Перейти к содержимому

О Dota 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 778 сообщений

Отправлено 29.11.2011 - 09:19

Возможно, некоторые из вас спросят: “Что такое Dota 2?Dota начиналась как разработанный игроками мод для Warcraft 3 и выросла в одну из самых играемых онлайн игр в мире. Следуя традициям Counter-Strike, Day of Defeat, Team Fortress, Portal и Alien Swarm для Dota 2 Valve наняла разработчиков создавших мод и предоставила им шанс наконец-то создать полноценный продукт на базе их идеи с помощью профессиональной команды разработчиков и художников Valve.

Немного сложнее описать игровой процесс. Камера расположена в традиционной для стратегий перспективе, но назвать Dota стратегией было бы несправедливо. В то же время каждый герой начинает с 1-го уровня и не раз дойдет до максимального 25-го, но назвать это ролевой игрой было бы так же неверно.

Многие пытались причислить Dota к различным игровым жанрам, но, на наш взгляд (Valve), жанр экшен-стратегия в реальном времени (Action RTS) подойдет игре больше всего.

Первый публичный показ Dota 2, состоялся 17 августа 2011 года, в Кёльне (Германия), на «The International». Первый и думаю самый значимый приз который Valve выплатила команде победителей на чемпионате, составил 1 000 000 $! Победителями стала Украинская команда Na'Vi! Тут можно посмотреть записанную игру

Изображение

Перед официальным началом турнира, Valve в сеть выпустила трейлер к игре, по моему мнению, трейлер шикарный.

Уже сейчас проходит ЗБТ (закрытый бета тест), где принимаю участия люди, которым повезло получить заветный ключик от Valve, или же инвайт от друзей.
Каждый четверг на официальном блоге Dota 2 (ru.dota2.com), Valve отписывается об изменения и дополнения в игре - будь то новый герой, или же просто баг-фикс.

Если Вы ещё не записаны на Бета-тест, Вы всегда можете это сделать перейдя по ссылке - записаться!

Сейчас в сети уже множество скриншотов и видео из игры, я пожалуй выложу немного, которые сделал сам.
Прикрепленный файл  2011-11-28_00003.jpg   446,12К   92 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2011-11-28_00005.jpg   353,09К   90 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2011-11-28_00006.jpg   256,56К   70 Количество загрузок:

так же думаю, стоит добавить самый первый пост Valve на своем болге, где они отвечают на частые вопросы:

В: Есть ли поддержка реконнекта в Dota 2? (Vanes-UT)
Скрытый текст

В: Смогу ли я играть со своими друзьями из Америки, несмотря на то, что я живу в Европе? (Адам Мосли)
Скрытый текст

В: Как вы собираетесь решать задержку и лаг между игроками (Алекс)
Скрытый текст

В: Какие у игры будут требования к компьютеру? (С. Хонг)
Скрытый текст

В: Я слышал что будет возможность использовать ИИ когда игрок вышел? Можно ли будет управлять его героем напрямую? (Стивен)
Скрытый текст

В: Будет ли в Dota что-то подобное картам с ИИ или «тренировочный режим» с уровнями сложности? (Л.Фэм)
Скрытый текст

В: Позволит ли система просмотра матчей свободно перематывать назад и вперед по времени вместо того чтобы смотреть весь повтор? (Люсиендо)
Скрытый текст

В: Не думаете ли вы что вам нужно сильно изменить игровой процесс? (Роберт)
Скрытый текст

В: Можно ли будет смотреть уже идущую игру Dota 2? (Valo)
Скрытый текст

В: Останетесь ли вы верны времени кастинга волшебств как Торрент и можно ли будет пользоваться такими продвинутыми техниками как прерывание анимации, трюки с туманом войны и т.д? (Lycan)
Скрытый текст

В:Как мы будем работать с файлами повторов? (Nikos)

Скрытый текст

В: Вы собираетесь работать над Dota после выхода Dota 2? (Джэк Ли)
Скрытый текст

В: В связи с вашей новой ролью как изменится разработка, текущие бета тестеры, обратная связь с игровым сообществом и т.д.? (Basel)
Скрытый текст

В: Будет ли обновленная графика отвлекать? Новая графика это очень здорово, но когда всего слишком много, то трудно видеть происходящее. (Lycan)
Скрытый текст

В: Смогу ли я помочь в тестировании Dota 2? (Синг Лю)
Скрытый текст

В: Собираетесь ли вы сделать что-то, чтобы новым игрокам было легче начать игру и чувствовать себя более комфортно? (Arvin)
Скрытый текст

В: Какие настройки горячих клавиш будут в Dota 2? (Стэни Кэф)
Скрытый текст

Вообщем удачи Вам, да придёт Вам!
Прикрепленный файл  1111.JPG   41,25К   53 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей