Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите определиться с монитором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 taran-tino

taran-tino
  • Новичок

• Пользователь
  • 45 сообщений
  • Интересы:Астрономия

Отправлено 10.05.2019 - 12:29

Просмотр сообщенияDelion (01.05.2019 - 19:42) писал:

Обнаружил мощнейшую инфу по теме: https://habr.com/ru/post/450072/
Я ж говорю, главное в мониторе - стол :-D
Годнотища )))

#32 skvayer

skvayer
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 13.05.2019 - 17:54

Просмотр сообщенияTroika3 (06.05.2019 - 21:36) писал:

Меня вот качество изображения вашей покупки интересует) вы писали, что берете для видеоконтента - смотреть фильмы, как я понял, или работаете с видеороликами каким-то образом?
Думаю работать на таком монике от вьюсоника VX3211-4K-mhd с таким разрешением будет одно удовольствие или даже просто смотреть видео. Но больше всё таки интересует как он в играх ведёт себя и с таким разрешением будет ли требователен к железу, всё таки герцовка стандартная?

#33 Pantomimo

Pantomimo
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 16.05.2019 - 15:27

Все дело в том, что даже если монитор будет скажем на 144 гц, а твоя выидеокарта не сможет работать с такой частотой, то в целом ничего страшного, а вот если ты будешь использовать 4к монитор с разрешением меньшим, то это будет ерунда, а нагрузка на железо при увеличении разрешения с fhd на 4k увеличится на 70-80 % потому. несколько раз подумай хватит ли у тебя по мощности железа перед тем как перейти на более высокое разрешение.

Сообщение отредактировал Pantomimo: 16.05.2019 - 15:27

#34 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 27.05.2019 - 16:28

Просмотр сообщенияskvayer (13.05.2019 - 17:54) писал:

Думаю работать на таком монике от вьюсоника VX3211-4K-mhd с таким разрешением будет одно удовольствие или даже просто смотреть видео. Но больше всё таки интересует как он в играх ведёт себя и с таким разрешением будет ли требователен к железу, всё таки герцовка стандартная?
Максимальные частота обновления в 60 Гц (по данным https://www.displays.../model/568013e2, на официальном сайте эта инфа отсутствует) существенно снижает планку для производительности видеокарты. Играют люди и на таких герцах, но предназначен монитор скорее именно для работы и мультимедии. Цветовой охват NTSC 95%, хороший показатель.

#35 skvayer

skvayer
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 30.05.2019 - 13:11

Просмотр сообщенияMarkoPolo (27.05.2019 - 16:28) писал:

Играют люди и на таких герцах, но предназначен монитор скорее именно для работы и мультимедии. Цветовой охват NTSC 95%, хороший показатель.
Да большая часть так и играет, но покупая такой монитор хочется его везде попробовать не только для работы и мультимедия, хотя с современным железом, даже не самым дорогим, думаю это не проблема поиграть на высоких настройках. И герцовка больше и не надо для использования как универсального.

#36 Pantomimo

Pantomimo
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 31.05.2019 - 14:38

Цитата

существенно снижает планку для производительности видеокарты
вообще пофигу видеокарте на какой частоте может работать монитор. тут правильно сказать что для того что бы произсодительность была 60 fps и работало это все на 60 гц ом мониторе, не надо крутая карточка, а вот что бы работало на 140 fps уже надо, но если монитор может держать 140 гц, а видеокарта - нет, долнительной нагрузки не будет никакой, просто монитор тоже будет выдавать тот максимум что может видяха, и я лично не вижу проблем что бы играть на VX3211, только что далеко не у всех например метро на 4к заведется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей