Перейти к содержимому

- - - - -

Пластиковые окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#31 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 13.10.2006 - 00:19

Просмотр сообщенияLiudmilka (13.10.2006, 1:15) писал:

Можете поздравить, наконец-то случилось.
Поставила от ЕвроОкна. Дороговато, но это того стоит!
Спасибо всем за советы и помощь!!! :)
Три месяца выбирал?! Молодец :)
Просто ради интереса, можешь тезисно описать почему выбрала именно их и чем именно довольна?

#32 Liudmilka

Liudmilka
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 13.10.2006 - 23:44

Просмотр сообщенияFrick (13.10.2006, 1:19) писал:

Три месяца выбирал?! Молодец :)
Просто ради интереса, можешь тезисно описать почему выбрала именно их и чем именно довольна?

Во-первых, фирма со стажем. Во-вторых, понравились сами окна. Правда не знаю, как со временем поведут себя, могу об этом сообщить позже. Подкупило еще и то, что они отказались от содержания свинца. А в-третьих, достаточно известная фирма. Договор буквально на каждое изделие и работу, что в большинстве фирм вообще не предлагают. У меня подруга ставила, так ей вообще дали только одну какую-то бумажку - меня это смутило немного...
Но конечно самое главное, это внешний вид, отделка. Да и не мало важную роль играет отношение к клиентам. Очень многие сотрудники других компаний не заинтересованы в клиентуре. Убедилась на собственном опыте. Кто-то просто вообще хамил в открытую, некоторые давали неопределенные ответы на вопросы.
Так что, каждому свое,  кому что нравиться. Самое главное, это найти именно СВОЮ компанию.
Удачи тем, кто еще в поиске. Рекомендую обойти сначала все, а потом уже выбирать из плюсов и минусов.

#33 Mallory

Mallory
  • Шалунья

• Пользователь
  • 721 сообщений
  • Интересы:увлечена жизнью<br />мактуб

Отправлено 14.10.2006 - 00:02

Просмотр сообщенияLiudmilka (Сегодня, 0:44) писал:

Рекомендую обойти сначала все, а потом уже выбирать из плюсов и минусов.

можно вопрос?
во сколько именно окна обошлись и прочие процедуры, монтаж - демонтаж, откосы и прочее

#34 Liudmilka

Liudmilka
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14.10.2006 - 22:59

3-х комнатная квартира почти 85 000 руб. Это "под ключ"

Сообщение отредактировал Liudmilka: 14.10.2006 - 23:01

#35 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 24.10.2006 - 13:28

Просмотр сообщенияLiudmilka (14.10.2006, 23:59) писал:

3-х комнатная квартира почти 85 000 руб. Это "под ключ"
Очень дешево ! У нас почему то дороже обошлось, но мы не себе ставили ! Тоже трешка.
Причем обе створки открывались в два положения !

Сообщение отредактировал ULTRAPHAZE: 24.10.2006 - 13:29

#36 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 24.10.2006 - 18:51

А я никому не нсоветую брать окна RENAU. Они потеют изнутри, да и запойные монтажники их так ставят, что щели потом замерзают. Неплохие и весьма дешёвые окна КВЕ

#37 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 25.10.2006 - 00:10

Просмотр сообщенияBalder (24.10.2006, 19:51) писал:

А я никому не нсоветую брать окна RENAU. Они потеют изнутри, да и запойные монтажники их так ставят, что щели потом замерзают. Неплохие и весьма дешёвые окна КВЕ
Бред.
1. Рехау - это всего лишь профиль, монтажники с ним совершенно разные работают.
2. "Потение" изнутри вообще от профиля практически не зависит.А зависит от многих других факторов, подробно рассказывать здесь не буду, столько статей серьезных по даному поводу понаписано...

В общем - с аргументацией твоей я категорически не согласен, хотя сам, тоже эти профили не рекомендую, но по совершенно другим причинам - просто - в них нет особых технических плюсов, и есть один имеющийся для меня большой минус -я люблю широкие створки, то есть там где все хотят впихнуть две - три створки - я стараюст ставить одну - две. Мне нравится, что потом можно подойти к окну - и оно широкое, без всяких перемычек. Так вот и у КБЕ и у Рехау - недостаточная жесткость, тяжелую широкую створку из них делать профессионалы не рекомендуют...

#38 Blanco

Blanco
  • Пользователь

• Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 25.10.2006 - 00:56

Просмотр сообщенияLiudmilka (25.7.2006, 0:46) писал:

Решила поменять окна, но не могу решить какой профиль лучше.  
Да и фирм как-то многовато...   :)
Вот и сижу приунывшая и задумчивая   :)
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет :P
50%-это правильная установка...

#39 siempre primero

siempre primero
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений
  • Интересы:ро-ман-ти-ка...в самолётах,ро-ман-ти-ка...в автомобилях

Отправлено 28.11.2006 - 13:18

хоббит - самые хорошие окна
цена - качество на 5 баллов
профиль ВЕКА

#40 Antor

Antor
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 26.04.2007 - 17:31

Может кому потом пригодиться:
Петровские окна - очень неплохие цены и отзывы о установщиках хорошие (сам проникнусь темой установки через пару дней). Менеджеры очень грамотные, с отгрузкой не было никаких проблем, хотя из-за нерабочего груз. лифта был уверен что будут.

#41 bystander

bystander
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 09.05.2007 - 23:13

Ставил окна в трешку под ключ у фирмы  http://www.plastcontour.ru/ Обошлась вся любовь в 66 000 руб. Все окна трехстворчатые +балконный блок. Москитки и все дела в подарок.

#42 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 23.09.2007 - 17:39

Саламандер альпийская белизна. Новинка как вроде ?
Обтекаемые углы.

#43 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений
  • Интересы:Разведение пингвинов в условиях вечной мерзлоты.

Отправлено 24.09.2007 - 13:02

Просмотр сообщенияFrick (25.10.2006, 1:10) писал:

Так вот и у КБЕ и у Рехау - недостаточная жесткость, тяжелую широкую створку из них делать профессионалы не рекомендуют...
Ммм.. а какие рекомендуют? Из не самых дорогих...

Зы: на Хоббит.ру, евроокна.ру стоймость нигде нельзя посмотреть - фишка компаний?  :)

Помогите выбрать, в общем, люди...

Сообщение отредактировал pub10: 24.09.2007 - 13:33

#44 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 24.09.2007 - 23:21

LG Chem поставили на дачу пятикамерные (не путать камеры профиля с камерами стеклопакета). В интернете много чего читал про разные, этот вот больше всего понравился. Стеклопакет двухкамерный (с тремя стеклами), плюс еще среднее стекло сделали энергосберегающим, зимой теппло не выпускает на ружу, а летом в помещении прохладно. И обои/картины/мебель так не выцветают. Советую его поставить, эти стекла совсем не много стоят.

#45 Tomplier

Tomplier
  • Пользователь

• Пользователь
  • 249 сообщений
  • Интересы:<br />пазитив, успех, гломур, машина жып, кто не в прада тот лох. = )

Отправлено 25.09.2007 - 10:15

Пластиковые окна. Мы ставили компании ПЛАСТКОНТУР. Профиль REHAU . Сделали все очень хорошо (сравнивали с соседскими ЕВРО ОКНА - у нас сделано лучше и аккуратнее) мастера хорошие и итог их работы очень понравился. Мама нарадоваться не может... Трехкомнатная квартира- взяли 2 487 долларов. 4 окна + балконная дверь. Фирма новая- по этому и денег не гребут так, как известные фирмы.
Если надо кому телефон самого мастера- 8 916 841 19 05 Николай

#46 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 25.09.2007 - 18:54

Просмотр сообщенияTomplier (25.9.2007, 11:15) писал:

Фирма новая- по этому и денег не гребут так, как известные фирмы.
Главное чтобы эта новая фирма не исчезла также, как и появилась.
Я думаю, что если такие деньги отдаешь, то на фирме  экономить не надо, себе дороже выйдет. Знакомая ставила тоже в какой-то новой фирме, зимой начало дуть во все щели... Звонит им, они говорят что это ваши проблемы, вы их эксплуатировали неправильно...
Мы ставили в Окна Роста, фирма известная, на рынке давно. Берет, кстати, тоже не очень много, но у них и сервис на должном уровне. Брали окна с ламинацией под дерево, их делают долго, целый месяц. Установили все в срок, как и договаривались, день в день. Единственное, на одной раме была содрана ламинация, несильно, на пару сантиметров. Уверяют, что заводской брак, т.к по всей кромке рамы пузырь идет. Вобщем, изготовили новую створку за неделю и все поменяли. За их счет естественно. Причем ставили мы окна на даче, в 120км, они за свой счет гнали еще раз машину.

#47 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 28.09.2007 - 14:23

Сейчас пластиковыми окнами никого не удивишь. В деревнях даже ставят. Причем на деревянный дом  :)

#48 Tomplier

Tomplier
  • Пользователь

• Пользователь
  • 249 сообщений
  • Интересы:<br />пазитив, успех, гломур, машина жып, кто не в прада тот лох. = )

Отправлено 30.09.2007 - 06:52

Просмотр сообщенияULTRAPHAZE (28.9.2007, 15:23) писал:

Сейчас пластиковыми окнами никого не удивишь. В деревнях даже ставят. Причем на деревянный дом  :)
Да уж =) они деревянным халупам развалиться не дают =)

#49 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 01.10.2007 - 23:46

Пластиковые окна в деревянном доме это вообще очень сложно. Я не имею ввиду всякие щитовые летние постройки, я про брусовые и бревенчатые дома. Да и вообще деревянный дом это не кирпичный, он устроен совсем по другому. Деревянный дом в первые несколько лет дает очень ощутимую усадку, потом усадка продолжается, но уже не так сильно, но как и прежде идет температурное сужение-расширение древесины. Если окно поставить так, как это обычно делают гости из солнечных стран (просто берут и ставят), то уже через год, максимум через два ваше окно в лучшем случае не будет открываться, в шудшем начнется деформация профиля и фрамуги. Происходит это из-за большой нагрузки, оказываемой домом на окно. Дом усаживается, размер проема изменяется,  а размер окна остается прежним, поэтому все, что было сверху, давит прямо на раму. Еще возможно слева и справа оконного проема поставить доски, прибитые к самому проему, это лучше, чем первый вариант, деформации окна скорее всего не произойдет, но образуются щели в самой брусовой стене. Если швы нормально законопачены, то скорее всего вы ничего не почувствуете, если плохо, то сорее всего будет дуть. Правильно же оконный проем делается т.н плавающим способом. Расскажу кратко как это выглядит. Рассмотрю для случая брусовой стены из бруса 15х15см. В бревенчатых срубах все делается аналогично.
Левый и правый торец оконного проема делится на три части т.е проводятся 2 вертикальные линии. Средняя часть вынимается на глубину 5 см, т.е получается такая канавка. Туда запихивается брусок 50х50мм, короче высоты проема на 5-7 (если дом новый), либо на 2-5(для старых построек) см! не крепящийся ни к чему! Затем к этому бруску приделывается доска 40х150мм (ну или что-то типа того), закрывая тем самым оконный торец, затем сверху и снизу ставятся поперечены из такой же доски. В итоге у нас получается что-то типа рамки внутри оконного проема, которую можно перемещать вверх-вниз. Все. После этого монтируем туда окно, крепя его только к этой рамке. Монтажной пеной заделываем все щели, крепим наличники и пр украшательства. Ну вот и все. Теперь дом будет жить отдельно от окна, оно будет внутри проема перемещаться спокойно, не беря на себя сильные нагрузки. Конечно все что я рассказал это как говориться на пальцах, более подробно можете поискать в интернете на строительных сайтах и форумах.

#50 Ko4evnik

Ko4evnik
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 25.10.2007 - 08:47

Отпишитесь плиз,кто где заказывал,скок денег отдали,как быстро выполнили ваш заказ и довольны ли вы результатом!

Лично я имел глупость заказать окна (2 окна + 2 балкона) в фирме "окна патек",заказ сделал 29 сентября,доставка сказали 9 октября,а монтаж 12 соответственно,причём всё в договоре прописано,оплачено было 70% стоимости,остальное рассрочка 3 мес.

И вот начиная с 12 числа кормят завтраками и просто нагло врут по телефону!

Хотел спросить ещё, что такое с юридической точки зрения =приемлимые сроки=,так в договоре написано?!

!темы соединены

#51 Ignition

Ignition
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 25.10.2007 - 10:02

Я не юрист, но по моему за нарушение договора вы вправе его расторнугнуть, получив обратно предоплату + % за каждый просроченный день.  Если вы хотите таким образом действавать, то в первую же очередь вам необходимо писать письменную притензию в 2-х экземплярах и относить к ним в контору или отсылать заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес фирмы, они должны в течение 10 дней дать вам ответ. Почитаейте как действовать на форуме общества защиты прав потребителей, там в обсуждении принимают участие и юристы-консультанты и более правильный алгоритм действия предложат.
Я тоже не давно менял у себя окна в квартире, сделали все по договору ну конечно же и без косяков не обошлось. Стоимость окон зависит от многих факторов (оконный профиль, материал, откосы, подоконники и пр.) Счаз к сожалению у нас в России сфера услуг в диком состоянии. Многие откровенно халтурят лишь бы содрать денег и убежать подальше   :)

#52 Mallory

Mallory
  • Шалунья

• Пользователь
  • 721 сообщений
  • Интересы:увлечена жизнью<br />мактуб

Отправлено 25.10.2007 - 17:23

Нам пластиковые окна поставили через 2 недели после заказа...Окна суперские.. двойной пакет, профиль VEKO, все окна открываются... Плюс зимнее проветривание... За все три окна (1 на кухню, другую в малую комнату, и 1 в большую) откосы, подоконники, маскитную сетку и прочую фурнитуру - 43 тысячи... Плюс гарантия год... И вставили их за 4 часа...  :)

#53 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 05.11.2007 - 22:29

Mallory  а в какой фирме брали? что-то уж очень дешево за целый комплект (откосы, подоконники..).
Да и гарантия подозрительно маленькая. Нам 5 лет дали. А на аллюминий 3.

#54 JIuЛьkа

JIuЛьkа
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 20.11.2007 - 12:13

Просмотр сообщенияMallory (25.10.2007, 17:23) писал:

Нам пластиковые окна поставили через 2 недели после заказа...Окна суперские.. двойной пакет, профиль VEKO, все окна открываются... Плюс зимнее проветривание... За все три окна (1 на кухню, другую в малую комнату, и 1 в большую) откосы, подоконники, маскитную сетку и прочую фурнитуру - 43 тысячи... Плюс гарантия год... И вставили их за 4 часа...  :)
:)  чаго.....
у нас какие не наю.....
но платили мы ок.90 тыщ.....
так же через две недели сделали..все откосы проветривание зимнее и тд......
хм  :P

#55 nastenkka

nastenkka
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 07.08.2008 - 22:34

Решили с мужем поменять окна в квартире. Оказалось что очень много нюансов в этом не простом деле под названием ремонт.
Все началось с того, что непонятно стало какой профиль выбрать и в чем их различия: Rehau, KBE, Salamander?
Помогите разобраться!

#56 ulcaa

ulcaa
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 07.08.2008 - 22:43

Как мне объяснили в офисе одной фирмы, с 2004 года ПВХ-профиль КБЕ производится по технологии greenline, которая позволила исключить из состава ПВХ свинец, вредный для окружающей среды. Окна из такого профиля лучше противостоят непогоде и являются более долговечными в агрессивной среде. Испытания показали, что профили «КБЕ greenline» не меняют своих свойств в течение как минимум 40 лет эксплуатации. Кроме того, новые технологии обеспечивают окнам КБЕ эстетические преимущества. Ведь поверхности профиля, созданного по технологии «greenline», отличает устойчивый матовый блеск.

Замена в рецептуре ПВХ-профиля солей свинца на соединения кальция и цинка становится новейшим экологическим стандартом Европы.

Высокое качество обеспечивается:

1. Использованием М-профильной системы ,представленной на рынке в России с 1996 года, имеющей международный сертификат ДИН ИЗО 9001.

2. Долговечность профиля не менеее 40 условных лет эксплуатации.

3. Профиль признан морозостойким, пожаробезопасным и экологически чистым. (Область применения морозостойкости окон от -60 гр.С до +80 гр.С).

Преимущества профиля  «REHAU»

-   Легко очищаемая гладкая поверхность.
       -   Система профилей экологична, подлежит вторичной переработке.
       -  Обладают очень высокой прочностью.
       -  Окна «REHAU» не выделяют вредных веществ.
       -  Благодаря специальным добавкам, пластик из которого изготовлен оконный профиль    
         «REHAU»  абсолютно пожаробезопасен, так как он не поддерживает процесс горения.
       -  ПВХ-окна  «REHAU» долговечны: минимальный гарантированный срок службы профиля,    
          подтвержденный соответствующими сертификатами, составляет 40 лет.
       -  Теплоизоляция.
Я выбрала КБЕ.

#57 nastenkka

nastenkka
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 08.08.2008 - 10:23

Спасибо. Тогда может вы мне асскажете, для Питерской влажной погоды что лучше деревянный или пластиковый пакет?

#58 ulcaa

ulcaa
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 10.08.2008 - 11:43

Суть в том, что дерево обладает хорошей теплоизоляцией, удерживает краски и обладает большой прочностью. Деревянные окна – это эстетично и экологично.
К тому же можно поэкспериментировать с дизайном.

Что касается пластиковых окон, то они морозостойкие, пожаробезопасные и экологически чистые. Обычно очень удобное за счет хорошей фурнитуры.

#59 nastenkka

nastenkka
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 10.08.2008 - 13:36

Спасибо. Стало понятнее. А какие окна лучшую тепло и шумо изоляцию дают?

#60 ulcaa

ulcaa
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 13.08.2008 - 21:44

Просмотр сообщенияnastenkka (10 Августа 2008, 14:36) писал:

Спасибо. Стало понятнее. А какие окна лучшую тепло и шумо изоляцию дают?

ставьте первое стекло 4 мм  и икамерный профиль. Еще можно камеру между стеклами заполнить газом. Но это как я поняла лишнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей