Перейти к содержимому

Семь жизней/Seven Pounds

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sten

Sten
  • Админ

• Power User
  • 4 063 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 21:28

Изображение
режиссер Габриэль Муччино
сценарий Грант Нипорте
В главных ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон

Я очень давно никак не мог подойти к этому фильму.... Не знаю почему, то ли из-за того, что в главных ролях значится Уилл Смит, а я не привык его видеть в драмах, то ли...нет, наверное не из-за актера, а что-то меня тормозило. При просмотре фильма, меня не покидало чувство дежа вю... Где-то, был фильм, где девочка говорила дядечке "Ты большой, грустный медвежонок...Добрый, но очень грустный".
Фильмы о доброте человеческой порой поражают, обидно лишь то, что в большинстве мира сего...такого пожалуй не дождешься. В некоторые моменты просмотра картины, сердце порой начинала стучаться от чувства....доброты (причем, словами абсолютно неописуемый набор эмоций пролетает по телу), заботы о ближнем...абсолютно незнакомом, без ожидания какой - либо благодарности...а просто. Должен....должен не только потому, что должен...а должен там...
Игра актеров потрясающая....Уилл Смит, Bad Boys, Я Легенда...везде герой...
Но в этом фильме, он самый что ни на есть...
Вуди Харрельсон...эпизодическая казалось бы роль, но даже от нее, веет такой добротой, теплотой, порядочностью, что просто не знаю как еще описать, кроме как насколько мне было приятно смотреть этот фильм...
На самом деле, посмотрев этот фильм...снова и снова, становится обидно, что мы....и Я, живем не в таком мире, частичку которого..свою частичку показывает нам герой картины Бен Томас. Я не говорю конкретно о концевке фильма, хотя ради нее...можно и нужно..и обязательно нужно смотреть этот фильм. Я говорю о том, что люди...в большинстве своем, потеряли те ценности, которые когда - то может быть были в нас заложены....а может быть и никогда не были. Фильм заставляет задуматься...утопично, мечтая, но задуматься...
А вы бы хотели, чтобы к вам относились с такой же добротой? Смогли бы и вы поделиться ею? Наш организм может поломать нам крылья, но давайте хотя бы их друг другу не обламывать...а лишь залечивать их...

10...
Интересный, хороший, трогательный фильм...рекомендую

#2 Kisel

Kisel
  • Новичок

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 06.10.2010 - 11:26

С первого раза мне не удалось посмотреть фильм, да и на протяжении всего фильма смысл был мне не понятен, но в конце он раскрылся полностью, и оно того стоило. Невероятно добрый, сердечный, затрагивающий все душевный струны, фильм. Фильм о человеческой доброте, не знающей преград.
Великолепная игра актеров Уилла Смита, Вуди Харрельсона и Розарио Доусон; музыка, тщательно подобрана, еще долго играет в душе; фильм, после просмотра которого, сидишь потрясенный в ступоре..
Стоит обязательно посмотреть, никого не оставит равнодушным.
"Ты хороший человек даже тогда, когда знаешь, что за тобой наблюдают" (с)
10 из 10

#3 Kefas

Kefas
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 13.03.2012 - 21:48

Ну ваще волшебный фильм Семь Жизней

Возникает некое недоумение в начале фильма и вопросы типа зачем ему это всё надо, для чего... Ответы раскрываются к концу фильма и они, если быть справедливым, дают положительную оценку герою фильма.

Одна ошибка привела к трагедии, да такой, с которой жить на душе просто невозможно, если ты Человек. В таких случаях люди берут веревку и мыло или нажимают курок. Герой не сделал этого, он сделал большее... Семь жизней было потеряно - семь жизней будет спасено. Он бы по возможности пожертвовал собою во благо всех и вся, да только организм не бесконечен. То что было в его силах, он сделал... мне кажется совесть в таком случае у человека должна быть чиста... Конечно, нужно его осуждать за то, что произошло, но и нужно его уважать, за то, как он себя повел после этого.

Хотя бы раз, но это кино посмотреть стоит каждому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей