Перейти к содержимому

- - - - -

Чем рисуете (материал)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 ~Twice~

~Twice~
  • *УдИвИтЕлЬнАя*

• Пользователь
  • 420 сообщений
  • Интересы:пишите, все расскажу =)<br />не бойтесь... я не кусаюсь =)))

Отправлено 09.05.2005 - 17:50

Акварель, гуашь, масло, карандаш, мягкий материал (уголь, сангина, соус, пастель, и др.). Чем больше нравится работать?

Мне лично больше нравиться мягкий материал (им быстрее создаются работы, они более оригинальны). Акварелью легче набрать определенное количество оттенков. Гуашью создается что-то декаративное. Карандашем четче можно прорисовать. Работы маслом смотрятся более презентабельно.

Выкладывайте свои работы в разных материалах и описывайте какими именно они выполнены — посмотрим, откомментируем.

#2 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 09.05.2005 - 18:24

Люблю карандаш, без него вообще никуда не хожу (использую механический 0,5 для работы, но для дома всегда только KOH-I-NOOR или PROFF).
Если что-то дужно на бумаге или при её помощи дикорировать — акварель и гуашь идут за милую душу. Особливо мне нравится покупать в магазине детские дешевые наборы гуаши, продавщицы так пялятся, сил нет (сейчас уже почти перестали, думают, что я ребенку, а не себе :)). Масло — никогда, слишком много возни. Мягкий материал — детская глина и керамическая пастела (сейчас не использую вовсе, нет времени).

Из ближайших планов — перейти полностью с карандаша на мультилайнеры разных толщин. Для начала их будет 2-а: 0,3 и 0,5 мм.

#3 k r y o

k r y o
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 200 сообщений

Отправлено 13.05.2005 - 23:57

люблю? карандаш...
...от остального грязи больше...
ну тушью ещё можно...

...но приходится чаще маслом...

#4 ProRus

ProRus
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 225 сообщений

Отправлено 16.05.2005 - 09:57

Только масло, ничего лучше нету, можно конечно карандашом и так далее, акварелью, но настоящую работу можно сдлеать только масляными красками, они дают куда больше простора и возможностей в работе.

#5 Brutalitat

Brutalitat
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений
  • Интересы:АНИМЕ....lineage....

Отправлено 16.05.2005 - 11:56

Очень люблю масленную пастель и акварель,карандаш конечно...
ненавижу гуашь-наверное просто не умею :post-178-1102375561:

#6 Гость_Аnn_*

Гость_Аnn_*
  • Гость

Отправлено 16.05.2005 - 21:46

А мне нравится  гуашь... а ообще люблю мягкий карандаш где то 6-8.
Угль люблю...А вот акварель - терпеть не могу...!!! :glare:

#7 Гость_Я.Ма_*

Гость_Я.Ма_*
  • Гость

Отправлено 18.05.2005 - 20:50

тушь люблю,черную - класика для графики...

#8 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 19.05.2005 - 00:14

Напрасно в списке форм материалов рисования не представлен графический планшет. Думаю, что есть люди, которые как раз таки больше предпочитают работать им, нежели карандашем или другим материалом. В любом случае, даже если и не всегда есть такая возможность — работать пером — такие виртуальные пэинтеры предпочтут перо, если будет выбор между рядом стоящим компьютером и бумагой с карандашем. Могу ошибаться.

#9 Гость_butterfly_*

Гость_butterfly_*
  • Гость

Отправлено 28.05.2005 - 21:53

А я тож люблю сухие материалы,но ими лучше всего мне работается на природе,например на пленэре,особенно люблю карандаш :)

#10 Trilist

Trilist
  • Пользователь

• Пользователь
  • 115 сообщений
  • Интересы:Реклама<br />Дизайн<br />PR<br />Фотография<br />Рисунок<br />Графика<br />Психология<br />Чтение<br />Общение<br />Музыка<br />Природа

Отправлено 11.06.2005 - 16:35

Я рисую уже почти 4 года, рисую всем подряд:
акварелью, гуашью, маслом, углем, сепией, сангиной, пастэлью, тушью, карандашом, обыкновенной черной гелевой ручкой.
Но в основном моими любимыми инструментами являются:
карандаш, тушь, черная ручка, :)  и иногда темная сепия

первые три рисунка-тушь

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Rem: 11.06.2005 - 17:33

#11 Гость_Edwina_*

Гость_Edwina_*
  • Гость

Отправлено 13.06.2005 - 15:39

Я люблю акварель, еще нравится объединять акварель,перо, тушь. Так же масло.

#12 ~Weapon_Jah~

~Weapon_Jah~
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 749 сообщений

Отправлено 14.06.2005 - 18:01

Только карандашь, и то больше чем на скетчи его не хватает...Потом только мышкой работаю.

#13 Jillian

Jillian
  • ...Mirage....

• Пользователь
  • 342 сообщений
  • Интересы:музыка <br />путешествия <br />инновации<br />

Отправлено 14.06.2005 - 18:06

Определённо карандаш. С красками надо всё осторожно делать. Чуть дёрнешься и всё...конец картине... :)

#14 Be_Cos

Be_Cos
  • Не дай себя остановить

• Пользователь
  • 988 сообщений
  • Интересы:Rapcore, Christ. Rock, Alt. Rock, Alt. Metal, Nu-Metal, Industrial, Punk Rock<br />Паркур, MTB, Рисовать

Отправлено 15.06.2005 - 00:10

Обожаю карандашом ваять и акварелью. Акварельные работы прозрачные, светлые. :)
Не люблю гуашь. Просто не люблю. :closedeyes:
Маслом никогда не пробывал. :)  :post-178-1102375561:

#15 Джинксь

Джинксь
  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Интересы:Наши интересы....сча подумаем....ссоры, споры, истерики, выяснения отношений....Да, самое мое.))

Отправлено 15.06.2005 - 01:32

Мммм....естественно больше всего люблю карандаш, ибо и удобнее и быстрее, и не так грязно, как остальными материалами.....
Очень люблю пастель. Материал для души, имхо....Им очень приятно работать. Хотя от привычки к карандашу - постоянно ее ломаю, так и не удалось мне нормально научится работать, обязательно пару штучек, но изувечу..))
Уголь лю, сангину тож.....Хотя не часто приходилось работать.
У меня отец работал в полиграфии и как-то притащил какую-то хреновину с работы, чтобы я попробовала ей рисовать....Так и не добилась от него названия....Чем-то похоже на гибрид между маслляной пастелью и углем. Тожн очень понра....но нигде не видела больше.
Люблю гуаш....ну, тут без коментариев....Хотя я раньше, когда ей рисовала, умудрялась так рисовать....По толщине работы было на масло похоже...))

Не люблю....Акварель. Терпеть не могу. Наверное я просто так и не научилась ей рисовать....Люблю, чтобы работа была более....ммм....красочная наверное...не такая прозрачная....Поэтому даже если ей рисую, то жестоко измываюсь над краской, доводя ее почти до вида гуаши, как ей рисует нормальный человек...%))
Масло...не наю. Можно сказать проходилось работать им один раз только....Не особо понра. Поэтому больше и не работала. Мороки много...да и не наю, просто не пронра...

Сообщение отредактировал Джинксь: 15.06.2005 - 01:38

#16 Гость_Angel_*

Гость_Angel_*
  • Гость

Отправлено 19.06.2005 - 16:35

Из всех предметов которыми можно что либо твоить на листе или чем-нибудь еще я больше вего предпочитаю обычный простой карандаш...)) от него меньше всего грязи...а творить можно не меньше чем либо другим...))

#17 Inamorata

Inamorata
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 20.06.2005 - 13:44

:) я вот рисовать совсем не умею поэтому мне что гуашь, что акварель, что масло все одно. (мазня и ничего больше). Хотя люблю карандаш. Им рисовать получается. :)

#18 Гость_Angel_*

Гость_Angel_*
  • Гость

Отправлено 21.06.2005 - 22:05

простым карандашом проще всего...он всегда ...почти всегда с собой...появилось желание...взял зарисовал че-нить...с красками так не получится это сто пудово...))

#19 ~Twice~

~Twice~
  • *УдИвИтЕлЬнАя*

• Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 21.06.2005 - 22:15

Rem, очень нравятся две предпоследние работы.

#20 Trilist

Trilist
  • Пользователь

• Пользователь
  • 115 сообщений
  • Интересы:Реклама<br />Дизайн<br />PR<br />Фотография<br />Рисунок<br />Графика<br />Психология<br />Чтение<br />Общение<br />Музыка<br />Природа

Отправлено 22.06.2005 - 19:06

Twice Thirst,

спасибо огромное!

только теперь я не Рем, а Лорен (Рем за меня печатал некоторое время)

кстати третья работа с конца (коричневая), это уже моя дипломная работа так скажем, я ее заранее выполнила..

кстати, где можно недорого купить хорошую тушь для рисования,  перо к ней, а также хороший пенакартон для вывески работ?

#21 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 22.06.2005 - 19:54

Магазин «Черная речка»!

#22 Trilist

Trilist
  • Пользователь

• Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 22.06.2005 - 20:39

А где он находится??? я знаю есть несколько магазинов...но незнаю где...

подскажите адрес! плизззззззз

#23 n3Ga

n3Ga
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 470 сообщений

Отправлено 23.06.2005 - 22:53

рисую тока карандашом

#24 Kim

Kim
  • Граф Диффузор

• Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 09.07.2005 - 01:30

Карандаш.Только карандаш.

#25 chert0vka

chert0vka
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 211 сообщений

Отправлено 24.08.2005 - 22:02

А я любила углем калякать :)  Свободные, энергичные линии...Обычно фигуры человека, животных.
Ну разумеется карандашик... Всегда удавалась графика: и построение, и натюрморты, и интерьер :)

А вот акварельку терпеть не могу... Сложновато для меня. Но иногда по настроению нравится помалевать че нить...Пейзажы всякие

#26 sweety

sweety
  • ~I'm a lovely on-line girl~

• Пользователь
  • 520 сообщений
  • Интересы:Я увлекаюсь графикой!<br />Люблю подвижную музыку.<br />Люблю жизнь и жить в ней.

Отправлено 22.09.2005 - 14:44

Мне больше нравится рисовать карандашом! Им удобнее всего, лучше получается! Кстати, Леська, класненько рисуешь! Это правда, я не льщу! :)

#27 ~Twice~

~Twice~
  • *УдИвИтЕлЬнАя*

• Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 22.09.2005 - 17:47

sweety (Четверг, 22 Сентября 2005, 15:44) писал:

Кстати, Леська, класненько рисуешь! Это правда, я не льщу! :)

<{POST_SNAPBACK}>

сиб))
большое....
ответный комплемент)) :)

#28 Гость_Lina_*

Гость_Lina_*
  • Гость

Отправлено 25.09.2005 - 19:06

а я тушью рисую.

#29 Amare

Amare
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений
  • Интересы:играю на нервах, пою в ванной :)

Отправлено 02.10.2005 - 17:04

Предпочитаю работать разными материалами. Пожалуй, все зависит от того какую работу я задумала, и что хочу получить в результате.:D
*когда поступала в Архитектурный, очень увлеклась графикой(карандаш соответственно) без него никуда.очень удобно - всегда под рукой, им можно делать зарисовки на 5-10 минут, да и просто люблю карашдаш
* акварель, масло...акварелька у меня немного сухая получается. а масло - ну ноу комментс :) люблю писать как маленькие зарисовки-картинки, так и большие работы
*тушь, перо..тоже люблю..хотя последнее время рисую изографом, конечно им не так лихо получается, за то никаких клякс  :D
*пастель, давно ей не рисовала, хотя у меня была целая серия работ(рисунок, кот я выложила сделан пастелью), люблю сангину и уголь для зарисовок  - в основном пейзажей
*темпера...ну вот ей ещё не пробовала работать, но видела работы друзей... :) просто замечательно, надо тоже освоить=)  
*ещё люблю витражными красками рисовать узоры на стеклянных вазах из Икеа  :P

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Горы1.JPG   62,01К   466 Количество загрузок:

#30 sweety

sweety
  • ~I'm a lovely on-line girl~

• Пользователь
  • 520 сообщений
  • Интересы:Я увлекаюсь графикой!<br />Люблю подвижную музыку.<br />Люблю жизнь и жить в ней.

Отправлено 04.10.2005 - 21:00

Twice, а как по-твоему,  натюрморты лучше рисовать углем или карандашем? Мне в принципе и то, и то нравится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей