Перейти к содержимому

- - - - -

отбеливание зубов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Мышка

Мышка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 379 сообщений

Отправлено 06.12.2006 - 15:55

Просмотр сообщения~Twice~ (14.11.2006, 15:38) писал:

Наткнулась недавно на отбеливающую пасту сплат...
Она реально отбеливает...
Правда чистить можно раза 2 в неделю именно ей..
А то эмаль....................
А от других способов отбеливания, думаю, лучше отказаться...
Чтоб не плакали ваши зубки...
:)

Я кстати тоже попробывала эту пасту. Она реально отбеливает. :))

#32 TRINITI

TRINITI
  • Консультант

• Пользователь
  • 830 сообщений
  • Интересы:Хо эмо,лс не пашет заходите в чат или кидайте номер телефона)пишите все..скучнаа..хатю мног друзей

Отправлено 02.01.2007 - 19:45

Просмотр сообщенияShirly (10.4.2006, 21:56) писал:

насколько это вредно? какие могут быть последствия? какой метод лучше на ваш взгляд?
Смотря на способ-в некоторых случаях,может быть поврежденаэмаль,а от этого новые проблемы..Последствия..да в принципе никак особо опасных последствий быть не может.если только врач не садист.Самый безвредный и доступный-это специальная,отбеливающая паста.Самый надёжный-это отбеливание производимое в клиннике(но лучше это проводить в частной и со специалистами).Самое главное после отбеливания(любого) не пить и не есть в течение нескольких часов всего того,что может окрасить твои зубы в весёлый оттенок(кофе,шоколад,чай).сама пользовалась отбеливающей пастой.. :)

#33 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 02.01.2007 - 20:01

Отбеливание лучше проводить в хорошей клинике и у хорошего специлиста. Т.к. в нем есть много тонкостей. Например, при предварительн специальной чистке зубов - можно сильно повредить десны. Далее, если врач не проконтролирует состояние зубов, то тоже можно сильно навредить. Ведь отбеливание - жесткая процедура. Даже на здоровых зубах часто возникает повышенная чувствительность и сохраняется несколько месяцев после отбеливания. А на поврежденных - можно получить нехилое раздражение нервов...
Ну и еще, некачественные пломбы могут менять цвет при отбеливании, или даже выпадать (если пломба совсем дерьмово была сделана). Так что не гонитесь за дешевизной в таком деле.

#34 kiav

kiav
  • Пользователь

• Пользователь
  • 314 сообщений
  • Интересы:Бизнес, цифровое фото, связь (Интернет, телефония, видео), фантастика, выставки. Финансы, инвестиции

Отправлено 11.09.2007 - 18:02

Я пару месяцев назад также задался такой мыслью. Но в итоге остановился на профессиональной чистке (ультразвуком снимал зубной камень, а Air-Flow - мягкий зубной налет).
Естественный цвет у меня как у слона кость. Мне так дантист сказал. Зубы стали светлее (субъективное ощущение) чуть-чуть. Зато появился блеск. Это признак того, что они чистые. С налетом блеска у зубов нет. Я доволен.

А об отбеливании мне сказали простую вещь в стоматологии - это тоже самое что отбеливание волос. Хотите оценить возможный вред - вспомните как влияет отбеливание на волосы. Химическое отбеливание работает именно так.

Есть и другие варианты отбеливания. Например реконструкция зубов. В этом случае с передней стороны зуба стачивают эмаль и наклеивают пластинку. Тогда и форму можно подобрать и цвет. Но это необратимый способ. Без особых причин так делать не стоит.

#35 TRINITI

TRINITI
  • Консультант

• Пользователь
  • 830 сообщений
  • Интересы:Хо эмо,лс не пашет заходите в чат или кидайте номер телефона)пишите все..скучнаа..хатю мног друзей

Отправлено 11.09.2007 - 21:46

Химическое отбеливание-самый простой и дешёвый способ.Пациенту надевают индивидуальные капы,через 30мин состав смывают.Для пущего эффекта процедуру советуют повторить 4-5раз. Цена вопроса- от 5000 до 10 000р)
ZOO(метод пришел к нам из Америки)-Зубная эмаль состоит из пластин,между которыми есть молекулы воды.Чтобы эмаль сделать белой,нужно убрать воду.Для этого используют перекись водорода.Она действует на зубы как и на волосы-обесцвечивает их.Во время сеанса применяют капы,гель с 30-35% содержанием пергидроля и галогеноксеноновую лампу.Завершает процесс обработка зубов фтором.Время процедуры:1-2часа.Осветление на 10оттенков!! Цена вопроса: от 15 000р
Фотоотбеливание- фотополимеры зубной эмали,которые отражают свет активируют при помощи специальной лампы. При этом структура зубной эмали меняется,свет начинает отражаться иначе,а с ним меняется и цвет зубов.Процедура для некоторых болезненна.Эффект-6-10оттенков Цена вопроса от 15 000р

Добавлено: 11.09.2007 - 22:59
Лазерное отбеливание-принцип выжигания воды,только не химией или светом,а лазером.Способ называют безопасным,хотя он точно так же разрушает эмаль.Эффективность таже,но из-за высокой стоймости оборудования цена высока.Продолжительность процедуры 15минут.Ощущения неприятные. Цена вопроса:20 000-25 000

гигиеническое отбеливание(чистка ультразвуком)-не даёт ошеломляющих результатов,зато не разрушает эмаль и подходит людям даже с чувствительной эмалью или больными деснами.Преимущество технологии в том,что она позволяет очистить и удалить налёт и зубной камень не только с поверхности зубов,но и с их корней.Эффективность 0,5-1тон за один сеанс.В зависимости от образа жизни эффект держится от 6месяцев до 1года. Цена вопроса: от 1 500р.

Голливудской улыбки на всю жизнь отбеливанием не добиться.Проще поставить виниры(насадки на лицевую часть зуба),что и делают многие американские кино-звёзды.Винир не требует удаления зубного нерва и обтачивания всего зуба.

В пред. посте читать-ZOOM)
:)Сама хотела отбелить,мож себе гигиеническое проделаю)

#36 Pulemet4ica

Pulemet4ica
  • QWERTYрант

• Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 18.09.2007 - 22:43

От отбеливания эмаль портится сильно( А виниры тоже не выход: подходят не всем, ломаются часто... но зато улыбка красивейшая и зубки ровные становятся.... вплоть до того, что можно избавиться от щели между зкбами)

#37 Pexy

Pexy
  • Рыжая и кусаюсь

• Пользователь
  • 497 сообщений
  • Интересы:информация скрыта

Отправлено 28.02.2008 - 17:10

пробовала просто полосочки, на зубы наклееваешь, они отбеливают -
дорого
глупо
неэффективно, но зато безвредно почти..

#38 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 20.07.2008 - 11:21

моя зубная считает, что это очень вредно и ненужно...она отбеливает только чисткой на полтора тона, не больше, доводя до естественного цвета

#39 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 21.07.2008 - 11:46

когда-то очень давно думала об отбеливании, потом правда дошло, что у мои зубки в этом не нуждаются ))
вообще зубки трогать страшновато, пока хорошие

#40 Mercury

Mercury
  • Пользователь

• Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 21.08.2008 - 16:13

А если притом есть разитие внутреннего кариеса или чувствительность зубов , отбеливание - противопоказано.

#41 Pexy

Pexy
  • Рыжая и кусаюсь

• Пользователь
  • 497 сообщений
  • Интересы:информация скрыта

Отправлено 09.09.2008 - 22:48

А вообще отбелить хочется до натурального или до сине-белого?
Просто сейчас уже не просто модно, а популярно блистать синеватыми зубами...
а мне не очень нравится..

#42 PrettyHelenka

PrettyHelenka
  • Новичок

• Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 21.08.2011 - 01:17

мне кажется, что все таки какая-бы паста не была хорошая. она не отбелит зубы на 8 тонов. Это даже теоретически невозможно, я думаю, со мной согласятся многие)
А что касается отбеливания - тут кто то писал, что отбеливались после процедуры на 1.5 тона..Но это же очень мало! И стоит ради это прибегать к отбеливанию профессиональному? Вот именно паста такой эффект и даст. У меня вот, например. зубы стали белее на 7, 8 тонов - это очевидный эффект, и очень все красиво. Я ездила в Бланше для этого, и там мне угодили  :)  Так что если уж отбеливать, то отбеливать! :)

#43 makclk8

makclk8
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 11.09.2012 - 15:50

А полоски крест из США кто-нибудь пробовал?

#44 Relaxety

Relaxety
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 16.09.2012 - 07:28

Подружка как-то отбелила зубы,хотела голливудскую улыбку. В результате множество проблем с зубами возникло, например, чувствительность, которая ее просто с ума сводит, десна кровоточить стали, и ей пришлось лечить зубы, так как они стали расшатываться, оголились корни. В общем жуть!
Прежде чем провести эту процедуру она консультировалась с несколькими специалистами и все ее заверили, что проблем после отбеливания не возникнет. Так что принимая такое решение как отбеливание зубов стоит руководствоваться только своими ощущениями и интуицией, ну с врачами, конечно, стоит посоветоваться.

#45 Вероника крема

Вероника крема
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 23.10.2013 - 15:54

да, я думаю, что надо найти нужную пасту
и главное читать- как долго её можно юзать

#46 Екатеринаа

Екатеринаа
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 18.03.2015 - 12:21

Я отбеливала зубы активированным углем, хорошо убирает налет

#47 Karolinochka

Karolinochka
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 30.05.2016 - 12:36

Налет то уголь уберет, а надо еще и эмаль осветлить) У меня для этого зубная паста .***** Очень крутая!
Изображение

Сообщение отредактировал HappyBrain: 30.05.2016 - 12:50

#48 galino4ka

galino4ka
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 15.09.2016 - 12:43

я хочу тоже отбеливать в стоматологии.

#49 Саша Дробахо

Саша Дробахо
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 28.10.2017 - 22:18

а кто-нибудь делал когда-нибудь себе отбеливание зубов или чистку?вот я хочу например сделать чистку зубов,но в Пекине,по-моему,ее не делают.я узнавала про отбеливание.они посмотрели мои зубы и сказали,что у меня нормальные зубы-мне не надо делать и все.у меня на самом деле нормальные зубы,но я хочу ОЧЕНЬ белые зубы.короче после того раза я так поняла,что они просто не умеют этого делать,хотя я спрашивала не где-нибудь там,а в нормальной стоматологической клинике.никто не знает про это??? ???а то так охота сделать себе

#50 MasyaMyr

MasyaMyr
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 08.09.2018 - 15:47

Просмотр сообщенияShirly (10.04.2006 - 21:56) писал:

насколько это вредно? какие могут быть последствия? какой метод лучше на ваш взгляд?

Вредно! Даже сами стоматологи говорят об этом. Самый лучший и безопасный метод - профессиональная чистка зубов ****, удаляется зубной налет и камень, полируется эмаль, зубы на несколько тонов светлеют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей