Перейти к содержимому

- - - - -

Стиральная машина с вертикальной загрузкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 16.09.2013 - 10:56

После ремонта на кухне нас специально оставили место под стиральную машину, как мы просили. Но оставили мало - туда как раз влезет узкая машинка с верхней загрузкой.
Такие машинки немного дороже обычных, имеют меньше отзывов и сложнее в выборе. Если кто имел дело - посоветуйте, пожалуйста, что купить. Бюджет до 22-25к.

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 283 сообщений

Отправлено 19.09.2013 - 23:35

Просмотр сообщенияErdees (16.09.2013 - 10:56) писал:

После ремонта на кухне нас специально оставили место под стиральную машину, как мы просили. Но оставили мало - туда как раз влезет узкая машинка с верхней загрузкой.
Такие машинки немного дороже обычных, имеют меньше отзывов и сложнее в выборе. Если кто имел дело - посоветуйте, пожалуйста, что купить. Бюджет до 22-25к.

Мне видится как-то так : http://market.yandex...PG=10&hid=90566
У меня Bosh (правда , не с вертикальной загрузкой ) работает много лет (тьфу-тьфу-тьфу)  - соответственно , советую BOSH

#3 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 20.09.2013 - 16:18

Наверное, бош и буду брать. Ни отзывов, ничего про них нет, про машинки такие.

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 283 сообщений

Отправлено 20.09.2013 - 22:51

Просмотр сообщенияErdees (20.09.2013 - 16:18) писал:

Наверное, бош и буду брать. Ни отзывов, ничего про них нет, про машинки такие.

Вот кое-что про Бош http://market.yandex...s?grade_value=0

Вот видео , смотреть со звуком

#5 Viktor-30

Viktor-30
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 07.11.2013 - 14:14

Тоже пользуемся бош с боковой загрузкой - нормально, до этого индезит

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 283 сообщений

Отправлено 18.11.2013 - 23:15

Просмотр сообщенияViktor-30 (07.11.2013 - 14:14) писал:

Тоже пользуемся бош с боковой загрузкой - нормально, до этого индезит

Да , BOSH нормальная машинка.
У самого Bosh с боковой загрузкой - доволен.
Только вот управление не информативное , символы , про которые надо в инструкции смотреть.

#7 varvara24

varvara24
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 19.02.2014 - 09:30

с вертикальной загрузкой самый большой выбор у боша, даже отзывы можно найти)) у нас была такая в свое время, сейчас стоит на даче, но модель старая.

#8 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 283 сообщений

Отправлено 19.02.2014 - 11:16

Просмотр сообщенияvarvara24 (19.02.2014 - 09:30) писал:

с вертикальной загрузкой самый большой выбор у боша, даже отзывы можно найти)) у нас была такая в свое время, сейчас стоит на даче, но модель старая.
Не стану горячиться про сейчас , а вот раньше Бош это было на века, как пирамиды ... сколько-же ей лет ?

#9 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 28.02.2014 - 13:17

А я вот всё не определился.
Деньга лежит, а купить всё не могу.

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 283 сообщений

Отправлено 28.02.2014 - 18:44

Просмотр сообщенияErdees (28.02.2014 - 13:17) писал:

А я вот всё не определился.
Деньга лежит, а купить всё не могу.

Так цены не падают ! А растут. Нечего ждать , надо идти и брать.
Да вот хоть такую : http://market.yandex...40793&hid=90566

#11 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 15.03.2014 - 13:54

Купил! Именно её - что в юлмарте было подороже то и хапнул. Да и отзывы ничего.
http://www.ulmart.ru/goods/558729

Короткий review.

Как и все машинки с вертикальной нагрузкой - при высоких оборотах (не отжима) свистит. Не настолько дико, как все говорят, но и слышно тоже хорошо. Лично меня не напрягает. Меньший уровень шума вряд ли можно найти на таком типе машинок.

Поехали дальше. Отжим. Есть режим 1200 оборотов, но я пользуюсь 800. Старый блочный 9-ти этажный дом, на кухне лежит ленолеум с 80го года, лежит на деревянном основании пола. Для машинки оказался не устойчив, очень долго регулировали.  На 1200 оборотов кажется, что сейчас всё взлетит, на 800 более-менее, хотя все равно всё дрожит. Но терпеть можно вполне.
Рекомендую ставить на жесткий гладкий кафель в кухне или в ванной. С моим полом ходуном ходит столешница что стоит рядом и столик. То есть главное, что бы пол был жесткий и не передавал ничего.
Стирает очень хорошо, отстирал безнадежные пятна крови с рубашки :crazy:
Пробовал разные режимы, но там ничего необычного нет.
Минус - нет сушки. Хотя, насколько я знаю, в таких машинках сушки нет.

#12 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 283 сообщений

Отправлено 15.03.2014 - 14:35

Просмотр сообщенияErdees (15.03.2014 - 13:54) писал:

Купил!
Поздравляем с победой ! :armata_PDT_14:

Цитата

Именно её - что в юлмарте было подороже то и хапнул. Да и отзывы ничего.
http://www.ulmart.ru/goods/558729
( а я предчувствовал, что именно эта машинка будет ! :armata_PDT_14: ) Она в рейтинге первая, эта машинка.

Цитата

Как и все машинки с вертикальной нагрузкой - при высоких оборотах (не отжима) свистит. Не настолько дико, как все говорят, но и слышно тоже хорошо. Лично меня не напрягает. Меньший уровень шума вряд ли можно найти на таком типе машинок.
Дык все свистят , по-моему. (с ремённой передачей которые)

Цитата

Отжим. Есть режим 1200 оборотов, но я пользуюсь 800.
Есть вообще кто-нибудь , кто пользуется 1200 ? Наверное те , у кого машинка в отдельной хозяйственной пристройке рядом с коттеджем ?  

Цитата

Старый блочный 9-ти этажный дом, на кухне лежит ленолеум с 80го года, лежит на деревянном основании пола. Для машинки оказался не устойчив, очень долго регулировали.  На 1200 оборотов кажется, что сейчас всё взлетит, на 800 более-менее, хотя все равно всё дрожит. Но терпеть можно вполне.
Рекомендую ставить на жесткий гладкий кафель в кухне или в ванной. С моим полом ходуном ходит столешница что стоит рядом и столик. То есть главное, что бы пол был жесткий и не передавал ничего.
Бетонное основание пола - конечно идеальный вариант. Но , может положить под ножки такие массивные уличные плитки ?

Скрытый текст

Цитата

Минус - нет сушки. Хотя, насколько я знаю, в таких машинках сушки нет.
Сушка? Это значит машинка помнёт-помнёт бельё , пожамкает , а потом в таком сморщенном виде высушит? - так вот для чего продают утюги с функцией отпаривания ? Сами мнём - сами отпариваем складки. Мдя .. :armata_PDT_14:

#13 nikzub1986

nikzub1986
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Интересы:Ремонт стиральных машин своими руками

Отправлено 29.04.2014 - 12:41

К сожалению, машинкой с вертикальной стиральной машиной не пользовался. Но на двадцатку вполне можно купить неплохую машинку, по крайней мере в Екб

#14 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 283 сообщений

Отправлено 30.04.2014 - 22:36

Просмотр сообщенияnikzub1986 (29.04.2014 - 12:41) писал:

К сожалению, машинкой с вертикальной стиральной машиной не пользовался. Но на двадцатку вполне можно купить неплохую машинку, по крайней мере в Екб

Да , можно. Вы правы и это понятно. И Москве тоже есть , не только в Ё-Бурге. :3:
Но хотелось-бы конкретных рекомендаций , понимаете ? Фирм и моделей.
Вот , например , Вы интересуетесь "Ремонт стиральных машин своими руками"  и в связи с этим вопрос.
Вот LG (кажется  ) рекламируют прямой привод с двигателя на барабан. Говорят , что тише работают. Врут или нет?

#15 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 08.05.2014 - 14:26

Мне казалось, что прямой привод на барабан только в старых моделях был, а сейчас все ремневые.

#16 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 283 сообщений

Отправлено 08.05.2014 - 15:37

А вот Голдстар рекламирует. На движок 10 лет гарантии , между прочим.
http://www.lg.com/ru.../advantage.html

Шума и вибраций меньше заметно, говорят.

#17 enchantics

enchantics
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений
  • Интересы:испанский язык

Отправлено 23.06.2014 - 15:36

Вертикалка лучше всего БОШ. Но в итоге оказывается, что машины с горизонтальной загрузкой удобнее - и в кухне и в ванной на них всегда что-то стоит )))))))

#18 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 283 сообщений

Отправлено 23.06.2014 - 18:34

Просмотр сообщенияenchantics (23.06.2014 - 15:36) писал:

.... машины с горизонтальной загрузкой удобнее - и в кухне и в ванной на них всегда что-то стоит )))))))

У кого стоит , а у меня валяецца ! )) Что-то серьёзное ставить на стиралку - не комильфо , т.к. в режиме отжима вибрирует и это "что-то " может сползти и УПС ! (((
У меня над стиралкой шкафчик для всякой ....всячины )
Но тут дело в конфигурации помещения , всяк сам прикидывает , как ему удобнее . А если , например , кухня 4,5 м2  
(((

#19 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 07.07.2014 - 10:06

Просмотр сообщенияHappyBrain (23.06.2014 - 18:34) писал:

У кого стоит , а у меня валяецца ! )) Что-то серьёзное ставить на стиралку - не комильфо , т.к. в режиме отжима вибрирует и это "что-то " может сползти и УПС ! (((
Но тут дело в конфигурации помещения , всяк сам прикидывает , как ему удобнее . А если , например , кухня 4,5 м2  
(((
В небольших кухнях стиральные машины обычно делают встраиваемые или полувстраиваемые - то есть есть машина установлена в неком подобии шкафа, который закрывается, а над ним, к примеру, раковина или место рядом с плитой, где обычно готовят.

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 283 сообщений

Отправлено 08.07.2014 - 21:34

Просмотр сообщенияErdees (07.07.2014 - 10:06) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (23.06.2014 - 18:34) писал:

(((
В небольших кухнях стиральные машины обычно делают встраиваемые или полувстраиваемые - то есть есть машина установлена в неком подобии шкафа, который закрывается, а над ним, к примеру, раковина или место рядом с плитой, где обычно готовят.

Всё-таки , вертикальная загрузка - довольно уникальное требование для уникальной кухни ))
Над такой машиной раковину не повесить - будет мешать открывать дверцу машинки.
Вертикальная загрузка хороша только если единственное место установки - в углу и с обоих сторон зажата кухонными красивыми , но бесполезными очень нужными ящиками :armata_PDT_14:

#21 ninell

ninell
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 23.09.2014 - 10:15

У нас тоже с вертикальной загрузкой на кухне стоит, плюс ее втом,что действительно экономия места, а у нас кухонька совсем крохотная)

#22 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 283 сообщений

Отправлено 24.09.2014 - 00:30

Просмотр сообщенияninell (23.09.2014 - 10:15) писал:

У нас тоже с вертикальной загрузкой на кухне стоит, плюс ее втом,что действительно экономия места, а у нас кухонька совсем крохотная)
Но ведь на неё сверху ничего не поставить , ящичек не повесить (((

А насколько она у вас от стенки место занимает по глубине ?

Есть вот такая машинка Indesit IWUD 41251 C ECO , так она от стенки всего 32 сантиметра , очень мало места занимает и на неё можно ставить что-то и над ней шкафчик повесить ! ))

#23 Allana89

Allana89
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 18.08.2016 - 23:15

У меня БОШ с вертикальной загрузкой, большой выбор в магазине *****.com , я там заказывала.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 18.08.2016 - 23:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей