Перейти к содержимому

Помогите выбрать проектор для презентаций до 20 тыс.р.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 18.06.2020 - 17:03

Надо в офис для планерок и и презентаций, для доведения информации для всех, не сильно дорогой но нормальный проектор, помогите разобраться, что такое скажем DLP (я смотрю в такой ценовой категории почти все такие проекторы) какая надо яркость приблизительно, с разрещением я в общем то разобрался, где то 800х600 думаю вполне хватит, надо что бы растягивалась картинка на метра 4 по диагонали, в общем можно ли что то нормально взять за 20 тысяч?

#2 gramabiy

gramabiy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 22.06.2020 - 22:15

Просмотр сообщенияDraniz (18.06.2020 - 17:03) писал:

Надо в офис для планерок и и презентаций, для доведения информации для всех, не сильно дорогой но нормальный проектор, помогите разобраться, что такое скажем DLP (я смотрю в такой ценовой категории почти все такие проекторы) какая надо яркость приблизительно, с разрещением я в общем то разобрался, где то 800х600 думаю вполне хватит, надо что бы растягивалась картинка на метра 4 по диагонали, в общем можно ли что то нормально взять за 20 тысяч?
Сразу спрошу: а алиэкспресс ты не пробовал смотреть? Там такого всякого добра хватает, что-то да и можно подобрать. В общем DLP проектор показывает картинку за счет DMD матрицы, она манипулирует светом и цветом с помощь. огромной кучи маленьких зеркал на поверхности чипа. Про яркость я что-то не совсем понял. У проектора DLP есть мощность лампы и световой поток, тебя что именно интересует?

#3 Cap0Ne

Cap0Ne
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23.06.2020 - 11:12

Какой ещё алиэкспресс, от туда только мелочугу какую и можно заказывать, а такую вещь думаю не стоит. У нас в магазинах хватает вариантов которые смогут устроить тс как по цене так и по характеристикам. На яндекс маркете тройку добротных спокойно можно подобрать. А под яркостью наверное подразумевается световой поток в люменах.

#4 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 23.06.2020 - 16:04

Цитата

Сразу спрошу: а алиэкспресс ты не пробовал смотреть? Там такого всякого добра хватает, что-то да и можно подобрать
ну ок, хотя я скептически отношусь к алику, на что там можно посмотреть, если есть реальный опыт использования, я выслушаю

Цитата

У проектора DLP есть мощность лампы и световой поток, тебя что именно интересует?
ну меня конкретно интересовали полюсы и минусы разнвых технологий, и то  стоит ли замарачиватся всем этим выбирая условно говоря такой простой гаджет, а не девайс за 200к +

#5 gramabiy

gramabiy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 24.06.2020 - 21:03

Просмотр сообщенияDraniz (23.06.2020 - 16:04) писал:

Цитата

Сразу спрошу: а алиэкспресс ты не пробовал смотреть? Там такого всякого добра хватает, что-то да и можно подобрать
ну ок, хотя я скептически отношусь к алику, на что там можно посмотреть, если есть реальный опыт использования, я выслушаю

Цитата

У проектора DLP есть мощность лампы и световой поток, тебя что именно интересует?
ну меня конкретно интересовали полюсы и минусы разнвых технологий, и то  стоит ли замарачиватся всем этим выбирая условно говоря такой простой гаджет, а не девайс за 200к +
Дабы не расписывать тебе поэму, обойдемся одной ссылкой где ты сможешь почитать преимущества и недостатки разных технологий. http://www.tos.by/article/lcd-dlp.html
Ты просто изначально про DLP писал, так я подумал что тебе именно DLP и нужен.

#6 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 25.06.2020 - 12:38

ок, с этим определились, DLP более надежные, меньше обслуживать суда по тому какие там "+" и "-", единственное что я понял надо там будет затемнять помещение, хотя особой проблемы нет, теперь если можно конкретней по моделям? знаю вроде епсон норм проекторы делает, или это мой стереотип?

#7 Cap0Ne

Cap0Ne
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 27.06.2020 - 11:50

Просмотр сообщенияDraniz (25.06.2020 - 12:38) писал:

теперь если можно конкретней по моделям? знаю вроде епсон норм проекторы делает, или это мой стереотип?
Может и не стереотип, они норм модели делают, только за твой бюджет нету моделей. Поэтому смотри ни чем не хуже такие, но по цене тебе подходящие Acer X118, BenQ MS527, Viewsonic PA503SP, Optoma S310. Только вот в асере нет встроенных колонок, надо ли они тебе или подключать к чему будешь?

#8 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 29.06.2020 - 12:14

Колонки надо, там кое где и звуковая информация будет, так что звук должен быть, хоть какой то , я так посмотрел на те модели что советуешь, там почти все проекторы, если верить ттх магазина у них там у всех композитные выходы и странный VGA я даже не знаю к чему это сейчас подключть можно, а покупать переходники и конвертеры не охота, потому PA503SP по кол-ву портов пока самый нормальный, как мне кажется, что можно сказать по качеству изображения на нем? На какую максимально диагональ, можно будет растянуть картинку без потери качества?

#9 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 164 сообщений

Отправлено 29.06.2020 - 16:53

солнце светит так , что исходить нужно из яркости и контрастности + цена штор на окна

#10 gramabiy

gramabiy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 29.06.2020 - 21:48

Просмотр сообщенияDraniz (29.06.2020 - 12:14) писал:

Колонки надо, там кое где и звуковая информация будет, так что звук должен быть, хоть какой то , я так посмотрел на те модели что советуешь, там почти все проекторы, если верить ттх магазина у них там у всех композитные выходы и странный VGA я даже не знаю к чему это сейчас подключть можно, а покупать переходники и конвертеры не охота, потому PA503SP по кол-ву портов пока самый нормальный, как мне кажется, что можно сказать по качеству изображения на нем? На какую максимально диагональ, можно будет растянуть картинку без потери качества?
А на какую тебе диагональ надо растягивать то ? Ты учти, что разрешение у него 800 на 600, ну а картинку растянуть можно на чуть более чем 7 метров, я думаю это слишком много.

#11 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 30.06.2020 - 17:12

Ну в том то и дело что растянуть можно на сколько угодно, но на сколько максмально можно без сильных потер качества... ?и какое это соотношение сторон 800х600? это же вроде 4:3. 7 метров это огромное, хотя бы метра 3 - 4 было бы вполне достаточно, опять же это вроде как напрямую от яркости зависит.. Кстати Шторы что то особенное или обычные роллеты подойдут?

#12 gramabiy

gramabiy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 30.06.2020 - 21:37

Просмотр сообщенияDraniz (30.06.2020 - 17:12) писал:

Ну в том то и дело что растянуть можно на сколько угодно, но на сколько максмально можно без сильных потер качества... ?и какое это соотношение сторон 800х600? это же вроде 4:3. 7 метров это огромное, хотя бы метра 3 - 4 было бы вполне достаточно, опять же это вроде как напрямую от яркости зависит.. Кстати Шторы что то особенное или обычные роллеты подойдут?
На 3.4 у тебя получиться хорошая картинка, не растянутая и без артефактов, шрифты без лесенок отображаться будут.  Да, 4:3. Подойдут обычные роллеты, но свет надо приглушить конечно, не до полной темноты, но все же.

#13 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 01.07.2020 - 10:43

Норм тогда, буду вьюс брать, чисто даже по интерфейсам подключения подходит больше остальных, да и по яркости не хуже,как выше писали - яркость важный параметр для DLP проектора, и меня как бы не совсем устраивает что необходима полная темнота, многим надо будет исходя из полученной информации делать какие нибудь заметки, так что надо что бы было более менее видно что и куда писать. Или совсем не будет изображения видно? а если затемнить только ту часть там где полотно?

#14 Cap0Ne

Cap0Ne
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 05.07.2020 - 12:05

Просмотр сообщенияDraniz (01.07.2020 - 10:43) писал:

Или совсем не будет изображения видно? а если затемнить только ту часть там где полотно?
Я бы не сказал что нужна совсем темнота, спокойно можно смотреть днём при завешенных шторах создав просто не большие сумерки и яркости этого проектора хватит чтобы нормально показывать картинку притом хорошего и чёткого качества. А на офф сайте вообще утверждают что и при свете за счёт 3600 лм будет чёткое и яркое изображение, ну я думаю они не много преувеличили, не много затемнить всё равно нужно будет.

#15 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 06.07.2020 - 15:58

Взял PA503SP, кароч все нормально, на стене тупо оштукатуренной видно вполне нормально все, динамик орет громко, конечно не для концертов но информацию доводить легко, кстати на офф сайте написано что в проекторе 3800 лм https://www.viewsoni...ors/PA503SP.php а потом вниз листаешь 3600, потом в спеках опять 3800, интересно это просто описка? или как то по разному считаются цифры.

#16 gramabiy

gramabiy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 06.07.2020 - 18:04

Просмотр сообщенияDraniz (06.07.2020 - 15:58) писал:

Взял PA503SP, кароч все нормально, на стене тупо оштукатуренной видно вполне нормально все, динамик орет громко, конечно не для концертов но информацию доводить легко, кстати на офф сайте написано что в проекторе 3800 лм https://www.viewsoni...ors/PA503SP.php а потом вниз листаешь 3600, потом в спеках опять 3800, интересно это просто описка? или как то по разному считаются цифры.
Описка скорее всего, т.к. даже во всех интернет-магазинах пишут 3600 лм. Ну ты сэкономил в общем, полотно брать не будешь. Это отлично, что все хорошо и так видно.

#17 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 08.07.2020 - 17:00

Просмотр сообщенияgramabiy (06.07.2020 - 18:04) писал:

Описка скорее всего, т.к. даже во всех интернет-магазинах пишут 3600 лм. Ну ты сэкономил в общем, полотно брать не будешь. Это отлично, что все хорошо и так видно.
ну такое, я думал просто что если на полотно проецировать изображение то оно будет более контрастным, а значит соответственно можно будет и светлее делать общее освещение, кстати тут как поговорил с коллегами, рассказали что у них проектор греется и шумит, так вот в этом вообще шума не слышно, даже если более менее тихо в помещении.

#18 gramabiy

gramabiy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 08.07.2020 - 20:16

Просмотр сообщенияDraniz (08.07.2020 - 17:00) писал:

Просмотр сообщенияgramabiy (06.07.2020 - 18:04) писал:

ну такое, я думал просто что если на полотно проецировать изображение то оно будет более контрастным, а значит соответственно можно будет и светлее делать общее освещение, кстати тут как поговорил с коллегами, рассказали что у них проектор греется и шумит, так вот в этом вообще шума не слышно, даже если более менее тихо в помещении.
Ну так если полотно купишь, то картинка еще лучше будет, это логичней. Но если тебя так устраивает, то зачем? А по поводу шума, так все DLP проекторы греются, и их надо охлаждать, отсюда и шум. Может у коллег твоих забита СО,а может и кулеры изначально шумные. Тут тихий кулер стоит.

#19 Cap0Ne

Cap0Ne
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 13.07.2020 - 10:55

Просмотр сообщенияDraniz (08.07.2020 - 17:00) писал:

рассказали что у них проектор греется и шумит, так вот в этом вообще шума не слышно, даже если более менее тихо в помещении.
Может ты его ещё не нагревал достаточно или температура в комнате приемлемая? А так конечно хотелось бы узнать какая разница от проецирования на стену и на полотно, стоит ли тратиться, какие там различия, может можно арендовать для проверки?)) И вот технологию ViewSonic SuperColor было бы интересно сравнить с обычными проекторами, так ли у неё хороша цветопередача...

#20 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 14.07.2020 - 15:59

Цитата

Может ты его ещё не нагревал достаточно или температура в комнате приемлемая?
там не комната а большое помещение, да и я так понимаю что лампа нагревается и так и так, только она может или быстрее нагрется или медленнее, прошлая презентация 2-2,5 часа шла, мне кажется это среднее время работы проектора

Цитата

А так конечно хотелось бы узнать какая разница от проецирования на стену и на полотно,
купили самое простое из тех что под размер подходили. и разница есть, на полотне контрастнее

Цитата

И вот технологию ViewSonic SuperColor было бы интересно сравнить с обычными проекторами
у всех свои технологии, с чем конкретно сравнить необходимо?

#21 gramabiy

gramabiy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 17.07.2020 - 20:58

Просмотр сообщенияDraniz (14.07.2020 - 15:59) писал:

Цитата

Может ты его ещё не нагревал достаточно или температура в комнате приемлемая?
там не комната а большое помещение, да и я так понимаю что лампа нагревается и так и так, только она может или быстрее нагрется или медленнее, прошлая презентация 2-2,5 часа шла, мне кажется это среднее время работы проектора

Цитата

А так конечно хотелось бы узнать какая разница от проецирования на стену и на полотно,
купили самое простое из тех что под размер подходили. и разница есть, на полотне контрастнее

Цитата

И вот технологию ViewSonic SuperColor было бы интересно сравнить с обычными проекторами
Ну а ты прислушивался к нему? Может кулер работает на самом деле на маленьких оборотах и этого хватает, чтобы охлаждать лампу? Попробуй в следующий раз прислониться и послушать.

#22 Cap0Ne

Cap0Ne
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 21.07.2020 - 11:28

Сравнить лишь с другим подобным проектором одной ценовой категории, понимаю это врядли получится. Но а какие технологии у других фирм, я например не слышал чтобы эпсон или бенкью так пиарил какую-нибудь технологию. А вот вьюсоник заостряет на ней внимание, видимо цветопередача должна отличаться...

#23 gramabiy

gramabiy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26.07.2020 - 19:40

Просмотр сообщенияCap0Ne (21.07.2020 - 11:28) писал:

Сравнить лишь с другим подобным проектором одной ценовой категории, понимаю это врядли получится. Но а какие технологии у других фирм, я например не слышал чтобы эпсон или бенкью так пиарил какую-нибудь технологию. А вот вьюсоник заостряет на ней внимание, видимо цветопередача должна отличаться...
Так нету же у человека других проекторов, чтобы было с чем сравнивать. Да и цветопередача не только от технологий зависит, от полотна тоже как бы. SuperColor конечно улучшает цветопередачу, но мы говорим о бюджетном проекторе.

#24 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 29.07.2020 - 14:05

Это проектор для офисных посиделок, что бы посмотреть презентацию, проектор висит под потолком на кроштейне, вообще нет смысла прислушиваться, вы скакой целью вообще спрашиваете? типа домой такой? можно ставить, но я бы рассматривал для дома full hd/

Цитата

SuperColor конечно улучшает цветопередачу, но мы говорим о бюджетном проекторе.
ну картинки красиво смотрятся

Сообщение отредактировал Draniz: 29.07.2020 - 14:05

#25 gramabiy

gramabiy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 31.07.2020 - 12:22

Просмотр сообщенияDraniz (29.07.2020 - 14:05) писал:

Это проектор для офисных посиделок, что бы посмотреть презентацию, проектор висит под потолком на кроштейне, вообще нет смысла прислушиваться, вы скакой целью вообще спрашиваете? типа домой такой? можно ставить, но я бы рассматривал для дома full hd/

Цитата

SuperColor конечно улучшает цветопередачу, но мы говорим о бюджетном проекторе.
ну картинки красиво смотрятся
Разве что картинки.
Для дома я бы все же рассматривал большой телевизор, хотя если место ограничено, взял бы какой-нибудь LED проектор и полотно, чтобы с потолка раскручивалось.

#26 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 03.08.2020 - 11:13

Рассматривать можно все что угодно, надо понимать что есть проекторы лазерные дорогие в которых качество изображения не будет сильно от телевизора отличаться при это ВАУ эффект от большой диагонали  будет долгое время, а для работы и как средство демонстрации я PA503SP - доволен.

#27 gramabiy

gramabiy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03.08.2020 - 21:00

Просмотр сообщенияDraniz (03.08.2020 - 11:13) писал:

Рассматривать можно все что угодно, надо понимать что есть проекторы лазерные дорогие в которых качество изображения не будет сильно от телевизора отличаться при это ВАУ эффект от большой диагонали  будет долгое время, а для работы и как средство демонстрации я PA503SP - доволен.
Да и бюджет там совсем другой, как и разрешение и все прочее. В целом такого DLP с 800 на 600 более чем хватает для офиса и любых других презентаций. Кстати, как звук в нем, что-то я забыл спросить? Пользуешься встроенным в проектор звуком или подключал акустику?

#28 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 04.08.2020 - 16:12

Встроенного хватает, учитывая что надо просто звуковое сопровождение, конечно если надо что бы было хорошо голос слышно 2 вт уже не хватит на большое помещение, хотя и без микрофона все нормально слышно, это же не стадион.

Цитата

Встроенного хватает, учитывая что надо просто звуковое сопровождение, конечно если надо что бы было хорошо голос слышно 2 вт уже не хватит на большое помещение, хотя и без микрофона все нормально слышно, это же не стадион.

вы сами вообще чем пользуетесь? я недавно кстати был в командировке, там стоял Acer C120, пока свет полностью не вырубили, на нем вообще ничего видно не было

#29 gramabiy

gramabiy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 04.08.2020 - 20:58

Просмотр сообщенияDraniz (04.08.2020 - 16:12) писал:

Цитата

вы сами вообще чем пользуетесь? я недавно кстати был в командировке, там стоял Acer C120, пока свет полностью не вырубили, на нем вообще ничего видно не было
На данный момент ничем, но подумывають взять себе LED какой-нибудь и сделать домашний кинотеатр. А у эйсера виисело полотно вообще какое-нибудь или просто на стену картинка проецировалась? Просто слышал что у них с 200 серией такая же беда есть, обязательно надо полотно.

#30 Draniz

Draniz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 05.08.2020 - 11:52

Цитата

А у эйсера виисело полотно вообще какое-нибудь или просто на стену картинка проецировалась?
выезжало на автомате, из потолка, кстати без него наверное вообще было бы - дно, потому что там есть коэффициент усиления, и чем он выше тем лучше качество, но при этом как я понимаю может быть потеря по звуку, что в целом не так важно для работы, а скорее важно для использования в домашних условиях

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей