Перейти к содержимому

- - - - -

Линейка смартфонов с камерой от Leica

Huawei P9 и P9 Plus

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 505 сообщений

Отправлено 02.07.2016 - 14:33

Huawei P9 и P9 Plus

Еще в апреле этого года в Лондоне компания Huawei провела официальную презентацию нового флагманского смартфона P9, а также его продвинутой версии P9 Plus. Каждая модель будет доступна в двух версиях - Standard и Premium, - которые отличаются объёмом встроенной и оперативной памяти. Обе новинки имеют цельнометаллический корпус и оснащены фирменным сканером отпечатков пальцев на задней панели.

Цитата

Huawei с гордостью представляет качественно новую технологию фото- и видеосъёмки при помощи смартфона. В создании смартфонов нам помог непревзойдённый опыт компании Leica - лидера в области производства фотокамер и оптики высочайшего качества, которым компания является уже более ста лет, - сказал Ричард Ю, генеральный директор Huawei Consumer Business Group. - Обладатели смартфонов по всему миру ежедневно делают миллиарды снимков, и качество фотографий очень важно. Пользователям Р9 будет доступна невероятная чёткость, яркость и контрастность фотографий, а также мощность и отличный дизайн смартфона, который великолепно выглядит и удобно лежит в руке

Как уже было сказано выше, оба смартфона имеют цельнометаллический корпус толщиной всего 6,95 мм. Модель P9 получила 5,2-дюймовый экран, в то время как P9 Plus - 5,5-дюймовый. Внешне смартфоны практически идентичны.

В устройствах используется универсальный разъём USB Type-C, а снизу расположился разъём для наушников.

Главной особенностью Huawei P9 стала двойная камера. Здесь используется двойной 12-мегапиксельный модуль со значением диафрагмы f/2,2 и размером пикселя 1,76 мкм. Для более быстрой и точной фокусировки используется лазерный автофокус, а двойная вспышка обеспечивает правильную цветопередачу. Аналогичная система реализована в P9 Plus.

Двойная камера по максимуму использует возможности оптических линз Leica, известных своей чёткостью и высоким уровнем контроля качества при производстве. RGB-камера смартфона чётко фиксирует цвета, а монохромная камера максимально точно передаёт мельчайшие детали картинки. Две основные камеры Р9 работают в тандеме, чтобы обеспечить детализацию, глубину и цветопередачу каждого кадра. Р9 уверенно чувствует себя в условиях низкой освещённости: особенности устройства двойной камеры позволяют при съёмке захватывать больше света и деталей. Пользователи могут выбирать из трёх режимов съёмки: Standard (стандартный), Vivid Colors (яркие краски) и Smooth Colors (мягкие цвета). Благодаря тщательной калибровке параметров камеры, каждый режим обеспечивает аутентичную цветопередачу и стиль кадра, присущий Leica. Монохромный режим позволяет создавать чёрно-белые снимки. Благодаря технологии Hybrid Focus Р9 снимает с быстрой скоростью и высокой стабильностью. Кроме того, смартфон использует технологии лазерной фокусировки и вычисления глубины и контраста для достижения наилучшего результата в любых условиях. Возможность съёмки с широкой диафрагмой позволяет экспериментировать с визуальными эффектами, создавая необычные снимки. Камера Р9 легко создаёт боке и другие визуальные эффекты с глубиной резкости, при этом ключевой объект остаётся в фокусе.

Цитата

Leica и Huawei объединили свои усилия для достижения превосходного качества фотографий и предоставления новых возможностей как можно большему количеству пользователей по всему миру, - говорит Оливер Кальтнер, генеральный директор Leica Camera AG. - Партнёрство компаний подарит владельцам нового смартфона незабываемый опыт фотосъёмки.

Кроме этого, Huawei P9 стал первым смартфоном, разработанный в сотрудничестве со специалистами знаменитой компании Leica. Рядом с основной 12-мегапиксельной камерой разместился ещё один 12-мегапиксельный монохромный модуль. Такая система обеспечивает на 50% большую контрастность и втрое больше информации о свете. Это обеспечивается за счёт того, что монохромный датчик не имеет RGB-фильтрации.

За производительность Huawei P9 и P9 Plus отвечает новейший восьмиядерный процессор Kirin 955, выполненный по 16-нм техпроцессу, в котором четыре производительных ядра Cortex-А72 работают на частоте 2,5 ГГц, а остальные четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц используются для выполнения несложных задач.
Смартфоны работают на последней версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой EMUI 4.1.

Технические характеристики Huawei P9:

Изображение
Изображение
  • 5,2-дюймовый 2,5D IPS-дисплей с разрешением Full HD;
  • 64-битный восьмиядерный процессор Kirin 955 с частотой 2,5 ГГц;
  • 3/4 ГБ оперативной памяти;
  • 32/64 ГБ встроенной памяти;
  • поддержка карт памяти microSD объёмом до 128 ГБ;
  • двойная 12-мегапиксельная камера с лазерным автофокусом, апертурой f/2,2 и размером пикселя 1,76 мкм;
  • 8-мегапиксельная фронтальная камера;
  • аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч;
  • беспроводный интерфейсы: Bluetooth 4.1 LE, Wi-Fi 802.11ac, NFC;
  • сканер отпечатков пальцев;
  • поддержка 4G FDD LTE и TDD LTE;
  • ОС: Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1;
  • размеры: 145 х 70,9 х 6,95 мм;
  • вес: 144 г;
  • цвета: тёмно-серый, серебряный, золотой и розовый.
Технические характеристики Huawei P9 Plus (официальная версия для РФ только золото):

Изображение
Изображение
  • 5,5-дюймовый 2,5D AMOLED-дисплей с разрешением Full HD;
  • 64-битный восьмиядерный процессор Kirin 955 с частотой 2,5 ГГц;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • 64/128 ГБ встроенной памяти;
  • поддержка карт памяти microSD объёмом до 128 ГБ;
  • двойная 12-мегапиксельная камера с лазерным автофокусом, апертурой f/2,2 и размером пикселя 1,76 мкм;
  • 8-мегапиксельная фронтальная камера;
  • аккумулятор ёмкостью 3 400 мАч;
  • беспроводный интерфейсы: Bluetooth 4.1 LE, Wi-Fi 802.11ac, NFC;
  • сканер отпечатков пальцев;
  • стереодинамики;
  • поддержка 4G FDD LTE и TDD LTE;
  • ОС: Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1;
  • размеры: 152,3 х 75,3 х 6,98 мм;
  • вес: 162 г;
  • быстрая зарядка 9В/2А.
По ценам в России получается 39 990 за P9 и 49 990 за P9 Plus.

PS: Тем, кто состоит в Huawei клубе доступны более низкие цены, за P9 просят на 3 тысячи меньше, за P9 Plus на 5 000 меньше, в связи с чем я реально рассматриваю покупку топовой модели)

Будут вопросы-не стесняйтесь-задавайте, уже столько обзоров пересмотрел и перечитал)

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 430 сообщений

Отправлено 02.07.2016 - 20:06

аккумы маловаты ((
а в целом найс и кууул

#3 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 05.07.2016 - 23:38

Нормальная ёмкость, у сони 2600мАч. А вот цены задрали.

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 430 сообщений

Отправлено 06.07.2016 - 12:03

я-бы на фото для начала посмотрел.
Маловата всё-же ёмкость , imho. Предполагается , что человек с таким лейкофоном , будет щёлкать и щёлкать не переставая ))

#5 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 505 сообщений

Отправлено 06.07.2016 - 22:35

Заказал сегодня, посмотрим что за зверь в реале :armata_PDT_36:

#6 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 06.07.2016 - 23:17

Посмотрел реальные фотографии в raw формате. Ну что могу сказать, снимки хорошие, но  у моего предыдущего шарпа с 16мп снимки были не хуже. (1 фото в архиве)

FIREBALL, ждём тогда миниобзор.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0161.zip   7,68МБ   2 Количество загрузок:

#7 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 505 сообщений

Отправлено 07.07.2016 - 21:21

Завтра должен быть на руках, а пока корни приобретения:

Цитата

Всем привет! Ленивым Изображение и очень занятым форумчанам можно сразу переходить к абзацу, начинающемуся с со слова, выделенного жирным шрифтом Изображение

С 2012 года хожу с Galaxy S II и не потому что денег не было на приобретение более новой модели. На тот момент по форм-фактору, внешнему виду и техническим характеристиками этот аппарат меня устраивал полностью.

Но уже около полутора лет ищу замену, т.к. Galaxy S II стал глючить, зависать, иногда даже контакты отказывался показывать (последнее решилось перепрошивкой).

На замену брал сначала IPhone 6, но разочаровался в тупости интерфейса и отсутствии реального NFC (в плане того, что он закрыт). Также за такие деньги бесило дребезжании в разговорном динамике и свободный ход дисплея, по-моему, около качелей громкости Изображение . В итоге IPhone 6 был продан и основным телефоном снова стал Galaxy S II.

Затем я попробовал взять Galaxy A5 2016 года. Внешне телефон весьма приятен, но почти сразу понял, что это не мое, все-таки моделька имидживая. Изображение

В итоге сформировался круг опций, которые хотелось бы увидеть в моем аппарате, который, я надеюсь, прослужит мне не один год, а много более: Изображение

1. NFC
2. ИК-порт (часто бываю в гостиницах и на съемных квартирах да и просто хочу)
3. LTE (мой оператор билайн)
4. Беспроводная зарядка
5. Мощное железо
6. Классический форм-фактор без зализанных углов
7. Тонкий и приятный взгляду дизайн
8. USB Type C
9. Неплохая камера
10. Неэкранные кнопки
11. Возможность очистить рабочий стол абсолютно ото всех ярлыков и папок
Если вспомню что еще-допишу.

Если ограничится даже только вторым пунктом из списка, то количество актуальных моделей, поддерживающих ИК управление техникой мало. Это линейка Galaxy S 6, которую я отмел за внешний вид сразу , это HTC 8,9,10 (спорная камера, наэкранные кнопки, дизайн, да и был у меня HTC Touch Pro в свое время-не сильно впечатлил, хотя и был на винде и HTC One). Есть и другие марки и модели, но про них даже говорить не хочу.

В сторону чистокровных китайцев посматривал и не раз, но сомневался в качестве сборки, стабильности и технической поддержке на территории Российской Федерации.
До вчерашнего дня…

Изначально думал взять Huawei P9, так как большие фаблеты не приемлю. Однако, узнав, что старшая модель Huawei P9 Plus обладает сразу двумя важными для меня плюсами (ИК-порт и NFC), настроился на приобретение модели с приставкой Plus, да и чем больше экран-тем удобнее и менее вредно для глаз.

Огорчает расположение дактилоскопического датчика на тыльной стороне,USB Type C без поддержки USB 3.0, отсутствие беспроводной зарядки, отсутствие скидки на сайте компании (не являюсь членом клуба)) и наэкранные кнопки, но чем-то все равно пришлось бы жертвовать, потому решение практически принято-БРАТЬ.

Однако, поскольку аппарат берется не на полгода-год, и имеется несколько его версии (мировая, китайская и под операторов) хотелось бы взять топовую версию Huawei P9 Plus по функционалу, ОЗУ, с технологией Force Touch и на две Sim-карты (не обязательно по встроенной памяти, на IPhone мне хватало 64 гб).

С цветом еще не определился, однако, золотой понравился (впервые).

#8 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 505 сообщений

Отправлено 01.08.2016 - 00:47

Основные косяки Huawei P9 Plus выявленные на собственном опыте:

1. Разговорный динамик не так уж и громок как об этом пишут во всех обзорах.

2. Заряд держит не намного лучше своих конкурентов, на уровне, иногда даже меньше. При отсутствии необходимости в функции агрегации частот-отключайте ее, это немного продлит жизнь аппарату.

3. Главный минус для меня - постоянные ритмичные щелчки при разговоре через What's App и Viber (для меня это основной минус). На улице вы их почти не слышите, но в тихом помещении они раздражают весьма сильно.

4. Защитная пленка из комплекта существенно меньше экрана (она даже не достает до области закругления стекла) и имеет неправильные технологические вырезы.

5. При разговоре через штатную звонилку, через What's App и Viber при касании экрана (щекой или еще чем) загорается белая полоска в нижней части экрана. Через секунду-две полоска гаснет и остаются горящие клавиши управления. В ночи особенно не нравится такая ситуация.

6. Постоянно не покидающее ощущение, что левая сенсорная кнопка управления глючит, то нажимается, то нет, думал просто далеко находится, привыкну, но почему-то так и не привык, возможно проблемы с ПО, возможно с экраном, возможно просто я не привык, хотя времени прошло не мало и обычно таких проблем не испытывал.

7. Уже в первую неделю пользования смартфон в заблокированном состоянии экрана в кармане за 10 минут закипел примерно до 50-55 градусов по цельсию и разрядился на 20%, помогло выключение/включение. Аналогичная ситуация у меня была на двух смартфонах, но каждому было по 4-5 лет. Приговорили микросхему, также расположенную в верхней части смартфона.

8. Золотой цвет вовсе не золотой. Скорее светло-розовый, бежевый при разном освещении. Кто-то уже писал здесь, что похож на аналогичный цвет IPhone. Если задняя сторона еще более или менее и цвет у нее терпимый и фактура, то лицевая на большого любителя)

9. Как по мне-индикатор уведомлений о пропущенных звонках, полученных смс и т.д. весьма блеклый, ему не хватает яркости скорее всего из-за желания производителя спрятать этот индикатор под поверхностью закрашенной части дисплея.

10. Аппарат весьма увесист, и имеет большие габариты. Но это чисто субъективное мнение, т.к. на рынке есть и более большие и тяжелые модели. Жаль, что у Huawei нет фирменного магазина, где можно было бы подержать аппарат в руке и понять справитесь ли вы с ним.

До сегодняшнего дня телефон думал оставить, но после проблемы с перегревом и разрядом за 10 минут на 20 % стал переживать, что телефон может повторить судьбу многих IPhone, которые самовозгорелись, а в некоторых случаях нанесли физический вред обладателям. Ведь неизвестно до скольких градусов нагрелся бы Huawei не достань я его из кармана и не выключи.

И последнее: если после всего вышеперечисленного вы решились на покупку данного аппарата-не забывайте, что сделать это можно исключительно по 100% предоплате через сайт. В дальнейшем через день-два вам доставят аппарат. Настоятельно рекомендую вскрыть пакет при курьере, проверить коробку на наличие вмятин и замятостей особенно на углах. Вскрыть коробку и досконально проверить на предмет царапин и использования аппарат и все аксессуары. Лучше отказаться у курьера принять товар, составив акт нежели потом думать вернут ли за бракованный товар достаточно немалые средства.

PS: Клава нормальная, не знаю почему в каждом обзоре до нее докапываются все, может чтобы отвлечь внимание от реальных косяков?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей