Перейти к содержимому

- - - - -

Связь между духовным и физическим миром.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#91 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 30.06.2010 - 09:48

Просмотр сообщенияMaggedo (29 Июня 2010, 19:42) писал:

Понятие ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ у нас - различно. Для вас многомерность это теория...
Вы видите лишь формулы, я вижу то, что подпадает под ваши формулы, но я формулами не оперирую. Зачем они мне нужны?
Понятие действительности безусловно различно.

Для меня многомерность - это не теория. Понятие многомерности - это ЧИСТО МАТЕМАТИЧЕСКИЙ термин, с помощью которого можно познать мир и с помощью которого в т.ч. решать уравнения на порядки проще. Вы должны это понять. Но я понимаю, как это понятие, чисто абстрактное, связано с реальностью. Ровно как и понимаю как абстракция 2+2 связана с реальностью.

Ваше обвинение, что я вижу лишь формулы - не состоятельно. Просто я стараюсь понять каким явлением подчиняется то или иное явление и уже зная это, стараюсь спрогнозировать далее. А вот тут уже безусловно нужны формулы. Но они ЖЕСТКО связаны с реальностью. Как простой пример: как вы думаете древние рассчитывали дату, когда будет затмение луны? Подумайте над этим простым вопросом :)

Если вам это не нужно - ну что ж, таков ваш выбор.

Просмотр сообщенияMaggedo (29 Июня 2010, 19:42) писал:

Разложите мне по полочкам - Птах, Саморожденный.
Был Вечный Хаос, говорят, где все кружилось и неслось,
в неразберихе этой мы -  как разберемся, что поймем? :)
Дайте объекты исследований. Определите их жестко. Выделите причины и следствия. А потом уже можно будет обсуждать что-либо.

Иначе - это не конструктивно. Я могу ввести сущность - МОЙ ЛИЧНЫЙ БОГ - который правит миром. Который все создал и ввел все законы. Постичь его невозможно. Разложите мне его по полочкам. И так далее...

#92 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 30.06.2010 - 18:59

Просмотр сообщенияnordea (30 Июня 2010, 9:48) писал:

Понятие действительности безусловно различно.

Для меня многомерность - это не теория. Понятие многомерности - это ЧИСТО МАТЕМАТИЧЕСКИЙ термин, с помощью которого можно познать мир и с помощью которого в т.ч. решать уравнения на порядки проще. Вы должны это понять. Но я понимаю, как это понятие, чисто абстрактное, связано с реальностью. Ровно как и понимаю как абстракция 2+2 связана с реальностью.

Ваше обвинение, что я вижу лишь формулы - не состоятельно. Просто я стараюсь понять каким явлением подчиняется то или иное явление и уже зная это, стараюсь спрогнозировать далее. А вот тут уже безусловно нужны формулы. Но они ЖЕСТКО связаны с реальностью. Как простой пример: как вы думаете древние рассчитывали дату, когда будет затмение луны? Подумайте над этим простым вопросом :)

Чисто абстрактная говорильня меня мало интересует.
ВЫ можете то, что мог Тесла? О более того уже и не спрашиваю.

Цитата

Дайте объекты исследований. Определите их жестко. Выделите причины и следствия. А потом уже можно будет обсуждать что-либо.

Иначе - это не конструктивно. Я могу ввести сущность - МОЙ ЛИЧНЫЙ БОГ - который правит миром. Который все создал и ввел все законы. Постичь его невозможно. Разложите мне его по полочкам. И так далее...

Что значит - дайте?  :) Идите и обретите сами, если можете.
Фраза МОЙ ЛИЧНЫЙ БОГ это вообще перл. В религии это называется словом знаете каким?

Странно, мне все шло и шло о Тесла... что он сделал для меня многое... я все думаю и думаю об этом.....
Смотрю его фото. Интересно, у него один глаз косит) . Правый. Хмм..... даа.....
Это же его идея дала возможность применять дефибриллятор... это только сегодня мне пришло в голову....... да.....

Николай-чудотворец истинный......

#93 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 01.07.2010 - 16:50

Просмотр сообщенияMaggedo (30 Июня 2010, 19:59) писал:

Чисто абстрактная говорильня меня мало интересует.
Хотелось бы напомнить вам, что вы большую часть времени мыслите именно абстракциями. Се ля ви. Этому нас учат со школы и это очень помогает в жизни.

Но, в любом случае - умение увязать абстракцию и реальность - важно. Если возникает разрыв, то человек не в состоянии отличить реальность от воображения. И наоборот, если человек не умеет мыслить абстрактно, то он недалеко уходит от животных. Синдром Маугли - человек, не умеющий мыслить абстрактно - тому примеры.

Т.о. Это не абстракция. Это язык на котором можно изложить понимание процессов. Если вы этого языка не понимаете - увы и ах... От этого он не становится абстракцией.

ВЫ можете то, что мог Тесла? О более того уже и не спрашиваю.
Что значит - дайте?  :) Идите и обретите сами, если можете.
Просто вопрос - вы можете то, что могу я и могу ли я, что можете вы? :)

Фраза МОЙ ЛИЧНЫЙ БОГ это вообще перл. В религии это называется словом знаете каким?

Я подобных перлов уже столько выдал... Но почему-то вы видите самые простые :)

#94 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 01.07.2010 - 18:37

Просмотр сообщенияnordea (1 Июля 2010, 16:50) писал:

Хотелось бы напомнить вам, что вы большую часть времени мыслите именно абстракциями. Се ля ви. Этому нас учат со школы и это очень помогает в жизни.

Математика мне никогда не шла. Геометрия лишь увлекала . Относительно - как я мыслю.... нуу... как-то мыслю я...)))))

Цитата

Но, в любом случае - умение увязать абстракцию и реальность - важно. Если возникает разрыв, то человек не в состоянии отличить реальность от воображения. И наоборот, если человек не умеет мыслить абстрактно, то он недалеко уходит от животных. Синдром Маугли - человек, не умеющий мыслить абстрактно - тому примеры.
Вы ранее не ответили на мой вопрос, можете ли вы отличить Иллюзию Матрицы от Истины и Правды. Хотелось бы все же ответ ваш прочесть. Очень мне нравится фильм Ка-Пэкс. Он там как-то без Хабблов обошелся, вообще-то...... но я сильно сомневаюсь, что все дело там исключительно на формулах основано.)

Цитата

Т.о. Это не абстракция. Это язык на котором можно изложить понимание процессов. Если вы этого языка не понимаете - увы и ах... От этого он не становится абстракцией.

Увы и ах?  Хех.... вопрос - я мне нужно ли то, что вы умеете?
Говорю же, мне Тесла интереснее и его Кураторы. :)

Вон, Корсун парой карикатур более мне дал по информации....... это я так, к слову.......
Пивнушка нак фото Большевика тоже навеяла интересные мысли....
Ваши формулы все просчитаны уже в других местах, надеюсь , эта мысль вам моя понятна. )

Хех.....

Сообщение отредактировал Maggedo: 01.07.2010 - 18:38

#95 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 315 сообщений

Отправлено 02.07.2010 - 06:38

Замечаю со стороны отдельных товарищей стремление обсуждать явление о котором они не имеют представления. Это научно ?  :)

#96 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 02.07.2010 - 09:38

Просмотр сообщенияMaggedo (1 Июля 2010, 19:37) писал:

Математика мне никогда не шла. Геометрия лишь увлекала . Относительно - как я мыслю.... нуу... как-то мыслю я...)))))
Геометрия - это математика.
И не только математика является абстракцией. Любые ваши мысли о чем либо или ком либо являются абстрактными.

Просмотр сообщенияMaggedo (1 Июля 2010, 19:37) писал:

Вы ранее не ответили на мой вопрос, можете ли вы отличить Иллюзию Матрицы от Истины и Правды. Хотелось бы все же ответ ваш прочесть. Очень мне нравится фильм Ка-Пэкс. Он там как-то без Хабблов обошелся, вообще-то...... но я сильно сомневаюсь, что все дело там исключительно на формулах основано.)
Худ фильмы и худ литература - это не источник истины. Увы и ах. Красиво? Да. Безусловно.

Если вы думаете, что "все дело основано на формулах", вы ошибаетесь. Формулы - это лишь язык, не более(уже в который раз). В основе - закономерности. А не формулы.

#97 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений
  • Интересы:Размышление... о жизни

Отправлено 03.07.2010 - 02:28

Просмотр сообщенияnordea (2 Июля 2010, 10:38) писал:

Худ фильмы и худ литература - это не источник истины.
Это смотря в чем вы видите истину?

#98 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 03.07.2010 - 16:05

Просмотр сообщенияnordea (1 Июля 2010, 16:50) писал:

Чему там в этой школе учат, промолчу лучше. Маршировать в стаде и петь под руководством каких-то "педагогов", которые сами только по книжке, написаной другими такими же, бубнить могут -  от сих до сих.....

Я спросить хочу, вот ВЫ зачем здесь, в разделе Религия?
Много за последние десятилетия произошло. И была и такая тенденция, когда физики и математики полезли в эзотерику..... Есть слова в Библии такие - прельстят и избранных.....
Кто на что разменялся, время показало..... славы человеческой захотелось? Денег легких? Толпы рядом, просящих и уповающих, творящих кумира?
Слаб человек , купившийся на это бренное.....
Помню, сколько было предложений..... сколько этих зазывал крутилось..... сколько дутых крутилось, обещая и мне свои "услуги"....... и все так это..... "бескорыстно" и "бесплатно".......

Свое ли имели, вопрос еще.... Есть поговорка - пришло ахом, пошло прахом. И слова есть и такие - притча о монетах, данных троим господином их ,  один растратил, другой в землю закопал и лишь третий преумножил.....

Сколько сейчас таких сидит, купивших когда-то ЧУЖОЕ и возомнивших себя равными тому Источнику.....
Сколько таких , возомнившших о какой-то "преемственности" и начавших распоряжаться в чужом винограднике рабов, убивших сына хозяина виноградника того.......
Сколько торговцев торговало чужим в чужом им  храме, там же и гадя, плюя в тот Источник, гадя и в планету эту и везде, куда только бы скинуть от себя попытаться, скрыть от Закона деяния мерзкие свои, вмешательство в Волю Высшую, считая себя "богами" , видимо, и решая, кому положено иметь наказание свыше, а кому за пачку купюр стоит и "помочь"......

Медвежья услуга......
В итоге все эти "посвященные" только накрутили себе и просящим по самые помидоры, именно по это самое и есть.)))))))

И нет им ни корня внизу, ни места под солнцем........
Это ваше там, чтобы вы распоряжались? Мало вам костей мертвецких по церквям наложено, мощей и так далее.....
Покойникам покоя не дадите в могиле, тащите и кладете на обозрение, за тела мертвецов цепляетесть.... жадной толпой..... "целители" , машущие иконами и водой святой, от ЧУЖОГО.....и "болящие" , желающие любым способом избежать этого - исполню, на все Твоя Воля!

Истинны слова эти - Царственность одежд Осириса СКРЫТЬ под несовершенством рабов......

Читать смешно все это , "туры с посвящениями" , "медитации на  местах под руководством очередного новостряпного гуру"...... Толпы , топчущиеся там, где ранее могли заходить только Посвященные с параметров повыше, чем от тех, кто накупил себе бумажонок и медалей картонных на веревочках от таких же, как сами........

До конца претерпевший спасется......

Сообщение отредактировал Maggedo: 03.07.2010 - 16:20

#99 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 16:39

Просмотр сообщенияMaggedo (3 Июля 2010, 17:05) писал:

Чему там в этой школе учат, промолчу лучше. Маршировать в стаде и петь под руководством каких-то "педагогов", которые сами только по книжке, написаной другими такими же, бубнить могут -  от сих до сих.....

Я спросить хочу, вот ВЫ зачем здесь, в разделе Религия?
Много за последние десятилетия произошло. И была и такая тенденция, когда физики и математики полезли в эзотерику..... Есть слова в Библии такие - прельстят и избранных.....
Кто на что разменялся, время показало..... славы человеческой захотелось? Денег легких? Толпы рядом, просящих и уповающих, творящих кумира?
Слаб человек , купившийся на это бренное.....
Помню, сколько было предложений..... сколько этих зазывал крутилось..... сколько дутых крутилось, обещая и мне свои "услуги"....... и все так это..... "бескорыстно" и "бесплатно".......

Свое ли имели, вопрос еще.... Есть поговорка - пришло ахом, пошло прахом. И слова есть и такие - притча о монетах, данных троим господином их ,  один растратил, другой в землю закопал и лишь третий преумножил.....

Сколько сейчас таких сидит, купивших когда-то ЧУЖОЕ и возомнивших себя равными тому Источнику.....
Сколько таких , возомнившших о какой-то "преемственности" и начавших распоряжаться в чужом винограднике рабов, убивших сына хозяина виноградника того.......
Сколько торговцев торговало чужим в чужом им  храме, там же и гадя, плюя в тот Источник, гадя и в планету эту и везде, куда только бы скинуть от себя попытаться, скрыть от Закона деяния мерзкие свои, вмешательство в Волю Высшую, считая себя "богами" , видимо, и решая, кому положено иметь наказание свыше, а кому за пачку купюр стоит и "помочь"......

Медвежья услуга......
В итоге все эти "посвященные" только накрутили себе и просящим по самые помидоры, именно по это самое и есть.)))))))

И нет им ни корня внизу, ни места под солнцем........
Это ваше там, чтобы вы распоряжались? Мало вам костей мертвецких по церквям наложено, мощей и так далее.....
Покойникам покоя не дадите в могиле, тащите и кладете на обозрение, за тела мертвецов цепляетесть.... жадной толпой..... "целители" , машущие иконами и водой святой, от ЧУЖОГО.....и "болящие" , желающие любым способом избежать этого - исполню, на все Твоя Воля!

Истинны слова эти - Царственность одежд Осириса СКРЫТЬ под несовершенством рабов......

Читать смешно все это , "туры с посвящениями" , "медитации на  местах под руководством очередного новостряпного гуру"...... Толпы , топчущиеся там, где ранее могли заходить только Посвященные с параметров повыше, чем от тех, кто накупил себе бумажонок и медалей картонных на веревочках от таких же, как сами........
До конца претерпевший спасется......
Помимо того, что знания даются в школе, они даются и родителями и ближайшим окружением.
Если вам не повезло и школа ассоциируется со стадом - могу посочувствовать. Не повезло.

А что я тут делаю? Ищу ответы. Впрочем, понимаю, что вряд ли их тут найду. И пока сталкиваюсь с невежеством и пр., что не позволяет подискутировать на уровне. Не выше(а то и ниже!!!) школьных знаний.

Не переживайте, я не эзотерик и в мистику я не подаюсь. Дурить невежд умения и знаний хватит. Но оно мне и не нужно.

А что вообще делают на форумах? М? Общаются на интересующие индивидов темы. Полагаю этот ответ вы мы могли бы сами получить, даже не спрашивая :)

#100 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 315 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 17:03

/images/off.gif

Просмотр сообщенияnordea (5 Июля 2010, 17:39) писал:

А что я тут делаю? Ищу ответы. Впрочем, понимаю, что вряд ли их тут найду. ...
А что вообще делают на форумах? М? Общаются на интересующие индивидов темы.
Раз Вы ищете ответы , то значит у Вас есть вопросы. Сформулируйте Ваш вопрос и создайте тему. Один вопрос - одна тема. Не создавайте много тем сразу - это не продуктивно.
Создадите тему - обещаю отписаться. (Впрочем , дать исчерпывающий ответ , провозгласить Истину в последней инстанции - вовсе не обещаю)

#101 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений
  • Интересы:Размышление... о жизни

Отправлено 05.07.2010 - 17:35

/images/off.gif

Просмотр сообщенияnordea (5 Июля 2010, 17:39) писал:

А что я тут делаю? Ищу ответы. Впрочем, понимаю, что вряд ли их тут найду. И пока сталкиваюсь с невежеством и пр., что не позволяет подискутировать на уровне. Не выше(а то и ниже!!!) школьных знаний.
А действительно вы сами понимаете, можете сформулировать, что именно делаете, что хотите узнать или напротив чем хотите поделится?

Согласен, с Хеппи - создавайте темы, будьте конкретны

#102 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 17:46

/images/off.gif

Просмотр сообщенияHappyBrain (5 Июля 2010, 18:03) писал:

/images/off.gif
Раз Вы ищете ответы , то значит у Вас есть вопросы. Сформулируйте Ваш вопрос и создайте тему. Один вопрос - одна тема. Не создавайте много тем сразу - это не продуктивно.
Создадите тему - обещаю отписаться. (Впрочем , дать исчерпывающий ответ , провозгласить Истину в последней инстанции - вовсе не обещаю)
Самое сложное - задавать вопросы. И не всегда, когда есть ответы - есть вопросы по данный ответ :)

Я уже достаточно задавал вопросов, чтобы убедиться, что вероятность ответа на них будет сколько нибудь высока. Наблюдаю лишь уходы от ответа и обычную софистику.
Поживем - увидим. Создавать тему пока не вижу смысла. Тем более, что существует пагубная практика плавно перетекающий разговор обрубать и выносить в отдельную тему. Теряется нить рассуждений(если они есть :)) ).

#103 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 18:36

Просмотр сообщенияnordea (5 Июля 2010, 16:39) писал:

Помимо того, что знания даются в школе, они даются и родителями и ближайшим окружением.
Если вам не повезло и школа ассоциируется со стадом - могу посочувствовать. Не повезло.

Не переживайте, я не эзотерик и в мистику я не подаюсь. Дурить невежд умения и знаний хватит. Но оно мне и не нужно.
А что вообще делают на форумах? М? Общаются на интересующие индивидов темы. Полагаю этот ответ вы мы могли бы сами получить, даже не спрашивая :)

Никем не даются никакие знания.
Читаю сейчас тему в Полемике о христианине. Там стоит слово последователь.
Но далее мысль не устремляется ибо все, о чем мечтают человеки это делать жизнь с кого.......
Слова снова ставить эти есть ли смысл мне уже здесь - и кто более сотворит........

Думаю, вы найдете здесь для общения на своем уровне увешанных званиями и исписавших тонну бумаги в своих книжках и диссертациях, я вот часто вспоминаю и весь тот хлам повторяшный с чужих перепевов второй свежести бредятины по темам богопознания и тайн Бытия...... Интересно, кто это читать будет лет через двадцать пять? Помню все это, заполонившее полки книжных магазинов.
У меня был момент, когда это все полетело в один день в помойку.....

Лучше бы росли деревья, из которых сделали бумагу ...факт...... пользы планете и людям более было бы.....

Сообщение отредактировал Maggedo: 05.07.2010 - 19:24

#104 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 420 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 05.07.2010 - 18:42

я уже изготовил мраморную доску с текстом... золотыми буквами: "я читал Маggedо"  надо найти лучшее место куда прибить.

#105 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 19:27

Просмотр сообщениямамай (5 Июля 2010, 18:42) писал:

я уже изготовил мраморную доску с текстом... золотыми буквами: "я читал Маggedо"  надо найти лучшее место куда прибить.

Cоветую поставить сей текст на памятник, вдруг там, при прохождении той пустыни и пригодится..... :)

Ибо если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то не войдете вы в Царствие Небесное............. :)

#106 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 09:17

Просмотр сообщенияMaggedo (5 Июля 2010, 19:36) писал:

Никем не даются никакие знания.
И откуда же они берутся? :)

Просмотр сообщенияMaggedo (5 Июля 2010, 19:36) писал:

Думаю, вы найдете здесь для общения на своем уровне увешанных званиями и исписавших тонну бумаги в своих книжках и диссертациях, я вот часто вспоминаю и весь тот хлам повторяшный с чужих перепевов второй свежести бредятины по темам богопознания и тайн Бытия...... Интересно, кто это читать будет лет через двадцать пять? Помню все это, заполонившее полки книжных магазинов.
У меня был момент, когда это все полетело в один день в помойку.....

Лучше бы росли деревья, из которых сделали бумагу ...факт...... пользы планете и людям более было бы.....
У вас шаблонное и стереотипное мышление о людях науки и просто здравомыслящих.

Кстати, если хоть сколько бы нибудь понимали что и откуда берется у вас в быту, вы бы давно бы знали, что бумагу делают из отходов деревообрабатывающей промышленности :) А то и вовсе из переработки старой :)

#107 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 21:05

Просмотр сообщенияnordea (6 Июля 2010, 9:17) писал:

У вас шаблонное и стереотипное мышление о людях науки и просто здравомыслящих.

Вам виднее...... с вашей кочки. Спорить мне здесь незачем уже как-то, говоря откровенно.
Я там допишу сейчас в другой теме и уйду.

#108 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 09.12.2010 - 21:23

Просмотр сообщенияСтремительный (5 Июля 2010, 18:35) писал:

А действительно вы сами понимаете, можете сформулировать, что именно делаете, что хотите узнать или напротив чем хотите поделится?

:)
Сформулировать ... не знаю... но вот поделиться  этой ссылкой - могу. Сегодня нашлось. Вот сейчас прямо. Интересно, там глаза разного цвета.

А еще, именно там.......

Может быть, видящему народу интересно будет.

Фотография

Первое фото по ссылке. И мне вспомнилась сразу другая. Которая была здесь у Fil. Лестница в листьях.....(НВ)

Сообщение отредактировал HappyBrain: 11.12.2010 - 23:00

#109 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 315 сообщений

Отправлено 11.12.2010 - 23:03

Это больно далеко , у нас тут есть гораздо ближе лестница ! И не просто лестница , а с хорошо известным нам всем habalgarmin`oм

#110 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 12.12.2010 - 10:18

Просмотр сообщенияHappyBrain (12 Декабря 2010, 0:03) писал:

Не открывается.

А  та лестница на фото у Fil, это было где-то там в разделе о конкурсе фото, в обсуждениях.
Интересно, вчера вот это нашлось.

Апостол Иоанн на острове Патмос. Босх.

Интересен цвет одежды и листвы на дереве. И гора.
Фото захотелось глянуть по ссылке еще раз.
Лезут там...))) Дай того, сего и поболее... В стену лбом....

Смерть - стена и при жизни никто не узнает
Высшей Истины, скрытой за этой стеной....

Серебряная фигура на горе на картине.

Бог в жилах дней и жизнь - его игра,
Из ртути он, живого серебра......

Если кто имеет веру с горчичное зерно и скажет горе - перейди оттуда сюда, то она перейдет.

Эта картина, оказывается, имеет и другую сторону.  http://nearyou.ru/bosch/patmos2.html

Сообщение отредактировал Maggedo: 12.12.2010 - 12:04

#111 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 315 сообщений

Отправлено 13.12.2010 - 01:32

Просмотр сообщенияMaggedo (12 Декабря 2010, 10:18) писал:

Не открывается.

Прикрепленные файлы

#112 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 24.05.2011 - 21:56

Просмотр сообщенияСтремительный (10 Июня 2010, 12:44) писал:

Вообще Иисус как раз показал принцип веры-слова: "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"

Когда Бог творил Землю с помощью Слова, изначально была именно вода: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Перейди отсюда туда... и ничего не будет невозможного для вас....

Пирамида это ведь тоже гора.. пирамиды разные бывают..

Тьма над бездною.. над какой ?
Интересно, может быть это та самая.

Странное такое ощущение...

#113 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.05.2011 - 18:45

Пирамида..

Разные пирамиды бывают.

Две пирамиды , белая и черная..
Вот еще, к примеру, в Мексике. ДВЕ пирамиды, Солнца и Луны. Не знаю, кем там было занято, мне это безразлично как-то, ибо всех вон, кто посмел, поскольку все эти "сонмы богов" мельтешащие начали злить со своими обещаниями "светлого будущего" ,  "пути просветления" прямо сразу в пятое измерение с кисельными берегами...

Думаю, что вряли вот это есть по Закону, когда на крови и страданиях одного 2000 наживаются все, кому ни лень.
В том числе и разные "христосоведы" , "христосопознаватели"  и прочие "религиоведы" со своим бредом сивой кобылы, который печатается нехилыми тиражами.  О "целителях", способных только махать иконами, говорить вообще смысла не вижу.
О сектах, которые расплодились от христианства, отпочковались типа, тоже упомянуть могу лишь в том смысле, что количество "отцов-основателей" начало размножаться , как тараканы.  :)

Сообщение отредактировал Maggedo: 25.05.2011 - 21:47

#114 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 420 сообщений

Отправлено 30.05.2011 - 13:27

ну, ваш брат тоже не отстает...как собак нерезаных)))

#115 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 04.10.2012 - 00:08

Просмотр сообщенияСтремительный (10.06.2010 - 12:44) писал:

Когда Бог творил Землю с помощью Слова, изначально была именно вода: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Эти два определения - Тьма над Бездною..
И еще, в греческом тексте стоит слово ЛОГОС, о котором много раз говорилось. И которое имеет два значения.
Слово и Тело.

Древнешумерские тексты говорят, что Бездна это АБСУ.
Который был убит Старшими богами и спрятан в Искривлении Небес.

Человек создан был по образу и подобию?

http://www.astronet.ru/db/msg/1253987

Не собирайте сокровищ на земле, собирайте их на небе.
Ибо где сердце ваше, там и сокровище ваше.

Сообщение отредактировал Maggedo: 04.10.2012 - 08:54

#116 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 04.10.2012 - 09:05

"Не входите в темносветящийся мир... не входите..."
Текст Маган

"Мы, Сеющие! Знаете ли вы, как Мы сеем?"
Коран

Раздай своё имение нищим и ты войдешь.
Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Небесное.

О, Дышащая Жизнь, имя твоё сияет повсюду!
Высвободи пространство, чтобы посадить твоё присутствие!
Представь в твоём воображении твоё - Я могу! - сейчас!
Облеки твоё желание во всякий свет и форму!
Прорасти через меня хлеб и прозрение на каждое мгновение!
Развяжи узлы неудач, помоги не забывать наш Источник!
Освободи от незрелости не пребывать в настоящем!
От тебя возникает всякое видение, сила и песнь!
Пусть мои следующие действия произрастают отсюда!

Кто как Я сотворит и более сотворит...

Я - Свет Миру!
Светильник, сиящий в ночи...

Сеющий и Жнущий вместе собирают плод в жизнь вечную....

Крещение, золотой туман..
Дыхание..

КАТАЛИЗАТОР

Ххаааааа........
Выдох

Сообщение отредактировал Maggedo: 04.10.2012 - 09:12

#117 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 04.10.2012 - 09:29

Если кто имеет веру с горчичное зерно и скажет..
Блаженны не видевшие и уверовавшие..
Видевший Меня видел и Отца..

Я и Отец - одно.
Бога не видел никто никогда, единородный Сын, Сущий в недре Отчем, Он - явил.

За три дня Я разрушу все храмы ваши и выстрою Свой Храм, Небесный, и врата ада не одолеют его!

Сообщение отредактировал Maggedo: 04.10.2012 - 09:40

#118 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 05.10.2012 - 09:29

http://www.liveinter...rubric/2537021/

http://www.otkroveni...bible/otk21.htm

Царство Божие внутрь вас есть.

#119 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 08.10.2012 - 14:15

Если сияние тысячи солнц вспыхнуло бы в небе, это было бы подобно блеску Всемогущего.

#120 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 420 сообщений

Отправлено 23.10.2012 - 17:51

Просмотр сообщенияMaggedo (08.10.2012 - 14:15) писал:

Если сияние тысячи солнц вспыхнуло бы в небе, это было бы подобно блеску Всемогущего.
т.е. всемогущий блестит как тысяча солнц...ну на подобие конечно))) а нафига ему блестеть? как незрячий может увидеть блеск? вот я слепой от рождения...нет у меня глаз...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей