Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Про спорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 31.03.2010 - 14:56

Немецкое издание Bild сделало подборку самых курьезных и спорных правил футбола.

Ситуация: Перед началом матча игрок наносит удар сопернику во время выхода из раздевалки.

Судейское решение: Красная карточка не показывается, игрок имеет право принять участие в матче. В протокол игры вносится запись об инциденте.

Ситуация: Перед началом матча на поле игрок наносит удар сопернику.

Судейское решение: Красная карточка. Однако команда имеет право заменить удаленного игрока.

Ситуация: Удар в пустые ворота, на поле выбегает зритель, который пытается преградить путь мячу. Однако ему это не удается, и мяч залетает в ворота.

Судейское решение: Гол не засчитан, спорный мяч. Если в подобной ситуации выбегает травмированный игрок соперника, гол будет засчитан.

Ситуация: Кубковая игра, после 120 минут назначается серия пенальти. Во время основного и дополнительного времени команда "А" из-за удалений лишилась трех игроков.

Судейское решение: По окончании дополнительного времени команда "Б" определяет трех игроков, которые покинут поле и не смогут принять участие в серии пенальти.

Ситуация: Во время игры защитник и вратарь меняются футболками. Новый голкипер берет мяч в руки в штрафной.

Судейское решение: Игра будет продолжена, оба будут предупреждены только во время следующей остановки игры.

Ситуация: Угловой. Игрок обороняющейся команды опирается на партнера, чтобы выше выпрыгнуть за мячом.

Судейское решение: Свободный удар, произошедшее оценивается как неспортивное поведение.

Ситуация: Игрок забивает гол. При праздновании он снимает с себя футболку и прыгает на заграждение.

Судейское решение: Две желтые карточки и автоматическое удаление с поля.

Ситуация: Обороняющаяся команда получает право на штрафной вблизи своих ворот. Игрок откатывает мяч своему вратарю. Мяч, не задев голкипера, залетает в собственные ворота.

Судейское решение: Гол не засчитан, назначается угловой.

Ситуация: Пытаясь создать искусственный офсайд, защитник убегает за линию своих ворот. Находящийся в офсайде нападающий получает мяч и забивает гол.

Судейское решение: Гол засчитан, а защитник получает желтую карточку.

Ситуация: Потерявший бутсу игрок получает пас и отдает передачу партнеру.

Судейское решение: Свободный удар.

Ситуация: Свободный удар, судья забывает поднять руку. Удар, мяч, не задев никого по пути, залетает в ворота.

Судейское решение: Гол не засчитан. Команда получает право на повторный свободный удар.

Ситуация: Вброс из аута. Игрок правильно вбрасывает мяч, однако преднамеренно запускает его в стоящего рядом соперника.

Судейское решение: Красная карточка, штрафной удар.

Ситуация: Обороняющаяся команда получает право на свободный удар вблизи своих ворот. Игрок неудачно вводит мяч и сам же касается его второй раз подряд, чтобы он не достался сопернику. Однако нападающий после этого все же овладевает мячом и забивает гол.

Судейское решение: Гол засчитан, несмотря на то, что защитник коснулся мяча два раза подряд.

Ситуация: Слабый удар с 40 метров. Вратарь легко отбивает мяч и идет с ним до границы штрафной, после чего берет двумя руками.

Судейское решение: Свободный удар.

Ситуация: Вброс из аута. Игрок умудряется перебросить мяч через все поле.

Судейское решение: Команда получает право на повторный вброс мяча.

#62 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 05.04.2010 - 17:40

Криштиану и Гути-Пэрис Хилтон

#63 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 06.04.2010 - 09:11

Экзамен в спортшколе )))

#64 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 21.06.2010 - 14:34

Полиция Кейптауна, где прошёл этот разочаровывающий для сборной Англии матч, завершившийся вничью 0-0, объявила нарушителя в розыск, однако, в то время как его усердно разыскивали, сам болельщик, оказавшийся неким Павлосом Джозефом из лондонского района Кристал Пэлас, фанатом "Манчестер Юнайтед", мирно беседовал с журналистами издания, которым и сообщил подробности случившегося.

"Самое сумасшедшее во всей этой истории то, что я просто искал туалет, - говорит 32-летний Павлос.- По завершении матча я прошёлся вдоль стадиона, чтобы встретить двух своих кузенов и отца, которые находились на противоположной трибуне. Мы договорились встретиться у определённого столба, однако, когда прошло полчаса, а их всё не было, я захотел в туалет".

"Я нашёл охранника, и тот направил меня обратно в сторону поля и туннеля, объяснив, что туалеты находятся там. Это было через 45 минут после финального свистка. Я видел фотографов, которые паковали свои сумки, было около шести сотрудников стадиона, которые что-то колдовали над газоном, и с дюжину полицейских. Больше никого вокруг не было".

"Я пересёк поле и оказался в туннеле, после чего свернул направо в коридор и, сам не поняв как, оказался в раздевалке сборной. Никакой двери там не было".

"Следующее, что я увидел, это был Дэвид Бекхэм, стоявший прямо передо мной. Он был в своём сером костюме с эмблемой сборной Англии, его руки были в карманах, и он смотрел в пол. Я буквально замер оглядел комнату - я не мог поверить, где я оказался".

"В нескольких метрах от меня нагишом прошёл Джо Коул, вышедший из душа. Он посмотрел на меня, затем на меня посмотрел Дэвид - всё это было словно в замедленной съёмке. Комната словно замерла. Игроки молча сидели на скамейках с полотенцами вокруг бёдер и смотрели на меня. Это было сюрреалистично".

"И тогда заговорил Дэвид. Он сделал шаг в мою сторону и спросил: "Кто ты такой?"

"Поначалу я даже не знал, что сказать. Я снова посмотрел на всех в комнате, затем посмотрел на него и сказал: "Я Павлос, и вообще-то мне нужен туалет".

"Какое-то мгновение была полная тишина, и тогда я подумал: "Какого чёрта! Я в раздевалке сборной Англии, так почему же не сказать что-то? Я посмотрел Дэвиду прямо в глаза и сказал: "Дэвид, я потратил большие деньги, чтобы приехать сюда. Это позор. Что вы собираетесь делать?"

Вопрос Павлоса был встречен тишиной, и тогда он продолжил: "Это было ужасно".

"В комнате наступила такая тишина, что можно было бы услышать жужжание мухи. Лицо Дэвида изменилось, он сначала хотел что-то ответить, однако затем на его лице появилось выражение смущения, и он закрыл рот. В следующую секунду возле меня оказался человек в костюме ФИФА. Он сказал, что я должен покинуть помещение, и вывел меня тем же путём, через который я прошёл внутрь. Больше я ничего не говорил игрокам, и так ничего не услышал от Бекхэма".

Работающий советником по ипотечным кредитам Павлос Джозеф оказался в раздевалке сборной Англии через десять минут после того, как там побывали члены монаршей семьи принц Уильям и принц Харри, и вскоре после инцидента, около полуночи, полиция Кейптауна опубликовала заявление, в котором говорилось о том, что "неизвестный человек проник в раздевалку сборной Англии", объявив его в розыск.

Примерно в то же время Футбольная Ассоциация подала в адрес ФИФА официальную жалобу о "нарушении мер безопасности" со стороны организаторов Чемпионата Мира в Южной Африке.

"Самое смешное, что ФИФА имеет мой телефонный номер, потому что он указан на карточке, которую я предъявил тому парню, который вывел меня наружу, - добавил Павлос Джозеф. - Его имя Марк Линдон, и судя по его бэджу, он координатор ФИФА, что бы это ни значило".

"Однако никто мне не позвонил. Полиция Южной Африки меня разыскивает и хочет арестовать, однако я не думаю, что сделал что-то неправильное".

"Это был действительно худший матч сборной Англии за много лет. Они действительно подвели болельщиков. Это действительно был позор. Однако я ни на кого не кричал, ни на кого не набрасывался. Я вёл себя спокойно и ушёл, когда меня об этом попросили".

UKFootball

#65 Foll

Foll
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 11.07.2010 - 14:43

Изображение

#66 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 14.07.2010 - 12:10

правда об осьминоге Пауле

Изображение

#67 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 16.08.2010 - 17:11

Изображение

#68 Azot

Azot
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 18.09.2010 - 15:20

Изображение

#69 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 21.09.2010 - 14:24

Изображение

#70 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 20.12.2010 - 14:33

Изображение

#71 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 17.01.2011 - 13:17

Цитата

На сайте Евро-2008 российским болельщикам предлагается выбрать лозунг на автобус сборной.Чаще всего болельщики предлагали надписи, сообщающие о том, что внутри автобуса находятся не самые высококлассные футболисты: "Полный автобус буратин", "Древесина. Дешево. Самовывоз", "Научите нас играть!", "Резервные органы", "Органы! Дешево!", "Осторожно, дрова", "Осторожно, дети", "Паралимпийская сборная России", "Урфин Джус и его деревянные солдаты", "Ритуальный", "Человекоподобные роботы" и "Не кантовать".
Из остальных предложенных вариантов стоит выделить "Прости нас, Россия", "Экспресс в никуда", "В ад", "Проезд - 20 рублей", "Пока только мы, но на танке сюда три дня", "На Берлин!" и "План Путина! Победа России!!!". Кроме того, была предложена идея не писать на автобусе никаких надписей, а установить на крыше треугольный знак с буквой "У" ("учебный")

#72 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 03.03.2011 - 23:10

Изображение

#73 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 15.06.2011 - 23:05

Когда завершают карьеру

Изображение

#74 Alexei69

Alexei69
  • Независимый 4ел0век

• Динозавр Форума
  • 4 996 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу!

Отправлено 30.08.2011 - 08:09

Новая FIFA 12 RPL
РФС совместно с компанией EA Sports выпускает игру РФПЛ 2011-12, вот ее некоторые особенности:

1. В ней можно будет покупать матчи

2. В режиме "Карьеры" будут 2 специальных дополнения:- режим Валерий Карпин (в этом режиме игры можно давать веселые интервью; разговаривать после матча с болельщиками в темном переулке; уволится с поста главного тренера, но при этом продолжать работать; опровергать все возможные трансферы и др.)- режим Ольга Смородская (в этом режиме игры вы можете приходить на тренировки своей команды и говорить что-то типа "В атаке поуже, в защите пошире"; увольнять тренера со странными оправданиями и др.)

3. Только в РФПЛ 2011-12 можно будет играть... болельщиком, в этом режиме игры можно будет кидать бананы в игроков, можно будет подраться с другим болельщиком и можно выбежать на поле во время игры

4. Так же можно играть ОМОНом, в этом режиме игры можно избить болельщика, так же можно будет ударить шокером игрока который полезет отдать футболку болельщикам РФПЛ 2011-12 скоро в продаже!

5.Комментировать футбольные матчи будет Дмитрий Губерниев,осторожно ненормативная лексика.

PS:Нашел в контакте кто именно автор сего произведения не знаю(от себя 5 пункт добавил)

#75 Lianasha

Lianasha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 15:40

Жена Аршавина:
- дорогой,где ты был?
- в футбол играл!
- странно,но футболка сухая и совсем не пахнет?
- я за сборную России играл.

#76 irra

irra
  • Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 23.09.2011 - 00:29

Вчера на меня напали бандиты. Отобрали кошелек, часы…
- Но у тебя же медаль чемпиона по боксу.
- Медаль они не нашли.

#77 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 19.12.2011 - 14:41

Изображение

#78 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 03.03.2012 - 02:12

Изображение

#79 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 01.04.2012 - 01:43

Изображение

#80 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 04.04.2012 - 18:28

Изображение

#81 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 30.04.2012 - 21:13

Изображение

#82 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 02.05.2012 - 17:31

Изображение

#83 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 18.06.2012 - 14:08

Изображение

#84 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 19.07.2012 - 22:22

Анекдоты о мировом футболе
Если у Рональдо отрезать ногу и пришить её Онопко, то обыграет ли трёхногий Онопко одноногого Рональдо?

Сообщение отредактировал HappyBrain: 19.07.2012 - 22:23

#85 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 10.08.2012 - 00:32

Житель английской деревушки Окхэм Марк Уорсдорф, наблюдавший с трибун за ходом олимпийской шоссейной гонки, был задержан британскими стражами порядка на основании того, что выражение его лица показалось полицейским подозрительным.

«Я сидел на своем месте и никого не трогал, — заявил британец в интервью изданию The Daily Mail. — Я даже не успел ничего понять, когда меня схватили, стащили с двухметровой трибуны, положили лицом на землю и сковали руки за спиной наручниками».

Главным основанием для столь решительных действий со стороны защитников общественного спокойствия стало выражение лица британца. «Человек на трибуне не улыбался и не показывал своим видом, что рад присутствовать на олимпийских соревнованиях, — говорится в оправдательном заявлении полиции. — Кроме того, он находился в непосредственной близости от группы демонстрантов. Данные факты, а также его манера держаться и одежда, дали полицейским повод для вмешательства, чтобы не допустить возможности нарушения общественного порядка».

Арестованный вызвал у полицейских еще больше подозрений, когда при обыске у него был изъят складной нож и несколько резиновых макетов холодного оружия. 54-летний инструктор по тхэквондо в течение пяти часов пытался объяснить полицейским, что не мог улыбаться и кричать вместе с остальными зрителями, поскольку страдает болезнью Паркинсона и мышцы его лица частично парализованы. А макеты оружия у него были, так как перед тем, как пойти на трибуны, он демонстрировал зрителям приемы тхэквондо, уточняет ИТАР-ТАСС.

Инцидент был улажен лишь после того, как полицейским удалось связаться с супругой потерпевшего, которая начала за него беспокоиться. Сам Уорсдорф философски относится к произошедшему и не требует от проявивших излишнюю бдительность сотрудников полиции приносить ему извинения.

#86 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 02.09.2012 - 16:55

Изображение

#87 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений