Перейти к содержимому

- - - - -

Митинг против застройки сквера у м.Перово 23.04 с 1930 до 2100

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 459 сообщений

Отправлено 25.04.2014 - 11:28

Просмотр сообщенияPASHAxAHSAP (25.04.2014 - 09:42) писал:

Жильцы дома мне говорили, что там вроде подземного ручья что-то прямо рядом с ними, поэтому сильно сыро у них внизу.
Болото ручья не исключает. Как и наоборот.

#32 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 313 сообщений

Отправлено 25.04.2014 - 12:29

PASHAxAHSAP

Просмотр сообщенияPASHAxAHSAP (25.04.2014 - 02:33) писал:

.....Зачем ты говоришь неправду ? На схеме же указано, какой площади будут постройки, и какая территория им будет выделена. Кроме того, потребуются проезды.

Неправду? - давайте разберёмся. Я именно с Вашей листовки взял площадь церкви 400 кв. метров. Всё остальное пространство вокруг церкви забетонируют? - нет. Там будет расти трава , деревья и т.п. Более того , как показывает практика и примеров можно найти много , вокруг церквей особенно ухаживают за травой , деревьями , часто сажают цветы , устраивают клумбы и т.д. - следят и ухаживают.
Возможно лично Вы не захотите войти в церковь - воля Ваша . Но рядом с церковью никто гулять не запрещает никогда (разве что поздно ночью)
Подъездные пути ? - там что , транспортную развязку строят ? Церковь по Вашей листовке собираются ставить около проезжей части (Вы пишите "возле трамвайных путей") сколько там будет проезжей части? 10 метров?
Далее , как Вы сами пишите "место - на газоне" , соответственно деревья , скорее всего , не пострадают. На газоне нет деревьев. И по Яндекс картам - мало деревьев.
Само здание церкви 400 кв. метров. Площадь сквера (измерил в Яндекс-картах) ~ 79570 кв. метров. Площадь церкви прибл. 1/200 площади всего сквера. Я так и пишу :

Просмотр сообщенияHappyBrain (24.04.2014 - 18:55) писал:

.....
Ещё раз: парк никто не трогает. Разговор о сквере, каковых в Перово 5 (пять)
Кроме того , сама планируемая церковь займёт в одном из пяти скверов 1/200 площади  (одну двухсотую часть сквера) может чуть больше из-за дорожек.
PS про дом причта 1200кв.м. разговор отдельный. Вот тут я на вашей стороне.

Смотрю на Вашу агитку и она мне всё больше и больше нравится! То у вас 0,33 га , то 0,36га , а потом уже и на площади 3,86 га
Место это называется не парк , а сквер. Но написать парк - гораздо выгоднее, разумеется.

**************************************************************************************************************
Debillo

Просмотр сообщенияDebillo (25.04.2014 - 08:43) писал:

Болото мироточить начнёт, как ты не понимаешь!
Ай-малацца! Какой сильный пост ! Явно плод глубоких ночных размышлений. И , главное, как текст гармонирует с ником и аватарой ! Да и по теме топика!
(*пичалька*)
**************************************************************************************
ramax

Просмотр сообщенияramax (25.04.2014 - 07:16) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (24.04.2014 - 22:23) писал:

Вам что , для 3% людей (больше , конечно ! ) жалко крошечный клочок земли ? 20х20 метров ?
Да, жалко.
Значит жадный. Это нехорошо. В одном их пяти скверов 1/200 одного сквера жалко ? Мдя... может что в замен хотите? :3:  

Цитата

Сквером пользуется 90+ процентов жителей.
90+ процентов от каких жителей? 90+% жителей Москвы или жителей России пользуются этим сквером?  

Цитата

Кстати, есть байка о том, почему сквер остался, а домов там нет. Это болото. И когда построили дома на углу 2й Владимирской и Зелёного (там то же болото), болото быстро затекло в подземный гараж. А потом потекло в сторону метро. Так что строительство чего бы то ни было в этом сквере: а) глупо б) болото потечет в соседние подвалы и метро.
А вот это уже настораживает. Спасибо за предупреждение. Значит надо сваи загонять поглубже.

#33 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 313 сообщений

Отправлено 25.04.2014 - 12:58

Jima

Просмотр сообщенияJima (25.04.2014 - 08:48) писал:

Цитата

Нет у обычного , нормального храма с нормальным священником никакой толпы побирушек!
Значит в Марьино например храм ненормальный. Ибо именно благодаря ему там развелось бомжей сверх меры(до постройки храма их там отродясь не было), которые еще и пару раз на моей памяти устраивали некислый файтинг за место у входа. И спят они летом там же, напротив храма на пятачке между гаражным комплексом и станцией метро Марьино. А уж звон колоколов утром, это вообще отдельный разговор для тех, кому рано вставать не надо.

Этот файтинг , да и сами бомжи раздражают. И меня тоже. Что Вы сделали , что-бы этих миксфайтеров помирить ?
Снимите видео схватки , идите к церковному старосте, решайте вопрос.
Если бомжи где-то не у храма спят - снимайте видео , идите  в управу , решайте вопрос.
Вы что , ждёте кого-то? меня ? :3:

В Управе не знаю, а в церкви к Вам прислушаются , если дело говорите и если факты предоставите. Там не враги , не оккупанты какие-то :armata_PDT_14:
(Наверное , боитесь в Храм зайти ? Бабушка-свечница Вас сразу пожизненное в рабство определит ? :armata_PDT_14: (только, пожалуйста, достойно там себя , без палева, прошу Вас))
Так-же и в Перово будет.
Помню , видел такой случай: особо продвинутый алкачик задумал в храм зайти во время службы и что-то там такое придумал внутри (денег пострелять, что-ли, или ещё чего? я не всматривался..)
Ну и ...  ... .... :3:

Я тут попробовал начертить в масштабе площадь храма на площади сквера. В масштабе !
http://forum.qwerty....9743_391160.jpg

Там в центре памятник. Я не против памятника ! Ещё раз: я не против памятника. И ещё раз: я не против памятника !
Но вокруг памятника асфальт или плитка по площади больше , чем площадь храма !
Не засеяно травой вокруг памятника приблизительно ~ 2200 кв.м  , площадь церкви 400 кв. м
Не трогая памятник, можно на неозеленённом участке 5 (пять) церквей поставить.
Ещё раз : я не против памятника. И , на всякий случай , я не против дорожек в сквере.
А подъездные пути к церкви уже есть! Да ещё какие - спасибо атеистам!  :27:
Скрытый текст

#34 PASHAxAHSAP

PASHAxAHSAP
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений

Отправлено 26.04.2014 - 19:05

Просмотр сообщенияHappyBrain (25.04.2014 - 12:58) писал:

Там в центре памятник. Я не против памятника ! Ещё раз: я не против памятника. И ещё раз: я не против памятника !
Не засеяно травой вокруг памятника приблизительно ~ 2200 кв.м  , площадь церкви 400 кв. м
Ещё раз : я не против памятника. И , на всякий случай , я не против дорожек в сквере.
К чемуты говоришь о памятнике ? Местные жители против новой стройки и использования под неё указаной части сквера. Сейчас хотят именно строения в 400+1200 кв.м., огораживание территории и автомобильный проезд. Это обязательное условие норм строительства, например, нельзя воткнуть где-то дом, не сделав до него проезд. Можешь посмотреть:
"Система нормативных документов в строительстве. СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ
И СТРОИТЕЛЬСТВУ. ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ И КОМПЛЕКСЫ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ. СП 31-103-99."

http://files.stroyinf.ru/Data1/6/6842/

Смотрю на Вашу агитку и она мне всё больше и больше нравится! То у вас 0,33 га , то 0,36га , а потом уже и на площади 3,86 га Место это называется не парк , а сквер. Но написать парк - гораздо выгоднее, разумеется.

1/0.33 - это номер участка. Место официально называется "Объект природного комплекса "Парк на Зелёном проспекте", а в  народе - сквер. Причём в нынешних границах он уже намного меньше той зелёной зоны, что была раньше, из-за постройки жилого комплекса у метро и магазинов.

Сообщение отредактировал PASHAxAHSAP: 26.04.2014 - 19:07

#35 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 313 сообщений

Отправлено 26.04.2014 - 19:59

Просмотр сообщенияPASHAxAHSAP (26.04.2014 - 19:05) писал:

...  Место официально называется "Объект природного комплекса "Парк на Зелёном проспекте", а в  народе - сквер. Причём в нынешних границах он уже намного меньше той зелёной зоны, что была раньше, из-за постройки жилого комплекса у метро и магазинов.
По факту , сейчас это что? Парк или сквер ?
Посмотрите , как определяется парк это или сквер :  http://akak.ru/recip...-skver-ot-parka

Вообще-то раньше это место официально было охотничьими угодьями :
Скрытый текст
Вы называйте так , как считаете нужным , а я буду называть этот "пятачок"  охотничьими угодьями , ок ? :3:

Значит жилой комплекс строить можно, магазины вместо сквера - пожалуйста, ~2200 кв. метров плитки вместо травы и деревьев - не вопрос. А вот церковь 16х16 метров - нет , нельзя. А почему , собственно , магазины можно , площадь в центре сквера можно , а церковь - нельзя?

#36 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 313 сообщений

Отправлено 26.04.2014 - 20:43

К чемуты говоришь о памятнике ?
Потому , что я за памятник! Руки прочь от памятника !

Цитата

Местные жители против
Это слишком громко сказано : "местные жители". 100 человек максимум из них некоторая часть "засланных казачков" imho

Цитата

Сейчас хотят именно строения в 400+1200 кв.м.,
Про 1200 м2 - я на вашей стороне. Фактически , громкая цифра 400 квадратных метров ! о-ужас какой! на деле это 16м. х 16м (точнее 16,28)

Цитата

огораживание территории
Колючка и вышки с пулемётами ? противотанковый ров ? минирование ? - ерунда! :armata_PDT_14:  ПриходИте , гуляйте , добро пожаловать! Добрым людям мы только рады! Всем рады , но добрым людям - особенно. :5:  

Цитата

и автомобильный проезд. Это обязательное условие норм строительства,
Вот это - да . Не поспоришь. Уели.
Впрочем , дороги немного , порядка 20 метров. :3:

http://mosopen.ru/do...4_pp_2012-11-06

#37 PASHAxAHSAP

PASHAxAHSAP
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений

Отправлено 26.04.2014 - 21:02

Просмотр сообщенияHappyBrain (26.04.2014 - 19:59) писал:

...  Место официально называется "Объект природного комплекса "Парк на Зелёном проспекте", а в  народе - сквер. Причём в нынешних границах он уже намного меньше той зелёной зоны, что была раньше, из-за постройки жилого комплекса у метро и магазинов.
По факту , сейчас это что? Парк или сквер ?

Значит жилой комплекс строить можно, магазины вместо сквера - пожалуйста, ~2200 кв. метров плитки вместо травы и деревьев - не вопрос. А вот церковь 16х16 метров - нет , нельзя. А почему , собственно , магазины можно , площадь в центре сквера можно , а церковь - нельзя?
Я же написал, как официально объект называется. И я писал про то, что из-за строительства тех домов жители даже перекрывали дорогу. Кстати, никакой омон их не разгонял. Но это было очень давно, в начале 90-х.
http://forum.qwerty....1

Сообщение отредактировал PASHAxAHSAP: 26.04.2014 - 21:03

#38 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 313 сообщений

Отправлено 27.04.2014 - 14:20

Как сами думаете, PASHAxAHSAP, будет построена церковь ?
Вот если реально посмотреть на вещи ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей