Перейти к содержимому

- - - - -

Samsung GALAXY Note 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 505 сообщений

Отправлено 05.09.2013 - 13:37

Samsung GALAXY Note 3

Больше всего от нового GALAXY Note ждали хорошего времени работы. Оно хорошее, но не более того. Аккумулятор емкостью 3200 мАч. Для сравнения у Note II 3100 мАч. Как видите, разница минимальная, при этом начинка гораздо более мощная, экран больше.
Не стоит ожидать от Note 3 каких-то прорывов по времени работы. Виной всему тонкий корпус 8,3 мм. Для сравнения у Note II 9,4 мм. Увы, но пока технологии не позволяют делать аккумуляторы сильно мощнее при таком тонком корпусе. Зато элемент питания Note 3 по-прежнему сменный, так что всегда можно взять с собой запасной.
Дизайн изменен. Корпус по-прежнему пластиковый, но более угловатый. Доступны сразу три цвета: белый, черный и розовый. Задняя крышка больше не глянцевая, выполнена под кожу. Но пускай вас не обманывает такая фактура, это обычный пластик. По торцу окантовка под металл, но тоже пластик. Новинка смотрится лучше предшественника, но все же так и хочется купить чехол, без него пластик смотрится простовато.
Изображение

Важно, что даже несмотря на увеличение диагонали дисплея с 5,5 до 5,7 дюймов и объема аккумулятора с 3100 до 3200 мАч, смартфон стал уже, тоньше и намного легче. Единственным возросшим параметром стала длина — она увеличилась на абсолютно неощутимые 0,1 мм — со 151,1 до 151,2 мм. Ширина уменьшилась с 80,5 до 79,2 мм, толщина — с 9,4 до 8,3 мм, а вес — со 183 до 168 граммов. Таким образом, девайс стал более удобным при использовании его одной рукой.

Изображение
Изображение

Как и в случае с GALAXY S4, у новинки несколько версий для разных рынков. В России будут обе возможные: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974) с тактовой частотой 2,3 ГГц и графикой Adreno 330 и новейший восьмиядерный чип Samsung Exynos Octa 5420 (четыре ядра с частотой 1,9 ГГц, четыре — с 1,3 ГГц) и графикой ARM Mali-T628 MP6. Второй только с 3G, первый еще с LTE.
Говоря о быстродействии, следует упомянуть о рекордном объеме оперативной памяти — 3 ГБ. В итоге вся связка работает очень быстро, реакция на действия пользователя минимальна. Кстати, GALAXY Note 3 стал первым в мире смартфоном с 3 ГБ ОЗУ. Гики оценят, да и обычным пользователям будет работать приятнее — из-за плавности интерфейса даже при большом количестве запущенных приложений.
Экран по сравнению с Note II серьезно улучшили. В новом смартфоне применяется Super AMOLED матрица с Full HD разрешением, защищенная стеклом Gorilla Glass последнего поколения. Кроме того, немного увеличилась диагональ: если у предшественника было 5,55 дюйма (140,9 мм), то у Note 3 — 5,7” (144,3 мм). Картинка мне понравилась. Никуда не делись и профили — если вам не нравятся ядовитые цвета AMOLED, это легко исправить более спокойным режимом «Фильм».

В целом, дизайн оболочки остался прежним. Этот корейский подход к ярким иконкам, несерьезной графике и булькающим звукам нравится не всем, и он сохранен в Note 3. Что-то можно изменить, что-то нет. А вот функционально есть хороший прогресс. Добавлено много полезных возможностей.
Нажатие на кнопку на стилусе, когда тот находится над экраном, приведет к появлению меню Air Command с 5 полезными командами. К примеру, Action Memo — в какой-то мере аналог S Voice — позволит пользователю создать заметку, чтобы автоматически выполнить какое-либо действие либо конвертировать написанную от руки информацию в форматированный контент. Action Memo позволит быстро совершить звонок, добавить кого-либо в контакты, выполнить поиск в интернете и т. д. Scrapbook (Альбом) позволяет собрать информацию, касающуюся какого-либо события, из разных источников (интернет, YouTube, галерея) в одно место. Screen Write делает снимок экрана и дает возможность оставить на нем какой-либо рукописный комментарий. S Finder позволяет провести поиск любого контента на устройстве при помощи каких-либо ключевых слов или фильтров. Pen Window — еще одна интересная фишка. С ее помощью можно не только сделать зарисовку или написать пометку. Начертив прямоугольник или квадрат (в общем, окно), пользователь сможет быстро открыть в нем мини-приложение — например, YouTube, калькулятор или браузер.

Камера — еще один пункт, улучшения которого многие ждали. И оно случилось. Используется аналогичный GALAXY S4 модуль с качественной вспышкой. Напомню, у корейцев сейчас самые лучшие мобильные камеры, модели LG G2 и Samsung GALAXY S4 в этом лидируют. Теперь Note 3 в ряду этих смартфонов. В рамках мероприятия сложно подробно оценить качество съемки, но на первый взгляд оно не хуже, чем у GALAXY S4, а значит, все очень хорошо. Как и в случае с GALAXY S4, здесь используется масса программных фишек вроде Drama Shot, Sound & Shot, Animated Photo, Eraser, Best Photo, Best Face и Beauty Face. Основной фотомодуль умеет записывать 4K-видео, Full HD с частотой 60 кадров в секунду и HD-видео со скоростью 120 кадров в секунду (Slow Motion).

Аксессуары и память меньше всего интересуют аудиторию, согласно нашему опросу. Но тут у Note 3 тоже есть улучшения. Появилось множество чехлов, увеличено окошко в фирменном чехле. Расширена функциональность стилуса S Pen, а памяти теперь от 32 ГБ. Разумеется, никуда не делся слот microSD.

Изображение

В максимальной комплектации доступно 64 ГБ + поддержка карт памяти до 64 ГБ. Такого массива должно хватить даже самым требовательным пользователям. Обновленный режим Multi Window позволяет пользователям легко переключаться между приложениями без необходимости закрытия окна. Теперь возможен одновременный запуск двух одинаковых приложений — например, двух окон браузера на одном экране. Функция Drag and Drop позволяет перенести контент или текст из одного окна в другое.

Изображение
Изображение

#2 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 05.09.2013 - 20:26

Очередная лопата....

#3 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 464 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 05.09.2013 - 21:37

вероятно мой следующий телефон.
если к моменту как мне надоесть  моя первая нотя не выйдет четвёртая или что-то около того.

#4 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 505 сообщений

Отправлено 05.09.2013 - 22:02

Просмотр сообщенияhabalgarmin (05.09.2013 - 21:37) писал:

вероятно мой следующий телефон.
если к моменту как мне надоесть  моя первая нотя не выйдет четвёртая или что-то около того.

Сам думаю рассматривать в виде варианта на смену второй галактике. Но пока что она устраивает меня полностью.

#5 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 06.09.2013 - 03:47

Заманчивая финтифлюшка , но время работы  старшей версии с lte и "12,8 ГГц" пока внушает опасения ...)))

#6 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 06.09.2013 - 16:09

вопрос нафига он нужен, всегда умиляли люди разговаривающие на улице вот с такой лопатой....

#7 habalgarmin

habalgarmin

• Динозавр Форума
  • 4 464 сообщений

Отправлено 06.09.2013 - 16:16

Просмотр сообщенияIKKI (06.09.2013 - 16:09) писал:

вопрос нафига он нужен, всегда умиляли люди разговаривающие на улице вот с такой лопатой....
а меня умиляли люди у которых в каждом кармане по девайсу: один для позвонить, второй кино посмотреть, третий - поиграть, четвёртый - книжку почитать, пятый для музыки, ...
чего умиляться то? нужно? покупаешь. не нужно? покупаешь то, что устраивает.

Сообщение отредактировал habalgarmin: 06.09.2013 - 16:17

#8 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 06.09.2013 - 17:23

Просмотр сообщенияIKKI (06.09.2013 - 16:09) писал:

Я-бы Вас понял и даже улыбнуло , если-бы они говорили , а лопата не отвечала .... )))
Но люди разных размеров бывают. У кого-то (не у меня) этот малыш в ладошке затеряется .)))
На мой дилетантский взгляд в лопате нехватает оптики...
мои скромные пожелания: проц - перебор , памяти - кул, ширина меньше - найс! , аккум *2 , кусок фотообъектива внутрь и LTE на дешёвой версии.
Толщиной можно пожертвовать, пусть будет сантиметр , это не решает. А ещё на задней стороне фотоэлемент для подзарядки. И разъём micro USB.

И ещё кулл , что на Note2LTE с 2Gb RAM цена , наверное , снизиться ... :secret:

Сообщение отредактировал HappyBrain: 06.09.2013 - 17:27

#9 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 505 сообщений

Отправлено 06.09.2013 - 23:05

Модель появится в России в конце сентября по цене 34 990 рублей.

Изображение

Модель получилась сбалансированной и удачной для своей аудитории (любители смартфонов с большими экранами). Улучшили дизайн, добавили новые функции, подтянули начинку, в итоге перед нами достойное продолжение линейки Note. Особенно хороши новые программные фишки, тут Samsung вне конкуренции. Из спорных моментов - емкость аккумулятора, хотелось бы больше. Не всем понравится оформление задней панели под кожу, хотя это намного лучше, чем глянцевый пластик. Что касается цены Note 3, то она могла бы быть ниже, в России смартфон будет стоить 34 990 рублей на старте, это дорого. Но тут переплата за известный бренд и уникальное сочетание максимальных характеристик и максимальной функциональности. Ближайший конкурент Sony Xperia Z Ultra стоит 31 990 рублей, но он проще по начинке и софту. Безусловно, Note 3 станет самым популярным смартфоном с большим экраном из топовых моделей. При этом спрос на него, конечно, не будет сопоставим с S4, который остается флагманом продаж компании. А как вам новинка Samsung?

Прикрепленные файлы

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 07.09.2013 - 00:12

Снова дело идёт к тому , что под 8-ядерник напишут тяжёлого софта-игр , которые будут тормозить на предыдущих смартах... уж очень разрыв в производительности велик.  
Upgrade смартфонов пока нет ,...
Маркетинг решает.

#11 habalgarmin

habalgarmin

• Динозавр Форума
  • 4 464 сообщений

Отправлено 07.09.2013 - 10:18

Просмотр сообщенияFIREBALL (06.09.2013 - 23:05) писал:

почти как первый ноут в момент появления. сносно, без сюрпризов. подождём снижения до чего-нибудь разумного.

Не всем понравится оформление задней панели под кожу, хотя это намного лучше, чем глянцевый пластик.
  о да... чего мне резко не понравилось во втором ноуте, так это гладкая глянцевая крышка. хорошо, что одумались.

#12 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 08.09.2013 - 03:27

Просмотр сообщенияhabalgarmin (07.09.2013 - 10:18) писал:

почти как первый ноут в момент появления. сносно, без сюрпризов. подождём снижения до чего-нибудь разумного.

Не всем понравится оформление задней панели под кожу, хотя это намного лучше, чем глянцевый пластик.
  о да... чего мне резко не понравилось во втором ноуте, так это гладкая глянцевая крышка. хорошо, что одумались.

Какая-то она хлипкая , эта задняя крышка ... но что шершавая , однозначно +

Вот только , насколько такие характеристики прям необходимы в телефоне ?
Вот насколько прямо NOTE 3 превосходит Samsung Galaxy Note II LTE GT-N7105 с 2 GB  ОЗУ  ? (для того , кто не играет на телефоне ? )
Цена-то 2 конца !

Экранчик на пол-сантиметра больше ? Правда сочнее на картинке ...
Это я к тому , что самое время купить Note2LTE т.к. с выходом NOTE 3 , Note 2 LTE отзовут из магазинов.
А тех , кто захочет NOTE 2 есть и будет немало , так что цена на НОТЕ 2 подскочит, пока NOTE3 не упадёт.
Торопитесь. )))

Сообщение отредактировал HappyBrain: 08.09.2013 - 03:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей