Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Какую акустику 2.1 взять до 4к?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11.09.2019 - 20:22

Нужна акустика 2.1 в подарок племяннику. Готов отдать до 4к. От нее требуется: агрессивный дизайн ( племянник геймер просто, ему понравиться), по мощности 40 Вт думаю хватит вполне ( чтобы потом сестра не жаловалась зачем я малому подарил такую громкую акустику), возможность подключения флешек, синезуб, ну и годный звук.

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 12.09.2019 - 08:49

наушники рассматриваются  или нет от слова никак ?

#3 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 12.09.2019 - 20:17

Просмотр сообщенияHappyBrain (12.09.2019 - 08:49) писал:

наушники рассматриваются  или нет от слова никак ?
К сожалению наушники не подойдут. Малой просил именно колонки, да и у сестры дома обычно на гулянке музыку послушать не получается, а все же родственники танцевать хотят) Но в общем-то акустика для малого в детскую, по этому и дизайн желательно такой агрессивный хотелось бы, надеюсь дарю надолго.

#4 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 13.09.2019 - 12:08

До 4 к акустик выбора хватает, предпочтения по фирмам есть какие? Моделей в продаже много от таких фирм как свен, дефендер, микролаб, лоджитек. Есть также на мой взгляд малоизвестные бренды гинзу, диалог. И соглашусь для компа 40 ватт выше крыши будет, сам пользуюсь именно 2.1 40 ватт, хватает без проблем, на полную мощность редко использую.

Сообщение отредактировал skvayer: 13.09.2019 - 12:10

#5 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 13.09.2019 - 12:25

SVEN MS-304

Ginzzu GM-427

https://market.yande...&context=search

#6 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 13.09.2019 - 19:44

Просмотр сообщенияskvayer (13.09.2019 - 12:08) писал:

До 4 к акустик выбора хватает, предпочтения по фирмам есть какие? Моделей в продаже много от таких фирм как свен, дефендер, микролаб, лоджитек. Есть также на мой взгляд малоизвестные бренды гинзу, диалог. И соглашусь для компа 40 ватт выше крыши будет, сам пользуюсь именно 2.1 40 ватт, хватает без проблем, на полную мощность редко использую.

По фирмам я и сам уже посмотрел, интересуют конкретные модели. А чем сам собственно пользуешься?

Просмотр сообщенияHappyBrain (13.09.2019 - 12:25) писал:

SVEN MS-304

Ginzzu GM-427

Премного благодарен. Про гинзу первый раз слышу. Вот на свен обратил внимание, в целом они мне подходят, есть все что надо в них.

Сообщение отредактировал oKURWWA: 13.09.2019 - 19:45

#7 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 15.09.2019 - 21:38

Просмотр сообщенияoKURWWA (13.09.2019 - 19:44) писал:

Просмотр сообщенияskvayer (13.09.2019 - 12:08) писал:

По фирмам я и сам уже посмотрел, интересуют конкретные модели. А чем сам собственно пользуешься?

Просмотр сообщенияHappyBrain (13.09.2019 - 12:25) писал:

SVEN MS-304

Ginzzu GM-427

Премного благодарен. Про гинзу первый раз слышу. Вот на свен обратил внимание, в целом они мне подходят, есть все что надо в них.

Гиннзу вообще ни о чём, как по мне. Хотя это всё индивидуально, надо ехать в магазин и слушать. Но Свены хоть +- известный производитель, а Гиннзу какой-то ноунейм, пару раз их модели видел только, китайщина какая-нибудь будет

#8 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 16.09.2019 - 16:10

Какая разница что покупать в магазине, уже давно прошли те времена, хотя может кто до сих пор на рынке тарится техникой... почти на все есть обзоры сейчас и на ютубе видосы например https://youtu.be/nufv4Wu_TOA на гинзу или нормальный обзор на свен https://droidnews.ru...2-1-sven-ms-304 что лучше конечно решать уже ТС

#9 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 17.09.2019 - 15:04

Просмотр сообщенияDraniz (16.09.2019 - 16:10) писал:

Какая разница что покупать в магазине, уже давно прошли те времена, хотя может кто до сих пор на рынке тарится техникой... почти на все есть обзоры сейчас и на ютубе видосы например https://youtu.be/nufv4Wu_TOA на гинзу или нормальный обзор на свен https://droidnews.ru...2-1-sven-ms-304 что лучше конечно решать уже ТС
За обзоры спасибо. Глянул обзор на гинзу и как-то мне она совсем не зашла.  Свен смотрится отлично, есть все что мне надо,  да и со звуком пишут что все в порядке. А ты сам ее слушал? Я про MS-304.

#10 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 21.09.2019 - 12:03

А чем сам собственно пользуешься?
Вот мою ты точно врядли слышал dowell sp-616, более 10 лет уже, а гинзу недавно на рынке, но в моделей у неё интересных хватает, можно и послушать. Свен конечно она врядли переплюнет, это вообще народный бренд, как по цене так и по качеству. И стоит однозначно самому послушать акустику, а не полностью доверяться мнениям других о качестве звучания акустики.

#11 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 22.09.2019 - 17:03

Просмотр сообщенияskvayer (21.09.2019 - 12:03) писал:

А чем сам собственно пользуешься?
Вот мою ты точно врядли слышал dowell sp-616, более 10 лет уже, а гинзу недавно на рынке, но в моделей у неё интересных хватает, можно и послушать. Свен конечно она врядли переплюнет, это вообще народный бренд, как по цене так и по качеству. И стоит однозначно самому послушать акустику, а не полностью доверяться мнениям других о качестве звучания акустики.
Так в твоей нету синезуба, плюс дизайн у нее далеко не геймерский. Да и не продается она давно) В общем наверное буду брать MS-304, т.к. лучшее еще ничего не предложили.

#12 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 23.09.2019 - 12:20

Просмотр сообщенияRadovrat (15.09.2019 - 21:38) писал:

[........ Но Свены хоть +- известный производитель, а Гиннзу какой-то ноунейм,......

Просмотр сообщенияskvayer (21.09.2019 - 12:03) писал:

Свен конечно она врядли переплюнет, ....

Компания была основана выпускниками факультета автоматики и вычислительной техники Московского энергетического института в октябре 1991 года. Происхождение торговой марки Sven связано с находящимся в российском городе Брянске Свенским Свято-Успенским монастырём, стоящем на реке Свень. В рамках конверсии на Брянском оборонном заводе, была организована сборка сетевых фильтров под маркой Sven, заказ на которые разместила «Свенская ярмарка»[1][3]. Основная продукция бренда акустика (до 70%), также выпускаются наушники и гарнитуры, клавиатуры и мыши, веб-камеры, игровые манипуляторы, силовые устройства (ИБП, стабилизаторы напряжения, АКБ)[2].

Производство
Производственные мощности компании сосредоточены на Тайване и в КНР. Продукция позиционируется в низшем ценовом сегменте, с соответствующим аскетизмом в реализации (дешёвые материалы, отсутствие дополнительных функций), при соблюдении приемлемого уровня качества основной функции[5][6]. Представители Sven заявляют о наличии собственных инженерных и исследовательских подразделений[4], однако данное утверждение было поставлено под сомнение редакцией журнала IT Expert[значимость факта?], которая также отметила, ссылаясь на Google Patents (англ.), что у Sven отсутствуют какие либо международные патенты на разработки в области акустики[3].

Просмотр сообщенияoKURWWA (22.09.2019 - 17:03) писал:

..... это вообще народный бренд, как по цене так и по качеству.

Выбор народа склоняется в сторону дизайна, цвета и минимальной цены. Что-ж, это и правильно. При современном уровне музыкальной культуры.

_http://youtu.be/Hwxa4dqAFTs

#13 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24.09.2019 - 23:44

В общем наверное буду брать MS-304, т.к. лучшее еще ничего не предложили.
Так как, взяли себе 304-ые? И если да, то будьте добры, поделитесь первыми впечатлениями, а то мне пора уже на самом деле свои микролабы менять на что-то такое примерно, интересует мнение реального покупателя

#14 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25.09.2019 - 14:03

Просмотр сообщенияHappyBrain (23.09.2019 - 12:20) писал:

Выбор народа склоняется в сторону дизайна, цвета и минимальной цены. Что-ж, это и правильно. При современном уровне музыкальной культуры.
Ну а что поделать, не мы такие, а жизнь такая. Притом не каждый завёрнут на звуке и не каждый может позволить себе дорогой звук. А тут моделька и по дизайну интересная, как назвали геймерский, и по звуку подойдёт большинству пользователей, главное чтобы прожила долго.
Песенка кстати зачётная.

#15 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 08.10.2019 - 20:27

Просмотр сообщенияRadovrat (24.09.2019 - 23:44) писал:

В общем наверное буду брать MS-304, т.к. лучшее еще ничего не предложили.
Так как, взяли себе 304-ые? И если да, то будьте добры, поделитесь первыми впечатлениями, а то мне пора уже на самом деле свои микролабы менять на что-то такое примерно, интересует мнение реального покупателя
Да, конечно, взял уже, уже и малому успел подарить) Ну слушал их в магазине, вроде все устроило, купил, потом распаковал дома, а дома они еще лучше звучат. По сборке вопросов нет, ничего нигде не люфтит. По синезубу попробовал послушать, тоже все нормально. ПРям уж так сильно я их не гонял.

#16 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08.10.2019 - 22:10

Просмотр сообщенияoKURWWA (08.10.2019 - 20:27) писал:

Да, конечно, взял уже, уже и малому успел подарить) Ну слушал их в магазине, вроде все устроило, купил, потом распаковал дома, а дома они еще лучше звучат. По сборке вопросов нет, ничего нигде не люфтит. По синезубу попробовал послушать, тоже все нормально. ПРям уж так сильно я их не гонял.
Гляньте потом именно нижние частоты и отдельно верха. Как звучит, нет ли на границах хрипов, скрипов, скрежета и прочей фигни. Я, конечно, надеюсь, что Свены таким грешить не должны, но у настоящего покупателя всё-таки хочу уточнить эту тему, потому что опыт всё-таки повыше ТТХ стоит в моем списке приоритетов

#17 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 11.10.2019 - 10:19

Просмотр сообщенияoKURWWA (08.10.2019 - 20:27) писал:

слушал их в магазине, вроде все устроило, купил, потом распаковал дома, а дома они еще лучше звучат.
Я так до конца и не понял, в сателлитах есть твиттеры? На фото просматриваются подвесики, но сильно смущает форма колпачков излучатетей. Наталкивает на мысль об их декоративности... Как вообще с воспроизведением высоких частот колокни справились?

#18 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 11.10.2019 - 12:07

Просмотр сообщенияMarkoPolo (11.10.2019 - 10:19) писал:

Я так до конца и не понял, в сателлитах есть твиттеры? Как вообще с воспроизведением высоких частот колокни справились?
Сам не нашёл информации про твиттеры, но про звук много где пишут что он может удивить. Да притом модель колонок относительно новая, думаю в ней много что доработали что не устраивало по сравнению со старыми моделями. Вот тут можно заценить звук, https://www.youtube....lcQAZC51N0&t=1s

#19 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 12.10.2019 - 17:57

Судя по всему, твиттеров нет. Вместо них широкополосные динамики диаметром 77мм. Учитывая их частотный диапазон 150-20000 Гц, считаю твиттеры излишними. По видео тоже стало понятно, что ВЧ беспроблемно воспроизводятся.

#20 Keyesydin

Keyesydin
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 15.10.2019 - 20:29

Сам выбираю себе новую акустику и рассматриваю покупку свеновских вариантов, так как они подходят по бюджету и судя по отзывам, хорошего качества. Может есть кто из юзеров их техники, расскажите о качестве их акустики и о звуке. Если уже давно пользуетесь, расскажите как они по износу, не поменялось ли звучание и т.п.

#21 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 16.10.2019 - 11:00

Просмотр сообщенияKeyesydin (15.10.2019 - 20:29) писал:

Сам выбираю себе новую акустику и рассматриваю покупку свеновских вариантов, так как они подходят по бюджету и судя по отзывам, хорошего качества. Может есть кто из юзеров их техники, расскажите о качестве их акустики и о звуке. Если уже давно пользуетесь, расскажите как они по износу, не поменялось ли звучание и т.п.
Тут ТС уже купил себе МС-304, я вот жду, пока ответит, что там по качеству у свенов сейчас. Про износ ему еще рановато говорить, купил только как-никак, но в принципе я лично достаточно давно себе брал, не вспомню уже, какую модель, но работали будь здоров, свой ресурс отработали отлично

#22 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 17.10.2019 - 08:06

Может есть кто из юзеров их техники, расскажите о качестве их акустики и о звуке. Если уже давно пользуетесь, расскажите как они по износу, не поменялось ли звучание и т.п.
Дома старенькие MS-930, с 2007 года исправно работают. Для озвучивания видео, проигрывания музыки более чем пригодны. Пробовал топовые Стрим и Роял (уже не производятся тоже), отличный звук. Износа я не заметил, и на мой взгляд это невозможно заметить (ну, если только динамики придут в негодность). Усилки пашут без проблем долгие годы.

#23 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 17.10.2019 - 11:21

Просмотр сообщенияRadovrat (16.10.2019 - 11:00) писал:

Тут ТС уже купил себе МС-304, я вот жду, пока ответит, что там по качеству у свенов сейчас. Про износ ему еще рановато говорить, купил только как-никак, но в принципе я лично достаточно давно себе брал, не вспомню уже, какую модель, но работали будь здоров, свой ресурс отработали отлично
Я не себе брал, а для подарка, толком я их даже и не послушал, немного в магазине и немного дома. По качеству сборки к ним нареканий нету совсем. Все хорошо собрано, ничего не люфтит. А какой износ ты имеешь ввиду?

#24 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 17.10.2019 - 16:27

А мне график АЧХ понравился. Полосы разделяются в районе 180 Гц и "горбы" выражены умеренно. Можно сказать, что для мультимедиа-колонок АЧХ вполне неплохая. https://d.radikal.ru...05ba992b6f2.jpg

Сообщение отредактировал MarkoPolo: 17.10.2019 - 16:29

#25 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 18.10.2019 - 15:56

Просмотр сообщенияMarkoPolo (17.10.2019 - 16:27) писал:

А мне график АЧХ понравился. Полосы разделяются в районе 180 Гц и "горбы" выражены умеренно. Можно сказать, что для мультимедиа-колонок АЧХ вполне неплохая. https://d.radikal.ru...05ba992b6f2.jpg
Отсюда и звучание хорошее для мультимедиа акустики, о чем я собственно и говорил. Да и выглядит отлично. В общем малой доволен подарком таким, сестра уже кстати звонила и жаловалась, что слишком громко играют)

#26 Keyesydin

Keyesydin
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 18.10.2019 - 20:38

Просмотр сообщенияoKURWWA (17.10.2019 - 11:21) писал:

Просмотр сообщенияRadovrat (16.10.2019 - 11:00) писал:

А какой износ ты имеешь ввиду?
Знаешь например разная техника, и акустика в частности со временем могут менять звук, может ухудшаться качество самого звука и т.д. Ну и корпус по использованию как - маркий или нет, царапается и подобное хотелось бы узнать

#27 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 19.10.2019 - 10:41

Просмотр сообщенияKeyesydin (18.10.2019 - 20:38) писал:

Знаешь например разная техника, и акустика в частности со временем могут менять звук, может ухудшаться качество самого звука и т.д. Ну и корпус по использованию как - маркий или нет, царапается и подобное хотелось бы узнать
Звук поменяется, скорее всего в лучшую сторону, т.к. разработаются подвесы, диффузор примет форму нужную (микродеформации все равно появятся). Это придаст звуку натуральности. По электронной части: со временем могут выходить свой срок конденсаторы, но это не ранее чем через лет 10. так что вопрос износа по большому счету высосан из пальца.

#28 Wiva

Wiva
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 22.10.2019 - 00:16

Просмотр сообщенияMarkoPolo (19.10.2019 - 10:41) писал:

так что вопрос износа по большому счету высосан из пальца.
это смотря как пользоваться. Если гасить на полную катушку, то вопрос износа проявит себя в самом скором времени. Свены хоть и выносливые, но ничто ни вечно под луной. ко всякой технике нужно бережно относиться.

#29 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 23.10.2019 - 08:12

Просмотр сообщенияWiva (22.10.2019 - 00:16) писал:

это смотря как пользоваться. Если гасить на полную катушку, то вопрос износа проявит себя в самом скором времени. Свены хоть и выносливые, но ничто ни вечно под луной. ко всякой технике нужно бережно относиться.
Вот именно, "смотря как пользоваться"! Врядли владелец станет слушать систему в квартире более чем на 2/3 мощности. И дело даже не в соседях, просто сам не выдержит такой громкости. Динамики рассчитаны под максимальную мощность уся, они быстро не вылетят даже на максимальной громкости. Может сгореть усь, а точнее микруха. Но она сидит на радиаторе через термопасту. Пока микруха хорошо охлаждается, пока термопаста свеженькая, ничего усю не грозит.
Опять же, год гарантии... Если ежедневно гонять систему по максимуму, ее стоимость отобьется до истечения гарантийного срока.

#30 Nahem

Nahem
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 24.10.2019 - 00:27

незнаю, рисковать гонять в хвост и в гриву систему, жалко, хоть и стоит она не как хай вай, но все же качественная. Губить и рвать динамики не стоит. А так да, в квартире, даже 2/3 мощности это очень громко, система мощная, саб может выдать такую вибрацию, что стекла дрожать будут, и соседи начнут подумывать о недружелюбии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей