Перейти к содержимому

- - - - -

Второй монитор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Plisr

Plisr
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 1 сообщений

Отправлено 04.05.2019 - 18:06

Ребят, у меня к второму ноутбуку подключен монитор. Разумеется, это происходит через подключения к внутренней видеокарте. В связи с этим возник вопрос: снижается ли как-то общая работоспособность ноутбука из-за второго монитора? Пытался найти ответ в какое-то время, но четких ответов не увидел. Как сильно увеличивается нагрузка на ноутбук в целом? Износ и т.д Изображение

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 203 сообщений

Отправлено 04.05.2019 - 18:49

Просмотр сообщенияPlisr (04.05.2019 - 18:06) писал:

Ребят, у меня к второму ноутбуку ...Изображение

Два ноутбука - это правильно ! ))

Ответ зависит от задач , от количества видеокарт в ноутбуке, поддержки режимов sli и как там у амд ...кросс файер

#3 Bayl

Bayl
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09.10.2020 - 15:30

Сейчас в моде мониторы с изогнутой плоскостью. Даже не знаю в чем их преимущества, это мне кажется рекламный ход. В тоже время, раньше же были вообще квадратные мониторы и тоже было норм.  Считаю что выбирать нужно, проанализировав все за и против. К примеру  вот это монитор https://rankquality....er-g226hql-bbd/ занимает в рейтинге 786 место. Пипец - значит - плохо! На само деле нужно смотреть на характеристики и конечно сравнивать с другими моделями. Считаю что тут просто нужно потратить 20-30 мин доп времени чтобы не взять товар, только по эмоциям.

#4 freeGHost

freeGHost
  • Друид

• Динозавр Форума
  • 313 сообщений
  • Интересы:Магия есть дар божий и не стоит им злоупотреблять! (с) Любой инквизитор любой церкви любой Империи

Отправлено 15.10.2020 - 21:48

Просмотр сообщенияPlisr (04.05.2019 - 18:06) писал:

снижается ли как-то общая работоспособность ноутбука из-за второго монитора?

Короткий ответ: не снижается.

Если обстоятельнее, то всё зависит от того, какая информация там будет выводиться. Ресурсов просто на вывод информации на второй, третий и пр. мониторы от видеокарты нужно немного, а вот если изображение требуется подготавливать в реальном времени (декодировать видео, рендерить 3D модели, обсчитывать графики и пр.), да производительность может снизиться, но это не связано с "подключением дополнительного монитора", а обусловлено увеличением количества задач или их усложнением.

#5 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 203 сообщений

Отправлено 15.10.2020 - 22:34

но видюха в ноуте будет греться сильнее. Но не на много. Летом это актуальнее , чем сейчас

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей