Перейти к содержимому

- - - - -

Skylink - Достоинства и недостатки!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#31 Blatnoy

Blatnoy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 26.02.2007 - 12:30

Спасибо за инфу. Хоть кто то ответил :)
Вот сегодня например скорость просто куруть для такой связи.
Грузит всё супер!
:)

ЗЫ: А что за антенка на У-200?

#32 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 29.04.2007 - 13:18

Просмотр сообщенияBlatnoy (26.2.2007, 13:30) писал:

Спасибо за инфу. Хоть кто то ответил :)
Вот сегодня например скорость просто куруть для такой связи.
Грузит всё супер!
:)

ЗЫ: А что за антенка на У-200?
Выдвижная, косит под гсм и для улучшенной ловли сигнала.

#33 Denx

Denx
  • Очень старый форумчанин

• Power User
  • 1 784 сообщений

Отправлено 08.05.2007 - 15:28

Сча юзаю Юбик 300. Похоже сбылась моя мечта о нормальном телефоне за все 4 года в Скайлинке :)
Недавно анонсировали первый двухмодовый телефон. По функционалу - очень привлекателен, по факту - все упирается в глюченность прошивки (пока, я надеюсь).

#34 SunTe)(

SunTe)(
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 18.05.2007 - 03:02

пользуюсь уже около 2,5 лет.
Тариф безлимитка за 50$..)))))  на всякий случай есть гсм, на ней аська всегда работаает.
аппаратом даволен, U-100, пока менять не собираюсь. хотя новенькая мобилка красива, с блутусом...... :)

Сообщение отредактировал SunTe)(: 18.05.2007 - 03:03

#35 Stanislav45

Stanislav45
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 12.06.2007 - 20:40

я тоже юзаю юбик 300. меня устраивает он! безлемит. связь так сказать ерундовая по сравнению с GSM.но выберать не приходится так как он помоим разговорам самый выгодный! сам я в солнцево живу, пробелов тут очень много, по киевской трассе 80 км и связь пропадает. выход на не московские тиелефоны я закрыл, так как они мне выходят в копеечку, так что связь с другими телефонами мобильной связи не московской точки для меня не доступна! это огнромный минус!

#36 GADZILA

GADZILA
  • Новичок

• Новичок
  • 33 сообщений

Отправлено 08.07.2007 - 22:23

у отца моего скай линг раскладушка у него какаято

#37 Рваные Кеды

Рваные Кеды
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений

Отправлено 13.07.2007 - 14:17

хороший провайдер. имею два контракта: безлим для голоса и турбо для модуля в ноутбуке.

#38 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 17.07.2007 - 14:38

ОАО «Московская Сотовая Связь» с 15 июля 2007 года вносит изменения в ряд тарифных планов
Скрытый текст

RSS канал новостей SKY LINK

Сообщение отредактировал a0900: 17.07.2007 - 14:41

#39 AutoDirector

AutoDirector
  • Пользователь

• Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 19.07.2007 - 16:57

Просмотр сообщенияDenx (8.5.2007, 16:28) писал:

Сча юзаю Юбик 300. Похоже сбылась моя мечта о нормальном телефоне за все 4 года в Скайлинке :)
Недавно анонсировали первый двухмодовый телефон. По функционалу - очень привлекателен, по факту - все упирается в глюченность прошивки (пока, я надеюсь).
Denx, дружище! Не покупай ни при каких обстоятельствах  U-520. Я уже купил на свою голову. Телефон только с виду нормальный, пользуюсь месяц им, обматерил весь скайлинк и корейцев, которые этот телефон придумали. Не стоит он своих денег, ни по каким показателям. Прием хреновый, в два раза минимум хуже чем у моего старого U-300. Про качества приема в режиме GSM вообще молчу.  Глюков немерено! Буквально вчера начали западать кнопки. Инструкция к телефону после прочтения кажется сочинением на тему "Каким бы хотели видеть свой лучший телефон". Полное несоответствие. Хорошо, что хоть старый никому не отдал. Что с этим куском пластмассы теперь делать, просто не представляю. И не столько жалко выкинутых денег, сколько неуважение со стороны компании, которая выпустила это (пардон) дерьмо. Других слов нет.

Для интересующихся качеством связи, скажу следующее. Пользоваться скаем можно. Довольно-таки выгодно для тех, кто много разговаривает. По поводу приема могу сказать вот что, многое зависит от аппарата, который вы используете. Кстати, сегодня sms получил, что наконец скай выродил круглосуточную поддержку абонентов.

#40 Stanislav45

Stanislav45
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 30.07.2007 - 10:59

пользуюсь скайлинком безлемит 2200руб. аппарат юбиквам 300 прошивка последняя блютутч полноценный. вполне им доволен. претензий нет за 2 года! предедущие прошивки были ерунда.

#41 Denx

Denx
  • Очень старый форумчанин

• Power User
  • 1 784 сообщений

Отправлено 02.08.2007 - 10:43

Цитата

Denx, дружище! Не покупай ни при каких обстоятельствах U-520. Я уже купил на свою голову. Телефон только с виду нормальный, пользуюсь месяц им, обматерил весь скайлинк и корейцев, которые этот телефон придумали. Не стоит он своих денег, ни по каким показателям. Прием хреновый, в два раза минимум хуже чем у моего старого U-300. Про качества приема в режиме GSM вообще молчу. Глюков немерено! Буквально вчера начали западать кнопки. Инструкция к телефону после прочтения кажется сочинением на тему "Каким бы хотели видеть свой лучший телефон". Полное несоответствие. Хорошо, что хоть старый никому не отдал. Что с этим куском пластмассы теперь делать, просто не представляю. И не столько жалко выкинутых денег, сколько неуважение со стороны компании, которая выпустила это (пардон) дерьмо. Других слов нет.

Спасибо за отзыв! Слишком уж идеальный телефон для Скайлинка :) В Скае хорошие трубки работают глюченно очень долго :) Помню, ходил с Синертеком-200 - вот это трубка! Кирпич конечно, но зато прием отличный и минимализм - как следствие, отсутствие каких-либо проблем ) Потом Хуавей (реально китайское барахло), потом Ю-100 (от него лучшие впечатления остались), сейчас вот Ю-300 (с последней прошивкой, проблем практически нет). Говорят еще Пантек неплохой, которой аналог Ю-300, но без ЕВДО... хотя сам не юзал.

#42 chappa

chappa
  • Power User
  • 7 274 сообщений

Отправлено 02.08.2007 - 11:32

Знаю один из достоинств SkyLink'а - невозможно пробить номер.

#43 Рваные Кеды

Рваные Кеды
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений

Отправлено 02.08.2007 - 12:17

Использовал пантек 550 после вынужденного перехода из Сонета, хороший телефончик. Последний год U300 и UM300 )) у последнего в первый месяц отломалась выдвижная антена.

Новости

Скрытый текст

Сообщение отредактировал a0900: 02.08.2007 - 13:52

#44 ftv

ftv
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 31.08.2007 - 14:19

Скажу и я.
Скаем пользуемся с начало основания (перевели нас туда с Сонета).
Всё устраивает, но условия тарифов меняю, дискомфортно.
Раньше за безлимит платили 20$, теперь они не прделили с Комстаром прямые номера, и приходиться платить 43$  (курс уних 29).
Qwerty висло, Скаем жили.
Перепробывали все трубки осановились на U100 и U300.

Плохо что в метро не работает, приходиться пользоватся GSM.

p.s.
/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Vabank

Цитата

4.7 Коммерция.
Запрещается:
размещение частных объявлений о купле-продаже/работе и пр. вне специально предназначенного для этого раздела ("Частные объявления/ Работа для вас")
автору 20% +режим Read Only (только чтение на 3 дня)  

Сообщение отредактировал a0900: 31.08.2007 - 16:40

#45 Рваные Кеды

Рваные Кеды
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений

Отправлено 02.09.2007 - 21:58

Москва, 29 августа 2007 г. Компания «Скай Линк», предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 29 субъектов РФ*, представил планы развития и новое позиционирование компании. В соответствии со стратегией развития компании, «Скай Линк» планирует к 2011 году увеличить занимаемую долю рынка услуг сотовой связи до 10% за счет опережающего развития услуг на основе широкополосной мобильной передачи данных.
В настоящее время в Москве и Санкт-Петербурге тестируется следующая версия технологии - CDMA2000 1x EV-DO Rev.A, которая способна обеспечить скорость передачи данных до 3,1 Мбит/с в прямом канале и до 1,8 Мбит/с в обратном канале. Ввод EV-DO Rev.A в коммерческую эксплуатацию планируется в 2008 году. Это открывает возможность использования видеосвязи, интерактивных приложений и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными.
Источник

#46 Blatnoy

Blatnoy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 03.09.2007 - 15:15

Не в обиду пользователям данного оператора:
1. Неоправданая дороговизна трубок.
2. Высокая стоимость тарифов на ИНет.
3. Малая зона покрытия (в моск. обл. Лесной Городок не берёт!)
4. Низкие скорости (EV-DO не в счёт т.к. очень маленькая зона покрытия)

#47 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 03.09.2007 - 16:12

Просмотр сообщенияBlatnoy (3.9.2007, 16:15) писал:

Не в обиду пользователям данного оператора:
1. Неоправданая дороговизна трубок.
3. Малая зона покрытия (в моск. обл. Лесной Городок не берёт!)
4. Низкие скорости (EV-DO не в счёт т.к. очень маленькая зона покрытия)
1. другой стандарт вроде как менее вредный  чем GSM, более улучшенная четкость по  (заявлению самого оператора)  все это не может не сказаться на цене.
2.3.4 согласен. Но  что  мешает таким пользователям купить  cим-карту GSM оператора?

#48 Рваные Кеды

Рваные Кеды
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений

Отправлено 03.09.2007 - 17:35

Просмотр сообщенияBlatnoy (3.9.2007, 16:15) писал:

Вы смеетесь? У какого еще провайдера 2.4 рубля за метр круглосуточно?

#49 Blatnoy

Blatnoy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 04.09.2007 - 21:18

Просмотр сообщенияРваные Кеды (3.9.2007, 18:35) писал:

Вы смеетесь? У какого еще провайдера 2.4 рубля за метр круглосуточно?

хммм...
Возожно я погорячился с ценами на ИНет.....
Не спорю т.к. в тарифах  ихних ни бум бум.

Добавлено: 04.09.2007 - 22:22

Просмотр сообщенияRoschen (3.9.2007, 17:12) писал:

1. другой стандарт вроде как менее вредный  чем GSM, более улучшенная четкость по  (заявлению самого оператора)  все это не может не сказаться на цене.

Что то мне не верится что менее вредные.
Если есть у кого дозиметр дома пусть поднесут его к трубке в момент набора номера :)

Сообщение отредактировал Blatnoy: 04.09.2007 - 21:42

#50 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 04.09.2007 - 21:30

Просмотр сообщенияBlatnoy (4.9.2007, 22:18) писал:

хммм...
Возожно я погорячился с ценами на ИНет.....
Не спорю т.к. в тарифах  ихних ни бум бум.
Добавлено: 04.09.2007 - 22:22
Что то мне не верирться что менее вредные.
Если есть у кого дозиметр дома пусть поднесут его к трубке в момент набора номера :)
ПО заверению самого оператора  :)

#51 Рваные Кеды

Рваные Кеды
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений

Отправлено 04.09.2007 - 23:32

Просмотр сообщенияBlatnoy (4.9.2007, 22:18) писал:

Что то мне не верится что менее вредные.
Сам не верю, но перешел на недорогой безлим CDMA когда счета за МТС стали приближаться к 200у.е., было это в 2000 году. Замечено: от длительных разговоров по GSM начинала болеть голова, в Сонете, а затем в Скае такого не замечал.
Попробуйте поднести трубу мобильника к колонке во время звонка или передачи данных, от GSM будет характерный фон, от CDMA нет. Насколько я помню в старой конфе Сонета писали что этот новый стандарт изначально предназначался для военных нужд наведения ракет с территории противника, отсюда шумоподобный сигнал, не поддающийся пеленгации. Грубо говоря gsm передает на фиксированной частоте 900.0015(цифра взята для примера), а cdma размазывает передачу от 462.5 до 467.5 MГц.

Сообщение отредактировал Рваные Кеды: 04.09.2007 - 23:33

#52 Blatnoy

Blatnoy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 05.09.2007 - 09:46

Я бы сам пользовался Скаем если бы они расширили зону покрытия EV-DO.
Кстати:
Сколько сейчас стоит самый дешёвые трубки или модемы с EV-DO?

#53 Рваные Кеды

Рваные Кеды
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений

Отправлено 05.09.2007 - 10:44

Просмотр сообщенияBlatnoy (5.9.2007, 10:46) писал:

Сколько сейчас стоит самый дешёвые трубки или модемы с EV-DO?
Инфа с сайта Скай Линк
При заключении договора на тарифные планы группы «Турбо» и «On-line»* Вы можете приобрести модемы, поддерживающие передачу данных в режиме EV-DO с 50% скидкой.  
В рамках акции стоимость модемов составит:
Ubiquam UM-300 4 000, без акции 7 540
CMOTECH CNU-550 3 500, без акции 6 873
AnyDATA ADU-310A 3 500, без акции 6 902
AnyDATA ADU-300A 3 000, без акции 6 438
AnyDATA ADU-E100A 3 000, без акции 6 090

У меня в ноуте стоит UM-300 пользуюсь не часто, 2-4 раза в месяц в Москве и более активно во время поездок загород или по стране.

#54 Blatnoy

Blatnoy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 05.09.2007 - 11:55

У меня есть римка и трубка. Не помню модель но точьно без EV-DO. И тариф вроде Турбо.
Я юзал на работе но потом надоели вечные лаги и малая скорость.
Работаю в одинцовском районе, а тут чёйто с приёмом сигнала плохо :)

А кто-нибудь юзал скай в Апрелевке?

#55 Рваные Кеды

Рваные Кеды
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений

Отправлено 05.09.2007 - 12:11

Просмотр сообщенияBlatnoy (5.9.2007, 12:55) писал:

Тариф вроде Турбо.
По слухам компания планирует поднять цены, постарайтесь не потерять этот тариф. 2.40 за минуту или метр хорошая цена.

Сообщение отредактировал Рваные Кеды: 05.09.2007 - 12:12

#56 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 11.09.2007 - 18:10

Чем может закончиться ребрендинг для оператора сотовой связи, предсказать трудно. Возможны варианты. Тем не менее, для компании «Скай Линк» такой шаг уже давно назрел. Дело в том, что до тех пор, пока операторы "большой тройки" не запустят связь стандартов UMTS/HSDPA, наш герой будет являться лидером российского рынка услуг третьего поколения просто по причине временного отсутствия конкурентов. Странно, что маркетологи «Скай Линк» не подготовились к этому заранее, но лучше поздно, чем никогда.

Пока на сайте оператора сообщается лишь о том, что работы по ребрендингу ведутся с привлечением специалистов британского агенства Dragon. В настоящее время разработана стратегия нового позиционирования бренда, проводится ее детализация и рестайлинг фирменного стиля. В октябре «Скай Линк» планирует начать первую федеральную рекламную кампанию в рамках новой коммуникационной стратегии. Рекламироваться будет не столько конкретный стандарт, сколько третье поколение в целом, так что «Скай Линк» с его CDMA2000 1X EV-DO может успеть раскрутиться. В общем, следите за рекламой.

#57 Aid

Aid
  • Йоханга!

• Пользователь
  • 1 054 сообщений
  • Интересы:мои интересы интересны

Отправлено 11.09.2007 - 22:31

Просмотр сообщенияРваные Кеды (5.9.2007, 0:32) писал:

Грубо говоря gsm передает на фиксированной частоте 900.0015(цифра взята для примера), а cdma размазывает передачу от 462.5 до 467.5 MГц.
ненправда ваша )
в жсм есть такое понятие как хоппинг - постоянное изменение частоты приема и передачи, между всеми возможными частотами в рамках одной базовой станции

#58 Рваные Кеды

Рваные Кеды
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений

Отправлено 12.09.2007 - 09:21

Просмотр сообщенияAid (11.9.2007, 23:31) писал:

в жсм есть такое понятие как хоппинг
верно, я не правильно выразился.. частота меняется, но при одинаковой мощности передачи gsm бьет узко, а cdma более широко, я не технарь, не знаю как это правильно назывется.

#59 Aid

Aid
  • Йоханга!

• Пользователь
  • 1 054 сообщений
  • Интересы:мои интересы интересны

Отправлено 12.09.2007 - 14:41

Просмотр сообщенияРваные Кеды (12.9.2007, 10:21) писал:

при одинаковой мощности передачи gsm бьет узко, а cdma более широко
мм, я так понимаю, ты имеешь ввиду ширину полосы пропускания :)

#60 Рваные Кеды

Рваные Кеды
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений

Отправлено 12.09.2007 - 15:11

Просмотр сообщенияAid (12.9.2007, 15:41) писал:

мм, я так понимаю, ты имеешь ввиду ширину полосы пропускания :)
Нашел в инете:
Code Division Multiple Access - множественный доступ с кодовым разделением. В CDMA системах каждый голосовой поток отмечен своим уникальным кодом и передается на одном канале одновременно со многими другими кодированными голосовыми потоками. Принимающая сторона использует тот же код для выделения сигнала из шума. Единственное отличие между множественными голосовыми потоками это уникальный код. Канал, как правило, очень широк и каждый голосовой поток занимает целиком всю ширину диапазона. Эта система использует наборы каналов шириной 1.23МГц. Голос кодируется на скорости 8.55кбит/с, но определение голосовой активности и различные скорости кодирования могут урезать поток данных до 1200бит/с. В системах CDMA могут устанавливаться очень прочные и защищенные соединения, несмотря на экстремально низкую величину мощности сигнала, теоретически - сигнал может быть слабее, чем уровень шума.

Изначально cdma2000 (IMT-MC) разделили на две фазы - 1X и 3X. Именно к первой фазе применяется название IS-95C. А вторую позже назвали 1X-EV (evolution), разделив ее на две фазы - cdma2000 1X EV-DO (data only) и cdma2000 1X EV-DV (data & voice).
И именно стандарт cdma2000 1X EV-DO подразумевается под 3G IMT-MC. Стандарт 1x-EV-DO был принят TIA в октябре 2000 года и предусматривает следующую схему функционирования: аппарат одновременно производит поиск сети 1x и 1xEV, передачу данных осуществляет с помощью 1xEV, голоса - с помощью 1x.

Стандарт 1xEV-DV полностью соответствует всем требованиям 3G.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей