбу ... а как огонёк догорит, а за окошком чернота посереет - можно и баиньки.  

Уж не знаю , Менделеев-ли придумал "Вино Хлебное, 40 градусное" , но тому , кто придумал - респект !

#11 trotil42

trotil42
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 16.03.2010 - 18:48

Просмотр сообщенияfrig (18 Сентября 2009, 1:46) писал:

Многим думаю, темка понравится :) Какую водку пьете и чем закусываете? Мои предпочтения: водка Байкал, из закуски либо грибочки маринованные, либо морская капуста)) Перед употреблением обязательно охлаждаю до 8-10°С, пью понемногу, маленькими глотками, с другими напитками даже и не смешиваю. Не отождествляю водку с пьянством я, потому что пьянство - это уже человеческий порок, которому подвержены люди, не знающие меры...
Ваше мнение?
Ооо, еще один товарищ-ценитель Байкала. Последнее время встречаю всё чаще.
Пью вобщем-тто тоже его, только с закуской как уж выйдет в зависимости от места и компании. Не зацикливаюсь чем именно закусывать, зачастую это для меня второстепенно. на первом само собой водка и её качество. кстати производитель порадовал новым (video.mail.ru/mail/whichonespink/_myvideo/1.html) роликом. не мудрено, само собой про байкал(озеро).  :)

PS тег гипперсслыки могли бы и включить куда удобнее и красивее оставить линк  в виде кликабельного слова.

#12 SlipKnot-man

SlipKnot-man
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 390 сообщений

Отправлено 18.06.2010 - 11:17

Журавли, с жареным мясом, приимущественно свининой, либо шашлыком, либо отбивной.

Водку правильно пить не запивая. Но иногда люблю запить томатным соком :) желательно густым.

#13 ZegPek

ZegPek
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 09.12.2010 - 21:51

Лично я предпочитаю водку «Русский стандарт». Возможно, это  прозвучит слишком громко, но лучше я пока ещё водки не пробовал – под хорошую закуску пьётся отлично.  Как раз давеча встретились с одним старым знакомым, с которым сто лет не виделись, и решили заскочить ко мне поболтать . Жена стол накрыла, ну и, конечно же, выпили по сто грамм. А бутылка «стандарта»  ( я что-то сразу  не глянул, когда в супермаркете покупал) в  этот раз оказалась акционной: типа, отправляешь смс с кодом от бутылки и номер чека и можешь в течение декабря выиграть каждый день 15000 рублей, а в финале миллион.  Здорово! Подумал я, ну и в шутку-то с приятелем  отправили смску с телефона своего, да и дальше давай болтать о жизни, потом даже и совсем из головы вылетело. А на следующий день уже на работе сижу, бац, вызов с неизвестного номера, беру трубку, а там: так и так… поздравляем, вы выиграли 15 тысяч!  Я чуть со стула не упал, ущипнул себя ещё на всякий случай, чтоб проверить не сплю ли я – оказалось, что нет))) Вот такие сюрпризы иногда бывают.

#14 Oslikia

Oslikia
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений
  • Интересы:музыка, кулинария, компьютеры, гаджеты, космос

Отправлено 06.06.2011 - 17:48

Любая водка имеет тенденцию со временем терять качество, "Русский стандарт" - не исключение.  Раньше свободно под разговор да под пельмени могли втроем уговорить 0,7, а то и литр, и наутро - огурцом, только запах и сушняк, а сейчас - после 0,5 уже в горло не лезет, едкая какая-то... похмелье - вообще дикое, если обычно, когда я напитки даже мешать начинаю, одной таблеткой алькаприма обходился, то тут аж три с перерывом по часу. Ну разве ж так делается? Правда ведь, хорошая водка была.. вот и поддерживай отечественного производителя.

#15 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 955 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 14.06.2011 - 19:15

В России алкоголь будут продавать по паспорту
   :)
news.mail.ru
Скрытый текст
:)

#16 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 11.08.2011 - 14:12

Просмотр сообщенияSCooTERina (18 Сентября 2009, 11:39) писал:

УжОс пить водку маленькими глотками...

Токо залпом объёмом по 50мл и никак иначе.
Вообще, стопка (100 гр) кк раз считается оптимальной для "залпа".
Типа, меньше - несолидно, а больше - невозможно.

#17 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 881 сообщений

Отправлено 11.08.2011 - 14:21

Просмотр сообщенияCheffilGun (11 Августа 2011, 15:12) писал:

Вообще, стопка (100 гр) кк раз считается оптимальной для "залпа".
Типа, меньше - несолидно, а больше - невозможно.
А вот тут можно поспорить! Есть техника опускания кадыка , когда жидкость вливается без глотания (я не владею , сразу скажу )
Так можно и 0,5 в себя всосать ... :)

Бывает и так :

#18 SpeedMsK

SpeedMsK
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 11.11.2011 - 20:20

Просмотр сообщенияHappyBrain (11.08.2011 - 14:21) писал:

Бывает и так :

Фига :) , а что за водочка, какой марки так горит или это что-то еще добавляют?)

#19 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 04.06.2015 - 08:52

Это было давно и не правда. ДовганЬ. Молодость. Любила закусывать огурцами солеными и салом с черным хлебом. Но - не пью водку уже 12 лет. Пропал интерес )))

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 881 сообщений

Отправлено 04.06.2015 - 18:59

кампания нужна. Так-то , в одну как грицца харю - никакого удовольствия. Антураж.

#21 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 06.06.2015 - 22:38

Согласна )

#22 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 452 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 06.06.2015 - 23:39

а как же современные технологии?  есть же всякие эро/секс-видео-чаты. отчего бы не создать алко-чат? виртуальный собутыльник на любой вкус!
ps: как-то перешёл на всякие виски/коньяки из крепкого. но недавно возникла необходимость купить обычной водовки. и выяснил, что не в курсе что нынче кошерно.
журавлей нет. зелёная марка вроде уже не торт, да и тоже не было.

#23 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 881 сообщений

Отправлено 07.06.2015 - 00:10

Просмотр сообщенияhabalgarmin (06.06.2015 - 23:39) писал:

а как же современные технологии?  есть же всякие эро/секс-видео-чаты. отчего бы не создать алко-чат? виртуальный собутыльник на любой вкус!
ps: как-то перешёл на всякие виски/коньяки из крепкого. но недавно возникла необходимость купить обычной водовки. и выяснил, что не в курсе что нынче кошерно.
журавлей нет. зелёная марка вроде уже не торт, да и тоже не было.

Кристалл льют не в Москве ((
Русский стандарт купил - дрянь жёсткая.
вообще думаю спирта прикупить и самому бодяжить.

#24 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 452 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 07.06.2015 - 00:34

Просмотр сообщенияHappyBrain (07.06.2015 - 00:10) писал:

пил его тогда, когда он был в расцвете качества вроде. не понравился совершенно как раз из-за жесткости. а если он сейчас ещё и испортился...

это уж на совсем экстренный случай. на спирте надо хоть чего-нибудь, но настоять а не банально бавить, Imho.

#25 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 881 сообщений

Отправлено 07.06.2015 - 21:59

Да , конечно. Можно лимонную корку , можно перчик туда бросить . Да мало-ли ? У меня знакомый на кедровых орешках ставит.
Зато там нет глицерина. Вода очищенная ,  хорошая из ПЭТ . Зато я знаю, что внутри. И не играю в лотерею.
я нашёл весьма дорогой спирт и уже его пил , угощали. На утро впечатления - прекрасные. Голова не болит , сушняка нет

#26 Сушилка

Сушилка
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 14.09.2015 - 09:26

Просмотр сообщенияHappyBrain (07.06.2015 - 21:59) писал:

я нашёл весьма дорогой спирт и уже его пил , угощали. На утро впечатления - прекрасные. Голова не болит , сушняка нет
Не думала, что спирт тоже разный бывает. Я считала, что если спирт-то это спирт. А оказывается он еще есть какой-то дорогой..

#27 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 881 сообщений

Отправлено 12.10.2015 - 12:48

Просмотр сообщенияСушилка (14.09.2015 - 09:26) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (07.06.2015 - 21:59) писал:

Не думала, что спирт тоже разный бывает. Я считала, что если спирт-то это спирт. А оказывается он еще есть какой-то дорогой..
Есть пищевой и есть технический.

Это сорта, Первый сорт  - хорошо , но есть и Высший.
а в водочку много добавляют ((

#28 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 881 сообщений

Отправлено 31.01.2016 - 14:33

а кто чем спирт разбавляет ? (понятное дело , не компотом. Хотя , как вариант для гурманов ! :armata_PDT_14: )

#29 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 31.01.2016 - 15:54

Просмотр сообщенияhabalgarmin (07.06.2015 - 00:34) писал:

пил его тогда, когда он был в расцвете качества вроде. не понравился совершенно как раз из-за жесткости. а если он сейчас ещё и испортился...

это уж на совсем экстренный случай. на спирте надо хоть чего-нибудь, но настоять а не банально бавить, Imho.
Купил зерновой спирт "Люкс" 1000р/5л.
Выпил за 3 месяца: добавляю в домашнее сливовое вино, в одеколон - для гигиены лица и "тела".
Настаиваю этот спирт на "Анисе" - вкуснота не хуже аналога, а цена 40р./0,5л

Но, вкуснее всего это спирт, разбавленный водой, не успеваю разбавлять.

У кого есть деньги, советую купить спирт "Альфа" коньячный - ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ, и больше не будешь алкоголь в маг. покупать! :27:

Цитата

Этиловый спирт «Люкс».

Вырабатывается из зерновых культур (кукурузы, ржи, пшеницы и других). Используется для производства высококачественных продуктов, в том числе премиального класса.

Этиловый спирт «Альфа».

Производится из пшеницы или ржи и характеризуется наименьшим содержанием вредных примесей.

Водка из спирта "Альфа"

Друзья, сегодня хотелось бы немного поговорить о водке. Конечно всем известно, что водку пить не только вредно, но и полезно. И вот для того чтобы было не так вредно, считай полезно, произвел небольшое расследование - что же нам предлагают в магазине.
  Но для начала небольшое лекбез.Рассмотрим ГОСТ Р 51652-2000 . Данный документ позволяет бодяжить водку из пяти типов спирта-ректификата: «Альфа», «Экстра», «Люкс», «Высшей очистки» и «Базис».
Спирт «Альфа» вырабатывают из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи.
Спирты «Экстра», «Люкс» и «Базис» вырабатывают из различных видов зерна и смеси зерна и картофеля.

5,5  литра спирта «Медицинский» «Альфа» 96,6 %:
от 1 шт. — 1700 руб. шт. (309руб. литр)

Купите коньячный набор(есенция коньячная), или просто бутылку любого коньяку, добавьте в спирт, разбавьте отстоявшейся сутки, или питьевой мягкой водой. И пейте: вкусно, и дёшево почти коньяк по 70р/0,5л.

Я - ДОВОЛЕН! :27:
Изображение

Сообщение отредактировал Андрей_из_Перово: 31.01.2016 - 16:24

#30 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 31.01.2016 - 16:47

Спирт этиловый медицинский 96% 70-130 руб. за литр.
Спирт этиловый Люкс 96.3% 90-140 руб. за литр.
Спирт этиловый Альфа 96.3% 150 руб. за литр.
Минимальный заказ: 60 л
==========
Потратил 4200-9000р., купил 60 литров спирта, и сделал водки по цене 70-150*0,5л*40%=35-75*0,4=14-30
14р. - бут. водки 0,5л.
30р. - бут. коньяка 0,5л
---------------
ОФИГЕТЬ МОЖНО... КАЧЕСТВЕННОГО ПРОДУКТА....
========
ВЛОЖУСЬ И КУПЛЮ!!!
60л./0,5/0,4= 300 бут. водки или коньяку... хватит на 300недель.... или 7 лет. умеренного пьянства!
=========
УРА!!! :tank:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей