Перейти к содержимому

- - - - -

Мои заметки о Москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 15.07.2012 - 12:41

Решил поделиться своими мыслями по поводу нашего города. В жж писать не очень хочется, а вот здесь мне как-то комфортнее и привычнее. Тем более, там уже много таких как я. Ну да ладно. Требуется выражение себя и начнус.

1. Закатаем город в асфальт.

Что первым бросается в глаза в наше время, так это наличие машин в городе, особенно в Москве и Питере. В Питере давно не был, но слышал, что там пробки не хуже, чем у нас тут, в стольной.
И соответственно встал вопрос парковок. Полностью поддерживают платную парковку в центре города, хотя бы в пределах бульварного кольца. Причем плату я бы сделал повсеместно, но вроде как въезд в центр 50 рублей скажем.
А в общем, ездить бесплатно, а стоять в центре за деньги. За день рублей 100-150р.
Наши дворы перестают быть дворами, а становятся автомобильными парковками и это совсем не радует. Все закатывают в асфальт, убирают деревья, газон и потом продают места(есть такие случаи уже).
Во дворах надо делать спорт площадки для волейбола, например, разные лавочки, много деревьев, кустов и прочего. ДЛя машин отводить не более половины двора, а может и меньше.
Я бы строил как и раньше ГСК, которые не так далеко от дома, но которые могут в себя вместить много машин и дают полноценный гараж, а не якобы НАродный гараж, в который не хочет идти народ.
Конечно, новые дома строить с учетом подземных парковок, но в Москве строить почти негде, так что будем надеяться, что ситуация будет меняться.
Нельзя город закатать в асфальт и довольно отчитать о том, что у нас создано стомиллионов парковочных мест.Можно тогда весь город закатать в асфальт и что будет? Хватит ли всем места. А ведь свято место не бывает, как известно и наплыв машин будет увеличен и тогда будет что-то интересное.
Мне понравилась одна идея блогера, который говорит, что есть запрос на парковки, вот и стараются. Значит надо делать другой запрос.
В Бутово например, около улицы Грина сделали чудный дворик: поставили стол для тенниса, тренажеры под крышей, фонтан, дорожку проложили и лавочки сделали. красота и никаких машин рядом. А можно было сделать парковку и было бы уныло и грустно.
Вот такой мой первый пост.
Буду здесь делиться своими мыслями о городе. Надеюсь кому-то будет интересно это читать.

#2 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 23.07.2012 - 18:07

К сожалению, никто толком не знает, что делать с центром. Застройка старая, улицы - узкие. Машины просто некуда девать.

#3 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 25.07.2012 - 18:36

Предлагаю высказать свои недовольства нашим городом. Что вам больше всего не нравится здесь?
НАпишу свои пункты.
1. Я считаю что жить в таком густонаселенном городе некомфортно.
2. Наличие огромного количества машин мешает и приводит к тому, что везде машины и асфальт.
3. Слишком много мигрантов и нелегалов.
4. Город постепенно комерциализуется. Из-за чего жизнь здесь становится дороже, а это не очень хорошо.Можно сказать, что очень высокие цены на услуги.
Пока, вроде все.

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 25.07.2012 - 19:10

Просмотр сообщенияМацол (25.07.2012 - 18:36) писал:

Предлагаю высказать свои недовольства нашим городом. Что вам больше всего не нравится здесь?
НАпишу свои пункты.
2. Наличие огромного количества машин мешает и приводит к тому, что везде машины и асфальт.
4. Город постепенно комерциализуется. Из-за чего жизнь здесь становится дороже, а это не очень хорошо.Можно сказать, что очень высокие цены на услуги.
Пока, вроде все.
Понятно и даже со многим согласен. И куда отправлять такие жалобы?

#5 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 25.07.2012 - 22:05

1. Надо либо самому уезжать за город, либо мечтать, что наш город станет более свободным.
2.Создавать запрос на велодорожки, велопарковки, а так же на наличие во дворах скамеек, спорт-площадок, а не парковок из асфальта.Правительство Москвы, управы и другое.
3.УФМС, МВД и другое(управа).
4.Уважение, совесть, доброта.

#6 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 26.07.2012 - 19:37

Не комфортно? Это же мегаполис, ты ещё пожалуйся что не комфортно жить в густонаселенном Нью Йорке и Токио.

Ну знаешь, мне например было бы очень напряжно ездить на велосипеде на работу из ЮОА, в СЗОА и обратно. В большом городе без транспорта никак, соответственно и без парковок не обойтись. И кстати, все что было написано в первом посте (платные парковки в центре, дома с паркингом) ситуацию особо не исправят. Вот к примеру, штрафы за не правильную парковку увеличили в двое, а толку? Гайцам пофигу, им выгодней ловить народ за две промилле и две сплошные.

Лол. Россия для русских - Москва для москвичей?  ^_^ Если бороться с нелегалами, то это в первую очередь ударит по людям, которые содержат наши дворы в чистоте. А вот другой слой мигрантов боюсь никак домой вернуть не получиться, откупятся на крайняк. Ну и не спроста наша столица "не резиновой" зовется :)

Да Москва всегда была одним из самых дорогих городов мира, но при высоких ценах на услуги и товары у нас и зарабатывать можно гораздо больше любого другого города России. Как бы это неприятно не звучало, но Москва город не для жизни, а для заработка.

#7 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 26.07.2012 - 20:00

Просмотр сообщенияGrey (26.07.2012 - 19:37) писал:

Не комфортно? ... Вот к примеру, штрафы за не правильную парковку увеличили в двое, а толку? Гайцам пофигу, им выгодней ловить народ за две промилле и две сплошные.
Может снизить штрафы " за две промилле и две сплошные "Изображение

#8 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 26.07.2012 - 23:32

Просмотр сообщенияGrey (26.07.2012 - 19:37) писал:

Не комфортно? Это же мегаполис, ты ещё пожалуйся что не комфортно жить в густонаселенном Нью Йорке и Токио.

Ну знаешь, мне например было бы очень напряжно ездить на велосипеде на работу из ЮОА, в СЗОА и обратно. В большом городе без транспорта никак, соответственно и без парковок не обойтись. И кстати, все что было написано в первом посте (платные парковки в центре, дома с паркингом) ситуацию особо не исправят. Вот к примеру, штрафы за не правильную парковку увеличили в двое, а толку? Гайцам пофигу, им выгодней ловить народ за две промилле и две сплошные.

Лол. Россия для русских - Москва для москвичей?  ^_^ Если бороться с нелегалами, то это в первую очередь ударит по людям, которые содержат наши дворы в чистоте. А вот другой слой мигрантов боюсь никак домой вернуть не получиться, откупятся на крайняк. Ну и не спроста наша столица "не резиновой" зовется :)

Да Москва всегда была одним из самых дорогих городов мира, но при высоких ценах на услуги и товары у нас и зарабатывать можно гораздо больше любого другого города России. Как бы это неприятно не звучало, но Москва город не для жизни, а для заработка.

Спасибо за интерес к теме.
Насчет автомобилей и дороги до работы это дело каждого. Кому- то нравится в пробках торчать сутками, а потом об этом всем рассказывать. Еще жаловаться, что камер понаставили и что такие суровые ПДД. А кто-то ищет другие возможности. В идеале, хочется, чтобы наземный ОТ был бы удобным, доступным, быстрым и его сеть была бы огромна, с учетом пассажиропотоков и прочего.

Хотелось бы, чтобы в первую очередь для жизни был этот город, а не только для выбивания денег из друг друга. Я не очень верю, что все кто живет в этом городе только и живут тем, что зарабатывают деньги.
Многие просто живут, хоть это и не просто.
Может быть просто надо уезжать из города тому, кому здесь не нравится. Например мне.
Либо приспосабливаться к городу и мечтать и делать так, чтобы он был более приятным для жизни, удобным и комфортным.

#9 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 20.08.2012 - 23:30

Как быть с пробками в городе.
http://maxkatz.livej...818.html#cutid1
Предлагаю всем интересннейшую статью Каца, который очень разбирается в этом.
Ну очень интересно и умно.
Я как раз сегодня ехал в автобусе, стоя в пробке и думал, что прошло два года, а воз и ныне там. И станет потом только хуже, если весь город закотать в асфальт и дороги. И тут этот пост. Гениально.

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 21.08.2012 - 02:55

Просмотр сообщенияМацол (20.08.2012 - 23:30) писал:

Как быть с пробками в городе.
http://maxkatz.livej...818.html#cutid1
Предлагаю всем интересннейшую статью Каца, который очень разбирается в этом.
Ну очень интересно и умно.
Я как раз сегодня ехал в автобусе, стоя в пробке и думал, что прошло два года, а воз и ныне там. И станет потом только хуже, если весь город закотать в асфальт и дороги. И тут этот пост. Гениально.

Бред на 70%. Пассажир.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 21.08.2012 - 02:56

#11 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21.08.2012 - 11:30

Просмотр сообщенияHappyBrain (21.08.2012 - 02:55) писал:

Бред на 70%. Пассажир.

Почему бред? Обосновать бы надо свою точку зрения.

#12 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 25.08.2012 - 13:51

Курьезы.
Пешеходная дорога, которая упирается в столбики на мосту.ТТК - дорога к Москва-Сити.
[attachment=317447:фотографии 032.jpg]

[attachment=317448:фотографии 034.jpg]

#13 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 26.08.2012 - 22:50

Просмотр сообщенияМацол (21.08.2012 - 11:30) писал:

Почему бред? Обосновать бы надо свою точку зрения.

Не , обосновывать лень. Просто примите , как данность.
Один из его выводов: "пассажиру общественного транспорта станет комфортнее , если в автобусе будет одновременно ехать не 10 , а 100 человек..."

#14 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 26.08.2012 - 23:06

Просмотр сообщенияHappyBrain (26.08.2012 - 22:50) писал:

Не , обосновывать лень. Просто примите , как данность.
Один из его выводов: "пассажиру общественного транспорта станет комфортнее , если в автобусе будет одновременно ехать не 10 , а 100 человек..."

Я ему верю. Он не просто так слова кидает на ветер.
А впрочем, время покажет.
Сто человек в вагоне метро это вполне удобно))).

#15 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 27.08.2012 - 00:13

Просмотр сообщенияМацол (26.08.2012 - 23:06) писал:

Я ему верю. Он не просто так слова кидает на ветер.
А впрочем, время покажет.
Верить тут не надо . Все расчёты легко проверить.
Но беда в том , что он рассматривает проблему ТОЛЬКО с т.з. пассажира общественного транспорта. Соответственно , поскольку Вы тоже только пассажир общественного транспорта , то Вы с ним согласны.
Я не говорю . что он ЦЕЛИКОМ не прав, мэрия делает шаги и в этом направлении тоже. Но эти меры так не нравятся водителям личных и не личных авто....Изображение

Цитата

Сто человек в вагоне метро...

Просмотр сообщенияHappyBrain (26.08.2012 - 22:50) писал:

... в автобусе будет ... 100 человек...

#16 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 27.08.2012 - 00:38

Кстати, Кац, сам ездит на авто, но за то, чтобы ОТ работал хорошо и был привлекателен.
Если будут длинные автобусы, то 100 человек думаю влезут туда нормально, хотя это надо попробовать опытным путем.
Мне нравится вообще его подход к обустройству города.
В его блоге много интересного написано. А эта статья отражение опыта ведущих европейских людей, которые в этом разбираются.
Я согласен, что чем больше дорог будет, тем больше машин будет.
А тем более в нашем городе. Дорогу строят, а тысячи новых машин появляются.

#17 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 27.08.2012 - 02:32

Просмотр сообщенияМацол (27.08.2012 - 00:38) писал:

Кстати, Кац, сам ездит на авто, но за то, чтобы ОТ работал хорошо и был привлекателен.
  От это мило! Значит , он хочет пересадить автомобилистов в автобусы , что-бы ему самому было комфортнее за рулём? Изображение

Цитата

Если будут длинные автобусы, то 100 человек думаю влезут туда нормально, хотя это надо попробовать опытным путем.
  И тогда пассажирам автобуса будет намного удобнее , чем если-бы в салоне ехало-бы человек 10 ?

Цитата

Я согласен, что чем больше дорог будет, тем больше машин будет.
А тем более в нашем городе. Дорогу строят, а тысячи новых машин появляются.
Вот представим , что дороги очень хорошие , ровные , скоростные , без светофоров, без пробок ...То , что тысячи новых машин появляются - это хорошо или плохо для города?

#18 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 27.08.2012 - 16:34

Делать выводы будет лет через пять, когда программа, которую наметил мэр будет более-менее реализована, а так и еще долее - лет через 10.
Но и машин прибавится, как мы понимаем.В среднем в год 300 тысяч. Значит даже за 5 лет их будет 1.5 миллиона.

#19 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 27.08.2012 - 18:15

Просмотр сообщенияHappyBrain (27.08.2012 - 02:32) писал:

И тогда пассажирам автобуса будет намного удобнее , чем если-бы в салоне ехало-бы человек 10 ?
Неужели правда не ясень смысл зависимости большего количества пассажиров от качества транспорта? Если будет 10ть человек, то никаких длинных автобусов на сто пассажиров не будет и 10ть человек будет толкаться в малюсенькой маршрутке которая к тому же ещё и с огромными интервалами ходит.
Бред не совсем уместное слово для обсуждаемого сабжа, скорее утопия. Потому что на общественный транспорт в Москве, несмотря на огромное количество народа и постоянное подорожание, бывает настолько не комфортный, что люди готовы тратить в два, в три раза больше времени на дорогу, но при этом находиться удобном личном автомобиле, с кондиционером и музыкой.

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 277 сообщений

Отправлено 27.08.2012 - 18:42

Просмотр сообщенияGrey (27.08.2012 - 18:15) писал:

Неужели правда не ясень смысл зависимости большего количества пассажиров от качества транспорта?
Неа Изображение Если общественный транспорт убыточен , то чем больше пассажиров , тем больше убытки. Изображение Это-ж Россия ! Тут законы Природы действуют, конечно, но не так , как везде , а так ...слабэнько-слабэнько...Изображение

Просмотр сообщенияМацол (27.08.2012 - 16:34) писал:

Делать выводы будет лет через пять, когда программа, которую наметил мэр будет более-менее реализована, а так и еще долее - лет через 10.
Но и машин прибавится, как мы понимаем.В среднем в год 300 тысяч. Значит даже за 5 лет их будет 1.5 миллиона.
Пожарный по тревоге одевает штаны за 3 секунды. Сколько штанов он оденет на себя за 5 минут? Изображение

#21 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 28.08.2012 - 14:04

Интересную статистику увидел по каналу Москва 24. На дорогах Москвы ежедневно выезжают около 700 тысяч автомобилей. Или такое кол-во вообще едет на дорогах в часы пик и прочее. В общем, по статистике это суточная цифра машин на дорогах. Внимание! для того, чтобы можно было ехать свободно по дорогам необходима цифра в 400 тысяч.
И это при 12, а то и 15 миллионном городе. Нереально абсолютно. Либо все остальные должны использовать ОТ.
Так и есть. Метро перевозит каждый день около 9-10 миллионов людей.
Страшно даже подумать.
Вообще статистика дело интересное.
У кого есть данные про население города скидывайте и то, что касается этой темы. Только из проверенных источников.
Так что Кац, прав ;) .
У нас другого выхода нет, кроме как развивать, расширять ОТ и перестать застраивать город. Иначе будет пробка, которая вылетит в трубу. :punish:

#22 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 05.09.2012 - 15:16

Немного о пробках и почему наши чиновники не слушают умных людей.
http://www.newsmsk.c...bki_zapada.html

#23 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 13.09.2012 - 14:48

О налоге за аренду жилья.

Власти решили взяться за деньги людей, которые они получают от того, что сдают свои квартиры. Теперь надо платить налог 13%, который придумали совсем недавно. Еще и грозятся, что гос-во получит свое. Как-то неприятно после таких слов. Такое ощущение, что люди враги народа и у них надо выбить деньги любыми способами: поднимать жкх, цены на продукты, все прочее. Итак одни налоги везде, которые идут в казну. А тут еще у людей хотят забирать часть их денег. Все это делается якобы для того, чтобы наладить ситуацию с регистрацией, нелегалами, я так понял, ну и денег в бюджет города. Не удивлюсь, если помто начнут грозиться тем, что это уголовное преступление не уплата налога со своей квартиры. Я почитал, что нужно сделать, чтобы оформить все это в налоговой, что страшно стало и плохо сколько бумажек и прочей фигни надо сделать.
На это направляют участковых и глав домов, чтобы отлавливать людей.
Блин, жесть. Лучше бы сначала с нелегалами в подвалах разобрались.
А это ищут там, где их нет.
Как-то это все огорчает еще больше. После этого доверия к гос-ву еще меньше. Такое ощущение, что им нравится бороться против людей.
Я может и за, чтобы платить налог, но не хочу, чтобы это все было в такой грубой форме и с такими заявами, что мол мы вас все равно поймаем и все получим. Вообще-то гос-во мне должно, а не я ему. Я и другие ему налоги платят со всех покупок, зарплат и прочего. Мы сами себе деньги зарабатываем, а не кто-то их нам дает, что мы должны их отдавать.
   Какого хрена такое отношение к людям? Я этого не понимаю. Меня это не устраивает. Пусть сделают, чтобы все было удобно. Сначала на добровольной основе, а то решили устроить облавы.
  Зато нелегалов в подвалах можно и нужно содержать.
И еще говорят, что на деньги, полученные с квартир можно будет строить садики. БОже мой, как мило. А то денег в бюджете не хватает. Все разворовывают и ни на что не хватает. Надо с людей теперь брать.
Скоро на воздух будут брать налог.
Платим платим ЖКХу... а то дома в прелестном состоянии.

#24 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 13.09.2012 - 22:06

С налогами и штрафами реально трындец твориться, причем по всей России. Недавно услышал о подготовке закона для кинопрокатчиков, которых обязывают предоставлять подробнейшую инфу по сборам в прокатах в установленные сроки иначе накажут рублем.
В принципе, налог на получение прибыли со сдачи жилья вполне адекватное требование, ведь платят же подоходный налог на 13% у нас. Другое дело, по уму тут нужно учитывать тогда и расходы на ЖКХ и всё что к этому относится. То есть из прибыли за сдачу квартиры следует вычитать все расходы по содержанию этой квартиры и уже с оставшейся суммы взимать подоходный налог. Это хотя бы будет честно.
Правда зная как у нас в стране всё работает получится, что проще нелегально сдавать квартиру рискуя нарваться на штраф, нежели морочиться с бумажками.

#25 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21.09.2012 - 13:10

Парковка на тротуарах.
С удовольствием кидаю ссылку на Каца и его пост.

http://www.livejourn...lla&itemid=9851

МНе только непонятно почему люди на дорогих машинах, которые приезжают в центр не могут себе позволить платную парковку в паркинге?
У нас в центре есть рестораны, где салатик стоит от 600 рублей. Но людей в таких местах всегда хоть отбавляй. Но почему парковку все игнорируют?

#26 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 14.10.2012 - 15:46

Первая победа здравого смысла!
http://zyalt.livejou...com/641682.html

Тверскую вернули людям(пешеходам).

И привет от Каца. Или кто главный в городе?
http://maxkatz.livejournal.com/
"Одно слово, к вопросу о пешеходных переходах".

Хочу так же добавить, что развитие нашего города не может идти отдельно от области. А в области, например Химках, застройка настолько ужасна и там так много домов, что кажется,что ты в лабиринте из бетона. Так глазу некуда даже упереться, кроме бетона и домов, машин. И так сейчас застраивается все подмосковье: Реутов, Балашиха и другие места.
И что мы получим. Дороги, шоссе и сейчас забиты, а появятся еще миллионы машин и тогда что делать. почему не строят там дороги такими темпами? Надо связывать города подмосковья железной дорогой скоростной, трамваи должны ходить во все ближайшие подмосковные города. Метро надо копать. Надо делать выделенки для автобусов, расширять дороги и связывать города между собой.
А застраивать надо города подмосковья заводами, фабриками, институтами, офисами и еще много чем, чтобы там жизнь кипела.
А еще лучше развивать города спутники и там делать большие города. примерно 80-150 км от Москвы.
Это, конечно, мой взгляд не профи, но я так думаю.

#27 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 24.10.2012 - 15:18

Обычный бюрократизм.

http://proboknet.livejournal.com/

#28 Lorena

Lorena
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 08.11.2012 - 18:16

Просмотр сообщенияМацол (21.09.2012 - 13:10) писал:

МНе только непонятно почему люди на дорогих машинах, которые приезжают в центр не могут себе позволить платную парковку в паркинге?
У нас в центре есть рестораны, где салатик стоит от 600 рублей. Но людей в таких местах всегда хоть отбавляй. Но почему парковку все игнорируют?
Потому что дело не в деньгах, а в культуре, если так можно выразиться. Не приучены люди хоть немного думать о комфорте других.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей