Перейти к содержимому

- - - - -

Солнечная система....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#31 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 21:33

Просмотр сообщенияSupLisEr (1.7.2006, 21:23) писал:

Какая разница, собственно? Что 390м, что 1км. Слишком мелкий и слишком легкий. На Землю он не повлияет. Это Земля его притянет, не более того. Он просто упадет на Землю, устроит небольшой кратер, и все снова будет хорошо.
И этот 1 км. летит со скоростью 60 км./ сек. С такой скоростью песчинка человека пробьёт!

#32 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений
  • Интересы:Интересно то, что мне интересно.

Отправлено 01.07.2006 - 21:53

Просмотр сообщенияSupLisEr (1.7.2006, 20:54) писал:

Юпитер - это гигантская биохимическая лаборатория, где много интересных процессов все еще имеют свое место. На нашей планете, эти процессы закончились миллиарды лет назад, а Юпитер еще молод, у него еще все впереди.
А Земля - остывающая планета. У нее многое уже в прошлом, но еще многое в будущем. Будем ждать, жить, и смотреть, что произойдет с нашей планетой.
:) Юпитер - это гигантская биохимическая лаборатория??? БИО?? никакого БИО там быть не может!!! немогут там даже простейшие существовать! атмосфера - это ВОДОРОД 85%, ГЕЛИЙ 14%. так что о жизни и речи быть не может)))
А вот ЕВРОПА(спутник) - другое дело...существует предположение что на ней по толстым слоем льда существует океан, в котором возможна жизнь...

#33 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений
  • Интересы:Все и ничто

Отправлено 01.07.2006 - 23:15

Просмотр сообщенияBars (1.7.2006, 22:33) писал:

И этот 1 км. летит со скоростью 60 км./ сек. С такой скоростью песчинка человека пробьёт!
Зато, чтобы пробить Землю, нужна скорость в 300 000 раз выше. И даже не думай, что что-то поменяется из-за столкновения.

Цитата

Юпитер - это гигантская биохимическая лаборатория??? БИО?? никакого БИО там быть не может!!! немогут там даже простейшие существовать! атмосфера - это ВОДОРОД 85%, ГЕЛИЙ 14%. так что о жизни и речи быть не может)))  А вот ЕВРОПА(спутник) - другое дело...существует предположение что на ней по толстым слоем льда существует океан, в котором возможна жизнь...

Твои знания относительно Юпитера немного устарели. Там есть много углекислого газа, углерода там хватает. Из-за этого, там вот-вот пойдут органические реакции. Сначала почитай последние новости астрономии, астрофизики и астрохимии, а потом и убеждай всех в том, что Юпитер мертв.
Про Европу скажу то, что там уже появляются органические соединения. Они сейчас очень просты, но между тем, они подтверждают теорию эволюции.

#34 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 00:31

Просмотр сообщенияSupLisEr (1.7.2006, 23:15) писал:

Зато, чтобы пробить Землю, нужна скорость в 300 000 раз выше. И даже не думай, что что-то поменяется из-за столкновения.

Твои знания относительно Юпитера немного устарели. Там есть много углекислого газа, углерода там хватает. Из-за этого, там вот-вот пойдут органические реакции. Сначала почитай последние новости астрономии, астрофизики и астрохимии, а потом и убеждай всех в том, что Юпитер мертв.
:) ржунимагу! :)  меня твоя необоснованная уверенность добивает!!! вот - вот пойдут органические реакции? :P  АСТРОХИМИЯ??!!!  :D  :D  :P  - мне плакать или смеяться? :D может астрогеографию почитать? :P
фууу....уморил))) вот если серьёзно. Понимаеш, это расдел знания тут каждое утверждение должно основываться на фактах. А вот расдел философии - совсем другое дело))) там можно фантозировать сколько угодно.
Химический состав Юпитера давно известен(см. выше), и 1-2% составляют разнообразные газы, в которые входит конечно и углерод и углекислый газ...но это во много раз меньше сотой доли всей атмосферы, которая состоит в основном из водорода. И самое главное, наличие углекислого газа и углерода недостаточно для зарождения жизни!!! Я думаю что все знают что жизнь может зародиться только в воде(в жидком состоянии). Юпитер мёртв.

Просмотр сообщенияSupLisEr (1.7.2006, 23:15) писал:

Про Европу скажу то, что там уже появляются органические соединения. Они сейчас очень просты, но между тем, они подтверждают теорию эволюции.
Откуда ты знаеш что на Европе появляются органические соединения??!!
опять домыслы? Люди пока не знают есть ли там жизнь.

#35 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 10:31

Просмотр сообщенияSupLisEr (2.7.2006, 0:15) писал:

Землю он конечно не пробьёт, но ударная волна вызовет землетрясения и извержентя вулканов. Кстати, по данным учёных, динозавры вымерли как раз от астероида, который упал на Америку. Диаметр кратера порядка 1 км. В атмосферу поднимется слишком много пыли. А если он упадёт в океан, то будут ещё и гигантские цунами.
А на Юпитере, жизнь в такой форме, какая она есть на земле невозможна, т.к. для её зарождения необходимы, как минимум жидкая вода, газообразный аммиак и углекислый газ. А температура там ниже -200. :)

#36 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 11:28

Просмотр сообщенияbahek* (2.7.2006, 1:31) писал:

:) ржунимагу! :)  меня твоя необоснованная уверенность добивает!!! вот - вот пойдут органические реакции? :P  АСТРОХИМИЯ??!!!  :D  :D  :P  - мне плакать или смеяться? :D может астрогеографию почитать? :P
фууу....уморил))) вот если серьёзно.

Давай-ка всё таки будем соблюдать ЭТИКЕТ!!!! Факты фактами, а с каждым днём происходит всё новое и новое, все данные могут меняться...

#37 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 12:36

Просмотр сообщенияMystery (2.7.2006, 12:28) писал:

Давай-ка всё таки будем соблюдать ЭТИКЕТ!!!! Факты фактами, а с каждым днём происходит всё новое и новое, все данные могут меняться...
Ты права, уже многое успело поменяться, читайте свежие новости, а не то, что уже давно известно. Не так давно на Землю поступили фотографии с Европы. Теперь, все мы ждем момента, когда там зародится жизнь. Увы, ждать несколько миллионов лет, как минимум.
Юпитер сам начинает остывать. Его температура вовсе не -200 градусов, такая температура только в его атмосфере. Его же океан очень сильно нагрелся, уже 150 градусов по плюсу. Думаю, чтобы там появились органические соединения, придется подождать.
Кстати, понятие мертвой планеты относительно, и требует отдельной темы.

#38 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 13:43

Просмотр сообщенияSupLisEr (2.7.2006, 12:36) писал:

Ты права, уже многое успело поменяться, читайте свежие новости, а не то, что уже давно известно.
что там могло поменяться?

Не так давно на Землю поступили фотографии с Европы. Теперь, все мы ждем момента, когда там зародится жизнь. Увы, ждать несколько миллионов лет, как минимум.
???!!! повторюсь, мы ещё не знаем, есть ли там океан(вода) подольдом.

Юпитер сам начинает остывать. Его температура вовсе не -200 градусов, такая температура только в его атмосфере. Его же океан очень сильно нагрелся, уже 150 градусов по плюсу. Думаю, чтобы там появились органические соединения, придется подождать.
Хачу сказать, что Юпитер выделяет вдвое больше тепла, чем получает от Солнца. Его ядро раскалено до 35 000 градусов по цельсию. Если бы масса Юпитера была бы в 50 раз больше, температура ядра стала бы достаточной для начала термоядерной реакции - Юпитер превратился бы в звезду.
Океан? То, что ты считаеш океаном, есть жидкий водород. Там не может существовать жизнь)))

#39 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 14:13

Просмотр сообщенияbahek* (2.7.2006, 14:43) писал:

что там могло поменяться?

В каждый момент, и даже сейчас на Земле, да и везде, где только можно, происходят рахные реакции.. Часть мы знаем, а часть даже представить себе не можем.... И в этом плане Юпитер, так же как и его спутник Европа не исключение...

Добавлено: 02.07.2006 - 15:15

Просмотр сообщенияbahek* (2.7.2006, 14:43) писал:

???!!! повторюсь, мы ещё не знаем, есть ли там океан(вода) подольдом.

Знаешь.. Если порассуждать чисто логически, то если есть лёд... То есть и вода.... Разве я не права??? :)

И ещё...

Открыла тут детскую энциклопедию про космос.. И вот что там написано на счёт Юпитера... :

Во-первых, Размеры Европы - 3126 км...  - знаете, это меньше даже чем луна (3476 км)
Во-вторых, вот что пишут про сам Юпитер:
диаметр - 142 800 км (1300 земных шаров)
плотность - воды больше чем на Земле в отношении 1 к 1,3
год - 11 земных лет и 10 мес.
сутки - 9 ч. 50 мин.
средняя температура  -150

Состав атмосферы:
- верхний слой облаков
- газообразный водород
- кристаллы аммиака
- Сернокислый аммиак
- Водяной иней
- Водяные капли

Знаете, я думаю все эти данные говорят о том, что жизнь на нём не возможна по крайней мере в ближайшие пару милиардов лет..

Сообщение отредактировал Mystery: 02.07.2006 - 14:22

#40 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 14:21

Я даже не задумывался об этом никогда.
Это так непонятно нам,мы не все еще знаем о планете на которой живем,так мало понимаем.
А солнечна система наша-да кто ее знает,как она исчезнет.
Ученые что то пытаються предсказать расчитать,я не ученый но тоже думаю что все от солнца зависит,оно когда нибудь или остынет,или взорветься-и будет конец нашей солнечной системы.
Без нас она была миллионы,миллиарды лет,может и будет еще столько-нам то все равно в общем,даже если высчитаем что допустим через 26 лет солнце по каким либо причинам ликвидируеться,изчезнет-что мы сделаем? :)

#41 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 14:27

Просмотр сообщенияДавид (2.7.2006, 15:21) писал:

Я даже не задумывался об этом никогда.

В этой теме я просто хочу раскрыть более подробно, общими усилиями, то как может это произойти, люди должны знать, или хотя преставлять что это такое, чтобы они не чувствовали, что  они могут управлять всем. Природа им ни когда не подчинится... И то, что Солнечная система когда-нить перестанет существовать, это даст понять им, хотя б в малой мере, что они не всесильны... Что надо заботиться о природе... И познавать окружающее..

#42 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 14:43

Mystery согласен,мы не можем понять,и контролировать планету на которой живем,что уж говорить о галактике.
Вряд ли кто задумаеться о том что мы не всесильны,если не понимает что мы смертны самое главное,и если ты сейчас существуешь,то ты не можешь сказать что так будет и через минуту,черех час,черех год.
Мы ничего не знаем,мы развиваемся только технически,мы даже свою планету не изучили-самый большой пробел в океанах-для нас так больше всего загадок.

Мы открыли электричество,создали автомобили,телефон,интернет.Мы можем мгновенно позвонить в любую точку мира,в течении одного дня покрыть немыслимые еще 200 лет назад расстояния,мы делаем вид что мы хозяева на планете,а всего лишь случайный метеорит,мощное землетресение,какой нибудь новый вирус,да что там сами себя вполне уже можем уничтожить..
Но это я отвлекся от темы.

Тема  интересна,про галактику мы знаем совсем мало,что там будет-неведомо.

#43 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 14:59

Просмотр сообщенияMystery (2.7.2006, 15:27) писал:

В этой теме я просто хочу раскрыть более подробно, общими усилиями, то как может это произойти, люди должны знать, или хотя преставлять что это такое, чтобы они не чувствовали, что  они могут управлять всем. Природа им ни когда не подчинится... И то, что Солнечная система когда-нить перестанет существовать, это даст понять им, хотя б в малой мере, что они не всесильны... Что надо заботиться о природе... И познавать окружающее..
Ты права. Люди - не боги, чтобы быть всесильными. Солнечной Системы однажды не станет. Неважно, что с ней произойдет, важно то, что Вселенная спокойно просуществует и без нас. Если мы считаем себя центром мироздания, это вовсе не говорит о том, что мы им являемся. На деле, есть вещи и лучше нас, только мы на них внимания не обращаем. Мы думаем о том, как бы самоублажиться, а в это время гибнет наша планета.
Солнечная Система существовала и без нас, и потому, чтобы там мы ни думали, нашему Солнцу все пофиг, кто где живет - оно, звезда, оно существует, чтобы давать нам свет и тепло, чтобы продлить наши ничтожные во вселенском масштабе жизни, протекающие для нашей звезды за считанные мгновенья.
Кто бы ни жил во Вселенной, сколько бы там ни было населенных планет, всем, кто там живет на нас глубоко наплевать. У них есть свои проблемы, войны, катастрофы, друзья и враги. Быть может, в их планы входит нас уничтожить, захватив Землю.
Самое главное - что бы ни случилось в мире, мы - люди - ничего не стоим ни для кого, кроме самих себя. Мы все давно погрязли в эгоизме и желании самоублажиться.
Если считаете, что мое сообщение не имеет никакой связи с темой - удалите его, ради бога, но я буду прав как никто другой. Я на этот мир смотрю уже 17 лет собственной жизни и успел разочароваться во многом.
Жизнь - это лишь слово, есть лишь любовь, и есть смерть. Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. А мы живем ради того, чтобы бесславно кануть в лету.
Если погибнет Солнце, мы все исчезнем, не оставив никакого следа о себе. Гибель Солнца просто уничтожит никому не известную цивилизацию, больше ничем она ни для кого не явится.
Давайте, прекратим спорить, и возьмем ситуацию в руки. Эта тема предназначалась изначально не для споров, а для мирного обсуждения темы разговора.
Я дополнил и продолжил сообщение Давида. Он тоже прав, было наше Солнце без нас, и будет все без нас и дальше хорошо. А мы многого не увидим из-за собственной корысти.

#44 joseph

joseph
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений
  • Интересы:Учёба, Работа, Личная Жизнь

Отправлено 02.07.2006 - 16:07

Просмотр сообщенияbahek* (2.7.2006, 1:31) писал:

фууу....уморил))) вот если серьёзно. Понимаеш, это расдел знания тут каждое утверждение должно основываться на фактах. А вот расдел философии - совсем другое дело))) там можно фантозировать сколько угодно.
Химический состав Юпитера давно известен(см. выше), и 1-2% составляют разнообразные газы, в которые входит конечно и углерод и углекислый газ...но это во много раз меньше сотой доли всей атмосферы, которая состоит в основном из водорода. И самое главное, наличие углекислого газа и углерода недостаточно для зарождения жизни!!! Я думаю что все знают что жизнь может зародиться только в воде(в жидком состоянии). Юпитер мёртв.
Откуда ты знаеш что на Европе появляются органические соединения??!!
опять домыслы? Люди пока не знают есть ли там жизнь.
про европу суплайсер всё правильно сказал.
бахек, я не понимаю, ты себя почему считаешь самым умным ? это твои домыслы, что ты всё знаешь, либо это факт ?

#45 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 16:46

Просмотр сообщенияjoseph (2.7.2006, 16:07) писал:

бахек, я не понимаю, ты себя почему считаешь самым умным ? это твои домыслы, что ты всё знаешь, либо это факт ?
Я не пытаюсь быть умнее всех. Просто за всё время общения с ним он не перестаёт меня удивлять)))

Просмотр сообщения' date= (post=) писал:

Что он про европу правильно сказал?? Что там жизнь есть??? Откуда такие сведения, если ещё учёные не узнали есть ли на Европе вода???!!! и тем более органические соединения.

Просмотр сообщения' date= (post=) писал:

сначало почитай последние новости? он сам то их читал? из того что там есть много углекислого газа и углерода не следует что там вот вот начнутся органические реакции.

#46 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 17:18

Просмотр сообщенияbahek* (2.7.2006, 17:46) писал:

сначало почитай последние новости? он сам то их читал? из того что там есть много углекислого газа и углерода не следует что там вот вот начнутся органические реакции.

Знаешь, наверное так же когда-то и про Землю говорили жители например того же Марса, а какая там может быть жизнь?.... Учёные ещё даже не доказали что там вообще есть вода... И всё в том же духе...Скажу так, тема именно для того, чтобы рассмотреть все факты... Рассмотреть последствия, должно быть учтено всё!!!!!!! Так как мы оочень мало знаем... А общими усилиями, но мы добьёмся чего-то полезного... Тема не для споров, и не для показа своих знаний.. Тема для обсуждения, мирного обсуждения, не ужели тебе не хватает войн в мире....

На счёт Европы, поверь, даже в тебе сейчас идут изменения... И есть такие, которые человек не может объяснить.. Не надо следовать тому, что сказали нам предки, надо учитывать это, но не покланятся... Надо рассматривать самые последние данные.. Здесь даже год играет огромную роль... Древние греки, римляни и т.д. считали что Земля плоская.. Ты же с этим не согласен.. Правильно????

Так что последний раз предупреждаю, учитывай мнения чужих, не спорь, а рассматривай и предлогай... Это касается не только тебя... Но и всех, кто любит поспорить.... воть  :)

Добавлено: 02.07.2006 - 18:20

Просмотр сообщенияSupLisEr (2.7.2006, 15:59) писал:

Если считаете, что мое сообщение не имеет никакой связи с темой - удалите его, ради бога, но я буду прав как никто другой. Я на этот мир смотрю уже 17 лет собственной жизни и успел разочароваться во многом.

Я думаю это будет небольшим, но оооочень хорошим дополнением к теме.. И советую каждому прочитать, прежде, чем писать.. Вот только бы это все понимали :P Ладно, продолжим тему..... А тема оочень не проста....

Добавлено: 02.07.2006 - 18:21

Просмотр сообщенияjoseph (2.7.2006, 17:07) писал:

Все личные обращения, в личку... И ещё раз говорю тебе, когда цитируешь текст, сокращай, многое просто не нужно....  :) Кому я говорю, ты же модератор...

#47 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений

Отправлено 02.07.2006 - 19:43

Просмотр сообщенияMystery (2.7.2006, 17:18) писал:

На счёт Европы, поверь, даже в тебе сейчас идут изменения... И есть такие, которые человек не может объяснить.. Не надо следовать тому, что сказали нам предки, надо учитывать это, но не покланятся... Надо рассматривать самые последние данные.. Здесь даже год играет огромную роль... Древние греки, римляни и т.д. считали что Земля плоская.. Ты же с этим не согласен.. Правильно????
Да, может быть всё што угодно, мы строим предположения, которые должны основываться на ФАКТАХ.

Сообщение отредактировал Mystery: 03.07.2006 - 18:47

#48 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений

Отправлено 03.07.2006 - 00:38

Просмотр сообщенияMystery (2.7.2006, 14:13) писал:

В каждый момент, и даже сейчас на Земле, да и везде, где только можно, происходят рахные реакции.. Часть мы знаем, а часть даже представить себе не можем.... И в этом плане Юпитер, так же как и его спутник Европа не исключение...
реакциии....я думаю что от этих реакций особо ничего не изменится...всё так же будет преобладать водород в основном 90%. И океан(вода, H2O) там врядли появится(в принципе с чего это?)....имхо.

Просмотр сообщенияMystery (2.7.2006, 14:13) писал:

Знаешь.. Если порассуждать чисто логически, то если есть лёд... То есть и вода.... Разве я не права??? :)
Из существования льда на Европе не следует существование жидкой воды подольдом. Поэтому и отправили исследовательский зонд в надежде дорыться до воды. Если дороются - пол дела сделано...предпологается что на дне есть вулканические кратеры, в окресности которых может существовать жизнь(простейшие какиенибудь).
Почему именно в окресности кратеров? На нашей Земле, в океане, на агромной глубине, куда не проникает Солнечный свет казалось бы не может существовать жизнь(Солнце - главный источник энергии)...но она есть, именно в окресностях вулканических кратеров. Вот почему так привлекла Европа учёных.

з.ы. и эти факты я не с потолка беру.

#49 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 03.07.2006 - 10:43

Просмотр сообщенияbahek* (3.7.2006, 1:38) писал:

реакциии....я думаю что от этих реакций особо ничего не изменится...всё так же будет преобладать водород в основном 90%. И океан(вода, H2O) там врядли появится(в принципе с чего это?)....имхо.

Из существования льда на Европе не следует существование жидкой воды подольдом. Поэтому и отправили исследовательский зонд в надежде дорыться до воды. Если дороются - пол дела сделано...предпологается что на дне есть вулканические кратеры, в окресности которых может существовать жизнь(простейшие какиенибудь).
Почему именно в окресности кратеров? На нашей Земле, в океане, на агромной глубине, куда не проникает Солнечный свет казалось бы не может существовать жизнь(Солнце - главный источник энергии)...но она есть, именно в окресностях вулканических кратеров. Вот почему так привлекла Европа учёных.

з.ы. и эти факты я не с потолка беру.
ЛЕД = ЗАМЕРЗШАЯ ВОДА
ВОДА + СВЕТ = ЖИЗНЬ

#50 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 03.07.2006 - 18:49

Удалила некоторые сообщения, я думаю причину не надо объяснять.. И с этого времени попрошу больше НЕ ФЛУДИТЬ И НЕ СПОРИТЬ.... Проблемы - в личку.... :)  :)

#51 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 05.07.2006 - 14:19

Итак, продолжим тему... Кто какие варианты гибели солнечной системы ещё знает, а может и просто земли.. слушаюю...

#52 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 05.07.2006 - 14:46

Человек пробурит Землю насквозь. :)
Помните, как было у одного фантаста? Там в Землю воткнули самый длинный бур, и Земля взбесилась. Начался конец света. Давайте, попробуем это предположение обосновать.

#53 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 07.07.2006 - 16:34

Просмотр сообщенияSupLisEr (5.7.2006, 15:46) писал:

Человек пробурит Землю насквозь. :)
Помните, как было у одного фантаста? Там в Землю воткнули самый длинный бур, и Земля взбесилась. Начался конец света. Давайте, попробуем это предположение обосновать.

Эм...  :)  Даже слов нету... Не, ну можно конечно попробовать пробурить, например до мантии, но, народ, разве нам не хвататет вулканов???? От туда же тоже части мантии выходят на поверхность....

А уж до ядра дойти, я думаю, мало кто дойдёт... Там ведь температура оочень большая..

#54 r00tor

r00tor
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 456 сообщений
  • Интересы:много

Отправлено 08.07.2006 - 16:13

Землю уничтожат сами люди. Например война России и США......

#55 (NS)Galactic

(NS)Galactic
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений
  • Интересы:Астрономия,дела компьютерные,музыка,литературное творчество =)

Отправлено 18.07.2006 - 23:07

Мда...сплошная путаница фактов!
Всем интересующимся советую прочитать Стивена Хоукинга "Краткая история времени",посмотреть фильм ВВС "Космос",где рассказывается о различных опасностях,угрожающих Солнечной системе и Земле.

[quote name='SupLisEr' post='1140359' date='2.7.2006, 0:15']Юпитер мертв.[/quote]

увы,скорее всего это так(поверь мне,я серьёзно увлекаю астрономией и слежу за её жизнью).
хотя точно ничего нельзя сказать до новых космических исследований

[quote name='SupLisEr' post='1143628' date='3.7.2006, 11:43']ЛЕД = ЗАМЕРЗШАЯ ВОДА
ВОДА + СВЕТ = ЖИЗНЬ[/quote]

маленькая поправочка.
ВОДА+ТЕПЛО(А НЕ СВЕТ)=ЖИЗНЬ
Увы,на расстоянии 4 а.е. всё-таки мягко говоря,прохладно :P

[quote name='SupLisEr' date='2.7.2006, 15:59' post='1141441'
Если погибнет Солнце, мы все исчезнем, не оставив никакого следа о себе. Гибель Солнца просто уничтожит никому не известную цивилизацию, больше ничем она ни для кого не явится.
Давайте, прекратим спорить, и возьмем ситуацию в руки. Эта тема предназначалась изначально не для споров, а для мирного обсуждения темы разговора.
Я дополнил и продолжил сообщение Давида. Он тоже прав, было наше Солнце без нас, и будет все без нас и дальше хорошо. А мы многого не увидим из-за собственной корысти.[/quote]
К тому времени,вероятно человечество-таки построит двигатели,способные достичь хотя бы 30% c,благо дело проекты есть(например,НАСА работает над аннигиляционным-проблем в разработке не счесть, и не стоит рассчитывать на него в этом веке,но факт остаётся фактом). :)
А мы многого не увидим также из-за собственной смерти    :P

[quote name='bahek*' date='2.7.2006, 17:46' post='1141611']есть ли на Европе вода???!!! [/quote]

действительно,никому не известно. :)
сейчас вероятность оценивается как 50 на 50 :P

Сообщение отредактировал (NS)Galactic: 18.07.2006 - 23:53

#56 (NS)Galactic

(NS)Galactic
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений
  • Интересы:Астрономия,дела компьютерные,музыка,литературное творчество =)

Отправлено 18.07.2006 - 23:33

Чисто астрофизические и астрономические варианты окончания сущ-вания человечества:
1)Чёрная дыра,неудачно подвернувшаяся на нашем пути(вращении Солнца вокруг центра Галактики).
2)Судя всем наблюдениям,в центре Галактики находится сверхмассивная чёрная дыра.В таком случае,она также представляет потенциальную опасность для Земли.
3)Для Земли существует немалая вероятность столкнуться с околоземным астероидом(групп астероидов,чья орбита пересекает земную,насчитывается несколько десятков),или(что хуже) с кометой
4)Увеличение солнечной активности примерно через 1 млрд. лет. Солнце-рядовая жёлтая звезда,без(слава Богу) каких-либо признаков переменности.Но через вышеназванный промежуток времени оно,согласно расчётам,погорячеет->температура на Земле станет невыносимой.
5)Близко проходящая звезда(например,Вега) может также способствовать потеплению,но это крайне маловероятно,т.к. межзвёздные расстояния всё равно слишком велики.
6)Столкновение с галактикой М31(туманность Андромеды).М31 имеет несколько больший диаметр,нежели наша Галактика и содержит в два раза больше звёзд.Эта грандиозная спираль является самой большой среди галактик нашего галактического скопления Местной группы. Согласно наблюдениям эффекта Доплера,она приближается к нам со скоростью более 500 км\с.В настоящий момент она находится на расстоянии 766 килопарсеков(2,5 млн св. лет) и может столкнуться с Млечным путём примерно через 6-8 млрд. лет.Солнце может оказаться вне новой,образовавшейся из М31 и Млечного Пути,Спирали,или быть разорвано гравитацией.Но маловероятно,что оно доживёт до момента столкновения
7)Естественная смерть Солнца.То,о чём уже говорилось-раздувание Солнца,израсходовшего весь водород, до размеров красного гиганта радиусом около 150 млн. км(земная орбита!) ->Земля сгорает на поверхности Солнца.На небе мы наблюдали уже много красных гигантов(например,Арктур и Бетельгейзе).Затем(Земле уже будет всё равно) Солнце станет белым карликом,тусклой звездой размером с нашу планету,очень высокой плотности(1 чайная ложка её вещества весит 1,5 тонны!!!) и просуществует так ещё примерно 15-18 млрд. лет, после чего погаснет окончательно и станет чёрным карликом.

Сообщение отредактировал (NS)Galactic: 18.07.2006 - 23:34

#57 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений

Отправлено 31.08.2006 - 22:58

Просмотр сообщения(NS)Galactic (18.7.2006, 23:33) писал:

Мда...сплошная путаница фактов!
путаница каких фактов???

Просмотр сообщения(NS)Galactic (18.7.2006, 23:33) писал:

6)Столкновение с галактикой М31(туманность Андромеды).М31 имеет несколько больший диаметр,нежели наша Галактика и содержит в два раза больше звёзд.Эта грандиозная спираль является самой большой среди галактик нашего галактического скопления Местной группы.
:) нет галактики М31 в туманности Андромеды, и тем более в Местной группе. В нашей Местной группе есть только две доминирующие галактики - это Млечный путь и Андромеда(самая крупная в нашей Местной группе). Ещё есть чуть меньше, но тоже немаленькая галактика - М33, в туманности Андромеды.
Откуда ты взял М31 мне непонятно :)

#58 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 926 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 16.08.2014 - 09:11

Просмотр сообщенияMystery (27.06.2006 - 11:51) писал:

Суть: рассмотреть все варианты конца жизни нашей солнечной системы, а соответственно и нашего рода тоже...
РФ и США прекратили сотрудничество в защите от астероидов

ИА Влад­Тайм
РФ и США прекратили сотрудничество в защите Земли от астероидов
В связи с охлаждением отношений между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией были свернуты совместные космические проекты, в частности по защите планеты Земля от астероидов.
http://www.vladtime....asteroidov.html
Новости Регионов России
Россия и США прекратили сотрудничество в защите от астероидов, сетуют американские ученые
Американские ученые не отчаиваются и рассчитываю на частное партнёрство, заявила информагентству "Новости" Дайан Мерфи, сотрудник компании B612.
http://rrnews.ru/new...014/08/16/73281
РИА Новости
Ученый: РФ и США прекратили сотрудничество в защите от астероидов
В конце июля в результате нарастания напряжения в отношениях РФ и США из-за ситуации на Украине и в Крыму было аннулировано соглашение об увеличении сотрудничества в исследованиях ядерной и энергетической сферы, заключенное в сентябре 2013 года.
http://ria.ru/space/...1020221777.html

#59 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 926 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 16.10.2015 - 23:45

Плутону может быть возвращен статус планеты
https://news.mail.ru...425/?frommail=1
Плутон был вычеркнут из списка планет в 2006 году, когда стало понятно, что в Поясе Койпера есть другие аналогичные объекты, например карликовая планета Эрида. Новые измерения размера Плутона показали, что в действительности он может быть больше Эриды, это может стать поводом вернуть ему статус планеты.

#60 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 926 сообщений

Отправлено 24.10.2015 - 08:59

Ученые обнаружили спирт в составе кометы Лавджоя
http://www.ntv.ru/novosti/1554816/
http://argumenti.ru/.../2015/10/420678
http://tass.ru/nauka/2375889
Ученые впервые в истории обнаружили молекулы спирта в составе кометного вещества. Международная группа ученых сообщила об обнаружении молекул спирта в составе кометы Лавджоя. Об открытии говорится в статье, опубликованной в журнале Science Advances.
-
НУ чё -бухнём?
да и песню не забудьте разучить-
Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей