Перейти к содержимому

- - - - -

СПИД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 ПТУ88

ПТУ88
  • Пользователь

• Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 11.09.2007 - 22:52

Мне вот реально интересно, откуда взялся СПИД (ВИЧ)... только ненадо говорить: секс без презарвативов, использование одноразовых шприцов, наркомания...
Откуда взялся СПИД и ВИЧ
очень хочу услышать разумные ответы.

#2 SEXY CAT

SEXY CAT
  • доктор зубовный

• Пользователь
  • 289 сообщений
  • Интересы:Медицина, музыка, история.

Отправлено 12.09.2007 - 09:45

В 1982 году ученым удалось выяснить, что причиной СПИДа является вирус, который поражает клетки иммунной системы человека, делая их неспособными защищать организм от заболеваний. Вот уже второе десятилетие человечество пытается обуздать этот примитивный, но коварный микроорганизм - вирус иммунодефицита человека.

Вирус иммунодефицита относится к лентивирусам (медленным вирусам), подгруппе ретровирусов. Его изображают похожим на противолодочную мину, на поверхности которой расположены гликопротеиновые "грибы", служащие вирусу отмычкой для проникновения в клетку крови человека. Хотя в человеческой клетке в 100 000 раз больше генетической информации, чем в самом вирусе, ВИЧ одерживает победу и, завладев клеткой, уничтожает ее.

Спасением от вируса служит то, что заражение происходит только в определенных ситуациях, и его можно предотвратить.

Некоторые аспекты ВИЧ-инфекции еще не до конца понятны: например, каким именно образом вирус разрушает иммунную систему и почему некоторые люди с ВИЧ остаются абсолютно здоровыми в течение длительного времени, тем не менее, ВИЧ является одним из самых глубоко изученных вирусов в истории человечества.

ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут, но для заражения достаточно количества на кончике обычной иголки.

Особый интерес представляет срок жизни ВИЧ внутри шприца или полой иглы. Оказалось, что на него влияет целый ряд факторов, в том числе количество крови в игле, титр (количество) вируса в крови, температура окружающей среды. Количество крови в игле частично зависит от размеров иглы и от того, втягивают ли кровь внутрь иглы.
Для целей профилактики инъекционной передачи ВИЧ следует предполагать, что использованный шприц или полая игла (без стерилизации) может содержать живой вирус в течение нескольких суток.
СаитВсе про СПИД

#3 ПТУ88

ПТУ88
  • Пользователь

• Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 12.09.2007 - 10:05

Не, про спид я в курсе. Интересно Окуда он?
Вот просто интресно, как эксперимент.
Замкнутый социум.
20 абсолютно здоровых мужчин и женщин, будут вести беспорядочные половые связи, и употреблять наркотики одним шприцом, спид сможет появиться или нет?
Просто проблема спида заинтересовала как прочитал на ннм.ру статью о том что СПИД это миф, его нет ибо симптомы СПИДА подходят под 70 различных заболеваний включая так же гепатиты, туберкулёзы, пневмонию и многие другие.

#4 LMA

LMA
  • Пользователь

• Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 12.09.2007 - 10:32

Любая саморегулирующаяся система стремится к балансу.
Человек, находясь в энерго-информационной оболочки земли, начал сильно нарушать баланс, не только вырубая, сжигая лес, химические и иные выбросы, но и мысли: жадность, агрессия, негативизм, постоянный просмотр пустых сериалов, эгоизм, уменьшение проявления Любви.

Как следствие система начинает заниматься саморегулированием.
Более того, у доброго, радостного человека, незаносчивого вероятность болезни гораздо ниже...

по моему так :-) А всё остальное... учёным порой надо что-то сказать, что бы не расписываться в своём незнании.

#5 SEXY CAT

SEXY CAT
  • доктор зубовный

• Пользователь
  • 289 сообщений

Отправлено 12.09.2007 - 11:57

Если в сообществе все абсолютно здоровы, то СПИД там не появится, если они не станут общаться с животным миром, где запас всякого рода заболеваний, смертельных для человека, весьма велик, вот тольоко передаются пока лишь некоторые...там опасность генетических изменений выше..

#6 Partyboy

Partyboy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 712 сообщений
  • Интересы:Многогранен.

Отправлено 12.09.2007 - 19:55

Вот меня всегда мучал вопрос)))Если ВИЧ в прошлом это вирус иммунодифицита обезьян,то каким путем он попал человеку)))?

#7 LMA

LMA
  • Пользователь

• Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 13.09.2007 - 12:42

Просмотр сообщенияSEXY CAT (12.9.2007, 12:57) писал:

Если в сообществе все абсолютно здоровы, то СПИД там не появится, если они не станут общаться с животным миром, где запас всякого рода заболеваний, смертельных для человека, весьма велик, вот тольоко передаются пока лишь некоторые...там опасность генетических изменений выше..

Что значит абсолютное здоровье?
Что понимать под "если они не станут общаться с животным миром"

Никто не копит болезни. Человек - уникальное создание, он сам своими мыслями модулирует себе жизнь. Таковы законы этого мира, созданного Богом.
Почему тогда у счастливых людей иммунитет выше?

#8 SEXY CAT

SEXY CAT
  • доктор зубовный

• Пользователь
  • 289 сообщений

Отправлено 13.09.2007 - 22:35

Просмотр сообщенияPartyboy (12.9.2007, 20:55) писал:

Вот меня всегда мучал вопрос)))Если ВИЧ в прошлом это вирус иммунодифицита обезьян,то каким путем он попал человеку)))?
Способов немало..чуму же крысы как-то передали? Вот что отвечает официальный сайт "Начало этой истории - 1978 год - условно, поскольку некоторые ученые считают, что ВИЧ перешел от обезьян к людям в период между 1926 и 1946 годами. Более того, результаты недавних исследований указывают на то, что этот вирус мог впервые появиться в человеческой популяции еще в 17-м веке, но утвердился в Африке как эпидемический штамм лишь в 30-х годах 20-го века. Старейший в мире образец крови человека, содержащий ВИЧ, относится к 1959 году - в этом году африканский пациент из Конго, у которого была взята кровь, умер от СПИДа."

Просмотр сообщенияLMA (13.9.2007, 13:42) писал:

Что значит абсолютное здоровье?
Это означает общество, лишенное заболеваний зависящих от каких-либо возбудителей...

Просмотр сообщенияLMA (13.9.2007, 13:42) писал:

Что понимать под "если они не станут общаться с животным миром"
Именно представители животного царства я вляются возбудителями всякого рода инфекционных заболеваний..  :-)

#9 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 13.09.2007 - 23:23

SEXY CAT
Читал материалы исследования в Африке, в котором автор писал о том, что в некоторых племенах заболеваемость приближается к 100%, при этом эти племена не вымирают, на основании чего он сделал вывод, что ВИЧ - стал эндемиком для некоторых племен очень давно, и они хоть и умирают от него, но не так быстро как остальные племена. А распространение его, просто активно подстегнула сексуальная революция на пару с глобализацией. И ВИЧ стал для нас тем же чем грип и ветрянка в свое время для американских индейцев.

Добавлено: 14.09.2007 - 00:24

Просмотр сообщенияSEXY CAT (13.9.2007, 23:35) писал:

Именно представители животного царства я вляются возбудителями всякого рода инфекционных заболеваний..  :-)
Это просто неверно. Не знаю что именно ты хотела этим сказать.

#10 SEXY CAT

SEXY CAT
  • доктор зубовный

• Пользователь
  • 289 сообщений

Отправлено 14.09.2007 - 20:22

Оговорюсь...Общение изолированной группы людей  с животным миром могло бы поспособствовать передаче многих заболеваний, также всякого рода бактерии, простейшие и вирусы были условно обозначены царством....Да здравствует микробиология! :-)

#11 ПТУ88

ПТУ88
  • Пользователь

• Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15.09.2007 - 01:52

Просмотр сообщенияSEXY CAT (13.9.2007, 23:35) писал:

Способов немало..чуму же крысы как-то передали? Вот что отвечает официальный сайт "Начало этой истории - 1978 год - условно, поскольку некоторые ученые считают, что ВИЧ перешел от обезьян к людям в период между 1926 и 1946 годами. Более того, результаты недавних исследований указывают на то, что этот вирус мог впервые появиться в человеческой популяции еще в 17-м веке, но утвердился в Африке как эпидемический штамм лишь в 30-х годах 20-го века. Старейший в мире образец крови человека, содержащий ВИЧ, относится к 1959 году - в этом году африканский пациент из Конго, у которого была взята кровь, умер от СПИДа."
Это означает общество, лишенное заболеваний зависящих от каких-либо возбудителей...

Я не говорю про Чуму, Малярию...
Я говорю именно про СПИД
откуда он?
Мы не говорим про Заболевания переносчиками которыми являются комары, крысы, птицы, и другие животные...
откуда ВЗЯЛСЯ СПИД? Кто его занёс в человека? Что такое есть этот вирус? ЧТО - ЕСТЬ - СПИД?
Это не бубонная чума, вполне возможно что спид это всего навсего это сочетание некоторых болезней: гепатит - от которых так же разрушается имунная система, влияет на почки, печень., Да я слышал что СПИД появился от того что в какой то африканской республике кто то спарился с обезьяной...  :)
Но как в наши края он затесался и как начинает он тут распространяться?

#12 Partyboy

Partyboy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 712 сообщений

Отправлено 15.09.2007 - 03:03

Просмотр сообщенияПТУ88 (15.9.2007, 2:52) писал:

Я не говорю про Чуму, Малярию...
Я говорю именно про СПИД
откуда он?
Мы не говорим про Заболевания переносчиками которыми являются комары, крысы, птицы, и другие животные...
откуда ВЗЯЛСЯ СПИД? Кто его занёс в человека? Что такое есть этот вирус? ЧТО - ЕСТЬ - СПИД?
Это не бубонная чума, вполне возможно что спид это всего навсего это сочетание некоторых болезней: гепатит - от которых так же разрушается имунная система, влияет на почки, печень., Да я слышал что СПИД появился от того что в какой то африканской республике кто то спарился с обезьяной...  :)
Но как в наши края он затесался и как начинает он тут распространяться?
Ну ты подумай немного-выходцы из африки в дальнейшем спаривались с русскими женщинами например.
У нас он появился в конце 80-х годов,как раз когда начали открывать гранцицы и т.д.

#13 SEXY CAT

SEXY CAT
  • доктор зубовный

• Пользователь
  • 289 сообщений

Отправлено 15.09.2007 - 10:14

О его происхождении строятся всевозможные гипотезы, но ни одна из них точно не доказана. Наиболее вероятным считается происхождение этого вируса из тропической Африки, потому что именно там, среди диких обезьян (макак, мангабеев) широко распространены вирусы, близкородственные человеческим вирусам СПИДА. (Дело в том, что существуют разновидности вируса иммунодефицита человека: ВИЧ-1 и ВИЧ-2. В Африке в основном распространен ВИЧ-2, а в других странах и у нас в России-ВИЧ-1). Там эти виды обезьян всегда жили и живут рядом с человеком почти как домашние животные, и африканцы, следуя поверьям, иногда употребляют их кровь, сырое мясо, для повышения своей физической и половой силы. Поэтому, возможно, в организме человека вирус обезьян видоизменился и стал опасен для людей.

#14 LMA

LMA
  • Пользователь

• Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 19.09.2007 - 14:35

На мой взгляд, если люди будут лечить только тело, не касаясь души и мыслей, то ничего не получится.

"Нас трое: Доктор, пациент и болезнь. Всё зависит от того, на чью сторону встанет пациент"
(что-то типа такого, по моему Авицена, но не точно.)

#15 SEXY CAT

SEXY CAT
  • доктор зубовный

• Пользователь
  • 289 сообщений

Отправлено 19.09.2007 - 22:12

Просмотр сообщенияLMA (19.9.2007, 15:35) писал:

На мой взгляд, если люди будут лечить только тело, не касаясь души и мыслей, то ничего не получится.

"Нас трое: Доктор, пациент и болезнь. Всё зависит от того, на чью сторону встанет пациент"
(что-то типа такого, по моему Авицена, но не точно.)
Конечно, это уже удаление от темы будет...Но, иду я по лесу, паря душой в мыслях, мне на голову бревно - травма - болень...Накзание свыше?...Этот вопрос в Религии можно развить...
О, забыла профессиональное поприще - стою в Храме, мечтаю о Вечном..заболел зуб...

Сообщение отредактировал SEXY CAT: 19.09.2007 - 22:13

#16 LMA

LMA
  • Пользователь

• Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 26.09.2007 - 12:03

Просмотр сообщенияSEXY CAT (19.9.2007, 23:12) писал:

Конечно, это уже удаление от темы будет...Но, иду я по лесу, паря душой в мыслях, мне на голову бревно - травма - болень...Накзание свыше?...Этот вопрос в Религии можно развить...
О, забыла профессиональное поприще - стою в Храме, мечтаю о Вечном..заболел зуб...
неа. через 100 метров разрывные гранаты и смерть.
Вариантов много. только человек видит и думает ограниченно.

#17 How It Goes

How It Goes
  • Пользователь

• Пользователь
  • 449 сообщений
  • Интересы:One Love

Отправлено 09.10.2007 - 18:04

Даа, порой кажется что ВИЧ- это вообще миф, ни я, ни один из моих знакомых не знает ни одного вич-инфицированного человека, или человека, который от этого умерал...

#18 SEXY CAT

SEXY CAT
  • доктор зубовный

• Пользователь
  • 289 сообщений

Отправлено 10.10.2007 - 20:18

Значит, в вашей среде либо наркотой а-ля герыч не балуются, либо, если балуются, то не обследовались...Презервативы форевер!!!

#19 STreET StyLe

STreET StyLe
  • Пользователь

• Пользователь
  • 220 сообщений
  • Интересы:а шо, тЭк ЭнТЭрЭсТнО ?)))

Отправлено 12.10.2007 - 09:51

СПИД (синдром приобретенного иммунного дефицита)
- патологическое состояние, при котором в результате поражения иммунной системы ослабляются защитные силы организма; наиболее характерен для ВИЧ-инфекции - заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). СПИД - известен с 1982 г., регистрируется во всех странах мира. Источник инфекции СПИД носитель вируса. Заражение: главным образом при половых контактах (особенно часто - при гомосексуальных); от матери плоду во время беременности и родов; от матери ребенку и от ребенка матери при кормлении грудью; при переливании крови, инъекциях и т. п. В РФ установлена уголовная ответственность (ст. 122 УК РФ) за заведомое поставление другого лица в опасность заражения, а также за заражение ВИЧ-инфекцией (в первоначальной редакции соответствующей статьи УК - заболеванием СПИД).

Спид передается только половым путем.
если вы  !Наркоман! , то если человек болеет спидом и вы взяли его шприц (к примеру) - то беджы не миновать

#20 Leona

Leona
  • И Вам здрасьте...

• Power User
  • 1 859 сообщений

Отправлено 14.10.2007 - 00:08

Просмотр сообщенияDrMouse (12.10.2007, 10:51) писал:

Спид передается только половым путем.
+игла

#21 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 14.10.2007 - 00:56

DrMouse
ВИЧ передается не только половым путем, но и с кровьюЮ с плазмой, через контакт слизистых.

Чаще всего им заражаются - действительно либо при половых контактах, либо при употреблении внутривенных наркотиков. Причем использование одноразовых шприцоы лишь уменьшает вероятность зарадения, т.к. многие дозы уже продаются зараженными. Во первых в производстве некоторых наракотиков используется человеческая плазма (и никто есетственно не проверяет ее на вич) а во вторых, многие барыги специально заражают дозы из чувства либо мести ("вот я такой бедный несчастный всю жизнь пашу за копейки а эта золотая молодежь развлекается, пускай им будет хуже чем мне") либо, что еще чаще бывает, барыга сам заразился от кого-то и теперь из чувства "справедливости" пытается заразить как можно больше народу. Кстати и в сексе также, отнюдь не всегда заражение происходит случайно. Вот не так давно был суд над женщиной, которая узнав что ее заразил мужчина ВИЧем - решила оомстить всем мужчинам... Уехала в крым, и там отдавалась всем подряд. Только полвержденных случав заражения более шестидесяти, а ведь многе из них затем заразили своих подруг и жен прежде чем была обнаружена болезнь... Да и посещение дантиста, или переливание крови после ДТП - также может закончиться заражением. А вот каждая история заражения - индивидуальна и грустна... Вот в инфеционной больнице встретил одну девушку, ей 18 лет, встречалась с парнем, думала у них будут долгие и серьезные отошения, с ним потеряла невинность, забеременела, но это ее не напугало, он говорил что женится на ней... Но, в ходе ведения беременности при плановом обследовании на ВИЧ, вдруг выяснилось, что она больна. Как то ее молодой человек в компании решил попробовать героин, ему не понравилось и он никоу об этом не рассказал, а для заражения этого хватило, он ее заразил вирусом, и теперь она лежит в больнице, зная что больна, что тот человек с которым она хотела построить семью - болен, и что ей скоро рожать, и при этом есть совсем небольшая вероятность того, что ребенок внутри нее еще не болен...

Так что СПИД - это не какая-то дальняя и редко встречаемая страшилка. А очень частое, к сожалению явление, и заразиться им може ткаждый, абсолютно каждый, мы своим образом жизни влияем лишь на вероятность этого события.

А то что вы о таких не слышите, так просто у нас в обществе не принято о таком говорить, даже друзьям. Спид, как и психиатрические астройства, принято переживать наедине, либо только с самыми близкими. А многие, кстати, и не знают что больны, ну нет у нас традици делать анализы. И узнаю в итоге зачастую люди о том что заражены ВИЧ только когда он уже доходит до своей последней стадии - и его проявления уже становятся заметны, а проиходит это лет через пять - десять после заражения, либо при плановой госпитализации и ли обследовании по поводу беременности вдруг узнают эту "новость"...
П.С. Пока я не стал психиатром,я и не знал сколько психически больных есть в моем доме и среди родственников моих друзей. Никто никогда о таих вещах просто не рассказывал. Но когда люли узнали мою профессию, то в определенных случаях, ища совета по болезни и лечению они стали обрщаться... И только тогда я узнал, что статистическая цифра о том, что от 10 до 20 процентов населения нуждаются в психиатрической помощи - отнюдь не завышена... Ровно так же. Пока не станете врачами инфекционистами - так и не прочувствуете масштабы трагедии распространения вируса имунодефицита человека.

Добавлено: 14.10.2007 - 01:59
Leona
Ну, благо, до воздушнокапельного механизма передачи вичу еще мутировать и мутировать :) Не пугай!

#22 Inqvizitor

Inqvizitor
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 586 сообщений
  • Интересы:Игра в снежки на раздевание!))

Отправлено 11.12.2007 - 18:31

Просмотр сообщенияFrick (14.10.2007, 1:56) писал:

DrMouse
ВИЧ передается не только половым путем, но и с кровьюЮ с плазмой, через контакт слизистых.

Через контакт слизистых? Тойсть по телевизору нас нагло обманывают, что можно целоватся ?
как же так?! :)

#23 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений
  • Интересы:Врач, консультант по грудному вскармливанию, детский массажист.

Отправлено 11.12.2007 - 19:12

Просмотр сообщенияcod (11.12.2007, 18:31) писал:

Через контакт слизистых? Тойсть по телевизору нас нагло обманывают, что можно целоватся ?
как же так?! :)
ну, у ВИЧ достаточно большая инфицирующая доза(по сравнению с геп.В, например), поэтому и целоваться можно. По той же причине даже при обычных половых контактах не всегда происходит заражение.

#24 Pexy

Pexy
  • Рыжая и кусаюсь

• Пользователь
  • 497 сообщений
  • Интересы:информация скрыта

Отправлено 03.02.2008 - 17:58

вообще СПИД к нам пришёл из Африки от приматов, в некоторых племенах до сих пор считается нормальным иметь половые контакты с приматами. Это научная теория.

#25 Nhod

Nhod
  • Mindblowing

• Power User
  • 2 032 сообщений
  • Интересы:велоспорт, футбол, бильярд, боулинг, киберспорт...

Отправлено 06.04.2008 - 15:43

Вот наткнулся на интересную статейку:

ВИЧ-инфицированные не переносят СПИД?

Цитата

В одном из последних выпусков швейцарской медицинской газеты эксперты национальной комиссии по вопросам СПИДа опубликовали сенсационную новость. Их давние исследования показали, что ВИЧ-инфицированные не являются переносчиками СПИДа, если они принимают специальные препараты.
Здоровые люди не подвержены угрозе даже во время небезопасного секса. Для ВИЧ-инфицированных и гомосексуалистов такая новость была как гром среди «ясного» неба. Получается, что теперь больным СПИДом необходимо лишь пройти курс лечения специальными препаратами, которые появились на рынке фармакологии аж в 1996 году, и не беспокоиться за здоровье своего партнера, ему ничего не угрожает. А значит, ВИЧ-инфицированные смогут заниматься сексом неограниченное число раз.

Результаты данного исследования были обнародованы швейцарскими эпидемиологами после многих лет работы. Все эти годы ученые наблюдали за парами, в которых один из партнеров ВИЧ-инфицирован, а другой был здоров. Исследования показали, что болезнь не передавалась здоровым партнерам. Заражения не наблюдались даже в случаях, когда партнеры не предохранялись. Однако, руководитель инфекционного отделения госпиталя St. Gallen и президент комиссии по этике, Пиетро Верназа, говорит, что хотя исследования дали такой результат, не стоит забывать об основных правилах контрацепции и не пренебрегать защитными средствами, такими как презерватив. Он также добавил, что результаты исследования – лишь констатация того, что ВИЧ-инфицированные не передали своего заболевания своим здоровым партнерам. «Отправной точкой» такого обдуманного заявления для больных СПИДом стал тот факт, что ВИЧ-инфекцию можно полностью победить при помощи лекарств.
Верназа ни в коем случае не дает стопроцентной гарантии, что ВИЧ-инфекции удастся избежать, но риск получить заражение снижается до нуля. Между тем нельзя с уверенностью говорить о том, что заражение во время поцелуя не происходит. Но, тем не менее, врачи со всего мира утверждают, что при "французском" поцелуе угрозы заражения нет.

Луис Карлос Эскобар из немецкого бюро помощи больным СПИДом радужно воспринял данную новость. Он выразил свое одобрение по поводу того, что влияние антивирусной терапии на ВИЧ-профилактику теперь обсуждается публично. И все это благодаря инициативе швейцарских ученых. Он также добавил, что теперь к ВИч-инфицированным не будут относиться как к асоциальным элементам и требовать их изолирования. Теперь тот, кто, будучи больным СПИДом, прошел необходимый курс лечения, не будет представлять опасность для общества. А ВИЧ-инфицированных не будут считать «вирусной бомбой замедленного действия».

Новость швейцарских ученых может коснуться и законодательства. Дело в том, что полтора года назад Евросоюз выдвинул идею законопроекта относительно ВИЧ-инфицированных. Идея заключается в том, что те, кто, зная о своем заболевании, преднамеренно вступает в половой акт и не предохраняется при этом, будут подвержены наказанию. Комментируя такую инициативу, Пиетро Верназа подчеркивает, что с этого момента органы правосудия должны будут обязательно принимать во внимание медицинскую сторону дела. Ведь человек, прошедший курс, не является заразным, и его нельзя будет обвинить в преднамеренном заражении.

Если брать статистику Германии, то там сейчас проживает около 59 тыс. человек с ВИЧ-инфекцией. По оценкам Института им. Роберта Коха в Берлине, каждый год количество больных СПИДом увеличивается на 3 тыс. человек. Однако вероятность того, что они в скором времени умрут от СПИДа, ниже, чем вероятность пережить инфаркт или стать жертвой аварии. Швейцарские врачи надеются, что в ближайшем будущем шумиха, поднятая вокруг проблемы СПИДа, уляжется.

#26 Partyboy

Partyboy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 712 сообщений

Отправлено 27.04.2008 - 01:49

неправильная трактовка...ВИЧ- это вирус иммунодефицита человека.
А СПИД,это последня стадия заболевания вызванного ВИЧ(т.е.ВИЧ-инфекции).

#27 eskimo85

eskimo85
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 12.12.2008 - 03:47

К вопросу о происхождение СПИДа
Как вариант , что это биологическое оружие ))) которое вышло из под определенного контроля....
Миф против героинового бума-в первую очередь...
Есть над чем поразмыслеть
Обычному обывателю вешают столько лапши на уши ,что ей можно прокормить целый китай )))
П.С:пинайте , только не сильно

#28 Partyboy

Partyboy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 712 сообщений

Отправлено 13.12.2008 - 02:32

Просмотр сообщенияeskimo85 (12 Декабря 2008, 3:47) писал:

К вопросу о происхождение СПИДа
Как вариант , что это биологическое оружие ))) которое вышло из под определенного контроля....
Миф против героинового бума-в первую очередь...
Есть над чем поразмыслеть
Обычному обывателю вешают столько лапши на уши ,что ей можно прокормить целый китай )))
П.С:пинайте , только не сильно
так ведь гомосексуалисты на самом деле виноваты)))
слишком уж долгоиграющее оружие биологическое.

#29 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 729 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 24.09.2010 - 13:14

Вот и спид уже не в моде-!?!?

Болезни становятся неизлечимыми
Скрытый текст
-судя по всему это страшнее "фауста гёте"

#30 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 13:44

Согласен со статьей полностью.
Люди умирают в больших количествах от своей дурости, но про это все молчат. А вот стоит появиться злодейскому вирусу, как начинают панику нагонять. Может в целях запугать людей, чтобы ринулись покупать все подрят.
Я думаю, что мы сами же себе и создаем те вирусы, своими мыслями пагубными. Об этом было уже сказано выше. не буду повторяться, что человек это не только тело и оболочка, но еще и энергия, мысли. И это все связано. Недавно меня ошарашило. Я жевал печенье, а в моей голове вертелись мысли, но это повлияло на движение моего языка и я прикусил его сильно, почти прокусил часть языка... те. работа наших мыслей создает движение в нас же самих, те. идет энергия, как сигнал к действию.
Это как сказать или послать команду встать с кровати и начать что-то делать. я раньше об этом и не думал.
Я сам боялся жутко спида, да и сейчас, потому что про него много говорили и пугали, что это смертельно и так далее.
Но если здраво рассуждать, то не спид страшен, а голова человека, откуда этот вирус и взялся.
Мы ищем всегда проблему и корень не там, где он есть, а в другом.
Почему мы не хотим отвечать за свои мысли и действия? может не умеем еще.
конечно это всего лишь мое мнение, но многое можно подтвердить на практике.
У Синельникова есть версия про возникновение венерич болезней и вирусов в книге Возлюби болезнь свою.
А этот новый вирус нам нужен для того, чтобы мы перестали глотать таблетки, а если и будем глотать, то поймем, что не столько в них дело, а в нас самих. Что таблетка лишь уберет какие-то, не могу слово подобрать, а не причину.
Ведь убиваю вирус или наши биотики мы только сами себя убиваем.
Стоит заметить, когда мы устаем психически, то и тело устает.
На себе замечал, когда много излучаешь негатива на людей и мир, то болеешь гораздо чаще. А стоило почистить свои мысли и эмоции как фон сменился на более здоровый.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей