Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите побороть простатит!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ribak

Ribak
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 19.10.2010 - 20:51

Обращаюсь к вам за помощью, дело в том, что неделю назад у меня начались боли в области паха и возникли проблемы с мочеиспусканием, думал на второй день что пройдет, но не тут то было-все только ухудшилось, поэтому я переосилил себя и пошел в больницу-там заставили сдать анализы и после того, как я показал результаты врач заключил что у меня банальный простатит в начальной стадии и выписал мне Витапрост. О госпитализации и речи не шло-отправил домой с этим препаратом и сказал что все пройдет....Дело в том что я не очень доверяю когда так поступают, у меня уже выработалось скептическое отношение к людям в белых халатах, поэтому скажите вы_кому-то хоть помогло это средство? Или же мне придется еще докупать полный пакет лекарств?

#2 Partyboy

Partyboy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 712 сообщений
  • Интересы:Многогранен.

Отправлено 04.11.2010 - 22:51

анализы на иппп что показали?

#3 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 22.03.2011 - 16:09

От простатита сейчас достаточно хороших препаратов, афала, например (сам ею лечился).
Тут вопрос скорее в том, чтобы простатита не допускать - а если целыми днями перед компом сидишь, то от этого уберечься трудновато.
Зарядка, прогулки, приседания. Ну и половая жизнь регулярная :)

#4 Partyboy

Partyboy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 712 сообщений
  • Интересы:Многогранен.

Отправлено 01.04.2011 - 01:30

левофлоксацин,омник,без бухла и переохлаждения и все пройдёт.

#5 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 14 287 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 03.04.2011 - 20:25

Просмотр сообщенияRibak (19 Октября 2010, 21:51) писал:

Обращаюсь к вам за помощью....
1.Лечебная физическая культура
Киги:
1)Епифанов В. А. Лечебная физическая культура и спортивная медицина. Учебник М. Медицина 1999, 304 с.
2)Автор:В.И. Дубровский Книга: Лечебная физическая культура
см тут
Книги можно купить в Дом медецынской книги.
см тут
2.Медикаментозно-
врач а не йцукенцы
и
3.санаторно-курортное лечение на КМВ
Изображение
kmvline.ru

#6 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 14 287 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 15.05.2012 - 17:06

КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ УРОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИИ
Анатолий Васильевич Альфавецкий
flibusta
Аннотация
Среди многочисленных болезней, показанных длялечения на курортах Кавказских Минеральных Вод,немалое место отведено урологическимзаболеваниям. Урология—наука,изучающая физиологию и заболевания мочеполовой системы мужчини мочевых органов женщин, знает немалодейственных средств лечения, но лечебныйэффект несравнимо возрастает, если лечениепроходит на фоне рационального использованиялечебных факторов курорта.Бальнеотерапия в сочетании с курортнымрежимом, климатом, лечебной физкультурой идиетическим питанием являются именно той внешнейсредой, которая оказывает благотворноевлияние на нервную систему и ее высшийотдел — кору головного мозга, а через нее —на больной орган и на весь организм в целом.
Предлагаемая брошюра консультанта Железноводскогокурорта Анатолия ВасильевичаАльфавеикого содержит минимум сведений охарактере и причинах возникновения урологическихзаболеваний, о сущности курортного ихлечения и условиях, от которых зависит его успех.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Строение и функции органов мочеполовой системы
Мочевая система .
Мужские половые органы
Методы исследования
Болезни органов мочеполовой системы
Мочевые диатезы
Уратурия; Оксалурия; Фосфатурия; Калькариурия;Цистинурия
Мочекаменная болезнь
Причины камнеобразования; Мочевые камни; Камнипочек;Камни мочеточников; Камни мочевогопузыря. Осложнения при мочекаменнойболезни; Диагностика мочекаменной болезни; Удаление камней
Хронические воспалительные заболевания
Пиелонефрит; Цистит.
Другие урологические заболевания
Цистальгия; Недержание мочи; Ночное недержаниемочи.
Воспалительные заболевания органов половой системыу мужчин Уретрит;Простатит; Эпидидимит;Везикулит;Расстройство половой функции умужчин (импотенция).
Курортное лечение урологических заболеваний
Показания и выбор курорта
Курортно-санаторный режим
Климатолечение
Лечение минеральными водами и грязью
Лечебное питание
Общие сведения
Диета для урологических больных
Лечебные столы и их применение; При уратурии; Приоксалурии; При обменной фосфа-турии; Прихроническом воспалении почек; При остромвоспалении почек; При хроническом нефрите ипиелонефрите; Разгрузочные дни.
Вспомогательные средства курортного лечения
Физиотерапия
Лечебная физкультура
Советы на дом
Приложения :
1.ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ УТРЕННЕЙ ГИГИЕНИЧЕСКОЙГИМНАСТИКИ
2.Приложение I
Утренняя гигиеническая индивидуальная гимнастика всочетании
с лечебной ходьбой или прогулкой к питьевомуисточнику
(щадящий режим)
3.Приложение II
Примерный комплекс лечебной гимнастики прихроническом цистите и простатите
4.Приложение III
Примерный комплекс специальных физическихупражнений
для женщин с ослаблением мышц брюшного пресса,тазового дна
и промежности по тренирующему режиму

климат лечит
Вячеслав Георгиевич Бокша
Яков Маркович Бершицкий
flibusta
В книжке В. Г. Бокши и Я. М.
Бершицкого читатели найдут основные
сведения о климатолече-
нии, о том, какое влияние оказывают
на организм солнце, воздух и
море

#7 Kasatka

Kasatka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 17.01.2014 - 14:50

а простати можно насовсем вылечить, или он всегда хронический?

#8 Kurald

Kurald
  • Новичок

• Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 01.02.2014 - 11:30

Дело в том, что лечение бывает разное, и не всегда эффективное. Можно вроде как вылечить, но потом переохладиться зимой, и снова все сначала. А можно нормально пролечиться чем-то вроде физомеда и все ок будет. Ну и активно спортом заниматься, прогуливаться, особенно если работа сидячая. Так что вовсе не обязательно хронический.

#9 varvara24

varvara24
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 19.02.2014 - 09:38

простату главное не запускать и вовремя лечить, так как в дальнейшем это может перерасти в злокачественную опухоль.

#10 Kasatka

Kasatka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 23.02.2014 - 20:11

А физомед как раз против хронической формы, я так поняла. Почитала про него, интересный метод лечения, никаких побочек нет. Я думаю, стоит его пробовать.

#11 Kurald

Kurald
  • Новичок

• Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 23.04.2014 - 12:15

Ну да. Вообще интересно лечени парафином. Оно улучшает обменные процессы в тканях, нормализует кровообращение, устраняет воспаление и восстанавливает нормальные функции органов.То есть как бы стимулирует организм самоисцеляться

Сообщение отредактировал Kurald: 23.04.2014 - 12:15

#12 GLOriyannA

GLOriyannA
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 13.01.2015 - 12:55

Мой муж носит белье с турмалином для тех ,у кого проблемы с потенцией, эрекцией. Ему помогает, таблеток не нужно пить  и проблема решается.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 29.06.2015 - 01:00

#13 IloveJAM

IloveJAM
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 21.01.2015 - 10:37

Просмотр сообщенияGLOriyannA (13.01.2015 - 12:55) писал:

Мой муж носит turmaprost трусы, это белье с турмалином для тех ,у кого проблемы с потенцией, эрекцией. Ему помогает, таблеток не нужно пить  и проблема решается.
Отцу только недавно купили такие трусы , врач сказал что лечит турмалин, папа говорит вывод делать рано, но боль внизу паха стала меньше, это в комплексном лечении дополнительно такие трусы.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 29.06.2015 - 01:00

#14 Неточка

Неточка
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17.07.2016 - 13:04

Муж с ТРУЗИ пришел. В заключении написано - "В периферических долях слабовыраженный фиброз и в правой периферической зоне очаг воспаления." Воспаление понятно, что лечится. А фиброз? Можно его как-то убрать? Если он уже есть, это значит, что простатит перешел в хроническую форму?

#15 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 024 сообщений

Отправлено 18.07.2016 - 03:48

Просмотр сообщенияНеточка (17.07.2016 - 13:04) писал:

Муж с ТРУЗИ пришел. В заключении написано - "В периферических долях слабовыраженный фиброз и в правой периферической зоне очаг воспаления." Воспаление понятно, что лечится. А фиброз? Можно его как-то убрать? Если он уже есть, это значит, что простатит перешел в хроническую форму?

Вы думаете , здесь отпишется врач-уролог ?
Что-ж , всякое бывает.

А я-бы посоветовал к врачу на консультацию. Да не к одному.

#16 Неточка

Неточка
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 18.07.2016 - 09:01

Просмотр сообщенияHappyBrain (18.07.2016 - 03:48) писал:

Вы думаете , здесь отпишется врач-уролог ?
Что-ж , всякое бывает.

А я-бы посоветовал к врачу на консультацию. Да не к одному.
Это понятно, он собирается к врачу. Это просто я спросила, чтобы быстрее что-то узнать.

#17 Любочка

Любочка
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 8 сообщений

Отправлено 18.07.2016 - 19:07

Фиброз - появление рубцовых изменений в соединительной ткани, возникающее в результате ее воспаления. Лечится специальными препаратами, содержащими ферменты. Но лечение лучше начинать сразу же после начала болезни, тогда шансов на успех будет больше. Свежие рубцы лучше рассасываются, чем застарелые.

#18 Неточка

Неточка
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 19.07.2016 - 09:19

Любочка, специальными это какими?

#19 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 024 сообщений

Отправлено 19.07.2016 - 17:57

Ссылки , пожалуйста , в Личные Сообщения. Не в паблике.
Прошу отнестись с пониманием.

#20 Любочка

Любочка
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 8 сообщений

Отправлено 21.07.2016 - 13:36

Ну, это вам доктор должен назначить. Мужу выписывали ****** в свечах. Там действующее вещество эти ферменты. Он ходил на физио, свечи два месяца ставил, после лечения чувствует себя нормально, болей нет. К врачу на контроль идти не хочет раз ничего не болит. :)

Пожалуйста , воздерживайтесь от конкретных названий лекарств и / или процедур.
Как-бы не навредить непрофессиональными упоминаниями. Это здоровье , тут надо быть очень осторожным.

Администратор HappyBrain

Сообщение отредактировал HappyBrain: 22.07.2016 - 00:09

#21 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24.11.2016 - 15:37

У меня по простатиту опыт все увеличивается. Летом опять его цапнул, либо (как врач предположил) прошлый недолечил.
Вылечил (вроде бы сейчас окончательно)******. Это свечки. Плюс сейчас делаю упражнения для улучшения кровоснабжения (довольно прикольные :))

Пожалуйста , воздерживайтесь от конкретных названий лекарств и / или процедур.
Как-бы не навредить непрофессиональными упоминаниями. Это здоровье , тут надо быть очень осторожным.

Администратор HappyBrain

Сообщение отредактировал HappyBrain: 24.11.2016 - 19:08

#22 kreygen

kreygen
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 30.03.2017 - 23:16

Гм, без полного комплекса анализов вам никто ничего не посоветует дельного. Да и здесь не то место. Кроме того у него может быть различная природа. Если у вас присутствуют боли, то возможно (только возможно) наличие инфекционной природы. Поскольку боли как раз и входят в симптомы инфекционного простатита:******* Можете почитать на досуге, но повторюсь, лучше пойти к специалисту-урологу, а еще лучше к нескольким... и уже на основе их выводов лечиться.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 18.04.2017 - 23:37

#23 moon_light

moon_light
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 18.04.2017 - 23:24

Всегда поражаюсь людям, которые советуют лекарства, которые им помогают. Там если что есть вкладыш с показаниями, противопоказаниями... Ладно бы врачей обсуждали - а препараты, вообще гиблое дело...

#24 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 024 сообщений

Отправлено 19.04.2017 - 00:11

так о том и речь ! это может быть опасным для здоровья - бездумно глотать всё подряд(

#25 sasagut

sasagut
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 20.04.2017 - 10:59

Врачей обсуждают на медицинских форумах, а здесь люди делятся мнением, опытом - в чем проблема? Это в любом случае лучше, чем пойти в аптеку и попросить что-нибудь от простатита. А ведь и такие кадры находятся...

#26 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Пользователь
  • 3 492 сообщений

Отправлено 20.04.2017 - 11:14

Просмотр сообщенияsasagut (20.04.2017 - 10:59) писал:

Это в любом случае лучше, чем пойти в аптеку и попросить что-нибудь от простатита. А ведь и такие кадры находятся...
В аптеке в любом случае предложат какой нибудь БАД или гомеопатию. Там тоже не дураки работают.
И скорее всего еще посоветуют обратиться таки к специалисту.

#27 moon_light

moon_light
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 20.04.2017 - 23:10

Это уже вообще! Простатит - воспаление простаты, оно чем-то вызвано (бактерии, вирусы или еще что) и начинать нужно с причины. А всякие простанормы-виты и прочая муть - это как правило просто противовоспалительные препараты. Они конечно тоже нужны, но не являются главными********кому нужна информация, почитайте о самом заболевании, не играйтесь со своим здоровьем и бегом в больницу!

Сообщение отредактировал HappyBrain: 22.04.2017 - 00:33

#28 Karolinochka

Karolinochka
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 29.06.2020 - 21:24

Вообще простатит такая штука, которая любому мужчине может очень жизнь попортить. И если уже есть какие-то симптомы, то лечение затягивать не надо, да и таблетки сейчас какие хочешь есть, **** навскидку в голову приходит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей