Перейти к содержимому

- - - - -

Ваши отзывы о стабилизаторах напряжения Ortea

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Valeryanka

Valeryanka
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 24.12.2013 - 09:40

Всем привет! Не нашла на форуме подходящую тему, неужели ни у кого дома нет проблем с напряжением? У меня оно ниже нормы, в следствии чего плохо работают электробриборы. Сначала хотела только компьютер защитить каким-нить бесперебойником или типа того, но потом мне сказали, что лучше сразу всю технику подключить к стабилизатору напряжения и посоветовали иатльянский Ortea. По параметрам мне должен подойти однофазный Vega 15, но пока не спешу заказывать, хотелось бы отзывы собрать

#2 Foll

Foll
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 24.12.2013 - 10:56

а как вы определили, что вам именно эта модель нужна? Вообще, по поводу стабилизаторов Ортеа знаю, что они очень долговечные, потому что качество сборки у них хорошее и регулировка точная и быстрая

#3 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 24.12.2013 - 15:56

Скрытый текст
По существу, если у вас дома проблемы с электропитанием обращайтесь в мосэнерго с жалобами, пускай чинят. Указанные выше приборы предназначены для промышленных предприятий но не как не для квартир.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 24.12.2013 - 17:42

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 281 сообщений

Отправлено 24.12.2013 - 17:25

Просмотр сообщенияyejik (24.12.2013 - 15:56) писал:

....По существу, если у вас дома проблемы с электропитанием обращайтесь в мосэнерго с жалобами, пускай чинят.
Да , разумеется , но есть ещё и объективные причины , не всегда Мосэнерго виновато , что свет моргает. Да , починят , но не сейчас. А дорогостоящий бытовой прибор "полетит" сейчас и семья останется без нужного и привычного комфорта. ОСОБЕННО на Новый Год !

Цитата

Указанные выше приборы предназначены для промышленных предприятий но не как не для квартир.
Посмотрел на сайте , этот Vega всего на 25 ква , а у них в ассортименте есть и на 6000 ква
Вот 6000 ква - это явно промышленный , а вот 25 - он и  в промышленности , и дома может использоваться , к тому-же однофазный. А у нас промышленность трёхфазная. )))
Вот с их сайта: "Можно приобрести стабилизаторы серии Vega, предназначенные для подключения в быту или на промышленных объектах.;"
Скрытый текст

Лично я не сталкивался с этим производителем стабилизаторов , но приятно , что производитель пишет подробно о своём товаре, не только рекламное "мурлыканье" , но и технические параметры.

Просмотр сообщенияFoll (24.12.2013 - 10:56) писал:

а как вы определили, что вам именно эта модель нужна? Вообще, по поводу стабилизаторов Ортеа знаю, что они очень долговечные, потому что качество сборки у них хорошее и регулировка точная и быстрая
Присоединяюсь к вопросу Foll , как Вы , Valeryanka , определили , что Вам нужен именно этот стабилизатор ?

#5 Valeryanka

Valeryanka
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 25.12.2013 - 16:30

Просмотр сообщенияyejik (24.12.2013 - 15:56) писал:

По существу, если у вас дома проблемы с электропитанием обращайтесь в мосэнерго с жалобами, пускай чинят. Указанные выше приборы предназначены для промышленных предприятий но не как не для квартир.
Нет, HappyBrain правильно написал - vega это бытовые стабилизаторы, их можно в квартире установить. Для это вроде даже бесшумную плату монтируют

Просмотр сообщенияHappyBrain (24.12.2013 - 17:25) писал:

Присоединяюсь к вопросу Foll , как Вы , Valeryanka , определили , что Вам нужен именно этот стабилизатор ?
я оставила ссылку на сайт ortea там можно по парметрам подобрать стабилизатор, но ее удалили

Сообщение отредактировал Valeryanka: 25.12.2013 - 16:31

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 281 сообщений

Отправлено 25.12.2013 - 17:41

Просмотр сообщенияValeryanka (25.12.2013 - 16:30) писал:

я оставила ссылку на сайт ortea там можно по парметрам подобрать стабилизатор, но ее удалили

Да , на сайте есть мастер подбора, но он подразумевает , что надо определиться с киловаттами. Так вот интересуюсь , как Вы посчитали , что именно это количество кВА достаточно?

#7 Nattalii

Nattalii
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20.05.2014 - 16:53

Перепады напряжения нежелательны для бытовой техники. У нас дома  давно уж работает стабилизатор компании Ortea и качеством его работы мы вполне довольны. Лучше потратить деньги на хороший стабилизатор, чем на новую технику, которая сгорит от нестабильного напряжения в сети.

#8 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 281 сообщений

Отправлено 21.05.2014 - 22:18

Просмотр сообщенияNattalii (20.05.2014 - 16:53) писал:

Перепады напряжения нежелательны для бытовой техники. У нас дома  давно уж работает стабилизатор компании Ortea и качеством его работы мы вполне довольны. Лучше потратить деньги на хороший стабилизатор, чем на новую технику, которая сгорит от нестабильного напряжения в сети.
Да , конечно не стОит покупать для себя любимого самоё дешёвое на свете г.
Но ещё должен сказать , что перепад перепаду рознь. Может так перепаднуть , что любая трижды Ортеа полыхнёт синим пламенем ... :17:

#9 Valeryanka

Valeryanka
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 30.06.2014 - 19:34

Что же такое должно перепаднуть, чтобы Ортеа всполыхнул? ))) разве что, если извержение вулкана случится, или типа того. У меня подключен vega 15000-15 и все перепады выдерживает хорошо

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 281 сообщений

Отправлено 30.06.2014 - 21:37

Просмотр сообщенияValeryanka (30.06.2014 - 19:34) писал:

Что же такое должно перепаднуть, чтобы Ортеа всполыхнул? ))) разве что, если извержение вулкана случится, или типа того. У меня подключен vega 15000-15 и все перепады выдерживает хорошо

А никто и не говорит , что Ортеа плохие , вовсе нет. Но если стукнет молния , то ....тут без вариантов ...
Хотя , есть такая штука , как грозозащита

#11 MasterLoy

MasterLoy
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 67 сообщений

Отправлено 30.06.2014 - 23:24

у меня на компе советский стоит.. не поверите..1971 года выпуска!

#12 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 30.06.2014 - 23:38

молния молнией, но вот у нас, например, на майские многомудрые электрики В ЧАС НОЧИ судя по всему ноль с фазой перепутали.
соответственно весь стояк в подъезде огрёб проблем: у некоторых сгорели (в буквальном смысле, с пламенем) телевизоры, кондиционеры  и прочие воткнутые в розетки приборы. автоматы в щитках ни у кого не сработали. вернее сработали, но далеко не сразу.
вопрос: как с таким бороться? то, что в топике от такого будет спасать?

#13 Valeryanka

Valeryanka
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 07.07.2014 - 21:49

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.06.2014 - 21:37) писал:

Просмотр сообщенияValeryanka (30.06.2014 - 19:34) писал:

А никто и не говорит , что Ортеа плохие , вовсе нет. Но если стукнет молния , то ....тут без вариантов ...
Хотя , есть такая штука , как грозозащита
Нуу, мы же рассматриваем случаи с перепадами напряжения, а не удары молнии, про грозозащиту можно отдельно поговорить )) у нас, кстати, в поселке, с моей легкой руки почти все соседи себе итальянские стабилизаторы заказали. поселок не большой, всего 60 участков, 6 семей пока только заехали жить, и вот у четверых уже одинаковые стабы. мне уже пора с Ортеа откаты брать ))))

#14 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 281 сообщений

Отправлено 08.07.2014 - 21:29

Просмотр сообщенияMasterLoy (30.06.2014 - 23:24) писал:

у меня на компе советский стоит.. не поверите..1971 года выпуска!
О как ! Уж делали , так делали ! - Вашим правнукам перейдёт ! ))

Просмотр сообщенияValeryanka (07.07.2014 - 21:49) писал:

....6 семей пока только заехали жить, и вот у четверых уже одинаковые стабы. мне уже пора с Ортеа откаты брать ))))
Всё это хорошо и мило , пока всё нормально )))
В смысле - поосторожнее с советами! ))
читайте , что habalgarmin выплеснул - это-ж крик души ! ((

Просмотр сообщенияhabalgarmin (30.06.2014 - 23:38) писал:

молния молнией, но вот у нас, например, на майские многомудрые электрики В ЧАС НОЧИ судя по всему ноль с фазой перепутали.
соответственно весь стояк в подъезде огрёб проблем: у некоторых сгорели (в буквальном смысле, с пламенем) телевизоры, кондиционеры  и прочие воткнутые в розетки приборы. автоматы в щитках ни у кого не сработали. вернее сработали, но далеко не сразу.
вопрос: как с таким бороться? то, что в топике от такого будет спасать?

На рельсы не лягу , но должно помочь. В самом худшем случае , первым делом выгорит стабилизатор и домашнее оборудование просто не будет получать питание. (однако , что-бы "лечь на рельсы" надо анализировать схемотехнику стабилизатора)

#15 Valeryanka

Valeryanka
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 09.09.2014 - 15:39

кстати, на счет молний - в итальянских стабилизаторах молниезащита есть. но мне пока, тьфу-тьфу-тьфу не приходилось ее в деле проверять

#16 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 281 сообщений

Отправлено 10.09.2014 - 19:14

Просмотр сообщенияValeryanka (09.09.2014 - 15:39) писал:

кстати, на счет молний - в итальянских стабилизаторах молниезащита есть. но мне пока, тьфу-тьфу-тьфу не приходилось ее в деле проверять
я что-то совсем не верю в эту грозозащиту ... Переубедите меня ! ?
подумайте сами , напряжение до МИЛЛИАРДА вольт !

#17 Alllochka

Alllochka
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 04.12.2014 - 19:30

В офис недавно поставили Ortea Vega, работаем в здании старого фонда, поэтому с электричеством частенько бывает беда. Понравилось, что официальный поставщик (надеюсь, это была не рекламная ссылочка ? Модератор НВ) занимается установкой, причем мастера приехали грамотные, не студенты, как это часто бывает.

#18 Serggey

Serggey
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 12.05.2015 - 17:34

Просмотр сообщенияValeryanka (24.12.2013 - 09:40) писал:

Всем привет! Не нашла на форуме подходящую тему, неужели ни у кого дома нет проблем с напряжением? У меня оно ниже нормы, в следствии чего плохо работают электробриборы. Сначала хотела только компьютер защитить каким-нить бесперебойником или типа того, но потом мне сказали, что лучше сразу всю технику подключить к стабилизатору напряжения и посоветовали итальянский Ortea. По параметрам мне должен подойти однофазный Vega 15, но пока не спешу заказывать, хотелось бы отзывы собрать
Бесперебойник конечно для компьютера не помешает приобрести, но для общей стабилизации напряжения я бы все - таки посоветовал приобрести хороший стабилизатор напряжения, мне нравится итальянские Ортеа, вам их уже советовали, они качественные и долговечные и цену свою вполне оправдывают.

#19 Valeryanka

Valeryanka
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 28.05.2015 - 15:04

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.09.2014 - 19:14) писал:

По-моему, про миллиард вольт вы загнули. Хотите верьте, хотите - нет, но в итальянских стабилизаторах молниезащита установлена. Кроме того, Ортеа страбалдет всю технику, которая к их стабилизаторам подключена на случай поломок из-за скачков напряжения

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 281 сообщений

Отправлено 28.05.2015 - 21:40

Просмотр сообщенияValeryanka (28.05.2015 - 15:04) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.09.2014 - 19:14) писал:

По-моему, про миллиард вольт вы загнули. Хотите верьте, хотите - нет, но в итальянских стабилизаторах молниезащита установлена. Кроме того, Ортеа страбалдет всю технику, которая к их стабилизаторам подключена на случай поломок из-за скачков напряжения

Да , от десятков миллионов до миллиарда вольт напряжение при ударе молнии, как в википедии написано.
Про страховку вот что скажу ... очень мутное это дело , очень... надо ТАК эту страховку изучать , до запятой , до буковки ...

что-то слишком себя эта Ортеа пиарит... очередная шняга и развод лохов ? - Не хотелось-бы в это верить. ((

#21 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 28.05.2015 - 22:39

Просмотр сообщенияHappyBrain (28.05.2015 - 21:40) писал:

Да , от десятков миллионов до миллиарда вольт напряжение при ударе молнии, как в википедии написано.
это напряжение на участвке в самой крутой ветке молнии. Не думаю, что стабилизатор именно туда удастся кому-нибудь сунуть. стоящий дома предмет в любом случае получит гораздо меньше.
но интересно конечно что там под молниезащитой подразумевается.
о! нашёл ГОСТ на молнию...

Сообщение отредактировал habalgarmin: 28.05.2015 - 22:48

#22 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 281 сообщений

Отправлено 29.05.2015 - 09:56

воздух ионизируется при напряжениях порядка 30 000 вольт на см. Водяные капли + пыль делают это значение порядка 5 000 вольт на см. (оценочно)
в компьютерном БП искровой промежуток порядка 2-3мм. это для защиты от напряжения ~ 2 к Вольт (оценочно) . Такая защита , конечно , не спасёт прибор от удара молнии , но , хотя-бы , предотвратит вспышку элементов и загорание (при наличии заземления )
imho ? могу ошибаться

весь вопрос в том , насколько схемотехнически напряжение порядка киловольт не попадёт на бытовые приборы , расположенные после стабилизатора.

наш выбор - это варисторный каскадик ! ))
есть такое в Ортеа ?

но варисторный каскадик , как и всякий п/проводнниковый прибор , обладает временем задержки. За это время высокое напряжение сионизирует всё вокруг.

#23 missosksi

missosksi
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 26.07.2015 - 20:58

Внимательно смотрела стабилизаторы для дома, цена прямо скажу очень разная, но китайский покупать не рискнула, не доверяю. В итоге купила итальянский стабилизатор, он работает в очень широком диапазоне, мощный, бесшумный и не нагревается.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 26.07.2015 - 23:48

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей