Перейти к содержимому

- - - - -

Как создать в комнате уют?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#31 Inamorata

Inamorata
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 27.10.2005 - 12:53

Чтобы сделать комнату более уютной, нужно прислушаться к себе, к своему вкусу, для этого не обязательно прибегать к своей фантазии. В комнате человек должен ощущать покой, духовную удовретворенность. Чтобы этого достичь, следует, окружить себя дорогими вещами( не материальной ценности , а духовной).
Что касается планировки мебели - никогда не ставьте кровать рядом с дверью, потому что пропадает аспект дракона и тигра, спинкой к окну тож не советую ставить, во время сна нужна большая защита, чтобы сон был спокойным, а если кравать стоит спинкой к окну, да еще и окно открыто, то пропадает защита панцеря черепахи, тоисть за вашей спиной пропадает плотная защита , как "панцирь" черепахи. Воть. Крайне не рекомендую еще спать с открытой дверью, тоже не будет спокойного сна. Это , что касается кравати. С другими предметами мебели ситуация аналогична. Письменный стол надо поставить так , что бы сидя за столом  видеть окно и дверь, это придась защиту феникса( зрение) Нельзя ставить стол так, чтобы сидящий оказался спиной к двери, так как человек будет постоянно ощущать незащищенность спины, а следовательно поворачиваться на каждый шорох. Картины в комнате должны содержать в себе какой-то смысл, чтобы смотря на картину, в грустные для вас моменты можно было бы порассуждать на философские темы. Если у вас в комнате стоит кресло, то если оно без ручек, то следует придать ему защиты тигра и дракона, допустим защитой дракона будет стена, а тигра - большой напольный цветок. Сделайте комнату более светлой и теплой, добавив света и ярких тонов, но не слишком ярких, ведь эта комната еще и ваша спальня, лучше выбирать нежные цвета, но яркие. Здорово будет если вы сделаете что-нибудь оригинальное своими руками, какую - нибудь деталь декора, которая будет прекрасно вписоваться в интерьер вашей комнаты. Если вы не располагаете большими средствами, и менять обои и мебель не хотите, то слелайте перестановочку, следуя выше сказанному, украсте комнату оригинальными штучками. Как уже сказала makovka, запах в комнате, тоже играет большую роль, если комната редко проветривается и в ней пахнет затхлостью, то даже самая дорогая обстановка не сделают комноту уютной. Помните о чистоте и ежедневных проветриваний помещения. Здорово было бы еще пожечь китайские палочки с запахами лаванды, чайной розы и т.д. Это смотря , что вам ближе. Вот так из обычной комнаты можно сделать маленькую уютную крепость, в которой вы будете себя чувствовать защищенно и спокойно.

#32 Leona

Leona
  • И Вам здрасьте...

• Power User
  • 1 859 сообщений

Отправлено 27.10.2005 - 17:13

:)  :) Ну ты Олеська даешь, во совет забабахала

#33 Inamorata

Inamorata
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 27.10.2005 - 17:29

Leona,
дык книг много интересных читала, яж дизайнером когда-то хотела стать, пока мама не обломала))) гармония в доме, уют и спокойствие - самые главные правила Фен шуя)) :)

#34 Dimazzik

Dimazzik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 27.10.2005 - 17:48

для меня уют - теплые тона в оформлении,  мягкие, теплые полы, удобные диван или кресло, теплый мягкий плед, желательно еще теплый чай с чем-нибудь сладким, огонь камина и девушка любимая рядом

#35 Гость_Стили_*

Гость_Стили_*
  • Гость

Отправлено 27.10.2005 - 17:48

главное чтоб порядок был!!! и свежий воздух , чтоб не воняло  :)

#36 Inamorata

Inamorata
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 27.10.2005 - 17:55

Стили,
а у тя в комнате бывают такие проблемы? Со свежим воздухом то? Проветривать надо, младой человек. Чистота залог здоровья. В выше сказанном мной посте я уже написала, что даже самая богато обставленная комната, если там не убранно, и затхлый воздух, то никого уюта не будет.

#37 Гость_Стили_*

Гость_Стили_*
  • Гость

Отправлено 27.10.2005 - 17:59

Inamorata (Четверг, 27 Октября 2005, 18:55) писал:

, что даже самая богато

<{POST_SNAPBACK}>

у мну все в порядке  :) , чистота и свежий воздух  :)

#38 Inamorata

Inamorata
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 27.10.2005 - 18:07

Стили,
я за тебя рада, что у тя все впорядке со свежим воздухом в комнате и чистотой.))) И вообще, чтобы в комнате было уютно, надо чтобы в семье была гармония. Если в доме царит гармония, то квартира становится гараздо уютнее. А если в семье вечные скандалы, то обстановка начинает угнетать. Хотя, если правильно обставить квартиру, то настроение после ссор улучшается. :)

#39 Гость_Стили_*

Гость_Стили_*
  • Гость

Отправлено 27.10.2005 - 18:11

Inamorata,

да я с этим согласен  :) , эх буду наводить порядок, а то раскиданы диски

#40 Inamorata

Inamorata
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 27.10.2005 - 18:17

Стили,
))) полезное занятие, а я пожалуй пойду крушку от кофе на кухню в моечку отнесу))) Глядишь и чище будет, и кричать не будут))

#41 sweety

sweety
  • ~I'm a lovely on-line girl~

• Пользователь
  • 520 сообщений
  • Интересы:Я увлекаюсь графикой!<br />Люблю подвижную музыку.<br />Люблю жизнь и жить в ней.

Отправлено 29.10.2005 - 08:17

~*Avi-Girl*~ (Понедельник, 8 Августа 2005, 16:02) писал:

Очень хочется чего-то необычного, но фантазия работать не хочет. :)
Как можно сделать комнату уютной, веселой и прикольной, при этом не располагая большими денежными средствами, ну то есть какие-то мелочи приятные можно купить, но мебель менять не в состоянии.
У кого какие-нибудь идеи есть ?

<{POST_SNAPBACK}>

Можно всю комнату завесить своими увлечениями(в моем случае это картины), еще за место картин можно использовать фотографии, купить материал и обшить мебель(получится очень прикольно) :) , ну а самое главное, самое проверенное и дешевое средство - это уборка в доме. :P

#42 Carharodon

Carharodon
  • -=Burning Heart=-

• Пользователь
  • 1 333 сообщений

Отправлено 29.10.2005 - 09:23

не знаю, по мне - комната должна быть обделана деревом потемнее, свечи, камин ( можно и не настоящий). Представьте себе, полумрак, тепло, потрескивание камина, тишина... ну не красота ли?
Добавлено в
а, как парень, твордо уверен, что уборка - это зло!  :)  особенно когда ее делаешь не ты...потом ищи, где что лежит...
Добавлено в
кстати, девченки, у вас есть рецепты на фруктовые салаты? а то мне печение уже надоело делать  :)

#43 Сольвейг

Сольвейг
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений
  • Интересы:Музыка, литература(в основном фэнтези), люблю бродить по красивым местам с фотоаппаратом и парой флэшек:), а вообще - все меняется.

Отправлено 29.10.2005 - 20:07

Carharodon (Суббота, 29 Октября 2005, 10:23) писал:

не знаю, по мне - комната должна быть обделана деревом потемнее, свечи, камин ( можно и не настоящий). Представьте себе, полумрак, тепло, потрескивание камина, тишина... ну не красота ли?
[
Ну да, а еще перед камином шкура крупного хищника, гитара, вино, а за окном темный лес или штормовое море :) Романтик  :)

По мне, хорошо, когда вещи лежат на своих местах. Увы, не всегда удается.  А вообще, уютная комната-обжитая комната, там где явно живут люди (но нормальные люди, которым не все равно, где жить). У них появляются всякие вещи и вещицы, которые развешиваются, расставляются и раскладываются по велению хозяйских душ, и так комната становится уютной. Вывод: следуем велениям души.  :P

#44 Carharodon

Carharodon
  • -=Burning Heart=-

• Пользователь
  • 1 333 сообщений

Отправлено 29.10.2005 - 20:53

не совсем так, шкуру не надо, вино можно, хотя больше пиво люблю...лучше бы вместо шкуры теплые тапочки. и любимого человечка рядышком...

кстати, может быть нам сделать топик с фотками комнат? думаю, было бы здорово посмотреть на убранство комнат =) могу стать первым =)

правда камина нет...да и отделки под дерево...

зы: про романтика не напоминай, меня имуже замучили... все должны понять, что я безумно злой и коварный. БУ!  :ninja:

#45 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений
  • Интересы:LEXUS LS430

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 06.11.2005 - 14:10

по мне, уют это минимум мебели, большое мягкое кожанное кресло, большой телек, ну и чистота в комнате, можно ковер шерстяной с большим ворсом.

#46 JackShit

JackShit
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 06.11.2005 - 21:11

Минимум мебели,ковер,приятное освещение,побольше растений.

#47 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений
  • Интересы:LEXUS LS430

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 10.11.2005 - 23:29

да. камин бы тоже не помешал и красивая девушка.  :)

#48 PLOTnic

PLOTnic
  • Водитель дивана.

• Динозавр Форума
  • 2 371 сообщений

Отправлено 01.12.2005 - 19:28

CROWN-ATHLETE (Воскресенье, 6 Ноября 2005, 14:10) писал:

по мне, уют это минимум мебели, большое мягкое кожанное кресло, большой телек, ну и чистота в комнате, можно ковер шерстяной с большим ворсом.

<{POST_SNAPBACK}>

Минимализм!
уют это не синий,чёрный,серый.Больше тёплых цветов и мебель не "офис".
самое главное чтоб топили!!!

#49 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 06.02.2006 - 18:39

*_N1k0_* (Пятница, 12 Августа 2005, 11:45) писал:

Там короче такая штука есть короче в мисочку наливаешь воды и капаешь пару капель ели и эвкалипта и  ставишь миску на свечку......
И через минут 20 вы будете в лесу!!!! :)  :)  :P  :smile3:

<{POST_SNAPBACK}>

Это называется ароматерапия! Нужна аромалампа. Туда ставите свечку внутрь, а сверху водицы наливаете и капаете несколько капель эфирного масла. Они разные бывают. В аптеке продают или в церковной лавке. Каждый аромат  по своему действует на организм. Такая книга есть.  :snegurochka:

Добавлено в
Уют создают ДЕТИ! И ЛЮБОВЬ!  :P Можно взять прозрачный сосуд, поместить в него ракушки, налить воды и погрузить веточку водорослей. Красиво получится! Слепить из соленого теста фигурки и расскрасить, покрыть аквалаком. Загляденье!  :P

Сообщение отредактировал anormaly: 07.02.2006 - 17:52

#50 Butterfly_Effect

Butterfly_Effect
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 623 сообщений

Отправлено 08.02.2006 - 23:58

Просто почаще надо убираться в комнате)))А если серьезно, то у меня, например, вся комната фотографиями обвешана))Очень красиво)))

#51 Mallory

Mallory
  • Шалунья

• Пользователь
  • 721 сообщений
  • Интересы:увлечена жизнью<br />мактуб

Отправлено 10.02.2006 - 14:22

убраться, постирать шторы, повесить тюль
цветы в горошочке можно поставить,
ковер на пол, негромкую приятную музыку
свечи и бокал вина  :)

#52 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 08.04.2006 - 14:18

Ну безусловно это габеленовые картины  ! Так же можно дополнить необычными светильниками с проекциями на стену !

#53 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 10.04.2006 - 12:52

Да цветы я тоже люблю экзотические !

#54 Falina

Falina
  • Уважаемая Мисс Falina (C) Heidi (Nice_Cerberus)

• Пользователь
  • 2 168 сообщений

Отправлено 11.04.2006 - 16:42

~*Avi-Girl*~ (Понедельник, 8 Августа 2005, 16:02) писал:

Как можно сделать комнату уютной, веселой и прикольной, при этом не располагая большими денежными средствами, ну то есть какие-то мелочи приятные можно купить, но мебель менять не в состоянии.

<{POST_SNAPBACK}>

картины повесить можно кие-нить, цветы необычные, ну, мало ли что!

#55 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 12.04.2006 - 14:37

~*Avi-Girl*~ (Понедельник, 8 Августа 2005, 15:02) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

В икее продают необычные рамочки ! Можно вставлять туда напечатанные картинки с компьютера ! ДИваны и кресла можно накрывать разными плетами ! Побольше цветов доме ! Все зависит от фантазии !

#56 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 12.04.2006 - 14:49

со стеклом есть рамки, на них лепила картинки из соленого теста, эксклюзив!  :)

#57 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 25.04.2006 - 11:27

ВАННАЯ

Несмотря на сложившееся мнение, деревянный пол в ванной вполне уместен. Его надо покрыть специальным лаком – это довольно дорого, но зато долговечно и по-настоящему шикарно.

Перемешивая старые и новые предметы в интерьере, вы создадите эклектику, а вот добавив одну новую деталь к старым или, наоборот, одну старую к новым, вы сделаете свой интерьер по-настоящему шикарным. Например, повесьте антикварное зеркало над раковиной в современной ванной.

Воспринимайте ванную как полноценную комнату – начните с украшения. На свободной стене повесьте картину или большую фотографию. Главное – ее надо очень надежно обрамить, чтобы испарения не попадали под стекло.

Превратите ванную в спа. Повесьте пушистые полотенца, купите натуральное мыло, деревянные аксессуары и плетеные корзины.

Если в вашей ванной комнате есть окно – лучше всего его украсить металлическими жалюзи. Они хорошо сочетаются с блестящим хромом кранов и аксессуаров.

Сделайте в ванной несколько источников света – один для яркого освещения, другой для интимного света вокруг зеркала.

Обратите внимание на колорит ванной комнаты – желательно, чтобы штора, коврик и полотенца сочетались друг с другом по цвету и дизайну.

Замените кран в ванной на более современную модель – это несложно и не очень дорого, но эффект обновления огромный.

Позвольте детям побыть дизайнерами и наклеить на однотонные кафельные плитки специальные аппликации для ванных комнат.

Ванная комната – отличное место для живых цветов, только старайтесь выбирать те растения, которые нуждаются в очень влажном воздухе.

Если вы держите под раковиной стиральные порошки и бутылки с моющими и чистящими средствами, купите пластиковый ящик с плотной крышкой и уберите туда все баночки и бутылки. Так и гигиеничнее, и аккуратнее.

Придайте ванной комнате изысканности: купите в декораторских салонах или антикварных магазинах маленькие стеклянные бутылочки и перелейте в них все тоники, лосьоны и гели. Ваша полочка под зеркалом будет выглядеть как будуар из голливудских кинофильмов 50-х годов

#58 silver

silver
  • Пользователь

• Пользователь
  • 178 сообщений
  • Интересы:ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ

Отправлено 29.04.2006 - 15:31

красивым шикарным партнером

#59 ЛяЛя

ЛяЛя
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 461 сообщений
  • Интересы:не скажу... стесняюс

Отправлено 20.05.2006 - 16:24

Просмотр сообщения~*Avi-Girl*~ (8.8.2005, 16:02) писал:

у меня в комнате много всяких подушечек.... мне очень нравится!
когда знакомые приходят, можно и на полу посидеть, удобно

#60 Aquarella

Aquarella
  • ФоРуМсКаЯ НяНеЧкА

• Power User
  • 1 103 сообщений

Отправлено 20.05.2006 - 20:21

Просмотр сообщения~*Avi-Girl*~ (8.8.2005, 14:02) писал:

понятие уют - для всех растяжимое, ведь кому-то что-то нравится, а кому-то нет...
мне постоянно хочется переставить мебель по-другому (но все против :P)... цветы, при чем не только где листья и травка, но где и реально бутоны... или уже распустившиеся цветки... а ещё полевые (огородные) цветы... например, у меня сейчас (на кухне, правда) стоят нарциссы, а неделю назад там ещё и тюльпаны стояли свои (всё с дачи), можно какие-нибудь фигурки расставить по полкам, на кресло или диван набросать кучу подушек... ну, в общем... всякие мелочи в кучности порой очень уютно смотрятся :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей