Перейти к содержимому

- - - - -

Чем различаются DLP и LSD проекторы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mamaside

mamaside
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 24.10.2013 - 11:20

Удивил меня консультант в магазине, когда я присматривался к домашним проекторам - спросил, какой я хочу лсдишный или на длп, а я и не задумывался что они разные. На вопрос в чем отличия наговорил уйму всего, я так и не понял, какой лучше именно для дома. Кто знает?

#2 bartn

bartn
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 08:29

в них очень много различий, на сколько я знаю, новые модели DLP лучше показывают: картинка более естественная, нет зернистости - точек, а еще они точно меньше по размеру и греются меньше, ну и соответвенно шумят тоже меньше. Еще они экономичнее...

#3 mamaside

mamaside
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 26.10.2013 - 07:34

В смысле, экономичнее?

#4 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 464 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 26.10.2013 - 09:18

зато у dlp эффект радуги имеется. некоторые его не видят вообще, некоторых он до тошноты доводит.

#5 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 603 сообщений

Отправлено 26.10.2013 - 21:44

Вот подробная статья
http://www.globalaudio.ru/gl525.shtml

Кстати, существует и еще одна, довольно значимая технология—LCOS (liquid cristals on selicon). Эту технологию особенно активно развивают некоторые крупные продавцы: JVC, Sony и Hitachi.

#6 bartn

bartn
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 31.10.2013 - 04:42

Просмотр сообщенияmamaside (26.10.2013 - 07:34) писал:

В смысле, экономичнее?
в том смысле, что в лсидишных проекторах больше расходников, нужно фильтры менять, а у DLP нет пылевых фильтров.

по поводу радуги, лично я ее ни разу не видел, а у последних моделей например того же бенкью используется 6сегментное цветовой колесо, там радуги вообще нет никакой.

#7 Simekina

Simekina
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 13:08

Просмотр сообщенияHappyBrain (26.10.2013 - 21:44) писал:

Вот подробная статья
http://www.globalaudio.ru/gl525.shtml

Кстати, существует и еще одна, довольно значимая технология—LCOS (liquid cristals on selicon). Эту технологию особенно активно развивают некоторые крупные продавцы: JVC, Sony и Hitachi.
Читаю, хочу быть в курсе проекторов, а то по работе может сама смогу презентации организовывать))

#8 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 603 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 16:40

Что такое радуга
Если вы в первый раз собираетесь приобрести проектор, то в статьях журналов и в интернете вы обязательно сталкивались с термином "эффект радуги". Все современные проекторы для домашнего кинотеатра создаются с использованием микрозеркальной технологии, которая известна под названием "DLP" и реже "DMD". При использовании этой технологии три основных цвета - красный, синий, зеленый - направляются на экран по очереди. Если скорость этого чередования цветов соответствует реакции человеческого глаза (1/24 секунды), то никакой радуги на экране вы не видите, как не видите чередования кадров в кино и в телевизоре. В описаниях проекторов эта скорость чередования цветов указывается обозначением "x5" или "DLP x5". Если в проекторе используется медленная скорость чередования цветов, то на контурах движущихся объектов изображения вы видите радужную окраску. Этот эффект сильно увеличивается на большом экране, когда вы "проводите" взглядом слева направо и становится более заметен при длительном просмотре, серьезно утомляя глаз зрителя. В проекторах дороже $2000 всегда используется только стандарная скорость чередования х5. Медленная скорость чередование цветов обозначается "x2" и "x4". Такая скорость используется в офисных проекторах и в бюджетных моделях для домашнего кинотеатра в ценовом диапазоне $1000-$1300 (как правило, для проекторов с низкой скоростью чередования цветов, она вообще не указывается в спецификациях).

http://www.dlp.ru/?cid=38&lib=520

#9 Den25

Den25
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 30.09.2015 - 11:16

Просмотр сообщенияSimekina (26.11.2013 - 13:08) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (26.10.2013 - 21:44) писал:

Вот подробная статья

Читаю, хочу быть в курсе проекторов, а то по работе может сама смогу презентации организовывать))
Simekina вот еще ссылочка по теме вам ****** . Кстати я за DLP проекторы, LSD уже, как бы, устаревшая технология...Хотя все еще шумные обе модели)

Сообщение отредактировал HappyBrain: 30.09.2015 - 18:46

#10 fominol1981

fominol1981
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 01.12.2015 - 22:35

Вот здесь хорошие консультанты: ********Причем они и по прторам, и по подключению в последующем проконсультируют. Так что рекомендую

Сообщение отредактировал HappyBrain: 02.12.2015 - 09:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей