Перейти к содержимому

- - - - -

«Объём в Массы!» или 3D Изо -людям!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#31 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 22.11.2012 - 12:37

по Samsung MV800 доходчивый обзор:
http://itc.ua/videos...V800/mv800.html

обратите внимание!
-по центру мигает жёлтая точка-нажимаем-появляется дисплей фотоапарата с надписью "доступно 5 рабочих столов"-если навести на иконки стола,то иконки начинают сигналить,можно просмотреть что каждая иконка собой представляет-
внимание!
также на дисплее есть цыфра от 1 до 5 и точки после цыфры,это рабочии столы камеры при нажатии на [censored] их можно просмотреть их.

Чип для распознавания 3D-жестов через электрическое поле
http://habrahabr.ru/...60011/#habracut

Изображение
Изображение

Крупный американский производитель полупроводниковых устройств Microchip Technology объявил о выпуске первого в мире чипа MGC3130, способного определять положение объекта в пространстве по изменению в электрическом поле. Звучит мудрёно, но на самом деле подобная технология сулит настоящий прорыв в создании интерфейсов. Это означает, что можно создавать дешёвые устройства без камеры, которые способны точно отслеживать положение объектов в ппространстве и распознавать 3D-жесты с разрешением 150 dpi.
Сегодня контроллеры с распознаванием 3D-жестов встречаются редко и обычно работают с камерой для распознавания образов. Это дорого и не слишком эффективно. Вот почему подобные устройства до сих пор не используются повсеместно в мобильных телефонах. Среди всех производителей микросхем только компания Qualcomm единственная выпустила чип для мобильных устройств с поддержкой распознавания жестов в воздухе (путём обработки изображения с камеры). В реальности, это действительно не очень эффективное решение, поэтому остальные и не занимаются подобными разработками.
Чип от Microchip Technology способен изменить рынок. Он потребляет минимум энергии и пригоден для встраивания в мобильные телефоны, игровые джойстики и различную бытовую электронику. Ключевым ограничением является радиус действия: чип работает на расстоянии не больше 15 см от движущегося объекта. Несмотря на это, специалисты по интерфейсам уверены, что это действительно революционная технология.
Низкое энергопотребление позволяет оставлять микросхему постоянно в рабочем режиме. В этом случае её можно применять, например, для включения телефона или его разблокировки. То есть в качестве пароля для включения телефона можно использовать кодовую комбинацию движений пальцев, установленную заранее. Представьте, вы проснулись, протянули руку в сторону телефона, сделали известные только вам движения пальцами в воздухе — и телефон включился.
Подобные системы можно внедрять в автомобильную электронику, клавиатуры, выключатели света, пульты управления, медицинские приборы и т.д. Это может оказаться настолько удобным, что через десяток лет вообще не останется контроллеров, которые требуют физического контакта.
Чип для распознавания 3D-жестов через электрическое поле разработан немецким стартапом Ident Technology, который компания Microchip Technology купила год назад.
Изображение
Демонстрация микросхемы Snapdragon от Qualcomm

#32 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 06.12.2012 - 21:26

ещё камеры могущие снимать 3D:
Nikon Coolpix L810
http://www.ferra.ru/...n-Coolpix-L810/

Цитата

Новая функция в L810 — съемка 3D-фото в формате MPO. Разумеется, из-за низкой скорости считывания CCD-матриц реализовать съемку 3D-фото не представляется возможным, поэтому склейка двух кадров происходит в полуавтоматическом режиме. Для начала необходимо сделать первый кадр, после чего совместить изображение с полупрозрачным первым кадром. Съемка второго кадра происходит автоматически.

из инструкции к фото апарату:
Скрытый текст

Olympus SP-620UZ
http://www.ferra.ru/...ympus-SP-620UZ/

Цитата

Камера может похвастаться и возможностью создания 3D-фотографий, что крайне редко встречается в камерах на базе CCD-сенсора. Но здесь, как и при съемке панорам, нет автоматизма, свойственного более дорогим камерам. Для 3D-съемки необходимо создать один снимок, а затем совместить изображение на экране с полупрозрачным первым кадром. Тогда камера сделает второй снимок автоматически.

обе камеры понравились следущим:
1.цена
2.наличие съёмки ФОТОГРАФИЙ а не ПАНОРАМ в  3D
3.питание от батареек /акумуляторов АА

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 07.12.2012 - 14:08

#33 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 08.12.2012 - 20:03

Отзыв о качестве фотографий снятых в 3 D на различных фотоаппаратах снимающих в  3 D .
Предисловие:
-ну в России как всегда-где давали фотоаппарат чтоб с фотографировать в  3 D и потом просмотреть дома а где и .... посылали под соусом - «купите а потом фотографируйте и смотрите.»
И тем не менее был проведён тест по съёмке фотографии в 3 D  у фотоаппаратов: FUJIFILM FINEPIX REAL 3D W3;Panasonic Lumix DMC-GH3 с объективом  Panasonic Lumix H-FT012E (12 mm, f/12);Nikon Coolpix L810;Sony Alpha SLT-A37 .

1 место.

FUJIFILM FINEPIX REAL 3D W3
-снимает видео в  3 D и фотографирует  в  3 D .качество хорошее.

2 место

Panasonic Lumix DMC-GH3 с объективом  Panasonic Lumix H-FT012E (12 mm, f/12)
-снимает ТОЛЬКО фотографии в  3 D . качество хорошее.

3 место

Nikon Coolpix L810
-снимает ТОЛЬКО фотографии в  3 D. качество хорошее.
был удивлён простотой съёмки фотографий в 3 D и дешевизной фотоаппарата. переключил в режим  3 D;нажал снял 1 фото а затем МЕДЛЕНО повёл фотоаппаратом в ту сторону куда указывает стрелка на дисплее,буквально чуть чуть,камера делает 2 ой снимок и вы  получаете хорошее фото в  3 D. если верить рекламе то по такому же принципу снимают фото в  3 D следующие фотоаппараты-Olympus SP-620UZ и Samsung MV800. недостаток Nikon Coolpix L810 и  Olympus SP-620UZ нет поворотного экрана чтоб когда нужно заснять себя без помощи других людей и плюс нет съёмки видео в 3 D. видео в   3 D не может снимать так же  Samsung MV800.

4 место

Sony Alpha SLT-A37
-ниже плинтуса!
у этого фотоаппарата 2 (ДВА) режима съёмки панорамы! 1 режим - в 2 D ,обычная серия фотографий в виде панорамы . 2 режим тот же процесс съёмки но уже с «эФфЕкТоМ»  3 D!
Но ЗАЧЕМ?! ведь если вы купили телевизор с функцией конвертации  2 D в  3 D то достаточно съёмки панорамы в  2 D а ТВ сам уже с конвертирует панораму в  3 D! только одно НО! при съёмке 2 (двумя) объективами картинка в   3 D объёмнее.  У « Alpha» качество фотографий в  3 D отвратное,тусклое и формат маленький. если экран телевизора поделить по горизонтали на 4 части то 1 часть это то что я увидел на телевизоре в  3 D!
..........
3D своими руками
http://www.computerb...d-svoimi-rukami

Изображение

Sony Xperia sola
http://market.yandex...18563&hid=91491
http://hi-tech.mail....a_Sola-rev.html

-умет снимать 3D фото.
Изображение

#34 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 09.01.2013 - 12:04

Перепутать дверь с "другим миром" (экраном тв) -здорово!

Скрытый текст
Samsung на CES 2013: апгрейд для ТВ, UHD и ультрабуки
http://hi-tech.mail....ng_ces2013.html
.......
Фотокамеры
Samsung NX300(беззеркалка)
Еще больший интерес, чем новая беззеркалка, представляет новый объектив 45 мм f/1.8 — первый однолинзовый 3D-объектив. В комплекте с ним NX300 умеет писать 3D-видео и снимать стереоснимки. Очень занятно, обязательно проверим эту функциональность на практике.

Скрытый текст
-я вобще то думал что они просто ,ну кто то из известн фирм,напишут програму для фотика которая делет програмно обектив на 2 части(можно и на больше разделить) и засчет програмного разделения происходит эфект семки в 3D
на эту идею меня натолкнули воспоминания о службе в СА в войсках ПВО. там экран обзора делился на 4 и более частей (по числу операторов пво) для лучшего слижения за воздушной обстоновкой.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 09.01.2013 - 12:17

#35 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 14.02.2013 - 09:29

Sony Cyber-shot DSC-WX50В
снял  07.02.13г в магазине 3 кадра в 3D , 08.02.13г просмотрел на телевизоре с активными очками(затворная технология) и....НИ ЧЕГО!н-и к-а-к-о-г-о эфекта 3D. постепено начинаю думать что фирма Sony -регресирует. Снимал в 3D на Sony Alpha SLT-A37 был сильно огорчён. У 37 два панорамных режима сёмки один из них 3D.зачем 2 то панорамы?!когда при конвертации из 2D в 3D всё ровно будет стерео? ладно ,так ещё панорамное 3D снятая этим фотоапаратом,37, на экране тв выглядело ка узенькая ,толщиной в 3 пальца,строчка!Что то совсем в фирме не тип топ.

Nikon Coolpix L610
07.02.13 г в магазине попробовал снять фото в 3D ни чего не получилось.снимать пробовал в течении 5 мин. страно в 810 таже функция работала хорошо с темеже условиями сёмки

#36 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 21.10.2013 - 19:43

3 D планшет без очков http://www.ovoli.ru/...t-gadmei-e8-3d/   Gadmei BRM E8-3D

#37 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 27.10.2013 - 11:50

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (21.10.2013 - 19:43) писал:

#38 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 27.10.2013 - 18:58

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.10.2013 - 11:50) писал:

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (21.10.2013 - 19:43) писал:

И?

#39 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 27.10.2013 - 22:19

Да фих его знает. Смотреть надо. По характеристикам ничего такого особенного в этом планшете нет. Думаю, что в нём стоит некая софтинка , программка , которая имитирует 3D .
Вообще-то , для того , что-бы показывать 3D надо воспроизводить фильм , снятый в 3D/

вот по ссылке некто пишет :

Mag Black 6 месяцев назад

туфтень разници никакой

#40 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 09.11.2013 - 11:29

HappyBrain и всем кому интересно и кто хочет дать совет и обсудить данный прибор:
я сомневаюсь ,сильно сомневаюсь, причина:
-я видил как отоброжается 3д на фоторамке фуджи, это здорово!
принцып-
"""
Если говорить о режиме работы экрана в 3D, то эффект объемного изображения достигается благодаря технологии параллаксного барьера, т.е. над матрицей экрана располагается пленка с чередующимися непрозрачными вертикальными полосками (шириной 2 пикселя) и узкими прозрачными зазорами между ними. Через эти зазоры на определенном расстоянии до экрана левый глаз видит часть стереограммы, предназначенной для него и сформированной только четными пикселями, а правый – нечетными. В результате у наблюдателя возникает иллюзия трехмерности.
Наиболее качественный 3D-эффект воспринимается на расстоянии 15-40 см. До и после этих значений картинка либо двоится, либо эффект объема пропадает. Смотреть на экран надо строго под прямым углом. Если повернуть хотя бы на 5-10 градусов, изображение искажается.
"""
-про плёнку на экране планшета ни чего не сказано что НАСТОРАЖИВАЕТ  а так же и  -
"""
Единственная фишка, которая мне стала интересна, – 3D-конвертер. С его помощью можно переконвертировать практически любое 2D приложение (естественно, желательно на базе OpenGL) в трехмерное выполняет данную операцию не всегда корректно, и не все программы/игры это поддерживают. Например, без проблем идут «NOVA», «ShadowGun», «Running Fred», Google Карты. А «Angry Birds», «Fruit Ninja» и другие - без эффекта 3D.
"""
- и опять ,верхне приведёные выдержки рассказывают о приборах 1-го покаления а не о НЫНЕШНИХ. так как тв с 3д сей час считаю нормой то думаю,вернее -хочу НАДЕЯТСЯ что этот  планшет это шаг к новому,причём ШАГ с большой буквы. останавливает от покупки цена,я не родшильт и мало известность фирмы и малость разговоров в инет о планшете и  прекращение записи на его покупку и начало его-ПРОДАЖИ.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 09.11.2013 - 11:34

#41 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 09.11.2013 - 13:04

И когда начнутся продажи?

#42 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 09.11.2013 - 13:58

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (09.11.2013 - 11:29) писал:

HappyBrain и всем кому интересно и кто хочет дать совет и обсудить данный прибор:
я сомневаюсь ,сильно сомневаюсь, причина:
-я видил как отоброжается 3д на фоторамке фуджи, это здорово!
принцып-
"""
Если говорить о режиме работы экрана в 3D, то эффект объемного изображения достигается благодаря технологии параллаксного барьера, т.е. над матрицей экрана располагается пленка с чередующимися непрозрачными вертикальными полосками (шириной 2 пикселя) и узкими прозрачными зазорами между ними. Через эти зазоры на определенном расстоянии до экрана левый глаз видит часть стереограммы, предназначенной для него и сформированной только четными пикселями, а правый – нечетными. В результате у наблюдателя возникает иллюзия трехмерности.
Наиболее качественный 3D-эффект воспринимается на расстоянии 15-40 см. До и после этих значений картинка либо двоится, либо эффект объема пропадает. Смотреть на экран надо строго под прямым углом. Если повернуть хотя бы на 5-10 градусов, изображение искажается.
"""

1) заинтересовало , а что это за всемирно известная в области 3D технологий  корпорация BRM ?  - что-то не нашёл сайт такой компании ... может плохо искал ?
2) посмотрел , что за магазин Гипермаркет ovoli.ru  на Яндексе .   Ажно целых 8 отзывов ! Магазин на Маркете с 18 июня 2013 года   - аж 4 месяца ! А какой в этом Гипермаркете ассортимент электроники - аж глаза разбегаются ! Целых один планшет , один телефон и один 3d-принтер и 16 аксессуаров.
3) Если 3D в планшете исключительно рекламный ход , то для таких характеристик 12000 это два конца. Обычный планшет с такими характеристиками стоит почти ровно половину.
4) Но если действительно в планшете работает 3D - то это круто! И денег можно заплатить, наверное ! Но как-же это определить не видя в живую, своими глазами ? По 2D фото или по 2D видео - никак. Только поехав туда , подержав и посмотрев можно убедиться , что это настоящее 3D? а не просто красивый эффектный ролик.
5) Технология , где левый глаз видит левые строки , а правый глаз - правые строки , означает уменьшение яркости. Не в два раза , но , думаю, процентов на 30.
6) А какие ещё планшеты с 3D есть? Неужели только один ? Почему гиганты , Samsung , Apple, Asus не сделали и до сих пор не продают  такие планшеты ? Странновато ...на Яндекс Маркете при подборе  свойств планшета вообще такой опции , как 3D не обнаружил.

Короче - я скептик. Надо ехать и смотреть в живую! - .по иному никак. (imho)
Это 3D в рекламе может означать вовсе не то 3D , которое мы ожидаем , а что-то другое. Как "поддержка 3G"  не означает , что модем встроен.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 09.11.2013 - 14:16

#43 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 10.11.2013 - 13:38

"И когда начнутся продажи? -Flooxer "
-
судя по всему у-ж-е..?....начались,не понимаем ,толи фу-фу толи -вещь
http://www.ovoli.ru/...t-gadmei-e8-3d/
-читай на указаной странице сообщения.
Если она похоже на это-
FinePix REAL 3D V3
fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/model/finepix-real-3d-v3/?sword_list[]=FUJIFILM&sword_list[]=FINEPIX&sword_list[]=REAL&sword_list[]=3D&sword_list[]=W3&no_cache=1
– Данная цифровая фоторамка позволяет просматривать четкие 3D-изображения без использования дополнительных средств также просто, как и при просмотре 2D-изображений. Кроме того, она позволяет наслаждаться динамичными фильмами высокого разрешения в формате 3D.
Скрытый текст
Руководство пользователя (PDF: 1.14MB) Руководство пользователя -
fujifilm.eu/uploads/tx_fujifilmproducts/downloads/finepix_real3dv3_manual_02.pdf
-то я видел как работает это устройство в магазине,это здорово. за б/у просили 7.500 руб.
не купил по причине того что оно выглядило потаскано.
HappyBrain
- практически во всём +1
1)интересно а кто то додумается из "гигантов" до этого?
2)ну или хотяб до телека 7 дюймов с 3D?-хотя телек таскать,фу-фу-фу,стиль 80-90 х ,бррррррр-жестЪ!

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 10.11.2013 - 13:40

#44 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 10.11.2013 - 14:33

Вот фирма FujiFilm - это совсем другое дело ! Это известная , уважаемая фирма.  
Есть 2 модели
http://www.ligafoto....l_catalog/1772/

Fuji , конечно , не Samsung , но весьма крупная контора Если Fuji это придумала и запатентовала , то , запросто может быть , что они и Samsung сейчас торгуются за 3D патент на технологию.

#45 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 10.11.2013 - 15:37

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.11.2013 - 14:33) писал:

Вот фирма FujiFilm - это совсем другое дело ! Это известная , уважаемая фирма.
Есть 2 модели
http://www.ligafoto....l_catalog/1772/
Fuji , конечно , не Samsung , но весьма крупная контора Если Fuji это придумала и запатентовала , то , запросто может быть , что они и Samsung сейчас торгуются за 3D патент на технологию.
Экран Fujifilm FinePix REAL 3D V1
-эту видел.

#46 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 10.11.2013 - 17:36

Мне думается , не стОит гнать лошадей с этим 3D.
Идея , конечно , очень заманчивая. Да это просто здОрово - смотреть объёмное изображение. Но сама тема сыровата , к сожалению.  Тема отличная , но только начала развиваться.
Это как купить сейчас электромобиль - классная вещь , но .... дорого+где заряжать+а как он будет греть салон зимой + запчастей просто нет+ сервисов где могут починить нет + по гарантии гнать в официальный сервис  хрен знает в какую страну  и т.д.  
Вещь классная , но ... рановато. Это чисто моё мнение , могу ошибаться.

#47 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 10.11.2013 - 20:48

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.11.2013 - 17:36) писал:

1)Мне думается , не стОит гнать лошадей с этим 3D.
......
2)Это как купить сейчас электромобиль - классная вещь , но .... .....
1) 1 ум хорошо,2 лучше. ну мозговой штурм,что ли...
2)
кляйне :
"офф"
была передача про Блокаду Ленинграда, в ней был эпизод что когда стало совсем тяжело ,один учёный разработал метод работы машины, на базе полуторке ,на- воде ,без всяких хим добавок. всё это ездило. но ...была бомбёжка и всё было уничтожено. есть ещё и фантастический рассказ про учёного который в аптеке покупал определённый набор лекарств ,сыпал их в бензобак и машина ездила. на Украине подсолнечное масло в трактор "белорусь" заливали-ездит.
думаю что со временем всё  это будут использовать кому как выгодно.
а про 3 D- хочется сей час.
"офф"

#48 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 10.11.2013 - 22:11

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (10.11.2013 - 20:48) писал:

1) 1 ум хорошо,2 лучше.
- это девиз конной милиции . :armata_PDT_14:

Цитата

а про 3 D- хочется сей час.
Если можете себе позволить по деньгам - надо брать сейчас. Вопрос только - что брать ?

#49 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 10.11.2013 - 22:27

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.11.2013 - 22:11) писал:

-а про 3 D- хочется сей час.
-Если можете себе позволить по деньгам - надо брать сейчас. Вопрос только - что брать ?
- телевизор с 3 D.
только вот проблема с нынешней жизнью только во время езды на транспорте на работу и с работы и можно по смотреть кино а дома кусь кусь ноги  мыть и хрррррр....

#50 Пистоль

Пистоль
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 204 сообщений

Отправлено 11.11.2013 - 12:04

FUJIFILM
-по какой то причине не заинтересована в дальнейшем улучшении камеры -
FinePix REAL 3D W3
www.fujifilm.com/products/3d/camera/finepix_real3dw3/
- но всё же от  3D эта фирма НЕ ОТКАЗАЛАСЬ!
СПАСИБО им!!!
новинки могущие снять ФОТО в 3D :  
http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/
FinePix HS35EXR
FinePix HS25EXR
FinePix S8400W
FinePix S8400/S8300/S8200
FinePix S6800
FinePix F800EXR
FinePix S4800
FinePix F770EXR
FinePix F750EXR
FinePix F660EXR
FinePix T550
FinePix T500
FinePix XP200
FinePix XP60
Скрытый текст
-
недостаток:
на некоторых камерах есть поворотный экран ,но -поворот экрана не даёт возможности снять самого себя
все не снимают видео в 3D!!!
ПЛЮС!-
(которого нет у др производителей)-
питание от АА батарей(см ттх)
управление по ви-фи со с смартфонов.

FinePix HS50EXR
- хорошая камера-удобный экран для съёмки но не снимает в 3д
новая рамка с подержкой 3D:
FUJIFILM REAL 3D V3-
-скачав мануал мы попытались его перевести ,НО!-он был запаролен! и всё же -
"орешек знание твёрдого, но мы не привыкли отступать нам расколоть его поможет киножурнал "хочу всё знать"(ABBYY FineReader 11 и X-Translator Discovery - переводчик )"-
-интересовало воспроизведение видео в 3д ,ну и съёмка в 3 д фото-про видео вот что получилось при переводе-
Скрытый текст
-то есть далеко не все фильмы можно будет запустить в 3д для прасмотра в дороге для себя!
....
гораздо лучше,в разы,это Samsung NX300 Kit-
тут и управление по ви-фи со смартфонов и удобный поворотный экран и сёмка как фото так и видео в 3д ,но цена!................
читай обзоры на яндекс маркете- market.yandex.ru/model-reviews.xml?modelid=8546529&hid=91148

Сообщение отредактировал Пистоль: 11.11.2013 - 12:13

#51 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 02.12.2013 - 21:06

Оказываються ОНИ ещё  есть или вернее ещё были- другие планшеты с 3D!

Я не привожу другие характеристики планшета по причине того, что единственное его
реальное применение - демонстрация 3D-фото и видео.

Набираем в поиске на «Яндексе» -3d планшет
http://yandex.ru/yan... планшет&lr=213
и...начинаем считать..-
DNS AirTab P83
NEO3DO
Ainol NOVO 7 Aurora II / Elf II
Gadmei E8-3D
Gadmei T883-3D
Nautilus Calipso 3D
3D планшет G-Slate от LG
teXet TM-7025
Rockhip Supernova X1
Ployer MOMO11 bird
WEXLER.TAB 3D
Sungame Commander - 3D
(FNF) ifive Mini 7
Asus собирается представить планшет, оснащенный 3D-экраном
-как видно из списка и «именитые производители» тоже участвуют в гонке в месте с китайсЯ левшами. НО! -почему то дело стопориться........
Думается НЕ и за отсутствия интереса и спроса у потребителей а из за — 1) не понимания того что нужно выпустить ; 2)  надёжности изделия.
Из всего того что я прочёл на 1. месте идёт конечно не надёжность прошивок и их последующее исправление ; 2. НАГРЕВАНИЕ планшетов и их последующий выход из строя; 3.не желании понять производителем что покупателю нужен планшет для-ЛИЧНОГО  а не семейного пользования а по сему надо ориентироваться на паралаксный барьер и пленку  а не на очки ; 4. нужны программы для конвертации имеющихся фильмов   из 2D в 3D ;
…....
В ImTOO Video Converter есть функция преобразования 2д в 3д
http://www.imtoo.com...-converter.html
…....
5. наличие у планшета 3G(4) модема а не только Wi-Fi по причине того что тот кто покупает  планшет обычно является мобильным человеком. ; 6. поддержка желательно всех (многих)  форматов видео/аудио и текстовых.
НАСТОРАЖИВАЕТ : прекращение печатывание в журналах тестов с результатами проверки  моделей на безопасность(безвредность) для здоровья,раньше печатали.
Не стоит забывать о-Уровень SAR! ;
Скрытый текст
скорее всего 3G не ставят и по этой причине на все планшеты а жаль,нужная функция дающая возможность находиться в интернете  и черпать от туда полезную для себя информацию.
Хочется всё же верить что наладят выпуск надёжных  3D а так же начнут опять печатать результаты проверок на безопасность для здоровья.
Рс: некоторые выдержки» «....Gadmei T883-3D - не близнец — предшественник GadmeiE8-3D....прошивки от него ставить НЕЛЬЗЯ...С DNSовскими чет много нареканий, хотя тут кому как»

написано по материалам сайта 4 PDA
"Обсуждение Nautilus Calipso 3D/DNS AirTab P83"
http://4pda.ru/forum...howtopic=431791
Скрытый текст

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 02.12.2013 - 21:12

#52 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 02.12.2013 - 21:25

Кстати , глаза нужны одинаковые
или линзы

#53 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 02.12.2013 - 22:20

Просмотр сообщенияHappyBrain (02.12.2013 - 21:25) писал:

или линзы
-эээ...ну насколько ты не прав покажет время. я пока думаю так: плёнку на экран-усовершенствуют. да и сей час можно покупать и смотреть.
-эту видел,могу как говорится судить,рядить и утверждать по этому поводу.

#54 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 03.12.2013 - 01:59

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (02.12.2013 - 22:20) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (02.12.2013 - 21:25) писал:

или линзы
-эээ...ну насколько ты не прав покажет время. я пока думаю так: плёнку на экран-усовершенствуют. да и сей час можно покупать и смотреть.
-эту видел,могу как говорится судить,рядить и утверждать по этому поводу.

Я про то , что левый и правый глаз должны для 3 D эффекта быть одинаково близорукими или дальнозоркими , одинаково яркость воспринимать. Не идеально одинаково , но на 95% одинаково.

#55 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 03.12.2013 - 08:30

Просмотр сообщенияHappyBrain (03.12.2013 - 01:59) писал:

Я про то , что левый и правый глаз должны для 3 D эффекта быть одинаково близорукими или дальнозоркими , одинаково яркость воспринимать. Не идеально одинаково , но на 95% одинаково.
-по чему? удивлён, откуда  инфо?

#56 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 03.12.2013 - 13:11

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (03.12.2013 - 08:30) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (03.12.2013 - 01:59) писал:

-по чему? удивлён, откуда  инфо?

Из брэйна , т.е. из мозга. :3:

Стереозрение - результат видения двумя глазами немного разных но похожих картинок. Поправлюсь, не 95 , чуть меньше.

Надо корректировать разницу очками / линзами.   Эффект зд будет , но хуже

#57 Пистоль

Пистоль
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 204 сообщений

Отправлено 07.03.2016 - 08:31

Почему от 3D-фильмов болит голова
https://news.mail.ru/society/24990729/
Разработано программное обеспечение, которое позволит находить в 3D-фильмах сцены, вызывающие у зрителей головную боль. Отдел науки «Газеты.Ru» рассказывает, почему чаще всего голова болит от фильмов ужасов, и как создается «объемная» картинка.
Многие из нас хотя бы раз в жизни ходили в кинотеатр на просмотр 3D-фильма, и, вполне вероятно, испытывали при этом некоторый дискомфорт — головную боль, боль в глазах, тяжесть в зоне лба. Согласно статистике, подобные проблемы — не редкость. В 2011 году французские исследователи провели опрос, пытаясь понять, как люди чувствуют себя после просмотра 3D-фильмов. Выяснилось, что только треть зрителей смотрят подобные фильмы, не испытывая никаких проблем, 27% испытывают «определенный дискомфорт», 22% жалуются на ухудшение самочувствия, 7% испытывают сильную головную боль, остальные 11% тоже отмечают симптомы ухудшения самочувствия, но уже по другим причинам.
Эта головная боль представляет собой реакцию мозга на «неправильные» картинки, одновременно приходящие на оба глаза. Чтобы зритель увидел картинку в объеме, нужно, чтобы правый и левый глаз, смотря на экран, видели разные изображения, а мозг должен совместить их для получения стереоэффекта. В этом мозгу помогают специальные очки, который выдаются зрителям на входе в кинозал. Принцип работы этих очков зависит от того, каким способом был произведен фильм. Объемный эффект может достигаться за счет использования разного (для правого и левого глаза) цветового кодирования изображений, попеременной демонстрации изображений на экране с очень высокой частотой, а также за счет использования линейной поляризации — именно она применяется в технологии IMAX 3D.
Впрочем, успешно совместить две картинки у мозга получается не всегда — именно в этом случае у человека и начинается головная боль.
Исследовательская группа под руководством старшего научного сотрудника лаборатории компьютерной графики МГУ Дмитрия Ватолина более восьми лет занимается изучением проблемы головной боли, возникающей после просмотра 3D-фильмов. В середине февраля о результатах этого исследования ученый рассказал на проходившей в Сан-Франциско 27-ой ежегодной конференции Stereoscopic Displays & Applications, одной из самых престижных в мире конференций, посвященных этой теме.
Ученые сгруппировали причины, приводящие к головной боли (всего их более 15) в две категории. Первая категория объясняется, в первую очередь, естественным стремлением владельцев уменьшить затраты, что неизбежно приводит к снижению качества стереопоказов. Плохие очки, дешевые проекторы и другое оборудование ненадлежащего качества резко снижают качество самого фильма.
Цитата
Причины второй категории более сложны, разнообразны и пока, к сожалению, не всегда доступны для исправления или недопущения. Среди них самый болезненный для зрителя (но, к счастью, один из самых редко встречающихся) «прокол» —перепутывание правого и левого видеосигналов, иногда случающееся при монтаже даже высокопрофессионально сделанных фильмов. “
Ученые разработали специальное программное обеспечение — «метрику», — позволяющее отслеживать проблемы подобного рода, при этом минимизируя время технического контроля за качеством фильмов. С помощью этой метрики исследовательская группа отсканировала почти всю видеопродукцию, выпускаемую на Blue-ray дисках, и составила статистику этих проблем. Всего с помощью метрики было проанализировано 105 стерео-дисков Blu-ray, при этом в 23 фильмах было обнаружено 65 проблемных сцен. Так, подобные казусы с перепутыванием ракурсов были обнаружены даже в таких высокорейтинговых фильмах, как «Аватар», «Хроники Нарнии», «Сталинграде» и прочих.
«Это означает, — рассказывает Дмитрий Ватолин, — что при покупке 3D-фильма на Blu-ray диске вы с вероятностью 21% купите фильм, в котором будет хотя бы одна сцена с проблемой перепутанных ракурсов. Для чувствительных людей это уже заметно».
Большое количество этих и других проблем, утверждает Ватолин, было обнаружено в фильмах ужасов, что объясняется малыми бюджетами таких фильмов. «Стереофильмы переживают сейчас переходный период, — комментирует ученый. — Кинопродюссеры все чаще начинают предпочитать стереоформат, это стало особенно массовым явлением после ошеломительного финансового успеха “Аватара”. И, разумеется, качество самих фильмов и качество оборудования кинотеатров со временем улучшается, и уже сейчас качество в среднем выше, чем было у “Аватара”, но на существенное уменьшение проблем может уйти еще 2−3 года. А если вы хотите качественного 3D сейчас, то выбирайте высокобюджетные фильмы и залы с дорогим оборудованием. Желаю всем поменьше головной боли!».

#58 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 08.03.2016 - 03:18

и поменьше фильмов ужасов ))

#59 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 31.01.2018 - 18:00

«Снимайте то, что люди иначе не могут увидеть»: глава RT360 рассказал об особенностях съёмки панорамных видео
https://russian.rt.c...anoramnye-video
Издание о виртуальной реальности Immersive Shooter опубликовало советы профессионалов индустрии. В рамках подборки за 2017 год руководитель проекта RT360 Эдуард Чижиков рассказал о том, в каких случаях уместны съёмки в формате 360, порекомендовал адаптировать видео к различным платформам, а также объяснил, почему панорамные видео позволяют получить наиболее полную картину происходящего.
Издание Immersive Shooter, специализирующееся на съёмках видео в формате 360, опубликовало советы профессионалов индустрии. В подборку вошли рекомендации руководителя проекта RT360 Эдуарда Чижикова.
В частности, он дал пять советов, для каких ситуаций подходят сюжеты в виртуальной реальности. Снимать нужно прежде всего:
•места, где люди не могут побывать. Надо снимать то, что люди не могут увидеть иначе, например космос;
•места, куда люди не хотят отправиться, или вещи, которые им слишком страшно делать самим (вроде экстремальных видов спорта), но они при этом хотят ощутить, каково это. Лучшее в формате 360 — это то, что ты можешь, по сути, попробовать себя в любой роли: известного дирижёра, исполнителя танца живота или экстремального гонщика;
•достопримечательности и путеводители. Так люди могут осмотреть все эти места, не выходя из дома;
•спортивные мероприятия. Так их можно посмотреть, не покупая билет;
•культура и образование. С помощью графики и видео в формате 360 можно делать восхитительные вещи. Было бы здорово посмотреть в ВР на исторические произведения искусства или на занятия по биологии. В ВР даже можно было бы изучать математику.
Кроме того, он призвал задуматься о том, как видео будет смотреться в очках виртуальной реальности и на экране монитора. Чижиков посоветовал менять время кадра в зависимости от формата.
«Главная проблема заключается в том, что у нас разные подходы к виртуальной реальности и изображению на экране монитора. Когда люди смотрят видео в формате виртуальной реальности, время течёт гораздо быстрее. Если на YouTube у вас получается пятисекудный кадр, это слишком много. Но в виртуальной реальности пять секунд — это ничего. Вы ничего не можете сделать за пять секунд», — заметил глава RT360.
Он отметил, что пользователям Facebook и YouTube достаточно пятисекундных кадров, так как они быстро двигают мышкой и им становится скучно, а пользователям очков виртуальной реальности нужно минимум 10—15 секунд, чтобы оглядеться вокруг.
«На YouTube и Facebook нельзя добиться такого же эффекта погружения, как в очках виртуальной реальности, поэтому мы делаем два разных видео: одно — для очков, а другое — для Facebook и YouTube. И всё это мы делаем на шести различных языках, поэтому в конечном итоге у нас получается 12 различных видео», — отметил Чижиков.
Кроме того, он отметил, что формат 360 имеет несколько преимуществ, когда дело касается журналистской этики:
«Можно запечатлеть обе стороны уравнения: протестующих, которые кидают камни в полицейских, полицейских, которые стреляют в ответ. Можно увидеть полную картину. Нельзя ничего вырезать. Можно точно показать, что именно произошло. Если мы можем получить полную картину, мы хотим её получить», — сказал Чижиков.
На прошлой неделе Чижиков стал одним из ведущих мастер-класса «Новые СМИ» Азиатско-тихоокеанского вещательного союза. Мероприятие было посвящено высокотехнологичному контенту. Участники изучили новые тенденции индустрии медиа и узнали, как работать в формате 360.
Напомним, что проект RT «Космос 360», запущенный совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и РКК «Энергия», в 2017 году победил в номинации «Лучшее использование VR-технологий» премии Shorty Awards, вручаемой за достижения в социальных сетях, а приложение для просмотра панорамного видео RT360 победило в категории «Лучшее фото- или видеоприложение».
В 2015 году телеканал RT стал одним из первых среди мировых СМИ производить видеоконтент в иммерсивном формате. Библиотека канала в формате 360 градусов насчитывает более 170 собственных видео.

#60 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 732 сообщений

Отправлено 04.05.2018 - 07:37

Учёные рассказали, как можно улучшить самые дешёвые ЖК-экраны
https://www.5-tv.ru/news/201033/
Как пишет издание ACS Macro Letters, способ придумали физики из России, Франции и Германии.
Исследователи хотели выяснить, почему некоторые ЖК-экраны показывают неконтрастную и блеклую картинку. Чтобы решить эту проблему, учёные заставили часть кристаллов внутри каждого пикселя дисплея смотреть в разные стороны. В результате выяснилось, что это значительно улучшает углы обзора и картинка становится намного более качественной.
Именно этот эффект, по мнению физиков, можно использовать для создания экранов с относительно дешёвыми видами жидких кристаллов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей