Перейти к содержимому

- - - - -

Scorpions

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Сольвейг

Сольвейг
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений
  • Интересы:Музыка, литература(в основном фэнтези), люблю бродить по красивым местам с фотоаппаратом и парой флэшек:), а вообще - все меняется.

Отправлено 19.11.2005 - 23:32

Группу основали ныне всемирно известные музыканты братья Шенкеры — Рудольф и Михель. Уже во второй половине 60-х "Скорпионс" были очень популярны у себя на родине в ФРГ, но желание стать звездами не менее как мирового масштаба не позволяло музыкантам расслабиться. Все эти годы певец Клаус Майне усиленно занимался изучением английского языка, без которого путь к музыкальному Олимпу закрыт для любой команды, как бы здорово она рок ни играла. И вот к 1972 году авторский дуэт Рудольф Шенкер — Клаус Майне подготовил большую программу, и первый англоязычный альбом "Скорпионс" тут же прорвался в хит-парады многих европейских стран.
Это была первая "ласточка" немецкого хард-рока, дерзко посягнувшая на монополию англо-американских исполнителей. Но впереди были еще Соединенные Штаты — пик рок-Олимпа, которые долго сопротивлялись нарастающему успеху германцев. Американская публика, равно как и критика, игнopиpoвaлa продукцию "Скорпионс" вплоть до 1979 rода, но когда в продаже появился ныне знаменитый альбом "Любовная прогулка", их карты оказались биты. Попросту говоря, американцы не выдержали: настолько интересной и самобытной была новая программа группы, а их лирические баллады так брали за душу.
С тех пор любая новая работа металлических "скорпионов" (а они, несомненно, являются одними из родоначальников стиля софт-метал) неизменно оказывалась в верхних строчках таблиц хит-парадов мира, не исключая и США. Эта западно-германская группа при помощи продюсера Дитера Диркса "пробила" дорогу на мировой рынок целой волне отличного немецкого хард-рока (Хеллоуин, Раннинг Уайлд, Уорлок и другие), а их родина ныне незыблемо считается рок-державой № 3 вслед за Великобританией и США.
О том, насколько полюбила американская публика неанглоязычную (что, как считают они, чрезвычайно важно) группу из ФРГ, говорит тот факт, что после трехлетнего перерыва новый альбом "Скорпионс" (1988) несколько недель единолично лидировал в самом престижном американском хит-параде "Биллборд". Группа дважды побывала с концертами в СССР, а это говорит о том, что не только коммерция ими движет.
В СССР продавался двойной сборник ранних песен группы.

Это одна из версий истории группы.

Оригинальная дискография:
"Action" — 1972,
"Fly to rainbow" — 1974,
"In trance" — 1975,
"Virgin killer" — 1976,
"Taken by force" — 1977,
"Lovedrive" — 1979,
"Animal magnetism" — 1980,
"Blackout" — 1982,
"Love at the first sting" — 1984,
"Savage amusement" — 1988,
"Crazy  world" — 1990,
"Face the heat" — 1993,
"PURE INSTINCT" — 1996,
"Eye II Eye " — 1999,
"Moment of glory - 2000,
"Acousticа" - 2001,
"Unbreakable" - 2004.

После периода экспериментов группа, похоже, возвращается к прежнему звучанию. Концерт One night in Vienna (2004) один из моих любимых. Ну и Клаус Майне замечательный вокалист.
P.S. Разным людям нравятся разные периоды творчеста Скорпионс (все-таки они не раз меняли стиль), но нельзя составить мнение о Скорпионс только по нескольким наиболее раскрученным балладам (ИМХО).

#2 Death man

Death man
  • Пользователь

• Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 19.11.2005 - 23:35

Хорошая группа!
ПРосто класссс!

#3 neoclassic

neoclassic
  • Send Me Regards

• Пользователь
  • 642 сообщений
  • Интересы:Меломан, киноман, игроман. <br />

Отправлено 20.11.2005 - 00:41

Группа поистене легендарная, несколко песен гениальны, например соло из Лэди старлайт..ну и разумеется их вечные баллады :27:

#4 Maxim-biker

Maxim-biker
  • Пользователь

• Пользователь
  • 445 сообщений
  • Интересы:мото

Отправлено 21.11.2005 - 02:14

даа, слушал я года три назад скорпофф. фанател тогда, особенно под биг сити найт!  :)
но и сейчас можна послушать, но уши просят мелодичнее, злее, быстрее и жощще

#5 Del_Silencio

Del_Silencio
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 554 сообщений
  • Интересы:Music, F-1, Football

Отправлено 21.11.2005 - 04:39

Люблю их, заканчивая альбомом "Love at first sting". Любимый же период - до 78 года, когда в их музыке была велика доля арт-рока, которая дематериализовалась с уходом Рота.

#6 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 21.11.2005 - 13:21

Скорпионс - Легенды! И старое творчество лучше, ИМХО

#7 Carharodon

Carharodon
  • -=Burning Heart=-

• Пользователь
  • 1 333 сообщений

Отправлено 21.11.2005 - 13:32

к старому прост овсе уже привыкли ,а новое надо еще вникнуть  :) кстати ,У меня есть парочка офигеннейших мидюков для мобильника! Если это кому то надо - выложу  :)

#8 Del_Silencio

Del_Silencio
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 554 сообщений
  • Интересы:Music, F-1, Football

Отправлено 21.11.2005 - 16:51

Carharodon,
дело вкуса, скажу тебе... кому-то по душе заигрывание с хитовыми поп-хардовыми риффами, а кому-то больше по душе арт-роковые заморочки

#9 3ROCK

3ROCK
  • Знаток

• Доступ закрыт
  • 1 326 сообщений
  • Интересы:Увлекаюсь музыкой:<br />Панк-хк, Ска, Ска-панк, Альтер и (о боже!) КРОССОВЕР!

Отправлено 21.11.2005 - 17:07

Нормал...

#10 Death man

Death man
  • Пользователь

• Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 21.11.2005 - 17:08

Да ладно Скорпы гениальны!!!!!!!!!!
Много хороших песен!!!!!

Да вообще классика вся очень хорошая!!!!!

#11 WiSP

WiSP
  • Пользователь

• Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 21.11.2005 - 18:16

Группа моего детсва :) Ваще супер просто, и песни у них душевные

#12 Carharodon

Carharodon
  • -=Burning Heart=-

• Пользователь
  • 1 333 сообщений

Отправлено 21.11.2005 - 20:13

Del_Silencio (Понедельник, 21 Ноября 2005, 16:51) писал:

Carharodon,
дело вкуса, скажу тебе... кому-то по душе заигрывание с хитовыми поп-хардовыми риффами, а кому-то больше по душе арт-роковые заморочки

<{POST_SNAPBACK}>

я не совсем это имел ввиду...

#13 Сольвейг

Сольвейг
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений
  • Интересы:Музыка, литература(в основном фэнтези), люблю бродить по красивым местам с фотоаппаратом и парой флэшек:), а вообще - все меняется.

Отправлено 22.11.2005 - 00:50

Мне скорпы нравятся с Virgin Killer до Pure Instinkt. Unbreakable тоже ничего. Вообще они, похоже, снова утяжеляются после экспериментов 1999-2001 годов.
А к ранним альбомам никак не привыкну. Что до Рота, то не так давно он выступил со Скорпионс на каком-то концерте во Франции.

Carharodon (Понедельник, 21 Ноября 2005, 13:32) писал:

меня есть парочка офигеннейших мидюков для мобильника! Если это кому то надо - выложу  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Мне надо, особенно офигеннейшие! :)

Сообщение отредактировал Сольвейг: 22.11.2005 - 00:54

#14 neoclassic

neoclassic
  • Send Me Regards

• Пользователь
  • 642 сообщений
  • Интересы:Меломан, киноман, игроман. <br />

Отправлено 22.11.2005 - 17:26

да мне Анбрекэйбл чё-то не понравился, шестая песня тока боле-менее... пора им в Россию ехать, вдохновенья набираться :)

#15 Сольвейг

Сольвейг
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 23.11.2005 - 01:09

Они уже были в Казани, думаешь им поможет?...  :) Казань, правда не Москва, труба пониже и дым пожиже.

#16 Motley Crue

Motley Crue
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений
  • Интересы:Музыка,теннис,горные лыжи,авто.<br />

Отправлено 08.01.2006 - 14:54

Сольвейг (Воскресенье, 20 Ноября 2005, 0:32) писал:

Группу основали ныне всемирно известные музыканты братья Шенкеры — Рудольф и Михель. Уже во второй половине 60-х "Скорпионс" были очень популярны у себя на родине в ФРГ, но желание стать звездами не менее как мирового масштаба не позволяло музыкантам расслабиться. Все эти годы певец Клаус Майне усиленно занимался изучением английского языка, без которого путь к музыкальному Олимпу закрыт для любой команды, как бы здорово она рок ни играла. И вот к 1972 году авторский дуэт Рудольф Шенкер — Клаус Майне подготовил большую программу, и первый англоязычный альбом "Скорпионс" тут же прорвался в хит-парады многих европейских стран.
Это была первая "ласточка" немецкого хард-рока, дерзко посягнувшая на монополию англо-американских исполнителей. Но впереди были еще Соединенные Штаты — пик рок-Олимпа, которые долго сопротивлялись нарастающему успеху германцев. Американская публика, равно как и критика, игнopиpoвaлa продукцию "Скорпионс" вплоть до 1979 rода, но когда в продаже появился ныне знаменитый альбом "Любовная прогулка", их карты оказались биты. Попросту говоря, американцы не выдержали: настолько интересной и самобытной была новая программа группы, а их лирические баллады так брали за душу.
С тех пор любая новая работа металлических "скорпионов" (а они, несомненно, являются одними из родоначальников стиля софт-метал) неизменно оказывалась в верхних строчках таблиц хит-парадов мира, не исключая и США. Эта западно-германская группа при помощи продюсера Дитера Диркса "пробила" дорогу на мировой рынок целой волне отличного немецкого хард-рока (Хеллоуин, Раннинг Уайлд, Уорлок и другие), а их родина ныне незыблемо считается рок-державой № 3 вслед за Великобританией и США.
О том, насколько полюбила американская публика неанглоязычную (что, как считают они, чрезвычайно важно) группу из ФРГ, говорит тот факт, что после трехлетнего перерыва новый альбом "Скорпионс" (1988) несколько недель единолично лидировал в самом престижном американском хит-параде "Биллборд". Группа дважды побывала с концертами в СССР, а это говорит о том, что не только коммерция ими движет.
В СССР продавался двойной сборник ранних песен группы.

Это одна из версий истории группы.

Оригинальная дискография:
"Action" — 1972,
"Fly to rainbow" — 1974,
"In trance" — 1975,
"Virgin killer" — 1976,
"Taken by force" — 1977,
"Lovedrive" — 1979,
"Animal magnetism" — 1980,
"Blackout" — 1982,
"Love at the first sting" — 1984,
"Savage amusement" — 1988,
"Crazy  world" — 1990,
"Face the heat" — 1993,
"PURE INSTINCT" — 1996,
"Eye II Eye " — 1999,
"Moment of glory - 2000,
"Acousticа" - 2001,
"Unbreakable" - 2004.

После периода экспериментов группа, похоже, возвращается к прежнему звучанию. Концерт One night in Vienna (2004) один из моих любимых. Ну и Клаус Майне замечательный вокалист.
P.S. Разным людям нравятся разные периоды творчеста Скорпионс (все-таки они не раз меняли стиль), но нельзя составить мнение о Скорпионс только по нескольким наиболее раскрученным балладам (ИМХО).

<{POST_SNAPBACK}>

я бы добавил в дискографию"world.wide.live."-85,"tokyo tapes"-77,"live bites"-по-моему95.тоже официальные и должен сказать,очень неплохие концертники,особенно85год-SUPER.если хочешь могу скинуть

#17 Ch1ld

Ch1ld
  • ~ PK Master ~

• Пользователь
  • 187 сообщений
  • Интересы:FateTeams Cheat Portal - fateteams.com ^^)<br />Hacks, Bugs for games e.t.c

Отправлено 08.01.2006 - 17:29

Есть хорошие песни...

#18 Сольвейг

Сольвейг
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 08.01.2006 - 19:49

Motley Crue (Воскресенье, 8 Января 2006, 14:54) писал:

я бы добавил в дискографию"world.wide.live."-85,"tokyo tapes"-77,"live bites"-по-моему95.тоже официальные и должен сказать,очень неплохие концертники,особенно85год-SUPER.если хочешь могу скинуть

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, но у меня они есть. :) И мне тоже кажется, что 85-й их лучший концертник.
Сейчас у меня на мр3 все альбомы Скорпов и эти концертники, и не хватает их внеальбомных песен, которые есть на сборниках. Но это так... несерьезно. :)

#19 ivan1

ivan1
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 072 сообщений

Отправлено 09.01.2006 - 04:15

Сольвейг (Вторник, 22 Ноября 2005, 0:50) писал:

Мне скорпы нравятся с Virgin Killer до Pure Instinkt. Unbreakable тоже ничего. Вообще они, похоже, снова утяжеляются после экспериментов 1999-2001 годов.

<{POST_SNAPBACK}>

Они еще играют? :P  Во дела.. :) Впрочим после заявления о восстанолении группы Битлз - я уже ничему не удевляюсь.  :) А по сути - самая культовая группа середины 80х была.  :P

#20 Motley Crue

Motley Crue
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 09.01.2006 - 18:04

Сольвейг (Воскресенье, 8 Января 2006, 20:49) писал:

Спасибо, но у меня они есть. :) И мне тоже кажется, что 85-й их лучший концертник.
Сейчас у меня на мр3 все альбомы Скорпов и эти концертники, и не хватает их внеальбомных песен, которые есть на сборниках. Но это так... несерьезно. :)

<{POST_SNAPBACK}>

а концерт 85 у тебя случайно не ремастированый?

#21 Сольвейг

Сольвейг
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 09.01.2006 - 20:32

Motley Crue (Понедельник, 9 Января 2006, 18:04) писал:

а концерт 85 у тебя случайно не ремастированый?

<{POST_SNAPBACK}>

Мне казалось, есть только одна версия. Или я чего-то не знаю?

ivan1 (Понедельник, 9 Января 2006, 4:15) писал:

Они еще играют? :)  Во дела.. :)

<{POST_SNAPBACK}>

А почему бы и нет?  :megalol2:

#22 Motley Crue

Motley Crue
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 09.01.2006 - 20:46

[quote name='Сольвейг' date='Понедельник, 9 Января 2006, 21:32']
Мне казалось, есть только одна версия. Или я чего-то не знаю?

Я и сам не знал,случайно наткнулся.Там больше песен,только не помню на сколько.В обычном-15,а в том,по-моему-20.Я и думаю:брать или не брать.И вообще сейчас,я смотрю,пошла мода на всякие ремастеры.ПРИМЕР:judas priest,motley crue...

#23 Сольвейг

Сольвейг
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 09.01.2006 - 21:01

На моей версии 17 дорожек. Из них 2-Can't Get Enough она в 2х частях. А какие песни там добавили? И где тебе сие попалось?

#24 Motley Crue

Motley Crue
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 09.01.2006 - 21:17

Сольвейг (Понедельник, 9 Января 2006, 22:01) писал:

На моей версии 17 дорожек. Из них 2-Can't Get Enough она в 2х частях. А какие песни там добавили? И где тебе сие попалось?

<{POST_SNAPBACK}>

сие мне попалось в "пурпурном легионе".но там,мне кажется,больше 17-ти.послезавтра могу заехать посмотреть.P.S.а кроме "скорпов"что-нибудь нравиться?

#25 Сольвейг

Сольвейг
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 09.01.2006 - 21:40

Motley Crue (Понедельник, 9 Января 2006, 21:17) писал:

P.S.а кроме "скорпов"что-нибудь нравиться?

<{POST_SNAPBACK}>

Ооо, много чего. :)  Просто скорпы у меня что-то вроде первой любви, отгорело, но нежность осталась. Будет новый альбом - куплю обязательно.

#26 Motley Crue

Motley Crue
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 09.01.2006 - 21:47

Сольвейг (Понедельник, 9 Января 2006, 22:40) писал:

Ооо, много чего. :)  Просто скорпы у меня что-то вроде первой любви, отгорело, но нежность осталась. Будет новый альбом - куплю обязательно.

<{POST_SNAPBACK}>

а к бутлегам как относишся?

#27 Сольвейг

Сольвейг
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 09.01.2006 - 22:36

Если хороший, где все слышно, то хорошо. Но кажется, это редкость. Например, Хеллоуиновские слушать не могу. А как это со Скорпионами связано? :)

#28 Motley Crue

Motley Crue
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 09.01.2006 - 23:31

Сольвейг (Понедельник, 9 Января 2006, 23:36) писал:

Если хороший, где все слышно, то хорошо. Но кажется, это редкость. Например, Хеллоуиновские слушать не могу. А как это со Скорпионами связано? :)

<{POST_SNAPBACK}>

концерт в кремле обещают недельки через две.а helloween в цска не такой уж и плохой.конечно с японскими не сравнить-они просто класс!!!но японский у меня только EUROPE "the final countdown tour 1986".и judas priest в лужниках заказал.вдруг интересно?

#29 Сольвейг

Сольвейг
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 11.01.2006 - 00:07

Motley Crue (Понедельник, 9 Января 2006, 23:31) писал:

концерт в кремле обещают недельки через две.а helloween в цска не такой уж и плохой.конечно с японскими не сравнить-они просто класс!!!но японский у меня только EUROPE "the final countdown tour 1986".и judas priest в лужниках заказал.вдруг интересно?

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно. А поподробнее можно? :) Особенно меня интересует источник сих раритетов... :)
Кстати, скорпов в Кремле я на видео когда-то записывала.

#30 Вовед

Вовед
  • Призрак форума

• Пользователь
  • 1 212 сообщений
  • Интересы:История.

Отправлено 11.01.2006 - 21:01

Хорошая группа! Я не большой их фанат, но иногда люблю послушать. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей