Перейти к содержимому

- - - - -

Пить чтобы жить

Н2О - основа жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Пить чтобы жить

У меня дома фильтр для воды был приобретён за ... (в руб.)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 10.01.2014 - 23:23

Человек на 80% состоит из жидкости. Основа этих жидкостей - вода.
Откуда-же берётся эта вода? - правильно, из-под крана.
Хочу фильтр для воды , но их так много ... даже растерялся немного...

Сейчас у меня "Родничок". Что-то он , наверное, фильтрует... но хочется лучшего для себя-любимого!
Что скажете , коллеги по потреблению жидкости ? :3:

#2 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.01.2014 - 00:14

У меня у самого фильтра дома нет но на работе стоит аквафор. Причем они разные бывают, тоесть на кухни там где посуду моют (пьют из кулера) фильтр состоит из  трех банок, а в туалете и душе фильтр состоит из одной банки видимо там более грубая очистка. Насколько я знаю эти банки периоически меняют. но вот с какой периодичностью точно сказать не могу.

#3 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 11.01.2014 - 01:35

Просмотр сообщенияyejik (11.01.2014 - 00:14) писал:

У меня у самого фильтра дома нет ...
А что-ж так ? !!!
Почки не жалко ? :17:

#4 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.01.2014 - 01:38

Ну ведь кипячения же достаточно. Я стараюсь пить дома кипяченую воду, наливаю в кувшин, она остывает и можно пить.

#5 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 11.01.2014 - 02:02

Просмотр сообщенияyejik (11.01.2014 - 01:38) писал:

Ну ведь кипячения же достаточно. Я стараюсь пить дома кипяченую воду, наливаю в кувшин, она остывает и можно пить.

Чево?!!!
Кипячение помогает от микробов.
А от вредных примесей помогает оч. слабо.
Вот от чего очищает фильтр :
Очищает воду от механических примесей — песка, ила, ржавчины и т.п., а также от широкого спектра органических и неорганических растворенных примесей (свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, нефтепродуктов, тяжелых металлов, иных органических и неорганических соединений), устраняет неприятный запах воды, улучшает ее вкус.ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОЧИСТКИ : ТИП ЗАГРЯЗНЕНИЯ КОМПОНЕНТ %: Серебро - 98 Ртуть - 98 Барий - 99 Хром - 99 Свинец - 99 Хлориды - 99 Сульфаты - 99 Фосфаты - 99 Бактерии - 99.
И это так , на вскидку.  И вся эта дрянь оседает в почках!
Кроме того , кипячёная вода - не вкусная , горчит по-моему
А вода из дорогого фильтра - как родниковая ! Очень вкусная ! Отлично подходит для домашних заготовок.

#6 Karolinochka

Karolinochka
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 09.09.2014 - 09:53

у нас дома тоже нет фильтра, заказываем бутилированную воду на дом. Очень удобно, доставляют прямо в квартиру и вода очень вкусная!)

#7 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 10.09.2014 - 19:04

Просмотр сообщенияKarolinochka (09.09.2014 - 09:53) писал:

у нас дома тоже нет фильтра, заказываем бутилированную воду на дом. Очень удобно, доставляют прямо в квартиру и вода очень вкусная!)
это хороший вариант.
И по деньгам выходит почти как фильтр , если не дешевле.
К тому-же , с фильтом расход воды существенно увеличивается , а это деньги.
А есть кто едут с дачи и на роднике набирают. Вот там действительно вкусная вода ! ))

А Вы ,
Karolinochka

, какую марку воды предпочитаете ?

#8 mikkiba

mikkiba
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 21.09.2014 - 14:48

Я тоже покупаю бутилированную воду, а за фильтром нужно следить, менять там в нем что-то

#9 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 21.09.2014 - 18:16

Просмотр сообщенияmikkiba (21.09.2014 - 14:48) писал:

Я тоже покупаю бутилированную воду, а за фильтром нужно следить, менять там в нем что-то
так это раз в год или даже того реже . \
Бутилированная - прекрасно ! Но какая она там ? не накладно-ли получается  ?
Вот думаю посчитать ...
Какую семью примем за основу ? Муж+Жена+сын+дочь ?

#10 ninell

ninell
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 23.09.2014 - 10:16

За фильтром нужен уход,прочищать регулярно,я недавно прочла статью,что в фильтрах,которые год не чищены заводятся микроорганизмы,которые вызывают раковые опухоли!

#11 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 23.09.2014 - 23:53

Просмотр сообщенияninell (23.09.2014 - 10:16) писал:

За фильтром нужен уход,прочищать регулярно,я недавно прочла статью,что в фильтрах,которые год не чищены заводятся микроорганизмы,которые вызывают раковые опухоли!
В колбасе , которая год не едена , тоже заводятся микроорганизмы! :armata_PDT_14:

Да , конечно , за фильтрами нужен уход , Вы правы. Но сменные картриджи доступны , их можно и чаще менять , что-бы получать наичистейшую воду.  В таком серьёзном деле , как питьевая вода , компромиссы как-то не нужны. Ведь мы с Вами состоим на 80% из той самой воды , которую пьём !
А если фильтрующие элементы не менять  , так уж лучше и фильтр не покупать ! :2:

#12 mikkiba

mikkiba
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 29.09.2014 - 18:37

У нас стоял фильтр с тройной очисткой, на вкус вода была не ахти, поэтому вернулись на бутилированную. К тому же фильтр со временем потек...
Кстати, брали мы его исходя из экономии, а получилось наоборот

Сообщение отредактировал mikkiba: 29.09.2014 - 18:38

#13 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 30.09.2014 - 12:22

Просмотр сообщенияmikkiba (29.09.2014 - 18:37) писал:

У нас стоял фильтр с тройной очисткой, на вкус вода была не ахти, поэтому вернулись на бутилированную. К тому же фильтр со временем потек...
Кстати, брали мы его исходя из экономии, а получилось наоборот
У моего товарища было так-же : он поставил дорогой комплект , обратный осмос , все дела ... а вода - как вата , совершенно без вкуса , когда тёплая даже не чувствуешь , как пьёшь.
Но стоило только ему поставить минерализатор! Вода стала афигительно вкусной ! Как родниковой !
(но у него и комплект американский , дорогущий )
Думаю, что по деньгам бутиллированная дешевле. Но своя , своего изготовления , как-то слаще , что-ли ... :5:

#14 Lola4ka

Lola4ka
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 12.10.2014 - 11:27

Я для питья  покупаю в бутылках воду . Фильтры были разные, но часто приходилось их менять.

#15 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 12.10.2014 - 12:50

Просмотр сообщенияLola4ka (12.10.2014 - 11:27) писал:

Я для питья  покупаю в бутылках воду . Фильтры были разные, но часто приходилось их менять.
Спасибо за мнение. )
НО ! Почему никто не пишет КАКИЕ были фильты ? Названия , модели. Пожалуйста, пишите! Это позволит читающим тему сделать правильный выбор.

Кстати , вижу Вы из Волгогорада . Какое в Вашем городе качество воды из крана ? Пить можно ? )

В Москве раньше воду можно было пить прямо из-под крана. Теперь качество воды в целом ухудшилось , но в принципе , если сильно хочется , можно попить и из-под крана , только сильно хлоркой несёт.
А у Вас как обстоит с этим дело ?

#16 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 21.10.2014 - 02:38

Что-бы жить надо иногда пить таблетки. Вот небольшой фрагментик

Монолог 73-летнего врача, осужденного за оказание помощи раковому больному

"Напуганные врачи уже сейчас неохотно назначают в нужной дозе обезболивающие препараты. В результате десятки людей сегодня мучительно умирают. Некоторые не выдерживают и прибегают к добровольной «эвтаназии». В феврале этого года большой резонанс вызвала смерть контр-адмирала ВМФ Вячеслава Апанасенко. Он выстрелил себе в голову из наградного пистолета. А в прощальной записке написал: «В моей смерти прошу винить правительство и Минздрав...» Родственники пояснили, что причиной суицида стало отсутствие обезболивающих лекарств. В марте в Москве зафиксировано самоубийство восьми человек, страдавших раком. В Саратовской области мужчина, не выдержав мучений своей больной раком жены, из жалости застрелил ее из обреза. Его приговорили к 6 годам лишения свободы. В подмосковном районе Орехово-Зуево к четырем годам лишения свободы условно приговорен бывший сержант полиции Владимир Корсаков. Он задушил больную раком мать. До этого она дважды сама пыталась свести счеты с жизнью — глотала таблетки и резала ножом вены на руках. Оба раза ее спасали. Обезболивающего, которое больной выписывали в местной поликлинике, было недостаточно. Женщина уговорила сына помочь ей прекратить муки. Житель Зауралья получил 3,5 года колонии строгого режима за убийство больной раком сестры по ее просьбе."

http://lenta.ru/arti...4/10/17/doktor/

#17 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 15.12.2014 - 19:57

чайку захотелось - а нате вам ! :

"Современный мир техники просто кишит непонятными и не всегда нужными приспособлениями. Так и сейчас, трое азиатских дизайнеров предложили достаточно смелое решение. Они скрестили электрический чайник с тостером. По их мнению, данное приспособление является весьма стильным и экономичным решением. На сколько «тосто-чайник» эргономичен и практичен - остается вопрос.
Данный прибор призван сэкономить место на небольших кухнях вмещая два гаджета в одну оболочку. Особенно удобно будет использовать этот «чудо прибор» людям, которые живут одни, так как тостер может поджарить только один кусочек хлеба.
Электрочайник съемный и его запросто можно «оторвать от брата» используя предметы раздельно. На нагревательной подставке чайника, по совместительству тостере находятся все необходимые для управления прибором регулировки.

Гибрид чайника возник вследствие скрещения фантазий дизайнеров WonKang, HyoKang и MinKyu. На данный момент чайник является лишь экспериментальным образцом и не известно будет ли он запущен в массовое производство. BakingPot, как назвали его создатели, действительно новое, смелое и уникальное явление на рынке бытовой техники, но будет ли спрос на этот продукт неизвестно."Изображение

#18 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 17.12.2014 - 03:24

Эээ... а как же выпадающие крошки, когда чай наливаешь? Или надо сначала тостер почистить, а потом чай наливать?  Гибрид сотового телефона и электрбритвы и то логичнее получается.

#19 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 18.12.2014 - 00:13

Просмотр сообщенияShadowFlash (17.12.2014 - 03:24) писал:

Эээ... а как же выпадающие крошки, когда чай наливаешь? Или надо сначала тостер почистить, а потом чай наливать?  Гибрид сотового телефона и электрбритвы и то логичнее получается.

А вот не надо ! :15:

Чайник снимается с подставки , так что все крошки и угольки только придают чаю жирно-горький запах ((

На самом деле , я разместил это из-за идеи: использовать нагрев нагревательного элемента сразу для двух процессов. Это красиво с т.з. идеи. Практическая ценность ... так на ней даже изобретатели не настаивают ))
А я спирта купил на Новый Год . :this:

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 06.01.2015 - 02:09

Бухали на НГ ?
Посчитаем ? ))

http://lenta.ru/arti...14/12/30/drink/

#21 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 05.02.2015 - 22:08

Первая в мире Wi-Fi-кофемашина стала доступна для предзаказа

Изображение

Wi-Fi-кофемашина

кадр: cnet.com

Для предварительного заказа стала доступна первая в мире кофемашина, управляемая по Wi-Fi со смартфона. Производителем выступила компания Smarter.... Предзаказ устройства можно сделатьна сайте британского интернет-магазина Firebox по цене 150 фунтов.
Для управления всеми настройками устройства нужно установить специальное приложение, доступное для владельцев смартфонов Android и iOS. Оно позволяет, например, регулировать крепость приготавливаемого кофе или количество нужных чашек (за раз можно приготовить до 12 порций).
Дополнительные опции Welcome Home, Wake Up и Keep Warm позволяют устанавливать время, к которому необходимо каждый раз приготовить определенный вид кофейного напитка, к примеру, к приходу домой с работы. Также среди возможностей машины значится сохранять напиток теплым до 40 минут.
Прототип кофемашины был продемонстрирован на технологической выставке в Лас-Вегасе CES-2015 в январе этого года.

http://lenta.ru/rubr...cience/digital/

#22 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 14.01.2016 - 23:25

Аквафор всегда был и есть. Устраивает вполне, и это тот фильтр, который не боишься покупать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей