Перейти к содержимому

- - - - -

Дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ServantuS

ServantuS
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 114 сообщений
  • Интересы:Спорт Музыка Комп Машины ДЕВУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено 26.11.2011 - 19:55

Думаю начать учится  (если можно так сказать :) ) получить  вышее.  Видел такую штуку как Дистанционное обучение.
Вопрос что это я понял. Якобы все по инету и т.д
Хотелось бы услышать отзовы реальных людей кто это пробовал. Трундо нет, какие и когда экзамены т.д какие задания. Пр оплата если не сдал или как решается это все.
Есть смысл вообще попробовать или нет. Просто возможности ездить учить нет работаю и ребенок маленький. И есть вообще смысл получать такую вышку(коммерция) или остаться при среднем специальном(ПТУ)

#2 chestor

chestor
  • Консультант

• Пользователь
  • 653 сообщений
  • Интересы:-^.^-

Отправлено 26.11.2011 - 20:09

сам не учился, но есть есть в бауманском точно платное дистанционное по некоторым специальностям, со средним специальным можно на 3й курс (3 года уйдет) сразу пойти по профилю (если циферки специальностей совпадают), так же есть программы MBA дистанционные (2 года) - стоят тысяч 350 000 рублей, по-моему (но смысл есть, если только должность руководящую занимаете или бизнес свой - обучение на практике). Математическое образование, впринцепе, пожно дистанционно получить, если способности есть. Любое гуманитарное без лекций... бред - общение необходимо и обсуждение - язык у нас такой, что все по своему понять можно.

Инженерные специальности, имхо, можно удаленно освоить, все, что культуры касается - нет, языков - нет.. управления - нет

Сообщение отредактировал chestor: 26.11.2011 - 20:05

#3 ServantuS

ServantuS
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26.11.2011 - 20:34

Просмотр сообщенияchestor (26.11.2011 - 20:09) писал:

сам не учился, но есть есть в бауманском точно платное дистанционное по некоторым специальностям, со средним специальным можно на 3й курс (3 года уйдет) сразу пойти по профилю (если циферки специальностей совпадают), так же есть программы MBA дистанционные (2 года) - стоят тысяч 350 000 рублей, по-моему (но смысл есть, если только должность руководящую занимаете или бизнес свой - обучение на практике). Математическое образование, впринцепе, пожно дистанционно получить, если способности есть. Любое гуманитарное без лекций... бред - общение необходимо и обсуждение - язык у нас такой, что все по своему понять можно.

Инженерные специальности, имхо, можно удаленно освоить, все, что культуры касается - нет, языков - нет.. управления - нет
350 дорого вот например
http://miemp.ru/#tab-extern-act
всего за 30 тысяч в год будет диплом о выше образовании по специальности.
суть в том как это происходит? Экзамены или тесты. не могу найти. Хоть видео понять как и что. Тока пишут все легко и все.

Сообщение отредактировал ServantuS: 26.11.2011 - 20:36

#4 chestor

chestor
  • Консультант

• Пользователь
  • 653 сообщений

Отправлено 26.11.2011 - 20:42

Цитата

всего за 30 тысяч в год будет диплом о выше образовании по специальности.
знаю двоих, кто вечерный там заканчивали, одной помогал диплом писать (финансы и кредит) в 2009 что-ли году, образование откровенно хреновое. По сути, это просто диплом купить проведенный.

Если нужна корочка - идите, если нужно образование - проходите мимо.

с другой стороны, если знания есть и сами обучаться можете - то же сойдет

#5 ServantuS

ServantuS
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26.11.2011 - 20:44

Просмотр сообщенияchestor (26.11.2011 - 20:39) писал:

знаю двоих, кто вечерный там заканчивали, одной помогал диплом писать (финансы и кредит) в 2009 что-ли году, образование откровенно хреновое. По сути, это просто диплом купить проведенный.

Если нужна корочка - идите, если нужно образование - проходите мимо.
нужна корка образование я получил в ПТУ 10 раз бы там ешё проучился. Вопрос в другом что такое Дистанционное обучение как и с чем его едят тяжело или нет тупо тесты и ли как вот в чем вопрос! ОЧная вечерняя и т.д все ясно приехал записал выучил-зачет сдал молодец не сдал пересдача если нет то про плата так и есть. Тут как?

#6 chestor

chestor
  • Консультант

• Пользователь
  • 653 сообщений

Отправлено 26.11.2011 - 20:46

ЫЗ линк посмотреть не могу - инета нет

список литературы - учишь, лекции могут дать, в деале могут транслировать лекции с дневного (но не факт), далее тесты на время проходишь на компе

хотя давай дождемся того, кто учился так (не уверен, что дождемся... но все же)

#7 ServantuS

ServantuS
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26.11.2011 - 20:48

Просмотр сообщенияchestor (26.11.2011 - 20:46) писал:

ЫЗ линк посмотреть не могу - инета нет

список литературы - учишь, лекции могут дать, в деале могут транслировать лекции с дневного (но не факт), далее тесты на время проходишь на компе

хотя давай дождемся того, кто учился так (не уверен, что дождемся... но все же)
а том и речь. Там все дают и нету ни  видео трансляции и т.д тупо с любого компа даже с мобаса заходишь ииии..... и я не знаю что происходит  :megalol:

#8 statistix

statistix
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 17.12.2012 - 08:04

Диплом скорее всего дадут, а знания нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей