Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

Как вы считаете? Во сколько лет нужно жениться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#61 Fantom495

Fantom495
  • Пользователь

• Пользователь
  • 343 сообщений
  • Интересы:Футбол,Автомобили,Прогулки по Москве.

Отправлено 11.01.2008 - 00:18

для меня существует два понятия.жениться юридически,то есть серьезно оформить отношения,что влечет за собой полные обязательства и совместное ведение хозяйства и раздел его,в случае чего и так называемый гражданский брак.
так вот,жить в гражданском браке,лично для себя понял,что могу и мог когда угодно,ну не ранее чем кончено с 16 ти лет) ,главное, было бы где и на что.а вот жениться думаю для меня оптимально не ранее 22ух. а заводить детей,как только буду твердо стоять на ногах,уверенно обеспечивать себя и жену и плюс иметь какой-то материальный запас на содержание ребенка.

Сообщение отредактировал Fantom495: 11.01.2008 - 00:19

#62 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 18.03.2008 - 07:17

А нафига вообще жениться?Чем вам гражданский брак не угодил?

#63 GuN_JecK

GuN_JecK
  • Весёлый роджер в небе...(C)

• Пользователь
  • 1 403 сообщений

Отправлено 18.03.2008 - 13:44

Думаю что лет в 25, не раньше.

MorningDew
Гражданский брак- это конечно хорошо, но всё таки что-то не то. Чего-то будет не хватать.

#64 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 18.03.2008 - 13:47

А чем отличается?Штампом в паспорте?

#65 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 18.03.2008 - 13:50

Просмотр сообщенияMorningDew (18 Марта 2008, 7:17) писал:

А нафига вообще жениться?Чем вам гражданский брак не угодил?
Даже если всё хорошо, но есть элементарно целая куча бытовых мелочей, которые намного проще решаются, если брак зарегистрирован, игде возникает гемор, если официального оформления нет. Бюрократия, йомайо.

#66 GuN_JecK

GuN_JecK

• Пользователь
  • 1 403 сообщений

Отправлено 18.03.2008 - 13:51

Ну, во первых колечко приколькое будет. :)

Не знаю как объяснить. Какое-то не то ощущение что человек к тебе привязан с этим появляется.

#67 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 18.03.2008 - 14:10

И будешь ты ВЛАСТЕЛИН КОЛЬЦА=)

#68 GuN_JecK

GuN_JecK

• Пользователь
  • 1 403 сообщений

Отправлено 18.03.2008 - 14:11

Ну, про кольцо то я пошутил. :)

#69 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 18.03.2008 - 14:13

Я понял=)
Кстати,кольцо со временем снимают с пальца.
Почему?

#70 GuN_JecK

GuN_JecK

• Пользователь
  • 1 403 сообщений

Отправлено 18.03.2008 - 14:40

В первый раз такое слышу. :)
Сколько знаю семейных пар, ни кто ни разу не снимал.
Ну хотя, у меня есть тория, что если оно начинает жать... (ну типа там палец распухает, и.т.д. со времянем)

#71 WART

WART
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений
  • Интересы:PC, movies, online games, football...

Отправлено 19.03.2008 - 13:38

Я знаю людей которые не носят кольцо, не потому, что палец распухать начинает или что-нибудь дргуое... Мое мнение - какая разница )!
По теме:
Возраст я считаю от 25
Прежде чем идти на этот шаг, нужно пожить вместе год - два, сделать карьеру, чтобы в материальном плане все было ОК, добиться уважения в определенных кругах, вобщем созреть(а когда он это свершится - человек поймет сам)...

#72 Spartakus

Spartakus
  • One Love

• Power User
  • 2 605 сообщений

Отправлено 20.03.2008 - 13:08

Просмотр сообщенияWART (19 Марта 2008, 13:38) писал:

По теме:
Возраст я считаю от 25
Прежде чем идти на этот шаг, нужно пожить вместе год - два, сделать карьеру, чтобы в материальном плане все было ОК, добиться уважения в определенных кругах, вобщем созреть(а когда он это свершится - человек поймет сам)...
Поолностью согласен))

#73 NIKNIK

NIKNIK
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 659 сообщений

Отправлено 22.03.2008 - 09:23

В 90

#74 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений
  • Интересы:Все и ничто

Отправлено 22.03.2008 - 20:47

Я лично уже знаком с идеальной кандидатурой на роль своей жены в жизни. Сам я иду тропой предпринимательской деятельности, иду и выше. Я считаю, что к браку теоретически готов уже сейчас, но в практике это дело нескольких лет, так что в 2012-ом я точно свяжу себя с ней узами Гименея. Дело так же и в том, что мне с ней жизненно важно будет пожить вместе в одной квартире, примерно полгода до свадьбы, чтобы уж точно знать, с чем мне, да и ей, придется столкнуться после ЗАГСа.

Самое интересное в этом процессе то, что ради нее я исключаю из своего пищевого рациона все, что может вызывать у меня проблемы с пищеварением, иду в великий спорт - политику. Но я уверен, что ничего это ей не скажет обо мне кроме того, что я пытаюсь ей показаться значительным человеком, самое главное, все-таки, не карьера, не возраст, не какие-то потаенные страхи и опасения, а чувства и отвага в том, чтобы сделать хотя бы один шаг на пути к счастью.

Мой единственный наркотик - она сама и такой наркотик я нахожу намного лучшим, чем целая система вредных привычек, кайф больше, но и ломки страшнее. Каким бы сильным я ей ни пытался казаться, каким бы сильным ни был сам, а это хрупкое существо (которое умеет за себя постоять, ломая чужие черепа, в приступах крайней ярости), все-таки, оказывается не в пример сильнее, умея приручить такого дикаря, как я.

#75 BuTaMuHKuH_77

BuTaMuHKuH_77
  • Консультант

• Пользователь
  • 531 сообщений
  • Интересы:IT,Music,Life Style,Casual Fashion

Отправлено 23.03.2008 - 12:05

мне 23 и чё то пока я об этом даже не думаю

#76 fraer84

fraer84
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 721 сообщений

Отправлено 23.03.2008 - 22:31

тоже 23,уже думал на эту тему,но пока так...не серьезно...Т.к. шаг серьезный(покрайней мере для меня):женюсь тогда когда буду уверен в своей избраннице на все 110%,не важно сколько на это времени потребуется,главное потом не жалеть о сделанном... :)

#77 Бачо

Бачо
  • А-та-та

• Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 24.03.2008 - 15:02

Главное не когда...
Главное с кем и что имея за душой...
В начале нужно подготовить почву, для построения "идеальных" отношений(Квартира, машина, дача...).
Детишек нарожать это не проблемма, сложнее будет их с любимой обеспечить, всем необходимым и жизненно важным, причём только лучшим... :)

#78 Dark Picachu

Dark Picachu
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений
  • Интересы:Музыка, тусовки, рэйвы, футбол, анимэ, кино, литература, политиология, психология, философия

Отправлено 12.04.2008 - 10:27

Я тут подумал, в силу обстоятельств... Если ты чуствуешь, что нашел свою половинку, то женись. Хоть в 15... Вон мой брат в 18 женился. Уже 15 лет вместе. А развестись всегда успеешь. Главное детей не настрогать

#79 Shady

Shady
  • Учиться,учиться,учиться.

• Пользователь
  • 1 608 сообщений

Отправлено 12.04.2008 - 21:24

в 20-25

#80 _Illusion_

_Illusion_
  • Пользователь

• Пользователь
  • 344 сообщений

Отправлено 13.04.2008 - 13:56

По моему до 25 лет надо уже,а то потом поздно будет  :)

#81 matvey68

matvey68
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 17.04.2008 - 10:05

Ха народ паритесь на такую тему всё само придёт и решение и желание жизнь сама разрулит  :)

#82 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 18.04.2008 - 10:03

Вот у меня есть двоюродный брат на полтора года старше меня. Он уже женат, у него есть двухголовалый сын. НО! Сам он в браке не счастлив, потому, как жениться пришлось, а не захотелось. Вот отсюда сразу многое видно, не так ли? Все-таки, живет он в деревне, а там не ахти какой уровень жизни высокий, но тут и не только это свою роль играет.

#83 Shady

Shady

• Пользователь
  • 1 608 сообщений

Отправлено 18.04.2008 - 15:15

Просмотр сообщения_Illusion_ (13 Апреля 2008, 14:56) писал:

По моему до 25 лет надо уже,а то потом поздно будет  :)
Почему поздно то?с чего ты взял что ты всю жизнь будешь жить с ней?

#84 MuxaS

MuxaS
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 20.04.2008 - 14:35

Так вот почитать тему - ощущение, что одни 18-20 летние пишут...
Мне 25. Раньше 30 однозначно не женюсь. Лучше даже в 35. Вобщем, когда окончательно припрет.
Кроме того, материально абсолютно не готов. Жить с родителями после свадьбы, как многие, считаю глупостью, а снимать квартиру - на это уйдет вся зарплата, по большому счету.
Пока больше года не могу ни с кем ужиться... Заканчиваются общие темы, надоедают люди... Надоедаю я. Да простят меня женатые, но пока абсолютно не представляю, как с одним человеком жить всю жизнь. Бытовуха заест просто.

#85 Marathon runner

Marathon runner
  • Пользователь

• Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 20.04.2008 - 15:48

точно не раньше 25

#86 Shady

Shady

• Пользователь
  • 1 608 сообщений

Отправлено 20.04.2008 - 16:45

Вы так все говорите.Подождите влюбитесь и в 19 поженитесь :)

#87 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 20.04.2008 - 22:36

Самое главное в браке - любовь. Секс, всякие походы туда-сюда, в общем - растрата общего времени, это так, всего лишь пункты. Когда любовь нагрянет по-настоящему, вот тогда и станет ясно, как с одним человеком возможно прожить всю жизнь вместе в процессе обсуждения сабжа с любимой, естественно.

#88 Niji

Niji
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений
  • Интересы:Аниме!!! ^^

Отправлено 29.04.2008 - 13:16

Каждому своё. Кто-то в 18 уже женится, а кому-то и в 50 супружеская жизнь не мила.
Я же последнее время предполагаю, что лет в 25 женюсь. Зачем время тянуть?

#89 sm1603

sm1603
  • Знаток

• Доступ закрыт
  • 1 018 сообщений

Отправлено 28.05.2008 - 22:05

Просмотр сообщенияperitto (19 Июля 2007, 17:27) писал:

Когда вы готовы вступить в брак? Завести дедей? Может вы вообще не хотите этого? И что нужно иметь чтобы пойти на этот шаг! Нужно ли быть материально и морально готовым к семейной жизни? Готовы ли вы бросить свою прошлую жизнь ради одной любимой, и своих детей(будущих детей)?

Материально готовым нужно быть точно! И морально тоже, иначе вы вместе долго не протянете. Чтобы пойти на этот шаг не нужно ничего, кроме взаимного желания. Лично я морально не готов наверно, хотя кто его знает, со всеми по разному было. Что касается бросить прошлую жизнь, а что именно, какую прошлую жизнь? Она у меня одна. Если имеются ввиду друзья, то зачем мне их бросать? придется просто меньше им уделять внимания... А по сути наверно ничего особо не меняется, за исключением неких обязанностей, которые если любишь человека, будет выполять не в напряг, а скорее наоборот=) Ну это сугубо моё мнение. Женат не был пока..

#90 Grind-God-667

Grind-God-667
  • Консультант

• Power User
  • 751 сообщений
  • Интересы:фото дизайн; artrock; brutal, grindcore; drone, noise, ambient. http://www.last.fm/user/MyasoGolovy/

Отправлено 12.07.2008 - 06:21

Нет оптимального срока, каждый себе сам определяет.
/images/off.gifНе хочу я женица, да и не на ком чо-та, т.к. нет подходящей кандидатуры. Даже простое общение... э... на каком-то сроке заходит в тупик - всё из-за того, что бабы не идеальные попадаются :)

Сообщение отредактировал Grind-God-667: 12.07.2008 - 06:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей