Перейти к содержимому

- - - - -

Анонимные безработные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 refcu7nd644p3mv6

refcu7nd644p3mv6
  • Пользователь

• Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 08.12.2011 - 13:53

Анонимные безработные

Будучи наслышаным об анонимных алкоголиках (АА), подумал, а почему нет анонимных безработных...?

Аналогия - очевидная (для меня конечно): что пьянство, что нежелание работать - очевидная психиатрия, деградация, десоциализация (утрата индивидом, по каким-либо причинам, социального опыта, отражающаяся на его жизнедеятельности и возможности самореализации в социальной среде.
http://ru.wikipedia..../Десоциализация
), общественная и социальная болезнь и прочее тому подобное.

Как человек с большим стажем безработного (постоянно работал в далёком 1989г. в гостинице Космос, Центре Международной Торговли, затем, до 1995г. занимался малым бизнесом) могу уверенно сказать, если человек не работал больше года-2-3-х, психика его, настолько перестраивается, что работать нет желания уже ни на каких условиях.
Я - работал на заводах(Прожектор и Салют), по 1-2 месяца, и как правило увольнялся с них сам. Работал 6 месяцем охранником (в студенческой  медицинской общаге) - тоже ушел сам. Сегодня, пробовать работать и искать работу, желания просто нет (Нет вариантов и приоритетов, хотя вожу/ремонтирую а/м, компьютер, шью себе по мелочам, копаю огород на даче, крашу, пилю, строгаю, сантехнику кручу/верчу) Средства для жизни добываю частным извозом (но это, для меня, что-то вроде насилия над личностью – надоело… и мало доходно).

Слышал про душевный эксгебицианизм (принародное раздевание в инете), думаю, что это не мой случай, т.к. удовольствия от подобной темы, большого не получаю, скорей исхожу из того, что проблема есть, и проблема серьёзная.

В конце концов: чем безработные хуже алкоголиков?

По данным Минздрава РФ, сегодня в России зарегистрировано 2,5 миллионов алкоголиков (на самом деле – десятки миллионов).

В октябре 2011г. численность безработных в России достигла 4,805 млн человек (а незарегистрированных безработных уже давно больше 10 млн. чел)

И те и другие - люди, но... с большими проблемами.

А почему анонимные безработные?
Это же глупо!

Нужно наоборот максимально официально!

К сожалению, тут есть свои проблемы.

Это – плохо работает.

Ресоциализацией (повторная социализация, которая происходит на протяжении всей жизни индивида. Ресоциализация осуществляется изменениями установок индивида, целей, норм и ценностей жизни.) безработных никто не занимается, всё  формализовано!
О социальная интеграции безработного нет и речи (http://ru.wikipedia....ьная_интеграция)
Максимум что я слышал в службе занятости: «Езжайте в контору охраником на ж-пе сидеть за 10тыр – на другом конце Москвы», или учитесь на «штукатура-маляра-плиточника» (а у меня – стенокардия, и давление 160/90 – какой из меня маляр, я от растворителя - сдохну)

Статус безработного, сегодня мне ничего кроме пособия в 2500р./м. и субсидии 1500р./м., не приносит, да и то этот статус всё труднее получить (биржи труда, создают такие "условия", что многие от них отказываются, например: работа дворником в саду за 10тыр (я – не когда им не работал… и не потяну - гипертоник), а в случае отказа – лишение этого пособия). Я например сегодня - без статуса.

(Кстати - желающие по ржать и по воспитывать - расслабьтесь (В России - от тюрьмы и от сумы - не зарекайся), ну а кому неймётся по умничать - при людно посмейтесь над своей бедой...
а мы - послушаем.)

К слову сказать, сдался (если можно так это назвать, хотя – думаю, просто перестал об этом думать) я не сразу, но в 2007 году,  под новый год, попал с гипертоническим кризом в 36 больницу (напряжённо поработал на з-де"Прожектор", и с непривычки – «загремел»), в больнице пообщался с людьми, госпитализированными с инфарктом прямо у проходной 50-летними рабочими, и полупорализованных от инсульта 40-летними бизнесменами... и сильно призадумался:"А оно мне надо - на работе помереть?" Не надо мне это! Я – точно знаю.

Но "руки пока - чешутся": я в прошлом (в 90-е), занимался мелким бизнесом: шил, торговал - тогда легче получалось "нажить", сегодня - другие "ориентиры".

Тогда - не было товаров, а были у народа деньги, сегодня наоборот - денег у людей очень мало, их трудно у них получить (по себе знаю).
А главное – тогда мне было – 23 года, а сегодня – 45.

В общем, кто желает обсуждать и создавать ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ БЕЗРАБОТНЫХ - давайте начнём... я считаю тема то - серьёзная.

Тут уж не до смеха – того гляди загнешься от нищеты.

Сколько довелось видеть несчастных безработных. Одного даже члена партии КПСС. Сегодня – бутылки собирает в свои 60 лет. Окончил 10 курсов от биржи, и ни разу не трудоустроился.

Подвозил как то, и горе-бизнесмена: это смех сквозь слёзы… долго рассказывать… скажу одно… проездили 3 часа, и в место 600р. еле получил с него 100р, возили его товары… но клиент их не купил.
Ну не убивать же этого бедолагу. Он из своей мастерской в драной телогрейке и тренчиках, в шлёпанцах зимой по морозу, пьяный пришел к охраннику ворота открывать, чтоб машину на территорию мастерской впустить. Вместе грузили в машину его товар – ну не слёзы?

Что можно сделать?
Как помочь?
Не знаю, надо думать!
Может как в Израиле – кибуци  организовывать?

Или в России это не годится? Не наше?

Чужой опыт надо перенимать!
(Хотя в СССР, колхозы были 70 лет! – и всё развалилось!?)

Кто в курсе вопроса – поделитесь.

Я слышал – не плохо живут в них люди.
Тоже ведь не от хорошей жизни «колхозом» живут, значит – припёрло!

Вообще, интуитивно чувствую -  не в деньгах и работе у нас проблема: а в людях и отношениях.

Мы боимся и ненавидим друг – друга (как раньше боялись в Европе), (помню, как выперли меня с работы, после того как выписался из больницы: больные – не нужны!!!), стали дикарями и зверьми – а на этой почве – жизни не построишь.

Раньше люди были добрей и человечней – и жили лучше, сегодня каждый за себя – и жизнь – мука.

Надо опять в общину, в коллектив друзей и товарищей – а иначе – гибель!

Это – пожалуй, всё, что сегодня пришло в голову.

Давайте общаться, товарищи по… проблеме (а может и по несчастью и беде) – ну, не думаю что всё, у нас - так плохо.

Думаю что это – не блажь,  не желание покрасоваться.

Что называется – наболело!

Извините за многословный текст – а если коротко, то в борьбе за жизнь – можно найти своё счастье.

Давайте бороться!

PS.
К стати, кому интересно: в России, почти погибло пр-во ширпотреба (в 90-х, сам занимался швейкой). Почти всё - китайского пр-ва, и дёшево, хоть и не качественно,

…а вот например русская водка (не смейтесь, я серьёзно)!

При себестоимости 5-10 рублей, в магазине стоит 100 рублей - самая дешёвая (дорогие и 200р., и 500р., и 1000р.).

Слышал, что в Москве (нелегально) можно купить 5 литровую бутыль 96% спирта-ректификат  за 500р. (У з-да «Ферейн», кажется).
Уверен, китайцы бы нам продали эти 5 литров за 100 рублей, или даже за 50р.

Но этого нет. Почему?

Монополия на алкоголь в стране с целью борьбы с алкоголизмом населения России.
Дело хорошее и правильное – иначе погибнем (я – реально пить стал меньше – денег не хватает на еду и ЖКХ… не до водки)

У меня вопрос?

Если возможно контролировать алкоголь в стране в благих целях, почему нельзя в благих целях контролировать ширпотреб.

Пусть китайские товары стоят в 2-3 раза дороже российских, а россияне захотят покупать и производить свой ширпотреб (согласен – всё примитивно упрощено, зато понятно о чем речь) Так мы выгоним из России, иностранного производителя (а гнать его надо, как пить дать), захватившего в России у народа возможность самого себя обслуживать: одевать и обувать, кормить и поить... нормально жить!!!

Популизм?

Не думаю.

Инстинкт самосохранения?

Да

Россия – для россиян.

Я - хочу в России хорошо жить!

Я здесь родился, где мне еще должно быть хорошо жить, на чужбине?

Не хочу я этого! Бежать из дома - не хочу!

Я - хочу жить у себя дома - и жить хорошо, как человек, а не как  бездомная собака!

#2 OvFr

OvFr
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:IT, менеджмент, органическое земледелие

Отправлено 09.12.2011 - 16:54

Наконец-то увидел что-то путное.
Я тоже вспоминал об АА. Наше состояние это не только и не столько "дай работу - жить за что-то надо"!
Насколько я уже успел прочувствовать, никто кроме нас самих нам не поможет.
Сейчас продолжать не буду, вернусь к теме завтра.
Автору же спасибо, собственно сам уже созрел на создание сайта-форума "освобожденных". :friends:

#3 OvFr

OvFr
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:IT, менеджмент, органическое земледелие

Отправлено 11.12.2011 - 00:22

Цитата

Я - хочу в России хорошо жить!

Я здесь родился, где мне еще должно быть хорошо жить, на чужбине?

Я - хочу жить у себя дома - и жить хорошо, как человек, а не как бездомная собака!

Хорошее хотение, но видно одного его мало, да и не тема для намечающейся ветки форума :no2:

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 490 сообщений

Отправлено 12.12.2011 - 18:56

Просмотр сообщенияrefcu7nd644p3mv6 (08.12.2011 - 13:53) писал:

....Я - хочу в России хорошо жить!

Я здесь родился, где мне еще должно быть хорошо жить, ...

Я - хочу жить у себя дома - и жить хорошо, как человек, ...!
"Да, вы правы, но вы посмотрите, какой динамической любовью к жизни наполнена каждое слово: "Хочу бабу по-толще. Коля М." Х\Ф "Даун Хаус"

А основания есть , что-бы хотеть ? Хочешь - возьми. А "нет ручек - нет и конфетки". Это жизнь, дорогой.

#5 chestor

chestor
  • Консультант

• Пользователь
  • 653 сообщений
  • Интересы:-^.^-

Отправлено 12.12.2011 - 20:14

все, завтра утоплюсь, я то же ананимный алкого...безработный

у вас не будет немного... мелочи???  :crazy:

#6 refcu7nd644p3mv6

refcu7nd644p3mv6
  • Пользователь

• Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 09.01.2012 - 01:42

Просмотр сообщенияHappyBrain (12.12.2011 - 18:56) писал:

"Да, вы правы, но вы посмотрите, какой динамической любовью к жизни наполнена каждое слово: "Хочу бабу потолще. Коля М." Х\Ф "Даун Хаус"

А основания есть, чтобы хотеть ? Хочешь - возьми. А "нет ручек - нет и конфетки". Это жизнь, дорогой.

...А основания есть, чтобы хотеть? Хочешь - возьми. А "нет ручек - нет и конфетки". Это жизнь, дорогой...

...Да - жизнь... и в этой жизни бывает так "долбанёт по голове", что на долго отпадёт желание "совать ручки" - "куда не следует"... а то и вообще - навсегда.

...Занимаясь в 90-е, мелким производственно-торговым бизнесом... во всей полноте прочувствовал мощный пресс связки государства (через налоги) и криминала (через рэкет, аферы и бандитские грабежи)... постепенно пришёл к мысли о бесперспективности проявления деловой инициативы на территории проживания (Россия, Москва)... всё здесь склоняло к одной мысли: «Такие шустрики, которые "крутятся", и хотят стать самостоятельными производителями полезного и нужного (не криминального, а легального)товара или услуги вопреки всевозможных административных рогаток и тормозов-препонов (налоги, аренды, кредиты... бандиты (да - бандиты - это, теневой криминальный инструментарий по выдавливанию и удушению в России всякой деловой инициативы, так же, как сегодня их место заняли (вернее стали милицейскими "бандитами в погонах"(об их "крышевании" - всем известно. Криминальная власть - просто возвратилась от "бандитов - от народа", к бандитам - от власти - так сказать, укрепив её ослабевшую в 90-е гг. - вертикаль)))) - "ВЛАСТЬ - НЕ ПОТЕРПИТ КОНКУРЕНЦИИ В ЛЮБОЙ ЕЁ ФОРМЕ ПРОЯВЛЕНИЯ (в том числе и людей, обладающих независимым от ВЛАСТИ источником дохода, позволяющем создавать свой, независимый от ВЛАСТИ  -  КРУПНЫЙ КАПИТАЛ, И НЕЗАВИСИМОЕ ОТ ВЛАСТИ – ПРАВООБЛАДАНИЕ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА

http://ru.wikipedia....ва_производства

)", и если в 00-е, ВЛАСТЬ - подавала Message – занимайтесь бизнесом… во власть – не лезем…О`КЕЙ?, то, сегодня – это выглядит так:  «Работаем за деньги (на самое необходимое: ЖКХ, ЕДА, ОДЕЖДА, в кредит: (всё дорожающие и недоступные) бытовая техника, а/м, отдельное жильё для молодой семьи),  на дядю по 12-16 часов, в «соковыжимательном» трудовом стандарте российского капитализма при царизме 19 века -  С ЧАСТНОЙ ДЕЛОВОЙ ИНИЦИАТИВОЙ, В БИЗНЕС ЛЮБОГО ВИДА И ФОРМЫ НЕ ЛЕЗЕМ – А ТО ХУЖЕ БУДЕТ…ДАЖЕ И НЕ ДУМАЕМ… И НЕ МЕЧТАЕМ.

О свободе – забыть… думать о том как выжить… БЕЗ ВАРИАНТОВ… или с голым задом бегом за «БУГОР»… ГАСТАРБАЙТЕРАМИ ГОРБАТИТСЯ НА «ЧУЖЁГО ДЯДЮ».

Ну согласен… чернуха… у нас здесь в России – красота и тепличные условия для любых форм бизнеса… а бездельники и лентяи – всегда властью недовольны… работать – не хотят… халявы им подавай…НЕДОЖДУТСЯ !!!

Просмотр сообщенияchestor (12.12.2011 - 20:14) писал:

все, завтра утоплюсь, я то же ананимный алкого...безработный

у вас не будет немного... мелочи???  :crazy:
Вам - на хлеб...или здоровье поправить...опохмелиться?

#7 refcu7nd644p3mv6

refcu7nd644p3mv6
  • Пользователь

• Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 09.01.2012 - 02:03

Просмотр сообщенияOvFr (09.12.2011 - 16:54) писал:

Наконец-то увидел что-то путное.
Я тоже вспоминал об АА. Наше состояние это не только и не столько "дай работу - жить за что-то надо"!
Насколько я уже успел прочувствовать, никто кроме нас самих нам не поможет.
Сейчас продолжать не буду, вернусь к теме завтра.
Автору же спасибо, собственно сам уже созрел на создание сайта-форума "освобожденных". :friends:

Здравствуйте, я - Андрей 45 лет, москвич (не совсем безработный, т.к. занимаюсь с 1996г., частным извозом, но писал о проблеме социализации безработных под ником "refcu7nd644p3mv6"... естественно - о наболевшем вопросе).

С интересом прочитал о Вашем желании создать отдельный форум для безработных - было бы интересно с ним ознакомится.

Те форумы, что довелось найти в Интернете как например:

"Форум безработных"

http://rabota.apbb.ru/

(на мой взгляд, мягко говоря - слабоват и формален)

Форумы Rabota.ru

file:///C:/Documents%20and%20Settings/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0.%D1%80%D1%83.htm

(Слишком громоздкий и официальный)

Job-MO.ru

http://www.job-mo.ru/

(На мой взгляд больше интеллектуально - философский, например, рубрика : "Обо всем  - Про жизнь")

Как я понимаю для себя проблему хронических, запущенных, давно и длительно неработающих людей - это прежде всего утрата ими не то что навыков к труду, но и боязнь, фобия к труду, глубокий комплекс неполноценности, больше связный с утратой самого алгоритма, привычки к труду, хорошего примера людей труда, окружающих трудящихся на работе.
Труд, для хронического безработного, становится чем-то чужим и ненужным, глупым и не интересным, тяжёлым и морально утомительным, раздражающим своей абсурдностью и нелепостью, занятием.

Длительно неработающий человек психологически "зажимается", не верит в себя, свои силы, ощущает себя старым, глупым и больным... убогим, не на что не годным человеком... "Моя песенка спета" - говорит он сам себе, и ничего не предпринимает, что бы начать работать.
Как правило у него развивается апатия и депрессия, гиподинамия и малоподвижный образ жизни, жизнь его становится скучна и безрадостна, интеллект его - деградирует, рассуждения такого человека воспринимаются другими людьми как недалёкие, детские, глупые. Человек становится наивным простофилей. Потребности его постепенно снижаются, интересы - минимизируются и упрощаются. Такой человек, в конечном счёте, скатывается к дремотному образу жизни, много спит, плохо и дёшево питается, часто злоупотребляет алкоголем, редко выходит из дома, мало с кем общается, как правило перестаёт интересоваться и сексом. На фоне гиподинамии, у него развиваются тяжёлые заболевания: ожирение, гипертония, нарушения и замедление обмена веществ. Такой человек, со временем становится и как социальным инвалидом, так и инвалидом по здоровью, которого естественно работодатель на ответственную работу не возьмёт, в лучшем случае,  хроническому безработному , предлагается работа сторожем или дворником, на что хронические безработные, чаще всего - тоже не идут.  Удел таких запущенных людей - это прозябание в квартире, в которой их содержат близкие им люди, до достижения ими социальной пенсии, до которой они, как правило, не доживают.

Теоретически этих несчастных людей можно было бы спасать, например, создав государственную службу реабилитации безработного... это когда безработного постепенно приучают к труду... практически как детей:

Сначала, безработного приучают вовремя приходить на работу и уходить с работы (выплачивая за это скромное пособие), затем, безработным в рабочее время даётся несложная сдельная работа - по результатам которой, выплачивается зарплата, на следующем этапе - работа усложняется - приближаясь к современным потребностям рынка труда (токарь, пекарь, маляр и т.д.).

Окончанием реабилитации безработного, будет последний этап, на котором, безработный приобретает современную востребованную на рынке труда рабочую профессию. И проработав, какое то время под контролем реабилитационного центра - у работодателя, (заказавшего центру подготовку безработных для работы у него по необходимым для него специальностям, естественно получая от государства различные льготы, по налоговому обложению, льготные кредиты и прочие преференции (госзаказ товаров и прочей продукции: военной, медицинской, строительной и т.п.), в дальнейшем трудоустраивается туда на постоянную работу.

Ещё очень важным аспектом реабилитации безработных является их физическое здоровье: как правило, это больные и тяжелобольные люди, которых государство перед работой, должно подлечить, т.е. пройдя медкомиссию, безработные должны быть, отправлены для излечения: в больницы, лечебницы и санатории, и по выздоровлению, отправлены на трудовую реабилитацию – на которой, получат новую специальность и постоянную работу.

Конечно, на всё это, потребуются огромные средства (которые сегодня у народа России, разворовываются, и вывозятся в офшоры... за границу, а бедные безработные россияне продолжают вымирать), которых сегодня у государства просто нет, а раз так... спасение утопающих - в руках самих утопающих... вспомним о здоровом образе жизни, утренней зарядке и пробежкам в парке по утрам... И ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ!

«В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!»

http://ru.wikipedia....ле_здоровый_дух

PS.
Удача-это безусловно ХОРОШО, но где ж найти эту УДАЧУ!!!

http://www.rabota.ru...d=1157075#reply

УДАЧА ЛЮБИТ ТРУДОЛЮБИВЫХ - я...с 30 декабря - по вчера набомбил 10тыр.,... и пойду бомбить сейчас... несмотря на снег и ночь на дворе... меня удача полюбила опять (а может мне помог антидепрессант:.. ну в конце концов, хоть сам господь БОГ... или дед МОРОЗ - какая разница... главное...попёрло... и фартит).

#8 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 490 сообщений

Отправлено 09.01.2012 - 09:23

Просмотр сообщенияrefcu7nd644p3mv6 (09.01.2012 - 02:03) писал:

Здравствуйте, я - Андрей 45 лет, москвич ...

...Сначала, безработного приучают вовремя ... уходить с работы (выплачивая за это скромное пособие),...

... Конечно, на всё это, потребуются огромные средства... которых сегодня у государства просто нет, а раз так... спасение утопающих - в руках самих утопающих...

УДАЧА ЛЮБИТ ТРУДОЛЮБИВЫХ - я...с 30 декабря - по вчера набомбил 10тыр.,... и пойду бомбить сейчас... ...

Не хотите-ли , Андрей , отдать из набомбленного честным трудом , своим горбом, отдать тысячи 2-3 на благородное дело приучения безработных к своевременному уходу с работы?  :crazy:  
Ещё не хотите-ли отдать ещё 1000 на красивые разноцветные буклеты для безработных , в которых красочно расписывается , как это прекрасно: бомбить по Москве в любое время дня и ночи , по снегу , по пробкам ,выслушивать пьяный бред неадекватных клиентов , терпеть кидалово , вместо того, что-бы , как человек , отмечать праздник Нового Года и Рождества Христова.  ;)
Более того , не желаете-ли совсем бесплатно возить безработных по удостоверению безработного? Если согласны, то я такую ксиву себе обязательно куплю и буду на Вас кататься, любоваться красотами столицы. ;)

#9 refcu7nd644p3mv6

refcu7nd644p3mv6
  • Пользователь

• Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 13.01.2012 - 03:42

Просмотр сообщенияHappyBrain (09.01.2012 - 09:23) писал:

Не хотите-ли , Андрей , отдать из набомбленного честным трудом , своим горбом, отдать тысячи 2-3 на благородное дело приучения безработных к своевременному уходу с работы?  :crazy:  
Ещё не хотите-ли отдать ещё 1000 на красивые разноцветные буклеты для безработных , в которых красочно расписывается , как это прекрасно: бомбить по Москве в любое время дня и ночи , по снегу , по пробкам ,выслушивать пьяный бред неадекватных клиентов , терпеть кидалово , вместо того, что-бы , как человек , отмечать праздник Нового Года и Рождества Христова.  ;)
Более того , не желаете-ли совсем бесплатно возить безработных по удостоверению безработного? Если согласны, то я такую ксиву себе обязательно куплю и буду на Вас кататься, любоваться красотами столицы. ;)

Пока к сожалению подобной благотворительностью заняться не могу (хотя бывает бесплатно людей и подвожу).

Доходы мои пока не велики, и ещё нужно и должок в 6000р. возвращать.

Как не странно, я не раз задумывался о помощи нуждающимся... уважаю волонтёров  помогающих в домах престарелых и бомжам.

Пока... мой вклад - бесплатно или очень дёшево подвозить по ночам людей домой, которые очень убедительно о том просят... так что я потихоньку над собой расту... может судьба даст мне возможность проявить себя и в более значимых делах... я бы с удовольствием... когда делаешь что-то хорошее...и на душе хорошо.

А когда люди говорят спасибо и даже чем-то угощают... это согревает и я понимаю, что я людям полезен и нужен... и это здорово!

Нам нечего бояться, кроме самого страха

http://bibliotekar.r...cSlov/13/52.htm

С английского: The only thing we have to fear is fear itself.
Слова из первой речи 32-го президента США (1933—1945) Франклина Делано Рузвельта (1882— 1945), избиравшегося на этот пост 4 раза.
В оригинале: Единственное, чего нам следует бояться — это самого страха, безрассудного, безликого, неоправданного ужаса, который парализует необходимые усилия по превращению отступления в наступление... Наш народ требует действий — и действий немедленных
В своей первой речи (1933) президент изложил программу решительных мер по борьбе с Великой депрессией — экономическим кризисом, охватившим США. Эти меры были реализованы практически в первые же 100 дней президентства Рузвельта и принесли блестящий результат — страна вышла на рельсы устойчивого развития, а ее социально-экономическая система приобрела современный облик.
Сами же исторические слова Франклина Рузвельта с того времени прочно вошли в политическую культуру США и стали объектом частого цитирования.

…Почему я в который раз вспоминаю это знаменитое высказывание великого человека?

Да потому что сколько себя помню… чем либо занимаясь, начиная с начала перестройки… и по сегодняшний день – все идеи об улучшении своей личной жизни, материального положения, построении планов на будущее – всё начиналось с того, что те или иные шаги связанные с предприимчивостью так или иначе изначально были с точки зрения власти вне закона, или если и не нарушали закона формально, то фактически подобные шаги для власти были: не интересны, не выгодны, не полезны, а значит, подобные шаги власть не то что поощряла, а наоборот, включив весь административный ресурс, ставила препоны и рогатки, как-то: сначала – запретительные «разрешительные» патенты на различную индивидуальную деятельность. Например, стоимость годового патента стоила почти как 1 тонна мяса в магазине.

Ну откуда у начинающего своё маленькое дело (что-нибудь шить) – деньги на этот патент,… значит, начинать нужно было сразу – с нарушения закона.

…Так у людей Власть формирует фобии и страхи… здесь – ничего самостоятельно делать нельзя: тебя всё время будут давить через разрешения, налоги, аренды и патенты… инициатива твоя будет обесцениваться, а доходы – разграбляться… и всё это будет продолжаться до тех пор, пока не придёт осознание того, что никакая инициатива здесь не нужна…и даже мешает… в конечном итоге подобные чудаки скатываются в какие-то кустари-одиночки, влачащие жалкое существование и пьющие горькую… или «инициативно» рыщущие на своих «Жигулях» - по городским улицам желающих по дешёвке доехать на частнике – до метро.

Вот сегодня читаю про людей – успешно делающих хороший бизнес в Интернете – и почти, не завидно: у нас, наверняка уже придумали, как душить и эту Интернет-инициативу… или скоро придумают.

Люди… если вы ломаете голову: почему деньги не любят вас… и успех не знает к вам дороги… это означает одно: подлый СТРАХ ВЛАСТИ, парализовал вашу волю к счастливой жизни, и вы боитесь что-либо предпринять для своего счастья.

Сегодня в России, к сожалению нет такого лидера как Рузвельт и нет такого вождя как Ленин… сегодняшние российские политические лидеры – не достаточно сильны и авторитетны, чтобы воодушевлять людей бороться за своё счастье, от того есть у людей депрессия и слабость.

….Конечно деньги – не являются счастьем, и бизнес – не является счастьем…можно сидеть охранником где-нибудь, а вечерами, выпивая – смотреть телевизор… и иметь стабильный хлеб и спокойный сон,… но такие люди даже для Власти станут ненужным балластом… запуганные, ничего не умеющие делать, ничего не желающие для себя, кроме: «Чтобы не трогали, и давали на хлеб», мечтающие выпить и забыться во хмелю, и думать: «Скорей бы всё это закончилось - навсегда».

…Кто – так не хочет, тот должен точно знать… человек способен начать менять себя к лучшему (к худшему его всё время подталкивает наша нелёгкая жизнь)

Если у Вас – сильная депрессия – и всё как бы замедлилось, стало неинтересным и скучным – видимо на самом деле у Вас – что-то, не так.

Самоё простое – обратиться к психотерапевту в поликлинике или районному психологу.

Скорее всего, Вам посоветуют начать вести здоровый образ жизни

http://www.google.ru...biw=800&bih=390

и возможно, предложат поддерживающую терапию, и даже сеансы коллективного оздоровительного гипноза.

Иными словами – Вам помогут мобилизовать Ваши жизненные силы для борьбы за ваше душевное и физическое здоровье, которые по причине, например: осенне-зимнего периода и проблем в жизни – оставили Вас.
Хочешь – не хочешь, а для борьбы за свою жизнь, нужно иметь крепкое здоровье. Им то и надо в первую очередь заниматься, а хорошенько его укрепив нужно начать строить свой путь возвращения в категорию трудящихся.

Иногда, безработные набирают избыточный вес, который будет сильно мешать успешно искать и тем более работать.

Да и, как известно, работодатели полным людям платят меньше при равных условиях, и даже могут отказывать в работе (большой избыточный вес, это всё же – серьёзная болезнь).

В общем, предстоит серьёзная работа над самим собой, прежде чем стоит рассчитывать, в таком запущенном состоянии найти высокооплачиваемую работу.

И так… долой страх… нам нечего бояться, кроме самого страха!

#10 lasker32

lasker32
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений
  • Интересы:Психология, семейная психотерапия

Отправлено 22.04.2012 - 04:44

К сожалению, после развала союза осталось много таких асоциальных безработных. Иногда они работные, но как бы бомжи в этом смысле.

Как таких исправить - непонятно. Жаловаться они могу сколько угодно, но зачастую могут и не жаловаться. Типа и так всё ОК.

А работать (в том числе и над собой) - нет.

#11 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 490 сообщений

Отправлено 22.04.2012 - 14:58

Просмотр сообщенияlasker32 (22.04.2012 - 04:44) писал:

К сожалению, после развала союза осталось много таких асоциальных безработных. Иногда они работные, но как бы бомжи в этом смысле.

Как таких исправить - непонятно. Жаловаться они могу сколько угодно, но зачастую могут и не жаловаться. Типа и так всё ОК.

А работать (в том числе и над собой) - нет.
Совершенно верно. В многочисленных НИИ работало процентов 50% "работничков" , которые не могли , не знали , не понимали и не хотели. Пили чай по 8 раз на дню , перекладывали бумажки и получали оклады На овощные базы ездили и  в колхозы...Теперь они слишком старые и уставшие , что-бы адаптироваться. Вот и болтаются , как в проруби. .

Сообщение отредактировал HappyBrain: 22.04.2012 - 14:59

#12 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 24.04.2012 - 00:50

Как раз недавно думал о том,что людям безработным нужно какое-то объединение в общем форуме для поддержки друг друга, но и забыл про эту идею.
Я себя увидел в термине диссоциализация. Вот уж точно, когда не работаешь долго, то работать вообще не хочется никак.
Честно говоря, долго писать не хочется, да и что писать.
Ныть не хочется, слушать нытье других- тоже. Хочется жить во многих смыслах этого слова, и быть обеспеченным, и сохранять себя, достоинство, если можно так сказать, любить и просто гулять на природе, но для этого что-то нужно делать. А что мешает что-то делать? Страхи, сомнения, потеряли ориентации и веры в себя. Вот с этим и надо работать, но по себя могу сказать, что пока что не очень успешно. Может пока не припрет так и не буду ничего делать.Хоть и злит, когда ничего не можешь себе купить и только меняешь или продаешь вещи через интернет.

#13 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 490 сообщений

Отправлено 24.04.2012 - 01:35

Просмотр сообщенияМацол (24.04.2012 - 00:50) писал:

... Хочется жить во многих смыслах этого слова, и быть обеспеченным, и сохранять себя, достоинство, если можно так сказать, любить и просто гулять на природе....
Ничего , потерпите , скоро это должно пройти, эти желания. И останется только голод , холод и сон.  И , может быть, водка.

Цитата

только меняешь или продаешь вещи через интернет.
Как надумаете путешествовать и/или жильё продавать - черкните в ЛС, ок?

#14 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 24.04.2012 - 12:46

Вы мне хотите квартиру свою подарить? С радостью приму :yahoo:
И пару носков обменяю на путевку в египет. :rolleyes:

#15 Lorena

Lorena
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 30.09.2012 - 02:30

Безработный безработному рознь.
Есть люди, которые годами сидят на шее у других и искать работу не собираются даже в страшном сне. Знаю мужчину одного - ему уже 30 и он ни разу в жизни не работал. Здоровый - не инвалид, не слабоумный.

#16 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 30.09.2012 - 13:50

Есть куча женщин, которые никогда не работали, а только детей рожали.
А есть и те, которые и детей не рожали, а жили за счет других мужчин.

#17 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 328 сообщений

Отправлено 02.10.2012 - 17:20

Если в долг просит безработный - никогда не дам, покажу пальцем к двери. Даже если лучший друг - скажу иди работай. Не дам не из-за того что не отдаст, а из принципа. Знаете ли, на деньги мне всегда наплевать.
Если попросит работающий, мол зарплата кончилась, не расчитал - дам без разговора.
Много приходится дело иметь с вами, с безработными - любые предлоги ищете, что бы не идти работать, до смешного противно. Недавно в очередной раз товарища устраивал работать - не пошел на хорошее место по причине отсутствия выхода в интернет.
Иногда обидно, что нет больше "закона о тунеядстве". Хотя я отношусь к подобным мерам крайне негативно, но с ним, унылая и серая ноющая о паршивости жизни масса, работала бы и приносила бы стране налоги, не создавая проблемы другим.

#18 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 14 641 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 03.10.2012 - 11:43

мда .."почитал"-стёб один и позирование перед зеркалом.
старость ,вернее-пенсия,нас расудит.
поживёте на 5.000 законых и 5.000 от горада ,пожрёте овсянку, вот тогда вспомните и про-интерент по 400 и про ноуты за 10.000 и подумаете -а на фи было так деньгами швыряться?!

#19 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 328 сообщений

Отправлено 18.10.2012 - 06:17

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (03.10.2012 - 11:43) писал:

мда .."почитал"-стёб один и позирование перед зеркалом.
старость ,вернее-пенсия,нас расудит.
поживёте на 5.000 законых и 5.000 от горада ,пожрёте овсянку, вот тогда вспомните и про-интерент по 400 и про ноуты за 10.000 и подумаете -а на фи было так деньгами швыряться?!
Ну, на пенсию никогда нельзя рассчитывать.

#20 BlackBerry

BlackBerry
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09.03.2013 - 22:56

конечно, главное чтоы очередная реформа не списала в минус нажитое непосильным трудом "состояние", либо оно не обнулилось другим чудным, но вполне реальным способом, либо в  том же возрасте тебя не тырнули с насиженного места амбициозные кадры помоложе, либо не избавился от конкуртента нерадивый бизнес-партнер..
а и в правду кадровики предпочитают молодых специалистов, на которых пахать еще лет 10 можно, и даже нормалным специалистам в возрасте за 45 работа находится с трудом..
не знаю как на государственном уровне, но на личностном отстуствие мотивации к труд лечится, слава богу 21 век на дворе...а что делать, жить-то нормально хочется..всех благ и удачи во всех начинаниях!

#21 Simonka

Simonka
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 25.06.2013 - 14:17

У меня была полнейшая апатия к работе около года. :lazy: :2:   Да почти год. Образование, как это часто бывает у нас в стране, я получила по выбору родителей, училась тому, к чему у меня не то, что душа не лежит, а вообще противно. Подрабатывать пробовала. Фрилансить пыталась, но копейки жалкие зарабатывала. Меня просто однажды подружка затащила к себе на работу, у них вакансия была. Я сперва пошла как на временную. Просто решила для себя, что чуть-чуть поработаю и свалю. А потом втянулась как-то. Очень многое решает атмосфера, обстановка. Коллектив принял очень хорошо. Стало как-то получаться, пошли деньги и меня стали хвалить руководители. Сейчас не могу сказать, что это работа моей мечты (всё таки мечта сниматься в кино и быть знаменитой не покидает с детства), но если быть реалисткой – у меня получается, коллектив хороший, перспективы есть – так и что ещё нужно?

#22 Maxsimus30

Maxsimus30
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 25.06.2013 - 14:21

Красиво. А сколько тебе лет? Где работаешь?

#23 Simonka

Simonka
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 25.06.2013 - 14:23

Мне 24, я уже пол года работаю в РТК МТС и если бы мне раньше сказали, что у меня это будет получаться – я бы рассмеялась. Но оказывается тут просто нужно общаться уметь, понимать ситуации разные, короче не сложно, и ребята очень помогли по началу. А сейчас я уже сама кому угодно помогу легко ))))))

#24 Maxsimus30

Maxsimus30
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 25.06.2013 - 14:34

И что? Это прям призвание твоё?

#25 Simonka

Simonka
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 25.06.2013 - 14:35

Посмотрим на развитие событий. Главное, что апатии нет. Есть азарт уже даже. :nhl2:

#26 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 24.01.2016 - 13:42

Просмотр сообщенияrefcu7nd644p3mv6 (08.12.2011 - 13:53) писал:

Анонимные безработные

......

Я - хочу жить у себя дома - и жить хорошо, как человек, а не как  бездомная собака!
Удивительно, писал это 5 лет назад, но НИЧЕГО не изменилось...в лучшую сторону, только в худшую. Теперь, САНКЦИИ, нас будут добивать до конца!

Изображение

Сообщение отредактировал HappyBrain: 24.01.2016 - 14:58

#27 Светлячок_524

Светлячок_524
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 11.06.2016 - 21:23

Здравствуйте, дорогие друзья!
Недавно пришла такая информация: с 25 мая по 1 июня количество официально зарегистрированных безработных в России сократилось на 0,7%. А есть ли среди вас те, кто совсем недавно трудоустроился? Расскажите, кто куда ушёл с биржи? Удалось ли найти работу по специальности?

Сообщение отредактировал Светлячок_524: 12.06.2016 - 19:25

#28 1987Екатерина198

1987Екатерина198
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 4 сообщений

Отправлено 26.01.2017 - 20:58

я трудоустроилась. взяли секретарем. хотя тоже долгое время было тяжко... незамужней... без работы.. как только вышла замуж - сразу же устроилась. бывает и такое в жизни :kiss3:*****

Сообщение отредактировал HappyBrain: 26.01.2017 - 21:11

#29 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 490 сообщений

Отправлено 26.01.2017 - 21:12

Просмотр сообщения1987Екатерина198 (26.01.2017 - 20:58) писал:

я трудоустроилась. взяли секретарем. хотя тоже долгое время было тяжко... незамужней... без работы.. как только вышла замуж - сразу же устроилась. бывает и такое в жизни :kiss3:*****
правильно , надо только искать и повезёт молодым и красивым )

#30 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 11.06.2017 - 15:56

Давно здесь не был.

========
...С 16.11.2016, я работаю в охранником пенс. фонда.
...О безработице быстро забыл... хотя не работал долго! Больше года.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей