Перейти к содержимому

- - - - -

Nintendo 3DS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 12.02.2011 - 20:43

Изображение

Nintendo 3DS - портативная консоль нового поколения от компании Nintendo, способная отображать стереоизображение без использования каких-либо специальных очков.
Даты поступления в продажу - 26 февраля 2011 года в Японии, 25 марта 2011 года в Европе и 27 марта 2011 года в Северной Америке.
Консоль 3DS пришла на смену своей предшественницы Nintendo DS/DSi и имеет с ней обратную совместимость, а так же использует аналогичный форм-фактор "раскладушки".
Кроме использования технологии стерео 3D, консоль имеет следующие нововведения:
- Стерео камера, позволяющая снимать стерео фото и отображать их на 3D экране.
- Кроме сенсорного экрана консоль снабжена аналоговым контроллером, акселерометром и гироскопом.
- Расширенные возможности беспроводной связи и мультиплеера. Среди них виртуальная консоль, которая позволит играть в игры от оригинального GameBoy`я, GameBoy Color и GameBoy Advance, а так же Mii Studio, с возможностью загрузки своих фото.
Новый игровой носитель подобен гейм картам для DS и вмещает до 2 Гб информации.

28 августа 2013 компания Nintendo представила Nintendo 2DS - упрощенную версию 3DS без стереоизображений и в форме не складываемого моноблока. Консоль так же имеет 3 камеры и меньшую стоимость.

29 августа 2014 года на на проходящей в Японии презентации Nintendo Direct были представлены две новые версии 3DS, получившие название Nintendo New 3DS и Nintendo New 3DS XL. Главные нововведения это новый новый джойстик C-Stick расположенный справа и дополнительные кнопки ZL/ZR на торцах. Экран New 3DS был увеличен с 3,5 до 3,88 дюйма. Так же в новых моделях используется улучшенный процессор и более емкий аккумулятор.

Все версии Nintendo 3DS имеют региональные ограничения, то есть поддерживают игры только соответствующего консоле региона.

Изображение

Рекомендуемые игры:
Скрытый текст

В этой теме обсуждаем новости, игры и саму консоль Nintendo 3DS.

#2 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 26.02.2011 - 18:38

Сегодня стартовали продажи в Японии.

#3 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 11:35

Хорошая картинка в шапке :)

А вот и самый первый обладатель этой консольки :)
Изображение

#4 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 12:54

Цитата

А вот и самый первый обладатель этой консольки :)
А многие ошибочно лепят на консоли Нинтендо ярлыки "приставка для детей и домохозяек". На фото явно не ребенок и не домохозяйка  :)

#5 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 13:26

Просмотр сообщенияGrey (27 Февраля 2011, 12:54) писал:

А многие ошибочно лепят на консоли Нинтендо ярлыки "приставка для детей и домохозяек". На фото явно не ребенок и не домохозяйка  :)

А обычный задрот очкастый :)

#6 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений
  • Интересы:TOP SECRET

Отправлено 27.02.2011 - 13:27

Thor
а может он своим детям ее купил? =)

#7 soniker

soniker
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 13:38

Просмотр сообщенияThor (27 Февраля 2011, 13:26) писал:

плюс адын, а когда у нас выйдет она, сколько будет примерно стоить, и как буд обстоять дело с играми, там диски или флеш.

#8 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 14:12

Просмотр сообщенияThor (27 Февраля 2011, 13:26) писал:

Абсолютно нормальная ситуация для гиковской Японии. Или ты хотел увидеть среди первых покупателей дерзкого и четкого дядьку?  :)

Просмотр сообщенияDvDend (27 Февраля 2011, 13:27) писал:

Thor
а может он своим детям ее купил? =)
Возможно, но как-то он уже очень рад покупке, чуть ли не обнимает коробку. Скорей всего для себя.

Просмотр сообщенияsoniker (27 Февраля 2011, 13:38) писал:

плюс адын, а когда у нас выйдет она, сколько будет примерно стоить, и как буд обстоять дело с играми, там диски или флеш.
По поводу носителя написано в первом посте.

#9 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений
  • Интересы:TOP SECRET

Отправлено 05.03.2011 - 14:28

Цитата

Компания iFixit изучила внутренности Nintendo 3DS и описала, настолько она сложна в ремонте.

В ходе разборки выяснилось, что Nintendo использовала комплектующие таких компаний, как Toshiba (память), Texas Instruments, Fujitsu, ARM (процессор) и Invensense (гироскоп). При этом не удалось идентифицировать задачи некоторых чипов. Также неизвестно, кто выступает поставщиком аккумуляторов и 3D-экранов.

Специалисты оценили ремонтопригодность 3DS в 5 баллов по десятибалльной шкале. Отмечается сложность при установке экрана, большое количество мелких деталей, запутанные коннекторы ZIF. Зато можно легко снять батарею.

Nintendo 3DS поступила в продажу в Японии 26 февраля. К концу марта компания планирует отгрузить 4 млн приставок в США, Европе и Азии.

http://www.3dnews.ru...s-silami-ifixit

Сообщение отредактировал DvDend: 05.03.2011 - 14:28

#10 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 05.03.2011 - 15:49

DvDend, ну уж сама нинтенда то сможет починить свою консоль. И ещё сложность ремонта и замены экрана защитит рынок от появления серых рефарбишед консолей.
Будем надеяться, что приставка собрана на должном уровне и ремонт ей просто требоваться не будет :)

#11 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 08.03.2011 - 00:01

Нинтендо объяснила причину появления региональной защиты:

Цитата

По словам представителей Nintendo, привязка к региону игры требуется для закрепления соответствующей рейтинговой системы игр к конкретно взятой территории.

Так, например, владельцы консоли из Северной Америки, где играм присваивается рейтинг по системе ESRB, будут выбирать игры с рейтингом этой системы, в то время как Европейские игроки будут вольны в выборе игр, поделенных по рейтинговой системе PEGI.

Nintendo утверждает, что не все игры будут иметь региональные ограничения. Это означает, что владельцы Nintendo 3DS, которые захотят заказать игру из-за границы, должны сначала ознакомиться с описанием региональных ограничений для этой игры, и, если они отсутствуют, игру все-таки можно будет запустить, не смотря на региональную принадлежность.
Источник: http://3ds-nintendo....ti-region-lock/

#12 turbokeks

turbokeks
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 23:20

Тест-драйв системы Nintendo 3DS
Тест-драйв системы Nintendo 3DS

Хотите увидеть систему Nintendo 3DS своими глазами? Совсем скоро вы сможете попробовать новую систему в действии, поиграть в игры для Nintendo 3DS и получить ответы на ваши вопросы от квалифицированных специалистов.

В пяти магазинах М.Видео в Москве одновременно с началом продаж на протяжении всех выходных будет организована презентация новинки - все желающие могут протестировать новую игровую приставку перед покупкой и задать вопросы специалисту – ищите молодых людей в майках Nintendo 3DS! Тест-драйв начнется в 25 марта, в пятницу, с 13:00 и продлится до 27 марта (до воскресенья) до 21:00.

Адреса магазинов «М.Видео», в которых можно будет протестировать новинку:

∙ Москва,  ул.Садовая-Спасская,д.3,стр.3
∙ ТЦ «МЕГА- 2», Химки, Микрорайон 8, стр.1.
∙ ТРЦ «ФЕСТИВАЛЬ», Москва, Олимпийская деревня, Мичуринский проспект, д.3, корп.1,
∙ ТЦ "Метрополис", Москва,  Ленинградское шоссе д.16,
∙ ТЦ "МЕГА-Белая Дача", г. Котельники, 1-й Покровский проезд, д.5,

С 25 марта Nintendo 3DS также можно будет протестировать в игровых зонах Media Markt, Saturn и «Хит-зона»

«Хит-зона»:
∙ ТРЦ «Европейский», Москва, площадь Киевского Вокзала, 2,

«Media Markt»:
• ТЦ «Капитолий», Москва, пр-т Вернадского, 6
• ТЦ "МЕГА-Белая Дача", г. Котельники, 1-й Покровский проезд, д.5
• ТЦ «Капитолий», Москва, Правобережная ул., 1 Б
• МТК «ЕвроПарк», Москва, Рублевское шоссе, 62
• ТЦ «Капитолий», Москва, Каширское шоссе, 61, корпус 2
• ТРЦ «Золотой Вавилон», г. Москва, пр-т Мира, 211
• ТЦ «Ритейл Парк», Москва, Варшавское шоссе, дом 97
• ТЦ «Капитолий», Москва, Севастопольский пр-т, 11 Е
• ТЦ «ВиВа», г. Москва, ул. Поляны, д. 8

«Saturn»:
∙ ТЦ «Вегас», 24-й км МКАД, владение 1

Новая портативная система Nintendo 3DS появится в магазинах 25 марта!
http://www.nintendo....2011/32407.html

поразительно, я раньше мая и не ждал

#13 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 24.03.2011 - 11:01

Просмотр сообщенияturbokeks (23 Марта 2011, 23:20) писал:

поразительно, я раньше мая и не ждал
Ну вообще-то ещё в прошлом году говорили о выходе в марте.  :) И ты имеешь ввиду старт продаж в России?
Чёт даже захотелось съездить, посмотреть на это тридэ.

#14 turbokeks

turbokeks
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 24.03.2011 - 21:39

Просмотр сообщенияGrey (24 Марта 2011, 11:01) писал:

Ну вообще-то ещё в прошлом году говорили о выходе в марте.  :) И ты имеешь ввиду старт продаж в России?
Чёт даже захотелось съездить, посмотреть на это тридэ.
я именно про старт в России.
я завтра в медиамаркет заеду, посмотрю. любопытно. надеюсь резидент ивл будет уже.

#15 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 24.03.2011 - 23:01

Просмотр сообщенияturbokeks (24 Марта 2011, 21:39) писал:

я именно про старт в России.
я завтра в медиамаркет заеду, посмотрю. любопытно. надеюсь резидент ивл будет уже.
Отпишись, чё интересного увидел. Я подумываю в выходные куда-нить тоже заехать.
А вообще Нинтендо наконец обратила внимание на российский рынок. После нифиговой задержки с выходом DSi и вообще не выходом DSi XL (что не помешало мне стать её обладателем), были слухи, что Нинтендо собирается даже открывать в России свой офис. Так что я был готов к тому, что 3ДС выйдет в продажу в России одновременно с Европой.

#16 turbokeks

turbokeks
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 12:20

Просмотр сообщенияGrey (24 Марта 2011, 23:01) писал:

Отпишись, чё интересного увидел. Я подумываю в выходные куда-нить тоже заехать.
А вообще Нинтендо наконец обратила внимание на российский рынок. После нифиговой задержки с выходом DSi и вообще не выходом DSi XL (что не помешало мне стать её обладателем), были слухи, что Нинтендо собирается даже открывать в России свой офис. Так что я был готов к тому, что 3ДС выйдет в продажу в России одновременно с Европой.
более того, нас наконец признали в нинтено европой! в 3DS есть русский язык!

#17 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 14:55

Просмотр сообщенияturbokeks (25 Марта 2011, 12:20) писал:

более того, нас наконец признали в нинтено европой! в 3DS есть русский язык!
Знаю, я поэтому про офис и написал. Нинтенда напрямую теперь с нами работать будет. Я так понимаю, такая затяжка с официальным признанием России связанна с пиратской Денди.

#18 turbokeks

turbokeks
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 15:10

Просмотр сообщенияGrey (25 Марта 2011, 14:55) писал:

Знаю, я поэтому про офис и написал. Нинтенда напрямую теперь с нами работать будет. Я так понимаю, такая затяжка с официальным признанием России связанна с пиратской Денди.
не думаю, что дела 90 как то учитывались. и сейчас то мы рынок для них больше экспериментальный.
а если будут работать напрямую, так это замечательно! избавиться от безмозглостей из нового диска давно пора. может цены станут на игры доступнее и выходить вовремя станут. да и локализовать начнут чаще.

#19 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 15:32

turbokeks, я просто где-то читал, что нинтендо очень сильно прифигело, когда узнал, что у нас в открытую продают неофицальный клон их NES`а. Причем нифигово так продают, рекламя даже по центральным каналам. Так что не исключено связь с делами 90ых присутствует. Сони и Майкрософт то уже давно у нас на рынке закрепились. Хотя Нинтендо как компния сильно отличается от них.
В любом случае, я очень жду открытия официального офиса большой Н в России :)

#20 turbokeks

turbokeks
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 15:45

Grey, посомтрим. многое будет зависит еще и от продаж 3DS и игр на нее.
для сони, а уж тем более майкрософта, нет такого рынка в японии, как для нинтенды. вот они и лезут всюду,куда можно.
да и на нашем рынке то они полноправно появились только с некстгенами.

#21 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 16:22

Я поэтому и написал, что Нинтендо сильно отличается от них. Нинтендо это чисто видео игровая компания, а для Сони и Майков это всего лишь одно из множества направлений.
Нинтенду в России любят, не думаю, что 3ДС провалится. Хотя трудно пока об этом судить, учитывая как на нашем рынке была востребована ПСП, в отличии от ДС.

#22 turbokeks

turbokeks
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 17:11

игры не те. да и графика на DS слаба, а у нас все в графику только и играют!

#23 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 17:43

Просмотр сообщенияturbokeks (25 Марта 2011, 17:11) писал:

игры не те. да и графика на DS слаба, а у нас все в графику только и играют!
К сожалению да. Поэтому во всем мире играют Вии и ДС бьют конкурентов по продажам, а у нас только по графике народ прется.
Так и не понял, чё за Paper Mario? Просто платформер с особой стилизацией? Как Кирби Эпик Ярн?

#24 turbokeks

turbokeks
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 18:02

Просмотр сообщенияGrey (25 Марта 2011, 17:43) писал:

К сожалению да. Поэтому во всем мире играют Вии и ДС бьют конкурентов по продажам, а у нас только по графике народ прется.
Так и не понял, чё за Paper Mario? Просто платформер с особой стилизацией? Как Кирби Эпик Ярн?
для меня - одна из лучших игр на wii. правда на вии все же больше платформер, но 3DS обещают более классического бумажного, с рпг и т.п., как на гнеймкубе было или на Nintendo 64.

#25 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 22:08

Просмотр сообщенияGrey (25 Марта 2011, 16:22) писал:

Я поэтому и написал, что Нинтендо сильно отличается от них. Нинтендо это чисто видео игровая компания, а для Сони и Майков это всего лишь одно из множества направлений.
Нинтенду в России любят, не думаю, что 3ДС провалится. Хотя трудно пока об этом судить, учитывая как на нашем рынке была востребована ПСП, в отличии от ДС.

Очень часто видел людей в транспорте с DSками. Так что довольно востребована. Другое дело что если брать лицензионные игры, то выбор в наших магазинах вообще никакой.

Тех же RPG  на DS поболее будет, чем на PSP, но на нашем рынке как обычно мультиплатформа EA, всякие трэшовые казуальные игры, ну и несколько игр, без которых конкретную платформу трудно представить.

Насчет PSP - она популярна еще потому что мультимедийный комбайн. Сколько не приносили на ремонт PSPшек, на флэшке музыка, фильмы, эмуляторы всякие (для DS эмуляторы тоже есть, но PSP мощнее

#26 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 26.03.2011 - 00:19

Просмотр сообщенияShadowFlash (25 Марта 2011, 22:08) писал:

Очень часто видел людей в транспорте с DSками. Так что довольно востребована.
Я тоже видел, но если сравнивать сколько я видел в транспорте людей с ПСП отношение будет 1 к 10 и не в пользу ДС. Причем как ты правильно заметил, в основном её используют не как игровую платформу. Читают книги, смотрят видео, даже как мп3 плеер. А ДС это именно игровая консоль, как и её предшественники ГБА и классические Гейм Бои. Там особо ни видео, ни музыки не послушаешь.

#27 turbokeks

turbokeks
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 27.03.2011 - 10:36

таки пощупал вчера консольку. смешанные чувства. цвет аквамарин не понравился, а в остальном хороша.
три дэ воспринимается не сразу, надо глазам попривыкнуть, но потом - блеск!
в консоли стояла леталка Pilotwings Resort, объем в ней очень даже неплохо чувствуется, хотя и непривычно пр началу.

#28 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 27.03.2011 - 23:15

Сегодня тоже в живую потрогал 3ДС. Минус 3Д режима, что нужно смотреть ровно и что бы консоль не сотрясалась, иначе сразу теряется эффект. Понравились встроенные игры, с участием камеры, особенно с картами. Но как раз в таких играх нужно активно двигать консоль в пространстве и вот тут все минусы 3Д экрана и всплывают. Из игр попробовал только Собачек. Плохо знаком с серией, но по моему всё аналогично ДС версии игры.
В общем пока не вышло стоящих тайтлов, что-то конкретное говорить рано о новой консоле.

#29 turbokeks

turbokeks
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 28.03.2011 - 01:03

пока смотрел, обстоятельно пообщался с пареньком из нового диска, так он сообщил, что на апрель намечено около 40 релизов. сомнительно конечно или большая часть будет проходные игры типа собачек.
марио карт в течении 2х недель обещали. как раз я ее в середине апреля брать собрался, может навыпускают к тому времени чего стоящего.

#30 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 08.09.2011 - 18:00

Что-то меня Нинтендо всё больше и больше пугает своей политикой относительно 3DS. Слабая стартовая линейка, неожиданный прайскат и тут новый сюрприз в виде набалдашника со вторым стиком.
Прикрепленный файл  1315375880839.jpg   107,35К   45 Количество загрузок:
Очень сомнительная задумка и не совсем ясно для какой игры они её делают? Если для анонсированной Monster Hunter, то тоже не понятно зачем? К примеру, на ПСП МХ игрались спокойно и с одним стиком.
Похоже, что многолетний лидер портативных консолей скоро таковым быть перестанет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей