Перейти к содержимому

- - - - -

Вы были когда-нибудь участником косплэя?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Вы были когда-нибудь участником косплэя?

Вы были когда-нибудь участником косплэя?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 dream

dream
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 00:21

Всем нам прекрасно известно что - же такое косплэй, однако, как часть анимэ культуры, данный вопрос затронут на подфоруме почти не был.
Несколько раз в год в Москве проходят анимэ-фестивали, поинты и сходки. Посещаете ли вы их, участвуете ли вы в косплэе - вот цель этого опроса.
Голосуем и высказываемся :)

#2 Samaerro

Samaerro
  • Консультант

• Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 00:35

Косплей это конечно хорошо, но:
1) дорого (хотя что сейчас не дорого...)
2) чтобы косплеить персонажа а не костюм нужно определенное актерское дарование и внешные данные.  Иначе получается то что сейчас видим на фестах, вроде и костюм у человека есть,вроде бы даже хороший, но результат в итоге удручающий из за общей убогости косплеера в качестве собственно косплеера.
Так что не косплею, увы. Есть куча других дел которые мне более по силам. Хотя хотел бы)))

#3 Anomaly

Anomaly
  • wierdo

• Динозавр Форума
  • 431 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 00:50

мне всегда было интересно, где косплееры переодеваются/красятся/укладывают волосы?8)) по идее, всё это достаточно удобно делать дома, но не ехать же в таком виде потом в метро!8) или всё же ехать?8))
я б покосплеела с удовольствием, но вот качество костюмчиков мне порой совсем не нравится. они как бы формальные, что ли... из ткани, более тонкой, чем она по идее должна бы быть, например.. а настоящее качество (если оно есть), наверное, дорогое безумно...

#4 Samaerro

Samaerro
  • Консультант

• Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 00:57

Animaly
В гримерках. Или в помещениях отведенных под подобие гримерки.
Хотя бывают случаи что всем не достается, например когда гримерки только выступающим (а многим тупо влом/стесняюццо вызнавать достается ли), и переодеваются в туалетах.
Чтобы небыло безумно дорого — шить самостоятельно или искать косплей группу, которая обшивает своих участников и готова принять новеньких.

#5 dream

dream
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 09:03

ну я человек без комплексов, поэтому я бы раскосплееная проехалась бы и по москве - заодно бы посмотрела как люди реагируют - главное чтоб не холодно было =)
самый дешевый косплэй - кимоно для кендо + катана и вакидзаси - тоесть примерно 24к + 6-8к....
еще более простой косплэй - на какую нить тётю в кимоно =)
а вообще я думаю - имеет ли смысл сделать группу косплэя в qwerty =) думаю сходки от этого станут только ярче, а внешность - ну надо подобрать персонажа который реально подходит а не того , кого бы хотелось сыграть... например на мужа я могу нацепить кимоно удлиннить волосы и он автоматом станет Дзином (Самураи Чамплу), а на себя кимоно (опять же с удлиннением волос) - вот я и бабуля из Наруто  :)

#6 Тёмный Патрик

Тёмный Патрик
  • χρόνος

• Power User
  • 3 688 сообщений
  • Интересы:тишь, горы, реки, облака, леса.

Отправлено 25.02.2008 - 12:15

мы тут с друзьями собираемся косплеить деф нот.
нам нужны люди))).как никак много народу не подобрано.
Подобрали теру лайта мацуду и эл(и то не очень)

#7 dream

dream
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 13:23

посмотрю анимэ может чтото предложу - но наврядли...
зы: к концу года скорее всего организую конкурс на лучший косплэй, поэтому ждём фоток и отчёта =)

#8 Anomaly

Anomaly
  • wierdo

• Динозавр Форума
  • 431 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 14:41

ммм... я вряд ли смогу прикинуться кем-либо из ДН.. типаж не тот)
я бы "блич" покосплеела с удовольствием (Орихиме)^^ или Темари из "Наруто"^^ или Аюми Ямаду из "мёда и клевера"^^ или Мию из "Кеничи", например^^ или Викторию из "хеллсинга"^^
какой большой список, однако8)))

#9 Villy Leto

Villy Leto
  • Пользователь

• Пользователь
  • 131 сообщений
  • Интересы:а мне всё интересно))

Отправлено 25.02.2008 - 15:06

На Дес ноут уже как-то...банально. На каждой пати как минимум 3-4 Мисы и 1-2 Эла...
Я вот хочу косплеить,но кого-нибудь, эксклюзивного. А не так чтобы я была на пати "одной из..."
С друзьями хотим собрать косбенд Оранского клуба свиданий... пока не видели никого оттуда. Наверно потому что это просто голубые пиджаки..
Хотя на вчерашней пати видела Касаноду..))

#10 Тёмный Патрик

Тёмный Патрик
  • χρόνος

• Power User
  • 3 688 сообщений
  • Интересы:тишь, горы, реки, облака, леса.

Отправлено 25.02.2008 - 17:32

Косплеить можно всё.
Вот прочту больше манги.И можно будет подбирать актёров)

#11 Anomaly

Anomaly
  • wierdo

• Динозавр Форума
  • 431 сообщений

Отправлено 26.02.2008 - 12:32

кстати! а на что косплееры живут? им платят что-нибудь за присутствие на сейшнах? или они сами должны зарабатывать на материал, шить себе костюмы, а косплеить только ради своего удовольствия?..

#12 Samaerro

Samaerro
  • Консультант

• Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 26.02.2008 - 15:46

Просмотр сообщенияAnomaly (26 Февраля 2008, 12:32) писал:

кстати! а на что косплееры живут? им платят что-нибудь за присутствие на сейшнах? или они сами должны зарабатывать на материал, шить себе костюмы, а косплеить только ради своего удовольствия?..

Именно сами и для своего удовольствия.
Опять же, повторюсь, если не покупать уже готовые костюмы а шить их самостоятельно, то выходит далеко не так дорого как кажется.
Заявленная тут ранее сумма в 30k за "дешевый" косплей это что-то для совсем ленивых и не знающих куда бы им деньги выкинуть О_о
Даже в том же МИФе, обшивающем наверное чуть ли не четверть московских косплееров и славящемся соотношением цена/качество не всегда в пользу качества, самые детальные костюмы редко дороже 10k стоят. А если поднапрячься и поискать, то можни и дешевле найти ^^ В среднем сейчас косплей-костюм без доп.атрибутики (мечей там, прочих палок-махалок) если заказывать его в спецателье для косплееров это 2-7k+качественные материалы еще 1-3k.

Сообщение отредактировал Samaerro: 26.02.2008 - 15:49

#13 Villy Leto

Villy Leto
  • Пользователь

• Пользователь
  • 131 сообщений
  • Интересы:а мне всё интересно))

Отправлено 26.02.2008 - 17:24

А что это за ателье?

#14 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 26.02.2008 - 17:30

Я бы с удовольствием поучавствовала :)

#15 Samaerro

Samaerro
  • Консультант

• Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 26.02.2008 - 18:12

http://kosplay.2bb.ru/
Собственно МИФ — самое известное и крупное.
Минус: у них детализация костюма порою страдает.
Плюс: цены человеческие. Дешевле только если косбенд сам себя обшивает.

Хотя для фентезюшно-исторической тематики аниме (т.е. с одеждой похожей на человеческую одежду))) лучше поискать какие-нибудь ателье где шьют для игр. Выйдет даже несколько дешевле и качественнее.

#16 dream

dream
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 26.02.2008 - 20:02

псиба за ссыль, но теперь мне стало еще интереснее - откуда брать ремни, ботинки и палки - махалки. если костюм я могу напрячься и сшить... швейную машинку у мамы поюзать.. то ботинки ремни, катаны и посохи в домашних условиях я своять не смогу а в них то вся изюминка...

#17 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 26.02.2008 - 20:04

Катаны и посохи можно найти в театральном магазине, в спортивных товарах.

#18 Chikachikikatoka

Chikachikikatoka
  • Romantic Goth

• Пользователь
  • 458 сообщений
  • Интересы:Музыка, вода, небо, люди.

Отправлено 27.02.2008 - 00:31

Просмотр сообщенияdream (26 Февраля 2008, 20:02) писал:

псиба за ссыль, но теперь мне стало еще интереснее - откуда брать ремни, ботинки и палки - махалки. если костюм я могу напрячься и сшить... швейную машинку у мамы поюзать.. то ботинки ремни, катаны и посохи в домашних условиях я своять не смогу а в них то вся изюминка...
Ботинки... Ммм... Даже в "Обуви XXI века" иногда можно на такое (О.о!) натолкнуться...
Палки-махалки- оружейные магазины (в который толкиенисты тарятся).
Грубые кожаные  ремни есть в воен. торге.  :)

#19 dream

dream
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 00:45

всё то вы упрощаете... есть всякие побрякушки типа перстней и ожерелий.. стафов с набалдашниками, мечей с редкими гардами и рельефами.. обувь, которую никто не догадается сделать ибо в таком по улице не пойдет и коронная фишка художников - пряжки на ремнях... ремень не спорю - могу хоть с мужа снять аналоговский, да только пряжка не катит...
есть еще косплэи на мульты типа грендайзер (не делать же всё из картона или дсп), пауэр рейнджер (шлемы), а посохи для воинов в матросках, а посох для княгини в тринити блад, а коса + пистолеты для ваша и для алукарда ?? я интересуюсь - есть ли специальные обувные ателье , ювелиры и кузницы?

#20 Chikachikikatoka

Chikachikikatoka
  • Romantic Goth

• Пользователь
  • 458 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 00:57

Просмотр сообщенияdream (27 Февраля 2008, 0:45) писал:

всё то вы упрощаете... есть всякие побрякушки типа перстней и ожерелий.. стафов с набалдашниками, мечей с редкими гардами и рельефами.. обувь, которую никто не догадается сделать ибо в таком по улице не пойдет и коронная фишка художников - пряжки на ремнях... ремень не спорю - могу хоть с мужа снять аналоговский, да только пряжка не катит...
есть еще косплэи на мульты типа грендайзер (не делать же всё из картона или дсп), пауэр рейнджер (шлемы), а посохи для воинов в матросках, а посох для княгини в тринити блад, а коса + пистолеты для ваша и для алукарда ?? я интересуюсь - есть ли специальные обувные ателье , ювелиры и кузницы?
Есть. Не специальное, но делающее по эскизам заказывающего. Только выйдет это все в ого-го какую копеечку...

#21 dream

dream
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 01:09

ясно - косплеим хентай - так дешевле =)

#22 Samaerro

Samaerro
  • Консультант

• Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 01:13

Большая часть пафосных побрякушек и посохов делается банально из папье маше на жестком каркасе, покрывается по желанию эпоксидкой, полируется и красится)
Мечи  с гардами любой пафасности для облегчения веса и меньшей стоимости — тексталит.
Обувь — на обычную обувь обычно делается... ммм... точно не знаю как это называется, вобщем сверху надевается/обшивается.
Такими вещами обычно косплееры сами занимаются. Главное немного воображения проявить.
Да, можно конечно извернуться, вложить кучу денег, заказать у реконов высокой сложности меч, в обувном ателье уникальную обувь и т.д., но это ИМХО перегиб) Так даже японские косплееры дотошные до мелких деталей не извращаются)))

#23 Chikachikikatoka

Chikachikikatoka
  • Romantic Goth

• Пользователь
  • 458 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 18:48

Просмотр сообщенияSamaerro (27 Февраля 2008, 1:13) писал:

Большая часть пафосных побрякушек и посохов делается банально из папье маше на жестком каркасе, покрывается по желанию эпоксидкой, полируется и красится)
Мечи  с гардами любой пафасности для облегчения веса и меньшей стоимости — тексталит.
Обувь — на обычную обувь обычно делается... ммм... точно не знаю как это называется, вобщем сверху надевается/обшивается.
Такими вещами обычно косплееры сами занимаются. Главное немного воображения проявить.
Да, можно конечно извернуться, вложить кучу денег, заказать у реконов высокой сложности меч, в обувном ателье уникальную обувь и т.д., но это ИМХО перегиб) Так даже японские косплееры дотошные до мелких деталей не извращаются)))
Блин, дома тогда какая-то косплей-мастерская будет...
Но зато дешево и сердито. =)

#24 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 18:53

Просмотр сообщенияdream (27 Февраля 2008, 0:45) писал:

Если хочешь эксклюзив то на заказ делать. Оружие и побрякушки у кузнеца заказать можно( в зависимости от материала-цена).
Ботинки тоже на заказ шьют.

#25 Chikachikikatoka

Chikachikikatoka
  • Romantic Goth

• Пользователь
  • 458 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 19:23

Просмотр сообщенияIset (27 Февраля 2008, 18:53) писал:

Если хочешь эксклюзив то на заказ делать. Оружие и побрякушки у кузнеца заказать можно( в зависимости от материала-цена).
Ботинки тоже на заказ шьют.
На такое баловство переводить такие деньги...
Нет, не понимаю я такого рода искусство, если на него нужны настолько большие материальные затраты...

#26 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 19:26

Просмотр сообщенияGothica (27 Февраля 2008, 19:23) писал:

На такое баловство переводить такие деньги...
Нет, не понимаю я такого рода искусство, если на него нужны настолько большие материальные затраты...

Ну а что делать? У меня вот допустим руки не из того места растут( Не смогу я что то сшить.
Хотя у меня есть два японских платья, и еще идея одется под школьницу, дешево и сердито :)

Добавлено: 27.02.2008 - 19:27
Кстати, а вот во многих аниме волосы красные, зеленые и т.д.
Что делают в таком случае? Парик?

#27 Anomaly

Anomaly
  • wierdo

• Динозавр Форума
  • 431 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 19:43

у меня лет в 11-12 были розовые и фиолетовые волосы... а в 16 красные8)) чорт! какой материал для косплея пропал)))))))

#28 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 19:48

Просмотр сообщенияAnomaly (27 Февраля 2008, 19:43) писал:

у меня лет в 11-12 были розовые и фиолетовые волосы... а в 16 красные8)) чорт! какой материал для косплея пропал)))))))

:) круто
Я вот красится не хочу, мне мой цвет нравится) Хотя если только в красный:)

#29 Anomaly

Anomaly
  • wierdo

• Динозавр Форума
  • 431 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 21:06

ну для косплея обычно, наверное, парики одевают... всё-таки мало таких фанатичных людей, которые ради аниме готовы в какой-то фантастичный цвет покраситься... волосы беречь надо))

#30 Chikachikikatoka

Chikachikikatoka
  • Romantic Goth

• Пользователь
  • 458 сообщений

Отправлено 27.02.2008 - 21:37

Волосы...
Краской ради этого портить, наверное, жалко, а оттеночный сильно ядреный цвет не даст...
Так что остается только парик. Или шляпой/капюшоном всю голову закрыть.  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей