Перейти к содержимому

- - - - -

День Победы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#61 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 25.05.2009 - 19:56

День Победы    крайне важно к прочтению!

#62 InVolume

InVolume
  • Что не убивает делает нас сильнее

• Пользователь
  • 1 228 сообщений

Отправлено 25.05.2009 - 20:00

Будем ждать  :)

#63 Gynka1

Gynka1
  • Осторожный оптимист

• Power User
  • 764 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,книги.

Отправлено 25.05.2009 - 20:19

Хотя бы напишите сколько человек участвовало в обоих турах.Это ведь не сложно.

#64 InVolume

InVolume

• Пользователь
  • 1 228 сообщений

Отправлено 26.05.2009 - 10:56

Просмотр сообщенияGynka1 (25 Мая 2009, 21:19) писал:

Хотя бы напишите сколько человек участвовало в обоих турах. Это ведь не сложно.
А для чего? Смысла в этом никакого не вижу.

#65 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 26.05.2009 - 17:10

Дорогие друзья, участники викторины.

Предлагаем вам ознакомится с предварительными результатами викторины, на данный момент, результат двух этапов. С результатами вы можете ознакомиться в старттопике викторины.

Итак друзья. Что же мы имеем. Ситуация на наш взгляд приобрела довольно драматический вид. У нас во втором этапе отличился Gynka1, который в одном из блоков ответил первый, а так же ответил на все вопросы второго тура правильно. Так же отличился [Wolf], который уже в какой раз, почти постоянно отвечает первым на вопросы, за что получает заслуженные дополнительные баллы. Драматизм ситуации в том, что первых двух лидеров отделяет друг от друга всего половина! балла. Не менее драматичная ситуация и в борьбе за 3,4 и 5 места, здесь так же разрыв между участниками очень маленький.

В 22:00 мы приглашаем всех принять участие в заключительном третьем этапе викторины, который будет состоять всего из одного блока вопросов, а так же из вашего рассказа о Дне Победы, ваши мысли, ваши поздравления, ваше отношение к этой Войне и к Победе. Мы выберем один наилучший рассказ, и за него добавим дополнительные пять баллов. Так же напоминаю что в третьем этапе за каждый правильный ответ пять баллов. Пожалуйста постарайтесь написать лаконично, в несколько предложений, объемом желательно не более двух абзацев.

Начиная с 22:00 мы предлагаем вам ответить на последний блок вопросов, и сочинить рассказ. Ответы вместе с рассказом мы будем принимать до пятницы включительно 29 мая 2009 года, до 22:00. Удачи! Ждём вас в 22:00.

Все ответы на вопросы второго тура опубликованы.

#66 InVolume

InVolume

• Пользователь
  • 1 228 сообщений

Отправлено 26.05.2009 - 22:53

Какие хорошие вопросы в третьем туре. Прям душа радуется :) Интересно, кто на все вопросы ответит :)

#67 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 363 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 27.05.2009 - 21:09

Цитата

...рассказ о Войне и о Победе...
Кто оценивать будет?
Предложение: всеми ЙЦУКЕН-cami  :)  :P  :)

#68 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 27.05.2009 - 21:28

Оценивать будем Я и главный Бог судья Finn.

#69 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 28.05.2009 - 21:42

Коллега Finn вы уже решили кому отдадите свой голос :)?  Я жду завтра с нетерпением, но мне кажется своего решения я уже не изменю.  прекрасно написано звонким слогом.

#70 Gynka1

Gynka1
  • Осторожный оптимист

• Power User
  • 764 сообщений

Отправлено 28.05.2009 - 21:55

Roschen или Finn,отпишите пришли мои ответы и рассказ? Обидно было бы после стольких трудов неправильно отослать.

#71 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 28.05.2009 - 21:58

Просмотр сообщенияGynka1 (28 Мая 2009, 22:55) писал:

Roschen или Finn,отпишите пришли мои ответы и рассказ? Обидно было бы после стольких трудов неправильно отослать.
вижу.    Теперь буду думать...

#72 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 28.05.2009 - 21:58

Просмотр сообщенияRoschen (28 Мая 2009, 22:42) писал:

Коллега Finn вы уже решили кому отдадите свой голос :)?  Я жду завтра с нетерпением, но мне кажется своего решения я уже не изменю.  прекрасно написано звонким слогом.

Давай подождём когда напишут все. А затем тёмным летним вечером будем сидеть и долго рассуждать, устроим полемику, и выберем лучший рассказ. А затем грамотно обоснуем свой выбор людям.

#73 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 28.05.2009 - 22:03

Finn
весенним пока еще вечерком :)

#74 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 28.05.2009 - 22:21

Просмотр сообщенияRoschen (28 Мая 2009, 23:03) писал:

Finn
весенним пока еще вечерком :)
Верно, весенним, но по погоде и настроению уже летним. Наши участники я смотрю тут всерьез стараются и замечательно пишут и отвечают на вопросы, поэтому я чувствую выбрать нам с тобой будет довольно непросто, и подойти к этому нужно будет всерьез, и ответственно. Тем более что стать победителем может любой, при таком раскладе на момент финального этапа.

#75 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 31.05.2009 - 21:51

это нереально..   мы не можем ничего решить  :)   Три часа уже спорим.

#76 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 31.05.2009 - 22:06

Итак друзья, решение по рассказам принято. Окончательные итоги, а так же тема, в которой мы с коллегой дискутировали по поводу рассказов и выбирали, будут опубликованы завтра, 1 июня, в первый день лета, в 22:00 МСК.

#77 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 01.06.2009 - 21:21

Дорогие друзья. Финальные итоги в процессе подготовки, будут готовы до 23:00.

#78 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 01.06.2009 - 22:03

День победы     итоги :)

#79 Приятная

Приятная
  • Пользователь

• Пользователь
  • 395 сообщений

Отправлено 01.06.2009 - 23:04

не могли бы вы выложить рассказы на форуме??? очень интересно ознакомиться , если авторы конечно не возражают

#80 mimimi

mimimi
  • Договор № 18822-061/05

• Динозавр Форума
  • 2 055 сообщений

Отправлено 01.06.2009 - 23:09

Цитата

Жаль что не прислал mimimi
Если честно, изначально, до начала конкурса, знал что не буду учавствовать в четвертом туре (сочинение), по примерно таким же причинам что и Banoff. Откровенно говоря самые большие эмоции вызывает то, что нынешняя молодежь даже не знает или не понимает всей трагедии происходящего в 1941-45 годах. Обидно смотреть как сейчас переделываеться история в наших республиках, особенно в прибалтийских. У нас в России просходит иногда подобное. Многие молодые люди думают о том, что в победе, в той войне на 50% процентов заслуга америки. Откровенно говоря заслуга есть , но не на 50% , а в лучшем случае в 10 раз меньше. Более того Америка сейчас очень величественна только потому что на этой войне она очень сильно обогатилась (мое мнение). Ведь мало кто  знает, что даже спустя 50 лет после войны, Англия выплачивала США деньги за так называемую  "дружественную помощь" во время второй мировой. Думаю, что СССР (точно не знаю) делал тоже самое в течении какого-то времени, за помощь США. (Ленд-лиз).

Вобщем высказал ( вне конкурса). Тема войны если честно мне нравиться. Особенно бресткая крепость мне по душе, читаю про неё разные книжки. Самое интересное , что даже из моих знакомых мало кто знает что её штурмовали два раза во время второй мировой (первый раз её поляки обораняли). Ну да ладно. Вобщем спасибо за конкурс, интересный получился.

П.С. Хотел занять именно 3-е место (получилось). :)  Просто плед в машину нужен. :)

Межет надо было написать сюда? День победы  Перенесите если надо.

Сообщение отредактировал mimimi: 01.06.2009 - 23:37

#81 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 01.06.2009 - 23:28

Цитата

Думаю, что СССР (точно не знаю) делал тоже самое в течении какого-то времени, за помощь США. (Ленд-лиз).

по соглашению о ленд лизе СССР , техника передавалась бесплатно . УНичтоженная техника и вооружение в ходе боев в расчетах не учитывалась.

После боев оставшеюся технику вооружение СССР должен был вернуть или если оставил у себя заплатить.
СССР многое вернул , многое оставил , за то что оставил расплатился полностью ( не сразу конечно)

#82 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 02.06.2009 - 00:13

Просмотр сообщенияПриятная (2 Июня 2009, 0:04) писал:

не могли бы вы выложить рассказы на форуме??? очень интересно ознакомиться , если авторы конечно не возражают

Если авторы не возражают, мы выложим рассказы в отдельной теме. А так, они все опубликованы в теме викторины, вместе с ответами.

mimimi, я рад что ты всё же, хоть и здесь а не в конкурсе, написал своё мнение о войне. Думаю если ты не будешь против мы его тоже выложим в отдельной теме среди прочих рассказов 4-го тура. Большое спасибо за тёплые слова. Я вот думаю, что, прислав свой рассказ, ты занял бы не третье, а первое либо второе место. Потому и ждал твоего рассказа, и мнение мне твое о войне нравится. Но, как ты говоришь, ты хотел плед :).

Ктонибудь, было бы неплохо, если бы ты провел пару исторических викторин или конкурсов, лучше викторин, твои знания видно очень хорошие. Ну или на военную тематику. Будут идеи - присылай в общем :).

#83 mimimi

mimimi
  • Договор № 18822-061/05

• Динозавр Форума
  • 2 055 сообщений

Отправлено 02.06.2009 - 00:34

Просмотр сообщенияFinn (2 Июня 2009, 1:13) писал:

Думаю если ты не будешь против мы его тоже выложим в отдельной теме среди прочих рассказов 4-го тура.
Ваше право  :)

#84 Gynka1

Gynka1
  • Осторожный оптимист

• Power User
  • 764 сообщений

Отправлено 02.06.2009 - 13:17

Мне очень понравилась викторина.Понравилась тем,что нужно было не только правильно ответить на вопросы,но и написать что-то лично от себя.
  Больше всего хотелось,чтобы мой рассказ тронул за душу и совсем не хотелось писать что-то аналитическое. Я прочитал судейское обсуждение рассказов и могу сказать,что  сам сомневался в необходимости фразы об укусе пчелы.Когда все ответы и рассказ были вбиты в поле отправки сообщения я больше часа решал оставлять эту фразу или нет.И всё-таки оставил.Думаю все поймут это правильно.

#85 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 02.06.2009 - 14:09

Можно я вне конкурса опубликую свой рассказ ??? может кому то понравится , ну непонравится сотрете

Петрооович - гулко разнеслось по цеху .Петрович ты скороооо?? у нас уже все налито .
- Ну вот так сынок , как надо ??? обратился пожилой мастер к стажеру .
- Да Тимофей петрович , только вот нас учили что гайки особенно для бортового фрикциона надо контрить обязательно , а то при резких эволюциях механика водителя гайку сорвет и танк будет неподвижен.
- Мал еще щеня старших учить , хотя ты прав конечно но это последний перед праздником  ,ничего в части помпотех законтрит , не война все таки . Пойдем хлопнешь за первый рабочий день . Завтра первомай всетаки .
Обняв за плечи Тимофей Петрович повел стажера к выходу из цеха , там уже был накрыт импровизированый столик и ждали его товарищи по цеху..
Но за шоб всегдо було . " броня крепка и танки наши быстры "" поднял тост бригадир ...
было 30 апреля 1941 года.

Сашка Воронцов всегда очень хотел быть либо летчиком либо танкистом . А как же по иному все смотрели фильм трактористы , все гуляли по улицам и видели что самая красивая форма была у летчиков и танкистов . А какие шикарные кожаные регланы были у танкистов мммм , Анька из третьего подьезда точно влюбится в него ( это была его давняя любовь ) .
Когда пришла пора окончания школы Сашка не думая подал заявление в танковое училище . Мама отговаривала плакала , но дядя военный твердо сказал - Войны не избежать все равно все воевать будем , а вот чем лучше ты готов будешь тем больше шансов выжить и врага крепче бить будешь .
Училище пролетело как один день . Получив первую командирскую получку , форму  и звание младшего лейтенанта проездом через москву Саша был командирован в Танковую часть под Алитусом . ( в европе служить будешь , говорят в прибалтике пиво вкусное завидовали товарищи) . В москве была встреча были проводы , была первая распитая бутылка водки за столом , был первый поцелуй с Аней , был серьезный разговор с дядей .
Потом был поезд вагон мягкий .
И 1 июня 1941 года Сашка представился командиру части .
-Часть наша особая , первой получает новейшие танки Т-34 сказал командир Сашке , освоишь новую машину и экипаж подготовишь , вопросы есть вопросов нет , кругом.
такое напутсвие получил Александр  и начал ждать с завода новые танки , а пока приходилось служить на видавшем виде т-26.
21 июня командир части  вызвал к себе командиров экипажей и приказал прибыть на Ж.Д. станцию куда в 19.00 прибудет эшелон с т-34. Принять танки и маршем прибыть в часть . Вот немного и разберетесь в новой технике .

Ууух вот это красавцы , а 76 мм пушка , а броня  не могли надивится танкисты на новые танки .
А утром обьявили тревогу , опять выспаться не дают подумалось Сашке , опять учебная .Но на его удивление экипажи заняли места , получили боеприпасы заправились горючим и маршем отправились к границе . Командир части на вопросы не отвечал только хмурился и все время смотрел на небо . А в 12.00 приказал всем включить танковые рации  и настроить на Москву.
Война страшное слово , война . Но какая же смерть в 20 лет , да мы через неделю в берлине будем думал Сашка . А сам орал в ТПУ экипажу как они щааз им врежут . экипаж смеялся - хороший командир с таким и воевать одно удовольствие .
Танковая рота развернулась , дистанция между танками 50 м , все как по учебнику . на окраине лесочка начали вспыхивать огоньки как будто кто то чиркает огромной зажигалкой потом долетало слабое бум - бум . Господи да это же противотанковые пушки подумал Сашка ,
- механик увеличить скорость через каждые тридцать метров поворот вправо потом сразу влево .
- знаем командир уж это мы умеем .

когда дистанция сократилась до 500 метров Саша явно различил очертания орудия и копошашуюся кучку людей около .
-МЕХАНИК вправо тридцать закричал он в ТПУ, Наводчик осколочно фугасным заряжай

Механик от непривычного такого крика резко взял рычаг на себя . Танк на полной скорости накренился и повернул нет скорее даже прыгнул вправо .
Что то со звоном лопнуло внутри танка , танк неуклюже дернулся и застыл бортовой броней к лесу .
Секунду спустя в бортовую броню попал снаряд пробив броню он вошел в топливные баки раздался сильный взрыв детонации топлива и боекомплекта ....

Дома Сашку ждала мама и Аня с которой они один раз целовались . Аня ждала до 1945 года . Мама ждала всю жизнь до самой смерти в 1963.

P/S/  В  харькове Тимофей Петрович резко схватился за сердце и осел на пол , врача врача кричали в цеху .
Инфаркт констатировал врач, и накрыл простыней тело . И очень страно я сам лично проверял ему сердце месяц назад , он был здоров как бык ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей