Перейти к содержимому

A-Data Premier SP550 или OCZ Trion 150, что лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#31 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 30.06.2016 - 11:24

А если использовать в ноуте, то какая примерно температура может быть? Вроде как рядом с накопителями в ноуте ничего горячего не расположено? Это в Пк может быть проблема. или нет?

#32 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 30.06.2016 - 15:08

В ноуте в отличие от десктопа винты и охлаждаются практически никак, максимум может сам каркас использоваться как радиатор, а частенько еще и клавиатура, но это не поможет, если корпус диска пластиковый.

#33 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 30.06.2016 - 15:33

Просмотр сообщенияFakol (30.06.2016 - 11:24) писал:

А если использовать в ноуте, то какая примерно температура может быть? Вроде как рядом с накопителями в ноуте ничего горячего не расположено? Это в Пк может быть проблема. или нет?
примерно ниже , чем с HDD
"- низкое энергопотребление при чтении данных с накопителя (приблизительно на 1 Ват ниже, чем у HDD);
- пониженное тепловыделение (внутреннее тестирование в компании Intel показало, что ноутбуки с SSD нагреваются на 12.2° меньше чем аналогичные с HDD"

http://www.storelab-.../ssd-review.htm

что-бы создать проблему SSD в персональном компьютере формата мини микро ATX в плане перегрева ...для этого нужны немалые усилия и талантище ! )
выше писал , что рабочая темп. 0-65 Цельсия

#34 Семен Пряников

Семен Пряников
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 25.07.2016 - 23:07

Я так понял, что гарантию дают на три года (я про трион), плюс, если у меня что-то поломается в накопителе, то мне его заменят, ну или починят, и данные я не потеряю при этом. Правда, мало верится, что получится поломать ссдешник)

#35 sharikovich

sharikovich
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 10:37

Просмотр сообщенияСемен Пряников (25.07.2016 - 23:07) писал:

Я так понял, что гарантию дают на три года (я про трион), плюс, если у меня что-то поломается в накопителе, то мне его заменят, ну или починят, и данные я не потеряю при этом. Правда, мало верится, что получится поломать ссдешник)

Правильно Вы поняли). Кроме того, что Вы сами можете каким-то чудом доломать ССД, не забывайте и про заводской брак. Хотя, должен сказать, что на просторах сети не так уж много жалоб на качество продукции ОСЗ/Тошиба. И это несмотря на то, что был сделан перезапуск линейки Трионов (вроде бы говорят, что первый блин должен быть комом).

#36 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 12:24

Все подробности по гарантийному обслуживанию здесь -- http://ocz.com/eu/su...vanced-warranty Хочу добавить, что сохранность чека обязательна. Началом эксплуатации считается день, в который SSD зарегистрирован на сайте OCZ/TOSHIBA либо день продажи (указан в чеке).

#37 Семен Пряников

Семен Пряников
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 21:11

Ну про чек это да, еще паспорт, код, отпечатки пальцев и детские рентгеновские снимки), а кроме шуток, походу все бумажки-наклейки на месте должны быть. Не надеюсь поломать ссдешник, просто любопытно, как на практике выглядит гарантийное обслуживание, (между прочим, сайт техпомощи работает и на русском).

#38 Bedal

Bedal
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 22:54

Честно говоря не знаю как трион на ноут ставить, тут нужно быть уверенным в возможностях железа и охлаждения, а на пеку нормально пойдет, у меня вопросов нет, но если об этом:

Просмотр сообщенияСемен Пряников (25.07.2016 - 23:07) писал:

Правда, мало верится, что получится поломать ссдешник)
то это вам не hhdr всё же, скачок напряженияя - и привет.... ноутам конешн не грозит, но об инцидентах слышал. нежные эти ssd :)

#39 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 27.07.2016 - 11:31

да SSD меньше греются , чем HDD ? так что в ноуты ставить можно ))

#40 sharikovich

sharikovich
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 27.07.2016 - 14:16

Еще по поводу гарантии хотел спросить. При гарантийном случае ССД отсылается обратно производителю? Я читал на просторах интернета, что кое-какие компании практикуют следующую схему - клиент отсылает фото неисправного товара (и самой поломки) и ему взамен отправляют новый. OCZ тоже такую лояльность проявляют или у них с этим строго?

#41 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 27.07.2016 - 14:23

Просмотр сообщенияsharikovich (27.07.2016 - 14:16) писал:

....Я читал на просторах интернета, что кое-какие компании практикуют следующую схему - клиент отсылает фото неисправного товара (и самой поломки) и ему взамен отправляют новый. ....

а можно ссылочку ?

#42 Bedal

Bedal
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 27.07.2016 - 19:31

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.07.2016 - 14:23) писал:

....Я читал на просторах интернета, что кое-какие компании практикуют следующую схему - клиент отсылает фото неисправного товара (и самой поломки) и ему взамен отправляют новый. ....

а можно ссылочку ?

Прошю!) http://www.3dnews.ru/925019 насчет ноутов - можно ж, я не спорю, но если там совсем железо дряблое, то какой смысл? ну да, чуть ускорится на старости лет, но в целом ситуацию не спасет. так что ноут огонь должен быть

#43 Семен Пряников

Семен Пряников
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 27.07.2016 - 22:20

У меня ноут не огонь, а просто рабочая "животина", я дерзнул и установил ссдешник и ничуть не печалюсь о сделанном. Перенес софт и ОС, пару игрушек и пеку пирожки для кондитерской Марии со скоростью звука, а кроме шутеек, мне все нравится, работает все немного живее, так что производить продуманную модернизацию стоит.

#44 Bedal

Bedal
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 28.07.2016 - 06:38

:27:  под "огнем" и подразумевал, чтоб состояние было рабочим, поздравляю с приобретением. Какую модель выбрали? Какие объемы?

#45 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 28.07.2016 - 07:46

Просмотр сообщенияСемен Пряников (27.07.2016 - 22:20) писал:

У меня ноут не огонь, а просто рабочая "животина", я дерзнул и установил ссдешник и ничуть не печалюсь ....

Отлично ! Но, пожалуйста,  испеките нам немного конкретики : какой ноут , какой SSD и что в тестах было и стало ? ))

Просмотр сообщенияBedal (27.07.2016 - 19:31) писал:

А-ха-ха ))) Спасибо. ) Но я про ту ссылочку, где написано , что фото достаточно , что-бы получить новый SSD.
Что-то я сомневаюсь в такой возможности для России. (но буду рад , если это не так )

#46 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 28.07.2016 - 11:20

Могу испечь немного конкретики: Asus EEEPC 1000H(Atom N270\2Gb) был сиегейт(самый дешманский 5400, не помню точно модель), заменил на intel ssd320. Загрузка с момента включения питания до полностью загруженной системы(WinXP): сигейт ~2 мин, интел  - менее 1 мин. Загрузка Firefox: сигейт - ~30 сек, интел ~10 сек. Загрузка IntelliJ IDEA 2016 с проектом на 1500+ классов: сигейт - более 15 минут(устал ждать, выключил), интел - 10 минут.
И это еще при том, что в реальности там нет Sata, а есть переходник SATA-IDE и скорость ссд упирается в производительность IDE и переходника.
ЗЫ: добавление ссд и замена встроенного вайфай адаптера на аппаратный HD декодер превратило устаревший калькулятор во вполне себе нормальный аппарат, который можно взять если не нужна полноценная работа. Под полноценной работой подразумевается комфорт и производительность десктопа(для этого у меня есть алиенвар, но алиенвар с бп при этом весит ~4кг, а эта штука меньше килограмма и влезает чуть ли не в карман).

Сообщение отредактировал drinkermann: 28.07.2016 - 11:32

#47 sharikovich

sharikovich
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28.07.2016 - 18:14

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.07.2016 - 14:23) писал:

а можно ссылочку ?

по поводу фоток это я погорячился. вот нашёл такую инфу http://allssd.ru/ocz-shieldplus/. за подробностями отсылают на официальный сайт ОСЗ, но там все на английском http://ocz.com/eu/su...ranty#agreement

#48 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 28.07.2016 - 22:26

На сайте указано что в первую очередь надо обратиться в техподдержку, затем следовать их инструкциям. Если ссд накрылся капитально, они высылают вам новый, а вы отправляете им старый с чеком. Либо они ремонтируют ваш старый бесплатно. Если фирма обнаружит, что возвращенный продукт не подлежит действительной претензии по гарантии, может потребовать от вас оплатить расходы, связанные с предоставлением продукта замены или ремонта.

#49 Зацени-Похлопай

Зацени-Похлопай
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 28.07.2016 - 23:45

А че никто не брал себе названные выше ссд? А то некому опытом поделится, и поругать нечего. Мне не понятно чем таким отличаются оба накопителя, по тх - похожи, стоимость?

#50 Bedal

Bedal
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 29.07.2016 - 12:54

Просмотр сообщенияЗацени-Похлопай (28.07.2016 - 23:45) писал:

А че никто не брал себе названные выше ссд?
да вот  товарищ sharikovich вроде прикупил, из сообщения можно предположить, что доволен, хотя и мне бы хотелось развернутого мнения. Различия - вы про братцев трион 100-150?

#51 sharikovich

sharikovich
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 29.07.2016 - 19:10

Да нет, не покупал я ещё этот ССД. У меня канитель с покупкой накопителя тянется где-то с полгода. Думаю остановится на Трион-150. Он по цене подходит (для полусдохшего ноута дорогостоящий ССД брать не хочется) и отзывы вроде неплохие. Тем более, что гарантию обещают на три года да еще и с системой "не выходя из дому".

#52 Зацени-Похлопай

Зацени-Похлопай
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 29.07.2016 - 22:41

Да интересуют отличия между 100 и 150 Трионом, я так себе представляю, что 150 получился немного повеселей чем предшественник, сколько не смотрел, особо технических различий не узрел, но его вроде хвалят для не особо требовательных нужд - годнота, плюс цена "улыбается".

#53 Bedal

Bedal
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 30.07.2016 - 03:30

Цитата

У меня канитель с покупкой накопителя тянется где-то с полгода
Быть или не быть :) А отзывы всякие бывают, это надо очень внимательно шерстить, чтоб не наткнуться на утку.

Цитата

Да интересуют отличия между 100 и 150 Трионом
Ну там отличий в принципе не так много, чтобы отдельные тесты проводить, по производительности конечно 150 шустрее будет, короче, вот вам отличный обзор с хардвара
со всеми "за" и "против", со сравнениями 100 и 150 триона и подробными тестами, этот 15-нм технологию еще в 2014 презентовали, суть в том, что такой чип гораздо компактнее, чем выпущенные на базе 19-нм процессора, но скорость передачи данных гораздо выше.

#54 sharikovich

sharikovich
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 30.07.2016 - 16:46

Сейчас по гарантийному обслуживанию выступает программа Advanced Warranty http://ocz.com/eu/su...vanced-warranty (она включает в себя все линейки твердотельников ОСЗ). Кто-нибудь в курсе, чем она отличается от предыдущей - Shield Plus?

#55 Bedal

Bedal
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 31.07.2016 - 19:07

Просмотр сообщенияsharikovich (30.07.2016 - 16:46) писал:

Кто-нибудь в курсе, чем она отличается от предыдущей - Shield Plus?
да там в деталях только, принцип тот же: заполняете заявку, оформляете с помощью серийника вашего ссд, поддержка в течении нескольких дней с вами связывается, если деффект подтверждается (я все еще в непонятках как это проверяют, если не осматривают предварительно) вам высылают новый девайс. Россия в списке обслуживания присутствует.

#56 sharikovich

sharikovich
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 31.07.2016 - 20:30

Вот и мне уж очень интересно, как можно удаленно определить правдивость поломки. Может быть, у них есть специфические программы для удалённого мониторинга продукции? Вряд ли пользователю поверят на слово и безропотно поменяют товар...

#57 Зацени-Похлопай

Зацени-Похлопай
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 31.07.2016 - 22:53

Очевидно, что существует какой-то алгоритм проверки... Может серийник проверяют и потом забирают ссд на "диагностику", все же определить что именно там поломалось/с чьей помощью не всегда просто...

#58 sharikovich

sharikovich
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 01.08.2016 - 10:13

Вот и я не пойму. Говорят, что можно всё это провернуть, "не выходя из дому". Если не нужно отрывать свой филей от стула (образно), то значит, курьера присылают? Оставляешь заявку с серийным номером, техподдержка проверяет соответствие и...а дальше то что? Я таким типом услуг никогда не пользовался и поэтому не могу сообразить последовательность действий техподдержки и пользователя(.

#59 Bedal

Bedal
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 01.08.2016 - 15:05

Мне кажется, проверка ssd происходит непосредственно на месте. Курьер приехал, новый накопитель у него, осматривает старый на предмет поломки и вывод уже делает, отдавать или не отдавать посылку (эдакий Печкин :) )

#60 Зацени-Похлопай

Зацени-Похлопай
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 01.08.2016 - 19:17

Ну пока только можем строить предположения про работу сервиса.Но вот на счет регресса скорости работы, меня интересует есть ли такое явление и на сколько все глобально выглядит в деле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей